Подбираем имя малышу

Ответить  На главную » Личное » Беременность и роды

magnollliya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 20.03.2012
Сообщения: 261
>26 Июл 2012 15:19

Aster Dara писал(а):
Да я и не собираюсь, лишь бы наша крошка счастлива была!

Вот это и правильно Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>13 Авг 2012 14:59

Dur Dur Dur Dur Dur Dur
Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
ААА!!!!
Новый раунд "Война за имя".
Твою дивизию, я не хочу портить отношения со свекровью, но блин я кажется скоро не сдержусь и блин проаргументирую все очень популярно!!!
Хочу Анфиса и точка!
ыыыыыыыы Бедный муж, он пока один с ними ругается, я стараюсь спокойно объяснять...
Они очень хорошие люди, я их люблю, но эта же моя доченька, я хочу ее назвать как МНЕ нравиться, и я не считаю что мой выбор имени испортит жизнь ребенку! Ну никто не будет обижать мою малышку из-за имени!!! Она же не Драздроперма и не Пургелея!!!! Устала уже. Хочу чтобы они признали и поняли наш выбор.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>13 Дек 2012 13:46

мммммммммммммм!
Какая интересная и животрепещущая тема!!!
ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ: Меня зовут АННА. И пусть это имя красивое (моя мама говорит, что это царское имя), но она ТАКОЕ РАСПРОСТРАНЕННОЕ!!!!!
Всю жизнь где бы не была, где бы не училась....всегда есть еще хотя бы одна АННА!!!
И лично меня это бесит! Я хочу быть индивидуальной, а не так, что бы ко мне по фамилии обращались, что бы индивидуализировать!!!!
Поэтому я за оригинальность и необычность!!!!

У нас в группе было 4 ани, 3 кати и 4 Оли и ОДНА АРИНА - ТАК НА НЕЕ ВСЕГДА ВСЕ ВНИМАНИЕ ОБРАЩАЛИ, от студентов до преподавателей
Не понимаю тех кто говорит, что будут ребенка дразнить...
Да простите, если будет за что дразнить ребенка (физические, умственные недостатки, неприятность ребенка) его будут дразнить в любом случае, даже если его (ее) будут звать банально Миша и Маша....

Это была предыстория....
Всегда считала, что у меня будет девочка, и уж там то я оторвусь....назову ее таааааааааааааааак, что никто мимо не пройдет! Даже художественные книжки стала читать в поиске оригинальных имен.
Но мне попался муж, который выступает против какой-либо оригинальности (Для него максимум оригинальности - это имя Виктория)
Даже когда мы были неженаты и обсуждали имя будущего ребенка.... то ругались
а Сейчас мы находимся на пороге материнства....
и я даже боюсь поднимать эту тему
БУДЕТ ВОЙНА Gun Gun Gun Gun Gun Gun Gun Gun Gun Gun Gun
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>13 Дек 2012 19:04

IFANNA писал(а):
Это была предыстория....
Всегда считала, что у меня будет девочка, и уж там то я оторвусь....назову ее таааааааааааааааак, что никто мимо не пройдет! Даже художественные книжки стала читать в поиске оригинальных имен.
Но мне попался муж, который выступает против какой-либо оригинальности (Для него максимум оригинальности - это имя Виктория)
Даже когда мы были неженаты и обсуждали имя будущего ребенка.... то ругались
а Сейчас мы находимся на пороге материнства....
и я даже боюсь поднимать эту тему

Ну, во-первых, муж может и передумать. Мало ли что, с кем не бывает.))) А, во-вторых, какую оригинальность ты имеешь в виду? На фоне очень распространенных сейчас Каролин, Эмилий, Меланий, Софий, Ульян (моих, например, зовут Амина и Карина ) и т.д. и т.п., оригинальными как раз и будут выглядеть такие имена как Аня, Наташа, Таня, Лена........
А как ты хочешь назвать?
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>14 Дек 2012 7:37

я за имена
Innulya писал(а):
Каролин, Эмилий, Меланий, Софий, Ульян

а муж за
Innulya писал(а):
Аня, Наташа, Таня, Лена

И чувствую мы с ним не сойдемся на общем знаменателе Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>14 Дек 2012 8:12

Самое интересное, как мы выкрутились из положения. Воюя с родственниками мы уже порядком расстроились и начали искать другое имя. Читали книжки, бороздили просторы интернета и как то вспомнили, что изначально хотели назвать Милочкой, но нам не нравиться имя Милана или Милена, а Людмила моя тетя. В общем наткнулись на - Эмилия. Приметили и никому не рассказывали, а потом когда родила поставили перед фактом. Я помню, лежу, только родила, доченька у меня на животе, а я ее спрашиваю: "Ты Мила или Анфиса?" И вот не поверите, что-то екнула, и поняла - Милочка. Кстати, в нашем городе имя ооооочень редкое. В поликлиники каждый раз удивляются: "Эмилия?!! Ничего себе..." А мне нравиться, надеюсь и моей крохе тоже.
IFANNA, почитайте вместе с мужем книжку с именами, выпишите понравившиеся имена и пообсуждайте. Мне вот еще Ева нравиться.
Innulya писал(а):
На фоне очень распространенных сейчас Каролин, Эмилий, Меланий, Софий, Ульян

Ооо, а у нас София, Ульяна и Каролина были распространены в 90-е, а сейчас все оригинальничают до нельзя - Иванесса, к примеру.
IFANNA писал(а):
Но мне попался муж, который выступает против какой-либо оригинальности

Вот у меня свекровь так! Сначала воевали, потом перед фактом поставили.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mysterious Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2010
Сообщения: 1685
Откуда: Санкт-Петербург
>14 Дек 2012 8:48

Aster Dara писал(а):
Вот у меня свекровь так! Сначала воевали, потом перед фактом поставили.

У меня со свекрухой тож война на эту тему была...она сначала пол моей беременности говорила...родите мне внучку, хочу девочку поняньчить, на мои слова, что мы с мужем мальчика хотим, отвечала "мало ли, что вы хотите", от чего я выпадала в осадок. Когда выяснилось, что таки будет мальчик...она начала доставать нас с именем, "назовите Сашей", в честь покойного брата моего мужа (он свекрухиным любимым сыночкой был). В общем благо муж у меня человек адекватный и опирался в выборе имени на моё желание, а не мамы своей, поэтому назвали так, как я хотела.
_________________
Наряд от OxIGeN
"Женщина - это не слабый пол. Слабый пол - это гнилые доски."(с) Фаина Раневская
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>14 Дек 2012 10:15

Aster Dara писал(а):
Воюя с родственниками мы уже порядком расстроились и начали искать другое имя. Читали книжки, бороздили просторы интернета и как то вспомнили, что изначально хотели назвать Милочкой, но нам не нравиться имя Милана или Милена, а Людмила моя тетя. В общем наткнулись на - Эмилия. Приметили и никому не рассказывали, а потом когда родила поставили перед фактом. Я помню, лежу, только родила, доченька у меня на животе, а я ее спрашиваю: "Ты Мила или Анфиса?" И вот не поверите, что-то екнула, и поняла - Милочка. Кстати, в нашем городе имя ооооочень редкое. В поликлиники каждый раз удивляются: "Эмилия?!! Ничего себе..." А мне нравиться, надеюсь и моей крохе тоже.

Эх, все таки отказались от Анфисы!!!! Sad
Но Эмилия тоже хороша!!!!
Aster Dara писал(а):
IFANNA, почитайте вместе с мужем книжку с именами, выпишите понравившиеся имена и пообсуждайте

После второго УЗИ, когда более точно скажут пол, будем книжки про имена читать....
хочу понизить конфликтность минимум в два раза Laughing
(а пока каждый в своем углу притаился и думает)...
Кстати, мой муж сказал, что имя выбираем вместе
никаких там "я вынашивала и рожала, значит назову" или "я мальчика называю, а ты девочку" Sad
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>14 Дек 2012 13:36

Aster Dara писал(а):
Ооо, а у нас София, Ульяна и Каролина были распространены в 90-е, а сейчас все оригинальничают до нельзя - Иванесса, к примеру.

Это я перечислила имена девочек у дочки в детсаду.))) А вот несколько знакомых, кто родил в этом году, назвали своих девочек Иваннами.)))
IFANNA писал(а):
Aster Dara писал(а):
В поликлиники каждый раз удивляются: "Эмилия?!! Ничего себе..." А мне нравиться, надеюсь и моей крохе тоже.

Эх, все таки отказались от Анфисы!!!! Sad
Но Эмилия тоже хороша!!!!

Эмилия - очень красивое имя. Сокращенно - Мила? А я тоже думала, что у тебя Анфиса.))))
IFANNA писал(а):
Кстати, мой муж сказал, что имя выбираем вместе
никаких там "я вынашивала и рожала, значит назову" или "я мальчика называю, а ты девочку" Sad

Ну, и он-таки прав.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>14 Дек 2012 14:11

Mysterious, моя свекровь тоже почему-то уверена была, что я мальчика рожу. Каждый раз говорила, что ей мол сказали что если то-то-то, значит мальчик. Я даже потом скалиться начала, надеюсь она на меня за это не обижается.
IFANNA писал(а):
Эх, все таки отказались от Анфисы!!!!

Innulya писал(а):
А я тоже думала, что у тебя Анфиса.))))

Да вот сама удивляюсь, что-то внутри подсказало мне что всё-таки Милочка.
Innulya писал(а):
Сокращенно - Мила?

Даааа Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alisonya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.07.2011
Сообщения: 140
>14 Дек 2012 14:56

надо же, какая я неоригинальная. я с детства хотела назвать девочку Софией, но как дело дошло, сразу отказалась - очень уж популярное сейчас имя. в итоге мы с мужем думали между Анфисой, Уляной (на украинский манер), Меланьей и Евой. я очень хотела Меланью, но поскольку выбрала имя для мальчика, то сильно выпендриваться не стала. муж распределил именя по числам, и на четвертое припала как раз Уляна. как оказалось позже, именины Уляны на день раньше, так что мы почти угадали Smile
а у сынули стопроцентно редкое имя - Северин
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>14 Дек 2012 16:39

alisonya писал(а):
а у сынули стопроцентно редкое имя - Северин

Вау, действительно, очень необычно.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>15 Дек 2012 1:56

alisonya писал(а):
муж распределил имена по числам

а у меня по числом не вышло - слишком редкие имена, я не отважилась Laughing - Акиндина, Пигасия, Аффония, Елпидифора, Анемподиста.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>15 Дек 2012 6:01

Aster Dara писал(а):
, я не отважилась Laughing - Акиндина, Пигасия, Аффония, Елпидифора, Анемподиста.

зато родственники были бы в восторге Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

alisonya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.07.2011
Сообщения: 140
>15 Дек 2012 14:40

Aster Dara писал(а):
alisonya писал(а):
муж распределил имена по числам

а у меня по числом не вышло - слишком редкие имена, я не отважилась Laughing - Акиндина, Пигасия, Аффония, Елпидифора, Анемподиста.
не, у меня не так. мы выбрали для себя пять имен (вспомнила, что еще Соломия как вариант был). у меня ПДР по циклу был 31 декабря, по УЗИ - 6 января. на 31 мы эгоистично не рассчитывали Smile а с 1 по 5 января распределили наши 5 имен, 6 января, по плану, цикл возобновлялся. то, что со святцами почти совпало - чистая случайность.
кстати, в Украине, в отличие от Россиии, Уляна не входит в число популярных имен, разве что в Луганской области, там оно традиционное
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 9:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить значок Профпомощника, создав собственную тему в разделе Профпомощь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Очень злая любовь » " Очень злая любовь" Карина Сергеевна Пьянкова Аннотация Молодая магесса Селина Новак как никто... читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Личное » Беременность и роды » Подбираем имя малышу [15030] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение