Тронина Татьяна

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

читательница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.06.2013
Сообщения: 513
Откуда: Бурятия
>26 Сен 2013 1:38

Аника писал(а):
Я уже поняла, что у автора есть и очень хорошие книги и романы- сплошное разочарование. Так что начните с "Роман с куклой" или "Милая, хорошая". "Песчаный рай" я пока не читала.

Благодарю за совет! Пошла искать книгу. Smile
_________________

Благодарю geyspoly за подарок!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>27 Сен 2013 21:59

Роза прощальных ветров

Вот чего не отнять у автора, очень легко читается и быстро, этот роман не исключение. В принципе мне роман понравился, очень сильно чувствуется стиль автора. Есть уже некоторые моменты, шаблонные приемы, присущие именно Трониной, которые повторяются в её романах. Здесь, героиня уходит от мужа, после того, как к ней приходит его любовница "побеседовать". Но, потеряв Розу, её муж Николай пытается её вернуть, а когда понимает, что она не вернётся, начинает действовать уже маниакально, в конце ведёт себя, как псих. И есть погибшие жертвы, поплатившиеся за свою любовь к героине, это уж как водится у автора.
Героиня Роза мне понравилась, можно сказать, ей даже повезло, что у мужа был роман и она о нём узнала. А то так бы и не увидела во всей красе того, с кем прожила столько лет.
Интересно, что после знакомства с Неволиным, героиня сильно меняется внешне в лучшую сторону, превратившись из тётки с непонятной внешностью, одетую в бесформенные вещи в симпатичную особу.
Удивительно, сколько интересной информации удалось собрать автору о разных событиях, произведениях и вещах, где упоминается слово "роза" или имя Роза. От стихов, Войны алой и белой розы до сериала "Дикая роза". Такая интересная и разношёрстная получилась "розовая" информация.
Не плохо.
Оценка 4.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6875
Откуда: от туда
>28 Сен 2013 7:26

Аника писал(а):
Роза прощальных ветров

Спасибо за отзыв. Держи
Аника писал(а):

Но, потеряв Розу, её муж Николай пытается её вернуть, а когда понимает, что она не вернётся, начинает действовать уже маниакально, в конце ведёт себя, как псих. И есть погибшие жертвы, поплатившиеся за свою любовь к героине, это уж как водится у автора.

Что - то в последнее время в творчестве Трониной все чаще присутствуют маньяки.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>28 Сен 2013 21:23

Поли, спасибо!
geyspoly писал(а):
Просто ужас какой-то. Точно не буду читать этот с позволения сказать роман.

И правильно! Может потихоньку отфильтруем всё, скорее всего хорошие- старые книжечки, а поздние наверное не ах, ну так обычно бывает.
Правда, можно рекомендовать этот роман тем, кто любит такое "Главный герой погибает". И не в прошлом, а в настоящем превращается в главную жертву, а все остальные гады и гадины всякие продолжают пить-гулять, искать смысл в жизни, устраивать своё личное счастье.
Главное, что меня взбесило, все подумали, что Юра покончил с собой из за Жанны и даже не было расследования. Потому что охранник не видел, чтоб входил-выходил кто то посторонний. А на самом деле этот охранник сидел в туалете, его Зиночка опоила приворотным зельем и ему было плохо, хм. В общем глупость какая то.
geyspoly писал(а):
Что - то в последнее время в творчестве Трониной все чаще присутствуют маньяки.

Или убийства на почве ревности.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>30 Сен 2013 18:18

Злюка
Читается легко, хотя начало немного затянуто. Героиня, Марго мне понравилась. Наконец то не домохозяйка и не пустая дура, Марго - популярная писательница, автор детективов с элементами мелодрамы. Она не входит в Топ- самых высокооплачиваемых авторов, но у неё есть и свои поклонники и недоброжелатели, оставляющие грубые и едкие комментарии по поводу современных авториц- графоманок, пишущих "розовые сопли" для глупых баб- читательниц. Да уж, вот они издержки профессии, если ты популярен, всякий может высказаться на твой счёт, так что надо иметь железные нервы, чтобы не обращать внимания на злых "критиков". При этом зачастую эти озлобленные, всех ненавидящие и завидующие чужой славе люди даже не прочитали не одного её романа.
А ведь никто не задумывается, что пусть даже эти книжки и не представляют никакой высокохудожественной ценности, то всё равно приносят пользу, ну вот хотя бы дают работу множеству людей.
Вот из за всяких придурков непримиримых- борцов с вселенским злом, героиня находится в опасности и чудом остаётся живой.
Героиня возвращается в город, где прошло её детство. Несмотря на то, что прошло уже много времени, ей не даёт покоя разгадка одного происшествия, из за чего ей пришлось расстаться с Максом, которого она до сих пор любит. Но встретившись с Максом, который счастливо женат на её подруге, она начинает многое понимать. Он - политик, человек, для которого главное Карьера, вряд ли она хочет любить именно такого. А уж его жена Варвара вообще ради своих целей на всё пойдёт, ужасная женщина. В общем достойная друг друга пара получилась. Варя получила Макса, но не его любовь, Макс - достойную соратницу( не хуже Крупской).
Хорошо, что Маргарита всё это понимает очень вовремя и так же очень вовремя встречает Ваню, пусть и не такого выдающегося, зато единственного, кто её не раздражает. Каждому- своё.
Наконец то, в этом романе нет никаких случаев со смертельным исходом, произошедших с поклонниками героини.
Не плохо.
Оценка 4.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6875
Откуда: от туда
>30 Сен 2013 18:27

Аника писал(а):
очень вовремя и так же очень вовремя встречает Ваню, пусть и не такого выдающегося, зато единственного, кто её не раздражает. Каждому- своё.

И это повод для построения отношений?
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>01 Окт 2013 21:29

Дворец для сероглазого принца

Этот роман понравился, интересный, читается на одном дыхании. Может быть у меня есть претензии к поворотам сюжета, всё таки автор здесь не смогла обойтись без трагедий. Написано пронзительно, иронично, но совсем не смешно, именно такая Тронина мне нравится.
Главная героиня Катя, мать-одиночка, она живёт в большом городе, работает, справляется как может со своими проблемами, в принципе не желает никому зла. У неё есть родственники, подруги, бывший муж- множество персонажей, у которых тоже разные житейские проблемы и во всё это они втягивают Катю. Как бы взрослые люди, но зачастую беспомощны, как дети и не знают, как им нужно поступить. Поэтому, когда ребёнку Кати грозит опасность, она понимает, что надеяться ни на кого из них нельзя и приходит за помощью к отцу Мики. Григорий Ганин мне понравился, жаль что Катя раньше не пыталась разыскать его, возможно такого ужаса бы не произошло.
Многих участников этой истории очень жалко: бедного Алексея, его жену Нелли, бабу Лизу, которая ждала весны ( потому что её пальто съела моль), чтобы поехать к сыну и изводила всех родственников, жалко Лаэртова, которого тиранила собственная мать...
Хороший роман, рада за героиню, которой надо было уже как то менять свою жизнь, а то она была у неё слишком беспросветная.
оценка 5-
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6875
Откуда: от туда
>02 Окт 2013 6:00

Спасибо за отзыв. Serdce
Аника писал(а):
множество персонажей, у которых тоже разные житейские проблемы и во всё это они втягивают Катю.

Аника писал(а):
когда ребёнку Кати грозит опасность, она понимает, что надеяться ни на кого из них нельзя

Все как в жизни. Помогаешь людям, а когда тебе нужна помощь понимаешь, что помочь некому. Грустно!
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>05 Окт 2013 19:39

Фата из дождя

Цитата из романа:
"Редакторша спросила, откуда я беру сюжеты для своих романов. Да ниоткуда... они возникают сами. "Над вымыслом слезами обольюсь..." Это у Пушкина, кажется. "
Очередная история о безумной сумасшедшей любви, без драм не обошлось в этот раз. Как всегда прекрасно написано, вот только возникает желание облиться этими самыми слезами. Автор прекрасно с тонким психологизмом описывает характеры и чувства своих героев. Читается интересно, легко, но в то же время роман заставляет переживать. И безумно всех жалко, Ванечку, Илью, Лиду. И, конечно главную героиню Валю, оказавшуюся роковой женщиной для тех, кто её любил. Не знаю даже, кто хуже поступил с ней, Илья или Ванечка?
В конце романа рада за героиню, что она смогла всё таки вырваться из своего прошлого и от людей, которые для неё были близкими столько лет, мучились сами и мучили её. Правда Вале стоило это всё огромных потерь...
В общем у замечательного автора Т. Трониной " в жизни каждой дамы есть трагедии и драмы", вот за это снижу балл( за чрезмерную мелодраматичность)))

Оценка 4.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>14 Окт 2013 18:06

Небесные очи.

Интересный роман. Детективная история, разгадка которой уходит в прошлое, в годы Великой Отечественной войны. От блокадного Ленинграда к Освенциму, где Ангел смерти Йозеф Менгеле проводил свои жуткие эксперименты над людьми, которые должны были обеспечить чистоту идеальной расы. Менгеле один из самых страшных персонажей в истории человечества, на его счету десятки тысяч жизней. В число его многочисленных интересов входило и изменение цвета глаз, ведь у настоящих арийцев они не должны быть тёмного цвета. Жаль, что ему удалось уйти от возмездия.
Главная героиня Саша встречает Принца, мужчину, который кажется ей слишком хорошим для неё. И несмотря на то, что всё складывается прекрасно, что то не даёт ей покоя и она начинает расследование. И вот дальше выясняется, что всё даже хуже, чем она думала... У неё есть то, что хотели бы заполучить многие и за огромные деньги. И её жених пластический хирург- особенно.
Бывший муж Саши, Макс мне понравился, очень интересный персонаж. Как Саша могла верить, что у него всё хорошо, когда он говорил, что у него жена Светлана и двое детей, но при этом называл их мальчик и девочка - Маша и Даша. Но временами Макс действительно вёл себя невыносимо, Сашу можно понять, почему она с ним развелась.
Не могла остановиться, пока не дочитала до конца книги.

оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

читательница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.06.2013
Сообщения: 513
Откуда: Бурятия
>14 Окт 2013 18:54

Прочитала ,,Песчаный рай''.Было интересно, прочитала быстро и у героини в конце все хорошо, вроде бы, но сколько до этого пришлось пережить тяжелого.Потому, какой- то душевный дискомфорт ощущался.
Но, девушки, вы пишите такие интересные отзывы - это для вас rose, что так и тянет почитать еще, хотя у автора явно склонность ,,к мелодраме'' или даже к чему-то более ,,печальному'' Smile.
Почитаю еще.
_________________

Благодарю geyspoly за подарок!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>14 Окт 2013 19:59

читательница, спасибо!
читательница писал(а):
Почитаю еще.

Вот как у нас в каталоге стоят книги по популярности:

•Измена с надеждой на взаимность (Милая, хорошая)
•Стерва: инструкция по применению (Роман с куклой)
•Небесные очи
•Две жены плейбоя (Хозяйка чужого дома)
•Чужая женщина
•Роза прощальных ветров (Отдам мужа в хорошие руки)
•Дворец для сероглазого принца (Никогда не говори "навсе
и т. д.

Я, наверное согласна с этим рейтингом, только первую со второй можно поменять местами, но всё равно моё мнение совпадает с другими читателями. Так что можете исходить из этого.

А я прочитала ещё Одноклассница.ru
Мне понравилось, что там есть мистика, связанная со склепом Чёрного канцлера. Удивительная история, это надо же было в таком возрасте до такого додуматься, я имею ввиду Тараса, мужа героини. Сначала я думала, что Ника сможет найти тело Клима( что вполне, кстати, в духе автора))) и вычислить, кто его убил и почему. Но я не думала даже, что она найдёт его живого!
И как героиня прямо почувствовала, что ей надо на встречу одноклассников, в результате смогла спасти классного руководителя.
Ещё мне понравилось, что в этом романе более-менее всё закончилось хорошо, никто никого не убил и все пока живы. Очень жаль Ерохина, который разыскал свою первую любовь и она оказалась алкоголичкой. Ведь он знает, что всё бесполезно, но всё равно пытается её спасти. Ну так уж устроены люди, им надо спасать кого то... даже пьяницу с разрушенным мозгом.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

читательница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.06.2013
Сообщения: 513
Откуда: Бурятия
>15 Окт 2013 6:38

Аника писал(а):
Вот как у нас в каталоге стоят книги по популярности:

О, благодарю, так будет еще удобнее - выбор книги для чтения!
Аника писал(а):
А я прочитала ещё Одноклассница.ru

У меня это была первая книга автора. Весьма увлеченно читала (причем, автора не запомнила, а название книги в голове осталось!).Вот здесь, что-то светлое и оптимистичное для себя нашла, была уверена, что Ника и Клим будут очень счастливы (меня тоже поразило, что он оказывается жив!). А момент с ,,пьющей первой любовью'' действительно очень грустный, я даже испугалась, что он от нее теперь не отступится и спасая, как бы сам не втянулся в это дело.
Ну все, пошла читать. Smile
_________________

Благодарю geyspoly за подарок!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>17 Окт 2013 21:32

Странная пара

Мне понравилось. Сюжет более динамичнее, чем в других романах. Есть погони, перестрелки, похищения. Главный герой здесь очень необычный, он экстрасенс да ещё и князь. Героиня приезжает в маленький городок, чтобы найти свою пропавшую подругу с помощью экстрасенса. Но князь Гагарин никого не хочет принимать больше и живёт нелюдимо. И вот героиня Иоанна всеми правдами и неправдами пытается с ним встретиться. С пропавшей подругой мне было всё ясно, так я и знала, что она теперь с бывшим мужем Иванки и просто скрывается. Вот стоило из за этого мучить бедного героя. Заодно героиня оказывается в гуще событий, хозяева города не могут поделить власть и оба к ней не равнодушны. Очень интересно описано, как экстрасенс ищет пропавших людей- впадает в транс и определяет, мёртвые они или живые. В общем главный герой получился очень интересный, со своей философией, он уверен, что за всё в этой жизни придётся расплачиваться, в том числе и за обращением к нему. Если человек чего то не знает, то и не надо ему этого знать и менять ход событий и будущее, всё должно идти своим путём. Согласна с этим.

оценка 4
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>01 Ноя 2013 22:45

Солнечная богиня

Не плохой роман, правда автор умудрилась очень много событий сюда вложить. Опять большое количество персонажей, второстепенных, порой неимоверно раздражающих своей придурью. Но я уже привыкла, что у автора есть персонажи со странностями.
Главная героиня Оля, очень ранимая и инфантильная барышня, как всегда этим все пользуются. Поучают, решают всё за неё. Она просто живёт, плывёт себе по течению и собирается замуж за Викентия. Викентий сильно зависим от своей мамы, даже в свадебное путешествие Оле предлагает маму взять. Мама эта Эмма Петровна, с трудом терпит Олю, только потому, что остальные претендентки на руку сына были ещё хуже. Вот эта пара- мама и сын прямо раздражают.
В результате они доводят Олю до нервного срыва. И вот бедная героиня впадает в какое то амнезическое состояние, она ничего не помнит, куда то идёт. Ночует где попало, ей всё равно, что с ней происходит, и сидит совершенно спокойная без эмоций и люди ей подают милостыню.
Главный герой Павел, когда увидел её, не смог выбросить из головы и решил ей помочь как то. Он понимает, что девушка больна, а странное имя Дезире явно не настоящее.

Ну когда к Оле возвращается память, она уже ничего не помнит о своей жизни, когда она была Дезире. И вот дальше происходит череда драматических событий в духе автора, вплоть до дуэли.
В целом мне роман понравился, поменьше бы этих родственников и приживалов патриарха Локоткова- было бы прекрасно.
Оценка 4.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Май 2024 20:51

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить 100 бонусных найсов за сообщение о технической ошибке на сайте или идею, как сделать сайт лучше. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Сказка о царевиче-птице и однорукой царевне (ИЛР)»: А другие свои романы будете здесь выкладывать? Или у Вас только один роман? читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Тронина Татьяна [15291] № ... Пред.  1 2 3 ... 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение