Дарья Волкова

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>27 Фев 2013 12:33

Такса
Автор в очередной раз доказывает, что для любви нет ничего невозможного. Замечательная, позитивная книга, в которой есть место очередному чуду.
Женька и Олег… такие разные, но все таки они вместе. Ее жизнь изрядно «побила», поэтому теперь, имея горький опыт, девушка старается защититься как может, отсюда и желание уколоть побольнее, оттолкнуть пока не поздно, своего рода защитная реакция. И пусть порой была ненормативная лексика, но она была как бы к месту и не раздражала, я понимала почему именно в этот момент Женька ругается матом. Что касается героя, то тут без фанатизма, почему то он меня не особо зацепил. Не могу сказать почему, но сложился образ некого субтильного мальчика-подростка, хотя его описание явно говорит об обратном, не знаю почему так… И еще я не поняла из-за чего он психанул, когда Женька сказала, что купила презервативы. Что такого то? Она ведь не сказала, что это на 1 раз, до этого то он сам к ней лез, причем явно оскорбил ее, намекая, что «такие случаи» имеют место в ее жизни.
Боольшой плюс в том, что в романе мелькают полюбившиеся ранее герои , так здорово было встретить семью Соловьевых (теперь даже и не скажешь, что Стас когда-то имел бурное прошлое, а их знакомство произошло весьма экстраординарно ) и конечно же моих любимых Глеба с Юлей (ммм… ), а уж чета Тихомировых тут присутствует на законных правах ангелов-хранителей Олега и Женьки . Замечательное окончание серии, лучше и быть не может, и я в предвкушении чего там автор решила сотворить с детишками…
А оценка конечно же 5!!!

Что дальше читать по хронологии?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Khushi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 1392
Откуда: Санкт-Петербург
>06 Мар 2013 21:39

Прочитала книгу "Игра стоит свеч" . Роман на 5 баллов , один из немногих который со временем хочется перечитать. Читается легко, много юмора, очень понравился разговор Автора с героями, за это отдельная благодарность, это подарило книге немного волшебства что ли. Вообщем я в полном восторге.
Спасибо, за подаренное удовольствие!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>12 Мар 2013 15:44

С ТОБОЙ И БЕЗ ТЕБЯ. И СНОВА С ТОБОЙ!

У этой книги один большой недостаток - ее преступно мало plach ))) Все же хотелось бы попросить у Автора более расширенный формат этого сюжета, потому что меня он очень зацепил, да и герои такие яркие, но изначально такие далекие, что путь сближения просто манит к прочтению... Я бы им усеяла это марафонский путь терниями, бОльшими страстями и уделила побольше внимания тому, как это брутальный самец Соловьев так раз и с места в карьер и влюблен в синего чулка...Ох.. как хотелось бы его душевных терзаний и мыслей на этот счет (подглядеть за ним в его замочную скважину ) И был бы шикарный полноценный роман! Так что Дарья, Вы очень раздразнили читателя, нам мало! Wink (5)


******************************
И вот еще такой вопросик: образ критиканши собирательный или были реальные прототипы? Mr. Green

и еще маленький, но жирненький вопросик? как ты видишь Стаса Соловьева? (кастинг вероятно уже был и не один?)))


Дашенька, спасибо за позитив, на твоих сказочных новеллах - просто отдыхает душа



Это для тебя с подробной инструкцией
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Саида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 3592
>18 Мар 2013 23:40

 » Поздравления

ВНИМАНИЕ!!! ACHTUNG!!! ATTENTION!!!



Разыскивается главная Прелесть нашего сайта! Дарья Волкова, известная под ником PoDarena!

Внешние признаки: человек безумно красивый, талантливый и высокопрофессиональный.
Щедра на эмоции, очень искренна и добра.
Притягивает к себе внимание улыбкой, оптимизмом, способностью живо чувствовать и понимать. Побуждает своими романами быть добрыми и отзывчивыми, ценить людей и отношения, добиваться поставленных целей.
Энергичность и душевную открытость разыскиваемой легко увидеть с первых минут общения.
Не обходится Дарья и без разумного экстрима: горные лыжи и участие в различных конкурсах на нашем сайте.
С полным правом гордится достигнутыми результатами своего творчества, а также победой в нескольких конкурсах.
Не разгадана тайна несказанного обаяния, потрясающего сочетание силы характера, самоиронии и душевной теплоты.


Предположительное местонахождение: Раздел Собственное творчество.
Изредка вырывается из мира творчества и появляется в данной теме.

Кто найдет, не забудьте поздравить с Бриллиантом!!!
Пожелать многих лет интересной творческой жизни, счастья, любви, здоровья!
А также поблагодарить за безвозмездную поддержку, за творчество, за светлую улыбку, за любознательность и просто любовь к жизни!


Прочитал -передай другому!!! Будьте бдительны!!!

Дарья самый замечательный человек на Земле. Пусть будет много счастливых моментов в ее интересной творческой жизни.
Даша стала Бриллиантовой, но это только звание, нашу любовь и признание Дашенька получила уже давно!
Мечты сбываются, когда понимаешь, чего ты хочешь, и знаешь, как этого достичь, когда есть задор, трудолюбие и целеустремленность! Все это у Даши есть.

Дашенька родная!!! Мы очень любим тебя!!!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Partizanka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1920
>19 Мар 2013 1:05

Что?! Уже?! Забриллиантилась?! *Саида, спасибо за маяк, я и не знала*


С Дарьей я знакома примерно два с половиной года. И практически все это время этот светлый человек является моим другом. Даже больше чем другом. Я несу ей все: и радости, и горе, делю с ней все свои победы и поражения, какими бы они ни были. И никогда еще она не подводила меня. Очень надеюсь отвечать ей тем же.
Люблю ее безумно. Вместе со всеми ее тараканами, временами тяжелым (да-да!)) характером, а еще с огромным сердцем, потрясающим чувством юмора и искренностью. Даша - настоящий бриллиант, я это поняла, еще когда она была просто Леди, без всяких камушков ))) Она тогда еще так трогательно благодарила всех, кто оставил хоть словечко в ее теме на форуме. Она и сейчас так делает Smile
Спасибо этому форуму за эту встречу. И спасибо судьбе, что не дала нам пройти мимо друг друга.


Дашенька, родная. Поздравляю.



_________________
Stop and wait a sec
When you look at me like that
My darling, what did you expect?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>19 Мар 2013 6:17

Девочки, я чувствую себя на кружке откровений, но тоже не могу удержаться, сажусь в центр на стульчик и рассказываю свою историю:

С Дашей я знакома меньше года. Да, мне стыдно, что я так поздно для себя открыла этого ЧУДЕСНОГО автора! Не знаю что было причиной, мой ограниченный разум, боязнь нового, зашоренность сознания или предубеждение к разделу СТ (не ко всему), но как то так вышло, что только в июне 2012 г. я взяла в руки ее первую книгу "Игра стоит свеч". По меткой наводке драгоценной Саиды. Не скрою, переживала, а вдруг не пойдет...но уже после первых страниц, моя читательская душа понеслась в Читательский Рай Я шелестела страницами ридера в своем солнечном отпуске, и не знала от чего я больше плавилась: от южного солнца или от восторга, который поглотил меня в чтении... Вот чесслово, я уже тогда готова была призвать к ответу любого издателя (его счастье, что не попался мне под горячую руку udar ), чтоб очень строго спросить: как так?!!! Такой мощный, качественный продукт и не на полках книжного магазина?! ranting В общем, понятно, что после такого откровения Автор и ее творчество пошел у меня как по маслу! В Дашеньке сочетаются в самых гармоничных пропорциях Ум, Честь и Совесть нашей литературной эпохи! Ok В том числе то светлое, совершенно позитивное сочетание сказки и реалий, что заставляет верить в чудеса даже взрослых опытных тетечек, потому что ну куда мы без романтики, надежды и добра? А Дашины герои - именно такие, они помогают нам быть не такими циничными, какими мы постоянно (большинство) пребываем, а если ты открыт миру, но и Мир откроется тебе в самом солнечном свете, и совсем без розовых очков, а значит и другие потянутся к тебе за разгадкой и секретом твоего жизненного тонуса...и быть может, мы им и откроем его, переслав ссылочку в каталоге Wink Ну и помимо легких (а иногда и совсем не очень) и душевных книг, Даша меня поражает своим воспитанием, человеколюбием, коммуникабельностью, честностью (перед собой и читателями) и отсутствием звездной болезни многих авторов (особенно из СТ), она "наш парень" Такой, который и от похвалы искренне краснеет (а не принимает ее барским тоном, мол спасибо, следующий) и от критики не точит на тебя лук и стрелы, чтоб темной ночью в переулке, "нечаянно" пересечься с тобой И это, несомненно, причина по которой у нее очень много поклонников и людей в ее темках, где им так комфортно, уютно и по-домашнему! В общем, само Совершенство! Один минус вижу во всем этом деле...не тщеславна (в разумных пропорциях)...и мне кажется, что совсем не верит нашим восторженным воплям о том, что ей надо не слезать с издательской шеи Даша, умоляем, начинай скорей печататься! Ведь эта наша одна большая коллективная мечта! Мы ее давно усиленно мечтаем... И очень надеемся, что звезды так сложатся

В общем, Бриллиантовая наша Дашенька, мы любим тебя! Спасибо за тебя и твое творчество!




Саида писал(а):
Прочитал -передай другому!!!

pioneer Эстафету передаю!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7485
Откуда: Сибирь-Матушка
>19 Мар 2013 11:59

Дорогие мои...
Ну, раз уж у нас тут кружок откровений, то и я, пожалуй, признаюсь. Хотя обычно сознаюсь только под пытками.
Я не ожидала, что услышу сегодня столько потрясающих добрых и важных слов в свой адрес только потому, что счетчик активных дней пользователя PoDarena достиг сегодня отметки в 720. Как будто у меня день рождения или еще что. Хотя все мои близкие знают о том, как я не люблю собственный день рождения, и дисциплинированно делают вид, что пришли в гости просто так, без повода. Вы этого не знаете, и потом, не день рождения сегодня. Беда в том, что я не знаю, как на это отвечать. Тут ведь простое спасибо не скажешь, хоть сто раз повторяй, сути того, что я чувствую, это не передаст.
Конечно, мне безмерно приятно было все это читать сегодня. Каждому человеку хочется, чтобы его любили и ценили. Это неотъемлемая часть каждого из нас. И когда получаешь такой кусок счастья – как бы не захлебнуться. Но я ведь могу признаться в любви ответно.
Мне вот тут уже желали много читателей, еще больше. Хочу ли я этого? Конечно, да. Но не цифры важны, нет. Количеством измеряют поголовье стада. А человек, каждый, сам по себе – это величина, несоизмеримая ни с чем. Это отдельная бесконечная вселенная. Каждый, поверьте. Для меня так. А вселенная – она же… такая интересная. Поэтому я люблю и говорю «спасибо» каждому, кто позволит мне заглянуть в свою персональную вселенную. PoDarena, Дарья Волкова как начинающий автор – они существуют потому, что им есть ради кого существовать. Ради тех, кто читает, сопереживает. Молча, вслух, приватно – это не столь важно.
Я не буду отвечать каждому персонально, хорошо? Потому что у меня просто не хватит… нет, не времени. Слов. Но то, что вы мне сказали, мной принято к самому сердцу, поверьте. И Саидина «Главная прелесть форума» ( бедный форум), и Сашино «тараканы и тяжелый характер» (а она знает, о чем говорит. Но, как говорится, любовь зла), и Фьорин «свой парень» (между прочим, это мой пожизненный диагноз, учитывая гендерную составляющую моего окружения), и Олина «тяжелая артиллерия» (один из тех случаев, когда я могу согласно кивнуть, несмотря на природную скромность – да, это про меня.) И всем-всем, кто поздравил меня через сервис и в теме – огромное человеческое спасибо.
Ну и напоследок.
Про мое тщеславие. Оно есть, правда. Невеликое и какое-то странное, но есть. Я не могу делать что-то и не стремиться делать это как можно лучше. Перфекционист по натуре. Другое дело, что я считаю, что если человек чего-то очень сильно хочет и он этого достоин – он это получит. Я очень сильно хочу чего-то достичь на литературном поприще. А вот достойна ли - решать не мне.
Про издательства. К вопросу о «Делай, что должен, и будь что будет». Я не умею заниматься самопиаром, кричать на всех углах «Посмотрите, как я хороша», предлагать и продавать себя. Это не потому что я хорошая или плохая. Это просто так.
«Я верю в судьбу. Поэтому не играю с нею в игры. Нельзя выгадывать, нельзя просчитывать. Все мои попытки жить по чужим правилам завершались неудачами. Нужно доверять самому себе. Не стремиться в стаю, в стадо. Не бояться быть белой вороной. Мы сами и есть причина всего происходящего». Гарри Бардин
Не могу и не хочу жить по чужим правилам. Не буду делать то, чего не умею, и что мне не нравится. Мне нравится придумывать миры, истории и людей. Это и буду делать. Было бы странно ничего не делать вовсе в адрес публикации, если уж хочется этого все же. И знали бы вы, как долго я собиралась с духом, чтобы отправить работы в издательства. Но мне не ответили, возможно – пока. Я надеюсь. И я рада, что вы надеетесь вместе со мной. Но не слезать с чьей-то шеи – это не мое. Увы, может, для меня, но вот так.
Спасибо вам всем - за то, что вы есть. Такие замечательные. Самые лучшие.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7962
Откуда: Украина
>25 Мар 2013 12:34

Прочитала я роман "Большие люди" и пришла выражать свои восторги. Очень я соскучилась по Дашиным произведения, но так как не люблю читать по главам, то ждала окончания романа. И дождалась! Несколько приятных часов за чтением я получила и отличное настроение на весь день мне обеспечено!
Мне все понравилось, все герои такие настоящие, живые.
Люся для меня ожила сразу! Очень она похожа на мою подругу. Тоже массажистка, высокая и худышкой ее не назовешь. Даже характером они немного похожи. Поэтому Люсю я полюбила сразу, как родную!Вот понравилась она мне своим твердым характером, хоть и сентиментальная и деток ей жалко, но от этого она слабее не становится! Наоборот, это только подтверждает, что у нее доброе сердце. А как она Ларису отшила! Я просто зачиталась. Никаких глупых истерик, паники - так твердо взяла и сказала - "Он мой". Расцеловала б ее за это.
Гриша тоже понравился. Эх, где же такие живут? Красивые, состоятельные, порядочные и... холостые. Плюс для меня это то, что не случилось любви с первого взгляда. Почему-то не люблю я такой ход. Здесь Григорий постепенно осознавал свои чувства. И как же хорошо, что это "осознание" не затянулось.
Единственный минус (маааленький)- это все же отсутствие постельных сцен. Вроде и понятно все, но не хватило. Вот честное слово! Не наговаривай на себя, Даша, написанные тобой эротические сцены, всегда очень красивы и трогательны.Поэтому надеюсь, что в следующих романах ты от них не откажешься.
Не буду оригинальной - тоже требую продолжения истории про Гошу! Нельзя бросить такого персонажа с неустроенной личной жизнью.
Очень рада за маму Люси, хочу, что бы она была счастлива. Те сцены, где бабушка и мама устраивали Люсе допросы по-семейному, меня заставляли улыбаться. Такое и у меня было. Что опять таки , делает всех героев близкими знакомыми.
Дашенька, спасибо за твой роман еще много-много раз! С нетерпением буду ждать очередных твоих произведений! Хоть про Гошу, хоть про кого -то еще - это абсолютно не важно. Главное - пиши!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivankka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2011
Сообщения: 2305
>31 Мар 2013 13:26

Большие люди
Это нетипичная история для автора.
Я бы сказала, что в данном произведении, намного глубже, острее автор описывает человеческую сущность, чем в других произведениях. Для меня в Вратах (*обожаю это произведение) так же аналитически и глубоко преподносится философия жизни у определенных людей.
Автор преподносит нам целую гаму образов, разных, но через каждого персонажа описывает нам определенную мораль, фабулу.
Это делает сам смысл романа намного острее и глубже. В данном произведении автор придает огранку человеческим качествам и недостаткам, делаю потрясающие, особые образы, простых людей. Простые эти люди только своей обыденной реальной жизнью, в тоже время, это особые, непохожие, уникальные люди своим внутренним миром.
Как всегда, Дарья умудряется легко и непринужденно, создать потрясающею атмосферу, в которой сплетается много линий, каждая из них особая, имеет свое определенное место в общей истории, не отвлекает, не перезагружает текст и его восприятие.
Безумно люблю у автора отношение к линии взаимоотношений между поколениями. За то уважение, которые она всегда высказывает, с почтением со стремлением учится,делиться своим миром и знаниями, с желанием встретить таких людей, научится жизни, радоваться ею.
Все герои в произведении обычные, но в то же время необычные люди, это большие люди с огромным сердцем, с огромным внутренним миром, герои, что покоряют, влюбляют, удивляют.
Гриша – такой огромный, сдержанный, замкнутый, жесткий Мужчина (именно так воспринимается данный образ, с большой буквой). Человек, который знает цену победам, поражениям, бедности и богатства. Не могу обойти стороной, то, как раскрывается данный образ в комплексе с образом брата. То, как терпко он относится к нему, ответственность, уважение к нему. Тот факт, что не отвернулся в тяжелую минуту, что дал возможность реабилитироваться, говорит о многом. И главное, остается ощущение, что даже в случае неудачи, он так же сильно любил бы брата, а может даже сильнее. Даже в отношениях с женщинами, Гриша сдержанный, уверенный, где то жесткий. Но, героине это не помешало разглядеть и оценить его, оценить и покорить.
Гриша, мужчина который горит во всем, в работе, любви, страсти, злости. Он всегда доводит все до конца, он не довольствуется полумерами. Он привык брать на себя ответственность за свои решения, поэтому импульсивных решений у него мало, все обдуманно. Но раз он решил -так всему и быть!
Лютик, потрясающий образ! На столько теплый, светлый, добрый, мудрый !Эта героиня ничего кроме восторга не может вызвать!
Автор прекрасно раскрывает данный образ через ее профессиональные качества. Это отдельная тема, очень глубокая, очень печальная, горькая, но….особенно тяжело было читать про больных детей. Но именно через отношение к своей работе, к своим маленьким пациентам Лютик покоряет, заставляет восхищаться. Именно через отношение к работе, мы видим проблески особенной души, прекрасной, чистой, светлой.
На протяжении всего романа героиня предстает перед нами как ранимая, неуверенная, скромная девушка. В этом смысле очень верно подметил Гоша «ребенок». Именно такой воспринимается Люся, как чистое, нежное существо, готовая отдать все другим людям, которая разделяет с другими и боль и радость.
В тоже время, в ней есть стержень и мудрость. Мудрость постижимая избранным.Она сформирована благодаря чистой души, благодаря тому, что в тяжелые моменты жизнь она повела себя достойно! Именно этой мудростью, она смогла покорить Гришу, могла поверить ему, поверить своему счастью и не упустить его.
Она смогла понять его молчание и принять её, смогла услышать 1000 слов там, где было молчание. Она дополняла Гришу прекрасно, своей покорностью, спокойствием. Они одно целое.
У автора получились своеобразные «герои –солнце». Вроде бы обычные, но к таким людям всегда тянутся другие люди, всегда хотят радоваться тому теплу, спокойствию, уверенностью, что несут в себе.
А произведение эта история тепла, любви больших людей, с огромным, огромным сердцем и прекрасной душой.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Саида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 3592
>05 Апр 2013 23:27

Дашенька, прочла я "Больших людей".

Не могу сдержать восторги, которые прямо-таки рвутся из моей души.
Такое чистое, незамутненное удовольствие от прочтения и не менее изумительное послевкусие. Даже не смотря на Евгена. Простите меня неразумную! Но не смогла я абстрагироваться от человека!
Даша, а тебя я люблю!

Прочла с самого начала, для чистоты эксперимента, так ли я все прочувствую, как и в первый раз по главам читая.

И так и не так. Все гораздо, гораздо сильнее, пронзительнее. Роман раздирает душу неподдельностью переживаний. Очень жизненный сюжет, прекрасно охарактеризованы персонажи, абсолютно естественные, причем не только главные но и второстепенные, какими их можно назвать чисто номинально, остроумные диалоги, стилистическая отточенность фраз. Очень красивый, образный язык. Вообще стилистическая партитура безукоризненна. А какая богатая на краски словесная палитра.
История Больших людей, это не просто романтическая история любви мужчины и женщины, все в ней гораздо философичнее. Это драма об истинных человеческих чувствах. Проблемы нравственные, социальные не околачиваются на периферии сюжета, они становятся органической, неотъемлемой частью произведения. Касаться подобных, болезненных и тяжелых тем - дело благородное, но дело и очень трудное, чреватое тем, что можно ограничиться полуправдой, которая еще хуже замалчивания. Но ты, Даша описала все тонко, на полутонах, просто, житейски понятно, гуманистично, внешне почти сдержанно, не срываясь ни в дешевую спекуляцию тематикой, ни в морализаторство, ни в профессиональный цинизм. Результат блестящий.
Читаешь и душу выворачивает, хочется стать лучше, чище, добрее, что-то изменить в себе. А ведь в самом произведении мы не увидим ни слова наставления. Мы сами себе задаем вопросы – Как мы живем, Кто мы есть в этом мире, А не равнодушен ли я к тем, кто нуждается в моем участии, мы сами, обращаемся к своей совести. Безусловно, прочитав Больших людей читатель становится совершенно другим человеком. Хочется, по крайней мере, в это верить. Роман наполнен очень глубоким внутренним смыслом. Зрелость ума и чувств прописаны.

Спасибо, что ты не превратила Больших людей в мелодраму, не увлеклась чистой развлекательностью, не пыталась балансировать между пошлостью и пуританством. В романе есть все - возможность и посмеяться, и всплакнуть, и о душе подумать, и чувства добрые испытать.
Все в меру, авторское чутье как всегда сработало безотказно.

Вот и очередной твой роман, Даша закончен, но на самом деле для него все только начинается...

Очень жаль, что наши издательства предпочитают издавать совершенно иную продукцию, с масскультурой у нас большая беда, но верится мне, что читатель вполне способен отличить настоящее от откровенной халтуры.

Читать тебя Дашенька -дело благодарное, но жить так, как живут твои герои- дело трудное. Не каждому по плечу, только Большие люди смогут.


Благодарю тебя Дашенька!

И конечно же, я в читателях твоих всегда! Гнать станете не уйду!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>08 Май 2013 20:42

А я прочитала "Белые врата", вот пришла поделиться впечатлениями...
В очередной раз автор не разочаровал. Очень понравилась книга, очень понравились герои, очень понравилась атмосфера, в общем все просто супер! А ведь казалось бы горы, снежный экстрим – это совсем-совсем не мое, впрочем я и от мира автогонок бесконечно далека))) … Автор обладает удивительной способностью заинтересовать даже таких далеких от темы читателей, как я. Я прочувствовала вместе с героем любовь к снежным вершинам, возносилась к заоблачным высотам, ощущала щенячий восторг там, на верху, где лишь снег и ветер, и чувство единения с природой, и вместе с героем оказалась погребена под толщей снега – страшно, очень страшно. И окончательный выбор профессии для меня оказался закономерным, да, все так и должно было быть. Прочитала в теме, что ХЭ автором не гарантировался изначально, так вот – очередной поклон автору за него, нет, не приняла бы я смерти Артема под той самой лавиной.
Еще один плюс книги в том, что до середины не понятно кто же будет главной героиней, почему то не ожидала такого, думала, будет какая-нибудь девушка, разделяющая его интересы, как например та с Камчатки, с которой у Артема чуть было не приключился роман. Весьма неожиданно, но героиню полюбила, хотя и не так сильно как героя ))). Все таки мужские образы у Даши получаются "сочнее" женских. И отношения между ними развиваются не просто, потому что мы женщины, поняв, что встретили ЕГО думаем, что и ПрЫнц уже тоже это осознал. Ан нет… им (мужикам) требуется для этого куда как больше времени. Рада, что герой все во время осознал, приехал под благовидным и совершенно невинным предлогом к своей Аленке, который вылился в предложение «понять и простить». Финал не затянут, все очень гармонично, никто не выкаблучивался, очень быстро пришли к пониманию, что любовь – важнее всего. Это же можно сказать и о второстепенных героях – Татьяне и Витале, хорошая пара со своей историей, «не оттягивающей одеяло на себя», но к месту и в нужном количестве.
Спасибо автору за эту историю, очень она мне понравилась, чувствуется, что автору тема покорения снежных вершин далеко не безразлична, написано «с душой», поэтому книгой невозможно не проникнуться. И как всегда было очень жалко, что история закончилась, ведь такие произведения хочется читать еще, еще и еще.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>23 Май 2013 10:59

"Большие люди"
У меня наметился очередной кризис чтения любовных романов. Не спасали даже проверенные, любимые имена. Холт слегка разочаровала своей "Тенью рыси" (хотя, может, в другом настроении роман пошел бы на ура), взялась за Линду Ховард, "Мистер Совершенство". Ну это же ужас. Банально, прямолинейно, предсказуемо и очень-очень скучно. Пришлось бросить книгу. Ни героев, за которых хочется переживать, ни интересных любовных перипетий. "Я что, больше не смогу читать любовные романы?" - мрачновато размышляла я.
С чуть ли не последней надеждой взялась за один из нечитанных романов Дарьи Волковой, "Большие люди". И сразу оказалась внутри книги. Этому прежде всего способствовал ее язык. Мне очень редко настолько нравится язык и стиль написания автора, разве что у Марии Семеновой и вот еще у Дарьи Волковой. Он абсолютно достоверный, дружеский, точный, и красивый без выпендрежности, когда фразы придумывают ради фраз. Герои романа, неожиданно для меня, тоже понравились (хотя крупные герои нравятся не всегда). Дарья выстраивает любовную интригу уже почти что мастерски, с кажущейся легкостью. С героями проживаешь каждую строчку романа. И такой внятный, расписанный, но не затянутый хэппи-энд. Прямо то, что было нужно для моей измученной нарзаном напрасными поисками хорошего ЛР души) Спасибо, Дарья)
Вяканье только одно - показалось немножко мало прописано возникновение любви именно у Григория. А вот отсутствие постельных сцен книгу не испортило, тут можно было и с ними, и без них)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivankka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2011
Сообщения: 2305
>24 Май 2013 20:49

Белые Врата (Повесть из жизни экстремалов)
Наверное, на определенном периоде жизни, есть книга, которая вас завораживает, которая открывает вам новые стороны мировоззрения , которая дает вам возможность по другому оценить свои поступки или поступки близких вам людей.
Для меня, в свое время, очень непростое время, этой книгой стала Белые Врата.
Наверное, для многих это громко, пафосно, но мне стало легче и проще воспринимать определенные события своей жизни, особенно после первых глав, которые были самыми непростыми, в которых еще непонятен финал, то есть, останется жив главный герои или нет.
Это особенное произведение для меня! Суровое, жестокое, жесткое иногда. И эта жестокость реалии, жестокость обыденности с которыми мы встречаемся каждый день, через которых мы переступаем, если нам хватит сил, становимся сильнее и мудрее.
Сама атмосфера в произведении нетипичная: зима, горы, холод. Любимое время года для меня!
Другой важный аспект, но это постоянство у автора – внимание к деталям, в образе героев, к их профессиональной деятельности, не только в этом романе, но и в остальных произведениях чувствуется подготовка автора, чувствуется, что он пишет не от балды, чувствуется ответственность к тем фактам, что описываются в романе. Мне как читателю приятно знать, что автор столь щепетилен к деталям, при этом не отвлекает от сюжета, не утяжеляет его.
У автора есть более яркие герой, есть более яркие линий взаимоотношений, но именно в данной книге есть особенные, уникальные герои – ГОРЫ, которые для Артема являются синонимом жизни.
Именно эти взаимоотношения для меня главные и самые важные.
Отношение к жизни, к главным ценностям существования, к стремлению жить и умереть достойно.
Взаимоотношения между мужчиной и женщиной, не столько ярко выражены, не главные в данном произведении, лично для меня тут важнее всего, философия жизнь, смерти, дружбы и достоинства.
Если вы ищите приторно сладкие отношения, крутых парней, прекрасных дам, как главное, составляющее книги – это книга не для вас.
Нет, Тёма тут, конечно, бог! К Арлетт я отношусь спокойно, без фанатизма, но опять же, это не главное для меня.
Главное в этой книге отношение к жизни, к житейской мудрости, системы ценностей человека, которая приходит без разговоров, монологов и чопорного анализа, всё приходит как результат ошибок, опыта, потерь, боли, разочарования. А это самое главное и важное – не стоять на месте, жить достойно, готовиться к главной встречи с «вратами» ведь они есть у каждого и важно, что мы оставим позади себя, за этими вратами.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Этерия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.11.2012
Сообщения: 705
Откуда: Россия
>02 Июн 2013 19:02

Вчера так хорошо под настроение прочитался роман "Посланник ангела".
Легкая, нежная, где то немного наивная история, но по своей сути очень добрая и светлая так, что послевкусие после нее самые наилучшие, потому как хочется верить и в такие сказки.
Конечно не позавидуешь героине и ее жизненным обстоятельствам в которых она оказалась... возможно где то и был виноват ее эгоцентризм который и привел к такой страшной трагедии, но она многое осознала в своей жизни и смогла повернула свой вектор на 180 градусов, что бы хоть немного изменить равнодушие и безразличие людей...
Тихомиров, это конечно отдельный случай... настоящий прЫнц! Вроде и все мужицкие качества при нем, молод, красив, успешен, тщеславен, что уж скрывать, но в тоже время не потерял он в этом мире бизнеса чувства сострадания, какой то до глубины души нежности и понимания. И влюбился же как! С первого взгляда... хотя и досталась ему отнюдь не золушка, а дама с характером. Но то как он шаг за шагом пробивался к ней, не спеша, не давя, давая время привыкнуть к нему, меня это покорило!
Но куда же без ложки то с дегтем... мне немного не хватило финала, считаю, что как то смазан он был... еще конечно бы хотелось побольше раскрыть характеры самих героев, но опять же таки роман был не затянут и не перегружен, что надо было в нем показать все показали.
Дарья спасибо за приятный вечер в компании твоих героев!
_________________

Озорное лето от OxIGeN/Ксюши
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>11 Июн 2013 7:02

 » Большие люди

Даша, приветствую тебя! Я тут пришла с впечатлениями о Больших людях! Помидоры есть?

По сравнению со всеми твоими книгами - эта была самая штильная что ли . Такое спокойное размеренное повествование, минимум экшна, все ушло в плоскость внутреннего мира героев. Это с одной стороны и плюс для тех, кто хочет проникаться чувствами, и небольшой минус для таких ворчушек, как я, потому что мне хотелось более ярких поступков и поворотов сюжета, а так все предсказуемо и плавно (и даже некрасивыек поступки отрицательных героев тоже заранее понятны и ожидаемы). Еще мне так до конца и не удалось поверить, что Гриша с его изначальным жестким отношением к женскому полу и образом неприступной скалы полностью преобразовался в романтичного принца на белом коне в отношении нашей Люси. А Люся хорошаааа , как героиня - просто замечательная, такая правдивая, честная, самоотверженная и открытая. В жизни таким девушкам как раз и не везет, мало кто отмечает их особую духовность и готов разделить с ними их путь. Все же, насколько я понимаю, наша героиня очень неформатного внешнего вида... Если честно, то мне трудно ее представить: и рост 180 с, и кость широкая, и большая она...и вроде ни о чем (со слов других персонажей), но тут же, как Настя Каменская, по мановению волшебной палочки превращается в суперкрасавицу. Но почему то эта красота видится очень ограниченному кругу лиц..Может только тем, кто заглянул в ее душу и увидел ее красоту? Мне вот интересно, ведь наверняка какая то подборка по образам Люды есть? покажите плиз хоть немного Got Ну коли в жизни не срастается у таких милых девушек, пусть хоть в твоей сказке это случится! Еще особая благодарность за балагура и неунывающего весельчака Гошу и за женский бастион (бабушка и мама)

Вот такое мое имхошное видение книги! И еще говорю под большим секретом: первые 2/3 книги заставили меня не выспаться и вчера я чуть не уснула на работе))) А если бы герои сплошняком не были такие чересчур идеальные (не от мира сего), то могла бы проглотить книгу залпом и вообще проспать работу Laughing В целом от книги теплое позитивное впечатление, как от пледа перед камином, спасибо, что пишешь для нас! Всегда ждем твоих новых книг! rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 1:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать загруженные обложки к книгам и кинофильмам в режиме слайд-шоу. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: "Честная сделка" Кристина Леола   Аннотация Некоторые совершенно не умеют ценить подарки судьбы, и мэйн Рэйнер яркий тому... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Дарья Волкова [15145] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение