Поздний экспресс (Современный ЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Мальвина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.08.2013
Сообщения: 2333
>31 Окт 2014 10:02

Как «просил» автор, то бишь Даша thank_you , словами многоуважаемого Миколы: «Уж как получится. Уж какими найдутся словами».
В-общем, как получилось. no Laughing

«Надин. Надежда. Надюша. Надька. Надя»
При первом прочтении Королевишна оставила впечатление стервочки с «облегченным» поведением, не в смысле количества, а качеством отношения к молодым людям. А сейчас поняла, что стервой-то она было только по отношению к Вику. А остальные? Не-а. Они Надю воспринимали как атрибут, как дополнение к их образу представителя «золотой» молодежи, когда всё должно быть максимально идеально шикарно.
Понравились молодежные «тараканы».
И да, недомолвки, надумывания и выдумывания, раздувание из мухи слона. Всё как в жизни.
К сожалению, в жизни не всегда проблему решает «поговорить». Ну, когда нет настоящих отношений, а есть потребительское отношение как к «плюшевой игрушке». Удобно.
Кстати, теперь не смогу спокойно смотреть на плюшевых медведей.
«А у плюшевого медведя рвется на части его отнюдь не плюшевое сердце» Serdce
«Только шёлковое сердце, шёлковое сердце не пылает и не болит», а не плюшевое даже очень.
Ещё по поводу Нади. Я считаю, каждый имеет право на ошибку (не ошибается тот, кто ничего не делает), главное, какой урок извлекается из этих ошибок.
Порадовал бойцовский характер Нади.
«Его умница, его девочка, его солнышко. Приехала. Набралась смелости, решилась и приехала.»

Вторая половина романа. Как в замочную скважину подглядела, настолько всё реалистично. Безумно нравится показанная почти безумная жажда, тяга героев друг к другу, растворение, невозможность дышать друг без друга.
На сегодня пока всё. При следующем перечтении обязательно «выскочит» что-нибудь ещё.
Не прощаюсь. Poceluy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lililia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.10.2014
Сообщения: 1031
Откуда: СПб
>26 Дек 2014 13:40

Ух ты, и тут бонус есть!!!)) Я ж говорю, форум мне, определённо, нравится)) Какой же Вик мягкий и безотказный по характеру, весь в папу, кажется)) А Надин, наоборот, настырная)) И в этом свой плюс оказался. Ведь, действительно, Вик первый шаг не сделал бы!
Вот решила, если буду ещё раз перечитывать, то и все комментарии прочту, потому что в них отдельная жизнь и история))
_________________
Ава by Anastazia
Баннер от Анджи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7485
Откуда: Сибирь-Матушка
>15 Фев 2015 13:11

LenoЧka писал(а):
В великолепной Надин проглядывается больше Стас чем Вер

Да как-то девицы все в основном в папеньку. Ему же на голову))))
LenoЧka писал(а):
Ну а Вик характером тоже в папу- безотказный, понимающий слово "надо"

Да, Вик характером в Олега. Но мамин рыжий темперамент в нем иногда непредсказуемо просыпается.
LenoЧka писал(а):
А Надюха оказалась не настолько испорченной, как демонстрировала, что очень неожиданно приятно.

Просто нашелся тот, с кем захотелось быть настоящей и не выделываться лишний раз.
LenoЧka писал(а):
Порадовал Стас Саныч и как все-понимающий отец, и как дед.

Реабилитировался к старости.
Мальвина писал(а):
стервой-то она было только по отношению к Вику. А остальные? Не-а. Они Надю воспринимали как атрибут, как дополнение к их образу представителя «золотой» молодежи, когда всё должно быть максимально идеально шикарно.

Да, Оля, именно так. Вику она могла сделать больно своей стервозностью. А для остальных это была норма.
Мальвина писал(а):
И да, недомолвки, надумывания и выдумывания, раздувание из мухи слона. Всё как в жизни.

Я теоретик хороший)))
Мальвина писал(а):
Кстати, теперь не смогу спокойно смотреть на плюшевых медведей.

Ну вооот *мишко в свитере насупилсо за своих плюшевых собратьев*
Мальвина писал(а):
Я считаю, каждый имеет право на ошибку (не ошибается тот, кто ничего не делает), главное, какой урок извлекается из этих ошибок. Порадовал бойцовский характер Нади.

Надя - человек действия. Вижу цель - не вижу препятствия. Да, может ошибиться. Но умеет думать и действовать.
Мальвина писал(а):
Как в замочную скважину подглядела, настолько всё реалистично.

Спасибо. Очень приятно. Мне кажется, когда между героями настоящее, всегда так. Как в замочную скважину.
Мальвина писал(а):
Не прощаюсь.

Да ладно?)))
Lililia писал(а):
Я ж говорю, форум мне, определённо, нравится))

Отож! Тут много интересного)
Lililia писал(а):
Какой же Вик мягкий и безотказный по характеру, весь в папу, кажется)) А Надин, наоборот, настырная))

Не сказала бы, что Витя такой уж и мягкий по факту, но Надюша, определенно, именно настырная. От своего не отступится)
Lililia писал(а):
Вот решила, если буду ещё раз перечитывать, то и все комментарии прочту, потому что в них отдельная жизнь и история))

Если время есть, то советую. Там было много интересного. Особенно по спорным главам. Выкидыш, выпускной Вика, отъезд.
Девочки, спасибо вам большое за внимание к этой теме!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лена Кулёминатор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.11.2012
Сообщения: 3755
Откуда: Город каштанов
>15 Июл 2015 15:59

Даша, как говорится, наше Вам с кисточкой

Ты знаешь, вот уже вторая история про деток полюбившихся мне героев, заставляет меня всё больше и больше влюбляться в твоё творчество и восхищаться героями... притом, как и взрослым поколением, так и их детьми, которые взяли от своих "предков" лучшие качества Laughing Wink

Несмотря на то, что Маруся Тихомирова и Бас Литвинский числятся у меня в любимчиках, ровно как и их родители.
Но история Нади и Вика уж очень легла мне на душу
Ну как могут не нравится сёстры Соловьёвы. Ведь они все в своего папу Стаса Саныча tender
Надин, ох и девчонка. Строила из себя гламурную красотку, у ног которой все от родных до однокурсников и преподавателей; крутила Баженовым, как хотела; не замечала его любви.
Но как случилась неприятность, ведь не к родителям обратилась, а к Вектору.
и как по мне, может и хорошо, что была беременность и выкидыш (не нужен был ребёнок по пъяни и не пойми от кого), но он стал первым звонком для Нади, что не нужно так себя вести.
Ревность у Надин была уже тогда, когда Лиля была с Виком. Но она ведь не могла этого признать, пока сама не попробовала Баженова на вкус. И ведь потом оказался не такой уж и ботан.
Он конечно был им в школе, мальчик со скрипочкой. Но ведь вырос каким мужчиной tender
А ведь есть в кого, с таким папой, да и мама... оторва-рыжик.
Вот, когда Надя сделала сюрприз на выпускной, тут уже меня порадовала, а тем более, когда на раз два справилась с соперницей хотя она в общем, и не соперница была для нашей королевишны.
Хоть в целом момент, когда у Вика сорвало стоп-кран был неприятным. Но опять-таки это открыло глаза Наде на его чувства, да и на её тоже, а не только на то, что кудлатик то в постели хорош!!!
А то, что пряталась, не есть хорошо. Потому как чуть не потеряла своего мужчину.
Умница, что хватило мозгов всё исправить!!!
Понравилась мне их свадьба, особенно тем, что опять-таки я увидела старшое поколение.
А детки у НадинВика получились на загляденье, но характером по ходу в мамку.

Даша, множество раз бью тебе поклоны за эту серию!!!
У меня ещё впереди две сестры Соловьёвы. Чую, эти девчонки дадут жару.
Скоро придётся прощаться с этой серией и её героями.
Грустно, но радостно, что у меня теперь есть столько историй, которые буду перечитывать не раз и с удовольствием.
Пошла я читать, а то могу строчить бесконечно Tongue

ПиСи Laughing Вик - mon amour
_________________

Лёха в подарок от Ксюши (fima)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7485
Откуда: Сибирь-Матушка
>19 Июл 2015 18:55

Лена, привет. Какой роскошный смайл с медведем))))
Лена Кулёминатор писал(а):
детьми, которые взяли от своих "предков" лучшие качества

Я вообще не очень понимаю, как и что там детки взяли у родителей. Они как-то самопроизвольно у меня получились))))
Лена Кулёминатор писал(а):
Ну как могут не нравится сёстры Соловьёвы. Ведь они все в своего папу Стаса Саныча

Папины дочки, угу)
Лена Кулёминатор писал(а):
и как по мне, может и хорошо, что была беременность и выкидыш (не нужен был ребёнок по пъяни и не пойми от кого)

Разумеется.
Лена Кулёминатор писал(а):
И ведь потом оказался не такой уж и ботан.

Угум. И языкам программирования обучен)
Лена Кулёминатор писал(а):
А детки у НадинВика получились на загляденье, но характером по ходу в мамку.

Похоже на то)
Лена Кулёминатор писал(а):
Грустно, но радостно, что у меня теперь есть столько историй, которые буду перечитывать не раз и с удовольствием.

Мне очень приятно слышать, что мои истории хочется перечитывать. Спасибо, Лена!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ladyamarga Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 25.09.2014
Сообщения: 41
>19 Окт 2015 14:34

Здравствуйте! Я в восторге от этого романа. А еще больше от того,что у меня есть целая куча ваших непрочитанных произведений. Почему-то я начала с этого.Может из-за аннотации, не мачо - это же такая редкость для наших СЛР. Вектор просто замечательный.Надька,конечно, на голову ушибленная, но молодость есть молодость. В общем, спасибо вам огромное за такую историю. Пойду разбираться, что за люди тут в эпилоге мелькали.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ksyu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 06.04.2014
Сообщения: 93
>15 Ноя 2015 12:30

Периодически перечитываю роман для поднятия настроения. СПАСИБО, АВТОР!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ТатьянаД Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 20.04.2015
Сообщения: 816
Откуда: Страна Чудес
>08 Дек 2015 23:36

 » Подарок-бонус от Мальвины

Привет, Даша! Wink
Наша маленькая компания снова с подарком. На это раз небольшая мистическая история про юных сестер Соловьевых от Оли/Мальвины.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3151Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elena MF Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 07.12.2014
Сообщения: 487
>09 Дек 2015 0:17

Оля, ты крута по-настоящему!!!! Тааакой подарок!!! Таня, спасибо!
Ох, не могу, погадали))))))

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1282Кб. Показать ---
Тина gloomy glory
"Одно рисовое зерно склоняет чашу весов. Один человек может стать залогом победы или поражения....." Император (м/ф)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

khisvetlana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 14.08.2012
Сообщения: 837
>09 Дек 2015 7:34

Таня, Оля, крещенское гадание - полный восторг!!! Спасибо за чудесные подарки!!! Flowers Так приятно снова встретиться с Дашиными озорницами (и озорниками) tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---

Лето 🏕
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7485
Откуда: Сибирь-Матушка
>09 Дек 2015 7:45

Ой, я не могуууу))
Оля, как ты их поймала-то всех) На слове.
Кикимора убила вообще!)
И, самое главное - я поверила. Да-да. Все так и было.
Надо тренировать щеки. Я все утро улыбаюсь!
Оля, Таня - СПАСИБО!
з.ы. Вот так и раскрываются скрытые таланты)
з.з.ы. Колянчик с детства тролль))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nastaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.10.2015
Сообщения: 922
Откуда: Syberia
>09 Дек 2015 8:54

0оооо!!!! Какая вкусняшка! Обалденный подарок, Оля!
Так мог написать только человек, досконально знающий и чувствующий героев. Ну каждое слово в тему, а иллюстрации как подходят.
Боже мой, как класссссно! Мастерски выполнено, грамотно, позитивно, с юмором.
Оля, Таня, мильон поцелуев за великолепную идею и ее талантливое воплощение
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 712Кб. Показать ---

by Esmerald***
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nramar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.09.2015
Сообщения: 347
Откуда: Краснодар
>09 Дек 2015 12:01

Оля, это было круто!Бесподобная история,интересная и с юмором)
Девчонки,спасибо за продолжение сюрпризов))
_________________
by Пирина Пушко

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadiya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2013
Сообщения: 1201
>09 Дек 2015 15:08

Оля Мальвинка, Танюша! ))))) Какие вы умнички!
Дашин стиль ушел в народ))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7485
Откуда: Сибирь-Матушка
>09 Дек 2015 18:51

Свет и Кат писал(а):
От чистого сердца простыми словами
давайте, друзья, потолкуем» о Тане,
об Ире и Оле, еще и о Юле…

Давайте! И о Свете тоже)
Девочки, спасибо вам за праздник!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Май 2024 1:57

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете добавить свой день рождения и другие праздники в календарь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: Люблю снежок пушистый в мае! Морозец, лёгкий гололёд, И лыжи снова доставая, В восторге я, что снег идёт. Под снегом скрылись помидоры,... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Венское копьё
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Поздний экспресс (Современный ЛР) [15435] № ... Пред.  1 2 3 ... 87 88 89 90  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение