Головная боль

Ответить  На главную » Красота » Здоровье

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5352
Откуда: г. Краснодар
>28 Июл 2015 21:08

laribonn писал(а):
Всем здоровья!

Спасибо за интересную информацию.
Я знаю, что почти все препараты вредны. Sad
Я сначала даю головной боли возможность пройти самой.
Ну бывают такие случаи!
Встанешь с утра с головной болью - водные процедуры, позавтракала, чашка кофе - и через 15 минут осознаёшь, что голова то не болит! Но такое бывает редко!
Поэтому даешь ей (головной боли) ещё один шанс. Ну, и когда уже невмоготу - лезешь в аптечку. Wink
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6750
>28 Июл 2015 23:40

,,Некст,, . Активные составляющие Нурофен с Ибупрофеном. Как видите составляющие часто повторяются,меняется название и цена. НПВП в сочетании с аналгиноподобным препаратом. Он рекомендован при сильной зубной боли , артрите и им подобым. Прежде всего надо понять от чего? болит голова?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---


от Наташи med-ve-dik :
Весна! Комплект by Нина - neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5352
Откуда: г. Краснодар
>29 Июл 2015 1:00

Кроля Рыжая писал(а):
Прежде всего надо понять от чего? болит голова?

В последнее время у меня болит четко по "напечатанным" в газете датам магнитных бурь (их мне потом мама озвучивает). Бывает за день до бурь (с вечера) и день после них.
Заранее я эти даты не знаю, только постфактум, и поражаюсь совпадению. Wink
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6750
>30 Июл 2015 2:20

Elka писал(а):
Кроля Рыжая писал(а):
Прежде всего надо понять от чего? болит голова?

В последнее время у меня болит четко по "напечатанным" в газете датам магнитных бурь (их мне потом мама озвучивает). Бывает за день до бурь (с вечера) и день после них.
Заранее я эти даты не знаю, только постфактум, и поражаюсь совпадению. Wink


Значит Вы метеозависимый человек.
Вам надо определить какое у Вас давление,повышенное или пониженное, состояние сердца, есть ли астма, хронический бронхит? Изменения атмосферного давления вызывают спазмы сосудов головного мозга. Об этом говорят ,,свист и шум,, в голове. Это точно. Главное - точно знать , как ,,отвечают,, Ваши сосуды на изменения в природе. Часто заранее известны эти напряжные неблагополучные дни. Потому Вам и помогает Некст. Он воздействует быстро и
на ценральную нервную систему и на периферическую,причем боль снимает быстро. При мигрени,невралгии ит.д. Вы,наверное,аннотацию внимательно прочитали,потому и принимаете этот препарат. Только старайтесь не натощак,а достаточно 1 печеньку и пол чашки молока.Желудок беречь надо.
Женщины вообще часто страдают этой метеозависимостью, я - не исключение,особенно в эти дни , то-солнце,то-ураган.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---


от Наташи med-ve-dik :
Весна! Комплект by Нина - neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5352
Откуда: г. Краснодар
>30 Июл 2015 17:52

Кроля Рыжая писал(а):
Значит Вы метеозависимый человек.

Спасибо. Интересная информация. Вы очень хорошо все разложили "по полочкам". Медик?
Кроля Рыжая писал(а):
Только старайтесь не натощак,а достаточно 1 печеньку и пол чашки молока.Желудок беречь надо.

Это завсегда! Никогда натощак не пью лекарства. Ну, если только не написано, что нужно натощак принимать.
Давление всегда раньше было пониженным. С 18 лет (первый раз мерили в больнице когда лежала, тогда и узнала. И сейчас тоже, вот например сегодня и вчера - 112/78. Но сейчас, бывает и до 143 прыгает. Редко, слава богу.
Но вот у меня второй показатель высокий почему-то. Например - 128/98. Или 125/92. Это сердце?

И ещё, предлагаю перейти на ты! Smile
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6750
>30 Июл 2015 21:31

Да , увы ,ты права . это сердце . Проверь. ЭКГ там. И последи за пульсом. Нет ли аритмии. Знаешь , что это ? Это когда между ударами сердца неравномерный промежуток времени. Последи чтоб кровь не была густой. Продумай рацион , жидкость ( кстати, сок - это не жидкость.это -еда). На сахар обязательно сдай кровь.Нервничать нельзя!!!

И,нет, я не медик. Практика , увы, была. Муж долго серьезно болел. Сейчас его нет , но опыт остался. Уколы научилась ставить. Когда у меня после его смерти началась депрессия( это я не сразу поняла). Сначала бессонница, шумы в голове, сердце колотится и давление сердечное повышенное. Я к неврологу. Она мне тут же по быстрому!, внутривенно Цераксон , Внутримышечно Мексидол - это все для улучшения мозгового кровообращения. И немного я пропила антидепрессант Элицея, всего по пол таблетки . Все вскоре наладилось.
Но я обратила внимание у процедурного кабинета, что многим женщинам назначают Мексидол(для улучшения мозгового кровообращения). Конечно , по направлению ! врача.

Давай на Ты. Успехов. Что знаю ! посоветую. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---


от Наташи med-ve-dik :
Весна! Комплект by Нина - neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Svetulka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Дек 2015 11:55

Ну как правильно уже сказали главное узнать из-за чего головные боли. У мужа моего тоже были боли головные, очень долго мучался. В итоге оказалось проблема с пережатыми сосудами на спине и в районе шеи. Мышцы там спазмировались и все. Много всего пробовали. Из того что помогало: профессиональный массаж, мази спецальные и гимнастики. Сейчас муж гимнастику делает каждый день, да и я на массажиста отучилась Smile Так что когда просит помогаю Wink
 

Denata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Дек 2015 17:14

У многих головные боли из-за пережатых сосудов. Одна гимнастика тут не поможет, нужны процедуры и медикаметозное лечение
 

rublenkova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 3
>16 Дек 2015 23:02

Я читала,что очень помогает медитация. Например, медитация на освобождение от мыслей.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирма Толстая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Дек 2017 0:05

Verra писал(а):
Лидзет писал(а):
Мне слава Богу, пока, помогает цитромон.....

Цитрамоном и аскофеном предотвращаю ужасные приступы мигрени! Полностью головная боль не проходит, но и приступа нет.

Согласна. Главное вовремя принять, пока сильно не разболелась. Тогда хорошо помогает.
 

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3138
Откуда: Крым
>21 Дек 2017 20:43

Недавно перенесла сильнейший приступ мигрени, до рвоты, потемнении сознания. Таблетки не взяли. Помогло домашнее средство: горячее полотенце. Берем полотенце для рук, складываем в виде полоски, перегибаем пополам, держим за верхние концы, поливаем кипятком нижнюю часть петли. За сухие концы выкручиваем полотенце, раскрываем, слегка встряхиваем и прикладываем к затылочной части, потом ко лбу и вискам. Снимает боль мгновенно. Пьем сладкий, полугорячий чай и спим. После сна никаких признаков мигрени. Но ... Этот способ помогает, если у вас спазм сосудов. Если головная боль вызвана какими-то другими причинами, то может и не помочь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LanaMoon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.01.2018
Сообщения: 69
>14 Фев 2018 0:58

А мне от головной боли помогают импульсные токи, попросту Дарсонваль. Когда уже от таблеток тошнит. Проблема с шеей и сосудами головы (ВСД) У многих эта ВСД, я от своей даже падаю, даже сейчас на больничном - грохнулась и сломала ребра. А в ноябре сломала ногу. И смех, и грех Laughing Что-то где-то там в шее пережимает, от этого и боли в голове, как-будто шлем на череп надели и сжимают. Или лежишь, ощущение, что твои сосуды головы на виске об подушку бьются.
Может кому поможет этот Дарсонваль - попробуйте. Это обычная физиопроцедура, любой терапевт или невропатолог выписать может. Он и приятен вдобавок. Мураши такие от него Smile Совсем, конечно, от головной боли не избавиться, но облегчает жизнь очень.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 15:09

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настроить комфортный для Вас размер шрифта в настройках профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Серия литературных мини-конкурсов»: Дарю подписку » Всем привет! Хочу подарить одну подписку на роман автора Надежды Бугаёвой "Сказка о царевиче-птице и однорукой... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Красота » Здоровье » Головная боль [15461] № ... Пред.  1 2 3

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение