Маскарад в Венеции

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Сегодня ночью Маскарад заканчивается и завтра мы все "проснёмся" в теме "Венецианский карнавал"!)))

Ковьелло Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.10.2012
>19 Окт 2012 11:59

Смеральдина писал(а):
Услышала возглас и обернулась на него, ожидая того, что последует далее.

Делаю шаг к даме и увлекаю с собой в сторону группы гостей.
-Позвольте предложить вам бокал шампанского, синьора!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Капитан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.10.2012
>19 Окт 2012 11:59

Смеральдина писал(а):
Услышала возглас и обернулась на него, ожидая того, что последует далее.

Вновь салютую бокалом.
Ковьелло писал(а):
- Капитан, давно не виделись!

- Ковьелло? Рад встрече!
Пульчинелла писал(а):
Маскарад, принимай новую маску.

Виттория писал(а):
Оказавшись в большом зале оглядываюсь по сторонам, незаметно подошедший лакей предлагает поднос с напитками, беру бокал.


О, сколько красоты вокруг! Хочу зажмуриться я на мгновение, чтоб не ослепнуть!

Розина писал(а):
- Благодарю вас любезный синьор.

Я делаю знак лакею и в мгновении ока он оказывается рядом:
- Прелестная дева! Советую Вам выбрать красное вино, его вкус заставит забыть о печалях ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Смеральдина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.10.2012
>19 Окт 2012 12:01

Труффальдино писал(а):
Не так ли, милая синьора?

- Ох, конечно, сеньоры! Что может быть веселее веселья с веселой служанкой? - вживаясь в роль кокетливой Смеральдины, ответила я.
Ковьелло писал(а):
-Позвольте предложить вам бокал шампанского, синьора!

- Позволю, сеньор! Благодарствую! - и вновь улыбка, и вновь поклон.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клариче Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.10.2012
>19 Окт 2012 12:08

Люди, смеясь и оживленно переговариваясь, торопливо поднимались по лестнице.
Какое-то мгновение, и я потеряла из виду своих спутников. И сразу остро почувстовала, не смотря на яркость нарядов и общее веселье, свое одиночество.
Все вокруг стало чужим - люди, их шутки и смех.

Кое-как поборов, возникшее было чувство паники и желание развернуться и сбежать, я медленно поднялась вместе со всеми наверх - в ярко освещенный свечам и убранный самым изысканным образом зал.
Я оглянулась в поисках своих спутников.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.10.2012
>19 Окт 2012 12:11

Капитан писал(а):
Я делаю знак лакею и в мгновении ока он оказывается рядом:
- Прелестная дева! Советую Вам выбрать красное вино, его вкус заставит забыть о печалях ...

- Благодарю вас, любезный синьор, - изящная ручка, затянутая в атласную перчатку потянулась к подносу и Розина поднесла в губам бокал с алой жидкостью, практически такой же по цвету, как и её костюм. - Какие могут быть печали на празднике?
Она лишь пригубила напиток и снова принялась разглядывать зал и пёструю толпу всё продолжавших прибывать гостей.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Труффальдино Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.10.2012
>19 Окт 2012 12:12

Смеральдина писал(а):
- Ох, конечно, сеньоры! Что может быть веселее веселья с веселой служанкой?

- Тем более с таким проворным и умным слугой, - киваю я и продолжаю высматривать маску в красном.

Ковьелло писал(а):
-Позвольте предложить вам бокал шампанского, синьора!


Смеральдина писал(а):
- Позволю, сеньор! Благодарствую! - и вновь улыбка, и вновь поклон.

Тут мне в голову приходит одна взбалмошная мысль и я беря даму под локоток отвожу в сторону:
- Мне нужно тут провернуть одно дельце, не поможете ли мне, синьора? Я буду Вам весьма признателен.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фьяметта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.10.2012
>19 Окт 2012 12:13

Как это будоражит: чувствовать себя свободной от оков должного своему статусу и образу жизни поведения.
Пока ты в маске. Пока никто не знает, кто ты.
Пока никто не знает, кто я.

Конечно, эта вседозволенность мнима, и, рано или поздно, всё откроется. Но пока - пока я - всего лишь маска. Венецианская дама. Фьяметта. Прошу любить и жаловать.
Медленно прогуливаюсь по заполненной маскарадной толпой зале. В руке лениво качается веер, редкими кокетливыми движениями прикрывая по привычке то, что уже не требовало прикрытия - выражение лица надёжно скрывало великолепие маски.
Чувствую себя соблазнительницей, подбирающей себе очередную жертву.
Впрочем, к чему скрывать? Сегодня это истинная правда.
Кто станет моей "жертвой"?
Капитан в малиновых шелках, вроде бы рассеянно, а на деле пристально оглядывающий толпу?
Доктор в белых перьях, стремящийся в самую гущу?
Скучающий Тарталья в золотой маске с бокалом вина?
Снежно-белый Педролино, облокотившийся о колонну?
Или кто-то ещё, кто пока не явил ей своего красочного лика?

Останавливаюсь у резных перил и с предвкушающей улыбкой разглядываю маски. Улыбку не видно, но это неважно. Она создаёт настроение для меня самой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелио Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.10.2012
>19 Окт 2012 12:14

Маскарад. Здесь можно запросто скрыться ото всех и одновременно быть на виду. Делать такие вещи, которые никогда бы не осмелился делать в обществе. Маски покажут в каждом его другую сторону, - распутную, увеселительную, страстную, капризную, блаженную, легкомысленную.
Прибываю к месту назначения и подхожу к дверям замка Реньеров. Обвожу взглядом всех новоприбывших, задерживаю взор на парочке масках и улыбаюсь. Никто не видит моего ехидного оскала. Сюда съезжаются одни из самых влиятельных людей со всей Италии, а значит, здесь можно получить довольно полезные знакомства, если постараться.
Вхожу внутрь, а там – буйство цветов. Играет музыка и кто-то уже поддался искушению танца.
Пульчинелла писал(а):
И вот я уже поднимаюсь по парадной лестнице.

На пути к небольшой группе гостей натыкаюсь на одну из масок, точно девушка.
- Простите, очарование, - поднимаю руки вверх, давая понять, что не хотел задеть. В другой ситуации я бы сразу же отошел, но глаза этой девушки не отпускали. Я не мог сказать, то ли там было негодование, то ли еще что-то. – Не хотите выпить? – предлагаю ей руку и забываю о том, что хотел присоединится к какой-то компании.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Арлекин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.10.2012
>19 Окт 2012 12:14

Хочется скрыться. Затеряться. Никого не видеть. Но Правила этикета вынуждали как минимум поздороваться. Лицо под маской задумчиво нахмурилось. Поправив бархатный плащ, скрывающий силуэт, Арлекино направился к наиболее многочисленной группе гостей.
- Добрый вечер, синьоры и синьорины. Какое великолепие, не правда ли?
Голос по-женски тонкий, но хрипловатый.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Смеральдина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.10.2012
>19 Окт 2012 12:20

Труффальдино писал(а):
- Тем более с таким проворным и умным слугой

Вздернутая бровь была ему ответом, который, увы, Труффальдино не заметил, осматривая зал.
Обещанного бокала мне не удалось дождаться:
Труффальдино писал(а):
- Мне нужно тут провернуть одно дельце, не поможете ли мне, синьора? Я буду Вам весьма признателен?

- Дельце? А как же мое шампанское?! - Искренне возмущаюсь в ответ. - И что значит ваш вопрос о признательности?! Откуда мне знать будете ли вы благодарны или нет! - Перед глазами промелькнула знакомая тоненькая фигура. Ах вот ты где! Не отдавая себя отчета поспешила за знакомой маской, тяня за собою Труффальдино.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пульчинелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.10.2012
>19 Окт 2012 12:22

Только подумала, что стоит к кому-то подойти - в маске нет никаких условностей - как на меня едва не налетела какакая-то маска. - Вот неуклюжий, - хотела уже возмутиться, но голос у маски оказался приятным.
Лелио писал(а):
- Простите, очарование, - поднимаю руки вверх, давая понять, что не хотел задеть. – Не хотите выпить? – предлагаю ей руку и забываю о том, что хотел присоединится к какой-то компании.

- Синьор, Вы мне? Выпить? Почему бы нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Капитан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.10.2012
>19 Окт 2012 12:28

Арлекин писал(а):
- Добрый вечер, синьоры и синьорины. Какое великолепие, не правда ли?

Наклон головы в любезном приветствии и приглашении присоединится. Не грусти, Арлекин, сейчас время предаваться веселью! Выпей с нами вина! Пусть девы одурманят тебя своими призывными взглядами! Не тоскуй, Арлекин! Она придет, та, кто заставит тебя забыть обо всех печалях!
Фьяметта писал(а):
Медленно прогуливаюсь по заполненной маскарадной толпой зале. В руке лениво качается веер, редкими кокетливыми движениями прикрывая по привычке то, что уже не требовало прикрытия

Мой взгляд замирает на прекрасной даме, обмахивающейся веером. Все её движения выдают то, что она знает себе цену и...знает толк в наслаждениях?
Хищный прищур глаз под маской, рука чуть сильнее сжимает бокал, сердце делает лишний удар. О, да!
Розина писал(а):
Какие могут быть печали на празднике?

Её слова выдают в ней юность и неискушенность. Она невинна, в этом нет сомнений! Хочу смеяться в полный голос. Какой цветник! Нет! Прекрасный сад вокруг!
Мой голос вкрадчив и тих:
- О, я уверен, прелестная дева, что нынче Вы найдете себе развлечения по душе!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Труффальдино Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.10.2012
>19 Окт 2012 12:30

Смеральдина писал(а):
- Дельце? А как же мое шампанское?! - Искренне возмущаюсь в ответ. - И что значит ваш вопрос о признательности?! Откуда мне знать будете ли вы благодарны или нет!

- Шампанское будет литься рекой до поздней ночи, милочка. А вот про мою признательность ходят слухи. Я весьма щедр, моя смелая Смеральда.
Смеральдина писал(а):
- Ах вот ты где! Не отдавая себя отчета поспешила за знакомой маской, тяня за собою Труффальдино.

Я повернулся на слова, обращенные не мне и посмотрел в ту сторону, куда она указывала. Вот это да! Вот она та самая дама в красном. А откуда ее знает эта милая служанка, с таким ангельским голоском и со сталью во взгляде. Не успев обдумать всю ситуацию, как Смеральдина взяла меня за лацкан плаща и потянула за собой. Дама в красном быстро исчезла в толпе, так словно её и не было.
- Вы уверены, что вы её знаете? Если так, то почему она бегает от Вас как от чумы? - забросал я вопросами свою спутницу.
Мы пробирались сквозь толпу, рыская взглядом по сторонам.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виттория Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.10.2012
>19 Окт 2012 12:34

В толчее я немного растерялась. И все эти маски вокруг - кажется, что я в другом мире. От вина немного кружится голова... или это от многоцветья и музыки?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелио Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.10.2012
>19 Окт 2012 12:35

Улыбаюсь, только маска не показывает всех эмоций. Холодность – это не мое.
Пульчинелла писал(а):
- Синьор, Вы мне? Выпить? Почему бы нет.

- Разве вы видите еще кого-то возле меня? - насмешливо отвечаю я девушке и веду к бокалам с шампанским. Пенистый напиток сегодня, видимо, в почете. Беру два бокала с подноса, один протягиваю незнакомке, а со второго немного отпиваю, пробуя. - Вы настроены сегодня на веселье, полагаю?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 10:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать на сайте собственный блог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Маскарад в Венеции [15643] № ... Пред.  1 2 3 ... 44 45 46  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение