Вероника Рот

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика

S Gal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.06.2013
Сообщения: 1060
Откуда: ДНР / Украина
>08 Апр 2014 16:02

Zvezda писал(а):
я вот очень хочу фильм посмотреть!
Хочу увидеть и сравнить с книгой...

Ladi Meri писал(а):
и я жду фильм.


ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!
Приглашаю всех желаюших на совместный просмотр и обсуждение фильма Дивергент!
в рамках рубрики "Читальный кинозал", в Клубе Кинолюбителей! tender

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Офа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Апр 2014 14:40

Девочки, привет всем!.Подскажите, где можно узнать какие книги похожи на Джену Шоуолтер и Дж. Р. Уорд
 

Офа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Апр 2014 19:29

Спасибо за помощь. Ar
 

Janny De Parker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2009
Сообщения: 3839
Откуда: Магнитогорск
>16 Дек 2014 19:20

А я сначала посмотрела фильм, про книги тогда даже и не знала. И вот, под впечатлением от фильма, узнав о том, что есть книги, потопала я в магазин за ними. Купила, причем две одинаковые Одна, главное, называется Дивергент, а другая Избранная Кто же знал то, что так будет.)
В общем, начала я читать и после, наверное, страниц тридцати бросила. Не пошло у меня. Книжки стоят на полке, ждут своего часа, когда будет настрой, но что-то как-то полгода я никак настроиться не могу.
Скажите, стоит вообще читать? Есть там в первой книге что-то, чего нет в фильме?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Илона Соул Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Фев 2015 15:46

Фильм понравился))) взялась читать вторую часть, но что-то не осилила...(
 

Sophie Richar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Мар 2015 20:17

Обожаю эту серию!
Эти книги - одни из самых любимых мною анитиутопий!

И хотя я купила последнюю книгу, читать ее не спешу - слишком много слышала про конец.
 

ruckkolla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Апр 2015 15:28

Я так увлеклась Рот, что не могу оторваться,так захватывает, так интересно! Всем советую. Smile
 

Цирцея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 4439
>06 Апр 2015 20:28

Прочитала книги, и чувствую какое то опустошение. Может быть это не правильно, всегда ждать хэппи-энда, но черт, в мире и так много го*на, что уж отвлекаясь на интересный сюжет, где все герои проходят через непостижимые страдания - страхи/боль/отчаяние/потерю ценностей и т.д. и т.п..., хочется и напрашивается - чтоб закончилось все хорошо. Не согласна я с автором по поводу ее конца трилогии, как и все читатели я смотрю. Мне кажется сами ее герои заслуживают большего.
Касательно перевода издательства - отдельная история. Мне все же кажется, оригинальный текст пострадал, при переводе, ибо в последней части твориться что то совсем уж непонятное с событиями, течением времени, реакцией персонажей и их действием. Я считаю недоработанными персонажами, или нераскрытыми - Амар, Джейсон, Питер (как не странно).
На самом деле Трис напрашивалась на такой конец, уж слишком часто она ходила по краю...но все равно, никто из них не заслужил такой боли. Надеюсь поклонники Рот ей доходчиво объяснили это.
Любимый мой персонаж, конечно Фор. Именно так, и никакой Четыре) Кстати актера классного подобрали.
В целом трилогия понравилась, но конец безбожно испортил впечатление.
Нужен ХЭ.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 779Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alissa Klubnichka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.01.2015
Сообщения: 44
>14 Июл 2015 3:27

Серия "Дивергент"

Серия "Дивергент" оставила глубокий отпечаток в моей душе. Оценивать ее балами я не могу, такое не оценивается. А вот посоветовать прочесть могу. Думаю, каждый найдет здесь для себя что-то особенное, не такое как для других. И это замечательно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kiut Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Фев 2018 21:34

книги получились намного более выразительными, нежели фильмы)) фильмы со второго скатились
 

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3218
Откуда: Беларусь
>05 Сен 2023 7:39

"Избранная"

Фильм мне очень зашёл,особенно первый. Нравится читать антиутопию. Решила познакомиться с первоисточником. Конечно же,я знала,что в книге будут отличия,но все равно сравнивала с экранизацией.
Здесь герои ( Ирис и Фор) показаны как подростки - они обижаются, не боятся показать свои чувства окружающим,любят искренне. А вот в фильме они показаны взрослыми,умудренными молодыми людьми. И любви маловато. Зато много экшена.
Из-за сравнения мне не удалось в полной мере насладиться книгой,как мне того хотелось. Ну,что получилось, то получилось. Не скажу,что не понравилось. Начало было захватывающим,а потом просто стала спокойно читать.
Читается очень легко.
Оценка : 4+.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 4:59

А знаете ли Вы, что...

...на сайте ведется каталог авторов самиздата с возможностью найти отзывы на форуме по каждому из авторов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Вчера - каша пшённая, молочная; мясной суп с овощами и консервированной фасолью; обжаренные антрекоты и пряный соус к ним. Шоколадное... читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика » Вероника Рот [16091] № ... Пред.  1 2 3

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение