Квартиры и Дома

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка

"Однажды ты станешь таким взрослым, что снова начнешь читать сказки" (с) Клайв Стейплз Льюис

Идж Хи Ифр Сагир Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.07.2015

Откуда: Тысяча и одна ночь. Джинн.
>16 Янв 2021 21:11

Дом Ганса. Хэллоуин.

Иногда мне кажется, что жизнь стремительно проносится мимо меня. Так думаю даже, если кучка острозубых гоблинов берет меня в кольцо и загоняет на кухню, чтобы сожрать под красное вино Ганса. И я вроде как отбиваюсь ножами и вилками, швыряя их в наглых существ,  и кровоточит предплечье, и должно быть страшно от мысли, что таки сожрут и не подавятся, но всё будто со стороны, будто, знаете, скучная обыденность постигла меня в моем графстве Чешир. Повсюду визжат люди, беснуется гигантский червяк из дыры в бассейне, а я такая на кухне готовлю чай, и думаю чем бы подкормить свои плетистые розы возле летней беседки.
 И, вроде, вот мой конец, он близок и нужно молиться о мягких облаках и райских кущах поскольку я вырываю газовый шланг от плиты, направляю концом в сторону тварей  и чиркаю зажигалкой с единственной мыслью здохнитемазерсыфакерсы, но снова не то. Казалось бы, взрыв газовой колонки должен все закончить, остановить всякие мыслительные процессы в моей голове и жизненные процессы в моем теле, ну, по крайней мере бахнуть по мне волной и вырубить надолго, но… совершенно обыденно, будто это происходит не менее двух раз на дню и единожды в ночи каждый день недели, что уже, знаете, успело приесться… из  разбитого окна, ко всей возне с гремлинами на кухне, присоединилась  вспышка яркого света, аккурат под искрометный взрыв и изрыгание пламени остатками газового оборудования,  меня похищают инопланетяне на ректальное зондирование в поисках каких-то там яиц.
 Казалось бы, наконец-то, вот она, та самая  гуща событий, вот он кромешный ад из возни возле твоей промежности с массивными щупальцами  из самого мерзкого хентай мульта, что я когда-либо видела,  но нет. Всегда кажется может быть еще насыщеннее, позабористее, чем сейчас на странном светящемся столе с голой задницей кверху.
И вот я вздыхаю под роботоподобную фразу «где базы повстанцев» «где яйца». Мысленно прикидываю в какие глубины может залезть щуп  космических исследователей и будет ли вазелин. В другой  момент я бы сочла мысли о проникновении в свое тело возбуждающим и будоражащим как и игры с переодеванием, но сейчас  все мысли сошлись в необходимости смазать и расслабиться как можно сильнее. Если уж я не могу повлиять на наличие вазелина, то уж на собственный анус  могу! Ведь в этой игре явно не будет стоп слова и чувственного партнера с прелюдией.
Совсем рядом слышится пищание, будто отчет до процедуры и я зажмурилась, мысленно подала команду мышцам сфинктера  ослабить затворы.
Всё, дотанцевалась, пора и честь знать.
Один гиппопотам… два гиппопотама…  пищание  продолжалось и продолжалось. Пока меня кто-то толкнул, потом еще раз.
- Да что же такое! – возмущаюсь, открывая глаза.
Самое приятное оказалось то, что на мне был мягкий свитер, теплые флисовые штаны и шерстяные носки. В глазах рябили яркие огни мигающей гирлянды на елке, а в воздухе летал приятный аромат корицы и мандаринов. И никакой саднящей боли от ректальных процедур!
Ребята распаковывали подарки, пили глинтвейн и пускали шутки, будто бы ничего и не было.
Что ж, жизнь действительно проноситься стремительно ни щадя никого вокруг, но главное успеть ей насладиться.
Наливаю глинтвейн и присоединяюсь к остальным возле окна, наблюдать за красотой падающего снега.
С новым годом!

»» 08.04.21 14:31 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Полностью, весь активный джинн c отсутствием фильтра между мозгом и языком. Исполняет три желания, не всегда во благо хозяину. Без хозяина и лампы слаб, почти жалок. Рядом с лампой получает способности к магии и исчезновению/невидимости.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мариус Бистли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.09.2015

Откуда: Красавица и Чудовище. Зверь.
>30 Окт 2021 1:01

Shut your mouth and run me like a river.



Пристанище Мариуса Бистли и леди Ихис Хи Ифр Сагир

Тогда.
Кто придумал. что джинны живут в лампах или чертовых кувшинах? Идиот явно не был знаком с Ихис.
Дом пришлось поменять на особняк уже через неделю - наряды леди перестали помещаться в шкаф и потребовалась личная гардеробная. Из-за этой заминки появилась небольшая проблема с деньгами - мои доходы не были официальными и пришлось провернуть небольшое дельце, чтобы обеспечить себе достойную жилплощадь.
По крайней мере у джинна появился бассейн и она перестала бегать рядом в одном белье.
Белье сменил купальник, но лучше не стало.
Леопард и кружево.
И тонкий шелковый халат, который Ихис использует как накидку.
Соседи приходили жаловаться, потому, вероятно, нам придется сменить место жительства еще раз.
Или я могу убить соседку, это тоже решит проблему. Но лучше не нужно.
Привлекать к себе внимание лишний раз - не слишком хорошая идея.
Как и начать искать Магдалену, чем я занялся в последнее время по совершенно дурацкой причине - она наверняка еще занимается "обучением" новичков. И, зная методы, у меня много причин прекратить эту деятельность.
Не думал об этом раньше.
Это было не то, что меня касалось.
Теперь по-другому.
Теперь под кожей и на ней золотая вязь, которая почти погрузилась в плоть, превратившись в причудливую татуировку, благо, не затронувшую лицо. Мне не хотелось бы стать слишком узнаваемым.
И сны.
Теперь они другие.
Гуще, богаче, с оттенками чувств.
Я не знаю этих чувств. Не помню их. Не хочу проживать. Но странно - это все было, как самое банальное дежавю.
И мне не хочется, чтобы все это проживали другие.
Это джинн.
Она что-то сделала тогда.
Вытащила из меня одно, но поселила другое и я не уверен, что это хорошо.
Впрочем, сейчас никто не угадал бы, что эта женщина способна на что-то большее, чем лень.
Подхожу к окну и смотрю вниз.
Шоколадно-модельное тело в неизменном леопардовом нежится у воды и наслаждается чем-то в высоком бокале. Иллюстрация к богатой жизни и фразе "мы в ответе за тех, кого приручили". Хотя в нашем тандеме можно поспорить на тему, кто же за кого ответственен.
Беру со стола конверт, заготовленную коробку и спускаюсь вниз, выходя на терассу.
Не открывает глаза и не поворачивает голову, хотя, уверен, знает, что я здесь. И знает, зачем пришел.
- Ихис, - называю по имени, хотя это совершенно не нужно.
Снимает очки, окидывая взглядом.
Знает.
Она точно знает.
- Это тебе.
Протягиваю коробку и конверт на ней, но она не реагирует.
Мне никогда не дарили подарков, только давали то, что может понадобиться в деле. И я не умею дарить. Неизвестная, довольно идиотская наука.
Ставлю коробку рядом с шезлонгом, кладу конверт наверх.
- Мне нужно уехать. И, возможно, я не вернусь. Потому это - твое. Деньги на карте используй как пожелаешь. В коробке то, что было твоим задолго до меня. Дом оплачен еще на полгода, сама реши, что хочешь делать. Все документы на тебя. Кроме карты в конверте телефон, это - мой поверенный. Я не знаю, что нужно джиннам, но он найдет для тебя все, что сможет.
Смотрит не мигая.
Молчит.
Я очень х*ево умею прощаться.

»» 30.10.21 01:02 Окрестности города Энск
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Коллин О`Бок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.11.2021

Откуда: Колобок из одноименной сказки
>09 Ноя 2021 6:47

Ветеринарная клиника "Твари"

Эта мерзкая тварь таки укусила меня за палец.
- Ой, спасибо вам, Коллин! – хозяйка твари схватила свое чудовище на руки. – Гумберт прямо ожил после ваших капельниц.
Гумберт, судя по молниеносной реакции, и так живее всех живых.
- Жду вас с Гумбертом послезавтра.
- Поехали домой, мальчик, - заворковала хозяйка Гумберта. - Мамочка даст тебе вкусняшку.
Я проводила их до дверей, на ходу стаскивая перчатки. Интересно, назвать хорька Гумбертом – это признак безграмотности или наоборот – изощренного чувства юмора?
Перчатки полетели в корзину. Место укуса уже успело вспухнуть и начать кровоточить. Струя террамицинового спрея окрасила правую руку в привычный синий цвет, а левой я прикурила.
На каминной полке по центру есть свободное место. Как раз для чучела Гумберта. Но это только в моих фантазиях…
Чуть позже я вышла за сигаретами. Уже стемнело, и название клиники светилось - конечно, синим террамициновым светом. В мастерской вывесок мне категорически отказались делать вывеску «Твари» - дескать, это неэтичное название для ветеринарной клиники. В итоге сошлись на «Тварюшки». Но по какой-то неведомой причине три предпоследние буквы быстро перегорели. И сейчас в темноте призывно светилось: «Твар…и».
Ну, я же говорила…

»» 09.11.21 06:53 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Я от бабушки ушла, я от дедушки ушла... от депрессии, шизофрении, вражеской разведки, биполярочки, курения и алкоголизма - в процессе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Идж Хи Ифр Сагир Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.07.2015

Откуда: Тысяча и одна ночь. Джинн.
>18 Ноя 2021 0:19

Пристанище Мариуса Бистли и леди Ихис Хи Ифр Сагир + улицы города + Пристанище Мариуса Бистли и леди Ихис Хи Ифр Сагир

три монеты брось в огонь и перо три раза тронь... и короче говоря, ждите меня с первым лучом солнца, я приду на пятый день, с востока XDD



Тогда...
 
Испытываю смесь странных чувств.
Всё похоже на последнее прощание. Отдает лампу, пряча в коробку - благородный жест?
Надеюсь, он не думает, что коробку верну с лампой ибо шиш ему! Сам отдал.
Да. Всё-таки благородный.
Не каждый вернёт пульт управления без просьб, вот так просто. Некоторое время наблюдаю за ним, изучаю позу, жесты. Вернётся ли? В нём столько плещется мыслей и чуждых эмоций. Вопросы принятия себя, чай, кофе, булка с маслом...
Что ж, ему нужны приключения на свою белозадую Опру Уинфри и старый ифрит никак не сможет помочь в удовлетворении подобных душевных нужд.
В каком-то роде испытываю привязанность к склеенному парню и, сложно поверить, отеческие чувства, словно, мой проект, мой Голем, мой Франкенштейн вот-вот познает себя, свой разум, тело через души прекрасные порывы. Мне хочется подарить ему расслабленности в плечах, повороте шеи, скулах, но к сожалению не могу повлиять на ниточки-узелочки мыслей закрытых.
А может накурить его?- всерьез раздумываю, а поможет ли?
Сжимаю его горячую ладонь в рукопожатии, возможно, в слишком крепком для изящных кистей женских рук.
- Спасибо,- терпеть не могу прощаться, поэтому я не прощаюсь.- Если тебе когда-нибудь захочется вернуться, конечно же, определенно, для того, чтобы купить этой женщине еще нарядов, - смеюсь,- мои двери всегда открыты для тебя, я буду в Энске. Возможно не в этом доме, но в городе точно.
Приходиться раскинуть свободную руку и неуклюже обнять мужские плечи покрепче.
- И не смей вредить себе, сдирать вязь или глупо умирать в расцвете лет, пусть пожрет меня Пламя здесь и сейчас, я найду тебя и выпорю.
 
Сейчас…

Что же сейчас... Мне остается слоняться по городу.
Первые дни были сложны. Из дома сваливать не хотелось, задница к шезлонгу и прочь посторонние мысли. Если бы тишина не превращалась в звенящую пустоту для  кричащих раздумий я бы даже ни-ни с зоны бассейна.
Чертова тишина.
Мариус слонялся по дому, суету создавал, а тут только я и лампа. С содроганием можно представить всё то, что эта железка может надумать себе, заскучав. Так у неё был маячок в виде его горячего сердца, она наблюдала, а так тут только я.
Завариваю кофе.
Вернется ли?
Вязь на теле, значит, дышит… глупый.
Если подумать это не наш дом, хотя какого черта я страдаю. Дом как дом. К концу очередного дня, окончательно обленившись в край заставляю себя двигаться. Опасно принять вновь одиночество – оно такое мягкое… всё! решено! Идем на улицу!
Не знаю, как долго пришлось втыкать на Луну и просить лунную призму дать мне сил переварить этот ком д*рьма, к онемению ног оно случилось. Подняться сразу не удалось, тело затекло, ночи всё же прохладные для таких посиделок на природе у воды.
Первым делом, я решил обосноваться и найти своего единственного друга в этом городе. Уму непостижимо, как же я мог позабыть о нем, должно быть он испугался и убежал куда глаза глядят.
Второе важное и необходимое это деньги, на которые я смогу себя прокормить. Я же не Мадонна с двадцаткой баксов, покоряющая Нью Йорк. Оно мне надо? Нет, я вполне состоятельный, старый зажиточный ифрит, у которого есть небольшой счет, и которым я пренебрегал ввиду некоторых обстоятельств… да банально сплошное рабство для маленького несчастного джинна и неприятности с ПНД возникшие так не вовремя, а потом, о, Пепел и Прах, вот угораздило же так влюбиться и вляпаться в человека? Как такое вообще возможно? Человек? Женщина, обычная человеческая женщина!
Но такая сладкая и мягкая…
А потом этот со своим суккубом, жаждой пострелять… и щенячьими глазюками!
-Черт…
Песок стал влажным и мои брюки намокли от долгого сидения. Немного сырости на заднице будет мне уроком.
Что же, пора двигаться, благо я могу это себе позволить. Подхватил пакет с вещами, от очередного приступа шопоголизма объедки, еще раз отряхнул штанины и поковылял от бедра вдоль линии прибоя. Помнится, несколько домов стояли на продажу, видел вывески об аренде и продаже, проезжая в машине по улочкам города в то, казалось, уже далекое прошлое. Надо присмотреть жилье, снять немного налички, замутить бизнес, купить тапки и найти Боба.
Не магией едины дела наши.
Не хочется тратиться, продавать украшения шейхов, которыми щедро увешивали мое тело, прося еще об одном желании страждущие и ненасытные, но видно придется подкинуть коллекционерам лот на торги.
После нескольких часов мытарств и скитаний по улочкам города всё же пришло осознание, что направление нужно было выбирать яснее и конкретнее. Мне хотелось пройтись, почувствовать себя человеком из плоти и крови, но не такими пешими прогулками до мозолей. Хорошо хоть солнце взошло, стали появляться первые люди на моем пути. В основном попадались не особо спешащие старики, они  куда-то не знаю куда двигались в сторону остановки. Меня подхватило то же самое ленное течение жителей, и я добрел к месту дислокации будущих пассажиров. Пока раздумье ело мозг ехать или не ехать с ними в автобусе, взгляд зацепился за красный прямоугольник на остановочном стенде с рекламой и новостями. Пригляделся, а там и про кошку трёхцветную, потерянную бабушкой с улицы Вяза, и про мазь от геморроя. В смысле не про мазь прям, а про свободные дома и смотр их же по той же самой улице Вяза, и карта со знаком «вы здесь». Мне понравилось. Так понравилось, что автобус я проигнорировал, решил стоит еще немного пройти вперед по улице в сторону вывесок и посмотреть сразу здания. В объявлениях указано время начала «открытых» просмотров, значит, в девять утра, а это всего на всего через пару часов, подъедет риелтор.
Прекрасно.
Замечательно.
Великолепно.
Интересно как скоро я смогу въехать? Не хочется торопить события, но дом оплаченный Мариусом тоже не вечный вклад в основу жития бытия святых и многоликих, да к тому же там очень едкие жители.
В ожидании еще послонялся по местности, осмотрел, так сказать, близлежащих претендентов на соседство. На первый взгляд тихий райончик с доживающими свою сотку лет людьми даже музей имеется с библиотекой. Внимание привлек еще один объект – магазин антиквариата «Золотая нить», его запыленные окна с заросшими кустами производили впечатление заброшенного места без должного хозяина, но мне нужно было возвращаться к домам.
Вполне возможно я мог бы там работать, или купить его… или залезть в него. Так и не смог решить что же с этим сделать в итоге, все время просмотра домов мысленно возвращался к запыленным окнам и разбитым вазонам на крыльце. Риэлтором оказалась вполне симпатичная женщина с прекрасным чувством юмора и простым незамысловатым именем Ану Мария. К ее радости и моей тоже наши желания исполнились сами собой. Она хотела продать дом с плохой историей, а мне хотелось купить понравившийся объект за приемлемую сумму. Вот что значит удачно зайти.
Вечером, в нашем снятом жилище с Мариусом, нежась в огромной ванне с мыльными пузырьками, женский голос вещал мне в трубку телефона:
- Ихис, вы заключаете очень выгодную сделку, дом нуждается в вашей смелой женской руке и твердости духа без предрассудков, - эта она о том что, жильцы менялись как перчатки у двухэтажного строения с мансардой, крытой верандой и зимней оранжереей, в простонародье просто «тот самый дом Вязов с привидениями». – Легкий косметический ремонт, продувка системы отопления, немного фантазии с подрезкой растений на заднем дворе и эту жемчужину с улицы Вязов захотят у вас перекупить.
- Ану Мари, всё-всё, перестаньте меня уговаривать, я его покупаю, - посмеиваюсь в трубку.
Мы прощаемся, я делаю глоток из бокала уже теплым лимонадом. Самое оно на сон грядущий.
Мыслями к вязи на груди… где ты, мальчишка?

»» 20.11.21 15:19 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Полностью, весь активный джинн c отсутствием фильтра между мозгом и языком. Исполняет три желания, не всегда во благо хозяину. Без хозяина и лампы слаб, почти жалок. Рядом с лампой получает способности к магии и исчезновению/невидимости.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Идж Хи Ифр Сагир Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.07.2015

Откуда: Тысяча и одна ночь. Джинн.
>17 Дек 2021 23:18

Ветеринарная клиника "Твари"


Мариус Бистли писал(а):
- Иди внутрь, пусть твоему другу помогут. Я вернусь через десять минут. Никуда не уходи без меня.

Киваю под многозначительное «угу», машу рукой.
Изучаю вывеску. Странное название. Агрессивно пассивное тварюшки-игрушки.
Всё-таки поднимаюсь по ступенькам к входной двери. У меня нет причин для сомнения о репутации клиники. В конце концов, мы будет крайне недовольны плохим обслуживанием и потребуем жалобную книгу.
В клинике «Тварюшки» нас с Бобом встретил  максимально доброжелательный персонал. Быстрый опрос, пациент виден невооруженным взглядом, так сказать. Демонстрируем енотовы раны на морде и теле, на вид все подсохшее, коркообразное, что там еще скрывается неизвестно. Налипшая грязь на меховой шубке не позволяет  осмотреть должным образом. Нам делают больничную карточку, просят присесть и подождать доктора Коллин О`Бок.
Мы не возражаем. Сидеть это наше сейчас самое любимое, к тому же обещают доктор вызовет сама.
Вдоль стены расположены приятного вида кресла. В некоторых уже восседали клиенты со своими хозяинами в ожидании.
Что ж, по крайней мере их не так много, всего трое. Ждать не долго, а может мы будем экстренным случаем?
Бобстер подозрительно притих в коконе из полотенца. Видимо запах антисептика и медицинских препаратов его насторожил. На то они и больнички чтобы будить неприятные воспоминания, но мы будем гнать их прочь… не нас же сейчас будут лечить, правда?
Изучаю свои босые ноги в смешных носочках с мордочками кошечек. Не только я смотрю на свои ноги – бабулька напротив проявляет любопытство.
- Каблуки изобретение для пыток,- кивает мне, понимающе,- страшнейшие мозоли.
Дарю ей скромную улыбку и начинаю ждать своей очереди.
Хорошо что успеваю перед выходом из дома сменить топ на чистую футболку. Жаль удобной обуви не нашлось. Сплошные туфли, пара жестких ботинок. Надо будет разжиться мокасинами.
Хвала этому миру за носки.
Плюхаюсь в кресло, устраиваю кутуль из енота и полотенца на своих коленях.
Ухмыляюсь.
А Он умеет смеяться?
Интересный факт.
Перебираю воспоминания и там нет ни одной гребаной улыбки Мариуса, а тут целый смех, подумать только, искренний, вроде бы, не истерический. Хотя…
Дорогая госпожа, кажется, я сломала вашего мальчика.
Или починила?
Сложно.
Но, когда тебя носят на руках приятно. Неловко, но приятно.
И ведь пёр нас с Бобстером упрямо.
А я просто предложила, кажется, даже в шутку, ненароком. Раз не на такси, то придется нас нести.
Мариус смерено согласился.
Мы не отказались.
Тихий, немногословный, горячий, живой – что еще нужно ифриту с тактильным голодом размером с Сибирь?
Пожалуй, капелька веры.
Мариусу мы доверяем, ибо поступки мужчины – страшнейшего рода привораживающая магия для нас.
Жаль про мою покупку ничего не сказал. Наверное глупо ожидать помощи в ремонте. Он, вероятно, проездом в городе, по делам. Если бы мы с Бобом не встретились, то вполне возможно мужчина ушел из дома раньше до нашего прихода, забрав нужное.
Дер*мово.
Нет, ифритская тупица, с твоей стороны глупость вообще думать.
Весь мыслительный процесс превратился в кашу из «просто дер*мово» в «сказки о розовых единорогах».
Ихис – ты есть сам долбаный вымирающий розовый единорог с маршмэллоу вместо мозгов!
Мариус это не енот, который разделит с тобой время, будет жить под одной крышей, смерено подставляя пузо для почесушек.
Тупица.
Дважды тупица.
На ногу себе что ли наступить?
Жую нижнюю губу, отвешиваю мысленно себе пару подзатыльников.
Решаю взять с тумбы журнал и читать все подряд, чтоб в голове было хоть что-то единственно умное. Так… политика, экономика, экология… ага! Вот же, ну, вот! Прекрасные заголовки из «Волчьей хватки» «Круг добра: Десять причин для доверия». Нет. О! «Семь признаков, что вы встретили «своего» человека».
Тьфу.
Когда нас там уже примет доктор О`Бок?

»» 17.12.21 23:29 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Полностью, весь активный джинн c отсутствием фильтра между мозгом и языком. Исполняет три желания, не всегда во благо хозяину. Без хозяина и лампы слаб, почти жалок. Рядом с лампой получает способности к магии и исчезновению/невидимости.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Коллин О`Бок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.11.2021

Откуда: Колобок из одноименной сказки
>21 Дек 2021 14:08

Ветеринарная клиника "Твари"

Вот так всегда. За весь день - только один кусачий Губмерт. А стоило отлучиться за сигаретами – и вот уже целая очередь.
- Профессор О’Бок!
Я сто раз говорила Нико, что не имею профессорского звания. Бесполезно. Мой помощник свято уверен, что я профессор. Потому что в его прыщавой голове явно засела мысль, что быть помощником профессора – это очень почетно. Когда-нибудь у меня кончится терпение – и я самолично выщипаю ему его пижонские усики. Машинкой для тримминга.
Я коротко кивнула, оглядывая очередь. Попугай, хомяк, кот и… судя по ушам, торчащим из одеяла, енот. Попугай был вчера, он умудрился запутаться и повеситься на веревке для зеркальца - и ободрал ноги. Сегодня – повторный прием , скорее всего, обработка ног и на этом все. Хомяк мне тоже известен, наверняка, опять напихал чего-то не того в защечные мешки, а его хозяин, полноватый рыжеволосый мальчик, не может сам справиться со своим таким же пухлым другом. У кота единственная проблема – слишком мнительная хозяйка преклонных лет. Значит… Значит, первым надо принять уши из одеяла. Может, там и не енот вовсе. Будто мало мне Губмерта сегодня.
- Я беру на себя одеяло с ушами и кота. На тебе – попугай и хомяк.
Нико уныло вздохнул. Он явно планировал произвести впечатление своими усами и прыщами на хозяйку одеяла - эффектную чернокожую девушку.
Я прошла в свой кабинет, переоделась в стандартные рубашку и штаны красного цвета и выглянула в коридор.
- Заходите.
Девушка с одеялом молча прошла в кабинет и устроилась на стуле напротив стола, приоткрыв одеяло. Так и есть. Енот.
Я бегло просмотрела карту. Питомца зовут Боб. Ну хоть не Гумберт.
Я подошла и присела перед енотом.
- Ну, на что жалуется Боб?
Визуально было видно только порванное и уже подсохшее ухо. Скорее всего, подрался с кем-то. Но ответить хозяйка Боба не успела. А я – дура, проморгала. А ведь знаю же, что у енотов невероятно ловкие лапки. И быстрая реакция. Почти как у приматов. В общем, едва я задала вопрос, как очки с моего носа оказались в ловких лапках Боба.
И он ими деловито захрумкал.
Мы обе смотрели на это, позорно раскрыв рты. Судя по реакции хозяйки, очки до этого не значились любимой едой Боба. Но с енотами никогда ни в чем нельзя быть уверенным.
Я встала, прошла к столу, выдвинула ящик и достала запасные очки. Если ты работаешь ветеринаром, то одно из главных правил – держать под рукой запасное… все. От белья до латексных перчаток. И очков.
Енот продолжал увлеченно хрумкать остатками моих очков. Промывание желудка еноту – именно то, чего недоставало сегодняшнему дню. Хотя…
- Скажите, - я резко подвинула к себе карту. – Что и когда Боб сегодня ел? Кроме очков.
_________________

Я от бабушки ушла, я от дедушки ушла... от депрессии, шизофрении, вражеской разведки, биполярочки, курения и алкоголизма - в процессе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Идж Хи Ифр Сагир Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.07.2015

Откуда: Тысяча и одна ночь. Джинн.
>26 Дек 2021 19:50

Ветеринарная клиника "Твари"

Вот же шкура полосатая жрёт ведь очки и без тени недомогания.
- Мы... Я все вам возмещу,- рука лицо.... позорище.
Коллин О`Бок писал(а):
Скажите, - я резко подвинула к себе карту. – Что и когда Боб сегодня ел? Кроме очков.

Крепкого телосложения женщина потерла краешком халата линзу очков предварительно на неё подув.
Что же он ел?
- Доктор, да кто его знает, что было до трех часов дня в рационе. Мы встретились с Бобом после долгой разлуки, он дрался на помойке с крысой или белкой,-  обозначаю руками размер зверюги,- потом мне пришлось связать его и угостить пирогами с лимоном, вот и всё. Дома он не успел ничего взять в рот, вроде, даже поспал.
Пытаюсь отобрать  у енота остатки оправы, вынимаю пластик из пасти.
- Извините, он раньше вел себя достойно, нервничает наверное. Думаю у него на боку рана, мне не разглядеть, там все слипшееся и грязное. Может еще что-то, он не даёт посмотреть. Надеюсь, у вас выйдет лучше.
Женщина записала что-то в карту, покивала на свои же умозаключения .
-О, ну, он не привитый ещё. Надеюсь это не проблема?

»» 26.12.21 19:59 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Полностью, весь активный джинн c отсутствием фильтра между мозгом и языком. Исполняет три желания, не всегда во благо хозяину. Без хозяина и лампы слаб, почти жалок. Рядом с лампой получает способности к магии и исчезновению/невидимости.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Коллин О`Бок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.11.2021

Откуда: Колобок из одноименной сказки
>27 Дек 2021 18:46

Ветеринарная клиника "Твари"

Значит, порвано не только ухо. Что же, с сожранными очками придётся обождать. Я кивнула в сторону смотрового столика.
Похоже, Бобу не очень понравилось, что его распеленали – смотрел он, во всяком случае, настороженно. А на мою попытку осмотреть его бок отреагировал шипением, демонстрируя великолепные зубы. Ну еще бы, если с очками так заправски разделался. Хозяйка енота попыталась что-то ему успокаивающе сказать, но Боб не реагировал на ее слова, не сводя с меня настороженного взгляда. Как вариант, можно ему надеть на шею конус, чтоб обезопасить себя от зубов, и позвать Нико, чтобы он помог фиксировать лапы. Но мне пришла в голову идея получше. Однако Нико звать все равно придется.
- Нико! – я выглянула за дверь. Помощник как раз шел по коридору. – Нико, посмотри в холодильнике – у нас есть масло?
- Масло? – как попугай повторил он.
- Да, сливочное масло.
К тому моменту, когда Нико вернулся с упаковкой масла, енот забился в угол столика и рыскал по всему кабинету глазками, явно оценивания перспективы к бегству. Его хозяйка стояла с одеялом наготове.
- Держите, - я вручила девушке упаковку с маслом. – Это поможет избежать травматизации слизистой ЖКТ. И заодно отвлечёт Боба. Только давайте его не все сразу, а понемногу.
Боб маслом заинтересовался. Пока Боб и его хозяйка вели спор по поводу масла – девушка пыталась выполнить мою рекомендацию, а Боб настаивал, что масло надо затолкнуть в пасть всем куском, я успела промокнуть антисептиком от крови бок. Рана только выглядела страшно. Скорее всего, был поврежден относительно крупный сосуд, но сейчас кровь уже свернулась и не текла. А шить там нечего, рана небольшая и прекрасно зарастет сама. Но были другие осложнения.
Как сказала хозяйка енота? Подрался с крысой или белкой? И прививок нет? Я в упор не могла сейчас вспомнить, прививают ли вообще енотов. Домашних енотов, во всяком случае. Правда, домашний ли этот енот - я пока не могла понять. Принесшая его девушка что-то странное рассказывала про себя и про своего друга. Но в любом случае нужно сделать два укола – от бешенства и антибиотик.
- Масло кончилось, - тихо прошептала девушка. Вслед за этим раздался скрябающий звук – это Боб выцарапывал из банки остатки масла. Убедившись, что в банке не осталось ни капли, он повернул перемазанную маслом морду ко мне. И, кажется, осознал, что все это время кто-то чужой трогал его бок. Енот снова угрожающе зашипел.
У енотов острые когти и зубы. И молниеносная реакция.
- Нико! – заорала я.
Помощник, кажется, ждал под дверью – потому что его голова тут же проснулась в кабинет.
- Неси еще масла!
- Нет масла!
- Неси, что есть жирного!
Во второй раз мы Боба утихомирили арахисовой пастой. Пока енот, ворча, отвоевывал себе у хозяйки порцию за порцией арахисовую пасту, я успела вколоть два укола – в каждую ляжку, и обработать террамициновым спреем еноту бок. Тут и паста тоже закончилась.
- Ну вот и все, - я сбросила перчатки. Боб озадаченно обнюхал свой синий бок, наморщил нос, чихнул. - Можете заворачивать своего друга обратно, только одеяло и полотенца все равно придется стирать. Хорошая новость - этот спрей хорошо отстирывается.
Я прошла на свое место и, пока, девушка укутывала енота, стала ей рассказывать, что делать дальше.
- Завтра хорошо бы показаться на повторный осмотр. Рана затянется сама, если не будет заражения. Понаблюдайте за питомцем, самое главное – чтобы не поднялась температура. Если что – звоните, мы работаем 24/7. Ну и по поводу очков…
- Я оплачу! – быстро ответила девушка. Боб на ее руках с наслаждением вылизывал лапы. Полотенца и одеяло он уже успел с себя скинуть.
- Стоимость очков, масла и арахисовой пасты мы включим в счет, - хмыкнула я. – Но вот в продолжение этой темы. Линзы были из тонкого пластика, зубы у вашего питомца острые. В общем, при помощи масла все это должно безболезненно и безопасно выйти естественным путем. Промывание желудка… - тут девушка вздрогнула, а енот прекратил вылизываться, - все же процедура достаточно неприятная и травматичная. Поэтому вам придется в ближайшие сутки понаблюдать еще и за стулом Боба. Он может быть обильным. И жидким. А еще…
Мой монолог прервал звук. Я сначала не поняла, что это за звук. А потом он повторился. Гораздо громче. А еще он сопроводился очень сильным характерным запахом.
Я все-таки очень мало знаю о енотах. А у них не только реакция молниеносная. Но и пищеварение. И сейчас здесь будет очень грязно. До невозможности грязно. Я подскочила с места.
- Нико! – проорала я третий раз за сегодняшний день. Мой помощник снова отреагировал мгновенно и заглянул в кабинет.
- Девушка! Енот! Санитарная комната!
Нико все-таки молодец. Несмотря на пижонские усики, «профессора» и любвеобильность. Вопросов задавать не стал, широко распахнул дверь, а сам помчался по коридору – открывать другую дверь, готовить емкости и включать воду.
- Последняя дверь по коридору налево! - я подхватила оторопевшую хозяйку енота за локоть и потащила ее к двери. – Давайте быстрее! А то отстирывать придется не только спрей и не только с полотенец!
Судя по блаженному выражению на морде Боба, процесс уже начался. Или вот-вот начнется.
_________________

Я от бабушки ушла, я от дедушки ушла... от депрессии, шизофрении, вражеской разведки, биполярочки, курения и алкоголизма - в процессе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мариус Бистли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.09.2015

Откуда: Красавица и Чудовище. Зверь.
>27 Дек 2021 23:41

And baby, that′s just fine with me.
Часть 2.







Улицы города Энска - Ветеринарная клиника "Твари"


Сижу в приемной, терпеливо жду. В руках коробка с кроссовками и пакет чего-то съестного, потому что не есть с момента перелёта - очень глупая идея.
Ихис, видимо, в кабинете, если только не решила испариться или сбежать от меня босиком. Впрочем, пожелай она от меня избавиться, ей достаточно было бы сказать.
В помещении пахнет лекарствами.
Очень сильно, почти перебивая тонкий запах крови, который я в состоянии узнать в любой его концентрации.
У меня богатый опыт.
Прежде чем пустующая приемная снова начинает наполняться, слышу резкий командный голос, зовущий кого-то по имени "Нико", а потом вижу и его обладателя, влетающего в один из кабинетов.
Выходя он крестится и отбегает почти на полтора метра, пока его имя снова не звучит Иерихонской трубой.
Второй раз ему удается отбежать уже на два метра.
В третий - на три.
Количество зрителей при этом увеличивается в прогрессии.
На соседней скамейке обосновывается старушка с пуделем, затем к ней добавляется другая, с мопсом. Дедок с догом облюбовывает занятую мной часть коридора, а чуть позже к нам присоединяется парень с большим попугаем.
Кажется, Ихис была права, и ветеринарных клиник в этом районе не так много.
В четвертый Нико бормочет что-то вроде "о, Господи" и снова входит в кабинет.
Готов сделать ставку, что буквально все здесь ждут, чем это закончится.
Мне же больше интересно что там происходит и где, черт возьми, Ихис?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Идж Хи Ифр Сагир Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.07.2015

Откуда: Тысяча и одна ночь. Джинн.
>28 Дек 2021 22:45

Ветеринарная клиника "Твари"


Твою то...
Мать женщина енота!
Куда в эту зверюгу лезет столько холестерина? Боб всосал масло и пасту словно корова лизнула без раздумий, главное и без последующих раскаяний.
Страшно смотреть, а мне было видно всё что делала док О'Бок, еще страшнее вспоминать. До чего же запахи опасное оружие, они готовы с легкостью воскресить в памяти все позабытое, истертое в пыль. Моя точка не "G" это запах антисептика, которым доктор обработала Бобстера. Вроде бы ничего страшного не произошло. Цвет красивый и запах соответствующий, а волоски на руках встали дыбом. Будто мы не в светлой смотровой, а в лошадином загоне среди вымокшего до опревшей вони сена от затянувшихся дождей, я вновь встряхиваю баллончик с антисептиком слишком долго, будто он мне, зараза, денег должен. Щедро заливаю воспаленную кожу запястий, щиколоток, озираюсь по сторонам. Все мы являемся жертвами желаний. Не всегда своих.
О'Бок дёргает меня за руку.
Морганием пытаюсь запустить мыслительный процесс в пустой голове.
Намеренно громко женщина, похожая на бомбу, выдает команду:
Коллин О`Бок писал(а):
- Последняя дверь по коридору налево! Давайте быстрее! А то отстирывать придется не только спрей и не только с полотенец!

- Куда?
Туда уже тащат за локоть.
Крепче хватаю кулек с обжорой Бобом набираю ходу что есть сил по коридору за медбратом и доком. Вижу в кресле для ожиданий знакомую мужскую фигуру. Интересно он бывает в состоянии расслабления хоть когда-нибудь? Руки на подлокотниках, ноги вольно, еще секунда и он подскочит, с места сорвётся.
Настоящая жига-жига зажигалка... хочешь зажечь? Возьми зажигалку.
Ноги скользят по плитке мимо него, не поспеваю за процессией.
Увидел меня.
Слишком быстро?
Он словно горячий пирожок.
Его глаза следят за мной.
- Эй, мы скоро, наверно, будь здесь,- спешно говорю Мариусу и, видимо, всем ушам в коридоре.- Или давай за мной. Но там будет не очень.
Зато Боб уже никуда не спешит. Ему всё нравится.
В кульке все клокочет. Чую в пузе енота бурлит аж тряпки не приглушают канонаду.
Во всем виноват холестерин и чья-то щедрость.
- Док! Он сейчас… сейчас из него оно вырвется наружу!
Боб даже не пытался принять позу, расслабиться или напрячься, он перестал придерживать лапками полотенце и отдался моменту.
Ровная дорожка по стене над головой пожилого мужчины, хозяина огромной собаки,  превратилась в кляксу на ни в чем не виноватом фикусе.
К счастью за растением находился процедурный кабинет, в котором  нас ждал чуть запыхавшийся Нико.
-Туда!- пальцем на железную ванну-раковину.
Вытряхиваю Бобстера из тряпок прямиком в изгнание.
Осматриваю себя на предмет неизведанных науки смесей енотовых запасов.  Полотенце бросаю на пол, сейчас ни в чём нельзя быть уверенной. Мины повсюду.
Рядом коготками шелестит по железяке Боб. Высокие бортики не дают зверьку выбраться.
Глазки-бусинки смотрят с испугом, поражают до глубин моей черной души.
- Доктор, скажите с ним всё будет хорошо?

»» 31.12.21 14:36 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Полностью, весь активный джинн c отсутствием фильтра между мозгом и языком. Исполняет три желания, не всегда во благо хозяину. Без хозяина и лампы слаб, почти жалок. Рядом с лампой получает способности к магии и исчезновению/невидимости.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джоанна Иверсен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 30.06.2014

Откуда: Принцесса на горошине
>01 Янв 2022 21:36

Неприметный домик на окраине Энска

Белоснежно-кружевные ветви цветущих яблонь, нависающие над стареньким дощатым забором, щедро разливали в воздухе кружащий голову аромат. Нежный запах манил обещаниями бесконечных просторов и невероятной легкости, невесомости даже. Кажется, вот сейчас наполнишь легкие до отказа этим чарующим благоуханием и полетишь над землей, подобно птице: туда, к стремительно темнеющему вечернему небосводу, где только ветер, простор и безграничная свобода…
Я с легким сожалением вздохнула, коснувшись кончиками пальцев кромки лепестка. Человек – не птица, он так летать не может. Хотя может испытать нечто подобное, не отрываясь от земли. И я полечу сегодня. Полечу обязательно. Пока не знаю точно, куда, но уже ощущаю напряжение в воздухе и чувствую тонкие потоки силы, указывающие дорогу, не хуже нити Ариадны.
Скрипнула калитка.
Зашелся лаем пес на цепи.
Над крыльцом домика гостеприимно засветился мягким золотисто-оранжевым светом прямоугольник распахнувшейся двери.
- Анечка, солнышко, пришла? Не забыла старика?
- Как ты мог такое обо мне подумать, дядюшка, - улыбнулась я коренастому мужчине, стоящему на пороге.

Когда за окном окончательно стемнело, я выскользнула через боковой вход, оставив хозяина дома в компании телевизора и нескольких бутылок водки.
Пес подозрительно что-то буркнул, но не стал лаять на человека, вышедшего из дома, а не зашедшего на участок с улицы.
В дальнем углу сада за сплошной стеной яблонь скрывался старый покосившийся сарай.
С трудом отодвинув заросшую травой деревянную дверь, я еще раз огляделась и прошмыгнула внутрь.
Ладонь привычно нащупала прохладный металл, ключ бесшумно провернулся замке. Отлично смазанные петли не издали ни единого звука.
Лишь плотно затворив за спиной тяжелую железную дверь, я нашарила на стене выключатель.
Яркий свет залил бетонные стены и массивные деревянные верстаки.
Скрывавшийся в недрах старенького сарая гараж был слишком велик для трех укрытых чехлами мотоциклов.
Сегодня один из них должен был выбраться из долгого заточения.
Проверив, на всякий случай, все ли в порядке с моим железным конем, я внимательно оглядела себя в висящем на стене зеркале. Джинсы и веселенькую футболку сменил кожаный кэтсьют. Рыжие волосы спрятались под черным париком. Яркий макияж изменил пропорции лица, а линзы без диоптрий – цвет глаз.
Поправив застежки на перчатках, я улыбнулась своему отражению и взяла с ближайшего стола мотоциклетный шлем.
_________________

Может найти спрятанную или потерянную вещь. После этого мучается бессонницей. Чем крупнее вещь, тем дольше длится бессонница.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Коллин О`Бок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.11.2021

Откуда: Колобок из одноименной сказки
>09 Янв 2022 20:14

Ветеринарная клиника "Твари"

Хозяйка енота писал(а):
- Доктор, скажите, с ним всё будет хорошо?

Я, может, многого не знаю о енотах. Но одну вещь я знаю совершенно точно. На жалость они умеют давить – куда там котикам. Боб сейчас именно этим и занимался. Даже лапки к своей хозяйке протянул. У девушки увлажнились глаза. О, вот только слез нам тут не хватало.
Боб, сообразительный енот, тоже понял, что это лишнее. Ну и масло с арахисовой пастой, очевидно, проскользнули окончательно. Поэтому енот спешно задрал хвост, растопырил задние лапы, передними оперся о стену ванной-раковины. И принялся за то, чего я от него ожидала.
Хороший мальчик.
Рядом раздался какой-то звук. Что, неужели хозяйка енота решила-таки порыдать? Момент как бы уже не располагает. Оказалось, это Нико с нежно-зеленоватым лицом судорожно цеплялся за стенку.
Вот чего не может быть у человека, который хочет работать ветеринаром – так это брезгливости. У меня она была. Когда я находилось примерно в возрасте Нико. Десять лет военно-полевой хирургии от брезгливости излечивают раз и навсегда, и радикально. Что делать с Нико, я подумаю потом. А пока я взяла своего помощника за плечо, развернула – и выпихнула за дверь, прямо в руки стоящему за дверью мужчине – очевидно, из числа любопытствующих, сопроводив свои действия добрым советом: «Дыши ртом!». К испражняющемуся еноту и плачущей хозяйке енота мне не хватает только помощника, которого тошнит.
Нет уж, вполне достаточно того, что есть.
Я подошла и включила воду в ванной. И обернулась к девушке.
- С ним уже все хорошо.
Девушка слегка ошалевшим взглядом смотрела на енота, который, высоко задрав хвост, избавлялся от масла с остатками моих очков. Но, по крайней мере, в отличие от моего помощника, у нее эта картина не вызывала желания опорожнить желудок. И то хлеб.
У меня брезгливость отсутствует, и я сейчас бы с удовольствием съела булочку – пообедать я не успела сегодня. Но булочки нет. Однако похлопав по карманам, я обнаружила пачку сигарет и коробок спичек. Не булочка, но тоже сойдет. Заодно и атмосферу пора освежить.
Я с лязгом отодвинула от стены стремянку, разложила ее и влезла наверх. В конце концов, я делаю это не в присутствии своих сотрудников, а только при клиенте. Надеюсь, она не имеет отношения к противопожарной охране. Я достала из кармана рулон ваты, заботливо укутала датчик задымления, после чего устроилась на верхней ступеньке стремянки и выудила из другого кармана пачку сигарет и спички. Закурила. Подумала – и жестом радушной хозяйки протянула с высоты стремянки сигареты и спички девушке. А заодно задала вопрос, который занимал меня уже пару минут.
- А где ваша обувь?

»» 09.01.22 20:18 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Я от бабушки ушла, я от дедушки ушла... от депрессии, шизофрении, вражеской разведки, биполярочки, курения и алкоголизма - в процессе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Идж Хи Ифр Сагир Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.07.2015

Откуда: Тысяча и одна ночь. Джинн.
>09 Янв 2022 21:42

Ветеринарная клиника "Твари"

Видала я, конечно, всякое за свою ифрицкую жизнь, но чтоб так раскорячило животину  в нужде из-за арахисового масла? Я бы такое запомнила. Глаза аж от вони заслезились. Смахиваю влагу с ресниц благо чистыми пальцами и на том спасибо. От такого ифриты не рыдали  ещё. Вот оно славное время для заметки в летописи жития бытия.
Дорогой дневник, нет слов чтобы описать ту боль и унижения, что я испытала сегодня в зоолечебнице...
Да уж, Бобстер, нам придётся с тобой серьёзно поговорить о диете и ограничениях в еде последующих.
Нам бы очистительного пламени для этих покоев после рождения дермодемона через зад енота. Честно. Я бы огня этому храму дала, как пороху западу.
Ответом на мои мысли в воздухе раздался воистину прекраснейший аромат сотворенного пламени. Всего лишь краткий миг горения маленькой спички привлекает моё внимание к женской фигуре.
Коллин О`Бок писал(а):
- А где ваша обувь?

- Она дома. А я здесь,- смотрю на свои носки.- Люблю гулять босиком а еще, когда носят на руках и целуют в зад в теплое время года.
В очередной раз мысленно делаю пометку о необходимости прикупить что-нибудь удобное для ног.
Доктор любезно предлагает разделить момент, протягивая сигареты и спички.
С благодарностью принимаю маленькую коробочку.
- Можно?- она кивает, пряча пачку сигарет в карман халата.- Сера немного позволит перебить  вонь от содержимого кишечника енота.
Чиркаю сразу три. Приятное, едва уловимое в воздухе колебание огня, занятого пожиранием щепки - чистейший гипноз.
- Что нам после такой чистки делать? Чем его кормить? Понятно, что не очками, док, но всё же от рекомендаций не откажусь.

»» 20.01.22 22:09 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Полностью, весь активный джинн c отсутствием фильтра между мозгом и языком. Исполняет три желания, не всегда во благо хозяину. Без хозяина и лампы слаб, почти жалок. Рядом с лампой получает способности к магии и исчезновению/невидимости.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Коллин О`Бок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.11.2021

Откуда: Колобок из одноименной сказки
>22 Янв 2022 15:23

Ветеринарная клиника "Твари"

Гулять босиком – это, безусловно, очень полезно. Если по песочку, гальке или, скажем, траве. Но шлепать по брусчатке или асфальту голыми ступнями – удовольствие для редких. Девушка, судя по всему, была как раз из этих, из редких. Я с интересом наблюдала, как она чиркает - сразу от трех спичек сразу. Я таких фокусов в своей нескучной жизни ни разу не видела. От трех, ловко – и с видимым наслаждением. От самого акта возгорания. В какой-то момент мне даже показалось, что темных глазах девушки вспыхнуло алое пламя.
Психиатрия в годы обучения не была моим излюбленным предметом. Поэтому диагноз «пиромания» я ставить не торопилась. Мы дымили – я на верхней ступеньке стремянки сигаретой, девушка у стены - спичками. Судя по ее отрешённому виду, горение как акт оказывало на девушку какое-то воздействие. Впрочем, есть же практики медитации на огонь. Обождем с диагнозами, доктор О’ Бок.
А потом девушка задала вопрос.
Идж Хи Ифр Сагир писал(а):
- Что нам после такой чистки делать? Чем его кормить? Понятно, что не очками, док, но всё же от рекомендаций не откажусь.

Вопрос про диету енота был отнюдь не праздный – с учётом того, как активно Боб из себя извергал масло, арахисовую пасту и очки. Но я весьма затруднялась с ответом. Все-таки еноты – не самые частые пациенты в моей практике. Я перевела взгляд на Боба. Он, похоже, закончил все свои дела и теперь, положив лапки на верхнюю часть ванны, завороженно смотрел на горящие спички. А потом повернул голову - и умилительный взгляд глаз-бусинок уставился на меня. Точнее, на сигарету у меня в руке.
Нет-нет-нет. Спички енотам не игрушка! А курение вредит енотьему здоровью. И даже употребление сигарет тем же способом, что до этого были употреблены очки – категорически не рекомендуется!
- Вы знаете, я бы рекомендовала ближайшие сутки только поить. Можно добавить в воду сахара и соли – чтобы восстановить водно-солевой баланс после такого обильного… - я махнула рукой в сторону ванны. – А спустя сутки можно давать понемногу его любимой еды. Но небольшими порциями.
Девушка кивнула, глядя на меня снизу вверх. Так, это как-то ненормально – по-прежнему сидеть на стремянке. Надо спускаться. А для начала - встать.
Но встать я не смогла. Потому что а) при попытке встать у меня резко закружилась голова. б) поясницу прихватило так, что я тут же снова плюхнулась обратно на ступеньку. Боб смотрел на меня из ванны с явным злорадством.
Я уже дважды давала себе слово сходить к врачу – спину прихватывало в последнее время слишком часто. Доктора Крауса рекомендовали как настоящего кудесника. Но я не дошла до доктора Крауса. И теперь сижу, как курица на насесте, на стремянке – и не в состоянии с нее слезть.
Shit!
Я уже подумывала попросить о помощи хозяйку Боба – она кажется девушкой на вид достаточно спортивной, но тут дверь отворилась. Если окажется, что за ней Нико – это будет не самый плохой вариант.

»» 22.01.22 16:22 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Я от бабушки ушла, я от дедушки ушла... от депрессии, шизофрении, вражеской разведки, биполярочки, курения и алкоголизма - в процессе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джоанна Иверсен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 30.06.2014

Откуда: Принцесса на горошине
>31 Янв 2022 23:52

Городские улицы – непонятное здание

Ветер.
Ветер ласково обнимал, словно радовался встрече. Если бы не рев мотора, наверное, я слышала бы и его голос, зовущий за собой – туда, вперед, к настоящей жизни! Туда, где нет обязательств, есть только адреналин и кайф!
Летела по пустынной дороге, любовно прижавшись к рычащему подо мной железному коню, и наслаждаясь каждой секундой этого полета.
О конечной цели гонки я пока не знала ничего, но, доверившись своему дару, просто следовала за той путеводной нитью, что уверенно тащила меня от городских окраин куда-то к центру Энска.
И черт с ней, с бессонницей, переживу как-нибудь, но ради таких ночей стоило жить.
Непонятное строение со светлыми стенами и черными скатами крыш, плохо различимыми на фоне ночного неба, выросло передо мной, словно из-под земли поднялось. В голове взорвались ярко-алые искры фейерверка, вполне четко указывая, что тянуло меня именно сюда.
Сбросив скорость, я заехала в тихий дворик в паре кварталов от притянувшего меня монстра городской архитектуры, пристегнула мотоцикл к дереву и неспешным шагом направилась осматривать плацдарм.
Подходя к зданию, все пыталась определить его функциональное назначение: обилие башенок и шпилей поначалу натолкнуло меня на мысль о музее, но отстегнутый от пояса детектор следящих устройств эту мысль опроверг – чтобы музей такого размера не был оборудован видеокамерами и всяческой записывающей техникой, да быть такого не может! Тут, вроде, даже сигнализации не было.
Внимательно осмотрев фасад, я приложила к глазам тепловизор: люди внутри здания, определенно, были, но на том этаже, куда меня тянуло, никого живого не наблюдалось. Народу внутри было довольно много. Черт, это что, жилой дом такой? Серьезно? Замок Синей Бороды, не иначе! Кто еще может поселиться в этом монстре с башнями?
Вообще-то, рискованно… Даже очень… Без подготовки, наугад… Но до сих пор дар меня ни разу не подводил, а рядом с нараспашку открытым окном нужного мне помещения такое дерево удобное…
К счастью, я не жена этой Синей Бороды, мне в запертые комнаты входить не так опасно…
Пара мгновений, затаенное дыхание, прыжок, подтянуться, пробежать по толстенной ветке и вот – я внутри.
Озираюсь в полумраке, страшась услышать механические звуки опускающихся решеток или что-то еще в том же духе…
Тишина…
Блин, это точно жилой дом – спальня чья-то, судя по монструозной кровати в стиле какого-то Людовика! Плохо, лучше бы кабинет в такое время…
А руки уже просто печет! Там, там, вот под этим монстром на четырех ножках что-то спрятано!
Быстро ныряю под кровать. Вроде, не особо пыльно. Чихать точно не хочется.
Пробегаюсь пальцами по паркету и безошибочно поддеваю нужную досочку. Опускаю руку в тайник и извлекаю… Да это что, нахрен, шутка такая????
_________________

Может найти спрятанную или потерянную вещь. После этого мучается бессонницей. Чем крупнее вещь, тем дольше длится бессонница.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 1:00

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о книгах, ожидаемых к первому изданию на русском языке и принять участие в голосовании рейтинга ожидаемых книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Очень злая любовь » " Очень злая любовь" Карина Сергеевна Пьянкова Аннотация Молодая магесса Селина Новак как никто... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка » Квартиры и Дома [16391] № ... Пред.  1 2 3 ... 71 72 73 74 75 76  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение