Клуб обожателей кошек [АРХИВ 1]

Эта тема закрыта  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Рони Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 09.01.2008
Сообщения: 97
Откуда: Самара
>03 Мар 2009 20:19

Привет, девочки и мальчики. Так интересно читать ваши истории. Very Happy Разрешите поделиться своей. Всю жизнь терпеть не могла кошек. И никогда у нас дома не было никакой живности. А вот муж любит кошек и у них всегда коты жили (по одному!). Так вот, на третий день после нашей свадьбы ( и в мой день рождения!) мы нашли под дверью НЕЧТО, при ближайшем рассмотрении оказавшееся подыхающим с голоду котиком примерно месячного возраста. Я не хотела кота, но как он пищал!!! Мое сердце дрогнуло и у на появился Ланселот, Лансик (у моего мужа чувство юмора доминирует над остальным - отсюда и кличка). Смех и грех! Блохи с него прямо сыпались, глисты тоже в наличии были. Вывели всех паразитов и буквально через пару недель он стал настоящим красавцем. Удивительный кот. Когда у нас родилась дочка, он не давал ее купать, пока не сунет нос в воду - а вдруг ошпарим. Ни единого раза он не тронул дочку, хоть и доставалось ему. Такой ласковый, лизался все время. Три месяца назад Лансик наш умер, ему четыре года только было. Я плачу до сих пор, вспоминая его. И сейчас вот плачу. Пока я еще не дозрела до нового кота, но все равно, возьмите меня в клуб, пожалуйста. Потом как-нибудь фотки выложу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мерлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 13.12.2008
Сообщения: 1269
>03 Мар 2009 21:25

Рони, конечно же, принимаем тебя в наш клуб!!! Ar Ar Ar

Я понимаю, как это потерять лучшего друга, тоже плакала, но сейчас у меня новый котенок и я счастлива, иногда в нем вижу своего старого кота.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рони Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 09.01.2008
Сообщения: 97
Откуда: Самара
>03 Мар 2009 21:30

Мерлин, спасибо.
Кстати, и муж и дочка просят котенка. Заведем чуть позже опять себе скотинку.
Мне очень медальон понравился! Супер!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>03 Мар 2009 22:29

Мерлин, у меня кошек нет и не было. Единственно пару раз на постой привозили котика.

А из картинок мне больше нравится медальон - как кто-то выше сказал очень мило и по-домашнему. Представь себе - за окном холод, ветер, может снег, а в доме ты сиишь в кресле или на диване, горит неяркий свет, под рукой чашечка с ароматным кофе или чаем, рядом новая книга любимого автора и кошка тихо мурлычет, когда ты ее поглаживаешь. Сонно, уютно - лепота

Хотя мой постоялец не мурлыкал, а урчал - как маленький моторчик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

stellaelina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 06.12.2008
Сообщения: 235
Откуда: Germany
>03 Мар 2009 23:12

Девы, мне тоже медальон больше нравится-как говорится: ближе к сердцу...

ой, а у нас чераз недельку прибавление в Семье ожидается, моя Мона скоро станет мамочкой...мы с мужем всё гадаем, какого цвета котята получатся(кошка у меня карамельного цвета, её отец белый, а "жених" пепельный)....

Сделать подарок
Профиль ЛС  

amouse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 06.12.2008
Сообщения: 563
Откуда: Москва
>04 Мар 2009 8:29

Всем привет! У меня кошек нет, только привозили на постой, у нас обычно всегда собаки жили, один кот только в детстве жил недолго, приблудный, но зато есть фото моих любымих кошек:
1.Это любимая кошка любимой подруги, очень красивая, умная и ужасно самостоятельная, как все кошки, наверное)))


2.А это котенок из Кенигсберга, каждое утро приходил в кафе, где мы завтракали, и показывал представление "посмотрите на меня, какой я красивый", приходилось скармливать ему весь свой завтрак , так что к концу нашего отдыха это был не котенок, а откормленный слоненок Laughing

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Коша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 1475
Откуда: Приднестровье
>04 Мар 2009 16:56

Привет всем любителям кошек!!!
Flowers Принимайте в клуб еще одну кошатницу. Кошек обожаю . Мой ник - Коша, сокращенно от Кошки . Меня так дома мама зовет- Коша, кошка и очень редко по имени Smile . У меня за всю жизнь было много кошек и котов: белые, черные и полосатые, длинношерстые и гладкошерстые, породистые и дворняжки И все любимые .
Сейчас у меня два кота- Яков (для своих -Яшка) и Крош.
Яшка к нам сам прибился уже взрослым, пришел от голода шатало, первое время кроме хлеба ничего не ел, на молоко смотрел как на чудо-чудное. Зато теперь привереда не все ест Cool .
Кроша знакомая дала котенком. Он дикий был. Первые три дня вообще за шкафом просидел- выйти боялся kookoo . Мы его только поесть вынимали. К рукам приучала полгода. Зато теперь не успею присесть- тут как тут.
Яшка темносерый, а Крош сначала был серо-голубой, а потом потемнел негодник, только на брюшке белое пятно. И сверху их теперь не отличишь. Приходится брать за шкирку и поднимать, чтобы понять кто есть кто.
Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>04 Мар 2009 21:08

 » Рассказ "Театральная кошка"

Я еще не "леди" (10 дней осталось) и в клуб наверное рано проситься, но просто хочу выразить вам симпатию за любовь к моим самым любимым зверям. Увы, всю жизнь их люблю и не могу себе позволить: в семье все аллергики, на кошачью шерсть тут же реагируют убойно, а я страдаю без кошки. Хочу-у-у-у-у Я верю, что кошка меня бы вылечила. Вы знаете. что кошки лечат? даже аутизм, даже выводят из тяжелых нервных параличей. Я люблю читать про кошек. Книга, в которой присутствует кошка - особенная, автор пишет лучше, потому что наверняка описывает свою кошку. А вот я описала чужую в маленьуом рассказике. Хотите почитать про "Театральную кошку"?

******
Больше всего ее обижало, что ей не дали имени. Могли бы назвать Клеопатрой, или там - Медеей, Муркой в конце концов… Так нет же, так и умерла безымянной. Встречали криками: «Брысь!», норовили отпихнуть ногой… Только Он подзывал мягко: «кис-кис-кис» и делился последней едой. Когда еды не стало, она забилась в щель между ящиками с декорациями и уснула, чтобы проснуться Театральной Кошкой. Она была счастлива получить хоть такое имя, по месту безвременной голодной смерти, но однажды случилось ей присутствовать на репетиции, и тогда узнала, что благодарить за имя ей нужно того благодетеля, что делился с ней крохами еды и увековечил в своем «Театральном романе». Вот потому-то она стала Театральной Кошкой и поселилась навечно в пыльных закоулках театральных кулис.
Став знаменитой, осталась она скромной и незлобивой. Не мстила былым обидчикам, оставляя на щеке неизвестно откуда взявшиеся следы кошачьих когтей. Не мяукала, предвещая провал спектакля или неудачно сыгранную роль. Но раз уж стала она Театральной, положение обязывало. Постепенно пристрастилась наблюдать за репетициями, за спектаклями, тихо мурлыча в особо удачных местах. Когда театр закрывался, кошка совершала обход гримерных, обнюхивая остатки бутербродов, шоколад в шуршащей фольге обертки, конфетку, завалившуюся перед зеркалом за флакончики с резким запахом. Ей совсем не нужна была еда, но привычка – вторая натура, и кошка не могла удержаться от соблазна поискать чем поживится.
Но однажды – о, чудо! – в одной из гримерок ее поджидало блюдечко еще теплого молока. Она догадывалась, кто его оставил. Актриса, которая раздражала многих резкими манерами, колючими замечаниями на репетициях, отличным исполнением небольших ролей, которые ей давали. На таких ролях известности не получить. Театральная Кошка презрительно фыркала, думая о промахах режиссера. Из этой Колючки мог бы получиться толк, слепые они, что ли? Вот сегодня она слышала, как примадонна и любовница режиссера (женатого, между прочим, уж ей ли, Кошке, не знать) шипела раздраженно: «Что, возомнила себя Сарой Бернар? Бездарь! Высунись еще раз, попробуй!»
Кошка взволнованно прошлась вокруг блюдечка, обмакнула в молоко усы, вдохнула давно забытый теплый запах. Она попыталась лакать, но - увы! – теперь это у нее не получилось, как бывало раньше. Оно бы и наплевать, но Театральная Кошка вдруг представила, как актриса утром находит нетронутое молоко, как расстроено выливает его и моет блюдце… А вечером не оставляет нового! Решив, что ей померещилось, и в театре нет никаких кошек, она перестанет с любопытством оглядываться и прислушиваться к тихому мурлыканию… Театральная Кошка содрогнулась, представив себе вечное одиночество. Это как второй раз умереть. Надо же что-то делать! – спохватилась она. Вылить молоко в щель Кошка не сумела, а потому долго думала, как найти выход из затруднения. Наконец ее осенило. Все гениальное просто, - самодовольно подумала она и сбросила со спинки кресла белый шарф, которым актриса повязывала волосы, гримируясь. Вытащить мокрый шарф из блюдца было сложнее, но кошка справилась. Шарф за ночь высохнет, блюдце было пусто, а к ночи его снова заботливо наполнят молоком.
Кошка устроилась на подушке в кресле, повозилась, чтобы создать уютную ямку, и громко замурлыкала от удовольствия. Можно не бояться, что ее услышат. Ведь в гримерной теперь официально живет Театральная Кошка, не правда ли? И может когда-нибудь к ее имени добавят «Приносящая Успех»


Вот вам одна из моих кошек. Понравилась?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kasta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 01.03.2009
Сообщения: 1760
Откуда: Московская область
>04 Мар 2009 22:27

Я тоже хочу к Вам! У меня с рождения всегда были кошки и всегда сиамские, по этому я наверное такая кошатница. Сейчас у меня кошка, зовут Машка и тоже сиамская. Это целая история как моя любимица оказалась у меня:

Сначала я долго ныла мужу, что просто не могу жить без своей Дины( кошка осталась у родителей, когда я переехала к мужу. Тогда ей было уже 8.5 лет.). Муж не вкакую не соглашался (Дина ненавидела его, а он её. Она когда его видела бросалась на него, приходилось её закрывать когда он приходил), через пару месяцев он согласился приобрести котенка, но не Дину! Я нашла несколько объявлений о продаже сиамских котят, но то котят уже продали, то цены были на которые муж не соглашался. Единственное удачное объявление : Продаю сиамского котенка- кошка 2000р.. Я обрадовалась позвонила и ... облом сказали, что мне не продадут котенка, потому что у меня ребенок. Мы поехали на птичку выбрали, купили. Через три дня котенок перестал есть, стал поносить, вызвали врача, он сказал, что животные приобретенные на птичьем рынке 50% погибают. Выписал уколы, кололи их три раза в день, но через 5 дней котенок все равно умер. Я так рыдала.
Через месяц муж намекнул, что если я все ещё хочу сиамца, то стоит позвонить по новым объявлениям. Вообщем опять тоже самое, то слишком маленькие, то проданы то цена заоблачная. Позвонила опять по тому объявлению где мне первый раз 1.5 месяца назад отказали. Женщина не стала ни чего спрашивать про детей, про домашние условия и т.д., а радостным голосом сообщила , что котенка продаст нам с превеликим удовольствием прямо сегодня. Когда мы ЕЁ увидели, то я поняла почему не было вопросов и к чему такая спешка, кошке было 5.6 месяцев.
Вот такая история моей Машки, сейчас ей 4 года и она наша общая любимица. Хотя нет с мужем у них отдельная "взаимная" любовь ( конечно не такая как с Диной, скорее тайная-заподлянная), но это уже другая история.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LiskaAliska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.12.2008
Сообщения: 399
>04 Мар 2009 22:32

ой, а мне можно в ваш клуб? я тоже обожаю кошек, правда мне всю жизнь везло на черных, причем беспородных. Остальные цвета и благородные крови как-то даже и не задерживались подолгу Smile так что песенка про черного кота не для меня!
А у вас такие красавицы разномастные, что глаза разбегаются - одна другой лучше
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LiskaAliska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.12.2008
Сообщения: 399
>04 Мар 2009 22:54

с радостью Smile это моя последняя, Лиза (последняя, так как в доме перебывало великое множество кошек, котов, котят, благо дом - частный)

Лизок во младенчестве Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>05 Мар 2009 0:18

Мерлин, сейчас попробую



здесь котику около 5 месяцев и это его первый Новый Год.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мерлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 13.12.2008
Сообщения: 1269
>05 Мар 2009 0:26

Aminna, какая лапулечка, красотень натуральная!!! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>05 Мар 2009 0:34

Мерлин, порода - мраморный шотландец.

Почти горец
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>05 Мар 2009 1:07

Медальоны - медальонами, но клуб все-таки любит кошек, а не картинки в медальонах. Кошка - это личность, она гуляет сама по себе.и любит ночь. при луне выходит на охоту, а днем спит на солнышке. Мне кажется, символом кошачьего клуба должна быть лунная кошка. Она и колдовская к тому же. Кошка - спутник ведьмы, потому что пути у них одни, обе гуляют в лесу, собирают травы. Кошка - кошачью мяту ищет, ведьма - лечебные травы, которые сильны при луне. К утру возвращаются домой обе с добычей: травы в корзинке, мышка - в зубах. Кошка всегда одну приносит тому. кому доверяет, кто ее кормит, а если дома котята ждут - им живую игрушку, чтобы приучить к дичи.
Помню, мама моя на даче всегда кормила соседскую кошку. Хозяева к школе уезжали в город, а кошку оставляли до заморозков на свободе. Утром она приходила и оставляла маме на ступеньках дома подарочек: мышь-полевку или землеройку. А мама угощала ее молоком или сметаной.

В общем - мой голос за лунную кошку. К тому же она будет хорошо смотреться и в квадрате и в круге.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 4:37

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новости сайта и форума, подписавшись на нашу страницу ВКонтакте, Facebook или Одноклассниках

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб поклонниц Рорка, и всей серии о Еве Даллас»: Девочки, дорогие, поздравляю вас со Светлым праздником Пасхи! читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Эта тема закрыта  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб обожателей кошек [АРХИВ 1] [15195] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 998 999 1000  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение