Элизабет Чедвик

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

dilse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 14.08.2011
Сообщения: 368
>02 Фев 2012 4:48

IFANNA писал(а):
dilse писал(а):
А название романа Элизабет Чедвик , который тебе настолько не понравился, упомянуть забыла. Почему бы тебе не почитать что-нибудь ещё у этого автора?

ой, забыла!
Любовь по расчету
Ну впечатлил он меня Sad


Ясно. "Любовь по расчёту" и "Наследство Магдалены" я пока не читала, об этих двух романах я вообще узнала только здесь, на форуме, так как бумажных "живых" книг у меня нет, а в электронке давно ничего не читаю, к тому же другие книги ждут, когда же у меня руки до них дойдут. Но я прочитала много книг у этой писательницы, я уже об этом писала неоднократно. IFANNA, по-моему, тебе просто попалась не лучшая книга автора или лично тебе что-то не понравилось именно в этой книге. У писательницы Элизабет Чедвик есть достойные во всех отношениях книги. Почему бы тебе не дать автору второй шанс? Если ты любишь исторические любовные романы, выбери и прочитай что-то ещё из книг Чедвик. По-моему, у тебя изменится мнение об авторе в лучшую сторону! Во всяком случае, я от души тебе этого желаю!
А ты что-нибудь из книг писательницы Роберты Джеллис читала? Ну и как тебе?
_________________
Большое спасибо shellen за такую красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3928
>27 Июн 2012 10:34

Элизабет Чедвик «Зимняя мантия»

Книга – просто взрыв мозга! Да, это не любовный роман, а скорее исторический. Никаких слюней и соплей, а суровая реальность средневековья с грязью, кровью и потом. Реальные исторические персонажи, правдоподобная обстановка и психология людей того времени (по крайней мере, полностью совпадает с моим представлением о средневековье).
Герои бьются в тисках условностей, долг требует одних поступков, а собственные чувства – других. Неординарные личности, которым в другое время – жить да жить, в тот жестокий век они или погибают, или замыкаются в себе, или вообще вытравливают в себе всякие чувства.

1-я любовная линия (Уолтеф и Джудит). Герою сочувствуешь просто до слёз! Весёлый и жизнерадостный человек, он явно не в тот век родился. Он доверчив и простодушен, он выбрал не ту женщину и поверил не тем людям. Героиня не вызывает ничего, кроме неприязни. Холодная и бездушная гордячка, она по своей глупости отправила мужа в тюрьму, а родная мать с отчимом – на казнь.

2-я любовная линия (Симон и Матильда). Эти герои сумели сохранить своё чувство, несмотря на неприятные, а порой и трагические «подарки» судьбы. Но, тем не менее, счастья им досталось немного, и хэппи-энда, как такового, в книге нет.

Конечно, мы, женщины, существа сентиментальные, хотим читать про феерические чувства, благородных рыцарей и прекрасных дам. Но иногда не помешает отвлечься от сказочной дребедени, снять розовые очки, и прочитать романы Элизабет Чедвик, чтобы посмотреть на реальное средневековье (а я думаю, что оно было ещё суровее, чем изобразила автор).
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>27 Июн 2012 14:42

Allegra, спасибо за отзыв!
Я как раз собираюсь прочитать эту книгу!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3928
>27 Июн 2012 17:17

IFANNA писал(а):
Я как раз собираюсь прочитать эту книгу!!!

Надеюсь, ты не передумала читать её после моего отзыва?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>29 Июн 2012 17:51

Allegra писал(а):
Надеюсь, ты не передумала читать её после моего отзыва?

нет, я примерно готова к тому, что меня ждет, т.к. читала уже этого автора "любовь по расчету".
Произведения этого автора на чисто любовный роман не тянут!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>06 Авг 2012 9:04

"Зимняя мантия"
Очень сильная книга. До этого читала «любовь по расчету», которая мне не очень понравилась, потому была настроена к автору скептически.
Начинала читать роман как любовный, но при прочтении поняла, что роман основан на достоверных исторических событиях. А уж после сверки с википедией поняла, что знакомлюсь с серьезным трудом.
Считаю, абсолютно заслуженным вхождение романа в шорт лист Паркеровской премии за 2003.
Сюжет очень необычный, история родителей продолжается в истории детей. После норманнского завоевания английский барон Уолтеф попадает ко двору Вильгельма Завоевателя в качестве заложника, там ему приглянулась племянница герцога Джудит.
Герой добивается своего и женится на прекрасной норманке. Тут бы и конец истории… но роман исторический, а не любовный. Это только начало…
Начинается семейная жизнь. Уолтеф мягкий по натуре (его готовили к служению церкви) склонен к выпивке, мягкотел и подвержен влиянию. Джудит, наоборот, истинная дочь Робера дьявола, сильная волевая личность быстро разочаровывается в своем муже, но продолжает испытывать к нему теплые чувства (очень жизненная ситуация).
Уолтеф, повинуясь зову крови и чужому влиянию, принимает участие в восстании, после подавления которого принимает мученическую смерть. Джудит не спешит заступиться за слабовольного мужа, прилюдно отрекается от него (ее за это Бог накажет муками совести на всю оставшуюся жизнь).
У Джудит и Уолтефа было две дочери, старшая из которых, Маргарита, всю жизнь несла в себе память об отце, которого англичане причислили к лику святых.
На фоне драматических событий английской истории разворачивается и жизнь Маргариты, любовь, дети, расставания, одиночество, предательство и прощение и все это связано с ее отцом, он всегда был с ней (Мне это чем-то напомнило роман В.Холт «В канун дня святого Томаса», повествующий о жизни Томаса Мора и его взаимоотношений с дочерью).
Однозначно книга достойна лучшего бала!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

читательница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.06.2013
Сообщения: 513
Откуда: Бурятия
>03 Сен 2013 4:18

Абсолютно согласна, что Чедвик это серьезный автор исторических, в первую очередь, романов.Пока прочитала только ,,Зимнюю мантию'', понравилось, достоверная историческая действительность, ужасно жаль было Уолтефа.Ощущение грусти осталось по этому поводу.В послесловии автор дала пояснения, что и как было на самом деле и почему так написано.Серьезное отношение к своему труду и уважительное к читателю.Послесловие с такими пояснениями встречала у Дворецкой, уважаю таких авторов. Сейчас начала читать ,,Любовный узел'', вообще, в планах- прочитать все книги Чедвик, а возможно и купить, если что найду, а то ее книг действительно нигде нет.
_________________

Благодарю geyspoly за подарок!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>29 Дек 2013 19:36

"Азбука" издает роман Элизабет Чедвик "Ради милости короля". Кажется это третий роман из серии "Вильгельм Маршал".



Чем подданные могут заслужить милость короля в неспокойное для страны время?
Конец XII века. В Англии правит Генрих II Плантагенет. Его сыновья Ричард и Иоанн при поддержке матери Алиеноры Аквитанской замышляют против отца бунт.
Ида де Тосни, которую вынудили стать любовницей Генриха в 15 лет, рожает королю ребенка.
Роджер Биго, старший сын недавно умершего герцога Норфолка, прибывает ко двору короля, чтобы отстоять свое наследство.
Звезды свели Роджера и Иду не в лучшее для них время, но по воле судьбы они полюбили друг друга.
Что может помочь влюбленным, когда им кажется, что весь мир ополчился против них?

_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dilse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 14.08.2011
Сообщения: 368
>14 Май 2014 7:01

Отзыв на роман «Ради милости короля»

«Встань, возлюбленная моя,
прекрасная моя, выйди!
Вот, зима уже прошла;
дождь миновал, перестал;
Цветы показались на земле;
время пения настало...»
Песнь Соломона
Публикациями книг на русском языке замечательной современной британской писательницы Элизабет Чедвик нас, читателей, в современности балуют крайне редко. Тем приятнее, что, наконец-то, опубликовали ещё один замечательный роман этого автора.
«Время пения» (а именно так в оригинале называется роман - «The Time of Singing», и, по моему мнению, название как нельзя лучше подходит к содержанию; жаль, что по совершенно непонятным причинам роман на русском языке опубликован под не очень отвечающем содержанию названием - «Ради милости короля») - очень достойный историко-любовный роман, основанный на добротном историческом материале конца XII-начала XIII веков и рассказывающий о реально существовавших исторических личностях, близких к трону: Роджере Биго, его жене Иде де Тосни и их взрослеющих детях.
Во время чтения романа у меня лично возникли ассоциации с некоторыми другими романами автора: например, с замечательной исторической дилогией о Вильгельме Маршале, что, в сущности, неудивительно, ведь Роджер и Вильгельм – современники, их жизненные пути пересекались, не говоря о том, что Вильгельм (в данной книге его имя переведено как Уильям) встречается и на страницах данного романа о Роджере и Иде. Также во время чтения романа образ Роджера неоднократно отдалённо напомнил мне замечательный образ Оливера из романа Элизабет Чедвик «Любовный узел, или Испытание верностью».
Очень понравился и запомнился образ Роджера Биго, показанный с молодых лет, когда он вынужден сделать выбор - порвать с отцом-мятежником и перейти на сторону короля, но одновременно с тем Роджер на протяжении всего романа показан как человек долга и чести, верно служащий королю (Отечеству служат такие люди всех времён и народов, что бы ни случалось, - с моей точки зрения, что не может не вызывать моего к ним уважения). Одновременно с этим Роджер Биго показан очень практичным человеком, который очень успешно на протяжении многих лет отстаивал своё наследство и возродил разрушенный замок и земли; насколько я знаю, история почти что повторится при его сыне, к сожалению: опять будут мятежи, конфискация земель и имущества и ... новое возрождение всего.
Очень понравился и запомнился образ Иды – ещё один замечательный женский образ в галерее женских персонажей автора – образ нежной, но одновременно стойкой в невзгодах, любящей и верной женщины, замечательной жены и матери. Очень тактично описан период жизни Иды при дворе в качестве любовницы Генриха II - никаких истерик, как это обычно модно бывает у современных авторов, хотя Ида не по своей воле выбрала такой путь, а была вынуждена, но, тем не менее, она сумела сохранить себя, радость жизни, веру в людей, и даже в каком-то смысле сама выбрала себе мужа, став прекрасной, любящей, нежной женой и матерью. Очень переживаешь за Иду, когда ей, в сущности, не с кем разделить свою боль от того, что ей не позволили забрать с собой первого сына (от короля - Уильяма, оставшегося в истории как Уильям Длинный Меч), и радуешься за неё, когда она нашла себя в любви и заботе о других своих детях. Также очень интересно было читать про взрослеющих детей Роджера и Иды, тем более, что у автора есть продолжение этого романа, на страницах которого, вполне возможно, будет описано про них подробнее (роман под названием «To Defy A King» - о детях семей Биго и Маршалов - о Гуго (в некоторых переводах Хьюго), старшем сыне и наследнике Роджера и Иды, женатом на Мод, старшей дочери Уильяма (Вильгельма) Маршала).
Роман, как, впрочем, и все другие книги замечательной британской писательницы Элизабет Чедвик, отличает хорошее знание автором истории, а также соблюдение менталитета людей прошлого, причём это касается не только нравов и обычаев, но и образа мышления персонажей (например, осовременивания истории ввиде феминисток и бизнес-леди, якобы живших в XII веке, и бурных современных страстей, на страницах романов данного автора современным читательницам ждать не стоит. А тем из людей, которые интересуются историей, а также ждут от книг нечто большее, чем просто нагромождение неправдоподобных страстей и эротических сцен, как это стало принято у современных авторов, - книги этого автора могут быть интересны и понравятся).

Отзыв на дилогию «Величайший рыцарь» и «Алый Лев»

Замечательный добротный исторический роман, первый из дилогии о реально жившем историческом лице - Вильгельме (в некоторых переводах - Уильяме) Маршале и его семье. Личность Вильгельма (Уильяма) Маршала интересна сама по себе, не говоря уже о том, что он успешно служил на протяжении многих лет таким разным королям, к тому же постоянно враждовавшими друг с другом, как Генрих II, принц Генрих (старший сын Генриха II - основатель Анжуйской династии), Ричард Львиное Сердце, Иоанн Безземельный, Алиенора Аквитанская, причём все они высоко ценили Маршала. Есть в романе и любовная линия ввиде прекрасной дамы Изабеллы де Клер (тоже реально существовавшее историческое лицо), причём любовная линия выписана очень целомудренно, безо всякой современной пошлости, что характеризует автора и роман только с положительной стороны и выгодно выделяет среди современных авторов и их книг. Несмотря на более чем бурные исторические события конца XII-начала XIII веков, в гуще которых оказывается главный герой, Вильгельм показан у автора самым настоящим благородным и смелым рыцарем без страха и упрёка, человеком, для которого честь - не пустой звук, что бы ни случалось, а в современной литературе у авторов-современников это крайне редко встретишь, это осталось на страницах книг классических авторов, так что читать роман было не просто интересно, но и очень приятно. Второй роман дилогии - «Алый Лев» - продолжает этот роман, хотя роман «Величайший рыцарь» можно читать и как самостоятельное произведение.

Отзыв на роман «Зимняя мантия»

Один из лучших, по моему мнению, романов Элизабет Чедвик, и один из двух моих самых любимых у этого автора (наряду с романом «Любовный узел, или Испытание верностью»). Этот роман в бОльшей степени исторический, чем любовный, хотя яркие персонажи и чётко выписанные любовные линии тоже есть. Главными действующими лицами романа являются реально существовавшие исторические личности, а сам роман основан на добротном и очень интересном, по моему мнению, историческом материале. Зимняя мантия - это синий плащ, отороченный мехом белого медведя, - своеобразный талисман, передающийся по наследству из поколения в поколение, а также символизирующий собой любовь и заботу, которыми можно укутать и согреть человека, как в тёплый плащ холодной зимой. Роман состоит как бы из двух частей: о родителях и детях. В первой части романа идёт повествование об Уолтефе, графе Нортумбрии, - человеке, явно родившемся не в своё время, запутавшемся в сети политических хитросплетений, для которых он не был создан, и влюбившемся не в ту женщину - Джудит, племянницу Вильгельма Завоевателя, - что, в конечном итоге, привело его к преждевременной гибели, а её - к полному одиночеству и постоянным угрызениям совести. Очень жаль было Уолтефа, который в другие, более спокойные времена, мог бы счастливо и спокойно дожить до преклонных лет и внуков... Джудит - очень интересный персонаж, и, несмотря на то, что вызывает целую гамму самых противоречивых эмоций, мне, например, она очень даже близка и понятна, - хотя меня это и ничуть не радует, конечно... Вторая часть романа рассказывает про их старшую дочь Матильду Хантингдонскую и её первый брак. Образ Матильды, наоборот, очень светлый и жизнеутреждающий, словно призванный исправить, или хотя бы не повторять, ошибки родителей. Хотя, с моей точки зрения, образ Матильды у автора получился несколько книжным, надуманным, тем более по сравнению с первой частью, в которой у всех персонажей всё сложилось реалистично и трагично. Концовка романа, по моему мнению, скомкана: лично мне не хватило поступков и мыслей Симона, после того, как он, словно Хоббит туда и обратно сходил в Крестовый поход и решил вернуться домой, к жене, но не один... Симон де Санли - тоже интересный персонаж, истинный царедворец, такой своего никогда не упустит (покоробила сцена, как ловко он за несколько мгновений выгнал Джудит с земель Уолтефа, и всё это под предлогом необходимости и с показной вежливостью, - но ведь если называть вещи своими именами - приехал какой-то чужак, взял и выгнал женщину, выше себя стоящую по положению, кстати, с её земель, да ещё и у Джудит не было выбора, - или согласиться на ультиматум, или потерять абсолютно всё), но одновременно с этим человек, знающий, что такое честь и совесть. И, поскольку Симон де Санли - тоже историческое лицо, жаль, что в романе этот образ не очень хорошо проработан, а концовка романа несколько смазана, по-моему. Автор заканчивает этот роман относительным счастьем и благополучием в семье Матильды и Симона, но, откровенно говоря, мне было бы гораздо интереснее прочитать про второй брак Матильды с шотландским королём Давидом. Вполне возможно, что в продолжении романа - «The Falcons of Montabard» - об этом есть.

Неоднократно замечала, что у этого автора очень много книг, в которых главными действующими лицами выступают благородные и мужественные люди чести, рыцари без страха и упрёка, и нежные, женственные, любящие и верные женщины. Меня лично это очень радует, поскольку такой тип героев давно уже остался в классической литературе, поэтому читать про таких персонажей в литературе современной не просто интересно, но и очень приятно.
Творчество британской писательницы Элизабет Чедвик мне лично отдалённо напоминает творчество классика британской литературы Вальтера Скотта, а из наших современников - творчество американской писательницы Роберты Джеллис: то же отличное знание автором истории, та же любовь к истории и стремление заинтересовать современных читателей, те же стремления вывести на страницах книг героев в прямом смысле этого слова, людей, в которых есть высокие человеческие устремления и качества, несмотря на недостатки, ошибки, трагические жизненные перипетии.
Очень надеюсь, что и другие книги этой замечательной писательницы нам однажды опубликуют на русском языке. Например, согласно данным с официального сайта автора, писательница написала историческую трилогию об Алиеноре Аквитанской (первый роман трилогии уже опубликован в 2013 г., два другие романа трилогии готовятся к выходу), а также, например, исторический роман о второй жене короля Генриха I – Аделизе Лувенской – и его дочери – королеве Мод (императрице Матильде). Очень надеюсь и очень хотелось бы, чтобы эти и все другие романы Элизабет Чедвик опубликовали на русском языке.
_________________
Большое спасибо shellen за такую красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>25 Июн 2014 0:42

"Азбука" издает новый роман Элизабет Чедвик "Отвергнуть короля".



Чем поданные могут заслужить немилость короля в неспокойное для страны время?
Начало XIII века. В Англии правит Иоанн, младший сын Генриха II.
Махелт Маршал — дочь самого прославленного английского рыцаря, обожаемая своей семьей. Однако, когда ее знаменитый отец становится жертвой оговора со стороны коварного и жестокого короля Иоанна, весь мир, в котором живет девушка, разрушается до основания. Ее братья взяты королем в заложники, а над ее браком с горячо любимым Гуго Биго, сыном графа Норфолк, нависает угроза.
Что может помочь влюбленным, когда им кажется, что весь мир ополчился против них?

Впервые на русском языке!

_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3928
>09 Июл 2014 21:42

После первой же прочитанной книги Чедвик у меня возник вопрос – почему её произведения относятся к жанру любовного романа? По-моему, это историческая проза, да, с любовной линией, но все же никак не ЛР. Никаких мексиканских страстей, истерик и рефлексирования героев, никаких неправдоподобных ситуаций и поступков. Всё повествование выдержано в духе времени, и поступки героев (и их психология) также соответствуют своему времени.
И это время – средневековье, то самое, которое мы привыкли считать романтическим: благородные рыцари, прекрасные дамы. Ох, не было оно романтическим, а было суровым, жестоким, и… негигиеничным. И я бы сказала, что именно оно, средневековье, является главным действующим лицом романов Чедвик, а вовсе не герои её произведений. Они – дети своего времени, со всеми его недостатками, и поэтому выглядят совершенно правдоподобно. А бальзамом на нашу женскую душу является то, что главные герои способны стать благородней, порядочней и честней, чем окружающие, «подняться» над своим временем, и тем самым стать ближе к нам. Вероятно, за счёт таких людей, опережающих своё время, и выжило человечество в те жестокие времена.
К книгам Чедвик нужно привыкнуть, не ждать от них слюней и соплей, а читать медленно и вдумчиво, принимая ту суровую правду жизни, которая окружает героев.
И хотя читаются книги не легко, но читать их нужно, чтобы не потонуть в море розовых красивостей любовных романов.
Конечно, я оцениваю творчество Элизабет Чедвик высшим баллом, хотя и не каждой книге могу поставить такую оценку.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>02 Авг 2014 22:44

"Любовный узел"


Хорошее изложение вполне житейской истории без намёка на сказку или наивность. Чедвик показала, как нужно писать хорошие истории, демонстрировать человеческие характеры и средневековый быт. Герои очень правдивые, прямо живые люди перед глазами, а Оливер, конечно, просто воплощенный рыцарь без страха и упрёка в прямом смысле слова. Такие мужчины были в эпоху куртуазной любви и культа поклонения прекрасной даме, который был очень модным в Раннем Средневековье. Да, это образ, о котором до сих пор мечтает каждая женщина, на который, хоть чуточку, но должны ровняться современные мужчины. Сразу вспоминаются Данте и Петрарка, а перед глазами появляется образ прекрасного и честного Айвенго. Но если Вальтер Скотт очень идеализировал своего бессмертного героя в угоду жанра рыцарского романа, то современная женщина, Элизабет Чедвик, сделала своего рыцаря более земным и страстным мужчиной. Что, скажем честно, не помешало Оливеру быть тем идеалом мужа, воина, отца и друга, который хочет видеть возле себя каждая девушка. Что касается героини, Кэтрин, то автор показал нам её как обычную женщину со всеми свойственными ей особенностями. Подробности писать не буду, пусть каждый желающий откроет эту книгу для себя сам. Мой итог: хороший роман.
Allegra писал(а):
После первой же прочитанной книги Чедвик у меня возник вопрос – почему её произведения относятся к жанру любовного романа?

Книги Чедвик относятся к жанру историко-приключенческих романов, никак не любовные.
Allegra писал(а):
И я бы сказала, что именно оно, средневековье, является главным действующим лицом романов Чедвик

Да, так и есть.
Я люблю книги про эту эпоху, несмотря на жестокие реалии того времени.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>20 Сен 2014 22:32

Любовь не кончается. Эйлит
Не знаю в чем дело но с первых строк меня эта история зацепила...
хотя в сюжете ничего особенного...
но написано так, что верится так и было...
да еще главный герой...
с первых строк он напомнил мне одного знакомого...
и читая, я удивлялась, будто с него образ списан (может этим мне приглянулся роман)
финал печален, но иного здесь не могло бы и быть
Кстати, в жизни тоже все печально получается...
ЖИЗНЕННО

любовь не кончается. Джулитта

а вот продолжение истории про дочь главных героев меня не тронула...
получился обычный любовный роман каких много...
напишу и здесь свое впечатление о главном герое...
Бенедикт как то мне представился совсем не героем, чересчур красивым, не мужественным...
слабым и падким на свои чувства
героиня его переигрывала ...она сильнее...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>03 Окт 2014 14:50

Любовный узел или Испытание верностью
Не знаю, почему я так долго ходила вокруг да около этого автора, но теперь буду наверстывать упущенное. Захотелось мне почитать хороший рыцарский роман – и я не прогадала. Книга мне очень понравилась. И не побоюсь повторить за девочками – это не совсем ЛР. Это, скорее, историко- приключенческая проза. XII век. Времена борьбы за власть Стефана и Матильды, первые шаги к короне Генриха Плантагенета. Но книга не об этом, хотя политические интриги играют здесь не последнюю роль. Это книга о том, как жили и выживали во время войн и неурядиц простые люди. Главными героями здесь являются рыцарь, потерявший свою семью и земли, и простая целительница, повитуха. Оливер и Кэтрин мне очень понравились. Он – блестящий представитель настоящего рыцарского достоинства и чести. Она – милая, добрая женщина, которой свойственно совершать ошибки. За это жизнь ее немало потрепала. Также в романе много второстепенных персонажей с прекрасно раскрытыми характерами и своей историей. Сколько раз мои глаза наполнялись слезами… Замечательная книга, жизненная, реалистичная, без сладко-розовых ноток. Только отлично!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>21 Окт 2014 22:56

"Зимняя мантия" - очень хорошая и жизненная книга, с весьма правдивой историей любви, верности, интриг, мести, прощенья, раскаяния. Всё это здесь присутствует в полной мере и автору удалось воссоздать полную картинку из той далёкой эпохи. Раннее Средневековье - и манит романтикой рыцарства, и ужасает жестокостью религиозных фанатиков одновременно. Но я люблю читать про эту эпоху, вновь и вновь прикасаясь мысленно к пожелтевшим страницам Ее Величества Истории.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 4:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете установить себе или подарить другому VIP-аватарку или VIP-подпись больших размеров

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Случайно женат на ведьме » Случайно женат на ведьме Юлия Маслова Чтобы не переезжать из-за работы в Северные земли, мне надо... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Элизабет Чедвик [1603] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение