В гостях у Сказки

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Птица Гамаюн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 05.10.2012

Откуда: от Баюна (я от кого)))
>05 Окт 2012 20:02

Иван-Царевич писал(а):
И ваши неполиткорректные инсинуации по поводу того, который я по счету сын, не уместны. Да дурак и...тьфу ты! Да, третий по счету! Зато какая у меня прическа!

Ну не могу удержаться, простите великодушно, Иванушка, но видела я однажды чудо-блюдо. По нему яблочко катилось, а в нем...
http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&v=9uabHDOFfQc&NR=1
_________________
Настоящая женщина, по словам Баюна
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кот Баюн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.09.2012

Откуда: из глубины веков...
>05 Окт 2012 20:04

Прослушав астральные стенания птицы Гамаюн*, сердито шипя и прижимая уши:

- Мдя... не зря, меня видно, Баюном кличут. А еще говорят, что мы, кошки, петь не умеем. Ну, бывает, в марте, немного немузыкально орем, но это ж только в марте!
А тут...такое меццо)))
И главное - что-то она все меня "своим котом" называет? Сроду у меня ничего такого с птицами не было. Даже с Ягой однажды что-то такое намечалось, но потом я подумал, что мне все же мало валеРРРьянки...


Птица Гамаюн писал(а):
От хождений по дубу на ветру один ревматизм и склероз.

Я по дубу не хожу. Это вы меня с кем-то путаете. Это ваша забота- по веткам порхать. А склероз - да...Или как это еще называют...Альц...Зальц... Альцгеймера недуг)))вот!

И эта...к Яге, так к Яге.

_________________
Ну что, кому тут сказки? Теперь-то я вам все расскажу! Расскажу-расскажу, не помилую!(с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соловей-Разбойник Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.09.2012

Откуда: Тать перелетная...
>05 Окт 2012 20:14

Акт второй. Песнь вторая." Не трезвая" Место действия Обитель Кощея.
Действующие лица: Соловей разбойник. (Я) да Друг мой Кощей.
Кощей Бессмертный писал(а):
Соловушка, родной, ну где ты там. Давай скорее, кони пьяные хлопцы запряженные, закусь на столе

- А Тут я!!! Слезай со Златы! Наливай!! - Кричу забегая в хоромы Кощеевы. - Душа тоскует. Выпить просит.
Ставлю на стол к Кощеюшке три бочонка браги. Осматриваю стол с яствами.
- Так я не понял... А яблоки-молодильные зажал? Жлоб ты, Кощей. И хде бабы? Я можно сказать тут в отставку подаю. Мне это дело без баб никак не обмыть!
Открываю один бочонок, да пью его залпом до дна, по усам течет на пузо половину вылил. Рукой, тыльной ее частью, вытер усище. А они у меня знатные - щекотливые, когда срамные вещи под сарафаном у дев творю, девки так и говорят, что усы у меня статные. Да и удобно, выпил- усами занюхал.
Ищу огурец малосольный на столе, глазами.
- Ну, рассказывай, друг мой бессмертный. Как твои яйца... бережешь? Я те давно говорил бабу тебе надо.. чтоб она за твоими яйцами ухаживала. - Стравлю тарелку с огурцами поближе к своей персоне. - Я тут давеча такуууую княжну приметил. Давай украдем? Для дел распутных, а? Чур я первый разврат творю!
_________________

Что делать при встречи с Соловьем.
1) При наличии сарафана - задрать его по выше. Оголить филейную часть. И молиться тихо не мешая Соловью наслаждаться.
2) При отсутствие сарафана... Молиться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аленушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.09.2012

Откуда: научу премудростям обращения с кАзлами... обращайтесь
>05 Окт 2012 20:20

Целый день ходить по ярмарке это тоже дело. Хожу вдоль рядов, рассматриваю заморский товар... да купцов заграничных. Так ничегошеньки то я себе и не прикупила. Да все одно...от лотка к лотку. Скучно... Шо ж за день сегодня. С самого то утра алкоголик окаянный весь настрой попортил. Куда, говорит, ты такой сарафан короткий напялила? Опять на ярмарку? Тоже мне нашелся воспитатель... Сам старый кАзел...
Травница Радмила писал(а):
А ряд – самый тихий и спокойный на всей ярмарке. Не тот у нас товар, чтобы голос надрывать. Коль есть нужда – человек сам придёт, коль нет – мимо пройдет.

Травки разные да снадобья...
Я направилась к прилавку за которым стояла девушка травница. Что-то гадкие мыслишки лезут в голову... Снорворного купить да слабительного? Заморский напиток " Спящий засранец"?
Я усмехнулась. Ну нечего будет из себя главного строить. Расплатившись за покупки подумала, что надо бы свернуть домой...
Княжна Смеяна писал(а):
-Ой! Бабоньки шо делается то! Соловей-то, Разбойник-то. Годами девок портил! Мне всех сестер попортил. Тетю и ту не пожалел, а теперь он в добренькие подался. Богу молится, прощения вымаливает! Пущай его боги и прощают. А мы никак ему простить погубленные женские судьбы не можем. А ту его! Соловья! Айда, бабы, вилы в руки и вперед! Знаю, он сейчас к Кощею пить идет. А ведь напьется и все опять за старое! Наказать разбойника! Наказать окаянного!

Вот это деваха надрывается! Но права ведь... Скукота смертная сегодня на ярмарке, надо бы разнообразить.
- Кто тут набирает в партию Анти-Соловьиную??? Я с вами!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Русана-Летавица Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.09.2012
>05 Окт 2012 20:20

Вот и до деревни наконец дошла. Тмутаракань селение большое, а в праздничный день яблоку некуда упасть. Ярмарка уже идет полным ходом, бойко идет торговля, в воздухе слышится запах сластей, да терпкий аромат трав. Чем только не торгуют, так бы все и скупила бы, но я только посмотреть пришла, развлечься, главное почаще себе об этом напоминать. Тут среди шумной толпы, услышала я громкий девичий голос:
Княжна Смеяна писал(а):
-Ой! Бабоньки шо делается то! Соловей-то, Разбойник-то. Годами девок портил! Мне всех сестер попортил. Тетю и ту не пожалел, а теперь он в добренькие подался. Богу молится, прощения вымаливает! Пущай его боги и прощают. А мы никак ему простить погубленные женские судьбы не можем. А ту его! Соловья! Айда, бабы, вилы в руки и вперед! Знаю, он сейчас к Кощею пить идет. А ведь напьется и все опять за старое! Наказать разбойника! Наказать окаянного!

Другой девицы голос вторил:
Желана Жар-Птица писал(а):
- Не простим негодяя! За честь погубленные девичьи. И за тех, мимо кого он нос воротил да внимания не удосужил! Отомстим негодяю! А то, ишь, что удумал, в добренькие податься, а как же души им загубленные? А как же души, его ждущие, да теперь не дождущие! Айда, бабы, окружим негодяев, да и там, на месте, накажем! Каждая и накажет, персонально!

Ну что за ярмарка без скандала? Пойду узнаю что ли, что там за разбойник такой, что разозлил так всех.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иван-Царевич Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 30.09.2012
>05 Окт 2012 20:21

Птичка писал(а):
Куда идем с Иваном мы,
Большой-большой секрет.
К Яге, конечно же, к Яге,
И кто нам скажет нет?!

Что-то мне это напоминает - Иванушка почесал щетинистый подбородок, - но раз птичка певчая пророчит - надо идти. Женщины с такими... кхм...маховыми перьями нельзя не послушаться)) Эм... только сударыня у вас такие красивые...мм... глаза, что думать о мирском сложно, может вам того...листочки лопуховые нарвать, так сказать для тепла?
Котик писал(а):
.Альц...Зальц... Альцгеймера недуг)))вот!

Ох, ты ж! Эдак тебя прихватило любезнейший. *Невзначай поглаживая рукоять меча* А заморских сокровищ у тебя случайно нигде не припрятано? Нет, я так к слову...

И вообще что-то темновато. Надоело мне о всяких кот... эм... кочки запинаться.
О! Вот эта веточка под факел нам подойдет, где мое огниво. А то право слово перед коллегами добрыми молодцами неудобно - к Бабе Яге да без факела.
*Поджигает ветку да поднимает повыше*
Чу! Избушка! А ну гляньте-ка!
*компания подходит ближе, Иванушка старательно пытается не запнуться о кота, чьи очретания теряются в темноте*
Хм... а ножки то выглядят на редкость аппетитно, не находишь, Баюн? Только вот где у этого сооружения перед, а где...кхм... тыл?
Надо подойти поближе... ах чтобы тебя, черная ты морда!
*Иванушка спотыкается таки о кота, падает, факел в отчаянно кульбите летит в избушку.
*пахнет паленым*
-Эм... нет, ну ты же хотел куриных лапок во фритюре, - робея Иванушка смотри на кота.
_________________
Иван-Царевич пришёл к Бабе Яге и молвит:
-Баба Яга! Помоги мне найти Василису Прекрасную!
-Вот тебе, Иванушка, волшебный клубочек, завязывай с девками!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кащей Бессмертный Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.09.2012

Откуда: из Кащеева Царства
>05 Окт 2012 20:26

Соловей-Разбойник писал(а):
- А Тут я!!! Слезай со Златы! Наливай!! - Кричу забегая в хоромы Кощеевы. - Душа тоскует. Выпить просит.

- Здорово, друг, проходи. Кака така Злата? Один я, как перст один
Соловей-Разбойник писал(а):
Ставлю на стол к Кощеюшке три бочонка браги. Осматриваю стол с яствами.

Брага, это хорошо, очень хорошо, просто здорово
Соловей-Разбойник писал(а):
- Так я не понял... А яблоки-молодильные зажал? Жлоб ты, Кощей. И хде бабы? Я можно сказать тут в отставку подаю. Мне это дело без баб никак не обмыть!

- Ишь, чего захотел - яблоки, бабы... Когда это было? Яблоко последнее сам ты схрумкал, али не помнишь? Надысь дело было. А бабы убягли все, надо новых красть, да таких, чтоб с нами навсегда остались, а то надоело уже - крадем, да отдаем, сами не трогаем, а народ нас славит, будто тати мы и разбойники.

Соловей-Разбойник писал(а):
- Ну, рассказывай, друг мой бессмертный. Как твои яйца... бережешь? Я те давно говорил бабу тебе надо.. чтоб она за твоими яйцами ухаживала. - Стравлю тарелку с огурцами поближе к своей персоне. - Я тут давеча такуууую княжну приметил. Давай украдем? Для дел распутных, а? Чур я первый разврат творю!

- Давай луче на ярмарку сходим, там девиц небось видимо-невидимо. Княжна? А что за княжна? Беленькая? Глаза голубые?
_________________
Первые крестражи создал Кaщей Бессмертный.
Именно его записки и читал Волан де Морт!(c)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Травница Радмила Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.09.2012

Откуда: из деревни Велесово
>05 Окт 2012 20:30

Аленушка писал(а):
Травки разные да снадобья...
Я направилась к прилавку за которым стояла девушка травница. Что-то гадкие мыслишки лезут в голову... Снорворного купить да слабительного? Заморский напиток " Спящий засранец"?
Я усмехнулась. Ну нечего будет из себя главного строить. Расплатившись за покупки подумала, что надо бы свернуть домой...


Коль правду говорят, что первая покупка спрос определяет, то сегодня если не вся ярмарка, так половина в лопухах сидеть будет. Я уж было решила, что девица воду душистую попросит или снадобье какое для красы. А ей от питья неумеренного понадобилось. Правду сказать - запас оного зелья у меня в коробе изрядный имелся. Десять капель в бутыль - и одна дорога добру молодцу, ежели отведает. Бабушка моя дело знает - зелье так наизнанку вывернет, что любой пьяница про хмельное питье забудет. Только лучше не в одну бутыль добавить, а в две-три, чтобы понадежнее действовало.
Первые десять серебрушек исчезли в кошеле.
_________________
А травы лечат - душу лечат, тело ли... Кому огонь дают, кому покой...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марья Моревна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.09.2012

Откуда: двудевятое царство
>05 Окт 2012 20:31

Ты никуда не поедешь Марья!
Король двудевятого царства не на шутку разыгрался, думая крики что — то решат. Молодая королевишна топнула ножкой и сощурила глазки, смотря на отца.
Нет поеду! К тетя хочу! Соскучилася я по ней, несколько деньков не видела, а может и неделек!
Король начал ходить кругами по комнате, держа руки за спиной, и гневно смотря на дочь. Он только открывал рот, и тут же захлопывал. Слуги смотрели на ходющего туда сюда короля, и вздыхали. Такие сцены повторялись из-за день в день.
- Яге некогда за тобой нянчиться! Вот неугомонная, у нее дел много, а ты мешать будешь
- Не буду, я на праздник поеду, погуляю, да народ посмотрю
- Какой праздник? КАКОЙ ТАКОЙ ПРАЗДНИК!, - ор короля слышали в тридевятом царстве, - марш в свою комнату, и чтобы я тебя не видел тут, охранять ее.
Королевишну повели в комнату, и заперли на замок. Ну нет, так не возможно жить! Девушка думала как убежать. Девушка не рискнула бы прыгать с такой высоты, а если и увидят, папеньку доложут. Марья вздохнула, и взглянула на заходящее солнце. Праздник Радогощ небось уже начался. Девушка не долго горевала. Улыбнувшись, она вытащила подарок тети Яги — ступу. С криком «Была — не была» села в нее чуть было не свалилась, управлять то не умела.
Девушка вылетела и чуть было не разбилась об земь.
-Ну же родимая, полетели до Тмутаракани.
Ступа летела по верх лесов, озер и рек. Марья любовалась красотой, и даже подумала о батюшке...
Ярмарка знатная. Девушка разгуливала средь пестрой толпы, рассматривая прилавки. Кивая не знакомым людям, она пробовала заморские сладости. Клич девицы одной отвлек Марью.
Княжна Смеяна писал(а):
-Ой! Бабоньки шо делается то! Соловей-то, Разбойник-то. Годами девок портил! Мне всех сестер попортил. Тетю и ту не пожалел, а теперь он в добренькие подался. Богу молится, прощения вымаливает! Пущай его боги и прощают. А мы никак ему простить погубленные женские судьбы не можем. А ту его! Соловья! Айда, бабы, вилы в руки и вперед! Знаю, он сейчас к Кощею пить идет. А ведь напьется и все опять за старое! Наказать разбойника! Наказать окаянного!

Марья не слышала про Соловья, но ей стало любопытно, что же за ирод такой. Она поближе подошла и увидела стоящих девушек, которые собирались наказать разбойника.
- Бабоньки, я с Вами!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кот Баюн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.09.2012

Откуда: из глубины веков...
>05 Окт 2012 20:31

Птичка, почуяв запах жареного, стремительно рванула ввысь.

- Ох, что б тебя, Царевич! Ты знаешь, что с тобой сеЙчас Яга сделает7 Да и не к добру тут так псиной пахнет. Никак - Велес опять прибежал? А тут ты со своей пиротехникой. Не сберечь тебе твоей буйной головы.

С отчаянным мяуканьем пытается влезть в окно)))
-Эй, нечиСта сила! Где у вас щиток противопоЖарный?

_________________
Ну что, кому тут сказки? Теперь-то я вам все расскажу! Расскажу-расскажу, не помилую!(с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Старый Ведун Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.09.2012

Откуда: Из Древней Пущи
>05 Окт 2012 20:36

Охохо, запамятовал я чегой-то, а чегой? Да чтоб мне провалиться! Не помню! Ох, старость… Мож, травку хотел? Травку, да! И чегой это я с ней хотел? Покурить, чтоль? *задумчиво чешу лохмы на голове* не, курить не хотел, ох, да я ужо курю! Трубку, да. Ох, головушка моя лохматая, борода сивая! На ярмарку хотел! Папоротник мне надобно! Бежать надо! А куда? Ага, в Тмутаракань, тьфу ты! *оборачиваюсь кругом, бормоча себе под нос* трахти-бидохти… тьфу, не то! Откуда у меня это заклинание в голове? Ага, вспомнил…не далече, не близко, не верхом, не пешком, в Тмутаракань меня доставь! *в дыму появляюсь на ярмарке, кашляю, руками махаю, как мельница* кажись, на месте я.
_________________
Приходите - помогу. Наверное...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Княжна Смеяна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.09.2012

Откуда: Из палат белокаменных
>05 Окт 2012 20:39

Желана Жар-Птица писал(а):
Не простим негодяя! За честь погубленные девичьи. И за тех, мимо кого он нос воротил да внимания не удосужил! Отомстим негодяю! А то, ишь, что удумал, в добренькие податься, а как же души им загубленные?

Вот и появились первые незагубленные еще Соловьем девы.
-Не простим! Ух, только ручки мои беленькие до него доберуться! Космы его повыдергиваю, бровки соболиные повыщипываю. Только бы добраться, а там Мстить буду за жениха своего любимого, так и не вернувшегося

Аленушка с братцем кАзленочком писал(а):
- Кто тут набирает в партию Анти-Соловьиную??? Я с вами!

Еще одна дева подошла. А рядом с ней рогатый козел. Вот и отлично, будет кому бодать упитанную попу Соловью. А то вон вишь зажрался за стыренных харчах. Видала, как еле на коня поднялся. *Или это с перепил было. А не важно!*

Марья Моревна писал(а):
- Бабоньки, я с Вами!

-Айда. Чем больше, тем веселей и Соловью больнее. Берем вилы и вперед девы в поход!

Спустилась я бочонка. Подошла к торговцу, что латами да оружием торговал, схватила меч-кладенец. И пошла к лесу. Только вот богатырской силой не обладаю, пришлось меч тот по земле волочь.
Подошла к лесу и задумалась.* А где тут Кащей то живет?*

-Девы, может кто знает, где сий товарищ Кащей живет? И как выглядит?
_________________
А это точно поможет? - спросила княжна Смеяна, осторожно затягиваясь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иван-Царевич Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 30.09.2012
>05 Окт 2012 20:41

Кот Баян писал(а):
Велес опять прибежал? А тут ты со своей пиротехникой. Не сберечь тебе твоей буйной головы.

С отчаянным мяуканьем пытается влезть в окно)))
-Эй, нечиСта сила! Где у вас щиток противопоЖарный?

Что?! Куда?! Ах ты котяра! А как же я?!
Где-то на задворках сознания тревожно всплывает вопрос о том, кто такой Велес и причем тут собачатина. Ужель Яга перешла на китайскую кухню?!
*смотрит на то, как старые доски начинают дымиться и пытается влезть по стене вслед за хитрым котом*
Эх... Хех.... Ох ты ж! Кто-нибудь помогите доброму молодцу! Он кажется...застрял в вашем окне...
_________________
Иван-Царевич пришёл к Бабе Яге и молвит:
-Баба Яга! Помоги мне найти Василису Прекрасную!
-Вот тебе, Иванушка, волшебный клубочек, завязывай с девками!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соловей-Разбойник Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.09.2012

Откуда: Тать перелетная...
>05 Окт 2012 20:41

Кощей Бессмертный писал(а):
Кака така Злата? Один я, как перст один

- Заахал, значит * про себя* А хорошая баба была...Сисястая.
Кощей Бессмертный писал(а):
- Ишь, чего захотел - яблоки, бабы... Когда это было? Яблоко последнее сам ты схрумкал, али не помнишь?

- Как чего, так Соловей. Сам говорил, смотри какое вино знатное у меня в погребках, его тока яблоками молодильными закусывать. Вот и сожрал.
Кощей Бессмертный писал(а):
А бабы убягли все, надо новых красть, да таких, чтоб с нами навсегда остались, а то надоело уже - крадем, да отдаем,

Киваю, под слова правдивые - Кощеевы.
Кощей Бессмертный писал(а):
сами не трогаем,

- Вот тут поправочка, в показаниях. Тех баб которых крал я. Я добросовестно трогал. Не жалея сил!
Кощей Бессмертный писал(а):
а народ нас славит, будто тати мы и разбойники.

- Аха... - ковыряясь в капусте лапищей да выбирая ягодку - бруснику. - Хоть раз похвалили. Стараешься. Ублажаешь. А они...
Кощей Бессмертный писал(а):
- Давай луче на ярмарку сходим, там девиц небось видимо-невидимо.

- Да какая ярмарка. - С грустью в голосе, - В розыске я. По всей Руси, ориентировка на мою рожу и половые органы. ( )
Кощей Бессмертный писал(а):
Княжна? А что за княжна? Беленькая? Глаза голубые?

- Беленькая, аха. Глаза... - Задумался,- где то от, - показываю примерный размер груди Княжны Смены. - Ну, троечка... будет.
_________________

Что делать при встречи с Соловьем.
1) При наличии сарафана - задрать его по выше. Оголить филейную часть. И молиться тихо не мешая Соловью наслаждаться.
2) При отсутствие сарафана... Молиться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марья Моревна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.09.2012

Откуда: двудевятое царство
>05 Окт 2012 20:48

Княжна Смеяна писал(а):
-Айда. Чем больше, тем веселей и Соловью больнее. Берем вилы и вперед девы в поход!

- Ой девонька, как же вилы выглядит? Не видела я это орудие.
Марья пригорюнилась совсем. Как же она будет сейчас будет воевать? Как ирода проклятого одолеть и наказать?
Княжна Смеяна писал(а):
-Девы, может кто знает, где сий товарищ Кащей живет? И как выглядит?

- Ой ты девонька, тетя моя знает! Айда за мной, пойдем, - девушка пошла в сторону леса.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 9:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вступить в Лигу переводчиков и принять участие в переводе или вычитке неизданных романов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Федерика Де Паолис НЕСОВЕРШЕННЫЕ Короткий роман - семейная драма, вдруг ставшая триллером в самом конце. Героиня любимая папина дочка,... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » В гостях у Сказки [15524] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 30 31 32  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение