Альтернативная реальность

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Сумерки: Игра

Эдвард Каллен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.03.2009

Откуда: Сам по себе! Всё так странно и мутно в жизни моей... и вопрос есть один: А ЗАЧЕМ ЖЕ Я В НЕЙ...???!
>10 Июл 2017 23:19

Перестав сопротивляться в моих руках, Алария затихла и я ослабил хватку. Она со свойственной ей грациозностью поднялась и огляделась.
Алария писал(а):
- Ты настоящий?

Я посмотрел на неё усмехнувшись.
- Нет. Я плод твоего больного воображения.
Смерив меня взглядом, словно прикидывая иллюзия я или всё-таки нет, Алария вопросительно посмотрела на свои вытянутые пальцы, как будто там что-то должно было быть.
Ряд мониторов, стоящих вдоль стены, которые я проигнорировал в первый раз, несмотря на то, что были залиты водой системы пожаротушения, работали, как и пульты управления, светившийся лампочками, как новогодняя гирлянда. Я подошел к ним, пытаясь понять, что это.
Алария писал(а):
- Какой это этаж?

- Одиннадцатый.
Мониторы отображали записи, они следовали одна за другой, отображая какие-то формулы, проценты, температуру, график и активность непонятно чего. Над несколькими мониторами ярко горели красные лампы, а «застывшие» записи на их экранах заканчивались одним латинским словом: pernicies…
Гибель.
- Похоже, что это центр слежения за лабораторными процессами, красные – провал и опасность. Их стало больше с последнего моего здесь пребывания. Как ты здесь очутилась?
Ответа я не услышал точно также, как и на следующий заданный вопрос. Обернувшись, я увидел в нише стены открытую дверь, которая раньше была заперта.
Алария, стояла в конце узкого коридора перед дверью с небольшим смотровым окном, заляпанное бордовыми разводами.
- Что там?
Алария писал(а):
- Не знаю.

Покачав отрицательно головой, Алария сделала шаг назад, тем самым врезавшись в меня.
- Осторожней.
Мой резонный вопрос о том, как она открыла дверь, привел её в ярость. Отдернув свою руку, она прошипела:
Алария писал(а):
- Ты же читаешь мысли, вот и объясни мне, что у меня в голове..

Знал бы прикуп, пил бы виски в Форксе, а не в этой дыре торчал!
Огрызнуться о своих утраченных способностях я не успел, так как по ту сторону двери раздался глухой удар, а в следующую секунду на окно легла чья-то ладонь и раздался один в один голос той, которая находилась со мной по эту сторону двери.
- Эд, это ты? Ты меня слышишь? Я здесь! Помоги мне выбраться.

Проект Е.В.А.
- Эрл, наша потерявшаяся игрушка нашлась! Я думала он уже мёртв, а он даже не ранен. Интересно почему эти двое его бросили и ушли? И где он был, что мы его с тобой не видели? – Девочка вглядывалась в плазменный экран одиннадцатого уровня. Ступающий по коридору мужчина исчезая в одном квадрате экрана, через несколько секунд появлялся в другом. Девочка взвизгнула в радости. - Эрл, он направляется прямо к нашей комнате зазеркалья!

*Некоторое время спустя…*

Маленькая белокурая девочка, скрестив руки на груди, насупившись сидела в кожаном кресле, болтая ногами в воздухе.
- Этот гадкий докторишка, как всегда всё портит! Всегда, всегда, всегда! - Закричала она в пустоту. – Всегда нам всю игру портит! Когда я до тебя доберусь…
Она погрозила ненавистному Фальцмайеру кулаком и спрыгнула с высокого кресла. Но стоило ей развернуться к мониторам, она тут же забыла о волке.
- А вот это уже очень интересно!
По одному из коридоров одиннадцатого уровня мчалась волчица, по скорости превосходя своего двухметрового рослого спутника вампира, которого семимильными шагами нагонял здоровый четырехглазый зомби великан…
В углу того же экрана, в одном из секторов, трое отчаянно отбивалась от стаи вырвавшихся на свободу стаи кровожадных псов мутантов, пасти которых раскрывались словно цветок и были оснащены не одним рядом острых акульих зубов. Раненная девушка метавшаяся возле двери, прилагала все усилия, чтобы её открыть…
Глаза девочки восторженно блестели, взгляд метался от одного сектора экрана к другому.
- Эрл! Смотри, что я придумала!
Девочка прислонила к сектору с коридором ладонь и в тот же миг, откуда то сверху опустилась стеклянная стена, перегородив мчащейся волчице путь. Зато где то сбоку открылась дверь кодированная дверь, которая до этого была закрыта. Сбитая с толку волчица возникшей преградой (ведь волчье чутье её не обманывало, не так давно она со своим спутником шла именно по этому коридору, выйдя вон из той комнаты которая теперь была за стеклянной преградой) остановилась и обернулась на своего спутника, который также ничего не понимал. Но на рассуждения времени у них не было, так как запущенный вампиром в голову великана огнетушитель, надолго его не задержал и они рванули в открытую дверь…
- Таааак – сладко протянула девочка – теперь с вами.
Она протянула ладонь к другому сектору.
Дверь, которую так долго пыталась открыть девушка, вдруг внезапно открылась сама с собой и все, включая уцелевших собак-акул рванули в этот выход играть в догонялки…
Сектора экрана сменялись один за другим, девочка то и дело переставляла ладошки с одного сектора на другой, открывая и закрывая комнаты и прилегающие коридоры, собирая свои «игрушки» в одном месте. И собрала…
Волчица вцепившись в шею великана висела у него на загривке, пытаясь когтями разодрать его, что было проблематично, учитывая что кожа у четырехглазого была, как броня. Вампир, вооружившись где то багром, пытался нанести по великану удары, которые в большинстве случаев не достигали своей цели, так как чудо-юдо крутился, как юла, размахивая руками и ногами, пытаясь сбросить с себя волчицу…
В этот момент и открылась дверь, в которую пулей влетела четверка, натыкаясь один на другого… Сзади донесся вой приближающихся собак-акул…
Девочка захлопала в ладоши, а с экрана донесся громкий бас «бэтмена»: - Пипец…
- Пипец! Игра куча мала! – Восторженно воскликнула белокурая девчушка и посмотрев на медведя, произнесла серьёзно: - Кстати Эрл, не забудь мне напомнить, чтоб я узнала потом, что такое пипец! Да и не спорь! Ах, да! Ты совершенно прав, в прочем как всегда. Я совсем забыла про зазеркалье.
Повернувшись опять к экрану, девочка пробежала глазами по секторам, не забывая следить за тем, где происходила «игра». Обнаружив то, что искала, девочка, снова обратилась к медведю:
- Они выбрались из-за зазеркалья! Они определенно начинают меня раздражать. Конечно не так, как Фальцмайер, но где-то между. А знаешь Эрл, их дар о многом мне рассказал, их слабости, привязанности, ведь один слышит мысли, а другая их внушает. А это ведь клубок эмоций, мыслей, чувств и воспоминаний, даже тех которые они сами порой не помнят. Ни у одного из присутствующих я не ощутила того, что у этих двоих. Поэтому даже очень хорошо, что они оба сейчас в комнате рядом с Пандорой.
Она прислонила ладонь к сектору. Девушка на экране, тут же подойдя к двери набрала код, тем самым открыв дверь. Пройдя по коридору, она остановилась возле закрытой двери с маленьким окошком, заляпанным багровыми разводами…
На соседнем секторе было отчетливо видно, как находившаяся в комнате по ту сторону двери белая туманная субстанция, клубившаяся под потолком, начала медленно опускаться к полу, разделяясь на части. Первые, достигнув пола, плавно приняли образ тех двух, что стояли сейчас за дверью.
- Эд, это ты? Ты меня слышишь? Я здесь! Помоги мне выбраться.
Прозвучал голос с экрана. Девочка прислонила ладонь к сектору и залезла в кресло наслаждаться зрелищами на экране…

*******

- Эд, это ты? Ты меня слышишь? Я здесь! Помоги мне выбраться.
- Это ты?
Задал я шепотом глупый вопрос Аларии, заранее зная её ответ. Она отрицательно покачала головой.
В это время дверь сзади нас закрылась, а вот дверь перед нами щелкнула, что могло означать только одно. Я инстинктивно оттолкнул Аларию за себя, загородив собой.
Дверь открылась и мне на шею кинулась… Алария, копия в точь-точь той, даже одеянием, которая стояла за моей спиной.
- Слава Богу! Это правда ты? Я думала, что никогда уже не выберусь из этого ада. Она! – Вдруг зашипела копия, смотря на свою копию за моей спиной. – Она не настоящая! Я не понимаю, что происходит, но она это не я!
Не знаю, как та Алария за моей спиной, но я стоял ошарашенный, пытаясь отпихнуть от себя Аларию номер два. Но это были ещё цветочки.
- Аля, отойди от него быстрей! Это не я, он не настоящий! Они оба не настоящие! Я могу тебе это доказать! – Напротив меня, стояла абсолютная копия меня самого же и эта тварь сыграла против меня самого же. – Подумай о чем-нибудь, я скажу, о чем ты думаешь. Клоны не владеют этим, как мы. Ты сама прекрасно знаешь, что наши дары уникальны.
Не знаю о чем там подумала Алария, только у меня в голове пронеслась мысль, которую я надеялся он услышит.
С…ка, кем бы ты не был, тебе не жить!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Многодетный папа Карлайл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.05.2009

Откуда: Клан Калленов
>14 Июл 2017 17:52

Передышка, данная нам кукловодами, которые заманили нас сюда, судя по всему, закончилась. Едва я успел собрать в импровизированную аптечку все, что ценного мне удалось найти в этом чертовом лазарете, как собаки, всем своим видом напоминавшие жертв пьяного живодера, совершенно непонятным образом оказались вне своих клеток. Стоит ли говорить, что они были этому очень рады. Предвкушая добычу, монстры скалились, глядя на Эммета, который, судя по всему, готов был принять удар на себя. Вязкая слюна стекала с их языков и капала на пол, тела их содрогались, как у любой охотничьей собаки, которая почуяла дичь. Что бы там ни сделали с их мозгами, инстинкты у них работали преотлично! Тиа очень тихо, едва различимо, указала Алисе, на дверь, которая находилась возле нее. Не привлекая к себе внимания, Алиса попыталась открыть потенциальный путь к отступлению, но ручка не поддавалась. Я бы не удивился, если бы за дверью оказалась глухая кирпичная кладка. Это было бы вполне в духе местных извращенцев. Внезапно, настолько неожиданно, что мы все четверо вздрогнули, а собаки замерли, повернув головы на звук, раздался тихи щелчок и дверь, не подававшая до того никаких признаков движения, приветливо распахнулась, словно приглашая нас в загадочный мир непознанного.
Не сговариваясь, мы ринулись к двери, псы не заставили себя ждать. Неизвестно, сколько мы могли бы носиться вереницей по тесному коридору, но внезапно, как по мановению волшебной палочки, снова раздался щелчок, и открылась дверь, прямо в стене, где до этого ей и не пахло. Наша кавалькада понеслась на спасительный свет в конце тоннеля, и влетев в помещение испытала культурный шок, поскольку в комнате находились Феликс собственной персоной и Лея, которая почему-то была в образе волчицы. Вместе они пытались совладать с каким-то четырёхглазым великаном, что не очень-то им удавалось.
А вот дальше началось нечто действительно странное. Собаки, преследовавшие нас на протяжении всего последнего времени, с воем и лаем и еще каким-то утробным звуком, накинулись на великана, да так рьяно, что Феликс и Лея практически вынуждены были ретироваться. Пока рядом происходило месиво, мы обменялись приветствиями с Филом и Леей. От Фила мы узнали, что и Эд где-то здесь, а я рассказал о том, что видел Барэга и Аларию. Никакой путной информации о предназначении всего этого зоопарка мы от них не почерпнули. Все мы были в растерянности, разводили руками, пожимали плечами, оглядывались друг на друга, в надежде, что кого-то посетит божья искра и решение нашей проблемы будет найдено, но чем больше мы говорили, тем отчетливее я понимал, что никто из нас не знает ни где мы, ни зачем мы тут, ни что нам тут делать, ни, тем более, как выбраться. Пока мы таким образом размышляли, бойня подошла к концу. Ошметки великана валялись по всей комнате, конечности были порядком обглоданы, кровь залила значительную часть пола. В данный момент, собаки были заняты тем, что слизывали ее с кафеля своими длинными языками. Кажется, что утолив свой голод, они даже стали чуточку дружелюбнее. Одна подняла на меня свою жуткую, перепачканную в крови, морду и даже завиляла хвостом.
- Ну, что будем дальше делать? - спросил я, - судя по всему, нас то сводят, то разводят с какой-то определенной целью, но мне, откровенно говоря поднадоело плясать под дудку местных сумасшедших.
Феликс писал(а):
Да, полностью поддерживаю, док, у меня дикое желание, добраться до того, кто придумал весь этот балаган, и отвернуть ему голову! Надо нам как-то собраться всем вместе!

- Отличная идея, только как? Ходить и бесцельно блуждать по коридорам, не вариант, - вздохнул я, - стоп, а что, если ... Я обернулся к собаке, которая только что виляла хвостом.
- Сидеть, - строгим повелительным тоном сказал я. Собака с готовность плюхнулась на свой голый зад, продолжая лупить хвостом по полу. От того, что хвост представлял собой только скелет, обтянутый сухожилиями, звук получался просто отвратительный, но мне было не до этого. Вторая собака явно с сомнением посмотрела на свою подругу, но тем не менее уселась рядом.
- Дай лапу, - я присел на корточки и протянул руку, собака послушно положила лапу на мою ладонь.
- Фуууу, - одновременно протянули Алиса и Тиа, и даже Лея издала похожий звук.
- Голос, скомандовал я, уже войдя в азарт, и комната наполнилась не то лаем, не то хрипом, не то скулением.
Я достал из своей импровизированной аптечки носовой платок, который я в спешке запихнул вместе со всеми перевязочными средствами, платок был хоть и чистый, но не свежевыстиранный, а значит должен был хранить завах того, кому принадлежал. Я дал понюхать его собакам, а затем коротко и резко произнес: Ищи. С радостным визгом собаки бросились в коридор, а мы последовали за ними.
- Будем надеяться, что не все местные обитатели рехнулись или превратились в зомби. Возможно отыщутся здравомыслящие обитатели и вместе мы что-то то придумаем, - бросил я на ходу своим спутниками, которые очевидно недоумевали по поводу демонстрации мной навыков дрессуры.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алария де Рош-Вилльер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.12.2010

Откуда: Из ниоткуда в никуда
>22 Июл 2017 20:35

Она была мной. Смотрела моими выделяющимися на бледном лице темно-карими глазами. Шептала моими губами, выдыхая испуганное "Эд", и тянула к нему руки с ядовито-красными ногтями. Во всем обладала моими параметрами и даже идентичным платьем, тесно обнимающим фигуру шелковой тканью.
Изумление во мне смешивалось с десятками проносящихся в голове слабых попыток объяснить ситуацию. Я не боялась ее, потому что не сомневалась в том, кто из нас оригинал.
Страшнее было другое - появление второго Эдварда, что превращалось в переизбыток его личностей на квадратный метр. Слишком много для меня. Я переводила глаза с одного мужчины на другого, всматривалась в надежде понять, кто из них обоих настоящий. Тот, кто спрятал за своей спиной, заботясь и оберегая, или тот, кто не отрывал от меня взгляда и говорил таким родным голосом.
- Алария, - позвал вышедший из боковой двери Эд, - послушай. Очень важно, чтобы ты поверила мне. Нам нужно уходить отсюда как можно скорее.
- Аля, - стоявший рядом со мной мужчина схватил мою руку, когда сделала шаг по направлению к появившемуся позднее Эду, - куда ты собралась?
Находясь между двух огней, я не знала, кому верить. Удерживающий за запястье Эдвард уже спасал меня от галлюцинации прошлого. Единственной ли? Последней? Вдруг все снова иллюзия, как и воссозданный вместе с амстердамским кабинетом и фамильным кольцом Анри?
- Аля, поверь мне, - вновь попросил появившийся вторым вампир. - Я хочу помочь тебе.
- Скажи, о чем я думаю? - я обратилась к тому, кто был ближе.
- Не могу, - серьезным тоном процедил Эдвард. - Здесь не могу.
Он хотел что-то еще сказать, может быть объяснить, вот только я не стала слушать. Напрягла мышцы руки в попытке высвободить запястье и оглянулась на другого Эда, все еще находившегося на расстоянии нескольких метров.
Сможет ли он ответить на довольно простой для слышащего мысли вопрос? Скажет ли, что думаю о нем, вернее о дне последней ссоры?
Наконец-то удалось вернуть свободу, но не без помощи моей копии, бросившейся на шею Эдварду. Она выглядела в край испуганной, буквально ищущей его помощи и защиты.
- Никак не можешь забыть, потому что все еще больно, - гипнотизируя своими глазами произнес второй Эд и сделал шаг ко мне. - Сколько можно, Аля? Ведь прошло уже столько времени.
- Эд, - скачущим на грани истерики голосом выдохнула копия и крепко ухватилась за локоть стоявшего рядом со мной мужчины, - мне страшно. Пожалуйста, уведи меня отсюда. Пойдем, прошу тебя.
- Сколько прошло..., - без интонации вопроса повторила я и шагнула к назвавшему мои мысли. - Сколько бы ни прошло я...
Я не смогла закончить фразу, озвучить свой приговор после того, как потратила все силы на отрицание. Безуспешно, потому что Эдвард все еще был нужен мне, как доза крови для продолжения жизни. Потому что я не смогла заставить себя разлюбить после того, как он превратил мое сердце в осколки.
- Прости меня, - тот, к кому я шла, протянул свою раскрытую ладонь.
Проигнорировав жест я преодолела последние два метра и остановилась прямо перед мужчиной. Не отводя глаз от него, скользнула подушечками пальцев по скрытому футболкой предплечию вверх и замерла, почувствовав прохладную кожу.
- Эд, они специально путают нас, - застенала повиснувшая на другом вампире девушка из лаборатории. - Они хотят нас разделить. Пожалуйста, Эд.
- Мне так хотелось услышать эти слова, - я поднялась выше и накрыла указательным пальцем такие родные губы. - Но тот, кого я любила, никогда не извинится. Ты ненастоящий.
Усилием воли я отступила назад. Не зная, то ли гордиться тем, что удалось распознать иллюзию. То ли корить за то, что сама себя лишила грез.
- Эд, мне больно, - за моей спиной заверещала копия, напомнив о себе.
- Замолчи уже, - озлобленно зашипела я и, резко развернувшись на сто восемьдесят градусов, впилась пальцами в горло своего клона из лаборатории.
_________________
"Любовное завоевание – самый эгоистичный из крестовых походов"
"Греки создали самые яркие образы чудовищ, предоставив будущему их материализовать"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эдвард Каллен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.03.2009

Откуда: Сам по себе! Всё так странно и мутно в жизни моей... и вопрос есть один: А ЗАЧЕМ ЖЕ Я В НЕЙ...???!
>24 Июл 2017 22:54

Опускается туман, по земле ползёт обман.
За туманом тайна скрыта, ложью вся она покрыта.
Вот он ниже опустился, ликом он чужим накрылся.
Мир - обман, судьба – загадка, жизнь порой играет в прятки...


Ладонь, лежавшая кольцом на запястье той с которой я вошел в эту чертову комнату, удерживала её ещё от одного необдуманного шага в сторону моей копии.
- Куда ты собралась?
Я смотрел на Аларию, злясь на себя самого за то, что не могу слышать её мысли.
Алария писал(а):
- Скажи, о чем я думаю?

- Не могу. –Прорычал я, уже без дара понимая о чем она думает. – Здесь не могу.
Подскочившая ко мне вторая Алария, не позволила удержать первую и она прямиком направилась к моему двойнику.
- Никак не можешь забыть, потому что все ещё больно? Сколько можно, Аля? Ведь прошло уже столько столько времени.
Услышал я его негромкий гипнотизирующий голос. Вцепившаяся мне в руку вторая Алария умоляла уйти вместе с ней, тянув за собой. Я притянул её к себе, обхватив крепко рукой за плечи. Тихо шепча в волосы о том, что всё будет хорошо и что мы скоро уйдем отсюда, я продолжал пристально наблюдать за парой, что была напротив меня. Злость нарастала с неимоверной прогрессией. Каждое их слово, каждое движение и действие порождала во мне ярость.
- Эд, они специально путают нас. Они хотят нас разделить. Пожалуйста, Эд.
Простонала девушка прижавшаяся к моей груди.
- Я знаю. – Как можно спокойней тихо проговорил я, хотя ярость застилала глаза. – Скоро все закончится. – Ладонь второй руки успокаивающе легла на её затылок, скользнула по волосам, потом по спине к талии…
Сталь импровизированного небольшого копья сделанного из металлической перекладины в комнате Фальцмайера, сейчас буквально обжигала поясницу под рубашкой, призывая к действиям. Рука соскользнув с талии девушки, зашла за спину…
Алария писал(а):
- Мне так хотелось услышать эти слова.

Ярость достигла своего апогея.
- Но, ты не учла одного, - процедил я девушке, которая все ещё прижималась ко мне всем телом, продолжая смотреть на того, чей победоносный взгляд на секунду схлестнулся с моим – настоящая Алария скорее умрет, чем будет меня о чем то умолять. А значит ты не она!
Сталь зажатая в руке легко вошла между ребер, остановившись в миллиметре от того места, где должно быть сердце. Сомневался ли я?! Нет! Не доли сомнений, не капли сожалений, лишь только злость, ярость и лютая ненависть к тому кто стоял в нескольких метрах от меня. Кто сейчас был мной больше, чем я сам.
Алария писал(а):
- Но тот, кого я любила, никогда не извинится.

Девушка в моих руках пошатнувшись отступила назад, закричав, но поймав мой взгляд её широко распахнутые глаза сузились, а лицо озарила ядовитая улыбка.
Алария писал(а):
- Замолчи уже!

Прокричала развернувшись та Алария, и вцепилась своей копии сзади в шею. В следующую секунду сталь вошла глубже в тело девушки. Улыбка превратилась в оскал, а затем её лицо начало сползать, словно расплавленный воск. Алария, отдернула руки, посмотрев на меня. Я же смотрел поверх неё на него, ярость внутри горела огнем, обжигая.
Выдернув заостренный метал, я толкнул тело, но оно не упало, а продолжая терять очертания, начало клубится опускаясь на пол, превращаясь в плотный густой туман.
- Зря ты это сделал!
Процедила моя копия и развернув ладони поднял голову к верху закрыв глаза. В следующую секунду, клубившийся возле нас серый туман тонкими нитями пополз к нему по полу, огибая Аларию. Такие же тонкие нити спускались у него за спиной откуда то сверху. Голос Аларии, звучал далеким эхом:
- Эд, надо выбираться! Эд!
Наверное именно так разъяренные быки себя ощущают не замечая ничего вокруг.
- Эд, посмотри на меня! - Ладони Аларии, обхватили моё лицо. Тяжело дыша, я перевел на неё взгляд. – Надо уходить.
Я словно очнулся. До боли знакомые глаза смотрели на меня. В них отображалось переживание, а ещё была та теплота, которой не было у её копии. Возможно она и ненавидела и будет ненавидеть меня, но только не сейчас.
Тем временем нити тумана достигнув ладоней моей копии, начали сплетаться воедино у него в руках, формируя собой округлые продолговатые предметы, последовав дальше плоскими широкими полосами, которые продолжали вытягиваться, приобретая очертания…
- Мечи! - Выдохнул я, понимая, что моя железка против них вряд ли будет полезна. – Бежим!
Проговорил я, хватая её за руку. Как не странно, но уговаривать её не пришлось. Мы рванули обратно по коридору к двери, которая была закрыта. И как Алария не пыталась набрать код, который по её уверению до этого её и открыл, дверь не открывалась.
Тонкую полосу отделяющую светлый коридор от темной комнаты переступила нога и из темноты в коридор вышла моя копия. Мечи почти сформировались, ещё немного и их острие начнет чертить по полу. Его глаза светились фосфорным цветом.
- Далеко собрались? Алария мы ещё с тобой не договорили.
Если бы было время, то я бы наверное непременно поразмышлял о том, как странно я все таки выгляжу с такими глазами, но сейчас было не до этого. Сегодня быть нашинкованной капустой в мои планы явно не входило.
- Попробуй это!
Крикнул я Аларии, кинув ей пакетик с линзой и она сработала. Красный цвет индикатора сменился зеленым и через секунду дверь начала отползать в сторону. И наверное открылась бы, но пущенный моей копией меч вонзился в электронный механизм, тем самым заклинив его. Алария не без труда протиснулась в образовавшийся проем. Вылетевшая от удара линза из сканера, покатившись упала возле ног моей копии.
- Уходи! - Проговорил я Аларии, понимая, что вряд ли я сумею вылезти в этот проем, в лучшем случае я просто застряну между дверью и стеной. – Уходи! – Рявкнул я, пресекая все её попытки донести до меня что то вразумительное. – Найди Фила! Он где-то здесь. С ним ты будешь в безопасности.
Она попыталась шагнуть обратно в коридор, но я не дал ей этого сделать, не слушая её.
- Уходи.
Уже спокойно произнес я, осознавая, что возможно это действительно последняя наша встреча. Звук, скрежетавшего по полу метала за моей спиной приближался, как и шаги. Я положил на рукоять торчавшего напротив меня меча руку, не особо надеясь, что он будет настоящим, но однако он был вполне настоящим. По крайней мере не просочился туманом сквозь пальцы, что было уже хорошо. Я улыбнулся, смотря на Аларию.
- Я вернусь. Обещаю. Ты даже соскучиться не успеешь.
С этими словами я выдернул меч и дверь с грохотом закрылась.
Посмотрев на лезвие, я вспомнил, как когда-то давно мы довольно часто с Эммом уходили в горы и сражались на мечах, оттачивая навык, тем самым сломав не один меч. Усмехнувшись этим воспоминаниям, я развернулся, стараясь не обращать внимание на голос Аларии, по ту сторону двери. Покрутив мечом в руке, как когда то, я посмотрел на свою копию, чувствуя, как ярость с новой силой начинает разгораться внутри.
- Так о чем ты там хотел с ней поговорить?
Звон скрещенной стали разнесся эхом по узкому коридору заполняющимся туманом…

»» 26.04.18 13:22 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Сумерки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алария де Рош-Вилльер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.12.2010

Откуда: Из ниоткуда в никуда
>08 Авг 2017 22:19

Вид за окном с подсвеченной металлической башней выдавал Париж. На Пале-Бурбон опускался весенний вечер, придав всему розоватое сияние. Когда оно потухнет, можно будет выйти из дома.
А пока в просторной гардеробной я скрываю алые глаза линзами, придающими радужке темно-карий оттенок. Выискиваю нужный аромат среди расставленных на столике стеклянных баночек с духами. И подбираю украшения под платье – футляр с блестящим лифом и матовой юбкой в пол. Того требует мероприятие, программа которого составлена в лучших традициях торжеств старого света.
- Эд, - зову мужчину, находящегося за стеной, в спальне, - ты не поможешь мне надеть колье?
Он, толкнув прикрытую дверь, появляется в комнате спустя пару мгновений. В сшитом на заказ дизайнерском костюме, белой рубашке, с бабочкой и без единого слова, просто всем своим видом выражает недовольство дресскодом. Пересекает гардеробную и, забрав из рук ожерелье с десятком вставленных в оправу прозрачных камней, застегивает замочек.
Рассматриваю в зеркале классического вида черную бабочку, которая так не нравится Эдварду. Поднимаюсь к глазам и, когда взгляды встречаются, улыбаюсь.
- Она тебе идет, - заверяю шепотом, – эротично.
- А колье тебе – нет, - Эд констатирует факт несоответствия украшения наряду и снимает его с шеи.
- Если так не хочешь идти, то спутника на вечер можно найти в эскорте.
- Для этого я и провел в самолете восемь часов, чтобы посмотреть, какого ты мужика выберешь, - его голос звучит спокойно.
Эдвард отступает назад к стеллажу с украшениями и возвращает колье в бархатную коробочку. Он больше ничего не говорит, и я тоже молчу. Достав телефон, наблюдаю за тем, как Эд перебирает драгоценности. Не знаю, чем руководствуется, но, придирчиво осмотрев их, возвращается ко мне с двумя широкими сверкающими кристаллами браслетами.
- Давай сюда руку, - требует дизайнер.
- Я уже собралась в эскорт звонить, - сообщаю как бы невзначай.
- Только попробуй, - предупреждает Эдвард, и поворачивает лицом к зеркалу, - смотри, так лучше.


Не знаю почему сейчас, глядя на закрывшуюся дверь лаборатории, вспоминаю тот вечер в Париже. В него хочется вернуться и остаться в петле времени, чтобы не было ни этих белых стен рукотворного муравейника, ни его жаждущих тесного общения монстров. Один из них сейчас пытается грохнуть Эда, а я ничего не могу сделать, только в сердцах ударить кулаком в дверь.
Внимание привлекают вновь запищавшие мониторы, на которых красным мерцает «dangers», среди столбцов показателей. Они, как китайские иероглифы, значат что-то непонятное, но следуют друг за другом как повторяющаяся ошибка. Рядом заполненный синей ручкой журнал, где указаны совсем другие цифры, скорее всего норма.
Сравнивая показатели по колонкам, обнаруживаю взаимосвязь между температурой и плотностью. Низкие значения в графе градусов Цельсия связаны с высокой плотностью и наоборот, увеличивающаяся температура ведет к уменьшению другого показателя – туман при нагревании расползается как пластилин. Значит, мне нужно разобраться в управлении процессом и превратить холодильник в печку.
- Ты же любишь погорячее, Эд, - уговариваю себя, вводя для регулятора цифру близкую к сауне.
Вторую проблему решить я не могу. Засов герметичного отсека, медленно превращающегося в парилку, перепрограммирован на новый восьмизначный пароль. Угадать невозможно, подобрать еще сложнее, затратнее по времени. Остается только включить расположенные в комнате с инкубаторами камеры, которые передают изображение – два абсолютно одинаковых Эдварда. На первый взгляд. Но если присмотреться, то один из них в обращении с мечом применяет знакомые приемы.

- Рапира? Серьезно? – Эд берет в руки оружие, разглядывает резной эфес и тонкое острое лезвие.
- Меч для девочки был слишком тяжелым. Да и вообще неуместным для гражданских, - поясняю я, сняв с подставки другую шпагу.
Отхожу на расстояние в десять шагов, остановившись в центре заполненной отцовским оружием комнаты, и делаю выпад, рассекая воздух. Прием простой и выполненный лишь для того, чтобы порисоваться перед тем, кто снисходительно усмехается.
- Вызываю тебя на поединок, - хищно сверкаю глазами.
- Я же выиграю, - Эдвард пожимает плечами.
- Когда выиграю я, исполнишь мое желание, - поднимаю ставки дуэли...


»» 28.04.18 14:59 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Сумерки
_________________
"Любовное завоевание – самый эгоистичный из крестовых походов"
"Греки создали самые яркие образы чудовищ, предоставив будущему их материализовать"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эммет Каллен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.03.2009

Откуда: Из ниоткуда в никуда...
>29 Май 2018 8:00

Последний вздох в апокалипсисе

Каменные стены, жуткие твари, лифты, движущиеся по воле кого-то невидимого вне выбранного направления, шкафы, полки, клетки и стекло...стекло...довольно прочное стекло...единственная преграда между нами и чем-то похожим на собак. Еще минуту назад эти злобные твари бились головами о прутья клетки и вот они уже методично пытаются пробить стеклянную преграду, отделяющую их от столь вожделенной добычи. Удар, еще удар, стекло начинает покрываться мелкой паутинкой трещин и кое-где начинают выпадать мелкие осколки. Долю секунды я наблюдал за действиями этих недоживотных, потом словно сбросив оцепенение, приготовился принять удар на себя. В то же время я попытался привлечь внимание Карлайла как можно тише и без резких движений, чтоб не спровоцировать более интенсивных действий со стороны собак.
Несколько минут спустя все мы, находящиеся в комнате судорожно пытались понять как нам выбираться из этой западни, устроенной чьим-то больным разумом, как Тия прошептала еле слышно о какой-то двери, находящейся рядом с Алисой. Я не прислушивался к ней, внимательно наблюдая за каждым новым отлетевшим осколком от стекла. Алисе удалось открыть дверь в самый последний момент и когда Карлайл потянул Тию за собой в направлении такого желанного выхода, стеклянная преграда рухнула, осыпалась мириадами осколков, оглушая своим звоном и осыпая пол мелкой стеклянной крошкой.
- Карлайл, - крикнул я, не отводя взгляда от гипнотизирующих тварей, скалящих пасти, -уводи девушек, я догоню.
- Эм, - в один голос крикнули Тия и Алиса, - ....

Это были последние слова которые я услышал, перед тем как начался жестокий неравный бой между вампиром и стаей обозленных, голодных чудовищ, жаждущих крови.


***
- Для чего надо было вестись на этот бессмысленный спор, - бормотал я себе под нос, топая по лесу как оказалось к своей смерти, точнее к жизни после...
В юности мы все слишком самоуверенны и амбициозны, мы думаем что можем все и что никакие опасности нам не страшны, в юности нам море по колено и горы по плечу.
Так и я думал когда-то, в далеком 1935 году, когда опрометчиво согласился на то, что в принципе ни одному нормальному, здравомыслящему человеку не по силам. Уже прошло столько лет, а я до сих пор помнил ту боль. Жуткую, пронизывающую боль, я до сих пор слышал хруст ломающихся костей, своих костей, я до сих пор чуял запах собственной крови.

***

Запах собственной крови, прям как сейчас. И прям как тогда, 83 года назад, я вновь почувствовал адскую боль. Я уже забыл что это такое, я настолько привык к тому что нет ни боли, ни крови, ничего, и тут.. Я отбросил одну их собак, повисшую на моей ноге, так, что она отлетела в стену и по ней пошли мелкие трещины. Безжизненное тело скатилось по стене и свалилось на пол, остальная стая завыла. А тут была именно стая, голов десять, не меньше. И впервые я по настоящему был рад тому, что сохранил свою неимоверную силу, без которой мне бы пришлось туго в этом замкнутом пространстве. Однако напрягало другое, привычной регенерации не было, а значит я был слишком уязвим для чудищ, мнящих себя собаками. Слишком уязвим, а значит являлся легкой добычей. Ну уж нет, легкой добычей я для вас точно не стану думал я, делая несколько шагов назад, хромая на левую ногу. Уронив металлический шкаф, стоящий у стены, в которую я практически уперся, я соорудил своеобразную преграду между противниками, понимая однако, что надолго она их не задержит. Воспользовавшись временным затишьем со стороны чудищ, я прислонился к стене и огляделся в поисках какого-нибудь перевязочного материала для ноги. Следовало хотя бы остановить кровь и обзавестись хоть какими-то средствами защиты. Углядев кусок какой-то тряпки, я быстро соорудил из нее жгут, перетянув ногу, выше раны, осматривая ее быстрым взглядом и приходя к неутешающим выводам, что повреждения достаточно сильные. Зубы у этих тварей очень острые, а укус довольно мощный, такой, что сжав челюсти на моей ноге, эта псина умудрилась прокусить ее насквозь. Но сейчас совершенно не было времени думать о чем-либо, кроме того как остановить эту оголодавшую стаю и попутно постараться остаться в живых. И еще меня смущало это затишье. Еще несколько минут назад эти твари были готовы броситься на меня и разорвать в клочья, а теперь просто замерли, как будто выжидая. Я выглянул из-за своего импровизированного укрытия, представлявшего собой металлический шкаф и пару таких же металлических стеллажей, на которых к слову сказать обнаружилось не мало полезных вещей, и заметил, что вся стая, за исключением одной псины, собралась вокруг убитой мной особи и пожирала ее, в то время, как тот, что не участвовал в трапезе пристально наблюдал за мной. На долю секунды мне показалось, что в его глазах мелькнула искра разумности, но этого не может быть, какими бы экспериментами они тут не занимались, невозможно вложить в голову бездушных уродливых животных разум равный человеческому. Скорей всего вожак подумал я конечно, у каждой стаи должен быть предводитель. В этот же момент собратья погибшего окончили свою трапезу и стали как-то совсем нехорошо перевоплощаться, у кого-то из них стала появляться вторая челюсть, причем именно челюсть, рядом со своей родной, у кого-то выросла лапа, у кого-то две, а у кого-то раздвоилось туловище. Видимо кто что сожрал, то тому и досталось снова промелькнула мысль в моей голове, но развить мне ее не дали, потому что я услышал как рыкнул вожак и следом вся свора кинулась в мою сторону. Понял я лишь одно, если их и убивать, то не в коем случае не оставлять на съедение своим же, иначе к концу боя мне придется столкнуться с таким чудищем, которого и свет не видывал и ни в одной книжке описано не было, если конечно мне посчастливится дожить до конца боя. Стоп! Но ведь вожак не участвовал в кровавом пире, значит он какое-то отдельное связующее звено между этими ритуалами. Тут на меня выпрыгнул тот, у которого в недавнем времени появилась вторая челюсть и попытался ими обеими впиться мне в шею, однако я успел среагировать и воткнул ему в пасть трубу, которую подобрал тут же. Животное взвыло и отпрыгнув в сторону, попыталось толи выдернуть, то ли выплюнуть кусок трубы, но насладиться данным зрелищем мне не дали, на меня вновь ринулось нечто, напоминающее собаку, а точнее двух собак, но на четырех лапах. Я приготовился принять удар, размахиваясь металлической пластиной, которая раньше служила полкой на стеллаже. Размахнувшись, я со всей силой ударил полкой по подлетавшей ко мне твари и та с визгом отлетела в сторону и приземлилась точно на отколотый край той самой стеклянной стены, который проткнул ее насквозь.
- Черт, - выругался я, - сейчас опять примутся жрать. Эй, тварюги, - крикнул я громче, привлекая внимание к себе , тем самым не давая возможности приступить к обеду.
Стая обернулась и замерла. Видимо инстинкт или что там в них было заложено требовал немедленно приступить к пожиранию себе подобного, а с другой стороны я выступал как раздражитель и уничтожитель спокойствия. И еще я все больше убеждался, что во всяком случае один из них, тот, который по моим догадкам являлся вожаком, обладал какими-то частичками разума, потому что на мой оклик он оглянулся первым и заставил всю свору остановиться. Значит нужно было уничтожить именно вожака, идея конечно бредовая, но вдруг с его смертью и все остальные умрут, ну как с вампирами из книжек, где убиваешь главу клана и все, кого он породил тут же мрут. Бред конечно, но как говориться попытка не пытка. Я сделал шаг вперед, боль в ноге тут же дала о себе знать, пронзая всю ногу и отзываясь где-то в голове, да так, что на секунду даже потемнело в глазах и это было неприятно, но я пересилил себя и сделал еще один шаг в направлении главного. Вся стая чего-то ожидала. Они действовали как единая машина, двигателем которой был тот самый вожак, с задатками разума. И тут он рыкнул, рыкнул настолько тихо, что я еле уловил этот звук, но большего и не требовалось, на меня бросились все сразу. Одного я успел откинуть, второй впился зубами в руку и пытался выдернуть из нее кусок. Боли я уже не чувствовал , думая только о том, что надо добраться до мозга всей этой адовой машины и уничтожить его.

И у меня оставался лишь один вариант. я понимал, что при этом раскладе я скорей всего не смогу остаться в живых, но выбирать не приходилось. Либо они сожрут меня и вырвутся на свободу, туда, где скрылись мои друзья, либо я не дам им такого шанса. Отступая назад и зажимая рану на руке, от которой недавно оторвал псину, я осматривал помещение и понимал, что оно слишком мало, чтоб оставить мне хоть какой-то шанс, но и у моих противников не будет никаких шансов выжить. Я открыл канистру с бензином, как и зачем она здесь оказалась не известно, и опрокинул ее, наблюдая как жидкость растекается по полу, заливая все вокруг. Сползая по стенке и кажется уже теряя сознание, я сорвал повязку со своей ноги, насквозь пропитанную кровью, наспех намочил ее в луже бензина, и чиркнул зажигалкой, которую обнаружил тут же на стеллажах.
- Подыхайте, твари, - с этими словами я швырнул тряпку в центр комнаты, где уже растеклось пятно и увидел как полыхнуло пламя.

Последними звуками в моем сознании были визги пылающих тварей и шипение подступающего к моим ногам пламени, который не оставлял никаких шансов на выживание...

»» 01.06.18 13:43 Замок графа Дракулы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эдвард Каллен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.03.2009

Откуда: Сам по себе! Всё так странно и мутно в жизни моей... и вопрос есть один: А ЗАЧЕМ ЖЕ Я В НЕЙ...???!
>29 Май 2018 15:03

Моему игровому другу…

Серый туман, стелившийся по полу тонкими нитями, поднимался по стенам, переплетаясь на верху, создавая тем самым своеобразный кокон вокруг двух мужчин, как две капли воды похожих друг на друга. Их внешность, одежда, движения настолько были идентичны, словно один из них был отражением другого. Единственно, что различало их, это цвет глаз. У одного они были черны, как уголь, у второго светились фосфорным светом.
- Зря ты не оставил её вместо себя – с издевкой произнес туманный, отражая мой удар – я бы славно с ней повеселился.
- Обойдешься! – рыкнул я в ответ и с силой пнул его ногой в живот.
Вряд ли мой удар принес ему, какие-то ощущения, но хотя бы сделав несколько шагов назад по инерции, моя копия оказалась за пределами узкого коридора. Принимая мой ход, он сделал ещё несколько шагов назад и слегка раскланялся, приглашая проследовать на импровизированную арену просторного помещения, окутанного кольцом плотного тумана.
Я шагнул из коридора, крутанув в воздухе мечом. Моя копия отражением повторила все то же самое. Шаг вправо и то же самое движение напротив, словно смотришь на себя в зеркало.
- Твоя смерть неизбежна, ты труп – произнес он, медленно проведя острием меча по кафельному полу.
- Твой оптимизм обнадеживает. Не хочу тебя расстраивать, но теоретически я мертв уже давно, поэтому особо не обольщайся.
Медленно ступая, мы двигались по кругу, не сводя друг с друга глаз. В какой-то момент он остановился, и закрыв глаза, втянул носом воздух. А я в это время окинул взглядом помещение, но увы, плотный туман не дал ничего рассмотреть.
- Это даже интересно. Я не чувствую твоего страха. – Он открыл глаза – Ты настолько в себе уверен?
- А ты проверь.
С этими словами, я покрепче сжал обеими ладонями рукоять меча, занося его для удара.
Херня война, главное маневры…

*******
Когда-то. Где-то в горах…

- Если ты действительно не слушал мои мысли, то действительно не дурно. - Произнес Эм, толкая меня плечом. – В сравнении, что было и что сейчас, ты довольно сильно натаскался. До меня тебе конечно далеко, но…
- Ну, началось. – Я пихнул Эма в ответ – Увидишь, я тебя ещё сделаю.
- Ага, не надорвись только пока делать будешь. Кто это к нам?
На горизонте маячила маленькая точка, которая через несколько секунд предстала перед нами в лице моего лучшего друга Феликса Волтури.
- Здорова парни! Я сунулся к вам, а там хрен ночевал. Телефоны вам для понтов видимо, хорошо хоть Карыч на связи. Он то и поведал, что у вас новый заскок и где вас искать. Упражняетесь?
Эм, вкратце обрисовал ему картину, что заполняет пробелы в моем познании владения холодным оружием. Присев, Фил открыл корф с коллекцией Эма.
Рапиры, сабли, катаны… Достав один из мечей, Фил, оценивающе провел по холодной стали ладонью, покрутил меч в руки, и сделал несколько рубящих движений, рассекая воздух.
- Вещь! Давно такой в руках не держал. Где брал?
- Да так – ушел от ответа Эм – под заказ привезли.
- Почем?
- По деньгам.
Улыбнувшись ответил ему Эм.
А дальше был поединок двух титанов, которые не уступали друг другу ни в чем. Это был танец мечей, сверкающих в лучах заходящего солнца…
Именно тогда Фил показал нам несколько обманных приемов мастер класса.
- Херня война, главное маневры…

*******

Наш бой длился не более трех минут. После чего воспользовавшись одним из обманных приемов показанного когда-то другом, голова клона покатилась по полу.
А разговоров то было.
Но своей победе радовался я недолго. Туман щупальцами подполз к расчлененному телу, и заклубившись, стал окутывать его коконом. А в следующую секунду стал вытягиваться вверх, формируя две фигуры.
- Сюрприз! – произнес мой клон, который несколько секунд назад был телом.
- Я же сказал, что твоя смерть неизбежна – произнес второй я.
Пипиец!
Пронеслось у меня в голове.
Эта туманная хрень была не прочь поразглагольствовать, что давало возможность пораскинуть мозгами, как быть дальше, но как-то выходило плохо.
Так. У всего есть слабое место. Сука! Где у тебя оно?
Тем временем температура в помещении, как мне показалось, повысилась, а туман, расстилающийся все это время по потолку, как-то странно стал опускаться вниз, словно тяжелея.
Они обступали с двух сторон, продолжая по очереди говорить. Я сосредоточено стоял в центре, следя за движениями обоих.
Просто Роба и Боба два…
Надо было, что-то делать.
- Ладно, я понял, что мне не выйти отсюда, но последнее желание приговоренного это закон. Я хочу знать ответ на вопрос.
- Хитро. Но это тебе не поможет – ответил первый. – Меня невозможно убить. Но если тебе будет легче все дело в названии – ответил второй. – В твоей голове столько вопросов – вновь произнес первый. – Жалко ты не узнаешь на них ответы – закончил второй.
И понеслось.
Два меча против одного, это не бой один на один. Единственное, что было мне в плюс, это то что двигались они, не так быстро, как когда он был один. Движения были не молниеносными, как до этого, а тяжелыми, словно их тела что-то сковывало. Но даже несмотря на это, я все-таки пропустил пару выпадов и теперь левое предплечье, и спина горели от режущих ран.
Гребанные лаборатории вместе с их экспериментами!
Я отступал назад. Две пары светящихся глаз, не моргая не сводили с меня взгляда. Мои копии тяжело ступая, наступали.
Раскалившийся вокруг воздух обжигал.
Пятясь назад, сжимая в руках меч, я заметил, что теперь туман стелется исключительно по полу, а все помещение стало открыто взору, что теперь давало возможность увидеть висевший под потолком на противоположной стороне, расписной прямоугольник от которого тонкими нитями шел этот самый туман.
И снова бой, покой нам только снится…
Меч входил в их тела, как раскалённый нож в масло, да только результата это никакого не приносило. Лишать их каких-либо частей тела я опасался, помня о том, почему их теперь двое, поэтому больше оборонялся, нежели атаковал. Но все-таки отсутствие привычной регенерации, а, следовательно, раны, усталость и ещё этот раскаленный воздух, начали сказываться. Силы таяли на глазах.
Желание жить не бывает столь острым, как тогда, когда ты находишься на грани смерти. Ты хватаешься за любую возможность, за любую бредовую идею, только чтоб отсрочить этот момент. Я столько раз ходил по грани, но каждый раз обманывал костлявую и ускользал от нее. Вот и сейчас я ухватился за бредовую мыслью, промелькнувшую в голове.
Все дело в названии. Все дело в названии… Запись в журнале. Название проекта… латинское – подобное является смертью для подобного…
Мне показалось, что прошла вечность, пока мы двигались в обратном направлении, туда где висела эта гребанная расписная хрень.
Если не считать того, что движения ребяток были тяжёлыми, а сами они были словно пластилиновые, это не мешало им браво размахивать мечами, загоняя меня в угол.
И вот он последний аккорд цыганочки с выходом. Прислонившись спиной к стене угла, я собрал последние силы и вместо того, чтобы блокировать удар занесенного надо мной меча, швырнул свой меч в эту разноцветную, цветастую коробку. Занесенный надо мной меч застыл в воздухе…
Мерцающие зеленые искры несясь по спускающим нитям, наполнили собой туман, стремительно приближаясь к этим двоим. Они стояли не двигаясь, застыв на месте. А едва искры тонкой спиралью добежали до острия мечей, поглотив Робу и Бобу полностью, они стали терять формы, превращаясь обратно в туман. Ещё минута и от этого мерцающего болота в помещении не осталось и следа, оно, как и меч со свистом было затянуто в этот прямоугольник, который щелкнув перестал светится. Все было кончено.
В метре от меня с грохотом в стене открылся проем.
Одежда была пропитана кровью, раны жгло, как в прочем и все тело от невыносимой жары.
Мля, в крематории и то, наверное, прохладней. Гребанные ученые! - Стянув футболку и зажав ей рану на предплечье, я добрел до открывшегося проема. - И чего?! Что за очередной прикол?
Ожидаемого прохода не было, было три стены, пол и потолок и все. Но приглядевшись, я увидел едва заметные круги на полу и такие же на стене.
Ха! Как два пальца об асфальт. Сто раз такое в фильме видел. – Зайдя внутрь, я встал на символах, приложив ладони к стенам. И облом. Совершенно ничего не произошло. – Хорошо, попробуем так.
Стянув обувь и носки, я опять встал на символы и проем сзади тут же закрылся, а я оказался в каменном плену. Что-то щелкнуло и загудело и в следующее мгновение на меня со всех сторон струями что-то полилось, как оказалось в последствии, какой-то мыльный раствор, образующий густую мыльную пену. В общем когда поднялась стена на которой располагались мои ладони, я, выругавшись про себя трехэтажным, шагнул пенным сугробом в следующую нишу. Там меня изрядно в течении пяти минут поливали водой, а в следующей сушили потоками воздуха. Наконец все издевательства, были закончены, и я вышел в комнату с мониторами, которая оказалась пуста.
- Алария!
В ответ мне отозвались лишь пищащие мониторы. Куда делась Алария, оставалось загадкой, подумать над которой мне не удалось в силу дальнейших обстоятельств.
Свет неожиданно погас, погрузив все в темноту. Отключилось не только основное и аварийное освещение, отключилось все, потому что было слышно, как останавливается работа вентиляционной системы жизнеобеспечения.
Охринеть и не встать.
А где-то спустя минуту по глазам ударил яркий мигающий красный свет и зазвучал металлический голос оповещения.
Внимание! Активирована система самоуничтожения. До взрыва осталось десять минут. Эвакуационный выход сектор «С». Всему персоналу немедленно покинуть здание.
Хреново, когда не знаешь, да ещё забудешь, как примерно я сейчас. От услышанного из головы вылетело абсолютно все. Первым желанием естественно было ломануться в этот сектор «С», только вот непонятно было где он. А носится по лабиринту, которое населено непонятными результатами работ, долбанных ученых, было глупо. Если уж есть право выбора смерти, то почему бы им не воспользоваться. Поэтому…
Семь минут.
Первоначальная паника сменилась усмешкой на все происходящее. Столько раз ходить по краю пропасти, столько раз считать, что конец неизбежен, но каждый раз умудряться выкарабкиваться. Каждый, но не сейчас. Сейчас я осознавал, что это конец всему.
Четыре минуты.
В след за осознанием снова накатила волна отрицания происходящего. Этого всего не могло быть на самом деле, я сплю, брежу, умер. Да что угодно, но только не это и только не так. Но ноющие раны и металлический голос динамика говорили об ином.
Две минуты.
И все-таки это неизбежно. Сидя на полу, я думал о семье, радуясь, что их сейчас нет со мной рядом. А ещё я искренне надеялся, что Алария, Феликс и Леа все-таки выбрались из этого места и сожалел о том, что ни с одним из них я не успел попрощаться.
Тридцать секунд…
Сейчас бы покурить, но увы.
Десять, девять, восемь…

Благодарю за игру всех, кто когда-либо в ней учувствовал, но в силу обстоятельств покинул этот Сумеречный мир...

»» 29.05.18 21:59 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Сумерки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алира Монфор-л’Амори Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.04.2018
>12 Авг 2018 22:16


Детройт.

Старший детектив Монфор-л’Амори

- Как, по-вашему, умер король?
- Подавился пирогом с голубями.
- Значит, вы обвиняете пекарей?
- Да хоть голубей, только меня оставьте в покое.
© Игра престолов



Неожиданный звонок в 8:00. В мой единственный выходной. Это не просто выбешивает, это приводит меня в состояние машины для убийства. Единственный день когда я могу напиться и всё обломилась.
Подъехав к месту преступления настроение пропало и вовсе. Чуть ли не весь отдел собрался тут. Райончик так себе. Удивительно что тело и вовсе тут обнаружили. Завсегдатые тут наркоманы и сатанисты, отрезающие петухам головы.
Вот умеют убийцы выбирать места. Чего не убить в шикарных апартаментах? Нафига переться в район заброшенных складов?!
Не то чтобы я не любила свою работу. Любила. И ещё как! Ловить засранцев и сажать их за решётку, что может быть лучше?... Но вот места убийства оставляли желать лучшего.
- Босс! Мы вас заждались. - суетившийся новобранец участка не улучшал моего состояния.
- Да я и смотрю. Всем отделом на месте встречаете. Может ещё хлеб с солью мне принесёте?
- Ахаха... Классная шутка. - я посмотрела на парня. Кто говорил, что я шучу? Лишние люди в моём деле, мне ни к чему. А если кто ещё и улики затоптал... - Давайте я вам труп покажу. Только бахилы оденьте...
Ну зашибись! Там походу кровавое месиво!
Когда утром мне позвонил сержант, ни каких подробностей я не получила. Есть труп. Дело моё и моей команды. И по словам начальника, там всё как я люблю. Походу он вообще не в теме что я люблю, а что нет.
Петляя в лабиринте склада мальчишка вёл меня к трупу, попутно докладывая общую информацию.
Анонимный звонок. Который не даёт зацепок. (Звонок с таксофона, вокруг ни одной рабочей камеры. Прям мечта!)
Приехавшие копы нашли труп и сразу вызвали нас.
Труп принадлежит мужчине. При себе никаких документов. Криминалисты работают с уликами, но там прям бермудский треугольник. И улик слишком много, что относится к делу что нет не ясно...
Наконец-то мы достигли цели. В центре плохо освещённого помещения была оборудована комната. Типичная гостиная богатого дома. Нестыковка на лицо. Детально воспроизведённая комната говорила о хорошо спланированном убийстве.
- Я надеюсь всё сфотографировано? Обстановка может иметь отношение к делу.
- Да-да! Босс, криминалисты первым делом засняли всё как есть и на каких местах находится.
- Отлично. Всех лишних попроси покинуть помещение. Работает только моя команда и криминалисты.
- Аааа... Хорошо. Если вы так настаиваете...
Мальчишка быстро ретировался. Правильное решение. Нечего подливать масла в огонь моего настроения.
Пора браться за дело.
На первый взгляд обычная гостиная. Ковёр на полу.
Понятно для чего нужны бахилы.
Даже свежие цветы в вазах. Это характеризует преступника как очень дотошного и умного человека. С такой точностью создать это место. Для этого нужно время. И что-то мне подсказывает, это не просто так...
Наконец я подошла к телу.
Круглый стол. За которым сидит мужчина и словно что-то пишет. Лицо жертвы расположено на столе. Под ним виднелся листок бумаги, но текст разглядеть не удалось. Мда. Только маньяка тут мне не хватает.
Криминалисты снимают отпечатки со всех предметов вокруг. Уверена, здесь чисто как в операционной у хирурга.
- Детектив Герати, мужчину опознали? - коротышка с блокнотом быстро появился рядом.
- При нём никаких документов. Но удалось снять отпечатки пальцев. Надеемся на скорые новости из лаборатории.
- Причину смерти установили?
- Хм... Вот с этим сложно. На первый взгляд парню отрезали голову. Но эксперты не торопятся с выводами...
- Что? Отрезали голову? Но он же сидит тут целёхонький! - я в недоумении уставилась на парня в дорогущем костюме. Костюм словно только что из химчистки, ни единого признака борьбы.
- Босс. Эксперты сказали, что парню отрезали голову и пришили заново. И это только то, что они обнаружили на месте. На вскрытие уже будет точная картина.
- Герати, ты как и я, думаешь о маньяке?
- Боюсь что да.
- Чёрт! Не хочется мне ждать следующий труп... Криминалисты уже посмотрели что на листке бумаге под лицом трупа?
- Попытались. Но вышло не очень и их специалист из лаборатории запретил трогать. Листок чем-то был обработан и прилип к лицу парня. Психичка из лаборатории сказала везти труп так.
- Психичка? Этот специалист ещё и баба?
- Ага. Недавно перевели к нам. Сюда наотрез ехать отказалась.
- Ясно. Как можно скорее доставьте тело к ней. Пусть вскроет бедолагу и установит причину смерти. Мне нужно его имя и как можно скорее. Все снимки с места преступления на мой стол. И найди свидетелей. Кого угодно. Допросите всю местную шпану и бомжей. Наш убийца ни один день провозился с этим местом. И кто-то его должен был заметить.

Несколько часов спустя.

Маньяк в моём городе. Это не смелое предположение, а факт. С такой точностью создать комнату мог только натуральный псих.
Имя жертвы Шон Флугер. Парню 35 лет, выпускник Гарвардского университета. Член "Лиги плюща". Миллиардер. Завидный холостяк. Был несколько раз задержан за превышение скорости в нетрезвом состоянии. Отделывался штрафом. Отсюда и его отпечатки в базе. Подозревался в связи с наркоторговцами, но доказано не было.
Имеет основные пакеты акций в нескольких компаниях.
Возможно причиной убийства стали деньги или бизнес. А место преступления инсценировали под маньяка... Бред! Слишком много заморочек.
Я смотрела на снимки на стене. Слишком много нюансов. Каждый сантиметр был продуман. И жертва. Почему он выбрал именно этого парня, в качестве жертвы?
Неоднозначный звонок из лаборатории привёл в бешенство Герати.
- Босс! Я с этой мужененавистницей иметь дело не собираюсь! - бедолаге досталось. Эксперт явно не церемонился с ним.
- Что ещё?
- Она сказала что я слишком тупой чтобы понять результаты её работы! Я понимаю почему с ней никто работать не хочет, она невыносима! Она сама явиться сюда!
- Иди и подготовь мне досье на каждого из круга приближенных жертвы. Родственники, друзья, партнёры и враги. Всё про всех. И вызови кого-нибудь из родственников к нам. А с экспертом я сама разберусь.
В чём-то я согласна с мадамой из лаборатории. Здешний народец не всегда может заметить нюансы. А в этом деле нюансов хоть отбавляй. Любая мелочь может указать нам на мотив убийства. Или на личность преступника.
Одни вопросы и ни одного пока ответа.
- Слышь, Виктория Сикрет, это тебе помощь нужна была?
В дверном проёме стояла миниатюрная, бледная девчушка с зелёными волосами. Бля! Вот только зомби-эльфов мне не хватало.
- А ты у нас кто? Отстала от поезда Zомбилэнд?
- Мадам. Давай по быстрому я тебе инфу разжую и побегу в русский ресторанчик за углом, оливьеху лопать.
Чёрти что! Что за пургу мне тут несла эта кроха я не имела понятия.
- Вас как сюда пропустили вообще?!
- По пропуску в библиотеку! Ёп! Ну не тупи! Как вы только в детективы попали?! Мне нужен... - приставучий зомби-любитель русской кухни начала рыться в своих бумагах - Во! Нашла! Старший детектив, Монфор-л’Амори. Ну и имечко, язык сломаешь!
- Это фамилия. Прабабка захомутала аристократа англичанина. Так фамилию и бережём. - сколько шуточек было в академии по поводу имени и фамилии, даже вспоминать не хочется. - Я старший детектив. Можете звать меня Алира или Али. Что вы хотели мне тут "разжевать"?
- Отлично! Весёленькое дельце вы мне подкинули конечно. Труп что надо! Расчленённый и выпотрошенный...
- Стоп! Вы несёте бред. Тело в целости и сохранности, в добавок в костюмчике от Gucci.
- Это да. Но изначально его расчленили, вытащили все внутренности, затем сделав из них суп пюре вернули в тело. Сшили. И только потом одели в, абсолютно новый костюм. Зашили, прошу заметить, мастерски.
- От чего он умер?
- От шока. Чувак ещё был жив когда ему ноги отрезали. Подозреваю, что умер он в момент отрезания второй руки. Продержался долго для парнокопытного...
- Что вы несете?!
- У меня трупяк мужика на столе, его расчленили, а органы в блендере взбили и сшили обратно. Чёт мне подсказывает он не ангелочек с нимбом в заднице! - язвительный зомби, ничего себе так эксперт.
- А что вы скажите про лист бумаги на его лице? Там есть что-то интересное?
- Тут мне пришлось повозиться...

»» 21.10.18 01:19 Дневники памяти
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Май 2024 4:53

А знаете ли Вы, что...

...в разделе VIP Вы можете настраивать внешний вид сайта, включая цветовое оформление и другие опции. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Бесстрашная Марина Ефиминюк В городе, где тесно переплетаются магия и интриги, неприятности поджидают на каждом шагу, но неунывающая,... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Сумерки: Игра » Альтернативная реальность [15298] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение