Игровая площадка

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Между прошлым и будущим

В мире, где ты можешь быть кем угодно, будь добрым. ©

Моника дю Вилль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 20.02.2014
>24 Ноя 2019 15:53

Однажды в Аризоне

Аромат запечённого чеснока разносился по кухне, дразня обоняние и пробуждая аппетит. Головки чеснока со срезанными верхушками, тщательно обернутые хрусткой фольгой, томились в духовке уже почти час. Печеный чеснок теряет остроту и сочность, становится сладковатым и мягким, так что его легко можно намазывать ножом прямо на хлеб, зато аромат приобретает просто божественный – стоит пару раз вдохнуть и сразу понимаешь, что голоден, даже если обедал всего лишь час назад.
Не теряя времени, я приступила к смешиванию остальных ингредиентов будущего соуса: бодрящие-желтый апельсиновый сок, ярко-красная томатная паста, острый, как общественный вызов, мелко порубленный лук, тающие во рту кусочки ананасов, липкий, пахнущий изюмом сахар мусковадо, концентрированно-кислый лимонный сок, солоновато-кислый соевый соус, сладковато-соленый терияки, немножко воды. Ко всему этому богатству вкусовых оттенков добавляется разомлевшая в духовке чесночная мякоть и, наконец, завершающим аккордом в этой симфонии вкусов – дымные нотки «Джек Дениелс». Смесь томится на маленьком огонечке почти час, пока не станет густой и тягучей. И лишь тогда готова моя версия соуса «Джек Дениелс» - более насыщенный вкус, чем у фабричного, безо всяких усилителей, привыкантов и глутамата натрия!
Если бы отец знал, почему я на самом деле по два часа торчу у плиты каждую пятницу, он бы, как пить дать, отходил меня ремнем так, чтоб неделю не могла сесть ровно. К счастью, отец считает, что я корплю тут на благо нашего семейного бизнеса, которым владел еще мой пра-пра-прадед.
Пятничный вечер – самый насыщенный в заведениях, подобных нашему маленькому кафе: все хотят отдохнуть после тяжелой трудовой недели и поесть вкусной и сытной пищи, не запариваясь готовкой.
Отец счастлив, что в эти дни я помогаю готовить и разносить заказы, а я… я счастлива, что по пятницам к нам заходят пропустить стаканчик после работы и съесть хороший кусок мяса полицейские из ближайшего участка. Среди этих подтянутых сильных мужчин есть один, который смотрит так, словно видит тебя сразу без одежды и белья. Клянусь Мадонной – это не глаза, а сканер, которым проверяют чемоданы в аэропортах! Нет, у всех копов цепляющий острый взгляд, который не просто скользит вдоль фигуры, а словно бы и одежду за собой стягивает, но у этого… у этого взгляд настолько осязаемый, как будто он не мельком на тебя глянул, а руками по телу провел. Несколько раз я слышала, как официантки шептались, что рядом с этим мужчиной думать можно только об одном – как бы побыстрее оказаться сидящей у него на коленях. Ну, в чем-то я с ними согласна: у меня рядом с ним ноги становятся словно ватными, и лифчик вдруг начинает так сильно сжимать грудь, будто резко на пару размеров уменьшается. Говорят, что это «грязный» коп… А кто у нас тут чистый, покажите мне? Белые воротнички из богатого района? Да не смешите мои кроссовки! В нашей Богом забытой дыре какую семью ни возьми – в любой есть кто-то, связанный с наркотой. Этот городишко живет наркотиками! И лучше уж тот, кто может от дерьма защитить, чем тот, кто заставит в этом дерьме барахтаться. Еще бы он хоть раз посмотрел на меня не так, как на других девушек в кафе. Впечатление такое, что мы все для него на одно лицо: как будто просканировал одежду на предмет запрятанного в складках оружия, бомб или чего там еще может интересовать копов, и тут же забыл, как ты выглядишь. А он ведь, говорят, не женат. И даже постоянной подружки нет. В то, что он не по девочкам, как-то совсем не верится. Слишком… самец. Да, тут по-другому и не скажешь.
Зашипевшая при помешивании капля соуса заставила меня забыть о своих размышлениях. Быстро сняв сотейник с конфорки, я переставила посудину на стол и подняла крышку с блюда, на котором «отдыхали» стейки. За два часа мясо как раз успело прогреться.
Я подошла к двери в зал и посмотрела сквозь круглое окошко: да, вон он сидит за угловым столиком вместе с напарником. Они всегда приходят приблизительно в одно и то же время. Те пятницы, когда детективы Джейсон и Кейн не заходили к нам, чтобы откушать стейка и пончиков, можно было пересчитать по пальцам одной руки. Около них уже крутилась Патриша – ожившая кукла Барби, с бесконечно длинными блондинистыми волосами, которые я бы с удовольствием проредила, глядя, как она вертит задом перед копами. Точнее, перед тем самым копом с просвечивающим насквозь рентгеном во взоре. Ну уж дудки! Хоть минет ему там сделай у столика, а заказ в зал я сама отнесу, и только попробуй вякнуть, живо окажешься на обочине дороги, где тебе самое место! О, Мадонна, ну почему я родилась в семье латинос? Даже если я вытравлю волосы пергидролем, буду выглядеть крашеной мексиканкой, а ноги… Нормальные у меня ноги, а не как у Барби! Зато задница наличествует, есть за что не только взглядом подержаться!
Резко развернувшись, я вернулась к плите и водрузила на огонь сковороду. Стейки тщательно промокнула бумажным полотенцем, присыпала солью и чесночным порошком, сбрызнула оливковым маслом и густо обмазала приготовленным соусом. Дальше – дело техники: поджаривать на дымящейся от накала сковороде, переворачивая мясо каждую минуту. О, Мадонна, я бы тоже дымилась, если бы детектив Джейсон смотрел на меня так же пристально, как на Патришу! А мне ведь казалось, что он никого из девушек не выделяет…
На второй сковороде уже карамелизировались под соусом овощи-гриль. Как только мясо достигло прожарки «медиум», оно отправилось «отдыхать» под фольгу. Когда овощи дошли до нужной степени карамелизации, я выложила стейки и гарнир на тарелки, полила соусом «Джек Дениелс» и водрузила блюда на поднос.
Патрише хватило одного взгляда, чтобы понять, куда лезть не следует, поэтому я беспрепятственно продефилировала к столику детективов, мило улыбнулась и, поставив тарелки с волнующе-ароматными стейками перед мужчинами, от души пожелала:
- Приятного аппетита!
И, уже разворачиваясь, присовокупила, поглядывая краем глаза на детектива Джейсона:
- Пончики уже ждут тебя, красавчик!

»» 29.12.19 02:18 Лондон
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мэри Энн Бенкрофт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.07.2017
>01 Дек 2019 18:04





Можно забыть движение, нельзя забыть настроение.©


Мы с нянюшкой не стали злоупотреблять компанией мистера художника. Представив его нескольким дамам и мужчинам, распрощались и отправились бродить дальше по ярмарке. Моя Мэри Гризли получила приз в стрельбе из лука. Женщин в этом виде соревнований было мало, но нянюшка действительно была здесь непобеждённой уже несколько лет. Каждый раз получая вазу Мэри бубнила, что денежный приз было бы получить намного приятнее, но призовая ваза найдёт своё почётное место рядом с предыдущим и могу гарантировать, что пыль с неё будет стираться если не ежедневно, то раза четыре в неделю, точно.
Я бы уже отправилась домой – уж больно душно было, но на городском празднике самое интересное в конце. Танцы и фейерверк.
Наши танцы довольно задорные и весёлые хоть парой танцуешь, хоть один. Когда смотришь на танцующих, не получается не улыбаться и не хлопать в такт движениям. Возможно такая реакция была связана с одним шуточным рассказом, по нему наш танец родился, когда один ковбой, спрыгивая с лошади, вступил в навоз. Топнуть – первое движение. Затем ковбой постарался стряхнуть грязь с сапога, пнуть. И вот уже два движения есть в танце у ковбоя. И чтобы полностью очистить сапог, ковбой, вытирает его о траву, делая три шага назад. Вот это третье движение - легендарный шаг тройной шаг. Рассказ на Диком Западе знали все. И может именно благодаря ему наш танец дарил позитив и убеждённость, что в жизни всё будет хорошо, даже если вступить в навоз.
Похлопывая, мы с нянюшкой наблюдали за танцующими, улыбаясь, подпевали.
Музыка всегда была для меня чем-то особенным, а с танцами как-то не задалось – нянюшка Филдс мало кому доверяла и партнёров у меня практически никогда не было, а танцевать в непарных смелости не хватило, даже если бы разрешение дали. А вот сегодня, после моего позора и валяния в мешке, я настроилась на танцевать. И была уверена, что несколько молодых людей, собрались пригласить меня, но что-то произошло и кавалеры так до меня и не дошли. Из ниоткуда появился мистер Дазенберри, наш помощник шерифа и я уже думала что он решил помочь упавшим, но мужчина прошёл мимо них, прямо ко мне.
- Добрый вечер, Мэри. Потанцуете со мной? – От приглашения даже растерялась.
Танцевать мне очень хотелось. А с таким партнёром тем более. На него поглядывали все незамужние мисс, собравшиеся с боку площадки, выделенной для танцев. Кто завистливо, кто с надеждой. Две вдовы и одна женщина постарше двинулись прямо к мистеру Дазенберри, а я внимательно посмотрела на нянюшку. В таких вопросах папа оставил последнее слово за «пожившей дамой» - так говорил мистер Бенкрофт. И я точно знала, что мистер Дазенберри очень нравился моей Мэри. Да он был таким замечательным, что в принципе не мог кому-то не нравится. Всегда чистый, аккуратный, внимательный, заботливый, не бездельник и не любитель выпивки. Сильный, умный, добрый, красивый и холостой.
Вот почему нянюшка никак не давала разрешение, не понимала. Посмотрев на мою Мэри, заметила, что она смотрит на меня, словно пытаясь понять, а хочу ли я сама танцевать. Улыбнулась, моргнула ресницами, показывая своё желание.
Кивнув, женщина дала согласие нам на танец.
Посмотрев с долей превосходства на женщин, направлявшихся к нам, чтобы самим пригласить мистера помощника шерифа, сказала:
- Вы можете быть жестоким, - подразумевая разбитые сейчас женские сердца, но заметив улыбку на губах и в красивых умных глазах мужчины, добавила, - а можете быть обворожительным, мистер Дазенберри. - Говоря, вложила свою руку в крепкую мужскую ладонь, которая подарила мне спокойствие и уверенность.
- Для вас только обворожительным, - ответил мужчина, подтверждая, что он настоящий джентльмен и, заставляя шире улыбаться. Его рука уверенно легла на мою талию, выводя на площадку. Став в круг построивших на танец, друг к другу лицом, мы взялись за руки, и подняв их на уровень плеч, улыбнулись друг другу. Заиграла музыка и, притоптывая и пиная в такт, мы стали меняться руками, переходя из стороны в сторону. Через четыре повтора этих движений, мистер Дазенберри закружил меня за руки сначала в одну сторону, а затем в другую. Ощущая себя беззаботно и радостно, счастливо улыбнулась мужчине, уверенно ведущего меня в танце.
Поменяв положение, мы повторили все эти движения в другую сторону. Разговаривать особо танец не позволял, а подпевать было вполне возможно. Я подпевала, а вот мистер Гай танцевал молча, зато попадал в такт лучше меня. После, подскакивая, меняя руки, мы, двигаясь по кругу в разные стороны, кружились, соприкасаясь руками с другими танцующим. Молодой мужчина, высокий, с красивыми ногами и широким разворотом плеч, мужественный и при этом искусный партнёр это же просто дар свыше. Внеся волнение в ряды танцующих дам, мистер Дазенберри дотанцевал до меня и мы снова повторили нашу общую часть танца. Смогла уловить от мужчины лёгкий запах выпивки и приятный аромат чистоты. А затем изображая пару скачущих коней или лошадь и наездника (этот вариант мне нравился меньше) мы с мистером Дазенберри должны были проскакать по кругу.
Подбородок мистера Гая украшала аккуратная бородка и выглядел он очень серьёзно, как впрочем и должен выглядеть помощник шерифа и мне стало даже неудобно что эта часть танца выглядит совсем уж по ребячески. Но мистер Гай приподнял край шляпы, позволяя заметить в глазах озорство и улыбку и я, облегчённо выдохнув, взяла его за руку, ощутив поддержку, понеслась смеясь дальше галопом с ним по кругу.
Темп танца был довольно быстрым, дыхание немного сбивалось и я уверенна, что раскраснелась. Мой партнёр даже не запыхался.
И где после этого справедливость?!
В конце танца мужчины подхватывали женщин за талии и , ощутив крепкие ладони Гая на своей талии, смущённо покраснела. Мне достался замечательный партнёр!
С последними аккордами музыки, в тёмное небо взлетели разноцветные искры фейерверка, захватывая внимание всех жителей городка. Любуясь зрелищем, успела справиться со смущением и выровнять дыхание.
- Спасибо большое за танец…
- Спасибо большое за танец…
Начали мы с мужчиной одновременно.
- Большое спасибо за танец, мисс Бенкрофт, - целуя мне руку, сказал помощник шерифа.
- Это вам, мистер Дазенберри, спасибо за приглашение и настроение, - сказала мужчине, улыбаясь.- Мне было очень приятно с вами танцевать.

»» 01.12.19 20:29 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
_________________


Пусть будет всегда в моей жизни Весна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Девид Торнтон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.10.2010

Откуда: Дубай - Лондон
>08 Мар 2020 7:54

 » 8 марта 2020



Рейс из Чикаго до Лондона задержан. На целых два часа. Вот уже час, как проливной дождь за стенами аэропорта внёс свои коррективы в отлаженный график прилётов и отлётов. В момент приезда к месту отбытия на небосводе не было видно ни единого облачка, поэтому неожиданно набежавшие грозовые тучи стали для многих неприятным «сюрпризом». Очевидно, даже для самих синоптиков.
Скоротать время помогает смартфон. Можно включить ноутбук и уделить время самым важным делам. Но стоявший вокруг гомон не располагает на рабочий лад. Да и беседа с женой намного приятнее и предпочтительнее, нежели проверка отчётов и аналитики. Несмотря на нежный голос Мишель в трубке, замаячившие в непосредственной близости стройные ножки, обтянутые светлой тканью джинс, привлекают моё внимание.
- Ты только не вздумай ехать без меня в роддом, - говорю Мишель, и в то же время мой взгляд медленно скользит по стройной фигуре к личику. Девушка оглядывается по сторонам, и от каждого поворота головы густые локоны переливаются глянцевым блеском. Несложно догадаться, она ищет свободное место. С учётом того, что многие из пассажиров давно устроились прямо на полу, то её поиски тщетны. Приподнимаюсь с места и проговариваю, приглашая жестом:
- Можете сесть.
Девушка растерянно смотрит на меня, а потом по сторонам, и в этом жесте чувствуется некая неловкость.
- Дейв, что-то стряслось? – спрашивает Мишель, и прошу её подождать, пока помогаю незнакомке перенести ручную кладь к скамейке. Она смущённо благодарит меня, я же направляюсь в одно из кафе, расположенных в зоне терминала, для того, что бы перекусить.
- Дейв? – всё это время Мишель ждёт моего ответа.
- Мне кажется, в ближайшие два часа вылет нам не светит.
И, к сожалению, не ошибаюсь.
Но уже через три часа, самолёт взмывает ввысь над Чикаго, держа путь домой.

Нервотрёпка, связанная с задержкой, сказалась на всех. Но особое последствие оно возымело на пассажире, который сидел рядом со мной.
Хаотичные взмахи рук привлекают моё внимание, и первым делом отмечаю, что мужчина, кажется, вот-вот задыхается. Вскакиваю с места проговаривая:
- Что с вами?! – И когда понимаю, что ему нужна срочная медицинская помощь, бормочу: - Чёрт побери… – Вынужденно громко проговариваю и оглядываю бизнес класс самолёта, - доктора!
Одно это слово побуждает панику среди пассажиров, и в нашу строну сразу же спешат борт проводницы, а следом за ними, как ни странно, появляется незнакомка из терминала.
- Я доктор, - её голос звучит всё так же робко. Кажется, она недовольна предпринятыми действиями стюардесс и очень уверено проговаривает:
- Позволите?
Она пришла на помощь вовремя: всхего один взгляд, и нужный диагноз поставлен. Мне казалось, что в первую очередь будут делать искусственное дыхание либо же массаж сердца. Но опытный врач предпринял совсем иные меры, проговорив:
- На борту есть препараты от астмы? Помогите расстегнуть его рубашку.

Через десять минут Её пациент уже спокойно дышал, хотя окончательно не пришёл в себя и казался вымотанным. Но это не отменило экстренной посадки, поскольку мужчине необходима надлежащая медицинская помощь. Экипаж не имеет права рисковать жизнью пассажиров.
Девушка, которую звали доктор Мейтленд, до появления медперсонала в незнакомом нам городе не отходила от своего пациента и всё время проверяла его пульс. Даже со стороны казалось, что жизненные показатели мужчины пришли в норму. И, в подтверждении моих догадок, мужчина начинает просить бортпроводников отменить эту ненужную посадку. Но понимая, что не сможет повлиять на их решение, обращается к своей спасительнице:
- Скажите им, пожалуйста. Мне необходимо как можно скорее попасть в Лондон. Мы же справимся?
Доктор Мейтленд задумчиво смотрит на своего неожиданного пациента. Перед тем, как ответить, на её лице появляется улыбка, которая смягчает и так нежные черты лица девушки:
- Мы справимся. Обязательно.
Благодаря этой хрупкой девушке, самолёт всё ещё держал курс к Британским островам.

Всё обошлось, и на подлёте к Лондону все облегчённо вздыхают.
На выходе из Хитроу вновь замечаю доктора Мейтленд в компании мужчины, который, очевидно, её встречал.
И, проходя мимо них, обращаюсь к девушке, пожимая ее нежную ладошку:
- Позвольте выразить свои востри. Вы были великолепны. Спасибо…

По дороге домой набираю Виктору и удивляюсь, насколько тесен мир. Через пол часа, без особых усилий, узнаю рабочий график Кендалл Мейтленд и набираю в цветочный магазин.
- Примите пожалуйста заказ. Букет цветов. Красивый. На ваше усмотрение. Необходимо доставить а клинику Harley Medical Group послезавтра. Получатель: Кендалл Мейтленд. Как подписать? – Задумываюсь. – Просто – От восторженного пассажира.

»» 14.03.20 23:58 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Адам Фостер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.12.2016
>08 Мар 2020 9:55



Иногда каждая женщина мечтает, чтоб мужчина хоть на минуту, час, день, неделю ощутил, как сложно быть женщиной. Реализовать это в настоящем никак не выйдет, но если бы такое случилось, то могло бы выглядеть так.

Сладкий и безмятежный сон это то, к чему стремишься всю рабочую неделю, то, чего ждешь, и то, чем в выходные бессовестно наслаждаешься. Так и сегодня, свободный от деловых встреч день начинается лениво и необременительно. Я уже давно проснулся, но вставать с постели желания нет.
"Быть может, и любимая не спит? - скользит шальная мысль. - А если спит, устрою-ка я ей пробуждение страстно-приятное..."
Тянусь обнять свою сладкую девочку, но когда откидываю одеяло, осознаю, что со мной в одной кровати лежит мужик. Большой, накаченный и голый, черт возьми.
- Что за хрень? - громко задаю вопрос, но голос, прозвучавший в комнате, мало напоминает мой. Почему-то звук выходит высокий и на грани с пищанием.
Размышляя о том, что работать допоздна вредно для здоровья, а то, гляди, совсем лишусь себя, отодвигаюсь от неизвестной мне мужской особи, а затем и стаскиваю с него одеяло. Грубо и не церемонясь. Но каково же мое удивление, когда мужчина поворачивается ко мне с выражением лица крайне оскорбленного. И важно уточнить, что это самое лицо я не далее, как вчера, видел в отражении зеркала.
- Адам, что происходит? Давай еще поспим, мы вчера… - договорить начавшуюся тираду мой двойник не успевает. Он округляет глаза от удивления, а после начинает их тереть. - Я еще сплю? Почему в комнате две меня?
"Твою же мать, это Арлин. Невероятно! А тогда я…"
Опускаю взгляд на свое тело, а вернее на полную женскую грудь, и стоящие торчком соски с такого ракурса меня на некоторое время завораживают.
- Что происходит?! Отвечай немедленно! Где Адам? - любимая нервничает, а мужской голос, который теперь принадлежит ей, едва ли не оглушает.
- Не две, - продолжаю рассматривать так любимое мной тело, но которое сейчас почему-то стало моим. Реально, без каких-либо условностей. Я превратился в Арлин, а она - в меня.
Громко сглатываю, ощущая себя в каком-то несмешном комедийном шоу и желаю себе проснуться. В то, что реальность перевернулась с ног на голову, мне не позволяет поверить внутренний прагматик. Зато боль от щипка ставит на место мозги, заставляя уже просто молиться о том, чтоб все по-скорее вернулось на круги своя. Делаю шаг к разъяренной жене, которую впрочем стоит называть мужем.
- Смотрела фильм про обмен телами влюбленной пары? Кажется, то был не фантастический фильм, а документальный, - не пойму отчего я такой каменно-спокойный, словно под огромной дозой успокоительных, но наверное, так лучше, кому-то из нас стоит держать голову на плечах.
- Что за загадки? Как тебя так загримировали? Убирайся отсюда и позови Адама! - бушует Арлин, устремляясь к двери спальни, но когда встает, задевает причинным местом стул и сгибается пополам от боли. Крики и рычание вскоре превращаются в тихий скулеж.
- Я - Адам, родная, Адам, - пытаюсь поддержать любимую. Как бы она не выглядела, именно ее душу и саму суть люблю. - Сейчас отпустит, потерпи, милая, минуту. Что же так неосторожно…
- Да отстань от меня! Это не может быть правдой, мне просто нужно как-то проснуться, - решимость появляется в карих глазах. Карих, а не голубых, но отчего-то так легко в них узнать миссис Фостер, которая никогда не сдается.
- Мам! Пап! - слышатся нестройные детские голоса из-за двери.
- Папа еще отдыхает, милые, - пытаюсь выровнять голос, чтоб ответить спокойно. - Вы уже зубы почистили?
- Я - да, - отвечает Лукас, и я чуть ли не молюсь, чтоб он не открыл дверь. Дети не должны видеть родителей в таком состоянии. - А вот Мия упрямится.
- Не-ет! Это неправда, ма. Я уже шла в ванную, - тут же отвечает дочь. Тихие шаги и перепалка в пол шепота за дверью сообщают о том, что дети передумали врываться в комнату родителей.
- Это правда ты? - дергаюсь немного, переводя взгляд на Арлин в моем теле. В этом что-то странное - смотреть, надеясь увидеть свою половинку, но видеть только себя.
- Я, сладкая, - невольно тянусь коснуться щеки, но отвожу ладонь, ведь ничего нет приятного в том, чтоб гладить двухдневную щетину.
- Нет, теперь ты - сладкая, - усмехается Арлин, и слышать свой же смех из чужих уст чужеродно и дико.
- Наверное, так, но мы не сможем объяснить это детям, - делаю глубокий вдох, но тут же ощущаю резкий прилив тошноты. Перед глазами мутнеет, но бегу к унитазу, сбивая мебель на ходу, и после опорожняю желудок, снова и снова, пока не становится просто нечем. - Что со мной? Все же было хорошо. Ты чем-то больна? Болен. Черт, неважно, но ты же поняла меня?
Улыбка, которая появляется на губах моей половинки, и радостная, и растерянная, и испуганная одновременно.
- Я… то есть уже ты… в общем, у нас будет ребенок. Я не успела тебе сказать.
Перед глазами проносятся картинки прошлых беременностей Арлин: утренние недомогания, округлившийся живот и мой ужас на родах, когда едва ли не повторяется история моего рождения.
- Нет, я не могу рожать. Нет, не может быть. Не-е-ет! - кричу и перед глазами становится темно, но прежде, чем провалиться в обморок, слышу шепот:
- Все будет хорошо. Я буду рядом. Все будет хорошо.
Вынырывать из глубокой ямы черноты и безнадеги тяжело, но я следую за голосом, который так люблю:
- Это сон, милый. Всего лишь сон. Господи, неужели кошмары вернулись, - переживает любимая, поглаживая меня по волосам. И нежность ее ладоней я ни с чем не спутаю.
- Это правда ты? Настоящая? И я не беременный? - раскрываю глаза, чтоб удостовериться, что чутье меня не подводит, и сразу выпаливаю все свои тревоги в серии вопросов.
- Беременный? - удивляется Арли, и в ее глазах зарождается смех. - Ты?
- На счастье, не я, не я, - выдыхаю с облегчением, прижимая жену к груди. Крепко и тесно. И некоторое время все равно боюсь закрыть глаза, чтоб тот сон не стал реальностью.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джонатан Арчибалд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 18.12.2011

Откуда: NYC
>08 Мар 2020 11:14


Смотря на себя в зеркало, я улыбнулся своему отражению. Костюм сидел на стройном теле отлично. Покрутился, ища изъяны, но все в моем облачении было безупречно. А в начищенных до блеска сапогах, можно было на увидеть свое отражение. Изумрудного цвета сюртук подчеркивал цвет моих глаз, делая ярче. К сегодняшнему балу герцога Клермонта и его жены Александры, я был готов.
Я слышал, что весь высший свет соберётся туда. Балы четы Клермонт славились гостеприимством, разнообразием угощений и конечно же танцами до утра. Не зря на бал стремились попасть многие, а после, обсуждать еще полгода это событие.
Но многих холостых, и не холостых мужчин привлекала туда красота герцогини Клермонт - неземная и возвышенная. Они были готовы пожертвовать большие суммы на благотворительность, которой занималась леди Александра только за ее милую улыбку. Или же голубых, омут, глаз.
Еще по говаривали, что дочери Клермонта пошли красотой в мать. Жаль, что еще слишком малы! Впрочем, мне рассуждать об этом не стоило. У меня имелась прекрасная невеста.
- Мистер Арчибалд, ваша карета готова. - Слуга вошел в комнату и помог мне закончить туалет.
Да, я не был титулованной особой, но мое богатство уже стало позволять мне посещать балы высшего света. И мне ничего не стоило на них выглядеть ровно с ними. Я не обращал внимание на косые взгляды и перешептывания за спиной.

Мысленно, уже пронесся на бал. Возможно, леди Клермонт даже одарит меня честью станцевать с ней танец. С такими мыслями я вышел из дома и сел в карету.
Правда пришлось посидеть в череде карет на подходе к дому. Радовало то, что я не был последним. Мне удалось подгадать идеальное время для появления. Большинство гостей уже прибыло и уже вовсю развлекалось. Мой давний знакомый баронет непринужденно представил меня хозяевам бала. Повезло лично лицезреть герцога и герцогиню Клермонт. Оба оказались вежливыми и доброжелательными. Я не мог отвести взгляда от леди Александры. Пронзительные глаза, темные локоны и утонченная фигура, которую невозможно скрыть пышными юбками. Улыбка же сражала на повал и только мысли о невесте не дали пасть к ногам герцогини.
- Для меня честь быть представленным вам.
Я отошел от пары, лишь попросив станцевать со мной кадриль хозяйку дома. И эта честь мне была оказана. Леди Александра записала мое имя на веере. Мой вечер продолжился.
Я ходил по залу. Перекинулся парой слов со знакомыми, и завел несколько новых полезных знакомств. Пока не зазвучала музыка кадрили, когда я поспешил к герцогине Клермонт. Я не готов был потерять шанс станцевать с ней. Успел. Протянул руку. Изящная ладошка герцогини легла в мою ладонь. Ее движения были легкими и воздушными. Шлейф духов манил пойти в след за ней, нарушая правила этикета. Я испытывал какой-то юношеский восторг.
Вышла небольшая заминка по вине одного из кавалеров, но звонкий смех леди Александры, колокольчиком раздавшийся в зале, даже не дал наметиться ссоре. Быстрые извинения и танец продолжен.
Герцогиня Клермонт двигалась так плавно и изящно, будто летела над мраморными плитами пола. Темный локон упал ей на лоб, но я не подделся искушению поправить его. Сама эта женщина - сплошное искушение для мужчины. Герцогу очень сильно повезло.
- Вы оказали мне честь, согласившись на танец! Я никогда этого не забуду! - я поцеловал накрытые нежным бархатом пальчики.
Весь оставшийся вечер я лишь мельком наблюдал леди Александру, которая словно легкая парусная лодочка перемещалась по залу, не давая возникнуть ссоре, но и не давая спуска молодым задирам. Это была уточненная и нежная женщина. Мечта любого мужчины..

»» 08.03.20 11:32 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
_________________

«Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на ложь. Запутываться в паутине вранья, забивать память выдуманными подробностями реальности, не существующей на самом деле. Но главное – самому, погрузившись в тягостную пучину мутного искажения, перестать доверять окружающим. Ложь порождает ложь.»
by ОЛЕЖА и DAMASSK
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Брайан Бенкрофт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.03.2018
>08 Мар 2020 13:02




- Бенкрофт, да отложи телефон, ты в него весь вечер пялишься! – перекрикивая музыку, Сэм смотрел на меня весёлыми глазами. – Давай лучше выпьем, не отрывайся от коллектива!
Я чуть виновато улыбнулся, кивнул и поднял свой бокал с пивом.
- За твою победу, Роули, - произнес я самый популярный тост вечера.
Компания одобрительно загудела, глухо звякнули стаканы с напитками. Сэму было сегодня что отметить: за снимок «Ссора на станции» он получил звание лучшего фотографа дикой природы и стал победителем конкурса Лондонского музея естествознания. По этому поводу и закатил вечеринку среди друзей и коллег. Поначалу мы сидели в пабе, потом переместились в клуб… не помню названия, если честно. Теперь вся компания расположилась в мягкой зоне, развалившись на диванах, градус веселья неизменно повышался, и не удивлюсь, если кое-кто отправится вскоре танцевать – куда-нибудь поближе к красоткам из шоу-программы, чьи выступления разбавляли время от времени модные диджейские сеты.
Но расслабиться и в полной мере разделить успех Сэма я не мог: не тогда, когда пообещал приятелю помочь с его проблемой, и срок выходил уже завтра. Но кто ж знал, что все три варианта, на которые я рассчитывал, сорвутся: Кейко и Минами, как оказалось, не в Лондоне, а Джун завтра занята в съёмке. А у самого Мэтта участница его шоу умудрилась сломать ногу, и теперь ему пришлось срочно искать замену. Тут и выяснилось, что найти в городе красивую девушку азиатской внешности не так-то просто.
Телефон снова завибрировал в кармане, я поднялся и вышел в коридор: музыка там была немного тише.
- Алло, Мэтт, говори, - затыкаю пальцем другое ухо. - Громче только, здесь шумно… Нет. Увы, без вариантов пока. Спросил еще у пары рекламных агентов, обещали перезвонить, если что-то будет…
- Черт. Я надеялся, что хотя бы у тебя найдется подходящая кандидатура. Напряг уже всех знакомых.
- А без девушки никак?
- Да можно, конечно… но будет уже не то, - расстроенно вздохнул он. - Ладно, звони если вдруг что.
Я оттолкнулся от стены коридора, выпрямился. В зал вернулся, но направился не к компании, а к бару: захотелось выпить что-то покрепче пива.
- Абсент, - сказал я, разглядывая отражение цветных огней в полированной барной стойке.
- Подождите пару минут, – ответил женский голос, - закончу пару коктейлей.
Я поднял глаза: миниатюрная девушка, стоя ко мне вполоборота, без видимых усилий крутила в пальцах тяжелую литровую бутыль с алкоголем. Она профессионально устраивает маленькое шоу из приготовления коктейлей – бутылки и шейкер, вращаясь, летают по кругу, девушка ловит их играючи на плечо и на локоть, даже пританцовывает на месте. Остро пахнет свежеразрезанным лимоном. В узкие бокалы льются тонкие струйки ликера и вермута, звякают кусочки льда. В какой-то момент она поворачивается ко мне лицом, и я больше не отвожу взгляда: у девушки милое лицо сердечком, ямочки на щеках и… тот самый нужный мне разрез глаз. Ей офигенно пойдёт алый шёлк…
- Чистый или с водой?
- Второе.
Она ставит передо мной рюмку со специальной ложкой, кладет сверху кубик сахара и льёт через него абсент. Щелчок зажигалки – и над сахаром вспыхивает синее пламя, отражаясь отблеском в тёмных глазах.
На её бейдже написано «Кей».
- Красиво горит… - Но я смотрю не на пламя. - Кей, а вы завтра работаете?
Она удивлённо поднимает бровь и медлит с ответом, протирая салфеткой стойку.
- Нет, - наконец отвечает она.
- Меня зовут Брайан Бенкрофт. - Я кладу перед ней флаер с рекламой фаер-шоу. -
Не хотите принять участие? Один мой приятель несколько лет занимается постановкой подобных шоу, завтра будет фестиваль в парке Сент-Джеймс, и он тоже будет выступать со своим коллективом. Но ему срочно нужна замена одной участницы, и вы идеально подойдёте.
Сахар в ложке почти весь упал в рюмку карамельными каплями, Кей погасила огонь и долила ледяную воду. Придвинула мне напиток и с сомнением посмотрела на флаер.
- Предлагаете мне выступать? Но я ведь не…
- Это безопасно. Контакта с огнём не будет, девушка нужна для целостности композиции. Номер построен как выступление самураев – шесть мужчин располагаются по кругу и вращают горящие фитили на цепях, веера, стаффы и плети. Девушка в стилизованном наряде стоит в центре на маленькой подсвеченной платформе, в руках держит одну или две катаны. Ее задача – несколько красивых поз, которые она меняет в течение номера – вот и всё. Если согласитесь, то очень выручите хорошего человека, а взамен получите незабываемые эмоции и небольшой гонорар. Вам понравится, одновременно и посмотрите шоу, и поучаствуете в нём. – Я опёрся локтями о стойку, наклонившись ближе, поймал её взгляд. – Обещайте подумать, Кей.

»» 15.03.20 12:21 Нечто чудесное
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктор Кэмерон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.10.2010

Откуда: Великобритания
>08 Мар 2020 14:48




Пусть говорят, что я лентяй,
Что зарисовку не сварганил.
Но я поздравлю, как могу – моими любимыми стихами.

Губная помада съехала чутка,
Глаза искрятся позитивом,
От смеха туш немного потекла.
Бокал с шампанским, может два и старт был дан – Веселье до утра!

Ах, эта музыка играла, цветы и поздравленья сыпятся с утра.
И Эмма наша отжигала, красавица, спортсменка, девушка-мечта.
Одета с иголки, возможно Армани иль Гуччи,
Манеры тоже хороши, особенно для нашей тут глуши…

Так, чего же я хочу сказать, а точнее пожелать…
В Женский день 8 марта (а он бывает раз в году)
Не бери цветы, конфеты, всю такую лабуду.
А бери кольцо из злата, главное красиво намекни.
(Джон прости, тут рифма шла прямо от души)
Лучше даже гарнитур с брильянтов.
Одним словом, ты не дешеви!

Всё, на этом умолкаю, вдруг, и Джулс такого нажелают.


»» 25.03.20 20:43 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
_________________
«Не от любви хочу я увильнуть,
Я к похоти питаю отвращенье».(с)Венера и Адонис. Шекспир

Не уходи безропотно во тьму,
Будь яростней пред ночью всех ночей,
Не дай погаснуть свету своему!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Генри Фейн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 24.01.2018

Откуда: Лондон
>08 Мар 2020 16:17


В этот зимний вечер все четыре фасада Опера Гарнье сияли яркими огнями наружного освещения и переливались приглушенным светом, льющимся из окон здания. В честь очередной годовщины публикации романа Гастона Леру в Парижской опере устроили необычное представление: поставили мюзикл Эндрю Ллойда Уэббера «Призрак Оперы». После спектакля зрителей ждал бал-маскарад в лучших традициях аристократического Парижа времен Наполеона III.
Билеты на это мероприятие мне, как обычно, спихнул дед, который умудрился выиграть их в лотерею на каком-то пафосном сборище «столпов общества».
В кои-то веки я даже был рад открывающимся перспективам: Опера Гарнье – волшебное место, которое и днем выглядит как сошедшая с книжных страниц иллюстрация к историческим романам, а уж в сочетании с непревзойденной музыкой Уэббера и шаловливой атмосферой маскарада может подарить ярчайшие ощущения, какие редко удается получить в череде мирных будней.
Среди моих знакомых было не так уж много женщин, способных оценить не только мишурный блеск карнавальных костюмов и сияние отделки интерьеров театра, но и разделить со спутником удовольствие от великолепной музыки и талантливой актерской игры. Мисс Ратерфорд, на мой взгляд, как раз была способна насладиться не только внешней красотой зрелища, но и нюансами постановки и исполнения, поэтому я сразу набрал ее номер.
Нэнси оказалась свободна в назначенный вечер и согласилась составить мне компанию. Ради одного вечера я не считал целесообразным покупать маскарадные костюмы, тем более, если выпадет возможность снова посетить подобное мероприятие, гораздо интереснее примерить иной образ, поэтому предложил просто взять качественные костюмы напрокат. Девушка с радостью согласилась на это предложение, и в одном из многочисленных парижских салонов, оказывающих подобные услуги, мы выбрали себе яркие, составленные из цветастых «заплат», наряды Коломбины и Арлекина.
Когда такси подъезжало к манящему теплым золотистым светом зданию театра, я обратил внимание, что Нэнси нервно прикусила губу.
- Волнуешься? – ободряюще сжал ее узкую кисть.
- Немного. Честно говоря, я и на обычном балу никогда не была, - мне показалось, что голос девушки звучит слегка смущенно.
- О, на обычном балу все гораздо сложнее, - улыбнулся я, наблюдая за поблескивающими сквозь прорези черной полумаски глазами Нэнси. – Там тебя сковывают светские условности, а на маскараде можно просто расслабиться и наслаждаться атмосферой.
Перед началом спектакля мы немного погуляли по фойе и ротондам театра, наведались к ложе номер пять, на двери которой висит табличка, гласящая, что эта ложа зарезервирована за Призраком Оперы, полюбовались торшерами у парадной лестницы… В общем, вели себя, как туристы, наслаждающиеся роскошью и красотой одного из величайших театров мира, зато после первого звонка отправились в свою ложу и удобно устроились в мягких креслах, обитых алым бархатом.
- Как же здесь невероятно красиво, - чуть слышно произнесла Нэнси, осматривая в бинокль красно-золотой зал и плафон, причудливо расписанный Шагалом.
- Надеюсь, постановка будет не менее впечатляющей, - вежливо отозвался я. И не ошибся.
Звуки музыки заполняли зал и бередили в душах самые сокровенные струны, вгоняя зрителей едва ли не в транс. Ощущение было такое, словно принял участие в древнегреческой мистерии и стал сопричастен чему-то древнему и таинственному, чему и названия нет в современном языке.


Проникновенное исполнение заставляло сопереживать каждому персонажу: искалеченному природой и искореженному людской злобой Эрику, наивной чистой Кристине, даже стремительно теряющей популярность, а от того издерганной и издергавшей всех вокруг Карлотте.
- Понравилось? – осведомился я у Нэнси под гром аплодисментов.
- Очень! – выдохнула девушка, разрумянившаяся и разулыбавшаяся.
- Не желаешь ли перекусить перед началом танцев? – уточнил я, помогая своей спутнице спуститься по величественной лестнице в фойе.
- Есть совсем не хочется, но я бы выпила чего-нибудь освежающего.
- Шампанского?
- Да, пожалуй.


К счастью, современные балы процентов на девяносто состоят из вальсов, а вальс – не особо сложный танец, особенно когда партнерша чутко следует за тобой.
- Почувствуй себя королевой, Коломбина, ведь это твой день, и весь мир лежит у твоих ног! – негромко сказал я, прежде чем закружить Нэнси по паркету Большого фойе, где наши пестрые костюмы дробились в окружающих зеркалах, создавая иллюзию взвихрившихся осенних листьев посреди величественно блистающей зимней сказки.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Генри Фейн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 24.01.2018

Откуда: Лондон
>08 Мар 2020 16:35


- Генри, Генри, ты только послушай! Объявлено убийство! – взволнованный голос Софи оторвал меня от созерцания зеленых просторов за окном коттеджа.
Я перевел взгляд на золотоволосую девушку в блузке с рюшами, склонившуюся над разложенной на столе газетой. Сам я наотрез отказывался читать «Дибли газетт», которую нам упорно доставляли каждую пятницу, а Софи имела привычку изучать это издание от корки до корки. Вот и сейчас, даже не допив остывающий в фарфоровой чашечке чай, Софи сидела, поджав ногу, и рассматривала что-то на странице объявлений.
- О чем ты, милая?
- Объявление в разделе светской хроники: «Объявлено убийство, которое произойдет в пятницу, двадцать восьмого августа, в двадцать часов тридцать минут на вилле «Сосны». Только сегодня! Друзья, спешите принять участие! Приглашаются все! Форма одежды – в стиле «Великого Гэтсби». Воссоздадим дух ревущих двадцатых!» Как ты думаешь, что это значит? – Софи оторвалась от газеты и, наконец-то, посмотрела на меня.
- Какая-то вечеринка в духе двадцатых, - пожал я плечами.
- А почему «объявлено убийство»?
- Откуда же мне знать! Там упоминался «Великий Гэтсби», возможно, собираются как-то обыграть сцену убийства… Вилла «Сосны» - это, вообще, где? – уточнил я.
- Это большой дом на холме, который на все лето арендовали Бьюкенены – такая эффектная пара!
- Ах, да, Бьюкенены. Я должен был догадаться. Это, конечно, многое объясняет. Я видел их несколько раз, но близко не знаком.
- Как ты думаешь, удобно будет прийти к ним после этого объявления? Какое-то оно… странное.
- Я думаю, что после этого объявления к Бьюкененам нагрянет добрая половина Дибли, включая викария.
- Генри, а ты привез смокинг?
- Нет, милая, смокинг я не захватил: как-то не думал, что в Дибли настолько бурная светская жизнь и может потребоваться смокинг. Однако, насколько мне известно, классический костюм на протяжение последнего столетия не претерпел революционных изменений и уместен в любом десятилетии.
- Да, мужчинам проще, - с самым серьезным видом кивнула головой Софи, - а вот мне надо выбрать, что надеть!
К вечеру я начал подозревать, что в коттедже есть скрытая от посторонних глаз тайная комната, в которой Софи хранит львиную долю своего гардероба. В это было проще поверить, чем в возможность впихнуть в обычный шкаф все эти горы одежды. Я был уверен, что такое количество нарядов невозможно перемерить быстрее, чем за неделю, однако к назначенному времени Софи была полностью готова и выглядела – потрясающе!
На ней было короткое прямое черное платье на тонких бретельках, украшенное блестящей бахромой, которое я раньше, кажется, никогда не видел. В этом наряде девушка выглядела тоненькой и хрупкой настолько, будто обхватишь за талию – и переломится. Свои роскошные локоны Софи умудрилась так подкрутить и закрепить черной бархатной повязкой, что кончики волос даже не прикрывали скулы. Беззащитно обнаженная шея так и манила прижаться губами к чувствительной точке чуть ниже ушка, но я понимал, что в этом случае мы так никуда и не уйдем, поэтому лишь скользнул взглядом по прикрытым жемчужинами длинных, в несколько рядов обмотанных вокруг шеи бус, ключицам и хрипловато произнес:
- Двадцатые тебе определенно к лицу!
Вилла «Сосны» встретила нас бравурными звуками джаза. За дверями царил полный хаос: все утопало в гроздьях воздушных шаров, блестящих лент и павлиньих перьев. Посреди холла лихо отплясывали какие-то люди, а на столе у окна были установлены два фонтана: один явно с шоколадом, а второй – с каким-то золотистым напитком. Ни хозяев, ни кого-либо из знакомых видно не было.
- Либо мы пришли слишком рано, либо слишком поздно… - но закончить мысль я не успел, к нам подошел официант и предложил по бокалу шампанского. Напиток был отличный, и после него Софи даже удалось вытащить меня на импровизированный танцпол, где я без особого успеха попытался изобразить рваные движения чарльстона. В отличие от меня, Софи двигалась так естественно, будто в прошлой жизни жила в Чикаго двадцатых годов. Она явно наслаждалась атмосферой праздника, заражая меня своим весельем.
Внезапно свет погас, музыка смолкла, и в наступившей темноте отчетливо прозвучал выстрел.
Разобрать, откуда шел звук, я не успел, лишь рефлекторно дернул Софи за ближайшую колонну и постарался закрыть от… да черт его знает, от чего, и с какой стороны этого следовало ожидать. Воцарившаяся после выстрела тишина оглушала сильнее музыки.
Свет вспыхнул так же внезапно, как и погас, и в первый момент просто ослепил, а когда я слегка проморгался, первым делом посмотрел на Софи, но не увидел на ее лице и тени испуга:
- Ты в порядке? – едва слышно спросил я.
- Конечно, - глаза девушки блестели, а губы по-прежнему улыбались. – Это же наверняка оно!
- Что «оно»?
- Убийство! То самое, которое было объявлено, - ладонь Софи скользнула по моему предплечью. – Не волнуйся, тут не Ирак, и здесь с нами ничего не случится.
Пожалуй, Софи была права, и это была часть развлекательной программы или что тут сегодня планировалось, но когда я услышал выстрел, тело действовало быстрее рассудка.
И тут раздался визг.
Я прижал Софи обратно к колонне, а сам выглянул, чтобы сориентироваться в происходящем.
Посередине холла лицом вниз лежал человек. Видимых повреждений заметно не было, но он не шевелился, а вокруг застыли фигуры гостей этого странного мероприятия.
В этот момент откуда-то из недр дома появился хозяин – мистер Бьюкенен.
- Что тут происходит? – громко спросил он, и после этого вопроса, как по команде, зазвучала музыка из мюзикла «Чикаго» и вся толпа пришла в движение:
О да, о да, о да, вдвоем,
Да-да, да-да, да-да
Вдвоем! Оба!
За пистолет, за пистолет,
Да-да!
Схватить пытались мы пистолет!
Лежащий на полу человек ловко вскочил на ноги и исполнил какое-то заковыристое танцевальное па, к нему присоединились остальные, и вот уже все гости, кроме Софи, вывернувшейся из моих объятий и с восторгом наблюдающей за происходящим, меня и Бьюкенена, лихо отплясывали.
- Я же тебе говорила, говорила! Ой, как интересно! – глаза Софи сияли ярче всех окружающих блестяшек, а щеки разрумянились от удовольствия. Мне хотелось поправить выбившуюся из ее прически прядку, но я не стал отвлекать девушку от захватывающего зрелища.
Когда номер закончился, зазвучала новая мелодия, и брюнетка в корсете запела про весь этот джаз. Софи радостно начала подпевать, и я подтолкнул ее к актерам:
- Ну же, ты ведь любишь петь! Давай, не бойся!
В первый момент девушка неверяще оглядывалась, но под общие одобрительные аплодисменты заняла место солистки и продолжила петь, а все собравшиеся уверенно подпевали.


После этого были еще песни, танцы, много шампанского, и я еле улучил момент, чтобы отвести Дирка Бьюкенена, которого знал еще с Ирака, в сторонку и поблагодарить:
- Спасибо, что согласился на эту авантюру.
- Да ладно тебе, я не помню, когда в последний раз так веселился, а Мардж и вовсе радовалась как ребенок, украшая дом всем вот этим. Ну, у тебя и фантазия, Фейн.
- Это не у меня, - боюсь, что мой ответ прозвучал несколько рассеянно, потому что я уже вновь любовался веселящейся девушкой в платье с бахромой.
- С праздником, милая! Пусть у тебя в жизни будет как можно больше ярких впечатлений и счастливых моментов! – прошептал я, когда мы с Софи вернулись в коттедж.
- Слушай, я все поняла, кроме одного: почему больше никто не пришел к Бьюкененам в гости?
- Потому что газету с объявлением об убийстве доставили только нам, - рассмеялся я в ответ. – Это особый и единственный экземпляр. Все же я журналист, и у меня есть связи.

»» 20.03.20 18:12 Нечто чудесное
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Адам Фостер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.12.2016
>08 Мар 2020 18:55



По мотивам...

Не запрещай себе мечтать –
Пусть не в цветном, а в черно-белом;
Будь ты открыта ветру, стрелам –
Сними замок, сорви печать.

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои душевные порывы
Никто не в силах повторить.

Не обрывай свои цветы,
Пускай растут в приволье диком
Молчаньем, песней или криком
Среди безбрежной пустоты.

Не запрещай себе летать,
Не вспоминай, что ты не птица:
Ты не из тех, кому разбиться
Гораздо легче, чем восстать.

Не запрещай и танцевать!
Пусть кто считает танец стыдным –
Полно людей неблаговидных,
Тебе пусть будет наплевать.

Не запрещай себе смеяться,
Когда улыбку не сдержать.
Не нужно мнений опасаться,
Гораздо хуже - себе врать.

Не запрещай себе любить,
Не нужно чувств своих бояться:
Любовь не может ошибаться
И всё способна искупить.

Но не оставайся там, где плохо,
Жизнь – неимоверно коротка.
Меняй, меняйся, нет подвоха
В том, чтобы выгнать дурака.

Не береги лучей звезды –
Бросай направо и налево,
И эти странные посевы
Дадут чудесные плоды.

Не бойся жить, не бойся петь,
Не говори, что не умеешь:
Ты ни о чём не пожалеешь –
Да будет не о чем жалеть.

И не стесняйся побеждать:
Твоих врагов судьба излечит,
И может быть, другие встречи
В грядущем будут ожидать.

Друзей всегда цени,
Прохожим – мило улыбайся,
Возможность появляется – рискни,
Преграды пред тобой – сражайся.

И сохраняй душевный свет
Не ради прочих, себя ради,
Прими уж искренний совет:
Тепло внутри, а не в собрате.

Не бойся в камне прорастать,
Под небосвод подставив плечи.
Пусть без мечты порой и легче –
Стремленье к счастью не унять.

В весенний день, когда полна
Природа силой, солнцем, светом,
Желать лишь лучшего должна,
Каждого дня встречать рассветы.

»» 29.03.20 10:22 Другие страны мира
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бенджамин Филдинг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 04.10.2010

Откуда: Голливуд - Лондон
>08 Мар 2020 19:40








»» 31.03.20 17:12 Окрестности Лондона
_________________


Будущее – это сотни тысяч тонких нитей,
но прошлое – ткань, которую уже никогда не соткать по-новому…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Макс Джейсон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 20.06.2012
>08 Мар 2020 21:30


Карты опускаются яркой рубашкой на потертый стол, расклад не так чтобы победный, но улыбка девушки сияет. Купер напротив меня довольно скалится, явно ожидая, что перебью. Я зеркально ухмыляюсь и скидываю карты:
— Мои поздравления, девушки.
Хорошенькие девчонки с патруля довольно визжат, улыбка Купера сползает с лица, но он кивает. Что тут скажешь — сам виноват. Я могу поддаться, когда нахожусь с девушкой на свидании, могу с легкостью проиграть ребенку, но не стал бы обижать поддавками коллег. Неважно играю с женщиной или с мужчиной. Это скорее профессиональная привычка. Этакий кодекс чести: мы прикрываем друг другу спины и должны бы доверять. Как доверять тому, кто пусть и из лучших побуждений тебе врёт? Поэтому изначально идея скоротать спокойный вечер на дежурстве игрой в карты кажется мне не слишком удачной.
- Покурим? — Обращаюсь к детективу, Куп кивает и выходит, а я хватаю пачку со стола и уточняю. — Три на двоих, девушки.
Они согласно кивают и снова довольно смеются.

Купер несильно пинает напольную урну в курилке, я же прикуриваю сигарету от дешевой пластиковой зажигалки и глубоко затягиваюсь. После бросаю отрывистое:
— Ещё раз смухлюешь со своими — разобью тебе рожу.
Поэтому я и скинул карты. Тут всё просто, не заметить в своих руках комбинацию - не мог. Куп порывается что-то сказать, снова глубоко затягиваюсь, словно пытаюсь выкурить всю сигарету за затяжку, а заодно и вернуть себе спокойствие. Решаю не дожидаться «следующего раза» и выяснить всё прямо здесь и сейчас. Но Куп просто уточняет:
— Как понял? Я вроде поднаторел и хорош в этом деле. — Потом усмехается, — козёл ты, Джейсон, сам скажешь мужикам из техников, что за такие вещи бьёшь рожу. Блондинку уже полгода на свидание зовёт их пацан, она никак... Вот и...
Очередной глубокий вздох, после тушу сигарету и оповещая:
— Дебилы вы оба. Я возьму на себя два, третье твоё.

Глаза девчонок довольно сияют, они дружно хихикают. Значит, проигранные желания будут ещё теми...

Чувствую себя редким дураком, подпирая задницей барную стойку в небольшой плохо обставленной квартирке. Меня не назвать педантом, но вещи на своих местах, привычка. Уж не знаю армейская или выработанная под прикрытием - ничего лишнего, где могут увидеть. Одна из девушек, которым проиграл, та самая блондиночка Бэтси привела с собой подружку. И на месте теха я бы точно знал, кого из этих двух стоит приглашать на свидание. И это явно не блонди. Почти непроизвольно оцениваю смущающуюся девушку, которая сейчас смотрит на меня с немного застенчивой улыбкой, но при этом такой озорной, что невозможно не улыбнуться в ответ. Она немного растерянно переводит взгляд на подружку, которая заверяет, что готовить-то я умею. Затем заливистым колокольчиком смеётся в ответ на мои уверения, что карточный долг — святое дело для любого мужчины, и не отдать его было бы кощунством. Среднего роста, очень хорошенькая, отличная фигурка, тонкие ладони, густые волосы и лукавые с искорками затаённого смеха глаза. И имя у неё такое же искристое Леони. Будь мне ... Лет на пару поменьше, именно тех лет, которые отделяли меня от меня же под прикрытием... Черт, размышляю, как старый пердун. Непроизвольно тру подбородок с пробивающейся щетиной. Затем улыбаюсь и уточняю:
— Стейк?
Улыбка красотки из застенчивой превращается в широкую, и я окончательно понимаю, что попал под её очарование. Нет, по-прежнему считаю, что девушка слишком молоденькая и чистая, но головы от такой улыбки потеряют многие. Это определённо. Она поднимается из-за стола, явно планируя помочь. Отрицательно качнув головой, указываю обратно на стул. Затем поворачиваюсь к блондиночке-патрульной:
— И ты тоже. Первое правило, леди, мясо готовят мужчины. Это всё самомнение, - поясняю со смехом, уверенность, что только мужчина способен справиться с острым ножом. Второе — женщины в это время пьют вино и вдохновляют на подвиги. - Достаю из холодильника початую бутылку какого-то красного вина — его притащил Куп, потом белого — это уже моё, бутылке лет сто или около того. Ещё из прошлой жизни. Но всё-таки испортиться, думаю, не должно. Четыре стеклянных винных бокала, из недорогих. Они запылились, поэтому быстро смываю под краном и стряхнув капли ставлю перед девушками на стол. Внимательно смотрю на блондиночку, уточняю — На смену когда?
— Через 2 дня, только освободилась. Макс, не будь таким серьезным...
Просто киваю и наливаю вино в бокалы:
— Мне вечером, - поясняя почему бокал не предусмотрен.Да и по виски больше. Затем продолжаю. - О букете не скажу, просто выбирайте менее дрянное.
После щёлкаю на телефоне что-то из «ACDC», окончательно подтверждая звание «старпёр», судя по выражению их глаз. Мясо любит рок и острые ножи.
— Нотацию по поводу правильный стейков читать? — На всякий случай уточняю, получаю кивок, обозначающий сегодня «весь комплект». Ну лектор из меня так себе, поэтому припоминаю только пару основных. — Рибай — мраморный сочный и нереально вкусный. Ковбой — этот ещё лучше, потому что на кости. Чуть плотнее по текстуре Нью-Йорк. Яблоко всегда любило выделиться. Ба... - проглатываю слово, заменяя на вежливое, — стейк для леди — филе миньон, что в нём находят мне не понять. Жесткий Фланк. Охрененно дорогой Онглет. Сирлонн чуть жестковат. И наконец наш победитель — Трай тип.
Указываю ножом на три стейка, вальяжно расположившиеся на подложке, с видом заправского повара, хотя именно мясо я и правда умею готовить. Девушки салютуют мне бокалами, и если блондиночка Бэтси мне хорошо знакома — смешливая и беззлобная, то её подружка Леони во многом интригует. Я коп, а копы привыкли доверять чутью. Чёртова интуиция, которая спасает шкуру, помогает увернуться из-под пули. Леони не флиртует, не пытается построить глазки, хотя может это сделать с большим успехом. Тут уж я уверен на все 100 и чутьё копа не при делах, всё же мужчина. Но и сказать, что пришла она просто за компанию с Бэтси нельзя, блонди прекрасно знает, что наши сугубо профессиональные отношения не перетекут в горизонтальную плоскость и обоих это вполне устраивает. На лице у Леони минимум косметики, но ей и не нужно прибегать к уловкам — хороша и так. Джинсы обтягивают длинные ноги, какая-то милая кофта — ничего откровенного. И всё же явный интерес. Не ко мне — к стейкам. И это я могу понять, хотя и не скажу, что ни капли не разочарован.... Хотя, я же сам решил, что староват. Усмехаюсь и продолжаю:
— Никаких микроволновок. Лучше всего, если ваш стейк ещё пару часиков назад бегал за домом, но если и замороженный, то пусть оттаивает в холодильнике. А готовить только после того, как станет комнатной температуры. Портить мясо не наш вариант. Первым делом убираем лишнюю влагу.
Отрываю по паре бумажных полотенец с расчётом на стейк и быстро промакиваю. Бросаю смятые салфетки за спину, зарабатывая пару очаровательных улыбок. Как и все мужчины, есть во мне что-то от пацана, поэтому бросать бумагу, попадая в ведро из любого угла, нечто вроде умения впитанного с молоком матери, ну или ремнём отца.
— Соль и перец по вкусу, сухой чеснок, если любите траву - не переборщите, но не советовал бы.
По мне так мясо терпеть не может улучшений, поэтому и готовить его стоит мужчине. Мы наслаждаемся тем, что дали. Не пытаясь улучшить идеальное от природы. Сноровисто обваливаю мясо по периметру в специях, слегка втираю. После прихлопываю. Достаю оливковое масло, поясняю
— Масло обязательно первого отжима, а порядок только такой. Если сначала намазать маслом, то соль и перец не пропитают мясо, будет обычная губка. Ну разве что дороговатая...
Максимально раскаляю сковороду, после бросаю на неё мясо. Покрывающего масла будет достаточно, чтобы стейк не пригорел. Минуты 1,5 на одной стороне, потом на второй. Опять переворачиваю, убавляя огонь на средний. Ещё по две минуты с каждой.
Готовые стейки кладу на деревянную доску, намеренно горячую, после накрываю фольгой и оставляю ещё на три минуты.

— Всё? — То ли разочаровано, то ли наоборот слишком одобрительно уточняет Бэтси. Леони только спрашивает нет ли правил по поводу сервировки стола. Она проворно помогает накрыть на стол, всё так же очаровывая, но я всё же не забываю перед подачей на каждый стейк бросить немного сливочного масла. Мясо и правда удалось, как и разговор. Всё так же никакого флирта, тем не менее я очарован.
Коп всегда остаётся копом. Поэтому, когда Леони дарит мне на прощание улыбку, я всё же решаюсь проверить догадку и спрашиваю:
— Как его зовут? Того, кому ты планировала готовить стейк?
Она, кажется, на секунду удивилась, потом снова очаровательно и смущенно улыбнувшись, ответила:
— Джереми.
— Ему на самом деле повезло.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Макс Джейсон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 20.06.2012
>08 Мар 2020 21:39



— Ты издеваешься? — Это самое приличное из того, что я в состоянии сказать. Хотя и не самое точное по смыслу. Купер хохочет, упирая руки в колени, я тянусь к сигаретам.
— Макс, та сам говорил, что карточный долг дело святое... — Начинает Бэтси, но под моим взглядом тушуется. — Пожалуйста. Тебя может попросить и сам капитан, но он поручил мне, а ты всё равно должен желание, вот и...

Ненавижу. Ненавижу и эти «долги чести», и то что ведусь на все эти «пожалуйста». Дать бы Купу по роже за все его дела, или в своё время дать продуть девчонкам, которые не соображают с кем можно садиться за карточный стол, пусть и в шутку. С кэпом бы я разобрался, послав в задницу. Но вместо этого говорю просто. — Обещал же.
Я не люблю аристократов, едва ли об этом не знают в участке. Претит мне считать людей выше по положению только из-за того, что когда-то их далекий предок умудрился перебить больше народу и приблизиться к престолу, а то и вскочить на него. Ну или подсунуть дочурку под такого вот умника. Но свои долги надо отдавать, а потому видимо, придётся сыграть роль придворного шута на празднике жизни.

Леди Кларисса-Много имен в середине-Филдинг кажется мне воплощением стереотипов о высшей аристократии. Идеальная осанка, отличные манеры, пронзительный взгляд умных глаз. Она снисходительно соглашается, что несколько перебарщивает(слегка морщась, когда говорю без экивоков), но честь семьи и невеста будущего герцога должна быть выше любых сомнений. Да уж не хотел бы я быть внуком этого генерала в юбке. Хотя, вероятнее всего, выпнули бы меня из дома не хуже, чем из родного. Усмехаюсь и тру переносицу. Вляпался так по самые уши.
Оказаться на частном загородном приёме — тоже не предел мечтаний. Удавка-галстук, слегка тесный в плечах костюм. Куча вилок на столе. Радует, что хоть в этом я немного соображаю, образование картеля — когда часто ходишь по помпезным ресторанам, учишься волей-неволей. Меня представляют каким-то дальним родственником, чем изрядно озадачивают, а заодно и приподнимают статус до вполне перспективного во всех смыслах мужчины.
Леди Кларисса грамотно расставляет ловушки: может, хоть одна кандидатка «отсеется», решив, что ей пойдёт и дальний родственник. Свернуть бы шеи всем, втравившим меня в это дельце, но вместо этого я натягиваю на лицо скучающее выражение и намекаю о почти помолвке. На любвеобильных родственниц мексиканцев это действовало... хотя бы через раз, для чопорных англичанок должно бы быть вовсе 100% защитой. Сначала я не понимаю уготованной мне роли. Что делать копу на «смотринах» тем более невесты. Вызвать на допрос или осудить за чересчур высоко задранный нос? Нет, работа копа тоже собрать из мелких зацепок целую картину, но там-то я нахожу преступника, а тут... Дико хочется курить.

Большинство девушек хороши собой, слишком учтивы и ходят словно проглотили палку. Говорить с ними тоже не так чтобы слишком занимательно. Погода. Хреновая. Лошади. Машины куда быстрее. Концерт какого-то новомодного кого-то. Знать не знаю и рок куда лучше брыньканья по клавишам. Правда, некоторые обрывки фраз всё же позволяют сложить общую картину. Ах, леди Кэтрин не была на скачках, ведь был матч рэгби. Говорят, она так им увлекается последний год, что не пропустила ни одной игры одной команды. Ещё бы их новый нападающий просто великолепен. Вот так тонко и ненавязчиво по их мнению Бенджамин Филдинг должен услышать от родственника, что та самая леди Кэтрин(понять бы ещё, кто это такая) заглядывается всё больше на спортсменов, чем на актёров. Хотя, как по мне, эта Диана в синем платье действовала слишком в лоб, а потому я с чистой совестью могу сказать, что на прием позвали сплетницу. Когда человек говорит о других, он слишком явно проявляет прежде всего себя.
Леди Клариса лавировала среди потенциальных невесток, улыбка, изящные манеры. Слишком внимательный взгляд, который видит каждую ошибку. И почему всего лишь детектив? Надо было звать на отбор как минимум директора МИ6. Чуть вздёрнутой брови и одной улыбки леди достаточно, чтобы понять - девушка, разлившая чай и рассерженно бросившая салфетку горничной в никаком пристальном внимании больше не нуждается.
Рассеянно снова смотрю по сторонам отмечая детали. Накричать на служанку, оскорбить соперницу это мелочно. Не знаю уж чего там ждут от будущей герцогини, но сомневаюсь, что именно этого. Но думаю я о другом: для просьбы бы списка имен потенциальных жертв... невест, конечно, и леди Кларисса узнала бы гораздо больше того, что я могу сказать о них сейчас.

Извинившись я всё же иду на балкон. Курить хочется так, что был готов убить за сигарету. Щелчок зажигалки и пламя на пару секунд освещает
лицо, а я краем глаза замечаю фигуру девушки. Она не прячется, а на вопрос не помешаю ли я просто отмахивается:
- Не говорите глупостей, кстати, я -Реджина.
Глаза привыкают к темноте, а света из окна вполне хватает. Симпатичная брюнетка, которая выглядела откровенно скучающей там в зале, но когда заметила меня, сбегающего от очередной невесты, желающей послушать как весело мы с герцогом в глаза я его не видел играли в песочнице, глаза засветились озорством. Она светилась и больше всего отличалась от остальных именно тем, что не пыталась восхищаться жертвой... Тьфу... Женихом.У всех своя тактика.
- Вы не родственник Эда, - без экивоков так просто.
- Что и этого будут женить? -Как-то обреченно спрашиваю я. Никаких карт. Точнее никакого благородства, сам буду кропить колоду, если придётся
Девушка засмеялась, показывая восхитительные ямочки, и в первый раз за этот вечер мне полегчало.
- О, вижу, леди Кларисса и на вас произвела неизгладимое впечатление.

Не то чтобы я прячусь, но действительно наслаждаюсь компанией девушки ещё полчаса. Она легко поддерживает разговор, причем наконец-то на нормальные темы. Пара слов о кино, больше о машинах. Что-то о поездке в Португалию. Мне нравятся, как загораются её глаза, как она открыто выражает своё мнение, пусть я с ним порой и не согласен. Ещё больше её смех. Она-то и ставит в известность, что здесь оказалась совершенно случайно и уж точно не планирует замуж за Бенджамина, чем вызывает искреннее восхищение и предложение попить кофе на кухне. Которое, принимает в обмен на откровенное объяснение - как я вляпался...

Леди Кларисса смотрит внимательно, я отвечаю таким же пристальным взглядом. Она учтиво улыбается, чуть склоняя голову и спрашивает:
- Детектив?...
Я не выдерживаю и всё же смеюсь.
- Ну хорошо, на самом деле с охотой на невесту одного внука вы справились бы и без меня. Как я понимаю, вас интересует совсем другое?
- Другая, - поправляет меня леди. - Мне больше интересна мисс Таунсенд... И не волнуйтесь, детектив, я знаю, что она совершенно не заинтересована в моём внуке... Точнее, в одном из моих внуков...
И в этот момент я думаю о ней почти с восхищением.

»» 14.03.20 23:35 Лондон
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нэнси Флер Ратерфорд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.12.2017

Откуда: Paris – L.A. – London
>09 Мар 2020 16:29

Генри Фейн писал(а):
- Почувствуй себя королевой, Коломбина, ведь это твой день, и весь мир лежит у твоих ног!




Спектакль вызвал у меня целую бурю эмоций, я сопереживала всем искренне, забыв, где нахожусь, что вокруг люди, что это всего лишь светское мероприятие, на котором подобает вести себя как леди. Я была безмерно благодарна Анри, что он не стал обсуждать происходящее, потому что слов, чтобы выразить чувства и эмоции, просто не было, они затерялись где-то глубоко внутри. Я чувствовала, что еще не раз буду возвращаться мыслями к этой постановке и этому вечеру, возможно и выражу мысли в слова – на бумаге. Нет, конечно, не для статьи, для самой себя, на память, сейчас же мне хотелось просто немного помолчать, чувствуя, как приятно щекочат язык пузырьки шампанского, и мне казалось, что Анри понимает мое состояние, и это было приятно. И этот бал – вальс, я сто лет не танцевала нигде кроме клубов, и этот вальс, он был словно из другой жизни, и слова Анри про королеву. Я и в самом деле ощущала себя если не королевой, то принцессой, оказавшейся на настоящем балу и кружащуюся в вальсе. Надо отдать должное Анри, он был великолепным танцором, в его руках я могла не задумываться о том, куда поставит ногу, не считать такт, можно было просто довериться и повиноваться. Это было интересным и непривычным для меня – довериться кому-то – в само деле сегодня день невероятных открытий...
Но все имеет свойство когда-нибудь заканчиваться, а хорошее – заканчиваться быстро и неожиданно, потому я не заметила, как отзвучала мелодия последнего танца, и пришла пора уходить...
– Давай немного пройдемся, – попросила я своего спутника, – понимаю, что в карнавальных костюмах идти по улице несколько странно, но можно свернуть куда-нибудь, где не так людно...
Анри пожал плечами, явно удивившись моей прихоти, но особо возражать не стал. Видимо, он решил сегодня исполнить все мои желания. Мы свернули с оживленной улицы на параллельную, где было не так много света и людей, а потом оказались в каком-то сквере, где вообще почти не было прохожих и фонарей. Некоторое время шли молча, а потом я заговорила:
– Анри...
Он повернул голову и я... его поцеловала. Сначала просто слегка коснувшись губами, поймав его удивление, слушая, как испуганно стучит мое собственное сердце. Не будучи отвергнутой, обняла его за шею, зарываясь пальцами в волосы, чуть привстав на мысочки, целовала так, что перехватывало дыхание, куда-то уплывали мысли, резко стучало сердце, разгоняя кровь и будоража желания. Я пыталась выразить этим поцелуем и благодарность за сегодняшний вечер, и то странное чувство волнения, которое всегда вызвал во мне Анри, и возможно, надежду на то, что что-то может между нами случиться... Когда дыхание совсем иссякло, я оторвалась от его губ и посмотрела в глаза, совершенно не представляя, во что дальше выльется этот мой безумный поступок. Одно знала точно – я никогда не пожалею о том, что сделала.

»» 09.03.20 16:36 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэролайн Торнтон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.02.2011
>09 Мар 2020 21:05

Коротенькое письмо кузену Бенджамину.



»» 09.03.20 22:10 Клиника Harley Medical Group
_________________

Ясный нимб, крылья белоснежные...
А потом ты с пьедестала ушла.
Чистоту поменяв на игры мятежные,
а когда-то ангелом была (с)
Спасибо фее фотошопа!
Джон, спасибо за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 0:07

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новости сайта и форума, подписавшись на нашу страницу ВКонтакте, Facebook или Одноклассниках

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Замок из стекла" Джаннетт Уоллс Автор очень хорошая рассказчица, читать было очень интересно, и конечно по мере прочтения... читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Между прошлым и будущим » Игровая площадка [15527] № ... Пред.  1 2 3 ... 215 216 217 218  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение