Слёзы

Ответить  На главную » Красота » Привлекательность

Vetch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2014
Сообщения: 859
Откуда: Россия, Краснодар
>30 Май 2015 16:06

Слёзы это роскошь, с детства не допускала слёз на публике и вообще старалась не плакать, только если по телевизору печальку не покажут или глаза слезятся. Были моменты, когда из-за парня рыдала, но это всё в прошлом, просто прощалась со своими чувствами. Могу по-разному рыдать, есть тихие слёзы (печаль), горькие. Если чуть-чуть всплакну, не растирая глаз и не размазывая соплей, то вскоре все следы пропадают. Как бы я не плакала, рыдать перед всеми это слишком. Только мама может заставить, у неё язык без костей, бьёт по больному, ещё и перед публикой, бывало пару раз.
Бывшему фиолетово было на слёзы, многих мужчин это только раздражает, они считают это огромной слабостью.
Помню, как у парня умер отец, он прорыдал всю ночь, было страшно, я потом просто из-за его смеха бледнела, думала, что он опять рыдает, сердце кровью обливалось. Мама плакала на похоронах бабушки, потом лечилась в дурке, нерв защемило и сосуды на голове, постоянная головная боль, ей давали снотворное и сильнейшие успокаивающие препараты. Тяжелые были времена, она только через пару лет в норму пришла, просто высыхала на глазах. После одной ночи рыданий человек может измениться, потухнуть и просто заболеть.

Слёзы это зло, а зло нужно держать в себе. От них нет пользы, только вред, лучше не станет, а повышение давления и красной опухшей рожи не избежать, если конкретно так рыдать. Ищите другие методы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3914
Откуда: Москва
>04 Июн 2015 13:22

Vetch писал(а):
Слёзы это роскошь, с детства не допускала слёз на публике и вообще старалась не плакать, только если по телевизору печальку не покажут или глаза слезятся. Были моменты, когда из-за парня рыдала, но это всё в прошлом, просто прощалась со своими чувствами. Могу по-разному рыдать, есть тихие слёзы (печаль), горькие. Если чуть-чуть всплакну, не растирая глаз и не размазывая соплей, то вскоре все следы пропадают. Как бы я не плакала, рыдать перед всеми это слишком. Только мама может заставить, у неё язык без костей, бьёт по больному, ещё и перед публикой, бывало пару раз.
Бывшему фиолетово было на слёзы, многих мужчин это только раздражает, они считают это огромной слабостью.
Помню, как у парня умер отец, он прорыдал всю ночь, было страшно, я потом просто из-за его смеха бледнела, думала, что он опять рыдает, сердце кровью обливалось. Мама плакала на похоронах бабушки, потом лечилась в дурке, нерв защемило и сосуды на голове, постоянная головная боль, ей давали снотворное и сильнейшие успокаивающие препараты. Тяжелые были времена, она только через пару лет в норму пришла, просто высыхала на глазах. После одной ночи рыданий человек может измениться, потухнуть и просто заболеть.

Слёзы это зло, а зло нужно держать в себе. От них нет пользы, только вред, лучше не станет, а повышение давления и красной опухшей рожи не избежать, если конкретно так рыдать. Ищите другие методы.
А я порой даю волю слезам,ничего плохого, а уж тем более злого в этом не вижу. Мне кажется, что иногда даже полезно поплакать, не на публике, конечно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>04 Июн 2015 15:24

Автор, какой ваш пост читаю и удивляюсь вашей категоричности и негативным мыслям. Ощущение, что в вашей жизни нет ничего доброго и светлого.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4118
Откуда: Украина
>04 Июн 2015 15:36

И я поддержу девочек в том, что в слезах нет ничего плохого. Просто это еще один способ сбросить стресс и выразить эмоции. И уж точно никакие они не зло Laughing
Vetch писал(а):
Слёзы это зло, а зло нужно держать в себе.

Я считаю, наоборот, всё плохое нужно из себя убирать. Если накапливать в себе негатив рано или поздно он все-равно вырвется наружу. И будет большой взрыв.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6700
>24 Июн 2015 2:20

,, Нет ничего прекрасней чистых женских слез ! ,, Кажется так Шурочка из ,,Гусарской баллады,, про слезы поручику Ржевскому говорила с возмущением. Помните ?

Я сегодня роман про житейскую драму читала. Обрыдалась ! И ничего зазорного в том не вижу.

,, Над вымыслом слезами обольюсь,, Кто сказал ? Великий наш , Александр Сергеевич ПУШКИН. ,,Элегия,, 1830г.
,, Я жить хочу , чтоб мыслить и страдать; ,,
Почитайте.
_________________

от Наташи med-ve-dik :
by appolinaria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сrimpson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2011
Сообщения: 977
Откуда: Санкт-Петербург
>24 Июн 2015 20:36

Меня на слезы может только что-то сентиментально-патриотичное пробить или какая-нибудь накрученная жалость к себе (но тут я себя быстро одергиваю и воли не даю) А вообще последнее время мало плачу, иногда появляется такое настроение, думаю надо поплакать, а не получается. По молодости все слезы выплакала наверно. А вообще, теперь даже если чуть-чуть поплачу - опухшее лицо, красные глаза и головная боль гарантированы - не знаю, чем это мне может быть полезно. Говорят, стресс снимает, мне лично не снимает: наоборот только распаляюсь и трудно остановиться.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 890Кб. Показать ---

by Elenawatson
заказы НЕ БЕРУ, спасибо за понимание
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6700
>25 Июн 2015 0:46

Как раз от жалости к себе и не получается плакать. Потому как именно такие слезы , когда не можешь остановиться , называются ИСТЕРИКОЙ. А это уже нервы . Облегчения такие истерики мало кому помогают.

От жалости к себе и обиды у меня также в молодости и детстве выплаканы, надеюсь.

А вот от книг с жалостливым сюжетом - текут , просто ручьем , без напряга и истерик. Или во время просмотра особо чувствительных tender сцен в фильмах - текут. Когда женщину несправедливо оболгали или ребенка обидели. Вот как-то так. Но ,подчеркиваю , без истерики. Потом проходят, вытру,высморкаюсь и успокаиваюсь. wo Я считаю это - нормально.
_________________

от Наташи med-ve-dik :
by appolinaria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3914
Откуда: Москва
>25 Июн 2015 17:42

Кроля Рыжая писал(а):
Как раз от жалости к себе и не получается плакать. Потому как именно такие слезы , когда не можешь остановиться , называются ИСТЕРИКОЙ. А это уже нервы . Облегчения такие истерики мало кому помогают.

От жалости к себе и обиды у меня также в молодости и детстве выплаканы, надеюсь.

А вот от книг с жалостливым сюжетом - текут , просто ручьем , без напряга и истерик. Или во время просмотра особо чувствительных tender сцен в фильмах - текут. Когда женщину несправедливо оболгали или ребенка обидели. Вот как-то так. Но ,подчеркиваю , без истерики. Потом проходят, вытру,высморкаюсь и успокаиваюсь. wo Я считаю это - нормально.
Дааааааа, я тоже плачу от трогательных сцен в фильмах и книгах - видимо сентиментальная очень. Повторюсь, ничего плохо в слезах не вижу, правда всё же плакать предпочитаю наедине с собой, не люблю когда меня жалеют, если честно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сrimpson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2011
Сообщения: 977
Откуда: Санкт-Петербург
>25 Июн 2015 17:58

Может у меня комплексы, но я тоже не могу прилюдно плакать. И когда людей плачущих вижу мне очень неловко - с одной стороны хочется помочь, а с другой не всегда человеку надо, чтоб к нему лезли. Может по себе сужу- если я плачу, то точно хочу, чтоб меня не трогали. Не умею я рыдать на публику и жалость к себе вызывать мне стыдно.
Да есть не только слезу горечи, но и слезы счастья и умиления. А это, наверно, все-таки разные слезы.
Кроля Рыжая писал(а):
Как раз от жалости к себе и не получается плакать. Потому как именно такие слезы , когда не можешь остановиться , называются ИСТЕРИКОЙ. А это уже нервы . Облегчения такие истерики мало кому помогают.

Да, согласна. Истерика вряд ли принесет мне облегчение Все-таки истерики наверно от воспитания зависят, от того, как выражать эмоции в семье привыкли. Мне вообще крайние степени любых эмоций чужды. Будь то рыдания или вопли с битьем посуды. Не было еще такого за мои 36 лет. Может еще не дожила?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 890Кб. Показать ---

by Elenawatson
заказы НЕ БЕРУ, спасибо за понимание
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3914
Откуда: Москва
>29 Июн 2015 17:48

Сrimpson писал(а):
Может у меня комплексы, но я тоже не могу прилюдно плакать. И когда людей плачущих вижу мне очень неловко - с одной стороны хочется помочь, а с другой не всегда человеку надо, чтоб к нему лезли. Может по себе сужу- если я плачу, то точно хочу, чтоб меня не трогали. Не умею я рыдать на публику и жалость к себе вызывать мне стыдно.
Вот и я такая. Если хочу поплакать - стараюсь оставаться наедине с собой. Ну максимум могу расплакаться ещё в кругу очень близких мне людей, которые точно знаю всегда поддержат и не осудят за эту слабостьSmile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>02 Июл 2015 16:39

Слезы не слабость, я думаю. Почему-то многие думают, что слезы это слабость, а может быть наоборот, это сила? Сила в том, что ты не боишься показать свои эмоции?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3914
Откуда: Москва
>07 Июл 2015 16:24

OlgaKudryavaya писал(а):
Слезы не слабость, я думаю. Почему-то многие думают, что слезы это слабость, а может быть наоборот, это сила? Сила в том, что ты не боишься показать свои эмоции?

Тоже так считаю. В конце концов, все люди могут плакать и ничего постыдного в этом нет. Если вообще не давать волю чувствам, можно заболеть...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marta-shpic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 26.05.2015
Сообщения: 105
>07 Июл 2015 21:18

Красиво плачут только в кино.Слезы соленые, в любом случае красные пятна будут.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3914
Откуда: Москва
>15 Июл 2015 15:31

marta-shpic писал(а):
Красиво плачут только в кино.Слезы соленые, в любом случае красные пятна будут.
У меня красных пятен не бывает - глаза могут чуть опухнуть и покраснеть, а вот на коже пятен никогда не бывает.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6700
>15 Июл 2015 21:16

Одна из причин моего слезотечения это -сентиментальные фильмы. За годы совместной жизни муж уже привык и перестал подтрунивать надо мной когда слезы текли просто ручьем. Потекут и перестанут. Ни пятен, ни припухлости,только соплей немного.
_________________

от Наташи med-ve-dik :
by appolinaria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Май 2024 19:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о книгах, ожидаемых к первому изданию на русском языке и принять участие в голосовании рейтинга ожидаемых книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Перелистаем стихами календарь. Времена года»: Кошевая Елена. Майский дождь » Елена Кошевая Майский дождь ­­Дрогнула тяжелая завеса Грозных туч, укрывших небеса, И на лужу,... читать

В блоге автора miroslava: Разница между Соней и Наташей в романе «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Красота » Привлекательность » Слёзы [15047] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение