Джеймс А. Оуэн «В поисках "Красного Дракона"»

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Karmenn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.03.2009
Сообщения: 4421
>16 Сен 2012 19:03

Ага, где-то у меня завалялись драконы
Щас поищу
LuSt писал(а):
автором не Оуэна ставить, а Толкиена, Льюиса и Уильямса

Ласт, ты думаешь, многие знают эти имена на ЛВН?

Ага, вот.



_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>16 Сен 2012 19:38

Ларк, вот и от меня дракон в твою копилку! Посмотрела внимательнее, таки у тебя 17 читателей. Smile
Я предпочитаю думать, что если написано, например, "105" читателей, то это именно отдельные люди, а не пятнадцать человек, которые неоднократно просматрили тему. Как-то душу греет.

_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6104
>16 Сен 2012 20:02

Спасибо, девочки, такие роскошные животные! И смайл отличный Wink
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12633
Откуда: Москва
>16 Сен 2012 20:05

Ларк, это такая драконная тема на вопрос с двумя вариантами ответа говорить "да"? ;)

Кармен, кому эти имена неизвестны, клюнут на зазывалку "эротика" Laughing

Драконов с телефона накидать не могу, но пыхну )))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6104
>16 Сен 2012 21:36

LuSt писал(а):
Ларк, это такая драконная тема на вопрос с двумя вариантами ответа говорить "да"? ;)
Не, это мне пора перестать заходить на форум подшофе и выклянчивать драконов)))) Кажется, я сфокусировалась на какой-то одной части вопроса Smile

На самом деле количество просмотров - это сколько раз открывали тему за сутки, вне зависимости от того, кто из пользователей это делал.
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата-София Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2010
Сообщения: 848
>21 Сен 2012 17:12

Lark, принимайте в читатели! Очень понравилось начало, интригующе !!! Спасибо, что начали переводить!

LuSt писал(а):
Ну и, грешна, сказки люблю =)

Я тоже их обожаю!)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6104
>01 Окт 2012 23:46

Беата-София, добро пожаловать! Рада, что вам нравится Smile сейчас с работой некоторый напряг, но перевод всей первой части есть, надо только вычитать.
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксфорд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Окт 2012 15:42

Ларк, спасибо за перевод. Very Happy
Определилась, читать точно буду.
 

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12633
Откуда: Москва
>19 Окт 2012 10:18

Ларк, как дела? Smile мы тут shuffle жде-е-ем))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

golubushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 23.05.2012
Сообщения: 280
Откуда: Riga
>21 Окт 2012 22:21

L-a-a-a-rk
Что ж вы так ....
Дали маленький кусочек попробовать, я разохотилась, приготовилась: налила горячий чай в кружку, насыпала на тарелку печенье, разулыбалась ......
Чай остыл, печенье засохло, улыбка слиняла...... plach
Но надежда все еще жива !!!
Не дайте ей погибнуть !!!!!!!!! Got Got Got
_________________
Все пройдет и печаль и радость
Все пройдет, так устроен свет
Все пройдет, только верить надо
Что любовь не проходит нет
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6104
>10 Ноя 2012 0:02

Сорри, я, так сказать, окстилась, взяла себя в руки, и в выходные будет новая глава Smile Простите великодушно. Работа + лень-матушка Embarassed Я тряпка и безответственный человек, но исправлюсь pioneer
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6104
>11 Ноя 2012 12:42

 » Глава 3

Глава 3

Потерянные мальчишки


Дома у Джейми и впрямь оказался солидный запас лепреконских крекеров, а также большой выбор другого печенья, чая, джемов, желе и шоколада.
-Надо быть готовым даже к самым неожиданным гостям, - сказал Джейми, усевшись c чашкой чая на чересчур туго набитый стул. – Особенно к маленьким.
-Пфофто замефафельно, - промямлила Лора Липучка, набив рот печеньем и шоколадом. – Фпафибо!
-На здоровье, дорогая, - ответил хозяин дома и опустил на пол блюдце сливок и печенья для огромной собаки, с удобством развалившейся у камина.
-Арамис тоже любит сладости, а для меня зачастую это всего лишь предлог, чтобы самому съесть кусочек. А теперь, - продолжал он, повернувшись к Хранителям, - не объясните ли, что привело трех джентльменов и дитя с Архипелага в Кенсингтонские сады, неужели желание выпить чаю со старым писателем?
Когда все от души насладились угощением, Лора Липучка повторила текст послания и, тем самым выполнив свою миссию, быстро переключилась на собаку, пока взрослые были заняты разговором. Джону, Джеку и Чарльзу потребовалось больше часа, чтобы пересказать цепь событий, которая свела их несколько лет назад в качестве новых Хранителей. К тому моменту Лора Липучка благополучно уснула на подушках в одном из эркеров [8]. Друзья вкратце коснулись войны с Зимним Королем и завершили рассказ упоминанием дневных событий с появлением крылатой девочки.
Когда история закончилась, Джейми некоторое время размышлял, уставившись в огонь.
-Мне было ужасно жаль Стеллана, - наконец произнес он. – О его смерти я узнал из газет, разумеется. Но мне никогда не приходило на ум, что это могло быть делом рук Зимнего Короля. И следующие два года, когда война стала сходить на нет, я подозревал, что Берт и Жюль что-то такое предприняли в отношении Архипелага, но старался не думать об этом. Когда я ушел, то поклялся покончить с этим – и, к счастью или нет, клятву я сдержал. По крайней мере, до сегодняшнего вечера.
-Вы ведь сменили сэра Артура Конан-Дойля, не так ли? – уточнил Чарльз.
-Если можно так сказать, - кивнул Джейми. – Хранителей всегда было трое, ни больше ни меньше, хотя люди, однажды призванные нести эту службу, никогда по-настоящему не оставляли ее, как вы могли заметить, - сказал он с широкой улыбкой.
-До Жюля Верна были три американца, потом сам Жюль, потом Берт, который должен был стать новым Главным Хранителем. Гарри Гудини и Дойля призвали одновременно с Жюлем. Но у обоих была одна и та же проблема – они не хотели держать в тайне секреты Архипелага. На самом деле, Гудини хотел поведать их миру, прямо из кожи вон лез для этого.
-Фью, - присвистнул Чарльз. – Берт вряд ли был этому рад.
-Берт был наименьшей их проблемой. В какой-то момент дело приняло настолько серьезный оборот, что сам Самарант прилетел в Англию, разыскивая Гудини и Дойля – и не затем, чтобы отобрать «Географику». Он прослышал и о фотографиях, и о феях – они случайно попали сюда на «Зеленом Драконе» - и решил, что их службе пора положить конец.
Джона пробрала дрожь, когда он вспомнил, как Самарант поступил в последней битве с Зимним Королем. Когда дракон держал его высоко над водопадом на Краю Света, даже после того, как Зимнему Королю был дан шанс на спасение, тот все-таки всадил в него нож, ну и Самарант, соответственно, бросил злодея вниз. Джон даже представить не мог, до чего надо было довести дракона, чтобы тот отправился искать возмездия.
-Ни Жюль, ни Берт этого никогда не подтверждали, да и Артур уж точно не стал бы об этом говорить, но между Дойлем и Гудини что-то такое произошло, и в результате Зимний Король узнал о «Географике», - продолжал Джейми.
-Вы шутите? – воскликнул Чарльз. – Как можно быть настолько безответственными?
-До той поры существовали предметы и помимо «Географики», которые вручали Хранителям, - говорил Джейми. – Понятия не имею, что это было, но Зимний Король завладел ими и использовал для постройки нового корабля-дракона.
-«Черного Дракона», - вздрогнул Джек. – Хотел бы я этого не знать.
-И по этой причине Дойля и Гудини исключили из числа Хранителей?
-По большей части. Боюсь, это была одна из многих причин. Берт в то время был Главным Хранителем, так что ответственность лежала на нем. Он взял вину на себя, и ему удалось уговорить Самаранта не убивать Дойля и Гудини. На короткое время Жюль снова стал Главным Хранителем, потом обязанности снова перешли к Берту. Это было непосредственно перед тем, как появился Стеллан Сигурдссон, а затем, после нескольких коротких замен я, в конце концов, стал третьим Хранителем.
-А потом вы сбежали, - подытожил Джек.
-Я предпочитаю говорить «вышел в отставку», - спокойно поправил Джейми, - и выбирайте выражения, Джек.
-Вышел, сбежал – как ни назови, но службу вы оставили, - отрезал Джек.
-Службу, о которой я не просил! – возразил Джейми. – Я этого не хотел! Я был не готов! Артур хотел этого и получил – и они забрали у него «Географику» и заставили меня занять его место. А меня ужасала такая ответственность. Вы хоть немного представляете, что это такое?
-Я очень даже представляю, что это такое, - холодно произнес Джон. – Именно это случилось со мной, когда вы все бросили. Из-за вас профессор Сигурдссон никогда не говорил мне, для чего меня обучают, даже не упоминал о «Географике», пока все не завертелось. Мне удалось поговорить с ним, только вернувшись в прошлое в «Цитадели времен» - ведь к тому моменту он уже был мертв.
-Вы хотите сказать, что это моя вина? – задохнулся Джейми. – Я виноват, что он умер? Вы несправедливы, Джон.
-Возможно, - ответил Джон. – Может, все сложилось бы по-иному, если бы профессор и Берт чувствовали, что могут быть честнее с новым Хранителем. Может, профессор бы не умер, защищая «Географику», потому что она была бы уже у меня.
-Разве это не означает, что Зимний Король стал бы тогда охотиться за тобой, а не за профессором, Джон? – разумно возразил Чарльз.
-Мы не можем знать, что «могло бы» случиться, - бросился в атаку Джек. – Мы знаем лишь, что случилось. И мы знаем, что когда пришло время встать и вести себя, как мужчина, сэр Джеймс Барри повернулся и сбежал.
Джейми покраснел и вскочил со стула, потрясая дрожащим кулаком:
-Немедленно возьмите свои слова назад, сэр. Или, клянусь честью джентльмена, я буду вынужден вызвать вас на дуэль.
Джек тоже встал и сделал шаг к нему:
-Вот он я. Говорите, что вы там хотели. Если не терпится меня ударить – не стесняйтесь.
-Ну будет, будет, - успокаивающе произнес Чарльз, вклиниваясь между ними. – Это ничего не решит. Своим боксом вы Эвин не поможете.
Одно упоминание имени Эвин заставило обоих драчунов опустить руки и снова сесть.
-Эвин, - тихо промолвил Джейми. – Какое отношение все это имеет к ней? С ней все в порядке?
-Не уверен, - ответил Чарльз, вопросительно глядя на Джека. – Я пытаюсь сложить воедино множество кусочков головоломки, и мне кажется, все они не случайно оказались перед нами.
И Чарльз, с несколькими дополнениями от Джека и Джона, рассказал Барри о роли Эвин в их приключении – и о той симпатии, которую она питала к Джеку и юноше, известному под именем Жучок, что впоследствии оказался новым Верховным Королем Артусом.
-Так она стала королевой Паралона, а? – слабо улыбнулся Джейми. – Этот Артус, должно быть, парень что надо, если она ради него позабыла о море. Ох, что сказал бы на это Немо.
При упоминании бывшего капитана «Желтого Дракона» Джек неловко поерзал на стуле, а Джон быстро подался вперед:
-Участие во всем этом Эвин и есть причина, по которой мы собрались вместе. Похоже, нам всем снятся сны об Архипелаге – о странных созданиях и событиях, – и Джек собрал нас, чтобы обсудить их важность.
-Сны – любопытная штука, - заметил Джейми, - но Джек правильно поступил, что придал этому значение. За ними всегда что-то кроется, и то, что вам всем снятся одни и те же сны, – не совпадение. Появление Лоры Липучки только подтверждает это.
-Согласен, - сказал Чарльз. – Заявление Лоры Липучки, что Архипелаг в беде, и то, что Джек чувствует, будто Эвин грозит опасность, могут быть связаны.
-А что с посланием? – поинтересовался Джон. – Что оно означает?
-«Крестовый поход начался», - пробормотал Джейми. – На самом деле, ясно из него немного, да? Должен признаться, понятия не имею, что сие значит. Но… -Он помолчал и подошел к камину, подбросил угля в огонь.
-На Архипелаге существует старый миф, - тихо продолжал он, покачав головой. – Даже легенда… Припоминаю, что там говорится о крестовом походе, но те события случились семьсот лет назад. Мы всегда думали, что это просто история.
-Не думаю, что все так просто разрешится, - сказал Джек.
-Именно, - кивнул Джейме и уселся на место. – Думаю, лучше всего будет выяснить, что происходит на Архипелаге. Вы уже с ними связались?
-А как это сделать? – удивился Джон. – Такого раньше не случалось.
-Вы не знаете? – Джейме казался одновременно и веселым, и озадаченным. – Средство для этого вы привезли с собой.
Он подошел к спящей девочке и осторожно вынул пергаментную розу, все еще светящуюся, из ее кармана. Остальные сгрудились вокруг него, а Джейми указал на символы на цветке.
-Все считают, что печать Верховного Короля – А в честь Артура, первого короля Паралона, - объяснил Джейми, - но на самом деле это греческая буква «альфа» - начало.
-А это? – Чарльз указал на символ, напоминающий перевернутую букву u с хвостиком. – Отметка Картографа. Что это такое?
-Мю, - сказал Джон. – Эквивалент нашей м, только я не имею ни малейшего понятия, как это связано с Картографом. Джейми?
-Не смотрите на меня, я сам задавался тем же вопросом, - покачал головой Джейми. – Картограф – странный человек, у него своеобразное мышление.
-Третий символ, по которому девочка нашла вас – э-э, то есть, нас, - Пи. Символ Главного Хранителя. Как я понимаю, только один из Хранителей как прямой получатель послания может стереть эту метку и заменить ее на другую. Как-то так.
-И это не решает нашу проблему, - вмешался Чарльз. – Судя по тому, что сказала Лора Липучка, Роза Ветров светится только если приближаешься к человеку, которого ищешь. И как это нам поможет?
-Берт однажды говорил мне, как работает цветок. В общем, он вроде современного радио, - пояснил Джейми. – Его можно настроить на то, чтобы принять сигнал (именно так он вас и отыскал), либо на передачу сигнала, что и получится, если добавить новый символ. Потом надо будет лишь немного подождать и посмотреть, придет ли кто-нибудь.
-А если никто не слушает? – спросил Джон. – Если никто не придет?
-Ну тогда ваша работа сильно упрощается, не так ли? – усмехнулся Джейми. – Но не беспокойтесь – кое-кто всегда начеку…
-… и кое-кто всегда появляется.

***

-Итак, кто хочет сделать это?
-Я, - серьезно ответил Джон. – Я – Главный Хранитель, и это моя ответственность.
-Ой, бога ради, - фыркнул Чарльз и схватил цветок. Он потер пальцем символ, и в мгновение ока отметка исчезла. – Иногда не до церемоний. Надо просто делать дело и двигаться дальше.
-Угу, - пробормотал Джон. – Отличная работа, Чарльз. Ну, - снова повернулся он в Джейми, - кого нам вызвать?
-В момент кризиса? Единственный человек, которого я бы хотел видеть на своей стороне, – это Немо. Его отметка на персидском, но я видел, как ее использовать, и уверен, что это сработает… Что? В чем дело?
При новом упоминании имени Немо все трое Хранителей заметно вздрогнули, старательно отводя глаза.
-Насчет Немо… - начал Джон.
-Нет, - перебил его Джек. – Дай мне сказать.
Он сложил руки перед собой и резко выдохнул.
-Немо не придет, - сказал он в конце концов. – Он мертв. Убит в сражении.
Джейми не смог скрыть изумления:
-Но… но такого просто не может быть! Немо нельзя одолеть в битве ни на суше, ни на море! Он не только один из лучших стратегов из всех живущих, он же зачарованный. Он седьмой сын седьмого сына самого Синдбада. Нет, - заключил он, покачав головой, - вы, наверное, ошиблись.
-Нет, - ответил Джек дрожащим голосом. – Я видел, как он умер. И что гораздо хуже, это была моя вина. И пожалуйста, не будем больше об этом, просто поверьте моим словам – если позвать Немо, он не придет.
Джейми разглядывал Джека с непроницаемым выражением лица.
-Очень интересно, Джек. В самом деле, весьма интересно. Вижу, это событие сильно на вас повлияло.
-Это «событие», как вы выразились, - одно из худших в моей жизни. Как, вы думаете, я себя чувствую, зная, что мой выбор привел к чьей-то смерти?
-Это был правильный или неправильный выбор? – спросил Джейми.
-Что это за вопрос? – вскинулся Джек. – Как это мог быть правильный выбор? Пэдди доверял мне, и он погиб.
-Пэдди? – удивился Джон. – Ты хотел сказать Немо?
-Да, - спохватился Джек. – Я имел в виду Немо.
-Уорни сказал, что твой друг погиб на войне, - вставил Чарльз, - но он говорил, что ты тогда был далеко от места сражения и не мог ничего сделать.
-Какая разница? Я обещал матери Пэдди, что пригляжу за ним, а сам бросил его умирать, как и Немо.
-Это не одно и то же, - возразил Джон.
-Да неужели? Они оба умерли из-за меня. Если бы я поступил по-другому тогда, на Западном фронте… Уехал на день раньше или на день позже… да что угодно. Если бы я хоть что-то сделал по-другому, Пэдди все еще был бы жив. А мне пришлось видеть лицо его матери каждый день после войны – и она любила меня за то, что я попытался его защитить, за то, что занял его место и заботился о ней, но я-то всегда, всегда знал, что подвел его и дал ему умереть.
-Каждый человек делает свой выбор, - сказал Джейми, - и нам приходится с этим жить. Эвин когда-нибудь говорила, что произошло между нами?
-Нет, - ответил Чарльз. – Но из того количества проклятий, которые она посылала на вашу голову, мы о многом догадались.
-Хех, - горько усмехнулся Барри. – Не могу ее винить. Одно время, не так уж и давно, мы были влюблены.
-Не сочтите за грубость, - сказал Джон, - но разве вы не намного старшее Эвин?
Джейми подмигнул ему:
-На Архипелаге больше секретов, чем вам известно, - ответил он. – Эвин не так молода, как кажется, а в то время и я был далеко не так стар. Но достаточно будет сказать, что она стала главной причиной, по которой я согласился быть Хранителем.
-Понимаю, - промолвил Джек.
-Думаю, понимаете, - кивнул Джейми. – Но ушел я не из-за нее.
-Та вдова, - вмешался Чарльз, - женщина здесь, в Лондоне, с детьми… Эвин упоминала о ней и, боюсь, не более лестно, чем о вас.
-Она так и не поняла, - покачал головой Джейми. – На Архипелаге меня ждали такие обязанности, к которым я не был готов. А здесь были другие обязанности, которые я надеялся взять на себя. И взял.
-И с тех пор вы, надо думать, счастливы? – осведомился Чарльз.
-Если бы, - ответил Джейми. – Все, чего я хотел, - быть отцом, наставником, старшим братом тем пяти мальчишкам. Защитить их от зла мира. И я не думал, что преуспею в этом, находясь на архипелаге островов на краю мироздания. Я считал, что смогу сделать это, будучи здесь, рядом с ними. Но я ошибался.
Он склонил голову и прикрыл глаза.
-Вы потеряли своего друга Пэдди на войне? – спросил, снова подняв взгляд на Джека.
-Да.
-И вы тоже кого-то лишились? – спросил он Джона, и тот кивнул в ответ.
-И вы? – Чарльз тоже подтвердил потерю.
-Видите? – Голос Барри дрожал. – Я тоже лишился кое-кого на той войне. Одного из моих мальчиков. И еще одного после войны, он утонул по своей же вине. Так что мне за радость от того, что я перестал быть Хранителем, если я не смог защитить тех, кого любил, от них самих?
Он стукнул рукой о каминную полку, испугав собаку.
-Вы трое, по крайней мере, вступили в дело и сразились с одним из источников зла – самим Зимним Королем. Возможно, если бы я это сделал, если бы остался, война закончилась бы скорее, и я смог бы пасти моего Джорджа. И кто я такой, чтобы судить о чужом выборе?
-Однако, - закончил он, повернувшись к Джеку, - я знаю, что вам не следует винить себя за смерть Немо. События того дня случились так, как было нужно.
-Как вы можете так говорить? – изумился Джек.
-Потому что я знаю, что Немо был очень близок с Жюлем Верном, - ответил Джейми, - и Жюль знал множество вещей, о которых никогда не говорил с нами. И еще я знаю, что он поделился с Немо одним секретом, который я рад рассказать и вам.
-Немо знал точный час и способ своей смерти. И зная это, он мог изменить ход событий, если бы того захотел. Но он этого не сделал. Поэтому вина за его смерть лежит не на тебе, Джек. Она никогда не была твоей.

***

Джейме налил напитков покрепче, и некоторое время все четверо сидели молча, переваривая то, что только что было сказано. Лора Липучка пошевелилась, и Джейми укрыл ее одеялом.
-Что ж, - наконец сказал Джон, - что насчет Розы Ветров?
-Точно, - встрепенулся Джек, - я о ней почти забыл.
Джон посмотрел на Джейми:
-Какой символ нам использовать, раз Немо вряд ли придет на помощь?
В ответ Джейми взял с полки книгу и пролистал до греческого алфавита. Просмотрев его, он указал на одну из букв.
-Вот этот, - заявил он, постукивая пальцем по странице. – Это единственный символ, в котором я твердо уверен.
-«Омега», - отметил Джон. – Конец.
-Да, - ответил Джейми, даже не повернув головы, - маленькая шутка Берта..
-Этот символ призовет Берта? – удивился Джон. – Было бы замечательно. Хотел бы я снова его увидеть.
-И я, - вздохнул Джейми. – Он всегда с несколько большим пониманием относился к моему выбору, нежели его дочь. Но как отец он этого не одобрял. Извините за вопрос, у вас есть дети?
Джек немного смутился, но не хотел показаться грубым, особенно после той личной истории, которой с ними поделился Барри, и замечания насчет Немо.
-Пока нет, - сказал он. – Но все еще впереди.
-У меня сын, Майкл, - сказал Чарльз.
-У меня трое, - улыбнулся Джон. – Старшему, Джону, девять. Майкл – средний, а самый младший – Кристофер.
Джейми выдавил в ответ улыбку, подавил стон и отвернулся.
-Майклом звали моего мальчика, который утонул, - тихо сказал он. – Что ж, давайте покончим с этим и проследим, чтобы ни один Майкл больше не ушел к Потерянным Мальчишкам.
Чарльз протянул Розу Джону, тот быстро сделал пометку, указанную Джейми.
-Что теперь?
-Теперь, - ответил Джейми, утирая глаза платком, - подождем и увидим.
__________________________________
[8]Эркер - полукруглое выступающее окно (на фото нижнее слева)


_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>11 Ноя 2012 13:21

Ларк, спасибо за продолжение! Very Happy Very Happy Прочитаю чуть попозже. Ok Но название уже наводит на мысль, что речь пойдет о стране Питера Пена.
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12633
Откуда: Москва
>11 Ноя 2012 14:00

Ларк, большое спасибо за продолжение!
Все понятно, что ничего непонятно Laughing Думаю, Оуэн для нас не одну интригу припас))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6104
>11 Ноя 2012 15:00

Ласт, целый мешок Wink В этот раз основная интрига основана на реальных событиях.
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 20:56

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть фотогалерея участниц форума, в которой можно загружать фотографии, устанавливая для каждой из них права доступа на просмотр. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Спасатели книг - игра для рецензентов»: "Городок, что зовется Гармония" Мэри Лоусон Семилетняя Клара часами стоит у окна, чтобы не пропустить возвращение своей... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Джеймс А. Оуэн «В поисках "Красного Дракона"» [15300] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение