Конкурс Обложек к романам

Ответить  На главную » Искусство » Компьютерная графика

Страница голосования

ПеРина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.01.2015
Сообщения: 1470
>10 Июл 2020 14:01



Книга, которая спасла Нотр-Дам от сноса, хроники Варфоломеевской ночи, молодость Петра I и жизнь английского моряка в японском плену.

Исторический роман помещает героев в контекст важных событий. На их фоне происходит развитие сюжета и переплетаются судьбы персонажей. В этом жанре соседствуют факты и художественный вымысел, а герои могут быть как реальными историческими фигурами, так и плодом авторского воображения. Благодаря таким романам можно увидеть другую эпоху глазами очевидцев и почувствовать атмосферу того времени.

Исторические романы не обязаны быть достоверными. Их цель - увлечь читателя, передать атмосферу эпохи, оживить исторических персонажей, показать их реальными людьми, а не статичными фигурами из статей в википедии...

Самым важным отличием исторического романа от другой художественной прозы является время действия. Повествование может проходить в какой-либо эпохе целиком или частично. И сама эпоха может быть или совсем далека от настоящего, или же быть ближе к современности. Второй важный признак жанра: переплетение авторского вымысла и исторической достоверности. Часто реальные личности и события идут бок о бок с вымышленными. Именно наличие фактических данных делает книгу особенно интересной, поскольку позволяет лучше прочувствовать эпоху, вызывает доверие и позволяет с головой погрузиться в мир произведения. Описание быта и одежды, конкретные события, на фоне которых разворачивается сюжет, характеры и поступки тех героев, у которых есть реальный прототип – все это позволяет автору создать невероятную атмосферу, которая так нравится читателям.



Задание на ХХ тур:

Создать обложку к историческому роману.



Правила для участия:
1. Принять участие в конкурсе может любой зарегистрированный пользователь.
2. От каждого автора на конкурс принимается не более двух работ.
3. Работа должна быть выполнена специально для конкурса и не выставляться нигде ранее.
4. В конкурсе действуют правила анонимности. Автор не должен раскрывать свое инкогнито до окончания голосования. Также, если инкогнито автора раскроет другой мастер, обе работы будут сняты с конкурса.

Требования к работам:
1. Обложка может быть выполнена в любой графической программе.
2. Для подтверждения авторства необходимо предоставить скриншот (PrtSc) с ходом работы в окне программы, в которой она была выполнена (достаточно только разворота обложки).
3. Обложка делается в двух вариантах: титул + полный разворот с корешком и оборотной частью.
4. Передняя обложка должна быть выполнена в размере 400*600 пикселей. Вес передней обложки не ограничен.
5. Разворот обложки с корешком и оборотной частью должен быть выполнен в размере 900*600 пикселей. Вес разворота обложки не ограничен.
6. Не допускается размещать на обложке ник автора или какую-либо информацию, указывающую на авторство.
7. Титул, разворот, скриншот и код пользователя присылайте мне в личном сообщении в срок до 12 сентября включительно.
Голосование стартует 17 сентября и продлится 10 дней.

В помощь мастерам предлагается шаблон обложки в развороте (в формате psd), его можно скачать по ссылке:
Скачать шаблон с Яндекс Диск

Ваша работа - от начала и до конца полет вашей фантазии!
Вы можете использовать любые исходники и любые фото, текст, цитаты из романа.
Расположить на корешке только название, либо только автора, либо и то и другое - выбирать вам.
Размещать ли аннотацию на заднике обложки - тоже ваш выбор.

Всем удачи и вдохновения!





Код:
 [img=left]https://dl.dropboxusercontent.com/s/we1fn5xiyocwqxn/200710135915-istorija-450-na-100.png[/img]

_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3237
Откуда: Россия, Сибирь
>12 Июл 2020 13:03

Elenawatson писал(а):
Лена Кулёминатор писал(а):
Ленчик, а зачем мучиться. Все воплощать

Ленок, меня на всё не хватит. Там такие многотомники, то ли читать, то ли экранизации смотреть, чтобы прочувствовать атмосферу и подобрать исхи, тема-то серьезная. На все уйма времени нужно, я физически не потяну столько обложек, слишком долго делаю, могу перегореть.

Вот и я согласна. И даже не стану браться: после "Моды" не могу отойти! Словно вышли все силы. Но как всегда, приду "поворчать" на авторов Wink Поучусь у вас, девочки! Всем успехов! Flowers
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7580
>17 Сен 2020 0:44

Я уже проголосовала, очень много красивых работ, сложно было сделать выбор!

Мой выбор: 1,3,5,6,16

Желаю всем мастерицам успехов в дальнейших работах.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

September Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 770
Откуда: Барнаул, РФ
>17 Сен 2020 7:03

Добрый день!

Мои голоса: 5,8,10,15 и добавила 3, посомневавшись; очень нравится передняя страница обложки и не очень "задник" (текст внизу тяжело читать, очень темный фон, и не нравится обрезка лица героя прям по глазам).

Всем удачи в конкурсе! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 652Кб. Показать ---

Комплект от Светы/ Aditi Rao
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natali-B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2012
Сообщения: 3321
Откуда: Россия
>17 Сен 2020 7:34

Доброе утро. С открытием голосования! Smile

Мои голоса: №1, №3, №7, №10, №16.
Ирина, спасибо за организацию!
Всем удачи!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 145Кб. Показать ---

by Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4979
>17 Сен 2020 9:34

Привет!
Всем авторам спасибо. wo
Мой выбор:3,9,10,11,15. Very Happy
Удачи всем!
Ирина,спасибо за конкурс. Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>17 Сен 2020 9:44

Всем привет!
Мой выбор: 1, 3, 7, 11, 13.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11137
Откуда: Россия
>17 Сен 2020 9:58

С открытием голосования! На странице так много вкусного - глаза разбежались, руки сами потянулись к галочкам, пришлось по ним постучать )))
Если удастся, напишу впечатления по работам, так и выбирать легче.

У меня покамест такой вопросик: что с работой номер 9, конкретно с титулом? Он разный - одна версия наверху, другая на развороте внизу.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1055
Откуда: Иштван
>17 Сен 2020 14:46

Мои голоса:

Работа № 7 "Собор Парижской Богоматери"
Работа № 11 "Одиссея капитана Блада"
Работа № 14 "Мемуары гейши"
Работа № 15 "Последний из могикан"
Работа № 16 "Война и мир"

Спасибо за работы!
_________________
❃ авочка (комплект) от михайловна ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лена Кулёминатор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.11.2012
Сообщения: 3755
Откуда: Город каштанов
>17 Сен 2020 15:24

Сколько не переставляй, а галочек больше не станет...
Побегала как та обезьянка и таки выбрала...

Мой выбор: 3,6,7,8,15
_________________

Лёха в подарок от Ксюши (fima)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11137
Откуда: Россия
>17 Сен 2020 16:02

Итак, порция впечатлений. Как всегда строго со своей колокольни, и т.д., и т.п.

1 Очень такое классическое дизайнерское решение, яркая, выразительная цветовая гамма. Чем больше смотрю на разворот - тем больше почему-то вспоминаю старые советские плакаты ))) В принципе, не понравился разве что выбор цитат - да, это визитные карточки героев, но вместе получается... что-то вроде странного диалога ))) Спасибо автору!

2 Ну... попытка засчитана, но это черновой вариант. Композиция не очень, цвета тоже, о шрифтах умолчу, пожалуй. Спасибо и успехов вам в творчестве, автор!

3 Колебалась в выборе, ибо хотя и нравится композиционно-цветовое решение, обрезка героев смутила. Но все же голос и благодарность автору

4 Многовато рюшечек - рамочек, бутонов и прочего. Надписи, пожалуй, ничего, хотя не очень сочетаются с общей задумкой... Ну и контраст между титулом и задней стороной велик. Автору спасибо и успехов в дизайнерском развитии.

5 Хороший, крепкий такой олдскул ))) И вот лег он мне на душу, автор - отдаю голос вашей работе, спасибо!

6 Сочно и со вкусом )) Понравилось, не хватило голоса, увы. Автор, большое вам спасибо за такую приятную "Певчую птичку"!

7 Знакомый почерк, автор )))) Любите вы такую гамму, как я понимаю. Ну что - тоже крепкая вещь, но вот Квазик слишком симпатичный, во-первых, и фон чуток темноват, во-вторых. Спасибо!

8 Ух, автор, сильно, сильно! Батый как живой стоит ))) И армия пугает, хочется подальше отползти от экрана и затаиться, авось пронесет. Как по мне - лучшая работа конкурса. Однозначно голос и комплименты

Пока все, потом еще приду, всем пламенные Guby
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3237
Откуда: Россия, Сибирь
>17 Сен 2020 16:29

Наконец-то, дождались! Very Happy
Внимательно, по несколько раз просмотрела все работы. Есть вполне добротные, за которые я с удовольствием отдала свой голос, но не оказалось работ, которые бы меня восхитили и поразили до глубины души, удивили, поразив в самое сердце. Критерий оценки у меня простой - увидев такую обложку в магазине, купила бы я эту книгу, или прошла бы мимо. Постараюсь изложить свои мысли как можно точнее, чтобы авторы смогли задуматься над моими соображениями и, возможно, использовать их в своём дальнейшем творчестве.
Итак, начну.






























___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5065
Откуда: Санкт-Петербург
>17 Сен 2020 17:48

Приветствую! Хочу поблагодарить организатора и участников прекрасного тура на шикарную тему "История в деталях" - спасибо за ваши труд и вдохновение Flowers . Почти все (увы, не все) книги читала, кадры из экранизаций, использованные в оформлении, узнаваемы. Коротенько впечатления и голоса. Если что не так скажу, прошу не обижаться, мнение субъективное и дилетантское.

1. "Унесенные ветром" Маргарет Митчелл. Сочно, узнаваемо, привлекает внимание.
2. "В тебе моя жизнь" Марина Струк. Проба пера, т.е. ФШ? Удачи автору!
3. "Кармен" Проспер Мериме - голос Serdce . Яркий всплеск эмоций, отражающий бушующие книжные страсти.
4. "Единственная любовь королевы" Джин Плейди. Нежно, мило, романтично.
5. "Московская сага" Василий Аксенов - голос Serdce . Читать Аксенова (сериал видела, да) нет никакого желания, но обложка потрясающая. Спасибо автору!
6. "Королек птичка певчая" Решат Нури Гюнтекит. Очень красиво и колоритно.
7. "Собор Парижской Богоматери" Виктор Гюго. На мой вкус темновато, но атмосферно.
8. "Батый" Василий Ян - голос Serdce . Шикарно! Хочется сказать, что таким я Батыя и представляла, как живой Laughing . Завоеватель!
9. "Дети капитана Гранта" Жюль Верн. Как-то всего много, глаза разбежались. Первый вариант понравился больше, чем разворот.
10. "Гардемарины, вперед!" Нина Соротокина - голос Serdce . Наверное, обложка больше подходит к фильму Дружининой, который несколько отличается от оригинала. Но в моем сознании они неотделимы, а сердце отдано давно.
11. "Одиссея капитана Блада" Рафаэль Сабатини. Мужественно, романтично, море зовет в дальние дали.
12. "Граф Монте-Кристо" Александр Дюма. Прошу прощения, в книжном магазине я бы прошла мимо Embarassed .
13. "Ты будешь моей" Ирина Русова. Глаз не цепляется, очередные целующиеся парочки. Извините тысячу раз Embarassed .
14. "Мемуары гейши" Артур Голден. Очаровательная японская девочка, но в отрыве от книжной истории.
15. "Последний из могикан" Джеймс Фенимор Купер - голос Serdce . Дорогой автор, у вас обложка получилась интереснее самого романа. Спасибо!
16. "Война и мир" Лев Толстой. Добротная классическая классика, здОрово.
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Diarina
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>17 Сен 2020 19:45

Дорогие Мастерицы, спасибо за доставленное удовольствие, все обложки мне понравились. rose Особое внимание уделила работам с моими любимыми литературными героями. Мой выбор - 4, 7, 11, 12, 15. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1501
>17 Сен 2020 19:53

Ирина, спасибо за тур!
Мой выбор: 1,3,11,14,15
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1328Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 8:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать в Быстрых онлайн-опросах или создать собственный на любую интересующую Вас тему. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Двойная звезда (Арнаутова Дана, Соловьева Евгения) Те, кому понравился «Стальной подснежник» , будут в восторге. Это история предков... читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Искусство » Компьютерная графика » Конкурс Обложек к романам [15964] № ... Пред.  1 2 3 ... 121 122 123 124 125  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение