Жаклин Митчард

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>13 Июл 2012 22:24

Ирина, добро пожаловать в тему и спасибо, что поделилась впечатлениями.

nessi писал(а):
А я очень люблю подобные драматические сюжеты.

Я тоже. Жаль, эту книгу скачать нельзя.
nessi писал(а):
Читала ,правда , давненько, но помню, что увлекательная была книга, эмоциональная, хотя , не совсем оправдала мои ожидания.

А можно немного детальнее узнать, в чем именно не оправдала ожиданий?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nessi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 643
Откуда: украина
>14 Июл 2012 22:52

БаSтет писал(а):
А можно немного детальнее узнать, в чем именно не оправдала ожиданий?

Не могу сказать, что книга мне не понравилась. Она действительно интересная и легко читается. Но начало мне показалось немного затянутым. Я ожидала бурного развития событий, но все происходит не так быстро. И к тому же мне хотелось больше любви, ведь этот роман был заявлен как любовный.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 121Кб. Показать ---

За комплект спасибо daffka
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>15 Июл 2012 20:29

nessi писал(а):
Не могу сказать, что книга мне не понравилась. Она действительно интересная и легко читается. Но начало мне показалось немного затянутым. Я ожидала бурного развития событий, но все происходит не так быстро. И к тому же мне хотелось больше любви, ведь этот роман был заявлен как любовный.

Главное, что интересная. Надеюсь, ее можно будет скачать, хотелось бы составить собственное мнение. А больше ничего у автора не читала?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nessi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 643
Откуда: украина
>15 Июл 2012 21:24

Славка, больше не ничего не читала. Но теперь вот думаю взять "Роман с призраком", на него хорошие отзывы, а тем более сейчас эта книга есть в КСД. А я люблю читать именно в бумажном варианте.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 121Кб. Показать ---

За комплект спасибо daffka
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>16 Июл 2012 9:40

Мне "Роман с призраком" понравился. И обложка такая оригинальная. tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>01 Апр 2013 19:06

Давно стоят эти книги на полке.Вот решила,наконец-то почитать.Как говорится-время пришло. Laughing

Рожденные в полночь
Прочитала книгу за один вечер.Увлекло,но книга скорее для подростков.Сама задумка автора про близнецов и их дар мне очень понравилась.Близнецы-это всегда завораживает.Как они действуют,как понимают друг друга,как чувствуют боль и обиды друг друга,даже находясь на большом расстоянии.А тут еще и экстрасенсорные способности.Мне интересно было читать,как девочки спасали других от маньяка,как старались помочь.Но не хватило их развития,чувств,что-ли. no 13-14 лет-это такой неспокойный возраст. Laughing А тут вроде как роботы описаны.Немного успокаивала Мередит,своими увлечениями мальчиками и хорошей одеждой. Laughing А вот Мэлли точно машина-ничто и никто,кроме спорта ее не интересовало.Это удивляет. no А в конце книги автор решила их обоих посадить в доме и решать проблемы в одиночестве.Да,бабушка приоткрыла завесу,но почему так поздно? Ведь Мэллори приходила к ней за советом и даже рассказывала про свои сны.А Гвенн промолчала.Почему? Еще одна загадка-это родители.Ну ладно мама не из их семьи,а отец.Ведь он то уж точно должен знать,что творится с близнецами.Это ведь его семья и их способности! Или это тайна за семью печатями,которую приоткрывают только избранным? Неужели их отец не должен знать как вести себя с ними,и почему после всех этих видений он старался отвезти свою дочь в больницу и сделать сканирование мозга. Куча вопросов и никаких ответов.Хотелось бы узнать,что будет дальше. Поэтому почитаю следующую книгу,там они хотя бы постарше.4б. (4)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>01 Апр 2013 19:37

lanes писал(а):
Давно стоят эти книги на полке.Вот решила,наконец-то почитать.Как говорится-время пришло.

Ленчик, я как раз недавно вспомнила об этих книгах и уже собиралась идти тебя мучать. Laughing Так что ты вовремя. Wink
lanes писал(а):
Рожденные в полночь

Спасибо за отзыв! Лови Serdce
lanes писал(а):
.Сама задумка автора про близнецов и их дар мне очень понравилась.Близнецы-это всегда завораживает.

Мне тоже очень понравилась задумка, а вот исполнение подвело. Я, кстати, тоже обожаю книги с героями-близнецами.
lanes писал(а):
13-14 лет-это такой неспокойный возраст. Laughing А тут вроде как роботы описаны.Немного успокаивала Мередит,своими увлечениями мальчиками и хорошей одеждой.

А мне как-то показалось, что она слишком активно увлекалась мальчиками, как на 13-летнюю девочку.
lanes писал(а):
А вот Мэлли точно машина-ничто и никто,кроме спорта ее не интересовало.Это удивляет.

Почему? Обычная спокойная девочка, которая интересуется спортом, немного замкнута. Мне она понравилась.
lanes писал(а):
Куча вопросов и никаких ответов.Хотелось бы узнать,что будет дальше.

Жаль только вторую книгу КК продинамил, так что некоторые вопросы останутся без ответов.
lanes писал(а):
Поэтому почитаю следующую книгу,там они хотя бы постарше.4б. (4)

Буду ждать твоих впечатлений. У меня там один вопрос остался, никак не могу его понять.

А я у автора собираюсь читать "Прощение" и "Поворот судьбы". Уже и в читалку себе кинула, только никак не доберусь до книг.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>01 Апр 2013 20:19

БаSтет писал(а):
я как раз недавно вспомнила об этих книгах и уже собиралась идти тебя мучать

Надо было давно уже ко мне поприставать)) Wink Я их все перекидывала из списка в список.А в этот решила,наконец-то включить. Laughing
В следующий включу "Роман с призраком".
Славка,Спасибо за сердечко! thank_you
БаSтет писал(а):
Я, кстати, тоже обожаю книги с героями-близнецами.

prv Pester
БаSтет писал(а):
А мне как-то показалось, что она слишком активно увлекалась мальчиками, как на 13-летнюю девочку.

Не-а)) Нормальная реакция для сегодняшней молодежи. Laughing Я смотрю по своей племяшке.Ей в августе исполнилось 12 лет,а на лето они к нам приехали.Она и в туалет с телефоном ходила,и спала с ним... Начала встречаться(дружить) с мальчиком. Laughing Отношения,конечно,детские.Да и разговоры тоже.Наша Олечка,кстати,плаванием занимается,рекорды бьет.Там и познакомились.Тебе это все еще предстоит! Wink Твоя дочурка еще маленькая-лови момент! Laughing Не успеешь оглянуться,а уже мальчики будут звонить и стучать в дверь. Laughing
А в книге неоднократно упоминалось,что Мерри еще ребенок.И эта ее влюбленность в брата своей подружки может пройти.Да и сам Дэвид насколько бы ни был маньяком,сказал о том,что если бы ей уже было 16,то он бы заинтересовался ею.
БаSтет писал(а):
Почему? Обычная спокойная девочка, которая интересуется спортом, немного замкнута. Мне она понравилась.

Я не говорю,что она мне не понравилась.Просто образ полностью не раскрыт.Никаких эмоций,кроме спорта и ужаса перед видениями.Так не бывает.Это ведь подросток.Он развивается,делает ошибки,старается познать себя и окружающий его мир.Часто делая ошибки.Мы же сами через это прошли.Спотыкались,к чему то стремились,делились с подружками своими тайнами.Сплетничали,черт возьми. Laughing А тут ничего этого.Дрю-друг детства и сосед,всегда готовый откликнуться на зов.И еще Эден-старше по возрасту,просто партнер по команде.Никаких разговоров по душам,кроме сестры.Да и с ней она говорила только про сны.Вот это меня удивило.
БаSтет писал(а):
Буду ждать твоих впечатлений.

Окей! Ok Laughing
Как прочитаю,сразу отпишусь.
БаSтет писал(а):
А я у автора собираюсь читать "Прощение" и "Поворот судьбы"

Потом посмотрим,как мне следующая книга пойдет.Тогда и я может присоединюсь. Wink
Кстати,я вчера дочитала вторые "Оттенки",можешь посмотреть в каталоге. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>15 Апр 2013 6:42

Роман с призраком

Эта книга определенно для подростков.Вот читала-вроде интересно,но не мое.Все это уже было.Не для меня.А еще у меня было чувство отсутствия больших кусков информации.Что стало с Эден? Почему Мэллори так изменилась? Когда она начала встречаться с Дрю? Такое впечатление,что не хватает целой книги.Я так поняла,что это трилогия.А издатели,как всегда перевели первую и последнюю.Странно было читать конец без середины)))
Очень впечатлил роман Мерри с Беном.Вернее и романа то не было.Но это чувство нежности,первой любви,таинственности просто пронизывало страницы.У Бена невероятная судьба.Погибнуть во Вьетнаме таким молодым.К тому же он был очень одаренным мальчиком.Мог достигнуть очень многого,если бы пошел учиться в колледж,а не на войну.Это так жестоко,когда цвет общества умирает ни за что в чужой стране.Кто-то решил,а их - на смерть.Практически для Бена это тоже была первая любовь.Автор очень красиво описала эти чувства.Тот трепет,чувство тайны,непреодолимая тяга к любимому.А еще очень хочется похвастаться перед подружками.И скрыться с глаз родителей,посидеть на заднем ряду в кинотеатре.
Мэлли,в отличие от сестры встречается с соседким парнишкой.Тут все просто и понятно.Он готов прийти на помощь в любую минуту,поддержать и успокоить.
Очень радует связь между сестрами.Они друг за дружку горой и не отпускают.Поддержка Мэлли в ситуации с Беном сыграла свою роль.Ведь она не пустила Мэрри за грань.Ведь еще вся жизнь впереди.
Понравилась и линия детектива,прошедшая через весь роман.Вредительство ребенку-это просто невероятный ужас.А самое жестокое,когда вредит близкий или очень знакомый человек.Шоком для меня было,что в тридцать лет можно выглядеть как выпускница старшего класса)) Ну тут автор переврала.Тем более рожавшая женщина,которая вела не совсем порядочную жизнь.Странно,что она не уточнила,что Саше светит.Как-то не понятно ее отпустили.А ведь она пыталась убить ребенка.Неужели ничего.Вот это я не поняла.
Ну и в финале Автор сразу расставила точки над и.Мэллори стала знаменитой,Мэрри вышла замуж и вернулась в родной городок.Все живы и все счастдивы.Традиция продолжается.Наследственность существует.Не впечатлило.Но только из-за описания чувств первой любви поставлю 4б.Очень красиво.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>15 Апр 2013 9:46

lanes писал(а):
Роман с призраком

Ленчик, спасибо за отзыв. Тебе Serdce
lanes писал(а):
Эта книга определенно для подростков.Вот читала-вроде интересно,но не мое.Все это уже было.Не для меня.

Жаль. Мне эта книга понравилась, особенно, по сравнению с первой частью.
lanes писал(а):
Такое впечатление,что не хватает целой книги.Я так поняла,что это трилогия.А издатели,как всегда перевели первую и последнюю

Да, так и есть. Я тоже сначала с круглыми глазами читала, и совершенно не ориентировалась в том, что произошло с семьей за вторую книгу.
lanes писал(а):
Очень впечатлил роман Мерри с Беном.Вернее и романа то не было.Но это чувство нежности,первой любви,таинственности просто пронизывало страницы.

prv Такая трогательная история!
lanes писал(а):
оком для меня было,что в тридцать лет можно выглядеть как выпускница старшего класса)) Ну тут автор переврала.Тем более рожавшая женщина,которая вела не совсем порядочную жизнь

Ну всякое бывает. Вот у меня много знакомых, которые выглядят намного моложе своих лет. Хотя, больше 10, это, конечно, перебор.
lanes писал(а):
Ну и в финале Автор сразу расставила точки над и.Мэллори стала знаменитой,Мэрри вышла замуж и вернулась в родной городок.Все живы и все счастдивы.Традиция продолжается.Наследственность существует.Не впечатлило.Но только из-за описания чувств первой любви поставлю

А теперь просвети, пожалуйста, и меня. В честь чего Мэрри вышла замуж за Дрю? Shocked Я что-то ни в первой книге, ни в этой симпатии между ними не замечала. no Так и не поняла этот момент.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>16 Апр 2013 17:06

Славка,Спасибо за сердечко! thank_you
БаSтет писал(а):
Ну всякое бывает. Вот у меня много знакомых, которые выглядят намного моложе своих лет. Хотя, больше 10, это, конечно, перебор

Не то слово-перебор.У меня тоже много знакомых,которые выглядят моложе.Да и мне никто не дает моего возраста. Но не столько же))) Shocked Как можно сравнить 16 лет и 30 лет.Это ведь целая жизнь.Учитывая,что у нас в селах рожают в 13-15 лет,то это просто мама и ее детки. Laughing
И потом,у меня есть очень хорошая знакомая.Она всю свою жизнь занималась спортом,придерживалась всевозможных диет,не курила.В общем вела здоровый образ жизни.К тому же она не рожала. Ooh И что? Сзади ее еще примут за школьницу,а вот спереди... Как в той поговорке- Сзади пионерка,спереди-пенсионерка. Ну никуда эти все моршинки и наша уставшая кожа не денется.Ну невозможно выглядеть в 30 лет на 16.Лет 5-7 это ладно,максимум 10,да и то ,думаю после сорока.Переврала автор.
БаSтет писал(а):
А теперь просвети, пожалуйста, и меня. В честь чего Мэрри вышла замуж за Дрю? Я что-то ни в первой книге, ни в этой симпатии между ними не замечала. Так и не поняла этот момент.

Тебя тоже это удивило,да? Laughing
Я не стала акцентировать на этом внимание.Но как-то странно.Единственное объяснение,что Мэлли всегда была умнее.У нее математический склад ума-автор неоднократно это подчеркивала.А в этой книге пару раз мелькало,что когда Дрю уедет в колледж,то у них с Мэлли не будет будущего.Думаю,что Мэллори,когда достигла тех высот-славы,известности- очень изменилась.Ей уже не интересен Дрю.Она пошла намного дальше.
Можно предположить,что Дрю не смог забыть сестричек и просто заменил одну на другую.Привычка что-ли? no Хотя никаких оправданий)))
А насчет Мередит - никаких мыслей! Ничего в голову не приходит.Наверное,просто дружба,которая потом переросла в привязанность и любовь. Laughing
Ну,незнаю))) Wink Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>16 Апр 2013 17:37

lanes писал(а):
И что? Сзади ее еще примут за школьницу,а вот спереди... Как в той поговорке- Сзади пионерка,спереди-пенсионерка. Ну никуда эти все моршинки и наша уставшая кожа не денется.Ну невозможно выглядеть в 30 лет на 16.Лет 5-7 это ладно,максимум 10,да и то ,думаю после сорока.Переврала автор.

rofl Да уж.
lanes писал(а):
Тебя тоже это удивило,да? Laughing

Не то слово удивило. У меня был шок. Несколько раз перечитала, пока дошло. И еще долго потом лихорадочно листала книгу, пытаясь понять почему?!
lanes писал(а):
Ничего в голову не приходит.Наверное,просто дружба,которая потом переросла в привязанность и любовь. Laughing
Ну,незнаю))) Wink Laughing

Я тут немного книжку полистала, нашла кусок в котором Мелли говорит, что она всегда была уверена, что Мерри выйдет замуж за соседского парня. По ходу, других парней по соседству не оказалось. Laughing

Кстати, забыла спросить, будешь еще что-то читать у автора? У "Поворота судьбы" в каталоге 2 пятерки и очень хорошие отзывы. Я возьмусь, наверное, за него, не знаю только когда.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>16 Апр 2013 17:43

БаSтет писал(а):
нашла кусок в котором Мелли говорит, что она всегда была уверена, что Мерри выйдет замуж за соседского парня. По ходу, других парней по соседству не оказалось.


Ну да! Кто ближе всех-Дрю! И живут они в доме у родителей Мэлли и Мэрри. Laughing
БаSтет писал(а):
Кстати, забыла спросить, будешь еще что-то читать у автора? У "Поворота судьбы" в каталоге 2 пятерки и очень хорошие отзывы. Я возьмусь, наверное, за него, не знаю только когда.

Хорошо.
Когда наметишь себе читать-позовешь меня. Wink
Только у меня на этот месяц все расписано. Laughing Хочу вот еще серию Годберзен прочитать,еле всунула.
А так-я согласна.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>19 Май 2013 18:11

Славка,ты начала читать "Поворот судьбы"?
Что-то мне совсем не идет. Sad Я ее просто мучаю. И такое желание бросить читать.
А тебе как?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>19 Май 2013 19:26

Ленчик, я начала, но отвлеклась на "Котировку" Горовой. Прочитала где-то две главы. Пока что ничего не ясно, но видно, что история будет грустной. Нравятся советы Джулианы, а в остальном пока что так себе. Но буду продолжать читать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 4:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать в Быстрых онлайн-опросах или создать собственный на любую интересующую Вас тему. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Лена , Огромное спасибо! Все получила. Прослушала начало первого трека. Действительно, хорошо получилось! У меня на ридере есть функция... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Жаклин Митчард [15032] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение