1 Цикл рассказов: Лиза. Королева демонов (фэнтези, ЛР, юмор)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Людмилочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 2231
Откуда: Беларусь, Брест
>10 Мар 2017 9:45

 » Рассказ 20 "Магнус" (часть 12)

Продолжение рассказа



***
-Альфред, познакомься - это мой муж Магнус. Магнус, позвольте вам представить короля Кнедук и моего кровного брата Альфреда, - протараторила я, чтобы не сбиться с мысли, которую обдумывала вот уже несколько часов кряду.
-Кхм, очень приятно, - на этих словах Альфред, которого я бесцеремонно потревожила в его рабочем кабинете, протянул Магнусу руку для приветствия. Но при этом брат смотрел подчеркнуто на меня в упор. И взгляд у него был какой-то уж очень вопросительный.
-Мне так же весьма приятно быть представленным столь мудрому правителю. И позвольте выразить свое восхищение вашей сестрой. Столь тесные кровные семейные узы весьма редки в нашей среде и представляют определенный научный интерес. Возможно, вы не сочтете за дерзость, и позволите уточнить несколько моментов. Разумеется, исключительно в исследовательских целях.
Маг вопросительно замолк, а у Альфреда, судя по всему, просто дар речи пропал. Во всяком случае, вид у него был очень шокированный.
-Магнус, вы извините, но не могли бы вы оставить нас ненадолго и пройти в библиотеку? А мы с его Величеством пока обсудим некоторые моменты по вашему вопросу. - Взяв демона за руку, я аккуратно направила его в сторону двери.
-Безусловно. Прошу простить мою бестактность и навязчивость. И благодарю вас за великолепную возможность ознакомиться с вашей библиотекой. - Магнус учтиво склонил седую голову, а я, выглянув вслед за ним в коридор, шепнула пару слов охране и те покорно повели гостя в сторону королевской библиотеки.
-Лиза? - в голосе брата было столько недоумения, что мне даже стало смешно. Да он так даже на Тарнагенда не реагировал, а тут у него просто нет слов.
-Аль, я, между прочим, про мужа тебе первому сообщила. Ну, после Дэвида конечно, - сделала я небольшую поправочку. - Цени. - Развернув немного кресло, я удобно расположилась в нем, настраиваясь на долгий разговор.
-Да? Ну, тогда да. Ценю. И когда сие очередное знаменательное изменение твоего статуса произошло? - вот теперь в его голосе появились ехидные нотки, и я выдохнула с облегчением - брат начал приходить в себя.
Демонстративно взглянув на наручные часы, я невозмутимо ответила:
-Часов пять назад.
-Замечательно. Просто замечательно. Действительно, в этот раз я узнал буквально в первых рядах. И за что же мне вдруг такая честь, а сестренка? И к слову, - Дэвид обошел свой рабочий стол и расположился в широком кожаном кресле напротив меня. - Сколько моему новоявленному родственничку лет? Просто извини родная, но выглядит он, мягко говоря, не очень юным.
-Не знаю, Аль. Честно. Но думаю, что Тарнагенда он раза в три-четыре старше. А может и в десять, - улыбнувшись, я пожала плечами. Возраст моего мужа меня волновал меньше всего.
-Ого! А что так? Мне казалось, что это немного не в твоем духе себе искать столь древних спутников жизни. Или это любовь? - брат с усмешкой прищурился.
-Нет. Шантаж, - просто ответила я, и глаза Аля тут же заледенели, зло сузившись. - Успокойся. Все под контролем. Мы заключили обоюдовыгодную сделку. И верь мне, я больше получу, чем потеряю. Честно, - поспешила я успокоить своего воинственно настроенного брата. - Но вот в выполнении сделки с моей стороны есть некоторые сложности. И тут я очень надеюсь на тебя. Ты же поддержишь сестру?
Аль тяжело и выразительно вздохнул.
-Излагай.

***

Продолжение следует
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 289Кб. Показать ---

Спасибо Ниночке (Neangel) за воинственный комплект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмилочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 2231
Откуда: Беларусь, Брест
>21 Мар 2017 8:15

 » Рассказ 20 "Магнус" (часть 13)

Продолжение рассказа

***
-Нет, Лиза. Пойми меня, я лично не против, но общественность заклюет за этот дурацкий парк и пруд, - Аль, склонившись над планом парка, уже битый час пытался меня разубедить. Машинально закатав рукава, Альфред налил себе коньяк и сделал большой глоток. На время прервав свою безуспешную попытку предубеждения. В этот момент я просто залюбовалась братом. Высокий, статный, деловой. Галстук он давно сдернул и расстегнул верхнюю пуговицу классической голубой рубашки. Чернильно-синий пиджак был забыт на спинке рабочего кресла.
Галстук, к слову, украдкой перекочевал в мой карман - ничего не могу с этим поделать у меня фетиш красивые мужские галстуки. Ну, вот нравятся они мне и все тут. Я просто получаю эстетическое удовольствие.
-А что если под парк отдать часть моих северных земель? Те, что у кольца. Гектаров сорок-пятьдесят. И открыть для посещения королевские оранжереи? - начала я выкладывать свои аргументы, которые обдумывала весь полет.
Аль смерил меня тяжелым взглядом и залпом осушил бокал.
-Ну, не на весь сезон. А скажем, на месяц-два. Летом, - попыталась я смягчить пилюлю.
Брат шумно выдохнул и, повернув карту под другим углом, начал пристально рассматривать мои северные владения.
-И в кого ты такая упрямая? - не к кому не обращаясь, сквозь зубы прошипел брат.
-Но, согласись, что это будет более чем достойная замена для города. А про стройку сообщим, что там будет новый исследовательский центр, - приободрилась я, чувствуя близкую победу. - Думаю, что проекты каких-то там ученых общественность не так сильно заинтересуют, как возможность походить по королевской оранжерее и позаглядывать в окна дворца.
-Хорошо, - сдался брат. - Я одобрю этот проект. И сделаю так, чтобы его поддержали. Но я так понимаю, что это еще не все?
-О чем ты? - Я широко раскрыла глаза, изображаю полнейшее непонимание.
-Лиз-а-а, - предупреждающе протянул брат.
-Что?
-Дурочку не включай - тебе не идет. Так что сознавайся сразу, что там еще твоему старикашке надо? - Порой Альфред читает меня как открытую книгу и это очень напрягает.
-Ты только не волнуйся, но ему еще нужен свой личный стационарный портал.
-Что?! - потрясенно взревел король Кнедук.
-Аль, ты не переживай, это под мою личную ответственность. Честно. Я сама с военными все решу.
-Лиза, ты же понимаешь, что это полное безумие? Он тебе там точно ничего не подлил? Или как иначе мозги не прополоскал? - Блин, как же с Дэйвом они порой бывают похожи!
-Нет. Я прекрасно осознаю риск, но Аль так надо.
-Лиза, всему есть границы, - брат устало опустился в свое кресло, и прикрыл ладонью глаза.
-Аль, ну пожалуйста, - подкравшись к брату, я присела на подлокотник и обняла вымученного короля.
-Делай что хочешь, но молю тебя подумай еще раз. Это слишком большой и совершенно неоправданный риск. Тем более что он тебе никто. - Ответно обняв меня, брат замолчал. Я тоже молчала, прекрасно понимая, что он прав. Удивительно, и как я не заметила, что мой младший братишка вырос и стал мудрым правителем, и даже политиком?

***

Продолжение следует
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 289Кб. Показать ---

Спасибо Ниночке (Neangel) за воинственный комплект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмилочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 2231
Откуда: Беларусь, Брест
>22 Мар 2017 8:41

 » Рассказ 20 "Магнус" (часть 14)

Продолжение рассказа


***
Четвертый отклоненный вызов - это перебор. Я и сама понимала, тем более что советник Сатаны по глупостям не тревожит, но и прервать переговоры я не могла. Военные не любят пренебрежения к себе, да и в этот раз это я к ним пришла, а не наоборот. Не спорю, что ребята решили вывернуть ситуацию в свою сторону по полной, раз уж я сама проявила инициативу, но так легко отступать я не хотела.
Переговоры затягивались. Было жарко.
Военные бюрократы не хотели упускать такую редкую возможность реализовать свои самые несбыточные планы. А я не хотела давать им слишком много власти. Компромисс искали долго.
Советник Сатаны настойчиво перезвонил в пятый раз, когда, подписав все необходимые документы, я наконец-то смогла ему ответить.
Оказывается, я нужна была на внеочередном срочном совещании глав демонов. И до встречи оставалось всего каких-то полчаса. Можно подумать, что они могут легализовать свое решение без меня? Какая наглость с их стороны!
Взмыленная, и еще взбудораженная сложными переговорами с военными, я явилась на совещание, мстительно опоздав на десять минут. А что они хотели? Нельзя меня загонять в такие рамки. Нельзя.
-Приветствую вас, господа. И по какому столь неотложному случаю сбор? - Я решила сразу все быстро выяснить, решить, подписать и улететь домой. Отменить все встречи, заесть сегодняшние нервы чем-нибудь безумно вкусным и сладким, и потом, медленно смаковать духмяный подслащенный чай, позабыв обо всем...
-Война! - огорошил меня Рис.
-Что? - нервно моргнув, я отогнала мечты о спокойном уютном ужине, переключаясь на рабочий лад. - Какая война? С кем?
-На мои земли напали! - Не унимался Сатана, нервно широкими шагами меряя небольшое помещение. Остальные владыки как-то подозрительно молчали, делая вид, что их этот вопрос совершенно не касается.
-Успокойся, и объясни подробно: кто, когда и где? - раз уж остальные участники нашего сегодняшнего собрания проявляют полную безучастность к чужому горю, то придется все выяснять и решать самой.
Сатана сделал пару глубоких вдохов и выдохов, и наконец сел на свое место, при этом выглядело бы это все комично, если бы не серьёзность вопроса.
-Тифан III, решил расширить свои владения за мой счет. - Я кивнула, побуждая демона продолжать. Про его агрессивного южного соседа я была наслышана. Тифан III частенько испытывал терпение Риса на прочность. Но обычно это выглядело как провокация и не более, а тут вдруг война. - Сегодня в полдень по общекосмическому, - я мысленно накинула еще час, - его войска пересекли границу в районе малого Карлинга, и захватили пограничный пост на нем. Есть жертвы. Я достаточно подробно излагаю, моя императрица? - А вот эта ехидность в его голосе, меня даже как-то успокоила - Сатана приходит в норму и это не может не радовать. Все-таки видеть его в таком состоянии несколько непривычно, да и сам начинаешь нервничать, наблюдая за его беспорядочными метаниями.
-Требования выдвигали?
-Нет. Ни требования, ни ультиматумов. Ничего, - Рис широко развел руками, от чего его неизменные кружевные манжеты светлым облаком взметнулись, привлекая к себе внимание.
-Связаться с ними пробовали?
-Да! - зло огрызнулся Рис, складывая длинные пальцы в замок. - И телепатически, и даже парламентером. Тщетно.
-Понятно, - кивнула я, хотя ничего понятного не было. Что делать? Мой долг - защищать интересы материальные и нематериальные своего, пусть небольшого, но Мира. А тут налицо нарушение границ. И, похоже, что дипломатическим путем ничего не решить. Ох уж эти взрывные демоны огня, вот вечно у них какие-то разборки.
-Я так понимаю, что можно поздравить?
-В смысле? - не поняла я последнюю фразу Сатаны.
-Со свадьбой. И кто счастливчик? - На этой реплике оживились все присутствующие. Известие об изменении мое статуса взволновало владык куда больше, чем перспектива войны у соседа.
-Спасибо, - постаралась быть сдержанной, и не поддаваться на провокацию. - Мне бы хотелось бы услышать ваше мнение по вопросу сохранения наших границ.
-А меня вот куда больше интересует, кто же это такой шустрый, а? - вмешался Кромель, подавшись вперед всем телом. Похоже, эта тема действительно интересовала всех. Вот, спрашивается какое им дело?
-Да, Элайза, поделитесь именем избранника, - вмиг преобразился Рис, видимо позабыв о своем воинственном соседе.
Вздохнув, я решила, что лучше пережить это сейчас, чем затягивать интригу. Да и какой смысл?
-Магнус. Магистр Магнус, если уж совсем точно.
-Кто? - Кромель начал задыхаться от приступа смеха.
-Элайза, я, конечно, понимаю, что вы девушка талантливая и неординарная, но насколько я помню занятие некромантией вне закона. Да и зачем вам эта древность, восставшая из пепла? - сострил Рис, украдкой подмигивая Кромелю.
Я молчала, давая им возможность высказаться. Их реакция была ожидаема.
-Все? Или кто-то еще хочет что-то сказать по этому поводу? Если высказались все, предлагаю вернуться к более важным вопросам.
Но моя попытка вернуться к теме войны была проигнорирована, вошедшим во вкус Кромелем. Вот кто бы сомневался?
-А что может быть что-то важнее свадьбы с самим Сумасшедшим Магнусом? Как по мне, так это событие из ряда вон выходящее. Ну, и как он в постели? Что-то еще помнит? - на последнее Кромеля замечание не выдержал и подавился смехом Ричи. Даже невозмутимый владыка ангелов и тот ухмыльнулся краешком губ. Или мне оказалось?
-Ты если что обращайся, - не унимался король демонов Земли. - Парни, мы же не бросим императрицу в беде. Верно я говорю, Рис?
-О, помощь - это так к месту, уважаемый Кромель. Я тут как раз на войну собираюсь, границы отстаивать, и вот какая жалость некому меня на брачном ложе заменить, - я начала входить в раж, и мой тон стал еще более официальным. - Сами понимаете, что традиции должны быть соблюдены, так что готова вам объявить благодарность за то, что вы добровольно вызвались исполнить супружеские обязанности за меня. Спасибо, Кромель. - Я, не поднимаясь со своего места, отвесила ему низкий шутовской поклон. - Думаю, что мой супруг войдет в положение и оценит вашу преданность. Еще желающие помочь есть?
На какое-то время повисла неловкая тишина.
-А теперь все же вернемся к войне. Поскольку конструктивных мыслей я пока не услышала, предлагаю обсудить вопрос кто и сколько войск готов предоставить.
Возмущенный гомон и шум взорвали недавнюю тишину.

***


Продолжение следует
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 289Кб. Показать ---

Спасибо Ниночке (Neangel) за воинственный комплект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмилочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 2231
Откуда: Беларусь, Брест
>23 Мар 2017 14:31

 » Рассказ 20 "Магнус" (часть 15)

Продолжение рассказа



***
Домой я вернулась за полночь. Непривычное, для столь позднего времени, оживление и суета, а особенно многочисленные незнакомые демоны, как-то слегка дезориентировали.
Что тут происходит?
-Дэйв! - раздраженно крикнула я в толпу снующих в холле демонов.
-Элайза, прошу покорнейше простить нас за этот бедлам, - вместо зама отозвался совершенно позабытый мною Магнус. Вот реально из головы вылетело, что я сама разрешила тут остаться. Хотя какая в принципе разница? Я же все равно улетаю.
-Магнус, очень хорошо, что я вас нашла, - грубо прервала я мага, не заботясь о приличии. - Пройдемте в мой кабинет и кое-что обсудим.
-Лиза? Звала? - из толпы выскочил Дэвид.
-Да, пошли. Поговорим.
Хвала Богам в кабинете никого не было, но что-то мне подсказывало, что это ненадолго. Наверняка Магнусу еще и кабинет мой для встреч и работы понадобиться. Как же все-таки вовремя я улетаю. Вот не думала, что когда-нибудь буду так рада войне.
-Итак, начну с тебя Дэвид. - Демон покорно кивнул, плотно прикрывая за собой дверь. В кабинет он зашел последним. - Я сегодня улетаю на войну. Так что я лишь за вещами.
-Война? - оживился зам, непроизвольно потерев ладони.
-Да, у демонов Ада проблемы на границе и требуется оперативное вмешательство на моем уровне. Так что пока я там буду разбираться, ты тут примешь на себя руководство строительством центра Магнуса.
-Что? Но...
-Ни каких "но", - жестко отрезала я. - Это приказ. И обсуждению не подлежит. Стройка на тебе. И в твоих интересах завершить ее как можно быстрее. Доступ к счетам я тебе уже открыла, так что не скупись. Все понятно? - вопросительно подняла я левую бровь.
-Да, - раздраженно выплюнул зам. - Еще приказы будут?
-Нет. Отчитываться мне ежедневно. И распорядись, чтобы кто-нибудь собрал мой походный набор. Теперь все. Можешь идти.
-Есть! - по-военному щелкнув каблуками, демон развернулся на месте и, громко хлопнув дверью, покинул кабинет.
-А теперь с вами, магистр Магнус.
-О, позвольте мне все же выразить свои глубочайшие извинения за причиненные неудобства и беспокойства. Я не смею вас еще более стеснять своим присутствием...
-Магнус, вы мне тут совершенно не мешаете, - устало отмахнулась я, опускаясь в кресло. - Тем более что усадьба остается в вашем полном распоряжении. Вряд ли в ближайшее время мне будет до нее. Так что оставьте ваши извинения при себе. Я с вами не об этом хотела поговорить.
-Я весь во внимании, - маг покорно опустился в кресло напротив моего рабочего стола. Обычно его Дэвид занимал.
-Итак, первое: с военными вопрос с порталом решен. И решен положительно. - Старик просиял. - Но, Магнус, заклинаю вас ни слова никому не говорите об этом портале. И даже Дэвиду. Это строго между нами. Надеюсь это понятно?
-Безусловно. Я готов вам принести клятву, - с готовностью отозвался взволнованный маг.
-Не надо, - устало отмахнулась я, вдруг вспоминая, как мечтала сегодня отдохнуть. Ну, видимо отосплюсь уже на корабле. - Второе: разрешение на строительство я согласовала с королем Кнедук, и заручилась его поддержкой в этом вопросе. Так что проблем со стороны властей быть не должно. И, еще, я думаю, что вы слышали, что я готова предоставить вам и финансовую поддержку.
-Примите мою искреннюю благодарность, но в этом нет необходимости. И позвольте, раз уж вы вынуждены исполнять свой императорский долг вдали от дома, сделать вам небольшой подарок. Надеюсь, что вы не сочтете это за бестактность с моей стороны.
Демон снял с себя какой-то крупный медальон с черным ограненным камнем. И поднявшись с кресла, проговаривая какое-то незнакомое мне заклинание, он аккуратно надел его мне на шею.
Я машинально опустила глаза на кулон, почувствовав его тяжесть на груди. Камень был необычным. Складывалось ощущение, что он прозрачный, а в нем клубиться непроглядная тьма. И эту тьму удерживают лишь хрупкие грани камня.
-При помощи данного амулета вы всегда сможете обратиться ко мне. На случай, если у вас возникнут какие-либо вопросы.
-То есть это аналог телефона? - улыбнулась я. Неужели он не знаком с такими благами цивилизации, как современная техника? Интересно. А он компьютер-то в глаза видел?
-Смею заверить вас, что этот артефакт значительно превосходит своими характеристиками современные средства связи. Да, Элайза, я знаком с последними новинками, хоть и выгляжу как древняя рухлядь.
-Я не хотела вас обидеть, - мне даже стало как-то стыдно за свои мысли.
-Я это прекрасно понимаю. И искренне надеюсь, что этот артефакт принесет вам пользу. Что ж, позвольте пожелать вам успешной операции.
-Спасибо, - искренне ответила я, думая о том, что не такой уж этот Магнус и зануда, как показалось вначале.

***


Продолжение следует
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 289Кб. Показать ---

Спасибо Ниночке (Neangel) за воинственный комплект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмилочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 2231
Откуда: Беларусь, Брест
>24 Мар 2017 10:43

 » Рассказ 20 "Магнус" (часть 16)

Продолжение рассказа

***

С основными данными по Малому Карлингу я ознакомилась еще в пути. Информации было мало, так что я даже успела еще и вздремнуть до посадки.
Сравнительно небольшая планета-спутник Сатрика. У Сатрика к слову два спутника: Карлинг и Малый Карлинг. Обе гористые, практически лишенные растительности и с довольно скудным животным миром.
Зачем захватывать такую планету? Тренировка? Или просто позлить? Не знаю.
В деле по Тифану III сказано, что он азартен, несдержан, любит эффектные поступки, импульсивен, скандален, но отходчив. С Рисом у них давняя "любовь". Южный сосед нашего Сатаны не упускает возможности, чтобы не подергать своего соседа. Но война? Война это какой-то слишком уж радикальный способ обратить на себя внимание.
В общем, придется разбираться на месте. Пока идей у меня ни каких.
В штаб мы с Ричи добрались быстро. Король демонов Равновесия лично вызвался возглавлять свою армию, и решил лететь со мной. Я не возражала.
Шатры были наспех натянуты у стен невысокого каменного здания, вероятно, местный пост. По последним сводкам его все-таки отбили.
Рабочая нервозность и отборный мат буквально окатили с головы до ног, стоило только войти в главный шатер, он же мобильный штаб. Злые, разгоряченные сражением воины, с раздражением выслушивали нотации высоченного генерала (это я по его глотке определила, не глядя на знаки отличия). Генерал был явно не в духе, и поэтому вымещал свою злость на нерадивых по его мнению починенных.
-Главнокомандующий в штабе! - зычно рявкнул кто-то мне в самое ухо. Я неконтролируемо поморщилась. Штаб замер.
-Это не повод оглушать меня, - с улыбкой заметила я, и дружелюбно похлопала по плечу коренастого громогласного глашатая. - Приветствую вас, господа. Думаю, что для церемоний сейчас не время и ни место, так что сразу к делу. Положение дел в настоящий момент?
-Я все же предлагаю не нарушать порядок и соблюсти положенный церемониал. - Вперед вышел худощавый долговязый демон, довольно канцелярской наружности.
-А я предлагаю сперва разобраться с захватчиками, а уже потом в спокойной обстановке соблюдать церемониал.
-Верно! - поддержал генерал матерщинник. - Генерал Жард Южная армия демонов Огня, четко представился демон, - самодовольно оскалился демон, демонстрируя идеально ровные ряды крепких зубов.
-Очень приятно. Главнокомандующий объеденных войск и Императрица Мира Арконвага Элайза, - ответно оскалилась я. - Генерал, доложите обстановку.
-А что, выслушивать будут только демонов Огня? Земля не в счет? Нам уйти? - Этого нахала я бы узнала из сотни, хотя была уверена, что давно забыла даже его имя. Карис - имя моего некогда серьезного соперника и обидчика моментально всплыло из недр памяти.
-Так от вас и так проку нет. Проваливайте! - гаркнул генерал демонов Огня.
-Карис, и за какие такие заслуги? Кромель сослал? Или он просто отправил того, кого совершенно не жалко?
-Он отправил лучшего! Чтобы как обычно подчищать за тобой. Ты ведь сама ничего как не могла так и не можешь, - самодовольно выплюнул мне в лицо этот урод.
-Да, я вижу, что понятие субординации генералу Северной армии Демонов Земли как-то не знакомо. Ну, ничего. Генерал Карис, я временно отстраняю вас. Войска демонов Земли поведет ваш заместитель. А вам, приказываю подробнейшим образом изучить устав. - На остром скуластом лице Кариса заходили желваки. - Позже спрошу. Выборочно. Будьте готовы к экзамену.
-А поскольку к нам присоединились и демоны Равновесия, - Ричи вышел из-за моей спины вперед и кивнул всем присутствующим, - то предлагаю скорректировать наши планы. Покажите расположение противника. - Я посчитала что инцидент исчерпан, и вернулась к своей первостепенной задаче.
Склонившись над большой интерактивной картой местности мы погрузились в обсуждение плана нападения на противника. Тем более что я настаивала на том, чтобы не откладывать удар на завтра, а нанести его еще сегодня. Рискованно, но зато на нашей стороне эффект внезапности, да и мне не терпелось увидеть свои войска в бою, чтобы понимать на что я могу рассчитывать, а на что нет.

***

Продолжение следует
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 289Кб. Показать ---

Спасибо Ниночке (Neangel) за воинственный комплект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмилочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 2231
Откуда: Беларусь, Брест
>27 Мар 2017 11:23

 » Рассказ 20 "Магнус" (часть 17)

Продолжение рассказа


***
Да, Ричи умелый воин и все такое, но далеко не Дэйв. А может все дело в том, что с Дэвидом мы уже давно сработались, а Ричи по сути в первый раз сражаемся бок о бок. Но, во всяком случае, мою спину он прикрывал хорошо.
Возвращаясь в штаб, я машинально протирала оружие, обдумывая результаты сегодняшнего сражения. Противник был более чем серьезный. Даже имею сильную объединенную армию из демонов Ада, Земли и Равновессия, я затруднялась делать однозначные прогнозы.
Откуда у Тифана III такая армия? Мне однозначно что-то не договаривают. В отчетах такого нет. Или разведка плохо сработала.
Собственно эту мысль я и озвучила в штабе, на что получила от генерала демонов Ада весьма размытый ответ о том, что практически вся их агентурная сеть в этом регионе уничтожена, а те агенты, которые остались на территории южного соседа молчат.
Странно. Очень странно. Поговорив с военными магами, я тоже ничего обнадеживающего не выяснила - они просто не могли пробить брешь в системе обороны противника. Магические шпионы не работали. Кое-кто объяснял это какими-то аномальными излучениями самой планеты.
Выслушав доклады генералов, и главного военного мага Самора, я пришла к весьма неутешительным выводам - нам достался очень хорошо подготовленный и серьезно настроенный противник. И это чисто наш промах, что мы своевременно не смогли заметить такую подготовку.
Раздосадованная и задумчивая, я направилась в свой шатер.
День был трудный, и следующий не обещал ничего хорошего.
Связавшись с Дэвидом я получила отчет по строительству - ну хоть у кого-то все идет по плану, и уже практически заснула, когда кулон на груди начал чуть заметно дрожать.

***
Рука инстинктивно схватила кулон, и я непроизвольно вздрогнула от контакта. Перед глазами появилась комната. Нет, мой собственный кабинет.
Я моргнула несколько раз, приспосабливаясь к приглушенному освещению.
-Прошу простить меня за столь бесцеремонное вмешательство, но мне показалось, что существует некоторая необходимость в таком контакте. Во избежание недопонимания с обеих сторон. Но если вы посчитаете данное общение излишним...
-Магнус? - Я от удивления даже села. Походное одеяло сползло вниз, но не думаю, что мой незримый собеседник это заметил. Он вообще меня видит? Сомневаюсь. Похоже я вижу помещение его глазами. А он, наверное, моими.
-Ох, прошу простить мои манеры, Элайза. Я как-то совершенно не учел того, что вы меня не видите. Да, я магистр Магнус. И прошу покорнейше простить мой столь грубый и наверняка несвоевременный визит.
-Магнус, - удивление сменилось усталым раздражением. - Что вы хотели? - Я снова сползла на подушку, и укрылась одеялом. Раз он меня не видит, то можно и послушать. Вряд ли ему нужен собеседник. Обычно Магнус так многословен, что думаю он может и забыть про собеседника совсем.
-Я так понимаю, что я несколько не вовремя?
-Говорите. Я вас слушаю, - глаза устало закрылись сами собой.
-На мой взгляд вполне естественным было бы наладить некоторое подобие общения. Поскольку теперь нас объединяют довольно тесные энергетические узы, и чтобы их упрочить...
-Магнус, у меня был не самый лучший день. Может вы все же перейдете к сути? - почему-то сейчас его бубнеж меня раздражал.
-Кхм. Что ж, вероятно я недостаточно красноречив. - Я мысленно закатила глаза, призывая все свое терпение. - Вероятно сказывается весьма ограниченный круг общения. А что более вероятно разница в интересах...
Я тяжело вздохнула, понимая, что мое терпение не безгранично.
Демон замолк. Может он наконец понял, что мне сейчас совершенно не до него.
-Элайза, по-моему, у вас сейчас не самое лучшее расположение духа, и вы несколько не настроены на беседу, но мне все же кажется, что вам необходима поддержка.
Он снова запнулся, а я не спешила нарушить это молчание.
-Я ощущаю, что вас что-то гложет. И это представляет для вас определенную важность. Возможно поделившись своими...
-Вы предлагаете побыть моим личным психоаналитиком? - с горькой усмешкой поинтересовалась я.
-Я смею предложить вам свою поддержку. На мой взгляд это приемлемо в сложившихся обстоятельствах, - спокойно продолжил демон.
-Хорошо, - сделав над собой усилие, я решила все же с ним поговорить. Раз уж ему так нужно это общение. И именно сейчас. Не думаю, что с меня убудет. - Итак. Что же меня тревожит? - Я подняла подушку повыше, удобно устраиваясь. Подозреваю, что разговор будет долгий. - Я не получила тот результат от боя, на который рассчитывала. Противник оказался сильнее и более подготовленным, чем мы рассчитывали. И это меня однозначно тревожит. И еще как! Особенно потому что агентурная сетка не работает, и свежей информации нет. А та что у нас, видимо очень устарела. И это меня не просто тревожит, а я бы сказала бесит! Потому что получается, что мы как слепые котята ввязались в войну, не представляя реальную силу противника, - я замолчала, справляясь с раздражением, понимая, что неконтролируемо повысила голос. Меня действительно это все очень раздражает.
-Итак, что же меня тревожит? - более спокойно риторически уточнила я? - Думаю, что собственная беспомощность и близорукость. Не самое приятное ощущение. Особенно, когда на кону чужие жизни, - устало закончила я свою исповедь. Надеюсь, что теперь то он от меня отстанет.
-Быть может можно как-то магически прощупать врага? - через какое-то время тихо отозвался Магнус.
-Глава военных магов сказал, что экранирующий полог слишком сильный. Наверное, какой-то артефакт. Не знаю, - устало вздохнула я, сползая по подушке вниз.
-Вероятно я смогу быть вам полезем.
-Как? - не открывая глаз усмехнулась я.
-Помнится как-то доводилось мне пользоваться одним малораспространённым заклинанием. В силу трудоемкости исполнения и необходимости повторной настройки в случае смены объекта...
Я украдкой зевнула.
-Но полагаю, что в данной конкретной ситуации это скорее достоинство, чем недостаток. Элайза, сожмите кристалл в правой руке и постарайтесь сосредоточиться на моем голосе и своих ощущениях.
Моргнув, я в миг растеряла всю свою сонливость. Удобно сев, настроилась на обучение. А вдруг действительно что-то получится.

***


Продолжение следует
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 289Кб. Показать ---

Спасибо Ниночке (Neangel) за воинственный комплект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмилочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 2231
Откуда: Беларусь, Брест
>28 Мар 2017 8:56

 » Рассказ 20 "Магнус" (часть 18)

Продолжение рассказа


***
-Объект должен быть конкретным и четким, - уже не знаю в который раз менторским тоном повторил Магнус. Я не обижалась и не злилась, сосредоточившись на заклинании и самом обряде.
- Необходимо настроится, и физически ощутить.
Я постаралась физически ощутить присутствие Тифана III, но ничего кроме пустоты не ощущала. Бездонной пустоты.
Разочарованно выдохнув, я открыла глаза. Виски ломило от боли из-за напряжения.
-Возможно поможет небольшое смещение фокуса, - совершенно без эмоционально продолжил магистр.
Помассировав виски, я снова начала настраиваться. На этот раз я решила настроиться не конкретно на Тифана III, а на Сатану соседнего мира. Вроде бы одно и тоже, но чуть по-другому.
Неожиданно яркая и четкая картинка ослепила меня, дезориентируя.
Медленно выдохнув, я постаралась обуздать первый восторг и осмотреться. Это был шатер. Походный шатер. Взгляд невольно зацепился за спящего мужчину на ворохе смятых одеял.
Он спал. Но сон его был какой-то беспокойный.
Где-то снаружи шатра послышались какой-то шум. Прислушавшись, я поняла, что это меняется охрана входа. Машинально глянув на свои часы, отметила время.
Так. Хорошо. Я в лагере врага. Вернее, я вижу лагерь врага, и меня не обнаружили. Отлично!
Подобравшись к спящему мужчине ближе, я заглянула ему в лицо и тут же отпрянула.
Это не Тифан III. А вот ни разу. Тот, если верить данным, круглолицый, а у этого правильные тонкие черты лица и некрасиво свернутый набок нос. И волос у него светлый длинный и чуть вьющийся, а у Тифана прямой. Это не Тифан. Но тогда кто? И где Сатана?
Взгляд не вольно зацепился за перстень на руке спящего. Перстень Сатаны.
Выматеревшись про себя, я бросила еще один взгляд на спящего, стараясь запомнить его черты, и сосредоточилась на себе, на ощущении своего тела.
Уже практически родная постель, серая плотная ткань шатра.
Невероятное облегчение накрыло головой, и я улыбнулась сама себе.
-Получилось, - с нескрываемой радость выдохнула я.
-Полагаю, что для большего закрепления владения данным навыком необходимо несколько раз повторить заклинание.
-Не сегодня, - капризно заявила я. - Надо отдохнуть.
-Безусловно. Спокойной ночи, Элайза.
-Спасибо, Магнус за помощь. И вам тоже хорошо отдохнуть.
Связь мягко разорвалась, и я, выпустив кулон из рук, буквально отключилась.
Спать оставалось два часа.

***


Продолжение следует
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 289Кб. Показать ---

Спасибо Ниночке (Neangel) за воинственный комплект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмилочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 2231
Откуда: Беларусь, Брест
>29 Мар 2017 8:49

 » Рассказ 20 "Магнус" (часть 19)

Продолжение рассказа



***
Настроение было не очень. Голова гудела, и пришлось убирать последствие усталости магией. А еще меня очень мучил вопрос с кем же мы на самом деле воюем. Похоже, мы пропустили переворот в соседнем мире.
Не знаю, что именно случилось с Тифаном III, но его явно нет в живых. Думаю, что именно это и было причиной моих ночных неудач. Я хотела увидеть того, кого нет.
В штаб я зашла погруженная в собственные мысли.
-А ночка-то была бессонной. - Излишне радостный голос Кариса раздражал. - Что? Не королевский люкс, да? Перинка жестковата? - едко уточнил Генерал северной армии демонов Земли. - Так обращайся, я так и быть скрашу тебе походные неудобства. Эх, на какие только жертвы приходится идти.
Я с раздражением посмотрела на эту сволочь, переквалифицировавшегося в клоуна.
-Концерт окончен? Или будет второй акт? - Выяснять с ним отношения не хотелось совершенно. - Эх, генерал, вашу бы энергию, да в стан врага. К слову о враге, господа, а кто мне скажет где Тифан III?
-В смысле? Ну, в штабе у себя. А где ж ему быть? - генерал Жард выглядел несколько растерянно.
-По моим сведениям, - я решила не уточнять как я их получила, - его нет в живых. И Сатана там другой.
Если я хотела получить всеобщее внимание, то я его получила.
-Да. Да, господа. Похоже мы проспали переворот. Поэтому я не знаю кто у нас по ту сторону баррикад и какие у него ресурсы. И уже тем более, какие у него цели.
-А информация точно верна? - Жард похоже не мог поверить в такой провал свей агентурной сети.
-Точно. - Я заняла свое место за столом, на котором развернулась голографическая карта.
-Ну, тогда это многое объясняет, - отозвался генерал.
-Кроме одного момента. Непонятно с какой стати они затеяли войну, - согласилась я, прокручивая запись вчерашнего боя, с наложением на карту местности.
-А может все же это утка? - не терял надежду Жард.
-Нет. Мне удалось ночью пробить их экран и заглянуть в лагерь. У того, кто их ведет перстень власти. И это не Тифан III.
Прокрутив бой в ускоренном режиме, я наконец подняла глаза и посмотрела на присутствующих в штабе демонов. Суровые вояки были задумчивы. Кроме главы военных магов. Он смотрел на меня с каким-то прищуром.
-А как вам это удалось? Мои специалисты не смогли преодолеть их экран. - Похоже мага я задела за живое. Вот его я как раз-таки очень хорошо понимаю.
-Проконсультировал муж, - я решила не присваивать себе чужих заслуг. Смысл?
-И кто у нас муж? - со злым сарказмом уточнил Карис.
-Магистр Магнус, - сухо ответила я.
Это было сродни взрыву: бац, и оглушающая звенящая тишина в ушах. Зубодробительная тишина.
Вздохнув, чтобы хоть как-то наполнить звуком пространство, я решила это прекращать.
-Господа, я жду ваши доклады и предложения. Идеи есть? Что удалось выяснить по магической защите, мистер Штарт? - Обратилась я к главе военных магов, поднимая глаза от голографической карты местности.
Штаб снова наполнился голосами, шумом, звуками, возвращаясь в рабочий ритм. Похоже информацию по моей личной жизни они решили оставить пока в стороне. Хорошо. Пусть так. Я сама еще с трудом осознаю собственный статус.

***


Продолжение следует
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 289Кб. Показать ---

Спасибо Ниночке (Neangel) за воинственный комплект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмилочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 2231
Откуда: Беларусь, Брест
>30 Мар 2017 9:12

 » Рассказ 20 "Магнус" (часть 20)

Продолжение рассказа



***

Видимо противник решил не дожидаться нашего удара, а нанести упреждающий. Что ж, я его понимала. В едином порыве мы моментально стали на крыло, лишь только получили сигнал о движении со стороны вражеского лагеря.
Мы столкнулись на высаженной нещадным светилом равнины. Они были злы, мы тоже. Маги ударили первыми. Наши щиты выстояли, и мы ответили тем же. А вот их ряды дрогнули, это придало нашей злости адреналина, и воины со звериным ревом, рванули врукопашную, обнажив мечи...
Крыло болело. Терпимо, но болело. Давно позабытое чувство. Сколько? Я так быстро привыкла к своей безопасной жизни, что уже отвыкла от всех этих ссадин, сбитых костяшек, кровоподтеков и травм. Как же давно все это было! Сглатывая кровавую слюну вперемешку с рыжей пылью пустыни, я наслаждалась этими ощущениями, подставив обветренное за два дня лицо палящему светилу.
Щуплая суетливая магичка уже обработала мои раны, и с благоговейным ужасом взирала на то, как я на полном автомате чищу свои парные мечи. Под моим вопросительным взглядом она покраснела, пошла пятнами и, опустив глаза, убежала. Странная. Воинов не видела, что ли? Так пусть оглянется - тут их полно. Это война.
Выслушав сухой доклад о потерях, и обсудив дальнейшую стратегию, было решено отдохнуть. Час.
Я решила, что тоже могу позволить себе эту передышку. Но стоило закрыть глаза, как я снова видела искаженные злобой лица врагов, измазанных рыжей пылью вперемешку с потом.
Вздохнув, я признала глупость попытки отдохнуть. Слишком много адреналина. Слишком много всего. Всего, что когда-то было моей жизнью.
-Ладно. - Подняв подушку выше, я села. Что ж, раз полноценно отдохнуть не получается, значит посмотрю как там дела у нового Сатаны.
Мысль увидеть его разъярённое лицо порадовала. Сосредоточившись, я постаралась настроиться на него...
Свистящий звук заставил инстинктивно дернуться в сторону, поднимая щиты. Выдохнув, я прищурилась, оглядываясь.
Я была где-то в горах. Место было незнакомым. Но я и не знаю местные горы. Небольшое относительно ровно плато.
Снова свист, рассекаемого воздуха. В этот раз я была к нему готова и среагировал более спокойно. Это стрела. Глухой звук свидетельствовал о том, что наконечник вошел в дерево. Убедившись в собственной правоте и отметив минимум с десяток торчащих рядом стрел, я обернулась к стрелку.
Красив. Но не смазливой искусственной красотой, а как воин. Хотя нет в нем мощи громоздких рельефных мышц качка, а лишь сухость и гибкость. Но он красив. Как бывают красивы изящные, лишенные напускного блеска и никому ненужного украшательства механизмы.
Обнаженный торс, широко расставленные длинные ноги, напряженные мышцы тонких рук, упрямый подбородок, злой прищур, и выгоревшие добела волосы, собранные в тугой хвост. И при всей своей внешней изящности и хрупкости он выглядел как железная конструкция. Пожалуй, как киборг. Да. Как искусственное механическое тело, созданное исключительно для убийства.
Смертоносен, вот, пожалуй, что приходило сразу на ум. Смертоносен и прекрасен. Я даже залюбовалась игрой мышц, когда очередная стрела улетела в мишень. А вернее арбалетный болт, ведь в руках у него был арбалет.
Необычно. Я как-то не очень жалую арбалеты. Смысл в этом раритете, если есть много современного и мощного оружие?
Еще один болт со свистом ушел в мишень. И еще. Но последний чиркнул о камень. Хм. В молоко. Демон зло зарычал, раздраженно отбрасывая оружие в сторону. Зачем-то пнул камень. Потом еще и еще.
А я поняла, это он тут агрессию так выплёскивает и видимо злость. Может даже представляет вместо мишени меня. Что ж, наблюдать за бессильным метанием врага всегда приятно.
Я улыбнулась сама себе, настраиваюсь на интересный просмотр. Но кулон на груди вдруг начал накаляться, и я с сожалением вернулась в свое тело.

***


Продолжение следует
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 289Кб. Показать ---

Спасибо Ниночке (Neangel) за воинственный комплект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмилочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 2231
Откуда: Беларусь, Брест
>31 Мар 2017 12:38

 » Рассказ 20 "Магнус" (часть 21)

Продолжение рассказа



***
Голова кружилась, сердце стучало набатом. И мне понадобилось несколько долгих минут, чтобы прийти в себя. Несколько вдохов, выдохов. Просто, но эффективно.
Зрение приобретает былую четкость. Кулон на груди, который я инстинктивно сжимаю, постепенно остывает. Видимо он настроен на предупреждение об переутомлении или даже энергетическом истощении. Надо будет этот момент уточнить у Магнуса. Да и вообще порасспрашивать про этот подарок поподробней.
-Приказано не пускать, - глухо отозвался один из охранников, снаружи шатра. Охрана мне полагалась по статусу и менялась каждые два часа.
-Но мне нужно поговорить с Главнокомандующим.
Голос главы магов я узнала сразу. Эх, придется вставать.
-Приказано не пускать, - упрямо стоял на своем солдат.
-Это исключительный случай, - настаивал Штарт, начиная злиться. Маги огня они вообще вспыльчивы.
Медленно встав, я сделала пару шагов к выходу. Тело еще немного шатало. Похоже я сильно потратилась на это путешествие в пространстве.
Откинув полог, я инстинктивно зажмурилась от нестерпимо яркого светила. Да, жарковато тут. И очень сухо.
-Пропустите. Я вас внимательно случаю, Штарт.
Посторонившись, я пропустила мага в шатер.
-Вам плохо?
Горячие сухие тонкие пальцы немилосердно впились в мой подбородок. Я чуть поморщилась от такой бесцеремонности.
-Все нормально, - попыталась отмахнуться от навязчивой заботы. - Просто нужен отдых.
-Налицо истощение, - констатировал маг. - Я пришлю вам целителя.
-Это лишнее. Вы же не за этим пришли.
-Нет. Но мой вопрос может подождать. Вы сейчас не в том состоянии.
Маг развернулся к выходу.
-Стойте. Раз уж вы ко мне сами пришли, - я ухватила Штарта за рукав, разворачивая к себе. - Я прошу вас поискать информацию вот об этом демоне. - С этими словами я приложила указательный к переносице мага и передала ему образ седовласого блондина, увлекающегося арбалетами.
Маг моргнул.
-Это новый сатана?
-Да.
-Сделаю все, что в моих силах. Отдыхайте. И с вашего позволения я бы все же прислал вам целителя. - Маг учтиво поклонился.
-Присылайте, - разрешила я, понимая, что так мое восстановление пройдет быстрее.

***


Продолжение следует
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 289Кб. Показать ---

Спасибо Ниночке (Neangel) за воинственный комплект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Конкордия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.07.2013
Сообщения: 1331
Откуда: Летняя резиденция Павла I
>31 Мар 2017 23:03

Огромное спасибо. жду окончания рассказа, чтобы прочитать полностью и насладиться.
_________________
Самый хороший в жизни учитель — опыт. Берёт, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмилочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 2231
Откуда: Беларусь, Брест
>01 Апр 2017 21:15

Конкордия писал(а):
Огромное спасибо. жду окончания рассказа, чтобы прочитать полностью и насладиться.

Любаша, пожалуйста!
Рассказ будет большой и писать там еще прилично)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 289Кб. Показать ---

Спасибо Ниночке (Neangel) за воинственный комплект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмилочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 2231
Откуда: Беларусь, Брест
>03 Апр 2017 10:23

 » Рассказ 20 "Магнус" (часть 22)

Продолжение рассказа



***
Снова эта забавная краснеющая магичка. Но после нее действительно стало лучше. Интересно как ее зовут?
-Именем Сатаны пропустите! - Знакомый голос удивил. Что он тут делает?
-Приказано не пускать. - Стойкости охраны можно только позавидовать.
-Я по личному вопросу. Практически по интимному. - Я мысленно закатила глаза, понимая, что этого пошляка и могила не исправит.
-Приказано не пускать, - голос охраны заметно поменял тональность и был уже не таким уверенным. Еще немного и появится сомнение.
-Но любовника же можно? - громкий пошлый шепот, вероятно, должен был добить врага в лице моей охраны.
Надо этот балаган прекращать, и я резко отдернула полог.
-Руфус, ты когда мечтаешь, делай это тише, - сухо осадила я незваного визитера.
Наглая самодовольная ухмылка была мне ответом. Зам Сатаны и не собирался раскаиваться.
-А почему бы и нет? - Руфус подмигнул, и попытался пройти в шатер, но ему ожидаемо преградили дорогу. - Лиза, в самом деле это уже не смешно. Мы же не чужие.
-А никто и не смеется. Разве не видишь? - Кивнула на сосредоточенные лица охраны. - Что ты здесь забыл? Штатским тут не место. Или ты решил сменить род занятий и попробовать себя на военном поприще? - усмехнулась я, давать знак пропустить его.
-Нет. Что-то не хочется, - притворно ужаснулся Руфус, брезгливо морщась в сторону вояк.
-Ближе к делу. У меня мало времени, - в упор намекнула я незваному посетителю.
-Так я исключительно по делу.
-Излагай, - я широким жестом пригласила его в шатер.
-Ты прямо вся такая серьёзная и неприступная. Армия так влияет или замужество? - Глаза Руфуса заискрились весельем.
-Все сказал? - Как же мне это уже начинает надоедать. Сперва его шеф никак не мог угомониться, а теперь еще и от этого подколки выслушивать.
-Понятно. - Демон поднял руки вверх в защитном жесте. - Сразу бы так и сказа. Я же понятливый.
-Руфус, не зли.
-Хорошо-хорошо. Все. Только по делу. Рис тут узнал по своим каналам, что Тифан III мертв.
-И заправляет сейчас платиновый блондин, - закончила я за него.
-Так ты уже знаешь? - Удивление Руфуса не было наигранным.
-А ты думаешь, мы тут исключительно оружие начищаем и строем ходим? - огрызнулась я.
-Нет. Но просто...
-Руфус. Давай ты сейчас четко, быстро и по делу расскажешь все что знаешь. И я вернусь к своим обязанностям, а ты к своим. Договорились? - Мы стояли друг напротив друга. Присесть я ему так и не предложила.
-Мы не так уж и много про этого Мирка знаем. Как-то раньше не пересекались, - пожал плечами демон. - По нашим сведениям у него большая армия и он буквально за четыре дня разбил армию Тифана. Он даже сориентироваться не успел. И все. Теперь у них новый сатана.
-Мило, - удивленно прокомментировала я. - И что ему мало? Теперь он у нас? А мордочка не треснет?
-Не знаю Лиза. Но Рис очень обеспокоен, - совершенно серьёзно заметил Руфус.
-Я так и поняла. Поэтому он там у себя беспокоится, а я тут за него отдуваюсь. Ничего нового, - грустно усмехнулась я собственным словам. - Что-нибудь еще? Слабые места? Привычки? Специализация? Хоть что-то о нем известно?
Демон виновато пожал плечами.
-Понятно. Спасибо хоть на этом.
-Лиза, если бы я мог, - начал оправдываться Руфус.
-То что? Стал бы под знамена? - усмехнулась я его порыву.
-Ну не настолько же! - притворно возмутился демон и нарисовал в воздухе охранную руну.
-Понятно. Беги уже, посланник.
Руфус отвесил шутливый поклон, послал мне воздушный поцелуй и исчез с глаз.
Что ж, имя это уже хорошо. Будем надеяться, что нам это поможет.

***


Продолжение следует
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 289Кб. Показать ---

Спасибо Ниночке (Neangel) за воинственный комплект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмилочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 2231
Откуда: Беларусь, Брест
>04 Апр 2017 8:33

 » Рассказ 20 "Магнус" (часть 23)

Продолжение рассказа

***
Три дня. Ему понадобилось три дня. А почему не день? Или неделя? Три дня. Они продержались всего три дня. В идеале хорошо было бы найти выживших и расспросить их. Думаю, что этот Мирк не побрезговал призвать под свои знамена тех, кто уцелел и был еще хоть на что-то годен.
Три дня. И сразу новая война? Без времени на подготовку, сбора трофеев и зализывание ран? Силен.
Интересно, а кто остался на захваченных территориях? Кому он доверяет? Ведь должен же кто-то прикрывать его тылы и обеспечивать войну. Кого-то он определенно оставил на хозяйстве. Может попытаться на него выйти?
Три дня. Здесь он уже второй день. А завтра третий. Может у меня паранойя, но посты лучше утроить и магическую защиту усилить.
За этими мыслями, я и не заметила, как дошла до штаба. Рабочий многоголосый гул, приправленный сочным армейским матом, встретил меня, моментально настраивая на нужный лад.
-У врага есть имя. Мирк, - громко объявила я. - И войско Тифана он разбил за три дня.
Мнений было много. Разных. Но все сходились к тому, что враг нам достался серьёзный. И скорее всего это был внутренний переворот. А как иначе успеть за три дня? Обязательно нужна поддержка изнутри. А вернее, хорошо подготовленная почва. Скорее всего Мирк не организовывал сам переворот, а лишь обеспечивал ему внешнюю поддержку. Но вопрос о том, почему он не остановился на достигнутом, а пошел на Риса остается открытым. И тут масса возможных вариантов.
В итоге было решено не расслабляться, а держать нос по ветру, и обращать внимание на мелочи, пусть и малозначительные на первый взгляд.
Усилили охрану лагеря. Маги занялись щитом, параллельно проверяя внутри. Лазутчик или несколько могли быть уже внутри. Армия сборная, тут затеряться легко, особенно если учесть отношение между видами.
Связавшись с Рисом, я попросила его по своим каналам узнать кто сейчас вместо Тифана III. Да и вообще побольше о перевороте. Вся эта ситуация ему очень не нравилась. И я его прекрасно понимала.
***


Продолжение следует
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 289Кб. Показать ---

Спасибо Ниночке (Neangel) за воинственный комплект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмилочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 2231
Откуда: Беларусь, Брест
>05 Апр 2017 11:02

 » Рассказ 20 "Магнус" (часть 24)

Продолжение рассказа


***
-Вот. Пыталась покинуть лагерь. - Лейтенант втащил за собой сопротивляющуюся магичку.
Я удивленно посмотрела на юную целительницу, которая, от всеобщего пристального внимания мужчин, находящихся в штабе, пошла пятнами.
-Раля, что было непонятно в приказе не покидать лагерь? - Раздраженно прорычал Штарт на свою подчиненную. У демона начали светиться зрачки, и непроизвольно сжимались кулаки. Да, нам всем по-хорошему нужно было бы спустить пар. А то скоро начнем убивать друг друга.
Демоница потупилась, и кажется начала бледнеть. Во всяком случае лицо ее стало сереть, что в добавок к алым пятнам смотрелось жутко. Пальцы, на ручке небольшой плетеной корзинки, в которую она вцепилась как в спасение, уже побелели. Еще немного и она заплачет. Вот только истерики мне тут не хватало.
-Штарт успокойтесь. Вы и так ее уже до заикания запугали, - вступилась я за несчастную. - Зачем тебе нужно за территорию? Там сейчас очень опасно. - Улыбнувшись, как можно более мягко я подошла ближе к целительнице, отгораживая ее от грубых мужланов.
Магичка отрицательно замотала головой, сжавшись еще сильнее.
Хм. Истерики не избежать.
-Раля! - гаркнул Штарт. Даже я дрогнула от неожиданности, а что уже говорить о запуганной девушке, сжавшейся еще больше.
Магичка жалобно всхлипнула.
Началось!
-Штарт, нам тут слезы не нужны. Прекратите ее пугать, - осадила я вспыхнувшего мужчину.
-Не бойся. - Я погладила ее дрожащие плечико. - Зачем тебе выходить?
Она снова упрямо замотала головой.
-Милая, не бойся, ты можешь мне все рассказать, - предприняла я очередную попытку контакта.
Девушка всхлипнула снова, и опять этот упрямый жест.
Так, терпение не мой конек. И никогда им не был. А женские слезы меня почему-то всегда злили, а не вызывали жалость.
-Что у тебя в корзинке? Тебе что-то нужно собрать снаружи? - Я попыталась рассмотреть содержимое, но демоница неожиданно резко отпрянула, защищая свою ношу. А вот это уже наглость.
-Держите ее, - сухо приказа я, стоявшему лейтенанту и то быстро скрутил пинающуюся и щипающую магичку. С корзинкой она расставаться не хотела, но пришлось. На дне обнаружились какая-то каменная крошка или комочки почвы.
-Что это? - Озадаченно уточнила я? Вопросительно глянув на склонившегося над моей добычей военного мага. Штарт был озадачен не меньше меня. Потерев в пальцах один из камушков, он даже понюхал его, но видимо тоже не знал для чего они нужны.
-Говори, - жестко обратилась я к целительнице. - Для чего это? И зачем тебе нужно было вынести это за территорию? Или... - Договорить я не успела, новая мысль пришла в голову. Я где-то про такое читала. Точно. Мелкие предметы. Там нужны были мелкие незаметные предметы. А что может быть незаметней гальки?
-Кто? Кто тебе приказал это сделать? - Нависнув над демоницей я уже практически рычала, не обращая внимание на ее всхлипы, предателям пощады не будет.
-Не хочешь говорить? Хорошо. Я сама посмотрю, - зло прошипела я, фиксируя руками ее голову.
-Извините, но может...
Дослушивать я не стала, вцепившись в свою сопротивляющуюся жертву.
-Расслабься дура. Или я тебе мозг сожгу, - оскалившись, я постаралась все же внутренне успокоиться и настроиться на нее. Я же не садист мучать ее и калечить.
Мысли этой молоденькой девчушки, которая оказывается в два раза старше меня, были в основном безобидны и касались каких-то простых бытовых вещей. А еще ей очень было жалко солдат. Искренне. Она действительно переживала, и пыталась всем помочь. Очень правильный настрой для целителя.
Уловив обрывок воспоминания о камнях, я ухватилась за него. Аккуратно раскручивая чужое воспоминание, я деликатно пролистывала картинки, вслушиваясь в ее ощущения и мысли.
Появление в ее воспоминаниях Мирка не удивило. Скорее наоборот, именно его я и искала. Силен гад. Силен. И внушением великолепно владеет. Я даже залюбовалась филигранностью его работы. Очень сильный маг, и опасный.
Выдохнув, я вернулась в свое сознание.
Моргнув несколько раз, восстанавливая дыхание и ритм сердцебиение, я зажмурилась, возвращаясь к реальности.
-Просмотрите периметр. Искать камни со слабым фоном. - Вздохнув, я открыла глаза. Целительница осела в руках лейтенанта ее удерживающего. Дыхание у нее было ровным и размеренным. - Эту под охрану, - кивнула я в сторону магички. - И особо не распространяйтесь о причинах. Возможно она не одна.
Девушку молча унесли, после того, как Штарт просканировал ее ауру.
-Благодарю вас, - тихо отозвался маг.
-Штарт, я же не садист. Да и зачем ее калечить? - хмыкнула я, все еще обдумывая полученные воспоминания. - Господа, мы имеем дело с сильным менталистом. Очень сильным. Я понимаю, что это не показательно, но девчонку он завербовал менее чем за минуту.
Штаб взорвался ожидаемым возмущением. Менталистов редко кто любит.

***


Продолжение следует
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 289Кб. Показать ---

Спасибо Ниночке (Neangel) за воинственный комплект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 19:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сообщить модераторам о сообщениях и отзывах, нарушающих правила, при помощи иконки "Пожаловаться". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » 1 Цикл рассказов: Лиза. Королева демонов (фэнтези, ЛР, юмор) [16330] № ... Пред.  1 2 3 ... 26 27 28 29  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение