Бизнес-Центр Сказка

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка

"Однажды ты станешь таким взрослым, что снова начнешь читать сказки" (с) Клайв Стейплз Льюис

Будур Аль-Сайед-Вендхэм Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: 1000 и одна ночь
>07 Янв 2015 19:30

Улицы города – Магазин «Восточные сладости»

Догнав меня на улице, Патрик протянул последний номер «Волчьей хватки». На странице объявлений карандашом было обведено только одно сообщение. Я прочла вслух: «Гретель Краус – найду все, даже смысл жизни». И номер контактного телефона. Патрик быстро написал в блокноте всего одно слово: «Позвони».
- Предлагаешь позвонить по этому номеру? Я даже не знаю, кто она – ясновидящая или частный детектив, - я скривила губы. – А вот что я точно сделаю, так это поговорю с Шах и позвоню Сину. Не может быть, чтобы они ничего не знали об этой истории.
Патрик укоризненно посмотрел на меня, словно собирался отшлепать нашкодившего малыша и добавил: «Позвони. Она не ясновидящая, если конечно, это не какая-то другая Гретель Краус».
- Ладно, если ты считаешь, что это как-то поможет, позвоню, - пробурчала я в ответ и отвернулась, шмыгая носом.
Газета отправилась в мою бездонную сумочку, чтобы потеряться среди косметички, ключей, фонарика, свежего номера журнала мод, колготок и прочей женской ерунды. Как много мелочей может уместиться в дамской сумке!
Мы завели пса домой и выпили по чашке ароматного кофе на кухне. Вот оно, тихое семейной счастье – быть рядом, смотреть в окно, обмениваясь поцелуями и мечтами. Я поставила чашку на подоконник, обвила мужа руками за шею и заглянула в глаза:
- Мне пора на работу, Рик, но я буду скучать…
Еще один поцелуй и взмах руки на прощание. «С любимыми не расставайтесь…»

Я почти вбежала в Бизнес-центр и затормозила лишь у «Восточных сладостей». Колокольчик нервно звякнул, когда я открыла дверь, и сразу же замолчал. «Китайский», - машинально подумала я. Магазин был полон сладкоежек, Соня стояла за кассой, Антон укладывал покупки в корзину пожилой дамы миссис Зандерс, нашей постоянной покупательницы. Холеная женщина средних лет с девочкой-подростком набирали в корзинку для покупателей сладости с открытой витрины – рахат-лукум, халву. У девочки блестели глаза, когда она пальчиком указывала на товар. Странного вида мужчина в черной толстовке интересовался у Сони стоимостью подарочной коробки. Я приветливо поздоровалась со всеми и особенно с милой старушкой.
- Моя дорогая, - улыбнулась она мне в ответ, - рада вас видеть. Могу я заказать у вас те особенные пирожные, которыми вы угостили меня в прошлый раз? У меня скоро день рождения, соберутся дети, внуки и мне хочется удивить их.
Я постаралась сохранить улыбку на лице, пытаясь сообразить, что ей нужно. «Особенные пирожные»? По-моему, я угостила ее маффинами Патрика. Если это так, ему придется поработать ради пополнения семейного бюджета.
- Конечно. Дюжина вас устроит?
- Две дюжины, дорогая Будур. Гостей будет много, мне исполняется 70 лет, - доверительно шепнула она и добавила: - Плачу наличными!
- Хорошо, мэм. Антон, занеси в тетрадь заказ миссис Занедерс, - попросила я и представила лицо мужа, которому придется обеспечить мне выручку. Если его уволят с работы, я возьму его к себе кондитером. В белом фартуке и поварском колпаке он будет выглядеть чертовски соблазнительно!
И очень довольная собой, я направилась в кабинет, чтобы позвонить. История с Виджаем не шла у меня из головы. Позвонить сначала Шах и Сину? А что я им скажу? «Не помните ли вы маленького мальчика, который пропал 19 лет назад?» Собраться с мыслями и позвонить мисс Краус? А если придется пожалеть о своем любопытстве? Оно может оставить шрамы на сердце или перевернуть всю жизнь.
Газета с объявлением Гретель Краус затерялась в сумке вместе с сотовым телефоном. Поколебавшись, я протянула руку и тут же отдернула ее в ужасе. Сумка двигалась по столу, раскачиваясь; у края стола она на секунду замерла, затем спланировала на пол, сопровождаемая булькающим звуком. Крыса?! Преодолевая свой страх, дрожащими руками я схватила со стола пресс-папье, опустилась на пол и уставилась на сумку. Если наглая серая морда покажется, запущу в нее пресс-папье и оглушу. Эти мерзкие твари преследуют меня! Как только Маркиз перестал появляться в магазине, они просто атаковали нас.
Сумка снова зашевелилась, и из нее вылезла хитрая мордочка … Фелиции. Она смешно чихнула и мяукнула.
- О, малышка! – я закрыла лицо ладонями в приступе смеха. – Ты сведешь меня с ума! Как ты оказалась в сумке?
Феля подбежала ко мне и забралась на колени, требуя ласки. Если бы я могла понимать кошачий язык, она рассказала бы о том, как попала сюда. «Мама, я испугалась, что ты и папа с дядей Джулианом не вернетесь, и решила пойти с тобой. Не ругайся, пожалуйста, я буду хорошо себя вести. Только покажи мне, где здесь туалет».
Я взяла кошечку на руки и погладила по спине, успокаивая. Бедная киска излишне любопытна, вот и попадает в различные ситуации. Но оставлять ее одну нельзя, придется попросить Соню присмотреть за Фелицией, пока я сделаю звонок мисс Краус.
Очаровать Соню для Фели не составило никакого труда, стоило только раскрыть глазища и жалобно мяукнуть. Для котенка нашлось место на витринном окне, там, где раньше возлежал Маркиз. Если Фелиция уловит запах «дяденьки Маркиза», нам повезет и у нас будет несколько спокойных часов до того, как появится Патрик с обедом и заберет ее домой.
Я вернулась в кабинет и набрала телефон мисс Краус. Она взяла трубку после третьего сигнала и представилась. У нее был очень красивый голос, по которому сложно было определить ее возраст.
- Меня зовут миссис Вендхэм, - хриплым от волнения голосом сказала я. - И я ищу своего брата…

»» 08.01.15 20:12 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Максим Колобков Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 31.07.2014
>09 Янв 2015 0:59

Первый этаж Бизнес-центра "Сказка"

"Эх, там бы сейчас оказаться..." - я чуть отступаю от стены и любуюсь на яркий плакат с морем и пальмами, который только что налепил самолично. Все стены в моем новом офисе пестрели самыми разнообразными туристическими картинками. Пусть клиенты видят, что моя новая фирма "Сказочное путешествие" может отправить их в любую точку мира, хоть на Северный Полюс. Главное, чтобы они не догадались, что по прибытии их там никто не ждет.
Нарублю по-быстрому деньжат и свалю отсюда. И пусть полиция ищет загадочную хозяйку "Сказочного путешествия", - задумчиво наматываю на палец белокурый локон парика, - а я скину юбчонку, опостылевшие каблуки и фальшивые волосы и снова превращусь в очаровательного молодого человека, и отправлюсь дальше "исследовать" этот милый город.
Надо заметить, что мужчина я хоть куда, правда, малость ростом не вышел, но разве это главное в мужчине? А вот женщина из меня получилась не слишком симпатичная, скорее даже страшненькая, но оно и к лучшему: не будут всякие козлы под юбку лезть, а то их там будет ждать сюрприз. Пусть лучше о путешествиях думают и денежки платят.
Не сводя взгляда с плаката, отхожу на пару шагов и натыкаюсь на стол. Мда... офис мой размерами не потрясает или, наоборот, потрясает. Не удивлюсь, если узнаю, что здесь раньше была кладовка. Впрочем, мне места хватит и даже пара клиентов влезет. На большее у меня денег нет, последние истратил на обустройство нового бизнеса.
Даже на приличный ужин не осталось. А как кушать хочется...
Чтобы отвлечься от ненужных мыслей о еде снова оглядываю офис: стол, стул, пара хлипких кресел и шкаф с путеводителями и рекламными проспектами. Довольно скромно, но плакаты на стенах отвлекают от убогой обстановки. Вроде все готово. Беру со стола листок, на котором большими красными буквами значилось: "СКИДКИ НА ТУРЫ! 50%! 70%! ДЛЯ ВСЕХ!" и леплю его на дверь со стороны коридора прямо под названием фирмы.
Вот теперь точно все готово! Турагенство "Сказочное путешествие" начинает свою работу.

_______________

Мда... начали работу... Три часа сижу, никто даже не заглянул.
Естественно, сидел я не без дела: строчил рекламу для новой фирмы. Надо будет ее раскидать по городу, а то клиентов совсем нет. Да, начинать новый бизнес всегда трудно.
А есть-то как хочется! Сдохнуть можно! А от дохлого меня проку мало будет. Поэтому решено покинуть свой пост и добыть пропитание. В ход придется пустить "тяжелую артиллерию".
Хватаю сумочку и выкатываюсь из своей кладовки. Интересно, где я сегодня ночевать буду? На рабочем столе?
Проявляя невероятные чудеса стойкости, миную кафе "Пирожки у бабушки" и почти прохожу мимо магазина "Восточные Сладости", но в последний момент ноги сами меня туда заносят.

»» 19.01.15 15:27 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Будур Аль-Сайед-Вендхэм Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: 1000 и одна ночь
>12 Янв 2015 18:36

Магазин «Восточные сладости»

- Гретель Краус. Я вас слушаю.
- Меня зовут миссис Вендхэм, - мой голос охрип от волнения. - И я ищу своего брата…
- О, разумеется, я помогу вам, чем смогу, - уверенно ответила мисс Краус и продиктовала по телефону адрес: - Оливковый дом, квартира на третьем этаже. Я буду ждать вас.
Я не успела попрощаться – на том конце трубки раздались гудки. Как видно, Гретель Краус очень занятая дама. Я попробовала представить ее лицо: строгий овал в обрамлении темных волос, очки на кончике носа и родинка в уголке рта. Нет, она высокая блондинка с шикарным бюстом и очаровательными ямочками на щеках. Хм… Ставлю на брюнетку!
Раздумывая, позвонить сейчас Сину или увидеться с Шах, я не заметила, как в кабинет вошел Рик. Он плотно прикрыл за собой дверь и водрузил на рабочий стол высокий судок с обедом: первое, второе и салат. Вот за что я так люблю его!
- Ты знаешь, где находится Оливковый дом? – спросила, улыбаясь.
Вместо ответа он привлек меня к себе, и мы слились в поцелуе. Как же мне тебя не хватало, любимый, эти несколько часов показались мне сутками…
- Подожди, - успела я вставить между поцелуями, - Гретель Краус назначила мне встречу в Оливковом доме. Ты знаешь, где это?
Он вытащил из кармана блокнот и написал: «Я отвезу тебя. Но сначала поешь».
- Я отправлю Соню и Антона, а потом пообедаю с тобой. И у меня для тебя сюрприз!
Патрик с любопытством взглянул на меня. Когда он улыбается, у него на щеках появляются ямочки, а когда смотрит вот так, как сейчас, в глазах горит лукавый огонек.
- Идем, - я схватила его за руку и повела за собой. – Закрой глаза! Не подглядывай!
Я уже предвкушала, как удивится Патрик, когда найдет Фелицию, но вместо этого удивилась сама, не обнаружив кошечку на витринном окне.
- О нет, только не это, - вздохнула я. – Вылезай сейчас же!
Рик открыл глаза и усмехнулся.
- Это не тебе, - отмахнулась я, - со мной в магазин приехала Феля! Спряталась в сумке…
Мы бросились на поиски кошечки, заглядывая под прилавки и столики. И когда я уже совсем отчаялась, Рик обнаружил пропажу на прилавке со сладостями. Присыпанная сладкой пудрой с рахат-лукума, мисс Фелиция нахально дрыхла между горками халвы и нуги.
Рик прислонился к стене, глядя на вдруг побелевшее счастье и, уже начал писать в блокноте, как рядом раздался приятный женский голос:
- Как оригинально! Просто прелесть! Мисс, упакуйте мне этот милый тортик-киску. Дочка будет в восторге.
- Простите, мэм, но «торт» вчерашний, - выдавила я из себя улыбку. – Позвольте предложить для вашей дочки свежайшие пирожные. Соня, обслужи, пожалуйста, и сделай скидку для мадам.
Мы дождались, пока покупательница покинет магазин, и кинулись к прилавку.
-Ах ты, маленькая нахалка, ты хочешь, чтобы мой магазин закрыли проверяющие организации, а меня оштрафовали?! Патрик, держи ее в руках! Сейчас я надену мисс Фелиции ошейник!
Стоило Рику взять кошечку на руки, как Феля сладко зевнула, открыв глаза, посмотрела на меня - кажется, она даже не поняла, из-за чего поднялся переполох - и с удовольствием облизнула свой нос. Кошка-сладкоежка - с ума сойти можно!
Соня принесла для Фелиции глубокую подарочную корзинку, и пушистое недоразумение отправилось на дно своего временного дома, отчаянно мяукая.
- Спасибо, Соня. Даю тебе и Антону час перерыва, - улыбнулась я. – И не опаздывайте!
На двери магазина появилась табличка «Закрыто на обед».
- Я проголодалась, Рик. И хочу начать с тебя…Ты будешь главным блюдом на моем столе.



»» 15.01.15 23:35 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руслан Соловьев Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Владелец радиостанции SoloFei FM, сказка "Соловей-Разбойник".
>22 Янв 2015 17:15

11-й этаж. Радиостанция "SoloFei FM".

Какой утомительно долгий день, еще только утро, а у меня ощущение, что я два дня отпахал.
Откинувшись на спинку кресла, я внимательно смотрел на Эви.
- Эвик, ты серьезно решила провести проверку на радио? – что это? Мелкая месть за мой шантаж? Но в эту игру можно играть вдвоем.
- Абсолютно серьезно – мисс Чистякова, спрятала свое удостоверение в сумочку и, скрестив стройные (что я мог не отметить в очередной раз) ножки, удобней утроилась в кресле. – И прошу называть меня Эвелина Витальевна.
- Как вам будет угодно – сделав паузу, добавил – Эвелина Витальевна. Ну, что ж, я бы хотел узнать на каком основании будет проводится проверка? – взяв ручку со стола, я повертел ее в пальцах.
Строгий инспектор, покопалась в сумке и, достав направление, положила на стол.
- Надеюсь это достаточные основания?
Потянувшись за бумажкой с печатью, я пробежал ее глазами:
- В таком случае, добро пожаловать. Чем могу быть полезен? – улыбнулся даме, предвкушая уже эту самую проверку. Санэпидемстанция? Подумаешь, не налоговая же, а мы не продуктовый магазин.
- Для начала, я хотела бы пройтись по помещению.
- Готов побыть экскурсоводом. – Поднявшись со своего кресла, подождал даму и, открыв перед ней дверь, мы отправились осматривать помещение радиостанции.
В коридоре суетились люди, кто-то стоял у окна – разговаривая, кто-то же спешил на свое рабочее место. Радиостанция напоминала улей. Но это мне и нравилось, здесь жизнь прям била ключом.
- Радиостанция занимает почти весь 11 этаж, не считая несколько кабинетов. Количество сотрудников доходит до 30 человек. – Не торопясь, рассказывал я Эвику, открывая первую дверь – Вот здесь у нас находится бухгалтерия - две дамы солидного возраста подняли на нас глаза - Светлана Андреевна, Тамара Леопольдовна, приношу свои извинения, мы тут осмотримся – и добавил громким шепотом - это строгий инспектор Санэпидемстанции, надеюсь у вас нет просроченных продуктов с собой? Быстро прячьте, а то арестуют!
Дамы переглянулись между собой, наверное, думая, что я не в себе.
- Очень смешно – фыркнула Эви - работайте, не будем вам мешать – она мило улыбнулась бухгалтерам, а в голосе прозвучала теплая нотка, которая не появлялась при общении со мной.
Мы вышли опять в коридор, и я продолжил свой монолог:
- Каждый сотрудник занят своим делом. У нас есть технический отдел, который мы сейчас и посетим – я толкнул следующую дверь и мы вошли в просторное помещение, с огромными стеллажами заваленными техникой. В углу валялись провода, а разобранные компьютера покоились на длинном столе. В этом царстве хаоса господствовал Родик, мастер на все руки. Родик не обратил на нас внимание, продолжая свою работу.
- Насмотрелись, Эвелина Витальевна? Может продолжим? – Эвик, поправила на носу очки и что-то записала в блокнот.
После технического отдела мы посетили радиорубку, кабинеты PR – менеджера, юриста, финансиста, программистов и т.д. Везде, наш строгий инспектор что-то нотировала в свой блокнот. Руку отдал бы на отсечение чтобы прочесть, что она там записывает.
- А теперь прошу сюда – жестом указал на еще одну дверь - Это вам просто обязано понравится - открыл дверь, за которой оказалась коморка – Прошу в наше царство моющих средств и метелок - я вошел в тесное помещение и, развернувшись к даме, продолжил - как видите, все … материалы находятся на местах, - указал на стеллаж с упакованными ящиками.- К сожалению, тетя Поля сейчас где-то ходит, но уверен, что она с радостью рассказала бы, что уборка офиса проводится регулярно каждый день. Скажу по секрету, тетя Поля даже наказывает тех, кто не вытирает ноги при входе в офис. Строгая женщина.
Впервые за все проведенное время на радиостанции на губах мисс Чистяковой появилась полуулыбка. Девушка облокотилась на косяк двери, складывая руки под грудью.
- Господин Соловьев, да вы само остроумие.
- Что поделать, матушка-природа наградила меня щедро – усмехнулся в ответ. Она оттолкнулась от косяка и, повернувшись ко мне спиной, посмотрела по сторонам.
- А вот там что? – Наманикюренный пальчик указал на еще один коридорчик.
- Там находятся душевая и туалеты - я вышел с подсобки и закрыл дверь.
- Их нужно тоже осмотреть.
- Прошу … - кивком головы, попросил даму вперед.
Эвелина оставила меня возле дамского туалета, не было ее несколько минут.
- Все в порядке? – спросил у девушки, когда она вышла от туда.
- Более чем – коротко ответила она, опять записывая что-то в блокнот.
- Мужской туалет – указал на соседнюю дверь – тоже будешь проверять?
- Конечно.
Улыбнувшись, глядя на инспектора, я заглянул за дверь. В туалете находилось несколько парней:
- Так, парни, прячем свое хозяйство в штаны, моем руки… с мылом. Сейчас, Эвелина Витальевна будет проверять, не халтурили ли вы, метясь мимо писсуара.
Парней как ветром сдуло. Я вошел следом за Эвелиной в комнату выложенную кафелем.
- Я вижу, вас забавляет проверка, господин Соловьев. – Тоном строгой училки, спросила она.
- Вы ошибаетесь, Эвелина Витальевна. Как видите, я уже битый час хожу с вами, со всей ответственностью предоставляя свою помощь, как сознательный гражданин.
- И все это время упражняетесь в сарказме?
- Вам показалось, дорогая Эвелина Витальевна - я захлопнул дверь туалета, чтобы никто не слышал нашу беседу.
- Но мне вот не показались все те нарушения, которые я увидела, инспектируя радиостанцию?
- И какие же, например? Чей-то недоеденный бутерброд лежал не на тарелке?
Эвелина вздохнула и отправилась к двери:
- Результаты проверки будут предоставлены вам завтра, со всеми документами и штрафными квитанциями.
Я преградил ей путь:
- Какими штрафными квитанциями? Мы же не булочная как-никак.
- Проверка есть проверка, господин Соловьев. – Эвелина обошла меня и вышла в коридор, я поспешил ее догнать.
- Госпожа Чистякова, мне кажется, что это уже слишком.
- Вам кажется, как по мне все честно. Доброго Вам дня.
Ну как же, будет он теперь добрый.
- Договорим дома – громко добавил ей вслед, закипая – И на ужин я хочу огромный кусок бифштекса с кровью.
Она не оборачиваясь, дошла до двери и скрылась за нею. Рванул узел галстука вниз. Мы еще посмотрим, какие такие штрафные квитанции. Развернувшись, заметил несколько любопытных глаз, владельцы которых в тот же миг, сделали вид, что ничего не слышали.
- Почему стоим? Почему не работаем? Всем работать – попенял сотрудников и отправился в свой кабинет.

»» 22.01.15 22:33 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мари Штальбаум Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.01.2015

Откуда: Щелкунчик, Мари.
>26 Янв 2015 16:22

Магазин "История игрушек".

Иногда мечты оживают. Превращаются из чего-то эфемерного и почти нереального в нечто настоящее. Хорошо, если к тому моменту ты не перестал надеяться и желать этого.
Для меня такой ожившей мечтой стал небольшой магазин игрушек в Бизнес-Центре "Сказка", находящийся в городе, о существовании которого я некоторое время назад даже не подозревала. Впрочем, не такой уж небольшой. Сейчас, когда все работы по отделке магазина были закончены, а его обитатели заняли свои места на полках и не только, я смогла оценить это в полной мере.
Во-первых, в магазине жили, разумеется, плюшевые медведи. Много-много плюшевых медведей, ожидающих детей, которые будут засыпать с ними в обнимку, а также влюблённых юношей, чьей фантазии хватило лишь на то, чтобы подарить девушкам плюшевую игрушку. Хотя, многие юные особы, в самом деле, радуются такому подарку.



Кроме того, в магазине есть совершенно особенные игрушки, приехавшие из разных городов мира и созданные руками талантливейших мастеров. Всевозможные авторские куклы, марионетки всех мастей, румяные матрёшки... Большинство из них имеют немалую цену, но на них можно просто любоваться, как в музее, если нет возможности купить и забрать себе. Долгое время я именно этим и занималась. Бродила по магазинчикам, надолго застывая у ярких витрин, рассматривала выставленные на них игрушки и мечтала о том, что когда-нибудь стану хозяйкой собственного маленького мира, населённого чудесными обитателями.
А теперь это, в самом деле, случилось. Но сначала мне пришлось немало поучиться не только теории, но и практике, поработав в других магазинах. Тогда я и поняла, что магазины игрушек наравне с детскими театрами или книгами должны создавать и дарить сказку, но получается это далеко не у всех.
Куклы смотрели на меня, пока я обходила магазин, проверяя, всё ли в порядке. Каждая со своим характером. Весёлые, задумчивые, кокетливые, легкомысленные или, напротив, чересчур серьёзные.



Когда зазвенел колокольчик над входной дверью, я обернулась, готовясь принять первых покупателей или же тех, кто пришёл по моему объявлению о работе.



Сказка начиналась сегодня.

»» 26.01.15 16:26 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пин Вудварт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Ген. директор "Пиноккио Индастриз". Сказка: "Приключения Пиноккио"
>31 Янв 2015 22:10

*Дом отца*
Везти весь день точно не может. В этом я убедился, стоило мне перешагнуть порог отцовского дома. На меня тут же набросился щебечущий и сюсюкающий ураган по имени «Маргарет». Это соседка отца, которая после смерти матери фактически заменила отцу жену. Но она пошла дальше и вечно порхает надо мной как мотылек, усердно продолжая считать, что мне 15 лет.
- Пин, посмотри на себя, каким мужчиной ты стал! – услышал я в n-ый раз и, по привычке, закатил глаза, что не укрылось от ее внимания.
- Молодой человек, - начала Маргарет нравоучительным тоном, который не предвещал ничего хорошего, - не смейте закатывать глаза! Антонио, скажи ему!
Я, скрипя сердце, улыбнулся и выдавил первое, что пришло на ум:
- Маргарет, я очень тороплюсь! У меня свидание!
- С мужчиной? – не остался в долгу отец.
- Папа! За кого ты меня принимаешь?
- Тебе больше тридцати, а все еще нету ни жены, ни детей. Что мне еще думать?
- Как вариант, можешь подумать, что я еще не нашел ту самую.
- Ты что девка, чтобы так говорить? С таким мужиком как ты – любая баба будет стелиться под тебя, когда и…
- Отец! – я уже не мог сдерживаться, и мне пришлось кричать. Вздохнув, я добавил уже спокойным голосом, - Отец, прошу, не начинай наш вечный спор. Я правда иду на свидание, - продолжал врать я, мысленно скрещивая пальцы. Порой моего отца было трудно провести.
Прищурившись, он сдался и, отшагнув от лестницы, что-то пробурчал себе под нос. Сорвавшись как ошпаренный с места, я взлетел по лестнице и быстро зарыл за собой дверь. Взъерошив волосы, я стянул с себя рубашку, и подойдя к шкафу, стал искать чего бы одеть:
- Голубая футболка? Да нет, отец точно скажет, что я встречаюсь с мужчиной. Ну розовый свитер точно его не убедит. Ага, зеленый свитер! Отложим.
Спустя пару минут, я уже стоял переодетый, и готовящийся к приговору отца. Не то чтобы мне было важно его мнение, но порой из его дома нельзя выбраться, не получив его разрешения. В такие моменты я чувствую себя средневековой служанкой, дальнейшая судьба которой зависит от милости господина. Последний раз взглянув в зеркало, я вполне остался доволен своим выбором: джинсовая рубашка и кожаная куртка никак не напоминали деловой костюм и были вполне нормальными.
Выглянув в коридор, я спустился вниз, попрощался с отцом и, уже выйдя на улицу, вспомнил, что забыл кошелек. Снова взбежав по лестнице, я проигнорировал шутку отца про причину возвращения и стал искать кошелек. Потратив на безуспешные поиски четверть часа, внезапно понял, что забыл и ключи от машины в кафе. Я пропал – подумал я, понимая, что их мог кто-нибудь незаметно спереть или же просто присвоить себе. Ну если с машиной у меня были хоть какие-нибудь шансы, Вздохнув, я снова спустился вниз, и сокрушенно посмотрел на отца.
- Что тебе надобно?
- Дай мелочи.
- Пошто она тебе? – удивился отец.
- Я забыл кошелек на работе.
- Так уж и на работе? – прищурился он.
- Ладно, дойду пешком, - ответил я и развернулся, но Маргарет меня остановила.
- Пин, вот, возьми. Не слушай старика.
- Спасибо, - сказал я, и, поцеловав ее в обе щеки, кивнул отцу и выбежал на улицу. Назвав водителю адрес офиса, я повернулся к окошку, размышляя, не заехать ли мне в кафе.


*Офис*
Попросив таксиста подъехать к девяти вечера, я заплатил ему все деньги, пообещав, что вечером их будет больше. Это вызвало именно тот эффект, на который я и рассчитывал.
- Боже мой, а куда это мы собрались? – спросила Маргрит, повиснув на моей шее.
- Не сейчас, Мардж, - ответил я, убрав ее руки со своей шеи и прошмыгнув в кабинет. Ах наивный я, надо было запереть дверь на замок, потому что просто закрытая дверь ей явно не помеха.
- Что случилось? Почему ты отталкиваешь меня?
- Чисто для напоминания: у меня куча работы. Поэтому на первый раз предлагаю самой выйти из кабинета и закрыть дверь. Если не сделаешь этого, я сделаю это сам.
Я отлично прочитал по ее взгляду, что она не собирается выходить из офиса, но вот тут наши мысли расходились: схватив бумаги, я выбежал в приемную, и зарыв перед ее яростным лицом дверь, запер ее на ключ.
- Открой немедленно! – кричала она и била в дверь.
Я тихонько рассмеялся и сел за диван, разложив бумаги на кофейном столике. Попутно работая с документами, я услышал миллион причин выпустить ее, включая угрозу откусить мне определенное место.
- Ничего из сказанного тобой не будет реализовано! – крикнул я в ответ и снова погрузился в бумаги.

Спустя полтора часа, к моему огромному удивлению (она долго продержалась), она затихла, и я спокойно мог разобраться с бумагами. Посмотрев на часы, я заметил, что время приближалось к девяти. Вздохнув, я шагнул к двери и осторожно повернул ключ. Выдохнув, я открыл дверь и тут же получил пощечину.
- Я увольняюсь! – заявила она, - и между нами все кончено!
- А между нами что-то было? – вскинул я бровь.
- Мерзавец! – тут в меня полетел дырокол, к ее великому разочарованию, попавший в стену позади меня.
- Гори в аду! – прошипела Мардж, собрав свои вещи и, прижав коробку к груди, с гордо поднятой головой и растекшемся макияжем вышла из офиса.
- Да уж, кого-то сегодня просто преследует удача, - пробурчал я, взъерошив волосы.
Разложив все по местам, я выключил свет и закрыл дверь.
Спустившись вниз, я увидел, как в заказанное мной такси садилась девушка.
- Эй! – крикнул я и подбежал к такси, - это мое такси!
- Но я его первая поймала, - спокойным голосом сказала она.
- Я его заказал еще несколько часов назад.
- Ну да, - не поверила она, и, скрестив руки на груди, повернулась к таксисту. Я видел его сомнения, поэтому, будучи спокойным, что девушка не заметит, достал 20ку из пачки и помахал ей. Увы и ах, пока я смотрел на таксиста, девушка повернулась и возмущенно посмотрела на меня, состроив при этом милую гримасу.
- Да как вам не стыдно! – возмутилась она.
- Поймите, - тут я сделал паузу, ожидая, что она представиться, но она лишь изогнула бровь и скрестила руки на груди, - мисс, я очень тороплюсь. И да, это было нехорошо с моей стороны. Давайте так, - пришла мне в голову идея, - мы сядем в одно такси, но сначала таксист доставит вас туда, куда вам нужно.
- Нет, спасибо, - ответила она и, бросив на меня презрительный взгляд, пошла по тротуару. Я вздохнул и побежал за ней, сказав таксисту, чтобы подождал.
- Эй, - окрикнул я, и, взяв ее за руку, развернул к себе лицом.
- Отпустите меня, - прошипела она, вырвавшись из моих рук.
- Простите. Садитесь и езжайте. Такси ваше, - улыбнулся я напоследок и зашагал уже сам.
Я чувствовал, что она медлит, но все же она села в такси поехала. Вздохнув, я стал ловить такси, и лишь с третьей попытки мне удалось это сделать.
- Садитесь, - услышал я знакомый голос. Посмотрев, я увидел ту самую девушку, выглядывающую в окно и слегка улыбающуюся, - только сначала мы доедем до вашего места, а потом я поеду домой.
- Согласен, - улыбнулся я, и, сев рядом с ней, представился, - меня Пин зовут, а тебя?
- Мари, - представилась она и протянула мне руку. Я поцеловал ее руку, которая тут же была возвращена на колени.
Постепенно мы разговорились. Как оказалось, наши офисы располагались друг напротив друга. Она владела магазином игрушек. А я что? А я все это время ее разглядывал. Ее волосы слегка вились, короткие шорты были все же не такими короткими, чтобы открывать все, но все же достаточно, чтобы вызвать восхищение.
Такси остановилось около клуба, и я, заплатив таксисту и за ее дорогу тоже, неожиданно для себя спросил:
- Не желаете составить компанию?

»» 31.01.15 23:26 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Будур Аль-Сайед-Вендхэм Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: 1000 и одна ночь
>09 Фев 2015 17:09

Магазин «Восточные сладости»

«Солнышко, теперь я спокоен: у тебя очень надёжная мебель», - моё главное блюдо застегивало рубашку с видом кота, добравшегося до сковородки с котлетами. – «А ты ничего не потеряла?» Последнее предложение Рик подчеркнул в блокноте жирной линией.
Потеряла?.. Я осмотрелась вокруг – на полу ничего. Патрик насмешливо улыбнулся, проследив за моей удивленной реакцией, и постучал ладонью по карману своих джинсов. Из кармана выглядывал краешек чего-то бежево-атласного. Мои трусики!
«Ты определённо кое-что потеряла или решила подарить мне на память?» - муж выглядел невозможно довольным. – «Неплохая идея, начну коллекционировать», - приписал он.
- Вот еще! – фыркнула я и вытащила его трофей из кармана. – Отвернись на минутку.
Быстро натянув трусики, я оправила платье и нарочито бодро произнесла:
- Время обеда закончилось, пора открывать магазин.
«Отправляешь домой? Тогда я заберу Фелю, пока её кто-нибудь не продегустировал. И подумай, что хочешь на ужин».
- Ты не поедешь со мной к Гретель Краус?..
Мне стало не по себе.
«Конечно, поеду», - Рик обнял меня и прижал к себе.
- Спасибо. Ты нужен мне, - прошептала я. – Отвези Фелицию домой и возвращайся. А на ужин хочу картофельную запеканку.
Рик улыбнулся, поцеловал меня в щёку и вышел. Когда я спустилась вниз, ни корзинки с Фелицией, ни его в магазине уже не было.
Антон и Соня вернулись в магазин почти одновременно. Я старалась делать вид, что ничего не произошло, пока они расспрашивали меня, но на сердце было тревожно.
- Продажи держатся на том же уровне, - деловито сообщила мне Соня. – Возможно, мы давно не проводили дегустацию новых сладостей. Или нам пора сделать ремонт в магазине и обновить дизайн, чтобы привлечь покупателей.
- Это мысль, - одобрила я. – Антон, а ты что скажешь?
- Нам нужна фирменная упаковка для товара. Свой особенный, не похожий ни на кого стиль оформления. Если взять и соединить два стиля, переплести их между собой…
Я внимательно слушала парня. В его словах был резон, но где взять столько средств и на разработку стиля, и на новый дизайн помещения?
- И какие же два стиля ты предлагаешь «переплести»? – спросила я Антона.
- Арабский и кельтский, - невозмутимо ответил он. – Как ваша фамилия.
Соня взмахнула руками и ахнула:
- Потрясающая идея! Но я никогда не видела ничего подобного!
- Я тоже, - простодушно признался Антон. – Но вы же хотели чего-то необычного, нового. Так почему не попробовать?
- Соня, у тебя есть знакомый дизайнер? Позвони ему и договорись о встрече.
Звякнул дверной колокольчик, встречая покупателей, и мы разошлись по рабочим местам.
Клиент – самое дорогое, что есть в любом бизнесе.
Я вернулась в кабинет и позвонила Синдбаду. «Оставьте свое сообщение, и мы перезвоним вам», - произнес голос на том конце трубки.
- Син, это Будур, - произнесла я в трубку. – Прости, что беспокою, но мне очень нужно знать…Ты помнишь историю о пропавшем мальчике, моем брате? Если что-то знаешь –перезвони.
Я не была уверена, что Шах помнит что-то о той старой истории, но Син определенно мог знать, он намного старше нас с кузиной. Впрочем, все равно нужно зайти к ней в магазин и спросить.
Только сначала я поговорю с Гретель Краус.

»» 09.02.15 23:09 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аврора Морфей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: "Спящая красавица"
>21 Мар 2015 16:40

Из квартиры "Терра блонд" в бизнес центр "Сказка"

Целовать девушку оказалось прикольно. Мне понравилось, но не настолько, чтобы переходить в другой лагерь. Рыженькая, видимо, офигела от такой наглости возврата долга. Хотя было бы чего? Она меня, я ее... Так ладно, не об этом речь. В общем, оставив мою волшебную книгу, она шустренько засобиралась уходить. Сама нашла выход и закрыла за собой входную дверь. Культурная девочка, хорошая.
Как только мы остались одни, Ифпатий кинулся ко мне обниматься. Соскучился мой хороший, едва не задушил, приговаривая «Хозяюшка». Приятно, конечно, что хоть кто-то в этом жИстоком мире меня любил и искренне скучал, но это не повод, чтобы меня, запутавшуюся в длиннющей юбке, валить на кровать. Я и так слишком много времени провела во сне и с розами.
К слову о розах! Откуда они взялись сказать никто не мог. По заверениям домового горшки с цветами принесли точно также как и книгу с платьем – да здравствует Почта России! И объявили, что горшки обязательно нужно поставить в спальне рядом с кроватью. После всей этой ахинеи, которая началась с веретена, купленного мною в магазине некого Румпельштильцхена мне на полном серьезе захотелось полить бензином дверь в сие заведение и поджечь ее. Мстя блондинистых! Я была уверена, что без странного и загадочного владельца этого магазина тут не обошлось.
Ифпатий развалился на кровати, все еще обнимая меня. Видно, ему не верилось, что я таки проснулась. Уткнувшись носом мне в плечо, кайфующий домовик трындел много и долго, перечисляя все, чем занимался, пока я смотрела сновидения. За время моего сна мир серьезно изменился: Ифпатий научился играть в ГТА, активно косил полицейских с воплями «Получи, ***ный мусор!» и заказывать еду через интернет. Второе стало началом конца, потому что дальше последовали инет магазины с доставкой из Китая, которые основательно подчистили мою кредитку, выданную самим Белоснежиковым.
Можно было бы попросить еще бабла, если бы не инцидент с ласточкой дяди Рая, убитой моим неаккуратным вождением. Но даже если мне удалось бы замолить этот грех, то больничку он мне не простил бы так легко. Поэтому меня можно считать отлученной от церкви... тьфу ты, от кормушки дяди. Печаль-беда, повод повеситься или утопиться. Или, как подсказывал домовой, найти работу.
Принцессы, конечно, работать не должны, но кушать хотелось, причем три раза в день. И новое платьице с туфельками тоже хотелось. Поэтому отдохнув немного ото сна, позависав в ванной, заказав в ресторане на вынос вкусняшек на последние деньги, я села читать объявления. Продавец, посудомойка, модель.. О! Модель! Да еще и для показов. Уууу... это же как раз про меня! Позвонила, но никто трубку не поднял. Еще раз – говорить со мной явно не хотели. Ну и сссс.... сами виноваты, что упустили такой ценный кадр как я!
- А помнишь, - робко напомнил домовик, - ты на радио местное отправляла резюме? Может, у них еще есть вакансия?
Светлая мысль, хвалю, возьми с полки пряник. Лизни и положи на место.
А теперь все слушаем и конспектируем, как правильно устраиваться на работу. Резюме, конечно, такое резюме... Да бумажка это попросту, где вы вешаете о своей деятельности, стрессоустойчивости и прочих мифических характеристиках. А самое важное это – упаковка: красивенное короткое платье, зеленое, в цвет глаз, обязательно с кокетливым декольте, туфли на шпильке и яркий макияж.
Такой вот красавицей я вышла из дома и направилась в сторону бизнес центра «Сказка». Здание это из новых, симпатичное, высокое, с вывесками организаций, офисы которых находятся в нем. Я тормознула у вывесок, ознакомилась. Радио – 11-ый этаж. Офис завода «Снежная Королева» может и ничего, но пить на рабочем месте мне никто не разрешил бы, значит, не мое. Редакция газеты «Волчья хватка», главред Сергей Волков – логика журналистики. Может, попробовать себя? А что? Я очень даже ничего смотрелась в белой блузке, юбке-карандаше и очках для придания ботаничности. И дядя зауважал бы меня сразу: выбилась племяшка в люди. Такую прелесть как я просто нереально не взять внештатником!
Определив свою судьбу, я двинулась к лифту, который очень неудачно собрался уезжать с одним единственным пассажиром.
- Придержите лифт, - крикнула я и нажала на педали, чтобы успеть.
Еще одна умная мысль, можете записать: чем круче сооружение, тем круче в нем лифты. Эту простую мудрость я поняла очень давно. Этот оказался весьма приличным, без зеркал, дерева, но с аккуратными панелями и не попаленными кнопками. И ездили в нем люди приличные, если судить по мужчине, который любезно не уехал без меня. Выглядел он солидно: дорогой костюм, рубашка, очки. Отвлекаясь от темы, очки ему шли, по крайней мере, я так решила, бегло взглянув на попутчика, который тоже ехал на второй этаж. Ладно, я ленивая и на шпильках, а он-то чего?
- Спасибо, - на автомате кокетливо пропела я, давно ни с кем не флиртовала, сказывалось, так сказать выливалось в улыбку.
- Не за что, - кивнул мужчина, даже не посмотрев в мою сторону.
- Ой, а вы журналист, да? – спросила я, заметив у него в руках что-то увесистое с названием "Волчья Хватка" макет".
- Да, - на меня он все же посмотрел, даже так, скользнул безразличным взглядом перед тем, как выйти на нужном этаже.
Еще одна важная деталь: хорошо бы поговорить с кем-то из сотрудников до встречи с начальством. Умудренные работой при таком руководстве люди могли поделиться опытом и вообще дать дельный совет на счет того, нужно ли вообще устраиваться. А вдруг стоило бы пройти мимо? Так вот, из этих убеждений я на своих высоченных каблуках ринулась вслед за репортером.
- Постойте, подождите, - он затормозил так резко и совсем не в тему, что я едва не впечаталась в его спину, а затем и чуть не грохнулась, но накостюмленый и в очках вовремя поддержал за локоть. – Мерси, так вот, я хотела бы работать в газете и...
- Вы? – он внимательно смотрел на меня. – И кем же?
- Журналисткой, - я лучезарно улыбнулась, как делала в тех ситуациях, когда хотелось выглядеть ангелочком, которому что-то надо. – Может быть, у вас найдется свободное время, чтобы рассказать мне о газете «Волчья Хватка»? Мне очень-очень интересно все: и целевая аудитория, и основные разделы, требования к сотрудникам, - тут я снизила голос до заговорческого шепота, - этот главред Сергей Волков не злой тиран же? – фонтан красноречия иссякал, нужно было закругляться: - и я бы угостила вас чашечкой кофе.
_________________
Летнее настроение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сергей Волков Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Главред и Владелец сети СМИ "Волчья Хватка", сказка "Красная Шапочка". 520*
>27 Мар 2015 23:27

Дом СергеяВолкова - БЦ "Сказка".

Запихав папку с отчетами в портфель, я закинул его на заднее сидение машины. В последнее время мы собирались в попыхах, оставляя все свободное время до секунды на друг друга. И я был чертовски рад, что Кася все же ко мне переехала. С ней было именно так, как и представлялось - спокойно, хорошо, весело. Что-то темное, звериное, до сих пор ворочалось во мне чернильной густью, но рядом с ней чудовище укладывалось под моей кожей, выжидая.
- Сережа, ты забыл, - Кася села рядом, и, подав мне папку с макетом, пристегнулась.
- Спасибо, - я наклонился поцеловать свою женщину. - Что бы я без тебя делал?
- Заработался бы до смерти, - она вернула поцелуй.
Рассмеявшись, я завел машину.
Направлялись мы конечно в БЦ. Кася специально забрала этот филиал под свою полную опеку, позволив матери командовать в ресторанчике под домом Колпаковых. Впрочем, моя любимая все равно заезжала туда, успевая все.
Дорога заняла не много. Уже через пятнадцать минут мы прощались в фойе первого этажа, где, поцеловавшись, отправились по рабочим местам. Ну а что. Романтика будней. Тот, темный, внутри, немного поворчал, но смирился с необходимостью не видеть ее как минимум до обеда.
- Придержите лифт! - крикнула мне миловидная и не по-деловому одетая блондинка.
Ничего странного. Теперь, когда я приходил на работу в нормальное время, вокруг было полно людей. Это же не шесть утра, а восемь. Кася определенно влияла на меня положительно.
- Спасибо, - поблагодарила девушка, вбежав в кабину и ослепительно улыбнувшись.
- Не за что, - кивнул я, и уставился в последний макет, пересланный мне на электронную почту и распечатанный буквально перед уходом.
- Ой, а вы журналист, да? - защебетала моя спутница.
Журналист. Это слово почему-то действует на людей волшебно. Лишь единицы понимают, что за каждым фасадом "акулы пера" стоят часы и часы кропотливой работы, попыток угодить редакторам, да и множество всякой всячины, в которой обычному человеку разобраться сложно, не то что вникать.
- Да, - ответил я, мельком посмотрев на нее.
Симпатичная. Даже не так. Красивая. Одета правда странно, неужели в таком виде пришла на работу? Скорее уж к кому-то. Но, наверное, не к нам - своих сотрудников я знал в лицо.
Дверь открылась, и я вышел, услышав за спиной цоканье каблучков.
- Постойте, подождите! - послышалось за спиной.
Неужели что-то случилось? Я притормозил, словив незнакомку буквально на пути полета к полу. Надо будет сказать Касе, чтобы она не ходила на высоких каблуках. Хотя...
- Мерси. Так вот, я хотела бы работать в газете, и...
- Вы? - я посмотрел на нее внимательнее. Девушка была незнакомой, довольно молоденькой, того типа, что предпочитают нравиться мужчинам больше, чем работать. Но как знать, может передо мной еще одна Шурочка Ивлева? - И кем же?
- Журналисткой, - улыбнулась она в ответ. – Может быть, у вас найдется свободное время, чтобы рассказать мне о газете «Волчья Хватка»? Мне очень-очень интересно все: и целевая аудитория, и основные разделы, требования к сотрудникам, этот главред Сергей Волков не злой тиран же? И я бы угостила вас чашечкой кофе.
Из всего потока информации, я уяснил что и правда являюсь злым тираном. Глупым злым тираном, потому что мне понравилась хватка этой девицы и я действительно решил дать ей шанс.
- Давайте встретимся через два часа в "Пирожках". Утро - время планерки, и я не смогу уделить вам достаточно времени.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эвелина Чистякова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Мойдодыр / 50*
>05 Апр 2015 13:15

Радио - Дом Соловьева- БЦ "Сказка"

Выйдя из бизнес  центра, я остановила первое попавшееся такси, назвала адрес дома Руслана и набрала номер заведующего лабораторией.
- Привет, Сергеич. Это Эвелина. Слушай мне срочно надо пару твоих самых дотошных спецов на Соловей ФМ.
- О да внеплановая проверка и мне обязательно надо чтобы они что-нибудь нарыли.
- Да какая разница, что, хоть превышения никотина на момент проверки, они же по любому дымят как паровозы. Ну и что, что временное явление, травят некурящих. Пусть думают сами, найдут премирую в сто процентом объеме. И тебя в том числе. Да конечно! Мне главное найти причину, а уж красиво написать, я и сама умею. Отправишь? Окей, буду ждать отчета. И… Сергеич поторопи их там, чем быстрей, тем лучше.
Нажав отбой,  я положила  телефон в сумочку и посмотрела в окошко,  такси уже подъезжало к дому Соловьева.  Так что ты у нас там желал бифштекс с кровью? Да запросто, дома бифштек,с на радио кровь.
Расплатившись с  таксистом, я зашла в дом, из которого мне навстречу тут же выбежал Бродяга. Выпустив его в сад, я даже подумала, что жить в доме Руслана не так уж плохо. Не надо каждый раз самой выводить собаку гулять, надеюсь, дырок в заборе у него нет, а то Бро и с соседями познакомится с удовольствием.
Скинув туфли в прихожей, прошлепала к холодильнику. Да уж не густо. Достав колбасы с батоном, сделала себе пару бутербродов и вскипятила чай.  Взяв домашний телефон, набрала давно выученный наизусть номер кафе с доставкой еды на дом и заказала так нужные Соловьеву бифштексы, а еще салат «Цезарь» для себя. Взяв кружку с горячим чаем и бутерброды, отправилась в спальню, предоставленную мне хозяином и, открыв ноут-бук, начала делать предварительный отчет в ожидании известий от лаборантов. Ну должны же они хоть что-то найти, не может быть Соловьев кристально чист.
В процессе работы пришлось пару раз отвлечься, чтобы запустить лающего Бродягу и забрать заказ из кафе. Закинув бифштексы в холодильник и захватив свой салат в спальню, я продолжила работать. Спустя где-то часа три раздался звонок мобильника, не отрывая взгляда от экрана компьютера я ответила.
- Да. Нашел? Ну не томи, чего там нарыли твои парни. Сергеич, чего ты ржешь как конь, давай уже говори. Чего? Что еще за «следы страсти»? Ты там накурился чего-то что ли? Объясняй нормально! – я перешла на крик. - Ты издеваешься, да? Какие мертвые сперматозоиды? Совсем сдурели? Что там с воздухом? Превышение на 0,02, это ерунда, даже предупреждение не выпишешь, а про штраф я вообще молчу.  Что вообще ничего? И что мне делать с твоим наличием??? Ну и что, что не по норме, я чего Соловьева в нее носом буду тыкать?- Устало откинулась на подушку, смотря на симпатичный навесной потолок над головой. – Ладно, высылай на почту свои «следы страсти» буду тыкать носом.  Ах да, пошли мальчиков обратно пусть бутылочку оприходуют вместе со свидетелями, а то этот засранец не побрезгует и выльет содержимое в унитаз,  а ты потом ищи ветра в поле. Хорошо расскажу и прекрати ржать, мне надо теперь это серьезно изложить на бумаге и красиво расписать последствия сего непотребства.
Через пять минут у меня были данные проверки, еще раз пробежав все внимательным взглядом, я с неудовольствием поняла, что Сергеич был прав, кроме непонятно откуда взявшейся в комнате 112… А кстати что это за комната? Хмм… Коморка с уборочным инвентарем? И как у парней фантазии-то хватило взять анализ моющего средства для пола?? Видно очень премию хотят. Черт, неужели уборщица Соловьева мужской спермой пол натирает? Писеееец! От представленной ситуации меня затрясло от смеха, утерев невольно выступившие слезы с глаз, я вновь сосредоточилась на отчете. Надо-то будет туфельки потом помыть, а то вдруг их потом Бро облизывать будет.
Спустя полчаса, я, завершив проверочный акт и выписав штрафную квитанцию, вновь ехала к Руслану на радио. Не обращая внимания на вскочившую секретаршу, зашла прямо в кабинет Соловьева, стукнув о дверь пару раз для приличия. Он сидел в своем огромном кресле и просматривал  какие-то бумажки. Бросив перед ним отчет,  я уселась в кресло для посетителей, давая ему время пробежаться  по документу глазами.
- Что это?-  от его холодного тона, меня аж немножко тряхнуло. Похоже, он был в ярости.
- Хмм… дайка подумать. Ах да это же отчет и штраф, все как вы просили. Я лишь решила не тратить твои нервы ожиданием завтрашнего дня, а все сделала уже сегодня. Какая я молодец!- вскинув брови,  нежно улыбнулась, - И бифштексы уже ждут тебя дома, ты же приедешь вечером на ужин?
- Ты… - похоже Руслан даже слов не мог подобрать от моей заботы, - Это же бред! Даже если это действительно так! Ты просто не можешь наложить штраф!
- Ну почему же бред, нарушение на лицо, представляешь на твоем любимом радио ЭТИМ мою пол,- я прижала руки к щекам и покачала головой, - Какой общественный резонанс вызовет эта новость! Да это же сенсация для ваших конкурентов. И это я еще не приплела сюда криминальную составляющую, Соловьев. Откуда, скажи мне вот откуда ЭТО, - тыкнула в строчку в отчете пальцем, - могло появиться в твоей фирме? Может у вас тут мальчиков насилуют. Ты представляешь,  как возмутятся люди?
- Так, Эви!- Соловьев вскочил с кресла, нависая надо мной, - прекрати этот балаган! Ты же сама понимаешь, что это все полная чушь!
- Я понимаю, - отъехала на кресле от Соловьева подальше,  - нет-нет, я серьезна как никогда и не нависай надо мной, я что-то побаиваюсь, мало ли что, может у вас тут притон какой, и вы своих гостей в рабство продаете. Кстати надо бы проверить, все ваши гости потом в свете живыми появляются.
- Прекрати!- воскликнул Руслан, ударив по столу. – Это твоих рук дело?
- Вот-вот уже  и агрессия на лицо, – с ехидной улыбочкой проговорила я. – А я тут совершенно не причем, бутылку действительно изъяли из вашей коморки, все сделано по правилам с понятыми  и прочими атрибутами, тут ты даже не надейся подкопаться, все равно выплатишь штраф и даже не надейся отвертеться.
-  Тааак,- он снова сел в кресло, замолчав на мгновение явно что-то обдумывая. – А если я смогу доказать, что этим пол никогда не мыли, что тогда?
- И как ты это докажешь, милый?- я посмотрела с интересом, - бутылочка есть, бутылочка не полная, экспертиза пола в коморке показала наличие, а в других помещениях все просто стерлось под грязью, ваша коморка как оказалось самое безлюдное место на радио.
Улыбка появившаяся на лице Руслана меня не очень порадовала, он явно на что-то надеялся. Неужели сможет доказать? Ну если что хоть поизмывалась чуток!
- Лео, в прошлом году Крестный во всем центре менял охранную систему и ставил камеры наблюдения, в коморке вроде тоже стоит. У него должны быть записи со всех камер. – Он снова подорвался со своего места и выдернул меня из кресла. – Вставай, он еще должен быть здесь! Пошли к нему. Резвее, Эви, резвее.
Почувствовав шлепок по попе, я ойкнула и грозно посмотрела на Соловьева.
- Руки не распускай!  -рыкнула я на него, на что он только мило улыбнулся и приобняв потащил меня дальше, выйдя из кабинета мы пролетели мимо изумленной секретарши прямиком к лифту.
Уже через пять минут мы стояли в приемной директора Бизнес-центра, требуя аудиенции у его секретарши.  Сама я принципиально молчала,  предоставив Руслану право вести диалог самостоятельно, честно говоря, мне было безумно интересно, как он озвучит свою просьбу самому Крестному, для чего ему запись с камер. Посмотрев на нас злобным взглядом, секретарша сказала, чтобы мы ожидали своей очереди, а сама куда-то удалилась. Может за кофе? Я бы сейчас выпила кофе с удовольствием!
Дверь кабинет директора БЦ распахнулась и оттуда вышел мужик, мельком взглянув на него и отметила, что кажется, парня я где-то встречала, но как только нас пригласили в кабинет, узнав конечно же личность Соловьева, я тут же выкинула предыдущего посетителя из головы.

»» 24.04.15 15:45 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аврора Морфей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: "Спящая красавица"
>06 Апр 2015 1:40

— Куда привезет меня этот автобус?
— На конечную.
— А метафизически?
— К нравственному кризису.
— Спасибо.


День складывался как нельзя лучше. Мне можно было послать наверх бутылочку хорошего итальянского вина за стечение обстоятельств. Журналист таки то ли оказался мужчиной, обратившим внимание на мой неспроста чудный вырез, подчеркнутый лифчиком с пушапом, то ли действительно решил, что я смогу быть полезной их изданию в качестве репортера. О чем, кстати-то, я давно догадывалась, не смущаясь даже тем фактом, что могучий русский язык у меня хромал дай боже в пунктуации и орфографии. Хотя кто в наше время обращает на это внимание?
Условившись с журналистом о встрече через два часа в «Пирожках», что идеально вписывалось в мой график посещения БЦ. Довольная собой, вновь процокала на своих шикарных шпильках к лифту, вернулась в кабину и нажала одиннадцатый этаж. Каким может быть офис радиокомпании, я представляла плохо. Однажды один из моих ухажеров, работая ведущим на ТВ, пригласил в студию, запомнившуюся мне суетой, большим количеством народа и беспросветным раздолбайством доброй половины закадровиков. Радио же встретило меня удивительно спокойной обстановкой, такой рабочей, но не строгой, как на каторге.
Сделав покер фейс, я успешно миновала ресепш, отправившись на поиски кабинета руководителя. Что я о нем знала? То чем поделился творящий чудеса гугл. Соловьев Руслан… запамятовала как по отчеству, ну да это мелочи жизни, так вот, он был достаточно молодым, энергичным директором успешной и быстро развивающейся компании – если верить статейке, подсунутой гуглом. А раз он молод и наверняка хорош собой, то я таки правильно сделала, что принарядилась.
- День добрый, вам назначено? – окликнула меня девица наружности секретаря, но никак не личного помощника.
Я затормозила, мой марафон прервался у самой двери из-за так не в тему вставившей слово надсмотрщицы. Вот и разница ей, назначено ли мне? Хотя, это ее работа. Поделюсь еще одним тактическим ходом: наживать врагов до официального трудоустройства не рекомендуется. Это потом уже, так сказать со временем можно разобраться кого, куда и за чем посылать. Поэтому девице я улыбнулась и проворковала:
- Ой, блузочка из новой коллекции Валентино? Какая прелесть! – тут главное сыграть правдоподобно, чтобы растаяла.
- Да, заказ по почте, два месяца ждала, извелась вся, - уже другим тоном поведала девица. – А у тебя клатч от Армани?
Внимание! Сейчас пойдем на сближение! Я покрутила клатчем у нее перед носом, чтобы со всех сторон показать красоту, чуть наклонилась к ней и тоном заговорщицы прошептала:
- Да нет, это палатка Сосо Арманяна, в десять раз дешевле, а от натуральной не отличить. Хочешь, и тебя свожу к нему? – девица, конечно же, кивнула в знак согласия, предвкушая поход на барахолку за брендом, а я продолжила. – Слушай, мне бы к твоему начальнику по личному вопросу.
Секретарь сначала вроде как даже согласилась пропустить меня в святая святых без дальнейших расспросов, но тут что-то в ее голове щелкнуло, труды мои должного эффекта не возымели, только частично настроили ее на дружелюбный тон.
- Так нет его, уехал.
- Так я подожду у него в кабинете, - вопросом моя фраза не была.
- Ааа… А что мне ему сказать? – девушка явно офигевала от моей наглости.
- А скажи ему, - Остапа Ибрагимовича Бендера понесло или даже поперло. – Скажи, что я по поводу алиментов, не дело это растить ребенка одной при живом отце.
Не знаю, как вообще после такого бреда в массы я собиралась на радио работать, но как-то да собиралась, надеясь, что руководство оценит мой юмор и креатив должным образом, посчитав, что я гожусь на роль ведущей какой-нибудь махровой вечерней передачи.
Больше я секретарше ничего не сказала, прошмыгнула в кабинет и стала ждать… походу смерти.

»» 09.04.15 14:21 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Летнее настроение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сергей Волков Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Главред и Владелец сети СМИ "Волчья Хватка", сказка "Красная Шапочка". 520*
>20 Апр 2015 13:21


Совещание закончилось быстро - так всегда бывает, когда все находятся на своих местах и знают, что им нужно делать. В принципе, я даже мог бы взять отпуск, о котором задумывался все чаще, и съездить с Касей куда-нибудь к морю. Но пока меня ждали еще дела. Хотелось побеседовать с некоторыми спецкорами на предмет тем к статьям, раздать задания на третий квартал, определиться с темой в последующем полугодии журнала... Дел было невпроворот. Кроме того, рядом мелькнула одна из тех, с кем я хотел побеседовать сегодня.
- Госпожа Щукина, зайдите ко мне через десять минут.
Дождавшись ответного кивка, я направился в свой кабинет.
Марта Георгиевна сегодня взяла выходной - сказала, что нужно навестить внуков и правнуков, и конечно, я не мог ей отказать. Вместо моей престарелой волшебной феи в приемной сидела Илона, от которой я непременно ждал какого-то провала, но к счастью, мои ожидания пока не оправдывались.
- Да ты что! Так и есть?! - живо щебетала в трубку моя вышеупомянутая временная секретарша, - это же самый настоящий скандал! Сам Руслан Соловьев и такой пассаж! Интересно, что за девица? Да? Да-а-а?! Дорогая, я должна знать, чем это все окончится!
- Илона, вам не кажется, что офис - это не место для личных разговоров? - она наверняка подумала, что я появился как по волшебству.
Секретарша залилась краской и спешно положила трубку.
- Сергей Владимирович, просто тут такое дело, - доверительно зашептала она, - к Соловьеву, радишнику, сейчас заявилась какая-то девица, и заявила, что у нее от него ребенок. Представляете?
- Представляю, - кивнул я.
- Если это правда, то... - Илона даже зажмурилась от предвкушения.
- Сейчас Щукина ко мне придет. Не задерживайте ее разговорами. Пусть сразу заходит.
- Хорошо.
Голос секретарши звучал обиженно, будто я ее лишил чего-то. Я даже знал, чего. Свежей порции сплетен. Нехороший я. Злой, злой Волков. Прямо беда.
Не успел я комфортно усесться и приготовится к работе, забежала Емельяна. Девушка прилежная, симпатичная, с отличным служебным рвением. Еще ее энергию в мирное русло и можно строить города пачками. А... почему бы и нет?
- Предлагать присаживаться не буду, - начал я, - потому что задание срочное. Емельяна, ноги в руки и бегом на одиннадцатый этаж. Там сейчас в приемной у Соловьева девушка, которая утверждает, что она - мать его ребенка. Выясните все, что сможете. Поговорите с ней. Если выйдет - комментарии Соловьева тоже пометьте. Шанс небольшой, но вдруг выйдет сенсация?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Емельяна Щукина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Журналистка и начинающая писательница. "По Щучьему Веленью", Щука
>20 Апр 2015 15:31

Работа - не волк, в лес не убежит (русская пословица)

Новый день не предвещал ничего хорошего. Все началось с того, что у меня дома закончился кофе. Полностью проснуться без порции горячего, терпкого напитка не представлялось возможным. Решив, что делать нечего, ограничилась контрастным душем и чашкой крепкого чая. Говорят, что в чае кофеина больше, чем в кофе, этим себя и успокоила.
Затем была гонка с автобусом. Увидев, как он отъезжает от остановки, я побежала за ним, размахивая руками и крича. Не очень удобно бегать на каблуках, но на работу опаздывать я не привыкла. Моей скорости позавидовал бы спринтер на коротких дистанциях, но слава Богу, водитель вскоре меня заметил и остановился. Автобус оказался переполненным. Мои туфли подверглись новому испытанию – хождению по ним стоящих рядом людей.

Приехав на работу и приведя себя в порядок после утреннего забега, села за свой рабочий стол, надеясь, что больше ничего не случиться. Не люблю сюрпризы.
Мои мольбы не были услышаны. Проходя по коридору после кофе-брейка (моему организму, видимо, все же требовался кофеин из кофе, а не из чая), столкнулась со своим шефом:
Сергей Волков писал(а):
- Госпожа Щукина, зайдите ко мне через десять минут.

Черт! Черт! Черт! А я так хотела спокойненько закончить этот день и поехать домой, а потом погулять по набережной. Нееет, вызов начальника – это не к добру. Даже такого, как у меня. Особенно такого, как у меня.
Кивнула и проследила за ним взглядом. Красивый, высокий, матерый. Настоящий волк. Фамилия говорящая. Хотя, мне тоже грех жаловаться.
Обновив макияж, достала на всякий случай свой диктофон и блокнот с любимой ручкой и направилась в кабинет господина Волкова.
- Я к шефу. Он вызывал.
Илона, временно заменяющая секретаря, только кивнула. Я видела, что она хотела мне что-то сказать, но не стала. Зная ее как одну из самых болтливых сотрудниц у нас в редакции, это показалось более чем странно. Интересно, что за всем этим стоит? Или кто?
Постучав, зашла. Обстановка в кабинете главного редактора была творческая и настраивающая на рабочий лад. Или это так сам главред на меня так действовал?
Хотела уже занять место напротив, но он меня остановил.
Сергей Волков писал(а):
- Предлагать присаживаться не буду, - начал я, - потому что задание срочное. Емельяна, ноги в руки и бегом на одиннадцатый этаж. Там сейчас в приемной у Соловьева девушка, которая утверждает, что она - мать его ребенка. Выясните все, что сможете. Поговорите с ней. Если выйдет - комментарии Соловьева тоже пометьте. Шанс небольшой, но вдруг выйдет сенсация?

Закинув подальше свое желание отсалютовать и произнести «Есть, шеф!», коротко кивнула.
- Хорошо, все будет сделано.
Выйдя из кабинета, быстрым шагом направилась сразу к лифту. Никогда не была на одиннадцатом этаже, но наслышана о нем. Радио – это особый мир. Мир, где нет коррекции текста, как в газете. Мир, где в прямом эфире у тебя нет второго шанса что-то исправить, переделать или изменить. А еще это мир музыки. Без нее я не вижу своей жизни.
Створки лифта разъехались и я вышла. Осмотревшись и поняв, что не знаю куда идти, решила «плыть по течению», а точнее идти туда, куда идет большинство. Читая таблички на дверях, подошла к приемной. Точно, это то, что мне надо.
- Здравствуйте, - обратилась я к секретарше, - Я могу побеседовать с господином Соловьевым?
- Его нет на месте, и когда будет не известно.
Что ж, тем проще.
- Мне очень неудобно, но я вынуждена вас попросить. Понимаете, я вчера была в кабинете у вашего шефа и обронила там серёжку. Вы не могли бы меня туда пустить, чтобы я поискала? Уверена, что она именно там. Это не займет много времени. Эта серьга мне очень дорога, подарок моей любимой тетушки. Эксклюзив от «Тиффани».
Увидев, как загорелись глаза секретарши, я поняла, что она явно падка до брендов.
- Но там сейчас посетительница, она ждет господина Соловьева.
- О! Это не проблема. Уверена, что не побеспокою ее своим присутствием.
Секретарь снова посмотрела на меня.
- А зачем вам диктофон и блокнот с ручкой?
Вот же глазастая!
- Не обращайте внимания, это мои вечные спутники. Я пишу книгу, и в любой момент ко мне может прийти вдохновение. Поэтому и ношу их с собой постоянно, чтобы успеть все записать и ничего не забыть.
Секретаршу, похоже, устроил такой ответ. «Не усидеть тебе долго на этом месте», подумала я и прошла в кабинет.
Плотно закрыв за собой дверь, я обернулась к красивой девушке, стоящей у окна. Да, она была красива и эффектна. Будь я мужчиной, не прошла бы мимо этого выреза и высоких шпилек. Включив диктофон, я быстро проговорила, не давая ей опомниться.
- Здравствуйте. Меня зовут Емельяна Щукина. Газета «Волчья хватка». Я могу задать вам несколько вопросов по поводу ваших отношений с господином Соловьевым и вашего общего ребенка? Кстати, это мальчик или девочка? Сколько лет? Как зовут? На кого больше похож? Почему вы расстались? Вы были в официальных отношениях? Какая фамилия у ребенка? Господин Соловьев официально его признал? Вы собираетесь подавать в суд за неуплату алиментов?
_________________
Исполняю желания, но не так, как они прозвучали. Исполнять свои не могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аврора Морфей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: "Спящая красавица"
>21 Апр 2015 22:12

— Вы для нас как «пятая колонна» в телеге!
— Может быть «колесо»?
— Нет, спасибо, я уже утром закинулся.


Короче, были мы на Воробьевых, с телками…
Шучу, конечно. Стояла я себе у окна, разглядывая город с высоты полета с 11 этажа, и радовала себя конфетами из коробки «Мерси», которые нашла на столе Соловьева Руслана… ээм… вот беда, не помню отчества. Жизнь казалась почти что медом, пока не добавили ложку дегтя. Видно, чтобы не расслаблялась. Мое приятное времяпрепровождение у окна нарушили самым варварским образом и, увы, не хозяин радиостанции, который, как подсказывало самосохранение, захочет закатать в асфальт за такие шуточки. Но! Не закатает, потому что увидит меня, такую в красивом платье, на каблуках, при макияже, с обворожительной улыбкой, приятным голосом и желанием работать. Как же я себя люблю… Богиня, определенно!
В общем и целом могу экспертно заверить, что сплетни по БЦ распространяются быстрее, чем вирус Эбола по Африке. Ко мне в кабинет, не в смысле мой кабинет, а в смысле ко мне, т.е. по мою душу, хотя от кабинета такого я бы не отказалась… Так, не отвлекаемся от темы повествования. В кабинет с ловкостью горностая прошмыгнула девушка миловидной наружности. Темноволосая, стройная, звонкая, одетая в строгий костюм и блузку. Мой слегка тормозящий процессор не успел справиться со свалившейся информацией, как посыпалась новая, в словесной форме. Девушка в прямом смысле решила завалить меня вопросами.
Емельяна Щукина писал(а):
- Здравствуйте. Меня зовут Емельяна Щукина. Газета «Волчья хватка». Я могу задать вам несколько вопросов по поводу ваших отношений с господином Соловьевым и вашего общего ребенка? Кстати, это мальчик или девочка? Сколько лет? Как зовут? На кого больше похож? Почему вы расстались? Вы были в официальных отношениях? Какая фамилия у ребенка? Господин Соловьев официально его признал? Вы собираетесь подавать в суд за неуплату алиментов?

- Эээ…, - я напоминала золотую рыбку из аквариума, серьезно, вот ту самую рыбку, которая оп и подвисла, пытаясь переварить множество вопросов.
Ситуация со стороны наверняка тянула на Нобелевскую премию в области абсолютного бреда. Время тикало, причем делало это бессовестно быстро, а я соображала, причем нереально медленно. К такому жизнь меня не готовила. Резко захотелось покурить, останавливало только то, что я не курила, и запах табачного дыма не входил в число любимых ароматов. Хотя должна признать или спалить себя с потрохами (тут кому и что больше нравится), некоторым мужчинам дымящаяся сигареты придает сексуальности.
- Хочешь конфетку? – да, Рора, твоя гениальность в деле! Тяни время, пытайся думать, ищи контакт с мозгом, сдувай с него вековую пыль, пусть выходит из анабиоза и выручает.
- Не отравишь? – уточнила журналистка с красивым именем Емельяна, глядя то мне в глаза, то на коробку в моей протянутой руке.
Вот что за люди пошли недоверчивые? Я от всей души делюсь честно скоммунизженым, а она еще и вопросы задает такие. Обиделась, но виду не подала, залезла в коробку, демонстративно вытащила конфету с кремом пралине и стала разворачивать. Подействовало, девушка угостилась конфетой, значит, мы подружимся. Пока Емельяна баловала себя сладким, я таки смогла обдумать ситуацию. Интересное это занятие, увлекательное, всем советую иногда думать. Я вот попробовала и понравилось. Так вот, надумала я, что мне песец. Тот, который северный. На шубу я, конечно, не пойду, а вот на первую полосу очень может быть.
- Давай так, - рациональное предложение созрело, нужно было озвучивать, - ты расскажешь мне о вашем начальнике Звереве…
- Волкове, - поправляя, перебила девушка.
- Да, точно. Спасибо, помню, что что-то серьезное и лесное, - плохая-плохая память, блондинистая, мысленно я себя ругала. – О Сергее Волкове, - исправилась и тут же хохотнула. – Слушай, а ведь тот тоже Сергей.
Емельяна улыбнулась, но как-то натянуто, явно ожидая от меня сенсации. А я тем временем молилась, что дверь сейчас откроется, в нее войдет Соловьев собственной персоной и, вызвав охрану, выставит нас обеих от греха подальше. Или хотя бы одну из нас. Всевышние силы оказались на моей стороне. Дверь распахнулась настежь, на пороге стоял мужчина, тот самый хозяин радиостанции Соловьев, который, судя по виду, был настроен убивать.

»» 24.04.15 14:02 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Летнее настроение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Будур Аль-Сайед-Вендхэм Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: 1000 и одна ночь
>27 Апр 2015 18:57

Магазин "Восточные сладости"

Утром я провела небольшую инспекцию всех помещений магазина. Помещение для приготовления восточных сладостей находилось сразу за моим кабинетом. Оно было оборудовано минимально: жарочный шкаф, холодильник, стеллажи, поддоны, весы, кастрюли, ножи. Все содержалось в идеальном порядке. Кондитер приходил раньше всех и работал до открытия магазина.
Следующим была кладовая, откуда Антон вынес стопку бумажных пакетов с логотипом магазина. Все-таки Соня оказалась права – подарочная упаковка придает заключительный штрих покупкам. Кладовая была заполнена мукой, медом, орехами и семенами подсолнечника, специями, сахаром, кукурузным и картофельный крахмалом.
Я прошла в торговый зал. «Мяу!» - Маркиз запрыгнул на своё рабочее место, но не расположился на подоконнике, как обычно, а свернулся в клубок, повернувшись к стеклу спиной. Вчера в магазине дежурила Фелиция и он дуется - мисс Хвостик уже успела обзавестись собственными поклонниками и теперь составляет ему серьёзную конкуренцию в привлечении посетителей. За два последних месяца кошечка заметно подросла и стала настоящей красавицей.
Я еще раз обвела глазами торговый зал – после небольшого ремонта магазин открылся неделю назад – и, удовлетворившись тем, как идет торговля, направилась в свой маленький кабинет. На заново покрашенной стене ярким пятном выделалась наша с Риком фотография. Я сначала предложила заказать портрет, но Рик отказался категорически, написав в блокноте: «Это магазин, а не фамильная галерея»; иногда он бывает невозможно упрямым. Я шутливо показала портрету язычок: пусть Рик не думает, что я так легко сдаюсь. Вот захочу, буду продавать наши фигурки из помадки, щедро посыпанные какао присыпкой. А еще шоколадные кошачьи мордочки.
Посреди стола белела записка: «Миледи, ваши маффины готовы. Прошу на дегустацию». Я наморщила нос: « Милорд, чтобы я без вас делала?»
Я немного нервничала, на карту была поставлена репутация магазина. Мы изменили не только интерьер и логотип. Примет ли наш покупатель изменения в ассортименте? Патрик предложил соединить западные и восточные кулинарные традиции, чтобы привлечь покупателей, и его маффины – одно из новшеств. Осталось провести презентацию новинок. Уже вторую. Первая - в узком кругу, только для персонала, прошла на «ура»: маффины даже остыть не успели, как закончились. А ещё говорят, что кондитеры не любят сладкое. Но даже мой верный кандалатчи – специалист по приготовлению восточных сладостей - оценил их по пятибалльной шкале. И все равно я волнуюсь. Одно дело покупать в «Восточных сладостях» халву, нугу и пахлаву, и совсем другое обнаружить на прилавке крошечные маффины с разнообразной начинкой. Восточные сладости, благодаря своей рецептуре, могут храниться долгое время, что снижает расходы на хранение, а вот маффины – нежные. Но, кто не рискует, тот не пьет шампанское!
Все изменения- в интерьере, ассортименте и даже фирменной одежде - в конце концов были рассчитаны на привлечение покупателя.

»» 29.04.15 21:41 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Май 2024 18:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете провести на сайте конкурс, викторину или кастинг, воспользовавшись простой пошаговой инструкцией

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Вчера испекла из домашнего, дрожжевого теста пиццу (много) и рулеты с разными джемами. читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка » Бизнес-Центр Сказка [16386] № ... Пред.  1 2 3 ... 18 19 20 21 22 23  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение