В гостях у Сказки

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Змей-Горыныч Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.09.2012

Откуда: Кудыкины Горы
>13 Окт 2012 19:19

Кощей писал(а):
-Садись, садись, староста, не укусим.

От веселый однако мужичок, этот владетель земель местных. Косится на меня, а выпить-то хоцца, да еще и на халявку.
- Присаживайся мил человек, гостем будешь...званым.
Закусь радушно вываливаю перед честной компанией.
- Давно не видались, Кощей! - Наливаю себе рюмашку, - только отчего ж ты невесел, отчего ты ... нос повесил? Аль на святое кто позарился? - Поправляю шаль заморскую на самой ценной драгоценности. - Так мы его враз порешим, аха !
Закусываю появившимися из неоткуда грибочками в сметанке. Вкуснотища !
Староста, захмелевший, посмелевший писал(а):
- Горыныч, а Горыныч, а что бабы про три головы у тебя бают?

Чуть не подавился я знатной брагою от такого вопросу сурьезного.
- Бают, что не три головы у Горыныча однако, а поболе, - ухмыляюсь, - и что количество их увеличивается в геометрической прогрессии (тьфу ты, язык сломаешь), а кто там, - показываю вниз, - побывает, тот всю правду узнает.
Целую Зарничку в уста сахарные. Аж головы все кругом-югом пошли. Хороша Маша, жаль что не наша. Хотя... Еще не вечер.
- Кстати, Зооорь, я ж тебе подарок принес! - Встаю на ноги, начинаю медленно развязывать узел мудрёный, - шаль заморская, честно отобранная.
- Ты что, ирод! Совсем спятил? - Хватает рукой за узел.
Опрокидываю еще один стопарик внутрь, аж дым из ноздрей валит. Хорошоооо!!! Наклоняюсь к Зорице, да и в копну волос огненную ныряю, вдыхая аромат пряный да костровый.
_________________
Летит Змей-Горыныч над лесом, смотрит стоит избушка на курьих ножках.
Он к ней подлетает, говорит:
- Избушка, встань к лесу передом, ко мне задом и немного нагнись....
Поимел Змей-Горыныч избушку, лежит курит:
- Эх, хорошо иметь домик в деревне!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Баба Яга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.09.2012

Откуда: из Избушки на курьих ножках
>13 Окт 2012 19:51

Напилася я пьянаа, цитируя Баюна. У...эмм...издевательство над моей одежкой и над и так шаткой психикой. Я змиюку сию не одну сотню лет знаю. И дружим давно. Вот только логический вопрос в дымке витающей в воздухе над шумною Ярмаркой - а друзья ли? А леший с ним! Подумаю над этим...подумаю....а что тут думать?! Ворошит волосы как утренний ветерок листья изумрудные. Вот тать! Прическу испортишь!
Змей-Горыныч писал(а):

- Кстати, Зооорь, я ж тебе подарок принес! Шаль заморская, честно отобранная.

Сдурел вообще, что ли?! Шаль заморская. Отобранная, ага.
- Ты что, ирод! Совсем спятил? - ох как тресну сейчас! больно! со всей дури (а дури у меня до фига, могу поделиться)
- Подарок не нравиться? - физиономия, как у Баюна, дорвавшегося до валерьянки. Или Евлампия, но до заморского вискарику. Кстати, надо попробовать, что за штука такая.
- Нравиться, нравиться. Себе оставь. А то моральный...ээээ...облик страдает.
Староста Тмутаракани писал(а):
- Да ты шо, Яга, белены объелась? Кабы не уважал, так за один стол не сел бы!

Ага, не сел бы, тать тол...краснощекий. На халяву - то. Со старостой у нас как бы и дружба, и служба. Я деревню не трогаю, он на избушку молодцев не посылает. Не то, чтобы я боялась особо, но частокол и так весь в ажуре. А лишнего нам не надо. Ну пару раз подебоширить могу...ну это же праздник! А где погулять, как не на празднике?
- Что ты там говорил? Вещ...
- Вещдоки! - важно изрекает староста. - Весчь сие зело полезная!
- Ээээй...Волосы мне не спали, - ну блииин, мне неудобно так, когда простора движений мало. - Староста, а староста! Получи свои вещдоки! - стаскиваю сапог. - Костяная, да?
Староста очень, даже слишком тщательно изучает вещдок. Ах ты...
- Милолика Путятишнааа! Как же я давно вас не виделааа!
Староста аж посерел. И чарку выронил. Так тебе! Будешь знать, как вещ...доки требовать, ага! Торжествующе улыбаюсь.
- Тьфу на тебя, ведьма рыжая! - в сердцах восклицает староста, грозя мне кулаком. Угум, плавали - знаем...
_________________
Думаете, хуже быть уже не может? Вы еще не встречали меня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кащей Бессмертный Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.09.2012

Откуда: из Кащеева Царства
>13 Окт 2012 21:43

Змей-Горыныч писал(а):
- Давно не видались, Кощей! - Наливаю себе рюмашку, - только отчего ж ты невесел, отчего ты ... нос повесил? Аль на святое кто позарился? - Поправляю шаль заморскую на самой ценной драгоценности. - Так мы его враз порешим, аха !

-Давно Горыня, со свиданьицем, - Кащей опрокинул рюмку, завернул грибочки в блинок - ляпота. А невесел - да сам не знаю, с чего - Марья со мной танцевала - и хорошо так плясали - потом что-то сомлела дева, ну подхватил я ее, а она так странно как-то посмотрела и поцеловала меня. И так, знаешь, сладко, да хорошо стало, а она вдруг сбежала. Вот и думаю - мож обидел чем? Спросил Ягу - чай родственница, а она не знает или знает и молчит.
_________________
Первые крестражи создал Кaщей Бессмертный.
Именно его записки и читал Волан де Морт!(c)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Баба Яга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.09.2012

Откуда: из Избушки на курьих ножках
>13 Окт 2012 21:54

Кащей Бессмертный писал(а):
- Марья со мной танцевала - и хорошо так плясали - потом что-то сомлела дева, ну подхватил я ее, а она так странно как-то посмотрела и поцеловала меня. И так, знаешь, сладко, да хорошо стало, а она вдруг сбежала. Вот и думаю - мож обидел чем? Спросил Ягу - чай родственница, а она не знает или знает и молчит.

- Друг мой Кащей, что тебе сказать - то, - задумчиво накручиваю волос на палец. Сижу уже в сапогах, ага. Староста только на меня дуется. За безобидную шутку про Милолику. А ду..шевная была у старосты жинка. Сногсшибательная в прямом смысле этого слова. - Заперли красну девицу. А где точно сказать не могу. Еще путь неверный укажу...А не хочется.
А все самогон да грибы, да - да. Тяжесть ложиться на плечи. Головушко буйная. Эээ, не надо меня душииить...я жить хочу!
_________________
Думаете, хуже быть уже не может? Вы еще не встречали меня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кащей Бессмертный Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.09.2012

Откуда: из Кащеева Царства
>13 Окт 2012 22:04

Баба Яга писал(а):
- Друг мой Кащей, что тебе сказать - то, - задумчиво накручиваю волос на палец. Заперли красну девицу. А где точно сказать не могу. Еще путь неверный укажу...А не хочется.

-Но если ты не знаешь, то кто? И кто путь укажет? Так, Яга, - Кащей поднимается во весь рост, а росту он был высокого, - ты мне сейчас все скажешь, и правдиво при этом. Иначе...
Баба Яга писал(а):
А все самогон да грибы, да - да. Тяжесть ложиться на плечи. Головушко буйная. Эээ, не надо меня душииить...я жить хочу!

-Так живи, только правду скажи, и живи себе на здоровье, кто ж тебя неволить-то будет.
_________________
Первые крестражи создал Кaщей Бессмертный.
Именно его записки и читал Волан де Морт!(c)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Баба Яга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.09.2012

Откуда: из Избушки на курьих ножках
>13 Окт 2012 22:17

Кащей Бессмертный писал(а):
Но если ты не знаешь, то кто? И кто путь укажет? Так, Яга, - Кащей поднимается во весь рост, а росту он был высокого, - ты мне сейчас все скажешь, и правдиво при этом. Иначе...

- Тша, тихаа! Никто никуда не едет. Вот тебе..ээ...как говорит Евлампий - то? А, джипиэс!
- Чур меня, - отмахивается староста. - Ну ругайси при порядочных гражданах.
- От при них и не стану, - по - детски показываю вредному градоправителю язык.
- Что - что?
- Клубочек волшебный. Он к кому угодно дорогу покажет. Имя назови да увидеть пожелай. И все.
Отчего ж не помочь другу старому? Вот Марья...довела мужика, называется...
_________________
Думаете, хуже быть уже не может? Вы еще не встречали меня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кащей Бессмертный Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.09.2012

Откуда: из Кащеева Царства
>13 Окт 2012 22:38

Баба Яга писал(а):
Вот тебе..ээ...как говорит Евлампий - то? А, джипиэс!

-Это что за фигня штуковина?
Баба Яга писал(а):
- Клубочек волшебный. Он к кому угодно дорогу покажет. Имя назови да увидеть пожелай. И все. Отчего ж не помочь другу старому? Вот Марья...довела мужика, называется...

- Спасибо, Ягусечка, век не забуду. Сейчас допьем, закусим и тронемся.
_________________
Первые крестражи создал Кaщей Бессмертный.
Именно его записки и читал Волан де Морт!(c)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марья Моревна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.09.2012

Откуда: двудевятое царство
>13 Окт 2012 23:11

Летела Марья той же дорогой, что давича. Если тогда у нее настроение было отличное, то сейчас девушку затопила грусть-тоска. Из глазок лились слезу.
- Ох ты долюшка моя женская, - ревела Марья, - зачем же я не осталась дома.
Ступа приземлилась около дворца. Обхватили девицу крепкие руки и закинули на плечи крепкие.
-Николка, отпусти меня!- прокричала девица.
Не велено, Ваш батюшка приказал.
Еще пущего пригорюнилась Марьюшка. Начала бить Николку кулаками, да ногами бить. Не помогло. Заперли девушку в темный терем, с маленьким окном, да без мебели.
- Ох Кащеюшка, ой зачем же я от тебя убежалаааа..., - села Марья на колени и зарыдала, - ох зачем же не осталась.
Слезы текли по лицу девичьи...
Щемит в душе тоска
и слёзы по щекам.
а я хочу туда,
Где лето и ты там.
А я бы всё с нуля прошла
и повторила слово в слово.
Я помню, как тебя ждала.
Любимого родного.
(c)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кащей Бессмертный Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.09.2012

Откуда: из Кащеева Царства
>13 Окт 2012 23:56

Посидел Кащей, еще выпил, закусил, но слова Яги не шли у него из головы. Достал он свой шар, решил посмотреть - что там Марья, так ли ей плохо в заточении. И увидел.
Марья Моревна писал(а):
- Ох Кащеюшка, ой зачем же я от тебя убежалаааа..., - села Марья на колени и зарыдала, - ох зачем же не осталась. Слезы текли по лицу девичьи...

Плачет дева , причитает, слов не понять, но показалось Кащею, что его она зовет.
Встал он, попрощался с народом, клубок перед собой кинул и сказал
- Приведи меня к Марье Моревне. Покатился клубок, Кащей за ним пошел...
_________________
Первые крестражи создал Кaщей Бессмертный.
Именно его записки и читал Волан де Морт!(c)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Василиса Прекрасная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.09.2012

Откуда: Из далеких земель
>14 Окт 2012 0:17

Смотрела на Кащея да Ягу и прислушивалась к ихнему разговору. Эх, говорила я Кащею-влюбилась в него дева. Да и сам остался не равнодушен к ней... Пошел искать свою Марью. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кащей Бессмертный Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.09.2012

Откуда: из Кащеева Царства
>14 Окт 2012 6:33

Уходя уже, оглянулся Кащей на Василису Прекрасную. Улыбнулся деве.
Василиса Прекрасная писал(а):
Смотрела на Кащея да Ягу и прислушивалась к ихнему разговору. Эх, говорила я Кащею-влюбилась в него дева. Да и сам остался не равнодушен к ней... Пошел искать свою Марью. Smile

- Ну, о любви никто не говорит (да и какая любовь у Кащея), но выручить Марью надо. Ее ж заперли, вот и плачет. Тебя б заперли, ты бы тоже плакала. А там вот богатырь Добрыня спит. Не сном смертным, а сном спящей красавицы.
Добрыня Никитич писал(а):
Уснул Добрыня крепким сном, да сном непростым, а заколдованным. Уснул, аки спящая красавица...

- Не хочешь разбудить молодца? Ну как ам принц спящую красавицу будил... Попроси у Ягуси навигатор клубочек, наверняка у нее в загашнике еще есть, он тебя к Добрыне выведет.
Еще раз ободряюще улыбнулся деве Кащей и пошел вызволять Марью...
_________________
Первые крестражи создал Кaщей Бессмертный.
Именно его записки и читал Волан де Морт!(c)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Василиса Прекрасная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.09.2012

Откуда: Из далеких земель
>14 Окт 2012 10:33

Кащей Бессмертный писал(а):
- Ну, о любви никто не говорит (да и какая любовь у Кащея), но выручить Марью надо. Ее ж заперли, вот и плачет. Тебя б заперли, ты бы тоже плакала. А там вот богатырь Добрыня спит. Не сном смертным, а сном спящей красавицы.
Посмотрим-авось и любовь. Smile Попробовали запереть-сбежала б! Да и чтоб запереть-поймать надобно.


Кащей Бессмертный писал(а):
- Не хочешь разбудить молодца? Ну как ам принц спящую красавицу будил... Попроси у Ягуси навигатор клубочек, наверняка у нее в загашнике еще есть, он тебя к Добрыне выведет.
А как мне Добрыню будить-то? Чего не ведаю-того не ведаю...


Кащей Бессмертный писал(а):
Ееще раз ободряюще улыбнулся деве Кащей и пошел вызволять Марью...
Сам ушел, а как Добрыню будить не сказал! Может и в правду к Яге обратиться? Авось подскажет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кащей Бессмертный Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.09.2012

Откуда: из Кащеева Царства
>14 Окт 2012 20:11

Шел Кащей, шел, долго ли коротко, ну вот так примерно



и пришел он в Двудевятое царство, привел его клубочек к терему царскому.
Понял Кащей, что в этом тереме - Марья Моревна томится. Только вот как ее
сыскать и как вызволить?
_________________
Первые крестражи создал Кaщей Бессмертный.
Именно его записки и читал Волан де Морт!(c)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Баба Яга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.09.2012

Откуда: из Избушки на курьих ножках
>14 Окт 2012 20:20

В голове туманиться, как от вина заморского, тянет на всякие буйственные предприятия...Ой не к добру, не к добру. В прошлый раз все закончилось тем, что старосту чуть удар не хватил. И чего это жона любимая причитала? Зараза заразу не берет, угу.
Смотрит Василиса, девица красная. Аль чего спросить хочет? Ладно, поработаю сегодня справочным бюро.
- Узнать чего желаешь, девица? - приветливо. Мне так тепло было, что даже дебоширить не хотелось. Наряд заморский шелк чистый. Надо бы себе такую ткань раздобыть. Для разнообразия.
_________________
Думаете, хуже быть уже не может? Вы еще не встречали меня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Василиса Прекрасная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.09.2012

Откуда: Из далеких земель
>14 Окт 2012 20:25

Баба Яга писал(а):
- Узнать чего желаешь, девица? - приветливо.
Желаю, Яга. Как Добрыню мне найти да разбудить. Не ведаете?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 11:06

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно планировать и всегда иметь под рукой свой бюджет. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: К нам вернулась зима! Вчера утром снег всё припорошил , но тут же днём растаял. А сегодня за ночь выпало очень много снега и образовались... читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » В гостях у Сказки [15524] № ... Пред.  1 2 3 ... 29 30 31 32  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение