Джена Шоуолтер "Нечестивые ночи"

Эта тема закрыта  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Оксфорд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Ноя 2012 18:54

AFIR писал(а):
один не выносит слово "скоблить", у другого - аллергия на "скрести"

wo
У меня тоже есть такое слово *бздеть в значении бояться. Если встречаю в книге это... брррррр.

Девочки, ждем. Очень красивая обложка. Мне кажется самая лучшая у Шоуолтер. А аннотация немного запутала. Надеюсь разобраться после первых глав.
 

AFIR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.09.2009
Сообщения: 1224
Откуда: Москва
>08 Ноя 2012 23:22

 » Пролог.

Перевод - KattyK
Бета-ридинг - Talita
Редакторы - Kliomena, AFIR
Художник-иллюстратор - Сrimpson




Утром, в день своего восемнадцатилетия, Аннабель Миллер пробудилась после чудесного сна с чувством, что глаза ее вырвали, обмакнули в кислоту и вставили обратно. Ощущение нарастало по мере того, как разум избавлялся от сонной дымки. Когда же осознание обрушилось на нее с полной силой, все ее тело напряглось, выгнулось, и пронзительный крик вырвался из горла.

Она разлепила опухшие веки, но… не увидела и проблеска света. Лишь темнота приветствовала ее.

Между тем боль набирала силу, плескалась стремительными волнами по венам, угрожая прорваться сквозь кожу. Аннабель потерла лицо и даже пустила в ход ногти в надежде убрать нечто, мешающее ей видеть, но не нащупала ничего нового. Ни отеков, ни ссадин. Хотя… стоп. Что-то все-таки изменилось: теперь ее руки покрывала теплая жидкость.

Кровь?..

Из груди Анабель вновь вырвался крик, потом еще один и еще. Вопли, словно зазубренные осколки стекла, царапали горло. Она ослепла, истекала кровью и… умирала? В мгновение ока ее поглотила паника - поглотила, разжевала и выплюнула.

Скрип дверных петель... перестук высоких каблуков по паркету.

- Аннабель? Что с тобой? - Мамин голос... после небольшой паузы – придушенный свистящий вздох. – О, детка, твои глаза. Что с ними случилось? Рик! Рик! Скорее сюда!

Проклятия и звук торопливых тяжелых шагов... минуту спустя - потрясенное "ох" и полный ужаса рев:

- Что случилось с ее лицом?

Папа.

- Я не знаю, не знаю. Я нашла ее такой.

- Аннабель, милая, - голос отца теперь звучал мягко, обеспокоенно, - ты меня слышишь? Можешь рассказать, что с тобой произошло?

Аннабель попыталась ответить: «Папочка, помоги мне, пожалуйста, помоги», - но слова стали твердыми, как алмазы, и такими шершавыми, что она не могла ни проглотить их, ни выдавить из себя. И, - о, боже милостивый! - жжение перекинулось на грудь, отвечая опаляющей вспышкой на каждый удар ее сердца.

Надежные руки отца скользнули под колени и плечи Аннабель и бережно подняли ее. Но как бы осторожен он не был, от этого толчка ее боль усилилась, и Аннабель застонала.

- Я с тобой, милая, - успокаивал ее папа. – Мы отвезем тебя в больницу, и все будет хорошо, обещаю.

Приступ паники начал понемногу отступать. Как можно ему не верить? Отец никогда не давал обещаний, которые не мог сдержать. Если он считал, что все будет в порядке, то так и случится.

Под рыдания мамы отец отнес Аннабель во внедорожник, стоящий в гараже, и опустил на заднее сиденье. Он не стал возиться с ремнем безопасности, а просто захлопнул дверцу, закрыв дочь в машине.

Аннабель надеялась услышать звук открывающихся передних дверей, надеялась, что родители сядут в машину и отвезут ее в больницу, как обещали, но… ничего не происходило.

Секунды тянулись с мучительной неторопливостью, а она все ждала… и ждала… и ждала... Судорожно втянув в себя воздух, она почувствовала запах тухлых яиц - зловонный и достаточно острый, чтобы в носу защипало. Аннабель поежилась, сбитая с толку и испуганная этим новым "ароматом".

- Папа? – окликнула она и напрягла слух, надеясь уловить ответ отца, но услышала лишь...

Приглушенные голоса за стеклом...

Резкий скрежет когтей по металлу...

Жуткий смех…

Мучительный стон.

- Иди в дом, Саки, сейчас же! – закричал отец, и ни разу в жизни Аннабель не слышала в его голосе такого ужаса.

А следом пронзительно завизжала мама.

Превозмогая боль, Аннабель с трудом приподнялась и села. И, как по волшебству, невыносимое пламя в ее глазах погасло, и когда она вытерла кровь, увидела тонкие лучики света. Прошла секунда... другая... лучи становились все шире... появились цвета: тут голубой, там желтый... и, наконец, перед глазами возник весь гараж целиком.

- Я не ослепла! – во все горло возвестила она, но радость длилась недолго.

У дальней стены Аннабель заметила отца, прикрывающего собой маму - его взгляд метался по гаражу ни на чем не останавливаясь, щеки покрывали жуткие порезы, из которых …сочилась кровь.

Ужас и потрясение, слившись воедино, неудержимой лавиной промчались по каждой клетке ее тела.

Что с ним произошло? В этом небольшом помещении больше никого не было и…

Перед ее родителями материализовался человек.

Нет, не человек, а… а... что?

Отшатнувшись, Аннабель ударилась о противоположную дверцу машины. Новоприбывший не был человеком, он был созданием, вырвавшимся из глубин ее худшего кошмара. Еще один зародившийся крик застрял в ее пересохшем горле. Внезапно она почувствовала, что не способна дышать, и может лишь с отвращением пялиться на незваного гостя.

Это... существо было чертовски высоким - макушкой оно доставало до потолка, до которого сама Аннабель не могла дотянуться и со стремянки, - с массивным костяком дикаря, с клыками, о таких она читала разве что в вампирских романах, и гладкой как стекло кожей темно-красного, почти черного цвета. С его когтей стекала кровь. Угловатые крылья, бескостные и черные, распростерлись за спиной, вдоль всего позвоночника торчали рожки, длинный, тонкий, изогнутый у основания хвост был увенчан окровавленным шипом, который лязгал по бетонному полу, со свистом мотаясь из стороны в сторону.

Что бы "это" ни было, ясно одно: именно оно поранило отца и явно не собиралось останавливаться на достигнутом.

Страх заглушил все остальные чувства, и тем не менее Аннабель подалась вперед, ударила кулаком по лобовому стеклу и заставила свой голос повиноваться:

- Оставь моих родителей в покое!

Тварь обернулась, вперила в нее потрясающе красивые - как свежеограненные рубины - глаза, и, оскалив острые, как бритва, клыки в жутком подобии улыбки, полоснула когтистой лапой по горлу отца.

В одно мгновение плоть разорвалась, и кровь брызнула на лобовое стекло, прочертив на нем тонкую алую дорожку. Отец стал оседать… и рухнул на бетонный пол, обеими руками сжимая кровоточащее горло... открыв рот, он силился втянуть в себя воздух, но не мог... уже не мог.

Всхлип, рожденный неверием и вскормленный жгучей яростью, вырвался из груди Аннабель.

Вторя ей, закричала мама, прикрывая рот окровавленными руками. Слезы катились по ее щекам, смывая алые брызги. Широко раскрытые глаза – так же как минутой ранее глаза отца - метались по гаражу, словно она понятия не имела, откуда исходит угроза.

- Н-не т-трогай нас, - заикаясь, умоляла Саки. – Прошу, не надо.

Изо рта чудовища высунулся раздвоенный язык, оно словно пробовало ее страх на вкус.

- Мне нравятся твои мольбы, женщина.

- Прекрати! – завопила Аннабель. «Я должна ей помочь, должна помочь».

Девушка распахнула дверь и выпрыгнула из машины... лишь для того, чтобы тут же поскользнуться в луже крови отца… нет. Нет, нет, нет. Судорожно сглотнув, она постаралась не свалиться в... наземь.

- Эй, ты! Прекрати!

- Беги, Аннабель. Беги!

Снова послышался жуткий смех. Взмах когтей заставил ее мать умолкнуть. И безжизненным холмиком опасть на пол.

Аннабель застыла от ужаса. Оставив попытки удержаться на ногах, девушка рухнула на пол, даже не заметив, что от удара из ее легких выбило весь воздух. Мама… лежащая поверх тела отца… дернулась… застыла.

- Этого не может быть, - бормотала Аннабель. – Это все не по-настоящему...

- О, да неужели? - прервала ее тварь низким, скрипучим голосом. Аннабель уловила в нем веселье, словно для этого создания убийство ее родителей было лишь забавой.

Убийство.

У-БИЙ-СТВО.

Нет, не убийство. Это слово не укладывалось в голове. На них напали, но они поправятся. Должны поправиться. Ее сердце билось о ребра, подгоняя подкатывающую к горлу желчь.

- П-полиция уже едет сюда, - солгала она. Разве не это советовали говорить эксперты во всех реалити-шоу о выживании? Утверждать, что помощь уже в пути? – Убирайся. Ведь т-ты не хочешь еще больших п-проблем!

- Хм, большие проблемы мне по вкусу. – Ухмылка твари стала шире. – Хочешь, докажу? – И, не отводя взгляда от Аннабель, чудовище принялось кромсать… колоть… полосовать тела… одежда и кожа рвались, кости трещали, плоть и ткани разлетались во все стороны.

«Не верю, не могу…»

«Не…»

На самом деле, могла. Аннабель поняла: если у ее родителей и была какая-то возможность выжить, то теперь ее нет.

«Вставай! Ты позволила этой твари изувечить дорогих тебе людей. И собираешься спокойно ждать своей очереди? А как же брат – он наверху, один, скорее всего, спит, и совершенно не готов к нападению!

«Нет. Нет!»

С ревом, рвущимся прямо из глубин ее души - которую скоро разорвет на части от горя, - Аннабель впечаталась в массивную, квадратную грудь и врезала уроду по морде. Тот оступился и рухнул на спину, но быстро оправился - подкатился к ней и подмял под себя. Крылья раскрылись, скрывая их от остального мира, словно на свете остались только они вдвоем.

Тем не менее Аннабель не сдавалась, нанося удары снова и снова, в то время как монстр, почему-то, даже не пытался вцепиться в нее когтями. Вообще-то, он отмахивался от ее рук и смеялся, без умолку смеялся, стараясь… поцеловать ее? И, в конце концов, прижался губами к ее рту, наполняя ее легкие своим зловонным дыханием и содрогаясь от удовольствия.

- Прекрати, - вскрикнула она, и ублюдок тут же всунул ей в открытый рот свой язык… так глубоко, так омерзительно глубоко, что никакой кляп не заставил бы ее замолчать столь надежно.

Когда же монстр поднял голову, оставив отвратительную слизь - раскаленную добела слизь - на нижней части ее лица, экстаз сверкал в его глазах.

- А вот теперь будет весело, - заявил он и... пропал, растворившись в облаке зловонного дыма.

Долгое время Аннабель не могла ни шевелиться, ни соображать. Лишь ее эмоции не были парализованы, набирая силу с ужасающей скоростью. Страх… потрясение… горе… клокотали и бились в груди, угрожая задушить.

«Делай что-нибудь!»

Наконец, хоть какая-то мысль.

«Ведь оно может вернуться в любую минуту».

Лишь эта угроза вернула ей силы и позволила стряхнуть оцепенение. Пошатываясь и скользя, Аннабель подошла к телам мамы и папы. К телам, которые, несмотря ни на какие старания, ей никогда не привести в прежний вид.

И, хотя все существо Аннабель бунтовало против такого исхода, ей пришлось оставить родителей, если она хотела спасти брата.

- Бракс! – закричала она. – Бракс!

Спотыкаясь, она вошла в дом и позвонила в службу спасения. Поспешно сообщила о случившемся и, положив трубку, побежала наверх, безостановочно зовя брата... и нашла его мирно спящим в своей комнате.

- Бракс. Проснись. Прошу, очнись.

Как она не пыталась разбудить брата, тот лишь бормотал, чтобы его оставили в покое еще на несколько минут.

Аннабель осталась с ним, оберегая его сон, пока не прибыли парамедики. Она провела их в гараж, но и они не смогли восстановить тела ее родителей.

А вскоре прибыла полиция, и уже через час Аннабель предъявили обвинение в двойном убийстве.
_________________

Спасибо Irchic за эзотерику знаковую.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Awrora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 55
>08 Ноя 2012 23:53

Девочки, с почином! От начала книги бросает в дрожь, особенно на ночь глядя... Ух, чувствую, нас ждет крайне яркая книга!..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

n-sia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 06.12.2010
Сообщения: 759
Откуда: г. Белгород
>09 Ноя 2012 3:03

AFIR писал(а):
А вскоре прибыла полиция, и уже через час Аннабель предъявили обвинение в двойном убийстве.

Мне вот интересно как полиция смогла объяснить такое жестокое убийство родителей Аннабелой? В этом должна была бы участвовать по крайней мере еще разделочная машинка

Леди, спасибо за перевод!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>09 Ноя 2012 8:45

n-sia, они особо не заморачивались - Аннабель в крови, отпечатки на месте преступления только ее - и готово дело. Свидетелей же нет.
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Svetlaya-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Москва
>09 Ноя 2012 11:08

вау... вот это пролог... а книга будет страшной?) спасибо за начало! хорошо, что прочитала утром)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>09 Ноя 2012 13:11

Svetlaya-a писал(а):
вау... вот это пролог... а книга будет страшной?) спасибо за начало! хорошо, что прочитала утром)

Что-то я смотрю, мы прологом всех читателей распугали, почти никто не пишет. В книге будут не только ужасы, а чувства, приключения, разговоры, воспоминания. Так что не бойтесь, пишите, комментируйте, этим вы помогаете нам продолжать работу над переводом.
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>09 Ноя 2012 13:16

KattyK писал(а):
Что-то я смотрю, мы прологом всех читателей распугали, почти никто не пишет

потому что стра-а-ашно я вот ночью прочла, и до сих пор с мыслями собираюсь от такого-то ужаса
А если серьезно - начало СУПЕР! Динамично, сразу в гущу события, драмы, интриги, очень понравилось Огромное спасибо, что взялись за перевод

И поздравляю с настоящим началом выкладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4479
Откуда: Ростов-на-Дону
>09 Ноя 2012 13:47

KattyK писал(а):
Что-то я смотрю, мы прологом всех читателей распугали, почти никто не пишет

А у меня это уже третий случай подряд Laughing Надо ж было три книги с жутиков начать Laughing Но это не мы, это автор! А история правда очень интересная, Джена прямо такой драйв закрутила Ok Не соскучитесь Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата-София Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2010
Сообщения: 848
>09 Ноя 2012 15:09

KattyK, Talita, Kliomena, AFIR, Сrimpson, девочки СПАСИБО, с почином ВАС!!!!

Начало очень интригует!!!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бойцовая рыбка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 13.05.2012
Сообщения: 75
>09 Ноя 2012 16:22

Катя, Алена, разве нас таким запугаешь? Вспомните как Шоуолтер начала серию Повелителей, смертью главных героев. Laughing
Но конечно пролог - жесть. Столько вопросов. Что это за тварь? Почему именно на восемнадцатый день рождения это случилось? Он что веселится потому, что испачкал своим поцелуем возлюбленную ангела? Зачем он убил родителей? Может быть у него с ними личные счеты?
Катя, Алена, Клио, Эфир, Алина, спасибо за великолепный перевод и классное оформление. Очень жду продолжения. Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nadezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Ноя 2012 16:52

Девочки спасибо большое за прекрасный перевод и шикарное оформление. Пролог мне показался очень страшным, но читать буду обязательно.
 

Дрияда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Ноя 2012 17:31

KattyK, Talita, Kliomena, AFIR, Сrimpson, спасибо за прекрасный перевод и очень точно передающую атмосферу пролога иллюстрацию! rose rose rose rose rose
Конечно, очень страшная глава, но и очень интригующая.
Бойцовая рыбка писал(а):
Что это за тварь? Почему именно на восемнадцатый день рождения это случилось? Он что веселится потому, что испачкал своим поцелуем возлюбленную ангела? Зачем он убил родителей? Может быть у него с ними личные счеты?

У меня возникли те же самые вопросы. И еще.
AFIR писал(а):
Аннабель Миллер провела четыре года в клинике для душевнобольных преступников.

Будет ли автор описывать эти четыре года в клинике? И в какой главе встретятся Закарэл и Аннабель?
 

Зосенька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Ноя 2012 17:43

Девочки, большое спасибо за перевод и оформление! К ним никаких претензий - мне все понравилось. Ar
Но я тоже не понимаю, почему автор так жестоко поступила со своей героиней. Быть обвиненной в смерти своих родителей это же ужас! Хорошо хоть Аннабель не казнили, а только заперли в психушке с самыми опасными преступниками. Представляю, что ей пришлось перенести. Sad
 

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>09 Ноя 2012 18:14

Дрияда писал(а):
Будет ли автор описывать эти четыре года в клинике? И в какой главе встретятся Закарэл и Аннабель?

Нет, только дни, предшествующие встрече ггероев, но мы и так поймем, что происходило все это время. А насчет жестокости: к сожалению, так надо по сюжету.
Дрияда писал(а):
И в какой главе встретятся Закарэл и Аннабель?

А вот это секрет. Wink Но долго ждать не придется.

Бойцовая рыбка писал(а):
Что это за тварь? Почему именно на восемнадцатый день рождения это случилось? Он что веселится потому, что испачкал своим поцелуем возлюбленную ангела? Зачем он убил родителей? Может быть у него с ними личные счеты?

На все эти вопросы Джена ответит обязательно, а я не буду портить интригу. Smile
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Май 2024 16:36

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать в Быстрых онлайн-опросах или создать собственный на любую интересующую Вас тему. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Елена Михалкова "Остров сбывшейся мечты" Дубль из темы автора Когда на тебя в очередной раз наорут в автобусе, толкнут в... читать

В блоге автора miroslava: Соня и Николай в романе Толстого «Война и мир», часть 2

В журнале «Болливудомания»: Режиссер Яш Чопра
 
Эта тема закрыта  На главную » Переводы » Переводы » Джена Шоуолтер "Нечестивые ночи" [15744] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 32 33 34  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение