Темные пятна на коже

Ответить  На главную » Красота » Привлекательность

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>05 Авг 2013 16:47

Shantal писал(а):
DivaKat писал(а):
OlgaKudryavaya писал(а):
Я пробовала бадягу в порошке и в геле. Эффект, как по мне, одинаков, но вот гораздо приятнее использовать именно гель. Да и по коже его проще распределять. А еще я знаю, что бадяга оказывает омолаживающее действие.

Гель, действительно, проще использовать, меньше возни, так сказать.А вообще бадяга средство хорошее, действенное.

Но слышала,что бадяга противопоказана людям с куперозом. Так что,девушки будьте аккуратны!

Вообще, конечно, лучше с косметологом посоветоваться что можно использовать, а что нет, чтобы не усугубить ситуацию...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милаш Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.06.2013
Сообщения: 160
>22 Авг 2013 20:04

Мне лимонно-белковая маска помогла. Отлично осветляет темные участки кожи. Кстати говорят, что от нее может раздражение появиться, но у меня не было. Отличное средство. Использовала не только на лице и открытых участках кожи, но и в области ягодиц. После ужасных пятен от чириков помогла избавиться!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2012
Сообщения: 2221
>28 Дек 2014 14:30

У меня проблема: темная кожа подмышками. Сама по себе у меня кожа белая, а в этих местах как-то особенно сильно выделяется темнота. Даже неудобно одежду с коротким рукавом носить. Не знаю, можно ли с этим что-то сделать или это как цвет глаз с рождения и навсегда(((
_________________
Я еще кофе не пил, как же это я уйду?.. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>08 Янв 2015 16:37

Люция писал(а):
У меня проблема: темная кожа подмышками. Сама по себе у меня кожа белая, а в этих местах как-то особенно сильно выделяется темнота. Даже неудобно одежду с коротким рукавом носить. Не знаю, можно ли с этим что-то сделать или это как цвет глаз с рождения и навсегда(((
Вы знаете, решила по Вашей проблеме материал поискать, нашла много интересного. Судя по всему всё это поправимо. Вот тут много информации на мой взгляд очень полезной: salonmango.ru/articles/temnye-podmyshki/
Милаш писал(а):
Мне лимонно-белковая маска помогла. Отлично осветляет темные участки кожи. Кстати говорят, что от нее может раздражение появиться, но у меня не было. Отличное средство. Использовала не только на лице и открытых участках кожи, но и в области ягодиц. После ужасных пятен от чириков помогла избавиться!
А можно рецептик масочки? Я в своё время просто лимонные маски и добавлением отвара из петрушки делала - тоже кожу осветляет достаточно хорошо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TaiSS Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Янв 2015 17:14

Madam A писал(а):
[b]Помогите избавиться от тёмных локтей.

было у меня тоже так(
прошло после такого
1. во время ванны, когда кожа распарилась, локти щёткой или мягкой типа пемзы
2. потом просто вытирала насухо и смачивала или перекисью или мазала долькой лимона
на ночь- отбеливающим кремом обильно смазать или оливковое масло
мне помогло) теперь стараюсь не запускать
 

Люция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2012
Сообщения: 2221
>09 Янв 2015 4:39

DivaKat писал(а):
Вы знаете, решила по Вашей проблеме материал поискать, нашла много интересного. Судя по всему всё это поправимо. Вот тут много информации на мой взгляд очень полезной: salonmango.ru/articles/temnye-podmyshki/

Спасибо, почитала. Думаю, что проблема у меня в самой коже. От природы пигментация такая, более темная чем на других участках тела. Из статьи взяла на вооружение массаж пищевой содой и маску с лимоном. С гигиеной у меня все нормально, агрессивных веществ в тех местах не использую, значит, кожа такая, так что придется отбеливать.
_________________
Я еще кофе не пил, как же это я уйду?.. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>10 Янв 2015 16:19

Люция писал(а):
Спасибо, почитала. Думаю, что проблема у меня в самой коже. От природы пигментация такая, более темная чем на других участках тела. Из статьи взяла на вооружение массаж пищевой содой и маску с лимоном. С гигиеной у меня все нормально, агрессивных веществ в тех местах не использую, значит, кожа такая, так что придется отбеливать.

Рада, что информация Вам пригодилась. Очень надеюсь, что у Вас получится справится с этой проблемкой, тем более, что отбеливающих средств сейчас достаточно много, самое главное подобрать подходящее: или покупное, или домашнего приготовления, а можно в принципе сочетать и то, и другое.
aksentia писал(а):
DivaKat писал(а):
А можно рецептик масочки? Я в своё время просто лимонные маски и добавлением отвара из петрушки делала - тоже кожу осветляет достаточно хорошо.


Я тоже присоединяюсь с просьбой о лимонно-белковой маске.
А просто лимонная - это как?
Смешиваю в равных пропорциях сок лимона и отвар петрушки, наношу ватным диском на лицо, оставляю минут на 10-15, потом смываю тёплой водой - вот такой простой, незатейливый рецептик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aksentia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 811
>11 Янв 2015 21:08

Спасибо всем за советы. А то пятна так некрасиво иногда выделяются, просто ужас Stena
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 262Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>12 Янв 2015 12:49

aksentia писал(а):
Спасибо всем за советы. А то пятна так некрасиво иногда выделяются, просто ужас
Понимаю, это достаточно неприятный косметический дефект, ещё есть достаточно хороший крем от пигментных пятен из серии Expert, он тоже отлично пятна осветляет.
OlgaKudryavaya писал(а):
Ой, а сок лимона не может пересушить кожу?
С ним аккуратно надо и после масок обязательно наносить крем питательный - тогда и эффект отбеливания будет, и не пересушит.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1690
>26 Ноя 2021 11:48

OlgaKudryavaya писал(а):
Ой, а сок лимона не может пересушить кожу?


Если сок лимона смыть в течение получаса, вряд ли он сможет пересушить кожу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>02 Дек 2021 16:51

Машенька Шкабардина писал(а):
OlgaKudryavaya писал(а):
Ой, а сок лимона не может пересушить кожу?


Если сок лимона смыть в течение получаса, вряд ли он сможет пересушить кожу.
Вы знаете, я порой выжимаю лимон во время приготовления пищи и если не смываю сразу с рук, то кожа очень быстро скукоживается и подсыхает. И это кожа рук... Что же тогда будет с кожей на лице. Опять же, это конкретно в моём случае. Возможно у кого-то кожа "спокойно" отнесётся к такой процедуре.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1690
>29 Мар 2023 10:16

DivaKat писал(а):
]Вы знаете, я порой выжимаю лимон во время приготовления пищи и если не смываю сразу с рук, то кожа очень быстро скукоживается и подсыхает. И это кожа рук... Что же тогда будет с кожей на лице. Опять же, это конкретно в моём случае. Возможно у кого-то кожа "спокойно" отнесётся к такой процедуре.


Возможно у Вас сухая кожа...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>30 Мар 2023 16:15

Машенька Шкабардина писал(а):
DivaKat писал(а):
]Вы знаете, я порой выжимаю лимон во время приготовления пищи и если не смываю сразу с рук, то кожа очень быстро скукоживается и подсыхает. И это кожа рук... Что же тогда будет с кожей на лице. Опять же, это конкретно в моём случае. Возможно у кого-то кожа "спокойно" отнесётся к такой процедуре.


Возможно у Вас сухая кожа...
У меня кожа комбинированная, склонная к жирности даже. Видимо просто всё индивидуально и стоит тестировать ту или иную процедуру на небольшом участке кожи, прежде чем использовать глобально. Я вот для себя одно поняла: как только солнце становится активным, обязательно начинаю использовать кремы с SPF, уже сейчас наношу крем с SPF 30.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1690
>17 Апр 2023 9:35

DivaKat писал(а):
Машенька Шкабардина писал(а):
DivaKat писал(а):
]Вы знаете, я порой выжимаю лимон во время приготовления пищи и если не смываю сразу с рук, то кожа очень быстро скукоживается и подсыхает. И это кожа рук... Что же тогда будет с кожей на лице. Опять же, это конкретно в моём случае. Возможно у кого-то кожа "спокойно" отнесётся к такой процедуре.


Возможно у Вас сухая кожа...
У меня кожа комбинированная, склонная к жирности даже. Видимо просто всё индивидуально и стоит тестировать ту или иную процедуру на небольшом участке кожи, прежде чем использовать глобально. Я вот для себя одно поняла: как только солнце становится активным, обязательно начинаю использовать кремы с SPF, уже сейчас наношу крем с SPF 30.


Хорошо, когда находишь подходящие именно тебе средства! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>19 Апр 2023 16:25

Машенька Шкабардина писал(а):
DivaKat писал(а):
Машенька Шкабардина писал(а):
DivaKat писал(а):
]Вы знаете, я порой выжимаю лимон во время приготовления пищи и если не смываю сразу с рук, то кожа очень быстро скукоживается и подсыхает. И это кожа рук... Что же тогда будет с кожей на лице. Опять же, это конкретно в моём случае. Возможно у кого-то кожа "спокойно" отнесётся к такой процедуре.


Возможно у Вас сухая кожа...
У меня кожа комбинированная, склонная к жирности даже. Видимо просто всё индивидуально и стоит тестировать ту или иную процедуру на небольшом участке кожи, прежде чем использовать глобально. Я вот для себя одно поняла: как только солнце становится активным, обязательно начинаю использовать кремы с SPF, уже сейчас наношу крем с SPF 30.


Хорошо, когда находишь подходящие именно тебе средства! Very Happy
Да, это важно! Порой подобрать подходящее средство не просто... В этом году взяла себе крем с SPF 30 из серии Miss Skinni (новая линейка средств по уходу за кожей лица от Фаберлик). Средства разработаны с учётом актуальных азиатских трендов. Мне крем очень понравился. Не жирнит кожу и от воздействия солнечных лучей защищает на ура (проверила на себе в солнечный день на даче).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 20:21

А знаете ли Вы, что...

...на форуме есть возможность использовать Черновик для подготовки сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Красота » Привлекательность » Темные пятна на коже [15315] № ... Пред.  1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение