Как не стесняться своей полноты?

Ответить  На главную » Красота » Привлекательность

DayDream Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.05.2015
Сообщения: 430
Откуда: Новокузнецк,Кемеровская область
>09 Июн 2017 14:47

Стараться преобразить свое тело и в процессе становишься увереннее.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 104Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6907
>09 Июн 2017 15:15

Мне лет 14 было, когда бесконечные мамины "упреки" , что я на ее "любимую" свекровь похожа, привели к изобретению (еще до Джейн Фонды) своего комплекса упражнений под музыку , когда была одна в доме. "Пусть не личиком, так фигуркой" - был мой девиз)) Результат? А когда старший брат попросил маму
сшить платье своей жене, что б , как на мне сидело, она ответила вопросом: " А ты
в городе еще одну такую фигурку видел, как у твоей сестры?"
У всех свои мотиваторы... и причины...

Я заметила по жизни , что стоило мне заняться своим весом вплотную, как и дочь
подхватывала эстафету. Пример заразителен, не только плохой .
_________________

от Наташи med-ve-dik :
by appolinaria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>21 Июн 2017 15:56

DayDream писал(а):
Стараться преобразить свое тело и в процессе становишься увереннее.
Вот и я не устану говорить о том, что очень важно следить за своим телом, работать над ним - нет предела совершенству, зато самооценка растёт.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Viktoria Andreevna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Мар 2021 12:15

Надо любить себя такой, какая есть, и вместе с тем работать над улучшением себя
 

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>29 Мар 2021 20:50

Viktoria Andreevna писал(а):
Надо любить себя такой, какая есть, и вместе с тем работать над улучшением себя

Вот лично мне было трудно любить себя, когда были лишние килограммы... Как раз-таки ненависть к своему внешнему виду и заставила меня взять себя в руки) если любить себя такой, какая есть - не будет причин меняться, не будет мотивации
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1690
>30 Мар 2021 8:27

Princessa писал(а):
Вот лично мне было трудно любить себя, когда были лишние килограммы... Как раз-таки ненависть к своему внешнему виду и заставила меня взять себя в руки) если любить себя такой, какая есть - не будет причин меняться, не будет мотивации


Мотивация в том, чтобы чувствовать себя комфортнее, при этом любить себя все же следует в любом случае. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>30 Мар 2021 23:51

Машенька Шкабардина писал(а):
Мотивация в том, чтобы чувствовать себя комфортнее, при этом любить себя все же следует в любом случае.

А за что любить-то? За слабость в характере и неумение сказать себе нет? Smile
Чтобы не стесняться себя, нужно хотя бы что-то для этого делать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1690
>31 Мар 2021 9:41

Princessa писал(а):
Машенька Шкабардина писал(а):
Мотивация в том, чтобы чувствовать себя комфортнее, при этом любить себя все же следует в любом случае.

А за что любить-то? За слабость в характере и неумение сказать себе нет? Smile
Чтобы не стесняться себя, нужно хотя бы что-то для этого делать


Любовь - она не за что-то, она сама по себе, но именно любовь к себе помогает поддерживать положительную мотивацию (чтобы стать лучше). Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>31 Мар 2021 16:58

Princessa писал(а):
А за что любить-то? За слабость в характере и неумение сказать себе нет?
Чтобы не стесняться себя, нужно хотя бы что-то для этого делать
Мне кажется, что одно другому не мешает. Если себя постоянно гнобить можно в депрессию скатиться.
Viktoria Andreevna писал(а):
Надо любить себя такой, какая есть, и вместе с тем работать над улучшением себя
Вот это самый правильный подход. Себя любить обязательно нужно. Но и помнить о том, что нет предела совершенству. Обязательно нужно работать над собой!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>31 Мар 2021 22:27

Машенька Шкабардина писал(а):
Любовь - она не за что-то, она сама по себе, но именно любовь к себе помогает поддерживать положительную мотивацию

Любовь имеет один побочный эффект - слепое прощение. Когда любишь - закрываешь глаза на недостатки, так зачем же париться, если любишь себя любой? Laughing но это лично моё мнение, возможно, что я к себе очень строго отношусь, много от себя требую, поэтому так и размышляю shuffle

DivaKat писал(а):
Мне кажется, что одно другому не мешает. Если себя постоянно гнобить можно в депрессию скатиться.

Не гнобить, но и не поощрять за то, что в себе не нравится Wink Любить себя звучит замечательно, только чаще всего трудно реализовать на практике. Вообще по своему опыту и по опыту других людей я заметила, что человек меняет что-то в себе и в своей жизни только тогда, когда ему это что-то не нравится. Чаще всего что-то негативное толкает нас на перемены. Вот, например, в спортзал в основном ходят люди, которые хотят что-то в себе изменить, потому что на данный момент их не устраивает их тело - кто-то худеет к лету, кто-то набирает мышечную массу, чтобы быть красивее, кто-то готовится к соревнованиям, потому что считает себя недостаточно готовым
Я это говорю потому, что еще ни разу не встречала человека, который что-то бы делал из любви к себе. Большинство толкают на поступки именно негативные эмоции к своему внешнему виду. Разве люди будут что-то делать, если их и так всё устраивает?))

Бодипозитив - современный тренд на любовь к себе, на принятие себя любой, на отсутствие стеснения и комплексов по отношению к себе. Откровенно говоря, я не поддерживаю эту концепцию. Чаще всего за громкими словами о любви к себе скрывается лень.

Поэтому чтобы не стесняться себя, нужно много над собой работать, трезво оценивать свои плюсы и минусы и быть честными в первую очередь с самим собой. Не заставлять себя любить себя любой, а честно признать, что есть проблемы, с которыми нужно бороться)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1690
>01 Апр 2021 9:59

Princessa писал(а):
Не гнобить, но и не поощрять за то, что в себе не нравится Wink Любить себя звучит замечательно, только чаще всего трудно реализовать на практике. Вообще по своему опыту и по опыту других людей я заметила, что человек меняет что-то в себе и в своей жизни только тогда, когда ему это что-то не нравится. Чаще всего что-то негативное толкает нас на перемены. Вот, например, в спортзал в основном ходят люди, которые хотят что-то в себе изменить, потому что на данный момент их не устраивает их тело - кто-то худеет к лету, кто-то набирает мышечную массу, чтобы быть красивее, кто-то готовится к соревнованиям, потому что считает себя недостаточно готовым
Я это говорю потому, что еще ни разу не встречала человека, который что-то бы делал из любви к себе. Большинство толкают на поступки именно негативные эмоции к своему внешнему виду. Разве люди будут что-то делать, если их и так всё устраивает?))

Бодипозитив - современный тренд на любовь к себе, на принятие себя любой, на отсутствие стеснения и комплексов по отношению к себе. Откровенно говоря, я не поддерживаю эту концепцию. Чаще всего за громкими словами о любви к себе скрывается лень.

Поэтому чтобы не стесняться себя, нужно много над собой работать, трезво оценивать свои плюсы и минусы и быть честными в первую очередь с самим собой. Не заставлять себя любить себя любой, а честно признать, что есть проблемы, с которыми нужно бороться)


Любить себя и быть готовым к совершенствованию - это два параллельных и совсем не взаимоисключающих состояния.
Зачем идти в спортзал, если ты себя не любишь, лучше страдать потихоньку, впадая в депрессию...
Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>01 Апр 2021 15:09

Машенька Шкабардина писал(а):
Любить себя и быть готовым к совершенствованию - это два параллельных и совсем не взаимоисключающих состояния.
Зачем идти в спортзал, если ты себя не любишь, лучше страдать потихоньку, впадая в депрессию...
Полностью согласна! Абсолютно правильные слова!
Princessa писал(а):
Машенька Шкабардина писал(а):
Любовь - она не за что-то, она сама по себе, но именно любовь к себе помогает поддерживать положительную мотивацию

Любовь имеет один побочный эффект - слепое прощение. Когда любишь - закрываешь глаза на недостатки, так зачем же париться, если любишь себя любой? Laughing но это лично моё мнение, возможно, что я к себе очень строго отношусь, много от себя требую, поэтому так и размышляю shuffle

DivaKat писал(а):
Мне кажется, что одно другому не мешает. Если себя постоянно гнобить можно в депрессию скатиться.

Не гнобить, но и не поощрять за то, что в себе не нравится Wink Любить себя звучит замечательно, только чаще всего трудно реализовать на практике. Вообще по своему опыту и по опыту других людей я заметила, что человек меняет что-то в себе и в своей жизни только тогда, когда ему это что-то не нравится. Чаще всего что-то негативное толкает нас на перемены. Вот, например, в спортзал в основном ходят люди, которые хотят что-то в себе изменить, потому что на данный момент их не устраивает их тело - кто-то худеет к лету, кто-то набирает мышечную массу, чтобы быть красивее, кто-то готовится к соревнованиям, потому что считает себя недостаточно готовым
Я это говорю потому, что еще ни разу не встречала человека, который что-то бы делал из любви к себе. Большинство толкают на поступки именно негативные эмоции к своему внешнему виду. Разве люди будут что-то делать, если их и так всё устраивает?))

Бодипозитив - современный тренд на любовь к себе, на принятие себя любой, на отсутствие стеснения и комплексов по отношению к себе. Откровенно говоря, я не поддерживаю эту концепцию. Чаще всего за громкими словами о любви к себе скрывается лень.

Поэтому чтобы не стесняться себя, нужно много над собой работать, трезво оценивать свои плюсы и минусы и быть честными в первую очередь с самим собой. Не заставлять себя любить себя любой, а честно признать, что есть проблемы, с которыми нужно бороться)

Себя просто нужно мотивировать и не давать себе останавливаться на достигнутом. Но любить однозначно стоит! Как говорится, жизнь задыхается без целей и цели эти могут быть абсолютно разными, в том числе и самосовершенствование может быть целью. Но без любви к себе ничего не получится! Во всяком случае мне так кажется и это я чувствую по себе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>07 Апр 2021 23:11

Машенька Шкабардина писал(а):
Зачем идти в спортзал, если ты себя не любишь, лучше страдать потихоньку, впадая в депрессию

Чтобы был повод себя полюбить Wink

DivaKat писал(а):
Себя просто нужно мотивировать и не давать себе останавливаться на достигнутом. Но любить однозначно стоит!

Если женщина действительно себя любит, то она никогда не запустит себя ) а вот когда не любишь себя - не ухаживаешь, не следишь за своей внешностью
Однако то, что в себе вызывает негативные эмоции - заставляет измениться в лучшую сторону
А еще не стесняться себя позволяет правильно подобранная одежда, а всё остальное - в руках самого человека )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>26 Апр 2021 16:04

Princessa писал(а):
Машенька Шкабардина писал(а):
Зачем идти в спортзал, если ты себя не любишь, лучше страдать потихоньку, впадая в депрессию

Чтобы был повод себя полюбить Wink

DivaKat писал(а):
Себя просто нужно мотивировать и не давать себе останавливаться на достигнутом. Но любить однозначно стоит!

Если женщина действительно себя любит, то она никогда не запустит себя ) а вот когда не любишь себя - не ухаживаешь, не следишь за своей внешностью
Однако то, что в себе вызывает негативные эмоции - заставляет измениться в лучшую сторону
А еще не стесняться себя позволяет правильно подобранная одежда, а всё остальное - в руках самого человека )

Про правильную одежду на 100% согласна. Иногда подходящая модель здорово корректирует фигуру.
Что же касается любви к себе и запущенности: у меня есть знакомая, которая умудряется особо не следить за собой, но тем не менее, любит себя очень сильно. Она считает, что незачем лишний раз напрягаться. Её и так всё устраивает)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1690
>11 Июн 2021 11:08

DivaKat писал(а):

Про правильную одежду на 100% согласна. Иногда подходящая модель здорово корректирует фигуру.
Что же касается любви к себе и запущенности: у меня есть знакомая, которая умудряется особо не следить за собой, но тем не менее, любит себя очень сильно. Она считает, что незачем лишний раз напрягаться. Её и так всё устраивает)


Конечно, внешний вид - это очень важно, но еще важнее чувствовать себя комфортно! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 19:02

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новости сайта и форума, подписавшись на нашу страницу ВКонтакте, Facebook или Одноклассниках

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Вчера: нарезка сырно-мясо-колбасная; салат из огурцов+редиса; сырный суп с лесными грибами и овощами; Сегодня: бутерброды с творожным... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Красота » Привлекательность » Как не стесняться своей полноты? [15213] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение