Ольга Тарасевич

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

nvs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 12.09.2009
Сообщения: 287
Откуда: Украина, Мариуполь
>07 Янв 2014 11:44

Подарок Мэрилин Монро
Потрясающе!
Сюжет книги захватывает с первых же страниц. Оторваться не могла до конца.
Загадочная Мэрилин Монро открывается нам как душевно ранимая женщина, которую мне искренне было жаль - ей надо было совсем немного - женского счастья.
Лика, встретив очередную свою любовь опять расцветает. Что очень сказывается на книге. Мне все понравилось - эмоционально, душевно.
Моя оценка "Отлично"
_________________
За авочку Спасибо anel!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Грация Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2013
Сообщения: 514
Откуда: Россия
>19 Фев 2014 16:41

Добрый день, сейчас читаю "Копия любви Фаберже" очень нравится. Леди, подскажите, пожалуйста, романы взаимосвязаны между собой или нет?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 355Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Грация Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2013
Сообщения: 514
Откуда: Россия
>19 Фев 2014 16:49

Тина Вален писал(а):
Леди Грация писал(а):
Леди, подскажите, пожалуйста, романы взаимосвязаны между собой или нет?

Большинство ее романов связаны героиней - Ликой Вронской. Но я читала не по порядку и не все.
Тина, спасибо за ответ rose.
" Копия любви Фаберже"
Книга понравилась. Было очень интересно читать историческую часть. Детективная линия интересная, динамичная. Знакомство с автором прошло успешно.
Дорогие леди. подскажите , а следующая книга за " Копия любви Фаберже" какая ? Очень интересно Лика выйдет замуж за Андрея?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 355Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>21 Фев 2014 1:20

Юлия,следующая книга после " Копия любви Фаберже" - "Копье Судьбы". В каталоге М. найдешь всю серию по порядку.
Не все книги одинаково понравились ,но читается легко. Правда ,как-то не привычно для меня частое использование, относительно Андрея ,слова "бойфренд".
"Режет ухо".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Грация Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2013
Сообщения: 514
Откуда: Россия
>21 Фев 2014 7:15

vera писал(а):
Юлия,следующая книга после " Копия любви Фаберже" - "Копье Судьбы". В каталоге М. найдешь всю серию по порядку.
Не все книги одинаково понравились ,но читается легко. Правда ,как-то не привычно для меня частое использование, относительно Андрея ,слова "бойфренд".
"Режет ухо".
Вера, спасибо rose. А я все думала бегло проглядев книги. что это за "бойфренд". Интересно почему не по имени.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 355Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>24 Окт 2015 20:55

"Тайна "Красной Москвы"
Давно я не читала книг Ольги Тарасевич и успела соскучиться по неугомонной героине - Лике Вронской. Она не всегда мне симпатична, иногда ее желание лезть во все дыры просто откровенно злит, но, надо сказать, в этом романе такого почти не было. Конечно, Лика не осталась в стороне от расследования, но делала это более-менее вменяемо.
Очень много интересного и нового я узнала об изготовлении духов. Я равнодушна к парфюмерии и не понимаю ажиотажа по отношению к ароматам, но многие люди просто помешаны на этом. И не только женщины, кстати. Как всегда, автор не ограничилась одной историей: здесь есть и история прошлых лет, и тайны героев современной части романа.
Детективная линия удивила, хотя и ощущение разочарования осталось: слишком часто в последнее время авторы используют в детективах подобный ход. И хоть каждый обыгрывает это по-своему, ощущение, что я это уже читала, остается.
Тем не менее, за роман 5 баллов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamiona inRed Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 29.01.2013
Сообщения: 1014
>13 Ноя 2015 11:59

Так как книги Лесиной заканчиваются, решила начать знакомство с другим автором из серии "Артефакт&детектив" Ольгой Тарасевич

Выбрала книгу первую из серии с главной героиней Наталией, которая красавица-умница и патологоанатом по профессии.

"Последняя тайна Лермонтова"

Историческая часть касается "наше всё" русской классики М.Ю.Лермонтова. Автор проработала его биографию, учла все возможные версии его жизни и смерти, за что ей честь и хвала. Написано со стилизацией под эпоху - несомненно плюс. Даже вольная вариация на тему дуэли с Мартыновым мне понравилась. Я не фанат нашего классика до такой степени, чтобы отрицать возможность такой мотивации, которую видит автор.
Главы из прошлого читались на одном дыхании, не смотря на более усложненную речь, чем в повествовании "наши дни". Даже не хотелось прерываться и возвращаться в расследование.

А теперь касаемо настоящего места действия и преступления. Героиня... Возникло ощущение, что автор представила нам Мери Сью "если вам немного за...". Женщине под пятьдесят, а ее путают с молодой тридцатилетней барышней. На всё у нее есть свое мнение, которые насаждается читателю тараном. Употребление ярлыков меня коробит. "Идиотка", "алкаш", "дебил"... Хочется совсем не по-взрослому уподобится героине и в некоторых ситуациях адресовать ей "сакраментальное "... "сама дура!"

Везде и всюду патологоанатом лучше других знает как надо жить, во что верить, как поступать, при этом везде лезет, подслушивает, подкарауливает, при наличии мужа, сына и внучки шашни заводит с довольно симпатичным миллионером... И потом списывает на "бес попутал, уважаемые! И ваще, для дела надо было!". Еще образ правоохранителей добил. На фоне барышни все они - дубины стоеросовые, никому дела нет, кто же убийца, одна наша детектив-любитель знает, как вести расследования!

После Татьяны Степановой и ее Кати Петровской такая позиция меня коробит Gun

Ну и сама сюжетная линия книги в "наши дни" была захватывающая, если бы не концовка... ушатом холодной воды на читателя все и сразу вывалилось. Постепенное нагнетание, догадки... А потом - бац! - во как всё было, послушайте. Конец.

Двоякие впечатления. За историю "5+", за героиню Наталию "3" с натяжкой. С иронией перебор, плюс слишком активная жизненная позиция героини. Не могу отделить позицию автора и то, что она транслирует посредством своего персонажа. Как будто два разных человека пишут историческую часть и настоящее время.
Прочла еще одну книгу, впечатления сходные.

Тина Вален писал(а):
успела соскучиться по неугомонной героине - Лике Вронской. Она не всегда мне симпатична, иногда ее желание лезть во все дыры просто откровенно злит

Если с Наталией у меня не возникло чувство сопричастности, то боюсь книги с Ликой Вронской открывать Shocked Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5065
Откуда: Санкт-Петербург
>13 Ноя 2015 12:40

Всем привет!
Tamiona inRed писал(а):
Везде и всюду патологоанатом лучше других знает как надо жить, во что верить, как поступать, при этом везде лезет, подслушивает, подкарауливает, при наличии мужа, сына и внучки шашни заводит с довольно симпатичным миллионером... Еще образ правоохранителей добил. На фоне барышни все они - дубины стоеросовые, никому дела нет, кто же убийца, одна наша детектив-любитель знает, как вести расследования!
О, не у меня одной сложилось такое впечатление wo ! Да и с Ликой тоже как-то не срослось Sad . Получается, сами детективы мне интересны, но от героинь колотит и трясет.
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Diarina
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>13 Ноя 2015 19:48

Настёна СПб писал(а):
о от героинь колотит и трясет.

А мне Наталья очень нравится. А вот Лика временами раздражает. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamiona inRed Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 29.01.2013
Сообщения: 1014
>16 Ноя 2015 11:55

Ольга Тарасевич "Тайня перстня Венеры"

Конечно, не "Таис Афинская" Ивана Ефремова, и действие происходит не в Греции, а в Риме, однако историческая часть проработана досконально. Терминология, название предметов и помещений, акцент на традициях, своя тайна главной героини, исторический период начала распада Империи, гонения на христиан - всё выше всяких похвал. Даже библейская мифология присутствует, придавая сюжету некий мистический акцент. Написано "вкусно", не хотелось отрываться.
А когда возвращаешься в "наши дни", то происходит очередной когнитивный диссонанс.
Героини (для меня) слишком много. Ее окружает толпа поклонников, фото внучки их не пугает, а раззадоривает. Детективная линия увлекательная, конечно, этого не отнять. Только меня всё равно смущает описание второстепенных персонажей. Как я поняла из двух книг, то Тарасевич любит гротеск, сильное преувеличение разного рода людских недостатков. Если молодая девушка, то сразу дурочка с силиконовыми губами; русский на отдыхе - штамп "алкаш"; экзальтированная особа получила гордое звание "идиотки" (и не она одна за всю книгу). И, конечно же, на всю книгу главная героиня лучше всех что-то знает, умеет, понимает. В расследование влезла аки танк.
Ну да ладно. Хоть концовка была не слита, как в "Последней тайне Лермонтова". И на том спасибо.
В целом и общем читалось увлекательно, не хотелось возвращаться в "наши дни". Героиня какая-то слишком активная и позитивная, не хватает мне "маниакально-депрессивного психоза" Лесиной Laughing Но я не теряю надежды, что еще смогу привыкнуть к манере Тарасевич. Наметила еще одну книгу с Наталией. Потом попробую почитать роман с Ликой. Если уж не сложится, то оставлю автора "про запас", когда совсем грянет книжный кризис и читать будет нечего.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>17 Ноя 2015 19:19

"Оберег Святого Лазаря"
Знаю, что многим не нравится главная героиня серии о Наталии Писаренко. Согласна, иногда ее стервозность и даже заносчивость реально напрягают, тем не менее, роман мне понравился. Я люблю все, связанное с мистикой да и "Битву экстрасенсов" смотрела. И да, я верю в экстрасенсорные способности.
В этом романе в центре событий оказываются съемки программы "Ясновидящие". Когда в одном месте собираются такие сильные маги и колдуны - жди неприятностей. Это утверждение полностью оправдало себя в случае с Натальей. Она попала в такой переплет, что мама не горюй. Конечно, детективная интрига почти совсем затерялась среди магических подробностей и чудесных воскрешений, но именно это мне и понравилось.
Оценка 5 с минусом
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>22 Ноя 2015 10:27

"Талисман Михаила Булгакова"
С удовольствием прочитала еще один детектив из серии про Наталью. Мне понравилось, хотя (небывалый случай!) преступника я угадала, как только его персонаж появился в жизни Натальи. Конечно, мотивы его были запутанные, но то, что убивал именно он - очевидно.
Интересно было читать про Булгакова. Я не очень хорошо знакома с его биографией, поэтому мне скучно не было. А вот тем, кто "в теме", автор ничего нового не откроет. Браслет, как причина многих смертей, показался мне слабоватым аргументом. Современная часть понравилась мне больше, хотя это и не самый сильный роман автора.
Оценка 4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>23 Ноя 2015 11:47

"Магическое кольцо Каина"
Наверное, все-таки не стоило мне читать подряд несколько книг автора. Дозировать их нужно, тогда намного интересней читать. В этом романе мне, если честно, происходящее просто напоминало театр абсурда. Ладно, я уже привыкла, что Наталия, женщина среднего возраста, так красива и сексуальна, что мимо ни один мужчина не пройдет. Но вот, что на нее сразу же западет миллионер, а потом его почти на ее глазах убьют, показалось ну очень неправдоподобным. Как и все дальнейшее. Я люблю наличие мистики в детективах, но здесь меня не впечатлила легенда о перерождающихся душах Каина и Авеля. Хотя бы потому, что всего пять земных жизней на тысячи лет - это очень мало.
В общем, разочарована я этой книгой. Оценю на 4 с минусом
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>25 Янв 2016 7:25

"Карты великого мага"
Очень интересная книга. Напряженный сюжет, а то, что все связано с мистикой для меня дополнительный плюс, я люблю такое. Но вот главная героиня, которая мне очень нравилась в первых книгах, начинает утомлять. Чем? Своим самомнением. "Ах, я такая красивая!", "Ах, у меня любовник, но я мужа люблю" и т.д. Надоело читать дифирамбы героини самой себе, ее отношения с Денисом тоже не приятны. А как судит героиня о других! Беглый взгляд - и все, портрет готов! Тут тебе все, как на ладони! Но я уверена, что нельзя так о людях!
В общем, попортила мне героиня впечатление, тем не менее, поставлю 5. Может дальше она изменится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>25 Янв 2016 18:46

Не пошла у меня книга "Карты великого мага". Сюжет не увлёк,героиня не понравилась,а её терзания по поводу любовника вообще выглядят неубедительно .
До половины дочитала , а потом просто пролистала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 10:16

А знаете ли Вы, что...

...на сайте ведется каталог авторов самиздата с возможностью найти отзывы на форуме по каждому из авторов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Замок из стекла" Джаннетт Уоллс Автор очень хорошая рассказчица, читать было очень интересно, и конечно по мере прочтения... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Ольга Тарасевич [15792] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение