Дуглас Престон и Линкольн Чайлд

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>01 Авг 2021 0:35

Кассиопея писал(а):
Престон Дуглас, Чайлд Линкольн - Реликт

Лили, спасибо за отзыв!
Первые две книги в серии как разбег. Тут все немного неспешно, скучновато и мрачновато. Но дальше.... "Натюрморт с воронами" - книга, от которой меня было не оторвать. И мне очень нравится Алоиз. С первых страничек с его появлением становится интереснее. Особенно, КАК эффектно он может появиться.

Надеюсь, ты продолжишь читать серию. Она классная.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>02 Авг 2021 21:01

Лелешна писал(а):
Надеюсь, ты продолжишь читать серию. Она классная.


Обязательно. Я думаю и Ленчик вместе со мною.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>04 Авг 2021 16:15

Кассиопея писал(а):
Обязательно. Я думаю и Ленчик вместе со мною.

Однозначно! Ar
Только сначала прочитаю "Старые кости",а потом вернусь к серии. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5413
Откуда: г. Краснодар
>08 Авг 2021 23:06

Престон Дуглас, Чайлд Линкольн "Реликт" Дубль из ЧЗ


1-я книга в авторской серии "Пендергаст"

Эта книга - мое первое знакомство с авторами, и очень удачное. Книга мне понравилась!
Я вообще с детства обожаю подобные сюжеты. Жюль Верн, Владимир Обручев, Александр Беляев, Генри Хаггард, Майн Рид, Луи Буссенар - мимо книг этих авторов я не могла спокойно пройти мимо. Путешествия, приключения, тайны, расследования, фантастические странные находки и удивительные артефакты, неизведанные места и их неизвестные обитатели, фанатичные ученые и любители загадок - всё это притягивало меня, как магнит.
Вот и в этом романе я обнаружила всё то, что мне нравится.
В Нью-Йоркском музее естественной истории готовятся к грандиозной выставке под названием "Суеверия", где будет представлена статуэтка таинственного существа - божества одного из племён Бразилии под названием Мбвун. А интересное в этом факте то, что ни один член той поездки не вернулся из экспедиции живым. Часть пропала без вести, а часть ученых погибла в авиакатастрофе. А вот груз прибыл в музей, правда шёл он долго, больше чем полтора года, и с этим связана какая-то тёмная история.
Пока идёт подготовка к открытию выставки, в музее происходит убийство, а следом ещё одно. И это только начало. Убийцу прозвали "музейным Зверем". Разбираться с этими страшными кровавыми убийствами предстоит южанину, специальному агенту ФБР, Алоизию Пендергасту.
Лейтенант полиции Д`Агоста, журналист Билл Смитбек, аспирантка Марго Грин, учёный Фрок - надеюсь, что с некоторыми этими героями мы ещё встретимся в следующих книгах. За Пендергаста то я была уверена, что он останется жив, ведь он герой этой серии. А вот за жизнь остальных пришлось много переживать!
А ещё меня очень удивил эпилог!
Очень захватывающий, интересный, жутковатый триллер! В духе американских блокбастеров. Книга атмосферная и держит в напряжении, безоговорочно - 5. (5)
Знакомство с серией обязательно продолжу, личность неординарного, умного, бесстрашного, загадочного Пендергаста меня заинтриговала.
Книга прочитана в рамках Клуба коллективного чтения.

***

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>08 Авг 2021 23:20

Ёлка, спасибо за отзыв! Серия отличная. А вот первая и вторая книги мне показались немного скучноватыми. Зато третья -просто шок.
Я напишу Энни, может она вернется и тоже примет участие в обсуждении.
Elka писал(а):
Интересно, а почему в нашем литературном каталоге нет ссылки на эту тему?

Ёлка, этой темкой занималась Кэродайн. В последнее время ее нет на форуме. Может поэтому в каталоге и ссылок нет. Эта темка долгое время была забыта.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>29 Сен 2021 14:51

Престон Дуглас, Чайлд Линкольн _ Старые кости
дубль из ЧЗ
Очень увлекательно и динамично.1846 год.Караван переселенцев решил срезать путь в Калифорнию и пошел вроде бы легким путем.Это оказалось фатальной ошибкой.И на многие годы караван Доннера остался известен тем,что они ели друг друга.Неожиданная снежная буря,неизвестные места,затерянный каньон и никакой надежды на спасение.Переселенцы остались один на один с природой и голодом.Каннибализм.Вот этим и стал на многие годы известен лагерь Доннера.Две стоянки нашли сразу и даже спасли выживших.Но по свидетельствам была еще одна-третья стоянка.Потерянный лагерь,из которого выбрался лишь один человек и рассказывал только ужасы.Один спасатель добрался туда и тоже рассказал невероятные вещи.Он смог спасти только одного выжившего.Ни первый,ни второй спасенный не выжили.Спустя почти 200 лет происходит ряд преступлений,которые выводят агента ФБР Корри Свонсон опять на Потерянный лагерь.Но в этот раз археолог Нора Келли уже нашла эту стоянку и с помощью своих учеников и историка Бентона,раскапывает останки.Ряд несчастных случаев и убийств не прекращается. Мне было очень интересно читать.Я даже подумывала о каком-то неизвестном выжившем,потомки которого решили найти клад.Ведь 20 миллионов на дороге не валяются.Мелькала даже мысль о выжившем и спасенном Вольфстане.Ведь это его деньги искали.Но само решение загадки осталось для меня нерешенным.Это было огромным и просто нереальным сюрпризом.Тайна первого умершего Альберта Паркина в Потерянном лагере просто ужасна.И хорошо,что она не попала в плохие руки.Мне понравились герои,особенно тандем-Нора и Корри.Это первая книга в серии и я надеюсь встретиться с ними в следующей книге.Не смогла оторваться с первых страниц.Очень понравилось!!! 5б
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>29 Сен 2021 17:19

lanes писал(а):
Престон Дуглас, Чайлд Линкольн _ Старые кости

Ленчик, спасибо за отзыв! Никак я не доберусь до новой серии. Но скоро хочу продолжить читать про агента Пендергаста.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>02 Окт 2021 14:25

Леля,Спасибо!
Лелешна писал(а):
Но скоро хочу продолжить читать про агента Пендергаста

Тоже хочу продолжить серию)))
Если не в этом,то в в следующем году ТОЧНО! Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>08 Фев 2022 19:36

Реликварий Пендергаст-2
Невозможно оторваться с первых страниц.Из реки,вместо пакета с наркотиками,поднимают два скелета со следами зубов.Неужели Мвбун вернулся? И опять ученые из музея,полицейский и агент ФБР объединились,чтобы найти разгадку.Пендергаст удивил.Так легко входить в роль.Вести себя полноценно в любой обстановке.Одно поедание "подземного зайца",приготовленного на костре,чего стоит.Честно,очень все динамично проходило.Очень впечатлили описания подземного города.А вот Чердак Дьявола удивил,но у богатых свои причуды.Кто все затеял Авторы рассказали еще в конце первой книги.И можно было уже догадаться кто такие морщинники.Но когда определили чей оказался второй выловленный труп,я удивилась.До последнего не смогла вычислить главного злодея.Но догадаться можно было.Ведь не зря же "его дети" строили хижину из черепов,как в описании экспедиции,которая привезла растение.Читается очень легко.Страха нагнало много.Но оторваться невозможно.В финале события происходили так быстро,что я даже немного терялась.Было жаль всех погибших.Особенно Мефисто.Он как был лидером,так им и остался.Пусть подземки,но лидер.За своих людей и их спокойную жизнь,пожертвовал своей.Да и наших героев спас.За Марго немного поволновалась,когда ее унесло.Все-таки очень яркий персонаж и умный.Как она вовремя догадалась за витамин Д,просто восхищает.Впрочем и сержант мне понравилась.Отличная книга.Серия продолжает радовать.Несомненно продолжу чтение. 5б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>08 Фев 2022 23:58

lanes писал(а):
Реликварий Пендергаст-2

Ленчик, очень рада, что серия продолжает нравиться. Прямо завидую: сколько еще интересного у тебя впереди.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>09 Фев 2022 8:07

Леля,очень нравится! wo tender
Захватывает с первых страниц и не отпускает. А ужасов-то сколько!!! girlwolf
Дочитывала ночью,так потом долго заснуть не могла. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>09 Фев 2022 17:51

lanes писал(а):
А ужасов-то сколько!!!

Ленчик, тебя ждет третья книга : "Натюрморт с воронами". Вот там ужасы - ого-го... Буду ждать твои впечатления...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>28 Фев 2022 17:58

Кабинет диковин Пендергаст-3
Не смогла оторваться с первых страниц.На этот раз мы окунулись в прошлое семьи Пендергаст.Но и старые герои тут как тут.Ужасов хватило.Особенно все эти трупы в подземелье.Да и знакомые герои тоже.Книга держала и не отпускала.Преступления,которые совершались в конце 19 века,продолжаются и сейчас.И невозможно понять кто это? Тот же самый человек или подражатель.С ужасом читала про все это.Очень жаль полицейского.Рада,что основные герои остались живы.И рада,что тайна семьи Пендергаст ушла вместе с Энохом Ленгом.Все таки такие тайны не должны становиться действительностью.Мне понравилась книга. 5б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>28 Фев 2022 20:36

Ленчик, спасибо за отзыв!
Постепенно авторы рассказывают нам о героях. Я коллекционирую появления Алоиза в каждой книге. Он мастер эффектно появиться.
И сколько еще безумно увлекательного и страшно интересного у тебя впереди. Ух.... завидую.
Следующая "Натюрморт с воронами"... Оооо, что там за страшная сказка...

Надо бы продолжить серию. Да..
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>12 Мар 2022 19:42

Всем привет!!!

14 книга серии "Синий лабиринт"


После перерыва, взялась читать очередную книгу серии. Это "Синий лабиринт". Это 14 книга серии о агенте ФБР Алоизе Пендергасте.
Итак, все началось очень резко и захватывающе: на пороге своего дома Пендергаст находит тело сына Альбана, которого кто-то мало того, что жестко убил, но еще и подкинул отцу. При вскрытии в желудке Альбана обнаруживают кусок редкой бирюзы. И Алоиз отправляется на заброшенную шахту, где и попадает в переделку.
А тем временем в музее убит один из кураторов, и лейтенанту Д*Агосте поручают это дело, которое позже оказывается связано с делом Альбана.
Очередные два дела, которые сливаются в одно и становятся только ступеньками к гибели Алоиза. Неизвестный жаждет мести. Зачем? Кто это?
В этот раз решать проблемы придется женщинам: Констанс (подопечной Алоиза) и Марго Грин. И им придется не только просто думать, но и напрямую спасать свою жизнь- бороться и искать.
Если первая половина книги была (на мой взгляд) неспешной, то вторая просто захватила меня с головой. Можно сказать, что тут не Алоиз решает проблемы, а другие люди. И это интересно, хотя и страшно было за девушек очень.
В этот раз не было эффектного появления Алоиза а месте преступления, но... было много страшных моментов. Интересная история о жизни погибшего сына: ненависть может обернуться против тебя.
Как же здорово было вернуться к серии. Как я завидую тем, у кого эти книги еще впереди. Это захватывающее чтение. 5+++

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 2:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настроить комфортный для Вас размер шрифта в настройках профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Замок из стекла" Джаннетт Уоллс Автор очень хорошая рассказчица, читать было очень интересно, и конечно по мере прочтения... читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Дуглас Престон и Линкольн Чайлд [16021] № ... Пред.  1 2 3 ... 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение