Дуглас Престон и Линкольн Чайлд

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>21 Мар 2015 16:44

А теперь...

Как-то я гуляла по блогам и зашла к Энни/Кэродайн. И подвисла на страничке с работами к серии об Алоизе Пендергасте и др. героях. Коллажи и комплекты мне очень понравились, но книги я не читала. Не долго думая я скачала первый роман "Реликт" и принялась знакомиться с Алоизом.
Сам герой мне понравился и представляла я его, как Энни на своих работах. Образ подобран очень удачно!

Но вот книга меня разочаровала.

Вот мой отзыв из др. темки:

Эту серию я начала читать, потому что побывала в блоге Кэродайн . У нее много интересного и работы по книгам Престона и Чайлда. Энни по-своему видит агента Алоиза Пендергаста. Мне так понравились ее коллажи, что полезла в инет, нашла серию и начала читать первую книгу.
Начало серии скучновато. Много сложных описаний, много ненужного, НО.. появился Алоиз и мне стало интереснее. (Я кстати, представляла его так же как и Энни.) Действие пошло быстрее и наконец-то начало закручиваться. Книга не супер, но мне хотелось узнать, кто такой этот идеальный агент. Получается, что читала только ради него. И буду дальше читать серию, так как хочется узнать, что же с ним будет дальше. Тем более Энни обещает, что дальше будет интереснее. Почитаем- увидим.


Потом я полезла смотреть фильм "Реликт". Сразу скажу, что он не лучше.. Почти весь фильм герои бегают в потемках, в музее. Про Мбвуна вообще молчу: в то время компьютерные технологии были не такие продвинутые, так что монстр получился неудачный. Кстати, Алоиза в фильме нет. Там доктор Марго Грин и лейтенант Д*Агоста.

В общем, после первой книги настрой читать вторую у меня пропал и я серию отложила. И вот теперь заканчиваю вторую книгу и рада, что она намного лучше первой.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4041
>21 Мар 2015 17:00

Лелешна писал(а):
Но вот книга меня разочаровала.

Леля и мне эта книга как-то не очень, читала где-то два года назад - восторгов нет и желания читать дальше пока тоже, хотя серия почти вся собрана дома.
Лелешна писал(а):
В общем, после первой книги настрой читать вторую у меня пропал и я серию отложила. И вот теперь заканчиваю вторую книгу и рада, что она намного лучше первой.

Буду ждать твой отзыв, может вдохновишь меня на прочтение, как когда-то "Кодекс". Хотя когда-то еще раньше, я читала пятую часть - вроде бы неплохо. Laughing
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>21 Мар 2015 17:07

Лена, привет!

Elenawatson писал(а):
Буду ждать твой отзыв, может вдохновишь меня на прочтение, как когда-то "Кодекс".

Я постараюсь. Сама не ожидала, что будет так интересно. Ну и Алоиз как всегда на передовой.
Особенно интересны описания туннелей под Манхеттеном, которые богачи строили для себя под обычным метро. Так такие красивые мозайки, фрески, картины и роскошь, а потом прорвало канализацию и ... сама понимаешь.. все залило. И тоннели забросили. И вот через столетие туда спускается Алоиз.
Захватывающий был момент..
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>21 Мар 2015 18:11

Лелешна писал(а):
Как-то я гуляла по блогам и зашла к Энни/Кэродайн.

Так началась эта история
А вообще мне приятно Как-то ненароком я сделала этой серии рекламку Laughing Но рада, что не смотря на то, что первая книга показалась тебе скучной, Алоиз все же притянул внимание и захотелось прочитать о нем еще =)))
Лелешна писал(а):
Потом я полезла смотреть фильм "Реликт". Сразу скажу, что он не лучше.. Почти весь фильм герои бегают в потемках, в музее. Про Мбвуна вообще молчу: в то время компьютерные технологии были не такие продвинутые, так что монстр получился неудачный. Кстати, Алоиза в фильме нет. Там доктор Марго Грин и лейтенант Д*Агоста.

Оой, это да... фильм и меня разочаровал. Может если бы еще и не читала про Пендергаста, то понравился бы, а так... no Мвбуна переделали в совершенно иное существо, главных ярких персонажей убрали - Алоиза и Смитбека (за Билла тоже обидно, эта два моих любимых перса в серии )
А Марго мне и в книге-то не нравилась (сама не пойму почему, раздражала), и в фильме не произвела впечатления.
Все шиворот-навыворот получилось Laughing
Лелешна писал(а):
Особенно интересны описания туннелей под Манхеттеном, которые богачи строили для себя под обычным метро. Так такие красивые мозайки, фрески, картины и роскошь, а потом прорвало канализацию и ... сама понимаешь.. все залило. И тоннели забросили. И вот через столетие туда спускается Алоиз.

Да, очень интересно было читать про это, а еще как представишь, как они там "ползали", как заблудиться можно, да еще полно подземных жителей...
Меня позабавило появление в этой книге Алоиза Laughing А еще понравился тот момент, как он с Д'Агостой выдавал себя за жителя туннелей и так бодренько разделил обед с новым другом Laughing
И концовка, раскрытие тайны, интересная
Лена, привет!
Elenawatson писал(а):
Хотя когда-то еще раньше, я читала пятую часть - вроде бы неплохо. Laughing

Ой, я счас заерзаю, в пятой книге - там же такая линия начинается! И такие приключения, как это "неплохо"? *голос влюбленного в серию человека*
Elenawatson писал(а):
Очень надеюсь, что серия увлечет и тебя, и меня. Laughing

И я на это надеюсь, девочки Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>21 Мар 2015 18:18

Кэродайн писал(а):
Так началась эта история

Ага..
Кэродайн писал(а):
А вообще мне приятно Как-то ненароком я сделала этой серии рекламку

Точно. Мне очень понравились твои работы к серии романов. И как обложки они смотрелись бы шикарно!
Кэродайн писал(а):
А Марго мне и в книге-то не нравилась (сама не пойму почему, раздражала), и в фильме не произвела впечатления.

А я как-то к ней спокойна. Все мое внимание было сосредоточено на Алоизе.. А в этой книге мне больше нравится сержант Лаура Хейворт .
Кэродайн писал(а):
Меня позабавило появление в этой книге Алоиза Laughing А еще понравился тот момент, как он с Д'Агостой выдавал себя за жителя туннелей и так бодренько разделил обед с новым другом Laughing

Обед это вообще нЕчто.. Я когда читала, думала, что Д*Агосте там плохо будет..
Кэродайн писал(а):
И я на это надеюсь, девочки Laughing

И я надеюсь..
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4041
>21 Мар 2015 18:29

Кэродайн писал(а):
Ой, я счас заерзаю, в пятой книге - там же такая линия начинается! И такие приключения, как это "неплохо"? *голос влюбленного в серию человека*

Ну, Энни, пятая книга не первая, может поэтому. Когда читала, то поняла что не с начала и многое упустила, может поэтому, но именно благодаря этой части я купила и первые книги и остальные, чтоб все сначала прочитать. Laughing
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>21 Мар 2015 18:42

Лелешна писал(а):
Точно. Мне очень понравились твои работы к серии романов. И как обложки они смотрелись бы шикарно!

Спасибо
Лелешна писал(а):
А я как-то к ней спокойна. Все мое внимание было сосредоточено на Алоизе... А в этой книге мне больше нравится сержант Лаура Хейворт .

Вот и мне хотелось эпизоды с ней скорее пройти и к Алоизу быстрее))) Лаура и мне понравилась Она и дальше будет участвовать, и кстати я еще с этой книги стала думать о линии их с Винсентом отношений... так что... впереди много интересного
Лелешна писал(а):
Обед это вообще нЕчто.. Я когда читала, думала, что Д*Агосте там плохо будет..

Это точно, бедняга
Elenawatson писал(а):
Ну, Энни, пятая книга не первая, может поэтому. Когда читала, то поняла что не с начала и многое упустила, может поэтому, но именно благодаря этой части я купила и первые книги и остальные, чтоб все сначала прочитать. Laughing

Согласна, может и поэтому Хотя вот сами авторы, говорят, что линию про Диогена можно начинать отдельно и как раз с пятой книги Потому что до этой книги связаны только Реликт и Реликварий, а в 3-ей книге отдельная история, в 4-ой вообще из известных персов только Алоиз, и тоже отдельная, законченная история
Но это здорово, что из-за нее захотелось и остальные купить =)) Тоже хочу всю серию =)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>21 Мар 2015 18:50

Кэродайн писал(а):
Вот и мне хотелось эпизоды с ней скорее пройти и к Алоизу быстрее))) Лаура и мне понравилась Она и дальше будет участвовать, и кстати я еще с этой книги стала думать о линии их с Винсентом отношений... так что... впереди много интересного

Ага.. Буду иметь это ввиду...

А кстати, у Алоиза ни с кем не было романа? Я знаю, что там что-то с его женой случилось.. Он на протяжении всех книг один?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4041
>21 Мар 2015 18:51

Кэродайн писал(а):
Хотя вот сами авторы, говорят, что линию про Диогена можно начинать отдельно и как раз с пятой книги

И я согласна, но просто некоторые персонажи были мне незнакомы. Якобы Диоген удерживал в плену какую-то женщину, которая дорога Алоизу, вот про нее я ни сном ни духом - кто такая, может еще пару моментов - я уже и не помню.
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>21 Мар 2015 19:09

Лелешна писал(а):
А кстати, у Алоиза ни с кем не было романа? Я знаю, что там что-то с его женой случилось.. Он на протяжении всех книг один?

Конкретно про историю о жене будет только в десятой книге - с нее начинается трилогия о Хелен - так зовут его жену.
А так только в пятой книге появляется женщина, к которой Алоиз начинает испытывать романтические чувства
Elenawatson писал(а):
И я согласна, но просто некоторые персонажи были мне незнакомы. Якобы Диоген удерживал в плену какую-то женщину, которая дорога Алоизу, вот про нее я ни сном ни духом - кто такая, может еще пару моментов - я уже и не помню.

Хм, Лен, мне кажется ты не про пятую книгу говоришь В самой пятой Диоген только упоминает и то пару раз всего. Действовать он начинает в 6 и 7. Скорее всего седьмую, как мне кажется, если ты говоришь про похищение Виолы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4041
>21 Мар 2015 19:19

Кэродайн писал(а):
Хм, Лен, мне кажется ты не про пятую книгу говоришь В самой пятой Диоген только упоминает и то пару раз всего. Действовать он начинает в 6 и 7. Скорее всего седьмую, как мне кажется, если ты говоришь про похищение Виолы

Энни, Танец смерти я имею в виду. Ну да упоминает и все. Самой женщины в книге нет.
------------
Ой, только что посмотрела, а это шестая книга, а мне казалось, что пятая.
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>21 Мар 2015 19:34

Elenawatson писал(а):
Танец смерти я имею в виду.

Ага, понятно
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>22 Мар 2015 14:24

Всем привет!!!
Итак... "Реликварий"..



Прочитана вторая книга серии о приключениях Алоиза Пендергаста.
Сразу скажу, что она мне понравилась намного больше, чем предыдущая. Стилем повествования немного напомнило Роллинса: части от лица разных героев.
В ней опять мы встречаемся с героями первой книги: Марго, лейтенатном Д*Агостой, Смитбеком и Алоизом. А началось все со Сноу. Это фамилия подводника, который умудрился в самой пакостной части Гудзона вытащить два обезглавленных трупа. Началось следствие и выяснили, что стали пропадать бездомные и совершаются зверские преступления. И тела всегда без голов.
Алоиз в этот раз появился очень эффектно. В образе вонючего бездомного прямо в полицейском участке у Д*Агосты.
Вот это был момент! Оказывается он спускался в туннели под Манхеттеном, чтобы узнать, в чем дело.
Естественно дело касалось Мбвуна, которого они убили в первой книге, но дело его живо до сих пор.
И Алоиз и Д*Агоста спускаются в туннели, чтобы пообщаться с лидером кротов, которые там живут.
А дальше... читайте! Уверяю, скучно не будет!
Появились новые персонажи, например Лаура Хейворт. Смелая женщина-чистильщик. Или лидер Мефисто, который погиб, как герой. Немного сумасшедший крот.
Интересное описание тоннелей под Манхеттоном. Вот бы увидеть все своими глазами.
Кто главный злодей, я опять не угадала. Но была удивлена, что это он. К сожалению, наркота до добра не доводит. И если где-то прибудет, то в другом месте точно убудет.
Алоиз как всегда на высоте: собран, умен, сообразителен и обаятелен. Нравится мне этот герой. (Представляю его по прежнему так же как и Энни)
Сделаю небольшой перерыв и примусь за третью книгу.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>22 Мар 2015 15:52

Леля, спасибо за отзыв!
Лелешна писал(а):
Интересное описание тоннелей под Манхеттоном. Вот бы увидеть все своими глазами.

Ой, нет, не хотела бы я туда спускаться Ни на ту былую роскошь смотреть, ни к кротам.
Лелешна писал(а):
Кто главный злодей, я опять не угадала. Но была удивлена, что это он. К сожалению, наркота до добра не доводит. И если где-то прибудет, то в другом месте точно убудет.

Я тоже только перед самой разгадкой поняла, кто он, и меня удивило Было интересно и приятно, что не предсказуемо =))
Лелешна писал(а):
Алоиз как всегда на высоте: собран, умен, сообразителен и обаятелен

Он да, он такой
Лелешна писал(а):
Сделаю небольшой перерыв и примусь за третью книгу.

Очень будет мне интересно узнать, как она тебе придется =)) У меня с нее все и началось =))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>23 Мар 2015 19:19

 » Отзыв на рассказ «Зубодер» из серии «Пендергаст»

А я решила сказать пару слов о небольшом рассказе «Зубодер» (Extraction), который посвящен одной жуткой истории из детства Алоиза и Диогена. Короткий - всего в одиннадцать страниц, читая в электронном виде.
Аннотация, найденная мной на просторах Интернета, (а читала я в переводе Sammy Fennell), звучит так:

Зубная фея из Французского квартала Нового Орлеана – не щедрый дух, который по ночам кладет под подушку монетку… Это таинственный старый затворник, которого надо задабривать зубами, чтобы он не повыдергивал причитающееся ему воздаяние. Когда у юного Диогена Пендергаста выпадает зуб, его скептичный старший брат Алоиз решает проверить поверье… и его действия приводят к ужасающим последствиям.

Как уже было сказано - у Диогена, которому только-только исполнилось шесть лет, выпадает зуб, и, как все дети французского квартала, он свято верит, что должен пойти к дому Старика Дюфура и оставить зуб в плевательнице перед его домом. Алоиз, как "умный старший брат", посмеивается над ним и пытается убедить, что все это глупые сказки для глупых детей, и ни к чему тому старику молочные зубы. Ссора братьев кончается тем, что Диоген остается при своем мнении, а Алоиз - при своем, и каждый своим путем ночью отправляется к дому "зубного фея". Слово "фей" надо брать в кавычки дважды, ибо и впрямь жутко то, что открылось далее. Алоиз следит за младшим братом, выкрадывает зуб, а потом... Диоген пропадает.
Дальше-то и выясняется, что с ним случилось и как можно исправить то, что натворил Алоиз. Концовка и разъяснение, плюс остается, так сказать, места для додумывания...
Я с удовольствием прочитала. Вообще после истории с Диогеном интересно читать про прошлое братьев (хотя мне про прошлое Алоиза, да и его будущее, - все интересно ). И думаю, читать этот рассказ как раз после трилогии и Диогене, точнее после 7 книги - «Книга мертвых», потому что здесь присутствует и Констанс, и учитель Алоиза, который своим ворчанием добавляет улыбки, и то сожаление Алоиза, что он является не самым лучшим старшим братом...
Думаю, можно сказать, что это одна из историй жизни младшего брата Пендергаста, которая добавила безумия Диогену.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 1:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения на форуме и отзывы в каталоге при помощи настраиваемой RSS-ленты. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Федерика Де Паолис НЕСОВЕРШЕННЫЕ Короткий роман - семейная драма, вдруг ставшая триллером в самом конце. Героиня любимая папина дочка,... читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Дуглас Престон и Линкольн Чайлд [16021] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение