Прозоров Александр

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Падера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 279
>14 Окт 2012 21:41

aolchik писал(а):
15 в каталоге, вместе с теми, что в соавторстве.

Ах-ха Laughing Shocked ..... Я только после этого комментария обратилась к источникам и увидела соавторов..... Вот блин, до чего доводит увлечение сюжетом..... И ведь читала не по одному разу! Dur Laughing


А можно, я тоже отзыв по книгам оставлю, или это привелегия авторов тем?
_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>14 Окт 2012 22:39

Я еще читала "Темный лорд" и "Темное пророчество" у Прозорова. Начало напоминает ГП, но это совсем другое. Мне понравилось. По логике должно быть еще продолжение, но пока об этом не слышала.
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>31 Окт 2012 19:15

Прочитала я вторую книгу серии "Ведун" - "Паутина зла" (в соавторстве с И.Прониным).
Вторая книга серии мне понравилась даже больше первой. Здесь основные события сосредоточены на одной проблеме – устранить чародея – умруна. Да, приходится нашему герою «попотеть» в поисках разгадки, умная нечисть попалась ему на этот раз. Вся книга сплошь и рядом состоит из загадок и эта история уже пожалуй в большей степени детектив напоминает. Кто прав, кто виноват, где друг, а где враг, можно ли вообще доверять кому-то, в том числе и своим ощущениям, как избавиться от этого морока, как истребить чародейку. Автор постоянно закручивает сюжет, добавляя все новые и новые детали, а развязка происходит лишь в самом конце, когда все части головоломки складываются воедино, когда очевидные казалось бы вещи обретают свою ясность. И лишь два момента вызывают у меня недоумение. Во-первых, почему же крестик отказывался время от времени служить ведуну, ведь христианство – это враждебная религия, умрун даже будучи сильным чародеем все равно не мог распространить свое влияние на него. И второе – не совсем вериться в то, что после обезвреживания самой главной нечисти Олег спокойно ушел из этих краев, оставив как минимум 2 деревни оборотней. Ведь он же борется с нечистью, его призвание – очистить мир от нее, так почему ушел.
Авторам спасибо, оценка 5 баллов!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>24 Ноя 2012 9:16

Продолжаю читать серию "Ведун". Третья книга "Заклятие предков" на порядок слабее предыдущих двух в серии. На мой взгляд, здесь слишком много философии. Автор также немного увлекся легендами о сотворении мира, которые конечно перекликаются со славянским фэнтази, но все равно для меня уже не так интересно. Все эти сказки о том как появились Боги, как развивается общество и о грядущем апокалипсисе в наши дни мне было читать утомительно. Та часть, где герой путешествует в поисках злого колдуна чуточку интересней, хотя и тут мне не хватило того национального колорита и родных сказочных существ, что были в предыдущих книгах. Кроме этого, немного разочаровал герой, который никак не может разобраться с женщинами – одну любит, с другой спит и хочет создать семью. Я конечно понимаю, что это не ЛР и автор – мужчина, для него это может быть и норма, но мне это не понравилось.
В целом впечатления не ахти, но интереса читать серию дальше не отбило. Книга где-то на 3.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>24 Ноя 2012 11:39

aolchik писал(а):
В целом впечатления не ахти, но интереса читать серию дальше не отбило.

Это радует. особенно, когда впереди еще не одна книжечка.
aolchik писал(а):
Кроме этого, немного разочаровал герой, который никак не может разобраться с женщинами – одну любит, с другой спит и хочет создать семью.

да там вообще не понятно, а он кого-либо любит?
aolchik писал(а):
Автор также немного увлекся легендами о сотворении мира, которые конечно перекликаются со славянским фэнтази, но все равно для меня уже не так интересно.

Так будет везде - где поинтереснее, а где и не слишком.
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>24 Ноя 2012 12:03

Aleco писал(а):
да там вообще не понятно, а он кого-либо любит?

Верею. Он сам сказал ей, что любит. А он слов на ветер не бросает.
Aleco писал(а):
Так будет везде - где поинтереснее, а где и не слишком

Ох, хочется надеяться, что "поинтереснее" будет чаще, чем "не слишком"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>24 Ноя 2012 12:09

aolchik писал(а):
Верею.

Эта не которая колдунья? У нее еще братец "придурочный" имелся? Ok
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>24 Ноя 2012 12:34

Aleco писал(а):
Эта не которая колдунья? У нее еще братец "придурочный" имелся?

Даже и не знаю. Братца нет, но это может только пока. А на счет колдуньи... вроде бы нет, но ведун о ней еще пока что мало знает. В "Заклятие предков" она украла книгу и читала заклинания с нее, вызывая нечисть древнюю. Ее волхвы называли делитантом что-ли, что она не настоящая сильная колдунья, не знает ничего, только читать заклинания с книги умеет. Хотя со временем может и станет
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>24 Ноя 2012 12:38

aolchik писал(а):
Даже и не знаю.

Я помню, она жила где-то на отшибе в избушке.
aolchik писал(а):
В "Заклятие предков" она украла книгу и читала заклинания с нее, вызывая нечисть древнюю.

Ничего уже не помню. no Давно читала.
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>24 Ноя 2012 18:09

Aleco писал(а):
Я помню, она жила где-то на отшибе в избушке.

нет, наверное не она. Верея - владелица поместья, у нее своя усадьба.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>26 Ноя 2012 21:55

aolchik писал(а):
нет, наверное не она. Верея - владелица поместья, у нее своя усадьба.

Тогда точно не она.
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yulechka asgard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.11.2015
Сообщения: 1023
Откуда: Украина, Донецк
>30 Ноя 2015 17:43

Почитала "Князя". Начала "Ведуна", есть похожие моменты, особенно что касается дороги,когда они в пути, в "Ведуне",конечно,больше колдовских штучек,пока нравится,уж если 10 книг с цикла "Князь"осилила, осилю и этот цикл,со временем! preved.Единственно напрягает это-"Ква". Что это?Вместо мата, литературные издержки? Gun
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>30 Ноя 2015 22:16

yulechka asgard писал(а):
Единственно напрягает это-"Ква". Что это?Вместо мата, литературные издержки?

Ага, вместо его, трехэтажненького. Laughing Но автор в лице героя поясняет, что любое слово, особенно из ненормативной лексики, может оказывать влияние на события. Поэтому и пришлось Олегу придумать более-менее безобидное слово, чтобы никуда ненароком не вляпаться.
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yulechka asgard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.11.2015
Сообщения: 1023
Откуда: Украина, Донецк
>01 Дек 2015 0:22

Все равно напрягает, уж лучше трехэтажные!!!!Тоже такие выражения "крякнул","ква"кнул?!? rofl
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>01 Дек 2015 11:36

Ой, нет-нет. Уж лучше квакнул. У меня от мата уши вянут, тут же хочется бросить читать. Ладно бы еще "черт возьми/побери".
Он еще "электрическую силу" поминает, а не только квакает. Wink
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 10:57

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения и комментарии на сайте в Личном кабинете. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Яйца покрасили. Борщ с пампушками,гречка с овощами и куриной грудкой а ля плов,салат с рисом,яйцами,крабовыми палочками и т.д. Лозанья... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Прозоров Александр [15587] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение