М.М Кей

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>23 Авг 2015 9:34

Кьяра писал(а):
А где в "Унесенных ветром" хэппи-энд?
Так в том то и дело, что его нет. Но привычно, что в книгах подобного жанра должен быть ХЭ, герои обязательно все преодолевают и остаются вместе, но открытый финал и многие другие моменты отличают "УВ" от остальных книг, выгодно подчеркивая большую реалистичность и выдержанность истории всех персонажей. На счет "Далеких шатров"... Вторую книгу я еще не прочитала, но почему-то мне кажется, что писательница попытается сделать героям относительно хороший конец.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>23 Авг 2015 9:59

А, так вы еще вторую книгу не прочитали. Так это то же самое, как судить "Унесенных ветром" по первому тому. Многое хочется сказать, но боюсь наспойлерить Laughing Побеседуем, когда дочитаете. Будет там и реалистичность, и, в какой-то степени, открытый финал. Вот "жили они долго и счастливо" там точно не будет.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>30 Сен 2015 21:45

«Далекие Шатры. Индийская принцесса»

Увы, не сложилось у меня с дилогией «Далекие шатры», не смогла проникнуться в полной мере историей, рассказанной писательницей, образами героев. Некоторые главы показались познавательными, некоторые очень увлекательными и жизненными, но в целом книга, как и предыдущая восторга не вызвала и перечитывать ее мне не захочется.
Для меня данный роман условно делится на две части. Первая часть посвящена описанию существования героя в разлуке с любимой, переживаниям Аша, его воспоминаниям и призрачным надеждам воссоединения с Джули, которые становятся более реальными, когда он узнает о действительном положение дел в Бхитхоре, готовящемся обряде сати и всеми силами старается спасти свою Каири-Баи от ужасной участи, продиктованной данью устаревшим традициям. Во второй части произведения уделяется внимание афганской войне, сражениям, в которых принимали участие Аштон и, знакомые по первой книге, второстепенные герои. Ближе к концу роман читался тяжело, ведь происходящие трагические события наложили на него отпечаток грусти и безнадежности.
Мне не понравилось, как вела себя Анджули в очень важный для своей жизни и жизни Аша момент, готова была подвергнуть его опасности. Еще перед свадьбой было понятно, что ей нелегко придется рядом с глупой и своенравной Шушилой, ее жестким мужем. Поэтому меня не удивил ее рассказ об интригах, происходящих в гареме и коварстве представительниц занана, желающих во всем услужить рани. Вообще, вся эта история с влюбленностью Шушилы, ее ревностью к Анджули, избавлением героини от домогательств супруга лично мне показалась очень неправдоподобной и сказочной. Но пережитые испытания не отразились на доброте героини и она готова была пожертвовать собой и своим возлюбленным ради того, чтобы в последний момент Шушила не испытывала мучения, хотя и осознанно выбрала именно такой путь.
Финал книги касательно будущего героев обнадеживающий и довольно оптимистичный! (4-)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7970
Откуда: Украина
>05 Сен 2016 22:01

"В тени луны"
Очень рада, что у меня появилась возможность прочитать этот роман. Я помню свой восторг от "Далеких шатров" и разочарование от "Пассата", поэтому даже не знала чего ожидать от этой книги. Но автор смогла сделать этот роман таким же захватывающим, как и "Далекие шатры". Та же атмосфера Индии, которая ощущается в каждой строчке, сложные ситуации, много горя, но есть место и любви. Конечно, это не любовный роман, но чувства есть: сильные, глубокие, настоящие. История Алекса и Винтер, история Индии и людей, ее населяющий, история любви и тяжелых испытаний - вот что это за роман. Герои яркие и настоящие, им сочувствуешь, их понимаешь. Описание восстания, море крови и жестокости - читать тяжело, но если подумать, как давно все к этому шло и можно было предотвратить подобное, становится еще тяжелее. Я даже думала, что счастливого финала для нашей пары не будет, но рада, что он все-таки есть.
Оценка 5 баллов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11143
Откуда: Россия
>01 Июн 2018 16:53

Доброго дня )

Небольшое объявление: открыт новый перевод сказки М.М. Кей "Принцесса-простушка". Добро пожаловать!
Ждем ваших комментариев, сердечек, цветов и всего, что пожелаете, дорогие читатели!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24845
Откуда: Казахстан
>27 Сен 2018 19:39

Peony Rose писал(а):
Небольшое объявление: открыт новый перевод сказки М.М. Кей "Принцесса-простушка"

Прочитала некоторое время назад эту удивительную сказку и до сих пор под впечатлением.
Понравилась девочка, такая непохожая ни на одну принцессу из прочитанных мной сказок.
Сама сказка очень яркая, написана красивым богатым языком.
Зашла еще раз поблагодарить за перевод.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>20 Июл 2019 11:00

«Принцесса-простушка»

В хорошо известных нам детских сказках феи старались превзойти друг друга на крестинах и одарить ребенка волшебными необычными подарками и талантами, но в современенных интерпретациях любимых историй среди колдуний стало популярно дарить девочками возможность расти обыкновенными детьми, не обладая магическими способностями. Однако феи не задумывались о том, с чем придется столкнуться лишенной чудесных даров принцессе Эми, взрослеющей среди окружения, усовершенствованного с помощью магии.
С каждым днем взросления героини дар феи становился более очевидным и из-за заурядной внешности, отсутствия изящных манер и способностей к рукоделию, застенчивости Аметисту Александру Августу Араминту Аделаиду Аврелию Анну из Фантасморании прозвали «Принцессой-простушкой» или попросту Эми, что не могло не омрачить планов родителей относительно ее будущего. Пока старшие, прекрасные и удачливые сестры выходили замуж за красивых принцев, родители Эми изо всех сил пытались подогнать жизнь младшей дочери под определенный стандарт и найти для нее жениха, с которым повторится уже известный сценарий под названием «и жили они долго и счастливо!». Грандиозные планы королевской четы с привлечением дракона, глупость кандидатов в потенциальные мужья, остро переживающих отличие обыкновенной Эми от ее окружения, заставляют героиню решиться на смелый поступок.
В жизни Эми начинаются интересные приключения и настоящее знакомство с миром, она узнает себя лучше и находит друзей, и самое главное, она обретает любовь и отношения, в которых ценятся не способности и внешность, являющиеся даром фей, а сам человек, со всеми достоинствами и недостатками.
Замечательная сказочная история, оставляющая светлые впечатления и настраивающая на правильные мысли, которые будут полезны детям, а также напомнят о важном и взрослым. (5)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fetik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 725
>21 Июл 2019 22:56

Открыла для себя нового автора М. М Кей. Прочитала " Далекие шатры" Роман очень интересный. Буду читать дальше, хочется прочитать всё что есть у этого автора.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 23:10

А знаете ли Вы, что...

...кроме каталога художественной литературы на сайте есть большой каталог познавательной литературы женской тематики

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Уже много лет лечимся все от вирусника ремантадин+найз, если в первые пару дней захватить, то дальше не разойдется, но даже если не... читать

В блоге автора AriSta: Казанова. История моей жизни.

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » М.М Кей [15486] № ... Пред.  1 2 3 4 5

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение