Нора Робертс

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>11 Ноя 2007 21:24

катринка писал(а):
Привет, Федундра, ну как тебе "Приговорённые к безумию"?
Прочитала, могу сказать только, что это именно то чего я боялась: просто детектив - куча крови, размазанные мозги, использование высоких технологий, продажные полицейские, грязные политиканы и т.д. Крепкий детектив, "параллельный мир Евы Даллас", только добавляет немного интереса. Но это не история Рорка и Евы, это самостоятельные произведения со знакомыми героями. И наверное не зря автор издавала эти книги под другим именем?
Да простят меня поклониики Норы Робертс, но отношения глав.героев мне до боли напоминают тандем Каменская-Чистяков. Только у Марининой муж следит за тем, что бы героиня не умерла с голоду, а здесь Рорк, в помощь Еве, ипользует весь арсенал средств, и интеллектуальный и материальный, всё, что только можно купить за деньги.
Может это не лучший роман из цикла, но это уже ДРУГАЯ литература.
Короче я не в восторге. Сейчас больше склоняюсь к ЛЮБОВНО - детективному жанру. Хочется чувств-с...
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>16 Янв 2008 21:08

Прочитала "Силу трёх". Не понравилось.
Я понимаю, что писательнице хочется себя попробовать в разных жанрах. Но мистицизм у Робертс получился дешёвым ("Зачарованные" подросли). Может эти заговоры, пляски голыми у костра, шоу с ветром и призваны придать оккультности, но меня не убеждает. Я так и не поняла, за что боремся???
А особенно ввёл в ступор ГлавГер. Диагноз один - срочно лечиться. Или на каменоломни - заняться физическим трудом, может тогда в голове просветлеет. Не могу я всерьёз воспринимать человека, который, обвесив себя разными приборами, ищет следы параэнергии, чего-то записывает, что-то фиксирует. А дальше ЧТО?
Короче почтение к романам Робертс поуменьшилось. Лучше пусть про миллионеров пишет.

P.S. Может это после Пратчетта иные ведьмы и не воспринимаются, но мне те типажи ближе по духу. Почитайте "Дамы и Господа".
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>16 Янв 2008 21:35

Эти романы Сила трех и Остров ведьм я с трудом преодолела. Мне они показались уж очень тяжеловесными и неинтересными. Про миллионеров у Робертс лучше получается. Но она писала романы не только про миллионеров.
Это сейчас подзабыли про нее, а когда она активно издавалась, ее романы были нарасхват и пользовались большим успехом и спросом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>21 Мар 2008 22:57

У нас сложился стереотип что Робертс пишет только любовно-детективные ("Святые грехи", серия про Еву и т.д.), или любовно-криминальные (как "Сладкая месть") романы. НО это далеко не так. У Норы Робертс есть шикарные ПРОСТО любовные романы. Я уже писала эти названия в теме, Но назову пару Очень Любимых, "Рождённая в огне", про художницу по стеклу, и её агента. И "Удержи мечту". Это всё части серий. (почему-то у нас на сайте они не выделены)

про Сестёр Конкеннан
1.Рождённая в огне “Born In Fire” 1994
2.Рождённая во льду “Born In Ice” 1995
3.Рождённая в грехе “Born In Shame” 1996

Серия о Темплтонах
1 Удержи мечту “Holding The Dream” 1997
2.Право на мечту
3.Найди свою мечту

Серия о братьях Куин
1.Мои дорогие мужчины “Sea Swept” 1998
2.Тихий омут
3.Отчаянный шантаж “Inner Harbor” 1999
4.Дом у голубого залива
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>21 Мар 2008 23:18

Федундра, ты вспомнила Нору Робертс! Наверное соскучилась по ней. Я вот тоже скучаю Но , к сожалению, ждать новых чисто любовных романов этого автора бесполезно. Я так думаю. Потому что если будут издавать, то Еву Даллас.Господи, хоть бы ее уж издали. Очень хочу Нору Робертс.
А уж об этих ЛР остались только сладкие воспоминания. Я вот посмотрела список и опять расстроилась... Ностальгия.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>22 Мар 2008 12:01

Fedundra писал(а):

про Сестёр Конкеннан
1.Рождённая в огне “Born In Fire” 1994
2.Рождённая во льду “Born In Ice” 1995
3.Рождённая в грехе “Born In Shame” 1996

А меня эта серия совсем не впечатлила. "Рождённую в огне" я ещё как-то с трудом домучила, а вот "Рождённую в грехе" дочитать не смогла. Даже не знаю, что конкретно мне так не понравилось, но совсем тяжело у меня эти ЛР пошли.
_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
Сообщения: 1896
Откуда: Женский сайт, Дамский клуб
>22 Мар 2008 21:30

Fedundra писал(а):
Это всё части серий. Почему-то у нас на сайте они не выделены.

Теперь, благодаря Вам, Fedundra эти серии присутствуют в нашем каталоге.
Разбивка и добавление серий – это большая и кропотливая работа, заниматься которой у меня, к сожалению, почти нет времени. Редко когда выдается свободная минутка заполнять страничку с сериями.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Klaisi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 16.01.2008
Сообщения: 268
>23 Мар 2008 1:53

Начала читать Робертс с "Sanctuary"... У нас выходила как "ночь разбитых сердец". Обалденная смесь романа и детектива (даже триллера), что очень захватывает... Тем, кто любит такие сюжеты - ЧИТАТЬ!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>25 Апр 2008 23:06

Сейчас в одной из тем зашел разговор о романе Норы Робертс. Я зашла в раздел Авторов и обнаружила, что у нас нет отдельной темы по этому автору. Значит мы ее обсуждали раньше в других каких-то темах. Автор заслуживает свою страничку.

Я читала много романов Норы Робертс. Думала, что все, а оказалось ,что роман "Обманутые иллюзии" я не читала, даже не знала о его существовании. Но этот пробел я заполню.
Автор очень хороший, пишет очень качественные романы. Правда, давно не издавали у нас ее ЛР, а издают ,в основном, серию о Еве Даллас. Я очень люблю эту серию. И о Еве давно не было нового романа.
В общем тема открыта. Пишите, девочки, давайте обсуждать Нору Робертс.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фиби Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.09.2007
Сообщения: 2175
>25 Апр 2008 23:14

Читала у Робертс только "Рожденная в огне" и "Рожденная во льдах" (кажется, так книги называются Embarassed ). Вроде, из этой серии о сестричках есть ещё один роман - "Рожденная в грехе", но до него у меня "руки так и не дошли". Laughing
Ой, нет вспомнила! Читала какой-то роман о поиске сокровищ. Там главные герои по Мадагаскару бегали и от бандитов скрывались. Интересно! Wink Обожаю такие сюжеты! Ar
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>25 Апр 2008 23:16

Беата, ты меня Убила. Как же без Робертс??? Вроде была тема, я точно что-то писала, про разные книги?

Автор один из любимых. Мы привыкли её детективщицей считать. Но она так много написала (эх Ховард бы так была плодовита!!) Разных ХОРОШИХ книг, что впору ей отдельное звание присваивать. Ещё раз повторюсь - люблю не только добротные и загадочные истории, но и простые любовные романы.
А парочка: импульсивная и эмоциональная Мэгги Конкеннан + и по-скандинавски сдержанный, расчетливый и умный Роган Суини Одна из самых любимых в Любовной литературе.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>25 Апр 2008 23:31

Федундра, я вот тоже обалдела, когда обнаружила, что нет такой темы. Что мы обсуждали ее книги, точно помню. А ты упомянула роман "Рожденная в огне". Я очень люблю эти три романа, а особенно этот "...в огне".
Но и серию о Еве Даллас я люблю, все романы,которые вышли читала и у меня есть, больше 20-ти(у меня значится 24).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>26 Апр 2008 3:56

У Норы Робертс я прочитала один роман «Я выбираю тебя». Это детективно-любовный роман. Главный герой играет роль телохранителя у женщины владелицы антикварного магазина, и одновременно расследует дело связанное с краденными драгоценностями. А ее партнер под эгидой этого магазина как раз и занимался незаконным провозом и торговлей этих драгоценностей. Роман понравился, люблю такие сюжеты.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юм-Юм Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 03.01.2008
Сообщения: 144
>26 Апр 2008 6:50

Я тоже Робертс люблю. Читала у нее пока что всего несколько книг - "Рожденная во льду", "Рожденная в огне", "Порочная невинность", и все они понравились - такое редко со мной бывает, поэтому автора взяла на заметку. А самая любимая, потому что самая первая - "Остров ведьм". Хотя, если честно, по сравнению с другими книгами Робертс эта все-таки слабовата, я это понимаю, и все равно, питаю какую-то нежность именно к этой книге - если бы не она, я бы за этого автора могла вообще не взяться!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>26 Апр 2008 11:32

Я у Робертс читала только уже упомянутую "Рожденную во льду" - действительно очень качественный и интересный роман! Понравился! Обязательно дочитаю эту серию до конца!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 12:36

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения на форуме и отзывы в каталоге при помощи настраиваемой RSS-ленты. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «На осколках разбитых надежд (ИЛР)»: Одно время на валдберис была книга Марины (в двух частях) "На сердце без тебя метель". Но сейчас смотрю, похоже всё раскупили.... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Нора Робертс [1549] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 346 347 348  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение