Дарья Волкова

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14461
Откуда: Россия
>25 Июл 2022 14:26

 » De Paris avec l'amour (Из Парижа с любовью)

Дарья Волкова "De Paris avec l'amour" (Из Парижа с любовью)
Начало неплохое, середина затянута, концовка — латиноамериканский сериал. Вся эта возня с местью, с похищением героя выглядит абсурдно. Злодей как-то быстро сдулся. Для чего вообще это было нужно?
А так всё стандартно. Она — умница, красавица. Он — богатый, красивый, успешный. Встретились, влюбились. Отношения развиваются плавно, гладко и скучно. Не хватает чувств и накала эмоций. Финал - сказка сказочная.
Оценка 3.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 313Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14461
Откуда: Россия
>27 Июл 2022 11:40

 » Когда даже ангелы посылают

Дарья Волкова "Когда даже ангелы посылают"
Не впечатлило. Нет целостности в повествовании. Отдельные куски истории так и не сложились в единое целое. Характеры героев не раскрыты. Любовная линия скомканная. Мало диалогов, много постельных сцен. Конфликт отца и сына разрешился сам собой. Тогда зачем было акцентировать на нём внимание? А ещё не понятно, почему у книги такое название? В общем, вопросов много, ответов нет.
Оценка 3.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 313Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6873
Откуда: от туда
>29 Июл 2022 19:37

 » Отзыв - Увести за 60 дней 

дубль
Волкова Дарья - Увести за 60 дней.

Книгу читала с большим интересом, хотя она и не лишена недостатков. Лиля, сотрудница свадебного агентства, влюбилась в своего клиента, которому должна организовать свадьбу. Будущая невеста совсем недавно ещё крутила любовь с братом Лили, и даже собиралась за него замуж, но бросила его ради более перспективного жениха. Героиня решает сделать всё, чтобы расстроить свадьбу и увести жениха. С построением грандиозного плана ей активно помогает лучшая подруга Ксюша. А если план А не сработает, то всегда можно перейти к плану Б...
Почти сразу было сказано, что героиня девственница. Или я немного старомодна, или чего-то не понимаю. Мне трудно представить как влюблённая девственница запросто может решиться сделать м**** пьяному мужику в отключке. Или она не совсем девственница?! Идём дальше. Раз план с изменой жениха не сработал, то запасной план измена невесты. Опять же мне трудно поверить что столь корыстная невеста на трезвую голову решается на секс с двумя темнокожими мужиками сразу и ни минутку не задумывается о последствиях.
А дальше всё немного предсказуемо. Героиню мучает совесть и она признается своему любимому в той грязной роли которую она сыграла в его судьбе. Мужчина разозлился и решает отомстить. Вот только внезапно вспыхнувшая любовь вновь меняет все планы. Оба героя импульсивны и непоследовательны в своих решениях. Вторая любовная история подруги героини и её брата могла бы быть немного более интересной. Но всё же книга довольно позитивная, с юмором, читается легко и быстро. И вновь спасибо автору!
оценка 4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14461
Откуда: Россия
>30 Июл 2022 7:14

 » Отзыв - Белые врата

Дубль

Дарья Волкова "Белые врата"
Это скорее проза, чем любовный роман. Книга понравится тем, кто любит экстрим, а мне такая игра со смертью не понятна. Очень много описаний природы, экипировки лыжников, горнолыжной тематики, читать которые мне было скучно.
Любовная линия никакая. Вроде бы она есть, но проходит фоном. И если её убрать, то в сюжете ничего особо не изменится. Роль героини статична. Это история любви героя к горам. Да даже не любви, а одержимости. Ради спуска с горы Артём легко рискует жизнью.
Оценка 3.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 313Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14461
Откуда: Россия
>04 Авг 2022 7:02

 » Отзыв - Укрощение рыжего чудовища

Дубль

Дарья Волкова "Укрощение рыжего чудовища"
Из всей серии - эта книга лучшая. Вот это настоящая история любви. Здесь хватило всего и чувств, и эмоций. Герои яркие и запоминающиеся. Их отношения развивались правдоподобно, их поступки логичны. Было всё: ссоры и примирения, боль, обида, страсть, любовь.
Тихону далеко до идеала, но все его поступки понятны. Даже его измена объяснима. Запутался, испугался своих чувств и сразу понял, что натворил, только было уже поздно. И хорошо, что Варя простила и дала ему второй шанс.
Оценка 5.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 313Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14461
Откуда: Россия
>11 Авг 2022 19:26

 » Как я увела жениха с чужой свадьбы

Дарья Волкова "Как я увела жениха с чужой свадьбы"
Меня эта история не зацепила. Ситуация описанная в книге абсурдная, очень сомневаюсь, что такое возможно в реальной жизни. Читалось легко, герои симпатичные, их отношения развиваются ровно, нет проблем и трагедий. Юмор присутствует, но пошловатый. А главный минус - всё было предсказуемо с самого начала, даже беременность Тони и её молчаливое бегство от Ярослава.
Оценка 3.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 313Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14461
Откуда: Россия
>17 Авг 2022 21:45

 » Давай не отпускать друг друга

Дарья Волкова "Давай не отпускать друг друга"
Хороший роман, где основное внимание уделено чувствам и взаимоотношениям двух человек. Знакомство Риты и Игоря началось необычно. Рита застаёт жениха с другой женщиной, напивается и буквально вешается на шею Игорю. Утром, после бурной ночи, героиня сбегает и убеждает себя, что никогда больше их пути не пересекутся. Но у судьбы свои законы. А дальше новая встреча и постепенно страсть перерастает в любовь. Не обошлось без ревности и недопонимания. Но Игорь вовремя понял, что жизнь без Риты потеряла смысл.
Оценка 4.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 313Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6873
Откуда: от туда
>04 Сен 2022 6:47

 » Отзыв - Добро пожаловать в прайд, Тео! 

Дубль
Волкова Дарья - Добро пожаловать в прайд, Тео!

Продолжение истории о Львице по имени Лола. Главная героиня этой части — Лола, дочь Льва и Дины. Характер она явно унаследовала от другой Лолы, из первой части. У неё, естественно, творческая профессия. Она революционер в мире моды. Скандалы и эпатаж составляют основу её существования. И вдруг она влюбилась в Тео Дягилева, знаменитого оперного певца, консерватора и лучшего баса современности. Когда-то его отец пожертвовал карьерой ради любимой женщины. Не придется ли Лоле повторить его судьбу?
Во время чтения еле сдерживалась, чтобы не запищать от восторга. Великолепные герои, страсти просто кипят. Захватывающие сцены любви, юмор просто неподражаем. Если у героев и были какие-то проблемы, то это из-за того что у них не было никакого опыте в построение отношений. Немного жаль, что Лев и Дина в книге появлялись только эпизодически. А мне бы так хотелось тёплых семейных сцен, которые как некому удаются Дарье. И тем не менее от книги невозможно оторваться. Спасибо автору за ещё одну позитивную, незабываемую историю.
Оценка: 5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7962
Откуда: Украина
>18 Сен 2022 18:27

 » Увести за 60 дней

"Увести за 60 дней" Дарья Волкова
Я люблю творчество Даши и обычно ее романы - это настоящие антидеприссанты. Но вот начало данной книги мне таким не показалось. Все же измены, в любом виде, мне неприятны. История любви Лили и Дани получилась интересной, но ее явно не стоит рассказывать за семейным столом. Что мне однозначно понравилось, так это семьи героев, Ксюха и Леня, все диалоги и юмор. А еще последние страницы романа. Я аж позавидовала такой синхронности в семействах Доценко и Плик.
4 балла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6873
Откуда: от туда
>06 Окт 2022 18:41

 » Отзыв - Девятый для Алисы

Дубль
Волкова Дарья - Девятый для Алисы.

Очень люблю и ценю творчество Дарьи, но к этой книге масса претензий. Во всём виновата главная героиня. Она содержанка. Я не ханжа, поэтому никого не осуждаю. Жизненные обстоятельства могут быть разными. В некоторых случаях это единственный, не самый плохой выход. Но тем не менее содержанка содержанке рознь. Есть женщины, которые заставляют себя уважать, заставляют считаться с собой несмотря на свой статус. А есть такие как Алиса, позволяющие обращаться с собой как с вещью, сексуальной рабыней, как с грязью. Это невозможно оправдать ни тяжёлым детством, ни финансовыми трудностями. Она терпела скотское отношение Владимира 6 лет. Что мешало ей раньше уйти от него и попытаться жить самостоятельно непонятно.
Хотелось бы мне сказать, что Миша на её фоне выигрывает, но это не так. Он почти сразу влюбился, видел, что происходит с его любимой женщиной, но ничего не сделал для того чтобы что-то изменить. 2 раза он отпустил её к Владимиру, тем самым показал, что готов делиться , довольствоваться малым. Ни разу не попытался её вернуть, предпочёл страдать молча. Только узнав что Алиса ушла от Владимира начал действовать. А если бы не ушла? Возможно бы их история закончилась бы ничем. Скорее всего, некоторые читатели будут восхищаться книгой, говорить о любви и романтике. У меня же отношения двух нерешительных людей особого отклика в душе не вызвали. А когда читала о жизни Алисы и  Владимира казалось, что погружаюсь в нечистоты.  От автора подобного не ожидала. Моя оценка 3.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7962
Откуда: Украина
>24 Окт 2022 7:22

 » Девятый для Алисы

"Девятый для Алисы" Дарья Волкова
Я люблю и ценю творчество Даши, но этот роман, особенно вначале, вызывал отторжение. Слишком пошло, слишком грубо. Героиня - содержанка у богатого "папика". Молодая, красивая, стремившаяся выбраться из нищеты. Ну что же, бывает. И я бы спокойно приняла такую ситуацию, будь это всего лишь промежуточный этап в ее жизни, некий трамплин перед более достойным видом заработка. Почему Алиса шесть лет терпела не очень приятное, скажем так, общение с Владимиром? Кроме денег в нем нет ничего положительного, он, как карикатура мужчину. Он относился к ней, как к вещи и она с этим мирилась. Почему? Я лично так и не поняла. Не встреть она Мишу, так и жила бы дальше?! Миша тоже, как герой не впечатлил. Он знал в какой Алиса ситуации, но не пытался узнать о ее планах, не просил уйти от Владимира, ничего не предлагал. И отпустил ее в Москву, хотя уже, вроде бы, любил. В общем, не "мои" герои, увы.
4 с минусом из любви к остальному творчеству Даши.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>13 Дек 2022 15:07

 » Отзыв - Мандаринка на Новый год

Мандаринка на Новый год

Продублировано из темы романа в СТ.

Похоже у меня появился новый любимый любовный роман. Впервые за долгое время, наверное даже впервые за несколько лет. И сдаётся мне, некоторые сцены я буду ещё не раз перечитывать удовольствия ради, ведь бумажный экземпляр в твёрдой обложке уже в пути на ближайший ко мне пункт выдачи заказов.
Начало подействовало на меня слегка раздражающе. Я понимаю, что наш повседневный язык общения уже давно и неизлечимо болен, и не автор тому виной. Но почему-то именно в книгах особенно больно читать все эти “офигенно”, “хрень” и тому подобное. Я не ханжа и понимаю, почему автор все это применяет. Глупо отрицать, что в моменты замешательства этакие слова так и лезут наружу даже из уст самого образованного и интеллигентного человека. И всё равно почему-то как ножом по сердцу.
Хотя к Вариной фразе «Ящер, ты охренел!», когда она застала его с Любой, мои ворчания никак не относятся. По-моему это единственно правильное в сложившейся ситуации восклицание.
Так вот, Автор пишет очень увлекательно и я не заметила, как втянулась в роман и как полюбила его героев.
Понравились лёгкие живые диалоги, приправленные хорошим чувством юмора, вкусом и эрудиций. Улыбка так и растягивалась у меня во время чтения, и это было приятно.
Люба - человек думающий сердцем. Она смелая и открытая, если совершает ошибки (не от глупости, а от молодости/неопытности), то признаёт их.
Коля - умница. Сразу понятно, что с ним будет хорошо. Его тугодумие в некоторых личных вопросах опять же объяснимы возрастом. Ну и что, что 26? Мальчики, как говорится взрослеют поздно. А учитывая, сколько времени и сил Ник затратил на учебу и практику, ему простишь.
Меня очень растрогал момент, когда Ник и Люба созванивались после того, как он увёл её со свидания, представившись тренером по рукопашному бою и когда у них всё наконец хорошо получилось. Так по-настоящему почувствовала их настроение. Почему-то именно этот почти целомудренный эпизод особенно запал в душу.
Эх, молодость, молодость! Спасибо автору за эти переживания. Как я ждала примирения Ника и Любы после всех перепетий! Ой-ой-ой…

Совершенно фееричная получилась сцена, когда отец Любы звонил отцу Ника. Мои аплодисменты! Кажется, при чтении я и в самом деле хлопала в ладоши. На этой веселой и счастливой ноте можно было и заканчивать роман. Дальнейшие события конечно очень приятные и мимимишные, но как и всё хорошее достаточно предсказуемые.



Оценка: 5 с небольшим минусом, попадание в разряд любимых и экземпляр в твёрдом переплете на полку.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>18 Дек 2022 1:30

Укрощение рыжего чудовища

Ну всё! Меня добили. После Мандаринки этот роман как контрольный выстрел в голову. Теперь у меня появился ещё один литературный любимчик - он же главный герой Укрощения рыжего чудовища - Тихон Тихий. Тишка. Тин. Упырь. Так же говорил вначале автор? Ну-ну.
Нет. Это не была любовь с первого взгляда. Я влюблялась постепенно. Сначала была обескуражена его наглостью и фамильярностью, потом смущена его хвастливостью, а потом за всеми этими внешне заметными недостатками проступил замечательный характер - беззлобный, уверенный, находчивый. Всё испортила детско-юношеская травма, неразрешённый конфликт отца и сына, спровоцировавшие в итоге упрямое стремление к независимости, избегание привязанностей, саморазрушение. К сожалению в нашей жизни таких примеров тьма. И поэтому в историю героя верится.
Варя в этом романе уже не девчонка-студентка, а состоявшаяся молодая женщина. Она серьёзна, благоразумна, но с долей здорового авантюризма. Варя - девушка эмоциональная, глубоко переживающая, при этом сильная и собранная. Проплакаться почти до утра, но на работу пойти и делать её хорошо - это всё про Варю.
Ещё одна звезда этого романа - Коля. Благодаря ему история круто меняет направление и повиляв немного из стороны в сторону, в конце концов выравнивается. Лично я считаю, что появление Коли и его роль в романе - это гениальная находка автора.
Казалось бы, что поступок Тихона (тот который произошёл после лечения ангины) должен привести к фатальным последствиям. Но к счастью, теперь мы знаем, что таким образом он реализовал своё право на ошибку, и теперь за пару Тихон-Варя можно быть спокойными.
Любовные сцены в романе просто прекрасные, хочется читать и читать, возвращаться к ним и возвращаться.
Не обошлось и без фееричной сцены, когда подчиненные Тихона дружно матерят его на кухне после загула. Это было очень здорово!
И конечно же отцы - Глеб Самойлов и Аристарх Тихий - здорово украсили этот роман.
Спасибо, Дарья!
Вопросы:
1. Почему Варя так и не посетила рестораны «ТинТин» и «Тритон»?
2. Есть ли книга про Росю Ракитянского?

Оценка: 5 с плюсом. Заказала бумажный экземпляр.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6873
Откуда: от туда
>28 Янв 2023 20:13

 » Отзыв - Френдзона: Выход.

Дубль
Волкова Дарья - Френдзона: Выход.

Очаровательная новинка от любимого автора. История любви Марфы Тихой, дочери героев книги " Падение Рыжего Орка", и Романа Ракитянского, сына героев другой книги " Продолжай".
Герои знакомы с детства, ведь их родители дружат. Марфа старше Романа на 5 лет и почему-то считает противоестественной и запретной свою любовь к другу детства. Роман же воспринимает ее как старшую сестру, надежный тыл и сам не понимает почему его так сильно бесят ухажеры Марфы. Но глупое и внезапное замужество Марфы заставляет героя осознать правду и начать действовать.
В книге много юмора, героев все время штормит. Часто они совершают глупые, импульсивные поступки, о которых сожалеют в последствии. Марфа удивила своим замужеством. Когда любишь так сильно, то жизнь с нелюбимым превращается в мучение. Замечательно, что несмотря на молодость Ромка оказался настоящим мужчиной и настойчиво боролся за любимую женщину. Хорошо, что у героев столь понимающие родители, в любой момент готовые прийти на помощь. Книга читалась быстро, а время летело незаметно. Как всегда, море позитива. Браво!
Оценка: 5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6873
Откуда: от туда
>01 Фев 2023 22:08

 » Отзыв - А может, я умею?

Дубль
Волкова Дарья - А может, я умею?

Еще одна новинка от Дарьи Волковой. История любви Георгия, второстепенного персонажа романа "Большие люди" и Ираиды, местной дворничихи, молодой, очаровательной девушки, которая ощущает себя поломанной куклой. И эту куклу Георгий пытается починить. Как всегда, красивая история любви настоящего мужчины, который долго искал свою единственную и девушки, которая считает, что для нее создание семьи невозможно. В книге много юмора, но мне он показался не столь искрометным как в других книгах Дарьи. Наличие нотки грусти, связанная с прошлым героини.
Как всегда герои преодолевают трудности в отношениях и находят свой путь к счастью. Но я считаю, что не все сестры получили по серьгам. Имеется в виду бывшая свекровь Иры. Такая невестка ее не устраивала. Она не только уговорила ее сделать аборт, но и сама провела операцию так, чтоб героиня осталась бесплодной. Речь идет не об осложнениях , которые случайно возникли, а о преднамеренном причинении вреда здоровью. Понимаю, что подобное почти невозможно доказать, но мне все равно бы хотелось, чтобы нечистоплотный врач понес наказание. Но этого не произошло, увы.
Оценка 4.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 2:05

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете продавать Ваши электронные книги в разделе Собственное творчество.VIP и через литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Глава 16 » День открытия Ждановского летнего лагеря стал для меня во всех смыслах переломным. Я наконец-то по-настоящему распахнула... читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Дарья Волкова [15145] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение