Эзель / Eяуд

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>03 Янв 2013 18:53

Elka писал(а):
juli писал(а):
И все равно интересно что за канал


Джули, этот канал называется "9" (девятый). Идет в 17-45 по две серии. Но вот парадокс - в програмке на следующую неделю его в программе НЕТ! Зачем начинать показывать? Смысл?
Я то в нете посмотрю, а вот бабушки???

Вот и с Фатмагуль то же самое было(((
А что, бабушки тоже на ЭЗЕЛЬ подсели?))) Неужели и им отечественное мыло надоело?
Придется тебе им скачать) Кстати, я насчет "Великолепного века" читала комменты, там даже внуки бабушкам, матерям читали с экрана, когда "Домашний" прервал показ, и были только серии с сабами)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5389
Откуда: г. Краснодар
>03 Янв 2013 19:31

У нас на работе половина женского персонала подсела на "Великолепный век". А я серии 3-4 посмотрела, и дальше на стала смотреть. Во-первых, не так уж и увлеклась. А во-вторых, принципиально не стала лезть в очередную "кабалу" Laughing. Ведь это так заразно! И так столько сериалов смотрю!

P.S. Зря я наговаривала на канал, оказывается сериал будут показвать по выходным.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

adana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.08.2009
Сообщения: 336
Откуда: Украина, Запорожье
>19 Янв 2013 19:40

Продолжаю просмотр... Каждая серия - испытание для нервов. От восторга к отчаянию, неудача вдруг оборачивается успехом и наоборот... Все-таки умеют турки снимать! Даже отрицательных героев порою жаль до слез...

Ляпы тоже есть - но как-то в глаза не бросаются - интерес перевешивает.

Я сейчас на 55 серии - маловато пока отношений Эзель-Айшан... Дальше будет больше?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5389
Откуда: г. Краснодар
>19 Янв 2013 19:55

adana писала:
Цитата:
почти все герои умудряются вести тайные переговоры по мобильникам, причем частенько в присутствии тех, от кого в первую очередь это надо скрыть

Точно! Я так переживаю, когда Дефо докладывает Эзелю или Дяде о событиях! И никто, действительно, не догадается сделать распечатку звонков, или пробить номер!

Вот ведь, все-таки втянулась в сериал! Хороший фильм! И актеры так замечательно играют! Прям, натурально, переживаешь за них!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>19 Янв 2013 21:02

adana писал(а):

Я сейчас на 55 серии - маловато пока отношений Эзель-Айшан... Дальше будет больше?

Даночка привет. Если ты смотришь резаные серии, значит это в р-не 25-30 серии. Эзеля и Эйшан должно быть много. Почти в каждой серии он постепенно влюбляет ее в себя. В Эзеля. Очень много красивых моментов. Разрывающих сердце диалогов...
А вот в р-не 50-х оригинальных будет так же тяжко как в ЗЛ. Тоже будет другая женщина. И сложно будет поверить, понять - осталось ли хоть что-то к Эйшан...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5389
Откуда: г. Краснодар
>19 Янв 2013 21:25

juli писал(а):
Если ты смотришь резаные серии, значит это в р-не 25-30 серии.


Джули! Я читала, что в сериале порядка 170 серий. Это каких - полных или резаных?
Я, например, смотрю серии продолжительностью чуть больше 1,5 часа. Я сегодня 17-ю посмотрела.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>19 Янв 2013 21:38

Elka писал(а):
juli писал(а):
Если ты смотришь резаные серии, значит это в р-не 25-30 серии.


Джули! Я читала, что в сериале порядка 170 серий. Это каких - полных или резаных?
Я, например, смотрю серии продолжительностью чуть больше 1,5 часа. Я сегодня 17-ю посмотрела.

В Эзеля оригинальных или 78 или 79 серий. Так что 170 - это точно резаные. Оригинальные серии по 1,5 часа. Все это можно сравнить на ютубе, там есть весь Эзель на турецком, полный вариант. Тот что качается в сети на русском - там есть вырезанные куски серий, что очень обидно, тк куски очень важные. Например когда Эйшан узнает кто же такой Эзель... Есть перевод, можно найти на Любящих, в темке обсуждения Эзеля.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>19 Янв 2013 22:34

adana писал(а):
Я сейчас смотрю резанные, но с рутрекера с сабами - там вроде меньше вырезано...

Если с сабами - это запись с Израиля, там может вообще не порежут ничего! Дело даже не в том что резали, а в том что так записывали. А израильские девочки оч ответственные. Я тоже буду с сабами пересматривать)

Сделать подарок
Профиль ЛС  

adana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.08.2009
Сообщения: 336
Откуда: Украина, Запорожье
>19 Янв 2013 22:39

juli писал(а):
Если с сабами - это запись с Израиля, там может вообще не порежут ничего! Дело даже не в том что резали, а в том что так записывали. А израильские девочки оч ответственные. Я тоже буду с сабами пересматривать)


Пока смотрела серии с озвучкой (онлайн) - кое-что оставалось непонятным - вероятно некоторые моменты оставались за кадром. А вот как с сабами стала смотреть - повествование плавное, все понятно, хотя и запутано. Совершенно не тот сериал, ИМХО, где можно что-то проматывать или вырезать - столько событий перетекающих одно в другое, практически каждая сцена несет смысловую нагрузку.

juli писал(а):
Бахар


Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>19 Янв 2013 23:46

adana писал(а):


juli писал(а):
Бахар




Дана, а что, с сабами там - Айшан? Я привыкла к Эйшан(((
Насколько я помню, узнает не скоро... Только во втором сезоне...

Elka писал(а):
По ТВ я смотрю с переводом, где слышна турецкая речь. А в нете - чистый перевод, турецкой речи не слышно совсем.

Да, и это ужасно! Как будто действие в каком-то вакууме происходит((( Смотри с сабами
Сделать подарок
Профиль ЛС  

adana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.08.2009
Сообщения: 336
Откуда: Украина, Запорожье
>19 Янв 2013 23:49

juli писал(а):
Дана, а что, с сабами там - Айшан?


Да... И Тефо, и Омар... Я теперь так привыкла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>20 Янв 2013 11:05

adana писал(а):
juli писал(а):
Дана, а что, с сабами там - Айшан?


Да... И Тефо, и Омар... Я теперь так привыкла.

Омар - вообще жесть((( Вряд ли я смогу привыкнуть(((
Сделать подарок
Профиль ЛС  

adana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.08.2009
Сообщения: 336
Откуда: Украина, Запорожье
>20 Янв 2013 14:51

juli писал(а):
Омар - вообще жесть((( Вряд ли я смогу привыкнуть(((


Ну, насчет Омара точно. Однако звучит-то турецкая речь и соответственно Омер, поэтому как-то ничего... А вот Айшан звучит несколько двойственно - так что как там написали, так и я...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5389
Откуда: г. Краснодар
>20 Янв 2013 17:02

juli писал(а):
Смотри с сабами

Не! С сабами не люблю смотреть. Пока читаешь текст, внимание отвлекается от действия на экране. А в этом сериале особенно - такая волна эмоций на лицах актеров! Одно удовольствие наблюдать за мимикой, за глазами. Браво актерам!
К тому же турецкая речь очень тихая, не мешает совсем. Я прям сейчас смотрю по телику серию, а вчера смотрела ее же в инете. Перевод очень похож по тексту. Единственное - по ТВ - Дефо(Тефо), а в нете - Тефик. А вот про Эйшан не заметила. По ТВ - она Эйшан, а Эзель - Омер (в смысле не Омар).
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>22 Янв 2013 22:31

Спаси меня...



Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 7:45

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро перейти к нужной странице в больших темах форума, нажав на ссылку "№..." в строке постраничной навигации и указав номер нужной страницы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Эзель / Eяуд [14973] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение