Душа болела...(сборник рассказов)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5081
Откуда: Донецк
>31 Мар 2013 0:04

 » Ворон. Расплата за любовь глава 18

Оставив позади оцепеневшего детектива, я устремляюсь вперед… Сегодня ночью все должно закончится…

С утра Эмбри, прихватив с собой Стетсона, колесил по городу, ему просто страшно было оставаться на одном месте!
«Это ворон! Ворон!» - звучал в памяти голос той девицы, Марии.
Он бы не придал значения словам какой-то наркоманки, но дело в том, что еще неделю назад он стал замечать, что его буквально по пятам преследует крупный черный ворон! Он считал это все совпадением, до вчерашнего дня, а точнее ночи! Он никогда не верил в сверхъестественное, и никогда бы не поверил в то, что Анджелина жива, если бы сам ее не увидел! Она сильно похудела, но своей красоты от того не утратила, но теперь в голубоглазом ангеле было нечто демоническое…
« А если перестать убегать? Если встретиться с ней лицом к лицу и поговорить?» - мелькнула шальная мысль.
Не дав себе раздумать, парень вывернул руль и помчался по направлению к тому дому…
-Что ты задумал? – вспыхнул Хьюго.
-Не имеет смысла убегать! Мы встретимся с нею лицом к лицу!
Лицо Стетсона поменяло сразу несколько предложений:
-Ты что вообще рехнулся парень? Она распотрошила Джона и Эйдана как гусей, и я не хочу, чтобы меня постигла та же участь!
-3аткнись Хью! Мы выторгуем себе жизнь!
-Сомневаюсь!
-Да заткнись ты, придурок мне и без тебя херово!
-И знаешь после того что мы сотворили, я не думаю что она пойдет на контакт!
Эмбри нечего было делать! Он не верил в то, что Энджи его помилует, но попытка не пытка!
Вокруг старинного особняка словно клубились тени. Дом как будто был средоточием тьмы. Притормозив на подъездной аллее, Эмбри достал из бардачка заряженный револьвер и, всунув его за пояс, взялся за ручку на двери.
-Сиди здесь, закрой все двери и не высовывайся!- дал он последние наставления Стетсону.

Едва щелкнула дверь замка, как на капот его седана с оглушительным хлопаньем опустилась громадная черная птица. Сложив крылья, она почистила лапкой клюв и пристально уставилась туда, где сидел Хьюго.
Воспользовавшись тем, что на него не обращают внимания, Эмбри подхватил ближайший камень и метко запустил им в ворона. Птица упала на землю и, прихрамывая, встала. Пока бедняга не опомнился, Эмбри схватил его за крыло.
-Открой багажник!
-3ачем он тебе? – непонимающе уставился на него Стетсон.
-Твою мать ты можешь хоть раз в жизни не тупить, а просто сделать то, что велено! Это, - и он брезгливо указал,- на птицу наша подстраховка! Ищи ворона… Ворон!
Щелкнул багажник и швырнув птицу внутрь Эмбри направился к дому.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>31 Мар 2013 9:16

Спасибо за проду Flowers
Мы уже на финишной прямой Ok
Наивный Эмбри конец уже близок Gun
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5081
Откуда: Донецк
>31 Мар 2013 11:31

 » Ворон. Расплата за любовь глава 19

Я несусь вперед, когда меня кто-то окликает. Оборачиваюсь. Мария? Она машет мне из окна старенького Фольксвагена.
-Садись! - кричит она.
После короткого раздумья я сажусь в пропахнувший дымом салон. Молчу, она знает куда везти. Но тишина длится не долго. Сосредоточенно глядя в лобовое стекло Мария безо всякого выражения говорит:
-Они направляются туда! Будь осторожна!
-Я буду…
Краем глаза мне видно печальную улыбку цыганки. Так странно осознавать что эта в сущности чужая девушка обо мне беспокоится…
Не желая и дальше поддаваться грусти, я приказываю себе, успокоится и просто смотреть в окно. Мне почти это удается, когда резкий удар, вырывает из груди исполненный боли крик. Словно молния пронзает мое тело.
Что-то не так!
-Энджи? - обеспокоенно окликает меня Мария.
-Мария что-то происходит! – задыхаясь от боли в правой руке, хриплю я и чувствую резкий толчок.
-Они добрались до проводника! – с ужасом выдыхает девушка и с силой жмет на газ.

Припарковавшись возле дома, я вылезаю из авто. Неуверенно шагая по аллее, стараюсь держаться ближе к деревьям. В седане Эмбри на водительском сидении сидит человек. Припав лбом к холодному стеклу, я рассматриваю его. Парень резко оборачивается, и мне не составляет труда вспомнить его…
Пробивая стекло рукой я, не церемонясь, вытаскиваю его за грудки наружу. Испуганно вытаращив глаза, он даже не орет, просто смотрит на меня и хлопает ртом.
-Страшно сука?
Мне больше не хочется игр! Я хочу его просто грохнуть! Быстро! Руки на веки, он хрипит, бьется в конвульсиях и внезапно падает к моим ногам…
-Сдох? – вырывается у меня возмущенный выдох.
Так и есть, он мертв! Ну, надо же… Сердце не выдержало... У этой твари просто напросто остановилось сердце!!! Больше мне с ним делать нечего и круто обернувшись, я шагаю в дом…
Там тихо и пусто. Словно от недостатка кислорода у меня гудит в ушах…
«Что со мной?!»
Я стараюсь побороть головокружение. Перед глазами плывет все… Силы небесные помогите мне!!!
Мои чувства так притупились, что я даже не услышала его приближение. Положив руки мне на плечи Эмбри как и при жизни целует меня в плечо.
-Привет малышка…
Как привычно, словно ничего и не было… Его руки крепко обнимают меня за плечи, губы прокладывают дорожку вниз от уха до шеи… Прикрыв глаза я отдаюсь во власть уже знакомых чувств…
-Девочка моя я так скучал… Ты прости меня… Я не хотел…
Эти слова действуют как холодный душ. Не хотел? Он не хотел? Он нет, еще как хотел!
-Понимаешь… это все кокс!
Ах, как банально! Я уже даже ожидала эти слова! Неискренние, наигранные, бессмысленные слова… Моментально доходит смысл всей этой сцены – он думает, что все еще имеет власть надо мной! Он думает, что сможет сохранить свою ничтожную жизнь…
«3аймитесь ею парни…»
Не хотел? Как же? Ведь он обещал отдать меня друзьям, и отдал… Отдал как вещь, как игрушку надоевшую!
-Не ври мне Эмбри! Не ври мне хоть сейчас!
В моем голосе звенят слезы! о, как я ненавижу себя в этот момент! Представляя час расплаты я
Хотела быть сильной и беспощадной! А сейчас дрожу от нахлынувших воспоминаний, словно та первокурсница, которую это мерзавец соблазнил в своей библиотеке!
-Тогда, я пришла, чтобы сказать, что беременна, а ты убил нашего ребенка! Ты сука убил невинную крошку!
Когда я заканчиваю говорить, мой голос дрожит от едва сдерживаемого гнева! Выхватив кинжал, замахиваюсь, но голове кружится, и меня слегка заносит. Ему хватает этого момента, чтобы выбить из моих рук оружие и ударом кулака в живот сбить меня с ног. Голова кружилась и я даже не смогла защититься, когда он пинал меня ногами в живот. Воздух вышел из моих легких, только холод сковывал руки и ноги…
Наконец, остановившись, он присел на корточки и с усмешкой уставился на меня.
-Ребенок?! Да откуда мне знать мой ли это ребенок? Ты же таскалась постоянно с этим Орландо!
Сплюнув кровь, и с трудом поднявшись на колени, я горько усмехаюсь:
-Ты же знаешь, что это твой ребенок был!
С диким ревом Эмбри вскакивает на ноги и, схватившись за голову, делает круг по дому.
-И где ты взялась на мою голову!? Почему ты не могла просто встречаться со мной несколько раз в неделю и больше никуда не лезть!? – истошно вопил он надвигаясь.
-Да ты сам тащил меня туда постоянно! Хвастался тем, что это твоя девочка! – с ненавистью выплевываю я и получаю новую серию ударов.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5081
Откуда: Донецк
>31 Мар 2013 11:33

Dizel писал(а):
Спасибо за проду

Мы уже на финишной прямой

Наивный Эмбри конец уже близок

Спасибо вам))) конец ооочень близок Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>31 Мар 2013 13:51

Я в шоке Shocked
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5081
Откуда: Донецк
>31 Мар 2013 15:06

Лелешна писал(а):
Наташа, спасибо за продолжение!!!

Уже скоро? Око за око...

Наташе..

Уже совсем скоро, через минут 30 будет окончание Wink
Спасибо за баннер, уже одела, красявая я красявая Ar
Dizel, ну да... как то так Embarassed
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>31 Мар 2013 15:11

Ну вот я теперь буду каждые пять минут бегать к компу Wink
С нетерпение жду Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5081
Откуда: Донецк
>31 Мар 2013 17:10

 » Ворон. Расплата за любовь глава 20+эпилог

Уходя, Энджи строго настрого приказала Марии убираться отсюда! Но упрямая девушка еще некоторое время сидела, вцепившись в руль. Она чувствовала, что что-то пошло не так! «Вернувшаяся» не понимает, что она полностью связана с проводником, и если что-то стрясется с птицей, то ей тоже не жить!
Выбравшись из авто девушка крадучись направилась к дому. Покинутый седан Эмбри содрогался от дикого крика заточенной в ней птицы. Мария дернула крышку от капота, но та не поддалась.
-Черт подери! – выругалась она, оббегая вокруг авто.
-И ты готов, дружок? – вырвалось у девушки, когда она споткнулась о тело Хью.
Осторожно чтобы не поцарапаться, она нырнула корпусом в выбитое окно и, нащупав необходимую клавишу, услышала, как щелкнул замок. Так же осторожно высунувшись обратно, она бегом направилась вызволять пленника.
Бережно обхватив руками птицу, Мария присела на корточки и отпустила ее. Но ворон не взлетел, его перебитое крыло неуклюже волочилось за ним по асфальту.
-Господи… Господи! – сквозь слезы простонала девушка.
Бедолага, прихрамывая, топтался по земле и жалобно вскрикивал.
-Бабушка! Бабушка! Я заклинаю тебя, помоги мне! Пожалуйста, бабушка!
«Самое сильное колдовство на крови!» - прозвучал в голове скрипучий голос старой цыганки.
Рыдая, девушка бросилась туда, где в груде стекла валялся Хью, схватив длинные осколок, она вернулась к птице и, полоснув себя, по руке стала читать заклятие.

Это все! Я чувствовала, как немеют мои конечности. Держа за подбородок, Эмбри что-то с ненавистью шептал мне в лицо. Я не слышала, только боль и удушье. Я уже начала проваливаться во тьму, когда его что-то оторвало от меня. Рядом слышались звуки борьбы, крики… А я продолжала погружаться в давящую тьму…
-Энджи? Энджи милая очнись!
Нежный голос повторял мое имя, теплые пальцы поглаживают лицо. Приоткрыв глаза, я увидела Орландо и улыбнулась.
-Это все?
-Глупая ты, что такое написала? Ты зачем ушла?! – по щекам парня стекали слезы.
-Ты не понимаешь, я должна была уйти! Должна…
-Да, и сейчас я отнесу тебя домой! Осмотрю повреждения и обработаю раны!
-Нет Орландо…
Но не слушая он поднялся на ноги и подхватив меня решительно направился к двери… Прижавшись к нему, я с удовольствие вдыхала сладостный запах любимого. Странно, но мое состояние значительно улучшилось, из окон в дом доносился странный гвалт, но мне было не до него.
«А может он прав? А может я смогу обмануть судьбу и остаться с ним?»
Но не успела я обрадоваться, как услышала щелканье затвора, и пять выстрелов разорвали пространство дома.
Орландо опустился на одно колено, удивленно хлопнул глазами и рухнул. Обернувшись, я увидела в тени между окнами с дымящимся револьвером Эмбри.
-Готов твой любовничек!
Издав душераздирающий вопль, я рванулась на него. Обезумевшей мне уже было все равно, мне просто хотелось разорвать его на куски! Нанося удары руками и ногами, я кричала не останавливаясь.
Выстрел отбросил меня назад и, упав навзничь, я увидела, что окна заволокло чем-то шевелящимся черным…
Половица у входа заскрипела, и мне не сразу удалось рассмотреть нашего гостя. Что-то монотонно бормоча, человек прошел несколько шагов.
-Мария? – вырвалось у меня.
Сейчас она не была похожа на себя, волосы растрепались, глаза зловеще светятся, а в руках что-то трепыхается.
-Да свершится правосудие!
С этими словами она отпускает свою ношу, и большой черный ворон с громким криком взмывает к потолку. И тут я понимаю, что закрыло окна…
Сотни… Тысячи крупных птиц врываются в дом, и мне приходится зажать уши от громкого карканья. Они нападают на Эмбри! Я вижу в этой суматохе как одна, из них выклевывает ему глаз…
Орландо хрипло дышит, когда я опускаюсь на колени возле него.
-Только живи! Живи, пожалуйста, живи! – рыдая бормочу и приподнимая его голову.
-Прости меня Энджи… Прости за то что так и не сказал что люблю… Ты не обманула… Мы будем вместе…
И все… Милые, любящие глаза Орландо застывают, глядя на меня… Прикрыв его веки я опускаюсь на пол рядом с ним, ложу голову на грудь где совсем недавно билось сердце… Холод… Холод…

Лесли Фрейзер оцепенел, увидев человека, полностью облепленного воронами. Сделав два выстрела в воздух и распугав озверевших пернатых ему наконец удается рассмотреть человека. Это ни кто иной, как Эмбри Доусон.
-Спасибо! - он хочет сказать еще что-то, но выстрел обрывает его, и изуродованное тело падает на пол…
-Браво детектив! Вы сделали правильно…
Откуда-то из тьмы доноситься голос Марии. Лесли идет на голос и замирает.
Девушка сидит на коленях, перед ней в кругу лунного света лежит пара. Парень на спине, у него на груди девушка…
-Они…
-Мертвы! – выдыхает Мария и, приложив ладонь ко рту, пытается заглушить рыдание.
Фрейзер опускается рядом, и неожиданно обнимает ее за плечи.
В таком положении их и застает приехавший наряд полиции. Перед тем как войти в дом Лесли позвонил в участок и сообщил адрес…
Эпилог
Год спустя.
Эта осень оказалась очень теплой. Солнце ласкало своими лучами молодую пару, которая неторопливо брела по тропкам старинного кладбища.
Это были Мария и Лесли Фрейзеры. Да-да те самые!
Через некоторое время они «сошлись», а потом отыграли довольно скромную свадьбу.
Лесли все же довел это дело до конца, а точнее молодой стажер которого ему временно дали в напарники. Эксперты почти в один голос заявили, что во всех убийствах виновен ни кто иной как Эмбри Доусон. Вероятно, они так решили, потому что на орудие преступления – охотничьем ноже, были обнаружены именно его отпечатки.
Эта идея пришла спонтанно. Пока копы обводили тела Анджелины и Орландо, он взял замеченный ранее нож и сжал его уже мертвыми пальцами Доусона. Так и был найден убийца.
Отец парня не выдержал такого позора и пустил пулю себе в рот. А после этого раскрылась целая цепочка преступлений, в них был так же замешан шеф полиции, который вскоре очутился на скамье подсудимых. 3а раскрытие резонансного дела Фрейзера повысили в звании…
Орландо и Энджи семья парня похоронила вместе. На памятнике они были изображены вместе, юными и счастливыми, их могила была постоянно усыпана цветами.
Положив на гробницу белые розы, Мария горестно всхлипнула и, почувствовала, как рука мужа легла на талию. В последнее время он был очень заботлив…
«Конечно, ведь нас теперь трое!» - подумала женщина, поглаживая округлившийся животик…
Легкий ветерок тронул волосы Марии, она встрепенулась, и тут же почувствовала, как невидимая рука погладила ее живот…
«Энджи»- подумала она и не смогла сдержать печальную улыбку.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5081
Откуда: Донецк
>31 Мар 2013 17:13

Dizel писал(а):
Ну вот я теперь буду каждые пять минут бегать к компу

С нетерпение жду

Ну вот и все))) Wink
Лелешна писал(а):
Наташа, рада, что тебе нравится. Я попробую по-четче фразу написать, а то что-то мне не нравится...

Окончание жду!!!!!!!!!!!

забираю усе и тащу в нору, у мня еще одна леди в красном есть так что буду менять)))) Ar
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>31 Мар 2013 17:24

Спасибо большое за такое проникновенное произведение,я восхищенна
Надеюсь ты нас ещё нераз порадуешь своим творчеством rose
Мне понравился конец tender несмотря на то что ГГ погибли это было правильно,да и маленький ХЭ ты всё таки нам подарила Wink wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5081
Откуда: Донецк
>31 Мар 2013 17:34

Dizel писал(а):
Спасибо большое за такое проникновенное произведение,я восхищенна

Надеюсь ты нас ещё нераз порадуешь своим творчеством

Мне понравился конец несмотря на то что ГГ погибли это было правильно,да и маленький ХЭ ты всё таки нам подарила

Спасибо что были со мной все это время)) Спасибо за похвалы, я ценю каждое сказаное слово и бережно нычу его в сердце))) буду радовать и не сомневайтесь, на очереди рассказ о любви)))
Если быть откровенной то я очень боялась выкладывать эту вещь, потому что боялась что не поймут, еще дело осложнялось тем что кто-то из тех кто читал рукопись стырил конец, и мне приходилось буквально душить свою память... рада что понравилось))) Ar
Не хотелось мне убивать Орландо но и в живых оставлять...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5081
Откуда: Донецк
>31 Мар 2013 17:48

Лелешна писал(а):
Наташа, и несмотря на грустный финал, тебе все же удалось закончить очень оптимистично..

Мне понравилось! Несмотря на страх, боль, ужас и жуткую смерть , мне понравилась история....

Спасибо!!!!

А как же иначе? нужно всгда дарить надежду на лучшее, иначе все это будет бессмысленным Wink Спасибо Лелечка и тебе за то что ты всегда со мной Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>31 Мар 2013 18:13

 » Анимация Ворон от Лелешна

Вот тебе анимашка с вороном...

Charisma писал(а):
Спасибо Лелечка и тебе за то что ты всегда со мной

Наташа, всегда пожалуйста!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5081
Откуда: Донецк
>31 Мар 2013 18:29

Лелешна писал(а):
Пока неумело, но от души..

Утащила в нору))) обязательно использую в оформлении статьи блога))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5081
Откуда: Донецк
>17 Апр 2013 0:30

 » Шелкое пятнышко красного цвета...

Работа в рамках конкурса "Женские штучки
Я помню белое пальто,
Шарф- облако, что в небе плыло,
Из нас тогда не знал никто,
Что эта встреча нам сулила.
Спасибо ветру – шарф принес,
И все случилось в одночасье.
Тебе спасибо, верный пес,
За встречу с ней, за наше счастье.


Автор Ириша П.



Шелковое пятнышко, красного цвета...



Порывы ветра ранней весной были привычным явлением в нашем городке. Вот и сейчас он свирепо обрушивался на стройные каштаны и, спускаясь вниз, с легкостью приникал под теплое кашемировое пальто. Гуляя с собакой я задумчиво брел по аллее, не обращая внимания на прохожих. Мои мысли полностью захватил вопрос: «куда пойти вечером?»



С женой мы разошлись почти два года назад - ее не устраивал начинающий юрист, и она ушла к состоявшемуся бизнесмену. Что же, в наше время это случается довольно часто, и я ее не осуждал. Женщина просто стремилась устроить себе безбедное будущее...Все правильно, хоть и обидно за потраченное в пустую время!

От потока мыслей меня отвлекло странное яркое пятно, которое, извиваясь, летело в воздухе. Рассмотрев предмет красного цвета, я не сдержал улыбку.

«Видимо, ветер украл у какой-то модницы!»- с легким сожалением подумал я.

Палантин... Нет, скорее шарф, насыщенного красного цвета летел прямо мне на встречу и не желал менять траекторию. Подняв вверх длинную руку, я с легкость поймал парящую тряпочку. Шелк, причем очень хорошего качества!

«Судя по всему, стоит недешево!» – с такой мыслью я побрел по парковой аллее, задумчиво теребя в руках мягкую, чуть влажную ткань.

«Должно быть, она очень эффектно выглядела на своей хозяйке...»

Так куда же пойти вечером? Для женатых друзей друг-холостяк скорее обуза. А для их половинок - цель, которую нужно непременно осчастливить какой-нибудь запредельной красавицей, имеющей потрясающий талант глупо хихикать и вести философские беседы о неудачном маникюре и щадящем выпрямлении волос!

Прикинув все возможные варианты, я пришел к выводу, что вечер мы с Рексом проведем вдвоем. По пути домой заеду в пиццерию. Куплю свою любимую «пепперони» и снова до глубокой ночи просижу над делами клиентов

Погрузившись в свои мысли, я перестал следить за Рексом и когда рядом послышался угрожающий рык и истошный визг мое сердце дрогнуло.

В метрах пяти от меня на дорожке стояла девушка. Мой золотой ретривер стоял на задних лапах, а передние лежали на плечах незнакомки. Услышав зов, пес оставил «добычу» и метнулся ко мне. А девушка продолжала стоять, с ужасом оглядывая следы грязных лап на своем белоснежном пальто.

– Я вас убью! – выдохнула она, поднимая свои огромные глаза зеленого цвета и я не смог сдержать улыбку.

–Что вы улыбаетесь?! Это ваш «потрошитель» меня так отделал?!

–Его Рекс зовут!

–Честно сказать, мне все равно! – дрожащим голосом проговорила девушка.

Опустившись на ближайшую скамью и, спрятав лицо в ладонях, девушка заплакала. А я продолжал стоять и не мог сдержать улыбку. Словно чувствуя свою вину, Рекс, слегка помахивая хвостом, подошел к ней и ткнулся мокрым носом в тыльную сторону ладони.

–Уйди зверь! – растопырив пальцы и выглянув одним глазом на него, пробубнила девушка.

–Простите меня, но не стоит так убиваться! Я думаю что пятна легко вывести! – как можно мягче проговорил я, присаживаясь рядом с ней.

–Да? Как же... Через пять минут я должна быть в кафе! У меня свидание! А из-за вашего «потрошителя» я как замухрышка! – прохныкала незнакомка.

Не сдержавшись, я издал тихий смешок.

–И шарф мой отдайте! Я его только купила!- вскинув голову, пробубнила она.

Шарф... Так вот чей он! Она еще что-то говорила, а я почти не слышал. В моей голове гудела только одна мысль, что я ее не должен отпускать ни при каких условиях!

–Я не думаю, что стоит так расстраиваться! Вы и так очень красивы!

И тут я не лукавил! Что-то было в ней свежее, весеннее...

–Конечно! Вы это скажите тому парню! Он меня ждет, а я... Я такая недотепа, что не могу пройти несколько метров, чтобы не выпачкаться и не вляпаться куда-нибудь!

Тряхнув каштановыми кудрями, девушка снова заплакала.

–Говорить я ему ничего не буду! А вот на свидание вас приглашаю, так сказать, взамен испорченного!

***

Даже спустя год после нашей встречи, я помнил все до мельчайших подробностей! Спустя три месяца эта энергичная и эмоциональная девушка стала моей женой!

Тогда в парке порыв ветра вырвал вещицу у нее из рук, когда хотела ее повязать на шею. Надеясь на то, что шарф не застрянет в ветках, Лика (так зовут мою жену) погналась за ним. Увидев свою вещь в руках незнакомца, она отчаянно устремилась к нему на встречу, не заметив Рекса.

Пес в свою очередь, не понимая намерений несущейся навстречу хозяину девушки, решил его защитить.

Я, сам не зная, зачем предложил ей провести вечер вместе, а она сама почему, согласилась! И положа руку на сердце, могу сказать, это был один из самых лучших вечеров в моей жизни!

Думаю, кто-то скажет, что это просто случайность, совпадение. Но иногда в шкафу натыкаясь на шелковое пятнышко красного цвета, я хочу верить, что это сам перст судьбы нес его в мои руки...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 6:20

А знаете ли Вы, что...

...в созданных Вами темах Вы можете создавать оглавления и проводить чистку флуда.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Жукова-Желенина Елена. Пряный запах миндаля... » Елена Жукова-Желенина Пряный запах миндаля... Взгляд всего один, но он влюбился.... читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Душа болела...(сборник рассказов) [15834] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение