Таинственный замок

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

ВНИМАНИЕ! Уважаемые игроки, просьба оформить свои эпилоги в одном стиле: спустя 6 месяцев, ваших персонажей снова приглашают в Эберхард, - на этот раз, на званый ужин. Спасибо всем за игру!

Бертран Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.11.2012

Откуда: Замок Эберхард
>28 Ноя 2012 13:35

Брес фон Эберхард писал(а):
Гости... У Бреса на лице появилась плотоядная улыбка при виде только-что прибывшей девушки. Какая все-таки вкусняшка, эти "гости"!

При виде девушки настроение у Бертрана сразу поднялось. Оказывается, что справедливость есть на свете. Призрак возликовал в глубине души.
"Мой господин, нас ждет вкусная, рождественская трапеза", - обратился он мысленно к Бресу фон Эберхарду. - "Вы начали выбирать себе первое блюдо?"
_________________
Моя честь — это моя жизнь; обе растут из одного корня. Отнимите у меня честь — и моей жизни придет конец. У. Шекспир.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Глория Саншайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.11.2012
>28 Ноя 2012 13:36

Ноготок был цел, а вот лак она содрала

Адольф (дворецкий) писал(а):
- Добро пожаловать в Замок Эберхард! - произнес он дежурную фразу и опять расплылся в улыбке. - Добро пожаловать, госпожа!


Девушка отвела взгляд от своей руки и с удивлением посмотрела на представшего перед ней смешного человека в годах

- Просто мисс Саншайн, господин..? Замок Эберхард? - Она оглянулась на свой автомобиль, на заднем сидении которого лежал рекламный буклет того места, в которое её пригласил поехать её кузен, явно оно называлось как-то по другому. - Я наверно сбилась с пути, мы направлялись в ....Пфорцхайме, да, в Пфорцхайме, - вспомнила она. - Вы не подскажите, это далеко от сюда?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гаррик Чандлер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.11.2012

Откуда: Англия
>28 Ноя 2012 13:42

Проехав по указанному пути, Гаррик наконец увидел величественное строение замка. Окинув его безразличным взглядом, отметил лишь то, что здание стоит не меньше половины тысячелетия. Это не одна из новомодных построек, косящая под старину. Надеюсь, там есть душ, - мысленно усмехнулся он. Достав мобильный, Чандлер на всякий случай проверил наличие связи. Так и есть – сотовый не работал. Откинув сей бесполезный атрибут на соседнее кресло, Гаррик застегнул молнию куртки и вышел из машины. Метель все набирала обороты, и сквозь снежные хлопья он заметил подъезжающие машины. Не одному мне не повезло сегодня, - пронеслось у него в мозгу. Достав чемодан, он поспешил к входной двери замка. Мужчина не стучась, распахнул ее, внося вместе с собой сильный порыв ветра вперемешку со снегом. Отряхнувшись на манер пса, Гаррик обвел взглядом убранство холла и громко произнес:

- Эй, есть кто живой?
_________________
Молчание - это золото, а промолчать в нужный момент - это мудрость!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Теодор Вайгль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.11.2012

Откуда: Германия
>28 Ноя 2012 13:44

Подошел к воротам, взял молоток, постучал, - настоящий замок, как в средние века - ни звонка, ни глазка дверного. Ворота открылись, лишь только я их толкнул. Незаперто. В самом деле ждут меня тут что ли?
Тесса Мэйфэйр писал(а):
Я положила краску обратно в багажник, вытащила свою сумку и набросила на плечо, закрыла машину и поставила на сигнализацию, а потом медленно зашагала вперед.

О, я не один путник, заплутавший в лесу.
- Доброе утро, фройляйн. Каким попутным ветром Вас сюда занесло?
_________________
Über allen Gipfeln ist Ruh,
In allen Wipfeln spürest du
Kaum einen Hauch;
Die Vögelein schweigen im Walde.
Warte nur, balde ruhest du auch. (Goethe)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джина Уэст Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.11.2012

Откуда: Америка
>28 Ноя 2012 13:45

Как он мог так поступить? За что? Что во мне не так? Почему именно я?

Череда мыслей пролетела в голове за один миг, сменяя друг друга с неимоверной быстротой, а глаза быстро наполнялись слезами при виде Клея в постели с другой… с нашей постели… той, которая должна была стать нашей семейной… Почему? Разве я недостаточно красива, умна, разве я недостаточно человек, чтобы не предавать меня, чтобы не ранить… Я прощала все всегда… я любила, ценила и верила… но, как видно, это не так важно, как та, другая… Сколько можно? Я устала возрождать из пепла мосты, строить их снова и снова… я больше не могу…
Слезы потекли по щекам, оставляя черные следы потекшей туши… закушенная губа, чтобы не закричать от боли, отчаяния… металлический вкус крови… глухая тишина и отчетливые движения пары на кровати… неожиданно звонкий стук ключей о пол, выпавших из моих рук… резкий поворот его головы и столкновение взглядов… образ той, что заняла МОЕ место… их фигуры навсегда отпечатались в памяти и ничем их оттуда не изгнать…

- Почему? – судорожный вздох-вопрос сорвался с моих губ прежде, чем я успела остановить его. – Почему?

- Джина, - полетел мне вслед его голос, но я уже не слышала. В голове набатом стучала одна мысль: домой… домой… домой…

Как я забрала чемоданчик, за которым возвращалась в квартиру, подбирала ключи от машины, как спускалась вниз, не помню… вместо этого в голове только серый туман. Он одурманивает… завлекает туда, где я не буду помнить ничего… спасительное небытие… там нет предательства, нет боли, нет страха неизвестности… нет мучительного выбора…

Пришла я в себя, когда открывала машину, закидывая назад вещи. Села на место водителя, завела двигатель и отключила, поняв, что руки дрожат. Чуть успокоившись, завела машину снова и мягко выехала со двора. С первой скорости на четвертую… и резкий тормоз. Откуда он там появился? Я не видела, как на дорогу выскочил человек. Черт, почему он? Выскочив из машины, рявнула:

- Садись, - вернулась назад, дождалась его и стартанула, едва выкрутив руль, чтобы не врезаться в столб. – И молчи, - приказала, увидев его лицо, поняв, что сейчас что-то скажет.

Нервно сжимая руки вокруг руля, закусывая до боли губу, глотая кровь и пытаясь сдерживать злые слезы, я держалась… час… два…

Но едва город с его суетой, движением, привычной энергией остался позади, и все самообладание, которые я создавала рухнуло, оставляя рану, которая притягивала боль, забирая все то хорошее, что было… покидая мне лишь страдания… Остановившись у обочины и заглушив мотор, устало опустила голову на руки, сложенные передо мной, на руле… Слабые рыдания вырвались откуда-то из глубины души…
_________________
It had to be the greatest day in her life, but was the worst. But everything can change...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Брес фон Эберхард Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.11.2012

Откуда: Замок Эберхард
>28 Ноя 2012 13:48

Бертран писал(а):

При виде девушки настроение у Бертрана сразу поднялось. Оказывается, что справедливость есть на свете. Призрак возликовал в глубине души.
"Мой господин, нас ждет вкусная рождественская трапеза", - обратился он мысленно к Бресу фон Эберхарду. - "Вы начали выбирать себе первое "блюдо"?".


- Посмотрим и увидим, мой мальчик! - ответил Брес, глядя вслед Адольфу и незнакомке, и услыхав стук молотка, довольно усмехнулся.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тесса Мэйфэйр Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.11.2012
>28 Ноя 2012 13:50

Мне кажется, что я шла целую вечность. Замок был дальше, чем я думала. С дороги до него рукой было подать, а на самом деле пришлось изрядно пройти в горку, прежде чем я оказалась перед массивными воротами.
Никакой живописной или ободряющей вывески, вроде «Музейный экспонат, часы осмотра» не обнаружилось. Нет, это не туристический объект. Хотя, странно с чего бы это – замок не выглядит заброшенным, скорее…скорее наоборот, он просто мрачный. Может, труднодоступность отпугивает туристов? И неизвестно что еще.
- Эй! Есть кто живой?
Мне ответило лишь эхо. Я толкнула ворота, и прошла во двор.
- Привет! – опят крикнула я – Хоть кто-нибудь? Мне нужно позвонить. Могу я воспользоваться вашим телефоном? Или телеграфом, голубиной почтой или сигнальными кострами…что там у вас имеется
Похоже, что ничего из вышеперечисленного. Я же не могу быть одна в этом огромном замке? Сторож, эксцентричный бюргер-затворник, полицейский – сейчас я буду рада любому.
- Только бы не кровососы – я вытащила из заначки запретную пачку с сигаретами, бросила сумку на лавку во дворе и полезла за зажигалкой – А то, как стемнеет, повылезают из гробов и начнется – «ты мой личный сорт героина»…
Я облокотилась на огромную статую сатира и затянулась сигаретой. А ведь бросила курить, и вот, пожалуйста. Нервы. Я на вредной работе.

Выдохнула дым прямо в каменное лицо нагло ухмыляющегося сатира.
- Привет, парень. Как думаешь, есть шанс, что это все антураж, а внутри меня ждет ресторан, где подают лучший шнапс?
Сатир остался таким же каменным и молчал.
- Так я и думала
Я обернулась и увидела высокого брюнета. Я смотрела на него пару секунд, забыв, что в руках сигарета.
- Блин - я обожглась и выронила сигарету
- Доброе утро...это, часом не ваш замок?
_________________

Изучая тьму, оставайся светлым (с)закон "Таламаски"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людвика Д`Эсте Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.11.2012

Откуда: Замок Эберхард
>28 Ноя 2012 13:51

- Берс, а тебе не кажется, что чубчик у Адольфа сильно потемнел? Похоже, наш "мальчик" начал красить волосы. Интересно, кого он собирается очаровывать? Кстати, он на днях подсматривал за нами в термах... Сибилла его чуть не утопила, извращенца.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Адольф (дворецкий) Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.11.2012
>28 Ноя 2012 13:58

Глория Саншайн писал(а):

- Просто мисс Саншайн, господин..? Замок Эберхард? - Она оглянулась на свой автомобиль, на заднем сидении которого лежал рекламный буклет того места, в которое её пригласил поехать её кузен, явно оно называлось как-то по другому. - Я наверно сбилась с пути, мы направлялись в ....Пфорцхайме, да, в Пфорцхайме, - вспомнила она. - Вы не подскажите, это далеко от сюда?


- Вы совершенно верно сделали, моя минне! - не слушая девушку и забирая у нее багаж, вещал Адольф. - Что остановились у нас! Вас ждет прекрасная комната, уют, тепло и гостеприимство замка Эберхард. А так же отменный ужин и...

Тут дворецкий замер, прислушавшись...

Гаррик Чандлер писал(а):
Достав чемодан, он поспешил к входной двери замка. Мужчина не стучась, распахнул ее, внося вместе с собой сильный порыв ветра вперемешку со снегом. Отряхнувшись на манер пса, Гаррик обвел взглядом убранство холла и громко произнес:

- Эй, есть кто живой?

- Вот черт! Принесла кого-то нелегкая... - Адольф поморщился и поставил вещи девушки на пол в на лестничном пролете - Подождите, дорогая! Я мигом! - и бегом спустился вниз.

- Да-да! - расплылся он в подобострастной улыбке при виде гостя. - Живой есть и это я! Адольф - мое имя! Чем могу служить?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вольф фон Эберхард Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.11.2012

Откуда: Замок Эберхард
>28 Ноя 2012 14:00

Людвика Д`Эсте писал(а):
- Берс, а тебе не кажется, что чубчик у Адольфа сильно потемнел? Похоже, наш "мальчик" начал красить волосы. Интересно, кого он собирается очаровывать? Кстати, он на днях подсматривал за нами в термах... Сибилла его чуть не утопила, извращенца.

- Это любовь, Людвика. - Усмехнулся Вольф и с интересом прислушался к шуму в холле, - Если ему за столько столетий не надоело смотреть на ваши прелести, то это просто должна быть любовь!

Он приблизился к лестнице, чтобы лучше слышать женский голос, раздававшийся внизу.

- И, кстати, Брес, с хлопушкой... это так по-детски...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тесса Мэйфэйр Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.11.2012
>28 Ноя 2012 14:01

Адольф (дворецкий) писал(а):
Чем могу служить?

- Ух ты, привет - замок оказался обитаемым - Какой вы...усатый - я наступила на сигарету своим ботинком, вряд ли ему понравится, что не успев прийти я уже намусорила - Помогите с телефоном. Мой вырубился. От вас можно позвонить?
_________________

Изучая тьму, оставайся светлым (с)закон "Таламаски"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Теодор Вайгль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.11.2012

Откуда: Германия
>28 Ноя 2012 14:03

Тесса Мэйфэйр писал(а):
Я обернулась и увидела высокого брюнета. Я смотрела на него пару секунд, забыв, что в руках сигарета. - Блин - я обожглась и выронила сигарету - Доброе утро...это, часом не ваш замок?

- Неа, не мой, но у меня похожий, - улыбнулся я девушке, - простите, если напугал, - Теодор Вайгль, можно просто Тео.
_________________
Über allen Gipfeln ist Ruh,
In allen Wipfeln spürest du
Kaum einen Hauch;
Die Vögelein schweigen im Walde.
Warte nur, balde ruhest du auch. (Goethe)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тесса Мэйфэйр Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.11.2012
>28 Ноя 2012 14:06

Теодор Вайгль писал(а):
Теодор Вайгль, можно просто Тео.

- Очень приятно, Тесса Мэйфэйр - я улыбнулась - Моя машина сломалась, а телефон, как вы могли слышать вышел из строя, что несомненно, очень очень странно
_________________

Изучая тьму, оставайся светлым (с)закон "Таламаски"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бронт Беллоуз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.11.2012

Откуда: Англия, Лондон
>28 Ноя 2012 14:09

Дьявол! Какого лешего я здесь делаю? Сколько раз зарекался не появляться в этих местах. Нет же, Бронт, тебе обязательно было соглашаться на эту сомнительную поездку. Бронт Беллоуз сидел в своем седане, 80-ого года выпуска и страшно матерился. Буквально на днях ему пришло письмо от отца, который требовал его к себе. Это была не первая его записка, но все они были сожжены и моментально позабыты. Этой записке тоже надлежало быть сожженной, но что-то внутри Бронта кольнуло, когда он прочитал приписку, мелким и чуть заметным почерком «P.S. Пожалуйста.» Вот это пожалуйста и пробило оборону Бронта, выстроенную годами. Еще никогда, отец так не разговаривал с ним! Бронту сначало даже показалось, что ему привиделось. Поэтому он подошел к настольной лампе, стоявшей на письменном столе и поднес её к глазам. Что же могло такого случиться, что отец мог так просить? Именно это любопытство и заставило его собраться в дорогу. И сейчас он сидел в своей старенькой машине и нервно стучал пальцами по обмотанному кожей рулю. До каких пор, ты Бронт Беллоуз, будешь вестись, на слова не свойственные твоему отцу? Он сказал, а ты помчался, как щенок.
За окном мела пурга. Шоссе было серо-белого цвета с черными проталинами. Он ехал по этому до боли знакомому шоссе, и вдруг, заглох. Он знал, что здесь не может быть никого, кругом один лес. Поэтому вот уже час он пытался обдумать, что ему делать. Он покрутил приемник ручки и опять чертыхнулся. Даже чертово радио перестало фурычить. Он зябко потер ладони. Долго он не сможет тут находиться. Надо что-то делать. И посылы отца к чертовой бабушке не помогут. Бронт нацепил черную вязаную шапку, обмотался шарфом и прихватив спортивную сумку направился вдоль дороги в надежде, что, кто-нибудь проедет и подберет его. Пройдя несколько несколько миль, Бронт увидел мелькнувшее сквозь стволы деревьев стены замка. Не поверив глазам, Бронт закрыл их, а потом, открыв, снова уставился на то место. Стены замка не исчезли, более того, они манили его и притягивали теплом и уютом. Ага Бронт, уют в замке, не смеши меня Здесь никогда не было замка! Это он знал сто пудово ибо ездил по этой дороге тысячу раз. В животе заурчало и он почувствовал дикий голод. Да и пальцев на руках и ногах он уже не чувствовал. Ему ничего не оставалось, как переждать пургу в этом замке.
Надеюсь хозяева примут его, как гостя и напоят его чем-нибудь горячительным Мелькнуло в голове и он постучал в двери.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бертран Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.11.2012

Откуда: Замок Эберхард
>28 Ноя 2012 14:10

Вольф фон Эберхард писал(а):
- Это любовь, Людвика. - Усмехнулся Вольф и с интересом прислушался к шуму в холле, - Если ему за столько столетий не надоело смотреть на ваши прелести, то это просто должна быть любовь!



Услышав слова второго господина, Бертран улыбнулся. Хорошо, что Адольф не подсматривал за менестрелем, когда он танцевал один фривольной танец перед дамой бальзаковского возраста. За этот танец Бертран был щедро вознагражден...

- Господин Вольф, вы не думаете, что надо наказать Адольфа за такое не уважение к леди Сибилле и леди Людовике? - спросил он.
_________________
Моя честь — это моя жизнь; обе растут из одного корня. Отнимите у меня честь — и моей жизни придет конец. У. Шекспир.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Май 2024 0:56

А знаете ли Вы, что...

...на странице Алфавитного списка переводов можно отслеживать появление новые переведенных глав

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Розалин поглубже зарылась в подушки. Она со страхом разглядывала незнакомую огромную спальню, раскинувшуюся за пологом кровати: темную... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Венское копьё
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Таинственный замок [15896] № ... Пред.  1 2 3 ... 177 178 179  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение