Административный Центр

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка

"Однажды ты станешь таким взрослым, что снова начнешь читать сказки" (с) Клайв Стейплз Льюис

Емельяна Щукина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Журналистка и начинающая писательница. "По Щучьему Веленью", Щука
>30 Мар 2015 19:26

Медицинский центр Айболит.

Психика - странная вещь. У неё есть свои таинственные способы восстанавливать равновесие. Она автоматически ищет преимущества и утешения.


Сегодня мой первый поход к психиатру. Очень волнуюсь. Но ведь это нормально, да? Надев на себя черный деловой костюм, разбавила образ яркими аксессуарами. Мысли и так депрессивные, хочется, чтобы в жизни присутствовали и другие цвета, кроме черного.
Медицинский центр, куда я приехала, радовал отсутствием очередей к предлагаемым специалистам. Я же сразу направилась в кабинет доктора Адольфа. Не люблю опаздывать и всегда стараюсь прийти на встречу вовремя.
Я постучала в дверь и услышала:
- Да-да, проходите.

Зашла в кабинет и осмотрелась, было очень уютно и даже полудохленький кактус не портил впечатления. Я посмотрела на доктора и увидела мужчину приятной внешности. Не таким я его себе представляла. Мне казалось, что это будет седовласый старик с бородой и в белом халате. Я же увидела перед собой черноволосого мужчину в деловом костюме. Он внимательно посмотрел на меня и предложил сесть. Выбрала кресло, так как диван мне показался слишком большим. Я бы потерялась на нем еще больше.

- Меня зовут Адольф Айболит. – представился он, - О чём вы бы хотели со мной поговорить?
- Здравствуйте. Меня зовут Емельяна Щукина, я журналистка и начинающий писатель. Поговорить? О себе, если позволите.
- Конечно, - улыбнулся он, - Недавно в городе?
- Да, очень недавно. И я столкнулась с одной проблемой, которую вы можете мне помочь решить.
Доктор еще внимательнее посмотрел на меня, хотя куда уже внимательнее? Прищурил глаза.
- И какая же?
- Мне надо отпустить прошлое. Я приехала в Энск именно для этого.
- Давайте по порядку, - предложил он. Поставил передо мной стакан воды, я поблагодарила его кивком головы, сделала глоток и начала свой рассказ.
- Детство я опущу, так как оно было вполне счастливое. Мои проблемы, а может это и нельзя назвать так, начались в подростковом возрасте. А точнее, когда я впервые полюбила.
Мне было 17 лет. Кто-то сразу подумает – несовершеннолетняя. Статья. Но все было не так. Я сказала ему, что мне уже есть 18. Он поверил, и проверять не стал. Раз разговор пошел про возраст, то сразу оговорюсь, что ему было 30. Кто-то скажет, что идеальная разница в возрасте между влюбленными менее 12 лет. Если больше, то сразу возникают отношения по типу отец-дочь и мать-сын. Я так не считала и он тоже.
Было прохладно, когда я бежала из университета, где училась на филологическом. Ступеньки, еще покрытые льдом, были идеальным местом для того, чтобы упасть. Именно это со мной и случилось. Взмахнув несколько раз руками в воздухе, я приземлилась на каменные ступеньки, больно ударившись. Ко мне тут же подбежал мужчина и помог встать.
- С вами все в порядке?
Наши взгляды встретились и я пропала. Серьезные карие глаза смотрели на меня с волнением и сочувствием. Кивнула.
- Спасибо. – Не попрощавшись, направилась в сторону автобусной остановки.
На следующий день я снова увидела его. Он стоял в центре аудитории как царь и Бог. От мысли о том, что он - мой преподаватель, у меня свело желудок. Кто-то скажет растление малолетних, тем более учениц – это не нормально. Нам же было плевать на мнение окружающих. Мы любили друг друга, по крайней мере, я точно. Он еще короткое время сопротивлялся своим чувствам, но потом сдался. По университету поползли слухи. О нашем романе стало известно моим родителям. Они стали угрожать моему любимому и в итоге он уехал в другой город, там стал преподавать в другом учебном заведении и потом женился. Он не выдержал общественного порицания, сдался. А я утонула в своих слезах. Первая любовь редко бывает счастливой.
Я не выдержала и во время рассказа по моим щекам текли слезы, оставляя черные от туши разводы. Не надо было краситься. Ведь знала же, что буду реветь.
Доктор сочувственно кивал головой и подавал мне салфетки.
Когда я выпила треть стакана воды, он предложил мне продолжить. Вздохнув побольше воздуха, я снова начала говорить.
- Я окончила университет и стала работать в редакции одной небольшой газеты. Коллектив почти весь мужской. Шеф – мужчина. Молодой специалист как я волей-неволей привлекала взгляды, была объектом пересуд и сплетен. Мне же было плевать. Я пришла сюда, чтобы работать. И пусть заработная плата была копеечной, работа мне моя нравилась.
Однажды, к нам в редакцию пришел молодой человек, он был красив как Бог, и богат как дьявол. Магнетизм, который он излучал, действовал на всех. Я тоже попала под его влияние. Не хотела этого, но так случилось. Но кто я такая? Начинающая журналистка, даже не так. Маленькая букашка, которую ничего не стоило раздавить. И все же я смогла его заинтересовать. Все время, пока мы встречались, он осыпал меня подарками, водил в дорогие рестораны, снимал дорогие номера в гостиницах. Я же отдавала всю себя. Не тело – это было бы слишком мало. Душу. Он брал ее. Высасывал по капельке. Пока у меня не осталось ничего. Он испил меня до дна. И я ушла. Кто-то спросит, испугалась? Я отвечу – умерла.
И снова пауза в моем рассказе. Я снова пью воду, но уже не плачу. Так как в моем сердце нет жалости к той себе. Мы оба получили то, что хотели. Да и мое предназначение здесь снова играло роль. Исполнять чужие желания. Разве не это должно быть самое главное для меня?
Доктор Айболит сидел напротив, скрестив руки, и внимательно слушал меня. Я была за это благодарна ему. Если бы он сейчас стал спрашивать меня о чем-то, то я бы не захотела рассказывать дальше.
- Когда в моем колодце снова появилась вода, я зареклась снова связываться с кем-либо. Одной спокойнее. Одной проще. Но расскажи Богу о своих планах. Небо вновь посмеялось надо мной.
Мне 26 лет. Ему 23. Молод, красив, беден. Наши имена удивительно созвучны. Емеля и Емельяна. Нашу пару окружающие считали идеальной. Так, наверно, и казалось со стороны. Только казалось. Потому что для меня это снова была больная любовь. Он не испил меня почти сразу, как мой второй. Нет. Его желания были более изощренные и долговременные. Я делала для него все. Учила, развлекала, заботилась. Но, когда в ответ не получаешь того же, в какой-то момент все становится ненужным и неправильным. Мне надоело исполнять роль золотой рыбки. Я захотела порвать отношения. Но сделать этого просто – не удалось.
Он преследовал меня. Везде, где бы я не появилась. Караулил у дома, встречал с работы. В какой-то момент не выдержала и, собрав небольшой чемодан и кое-как скопившиеся деньги, уехала в Нью-Йорк, где познакомилась с Элли. Языковая практика – это необходимая вещь для журналиста. А потом судьба привела меня в Энск. Мне приглянулся этот город тем, что он на берегу моря, а еще тем, что здесь много хороших людей. Мне хочется в это верить.
Слез снова не было. В моих глазах был лишь страх. Страх, что он снова найдет меня. Снова будет впутывать меня в эти отношения, как в сети, а я этого не хочу.
Высказав это все как на духу, допила воду, выкинула салфетки в мусорное ведро и посмотрела на Адольфа.
- Это все, что вы хотели мне рассказать? – спросил доктор.
- Пожалуй, да, – ответила я, а потом продолжила. - Понимаете, у меня еще нет здесь настоящих друзей или любимого человека, перед которыми хотелось бы открыть душу. А не сделать этого я не могла. Меня убивают мои воспоминания. Я бежала от них, но от себя не убежишь. Что скажете? Мне надо принимать антидепрессанты? Может походить на тренинги?
- Нет, - отклонил мои предложения доктор, - вам ничего этого не нужно. Вам, действительно, просто нужно было выговориться. Вы это сделали, и вам стало легче. Не правда ли?
Я кивнула.
- Если снова возникнет такое желание, то прошу ко мне на прием, но мне почему-то кажется, что вы найдете в нашем городе людей, которые будут вам близки, которым тоже захочется все рассказать.
- Спасибо, доктор, - я искренне улыбнулась ему, - Вы очень хороший.
Я думала, что посещение психиатра – это своего рода сродни посещению церкви, с той лишь разницей, что здесь мы не исповедуемся в грехах, или посещению доктора, который режет своими словами-скальпелями наши души и выворачивает их наизнанку. Оказалось, что я была не права. Это поход к другу, который выслушает и ободрит. Заставит посмотреть на ситуацию по-другому и сделать правильный вывод, принять правильное решение. Я же для себя такое приняла – я буду жить дальше.

»» 02.04.15 14:00 Сказочные зарисовки
_________________
Исполняю желания, но не так, как они прозвучали. Исполнять свои не могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Альма Дженкинс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Полиция города Энска, сказка "Храбрая сердцем"
>12 Апр 2015 16:40

Будка – Полицейский участок – Квартира Соловьева 

Не люблю арестовывать людей вот так утром за завтраком. Особенно если сама не то что не позавтракала, а даже кофе перехватить не успела, хотя этот Сажев, похоже, ничему не удивился. Вроде, судимости не имеет, просто пофигист по жизни? По всей видимости, да.
Жду, пока прощается, стараясь смотреть в сторону, по дороге молчим, правда, Сажев спрашивает, за что его упекли, реально не знает или прикидывается? Вообще он человек с юмором, реально, – сказать, чтобы детей поменьше одевали? И давать советы домовому? А в участке ощущение, что не я тут работаю, а он – всех знает, со всеми на короткой ноге, интересный тип. Ладно, посмотрим, что он скрывает. Не может быть все так хорошо, как кажется.

Провожу фотографа в комнату для допросов, стараясь игнорировать его слегка оценивающий взгляд.
Обычная анкета – ФИО, возраст, где родился/учился/женился, но он и на это умудряется ответить даже не с юмором, а именно с пофигизмом. Сказала бы, что ерничает, но это слово к нему не клеится. Не обращая внимания на его подколы, спокойно спрашиваю дальше.
– Где вы были вчера вечером?
В его глазах смех, явно ответ был бы в той же манере, что и раньше, но потом папарацци садится, как приличный школьник на уроке, который ест глазами учительницу, упаси от таких учеников, и отвечает:
– Дома. 
Подтвердить это, естественно, никто не может, что и требовалось доказать, но ему все нипочем – продолжает шутить.
– Не самое лучшее время, чтобы шутить, – пытаюсь приструнить Сажева. – Где вы были между пятью и шестью часами вечера? 
– Может быть, вы скажете, кого пришили, и мы в газете найдем его вам быстрее? – да что ж это такое, прекратит он шутки шутить или как? Хорошо, зайдем с другой стороны.
– Вы можете предоставить мне какую-нибудь информацию о местонахождении вашей сестры? – за Хэттер уже выехали, так что вопрос задан, чтобы прощупать, а там не он, так она скажет
– Причем здесь моя сестра? – а вот это уже интересно. Сразу посерьезнел.
– Так вам известно, где она или нет? – продолжаю дожимать. 
– В больнице, где и должна быть, – отвечает осторожно и смотрит на меня, видимо пытаясь понять, что произошло на самом деле. 
– Но ее нет в больнице, – ловлю пристальный взгляд фотографа и не отвожу глаз. 
Да, приятель, ты влип
– Фиму похитили? – Чтооо? Эй, ау, ты в своем уме? 
– Вам это знакомо? – кладу на стол улики и фигею от ответа-вопроса Сажева. 
– И чья это кровь? – нет, он все-таки ненормальный
– Так вам точно ничего не известно о том, где может быть ваша сестра? – снова пытаюсь добиться нормального ответа на четко поставленный вопрос, при этом уверена, он не все говорит, что знает, и уж точно не все, что думает. 

Появляется Серафима. Выхожу из комнаты, ненадолго оставляя их вдвоем – в конце концов, даже если договорятся о чем-то, я это пойму в процессе разговора с каждым по отдельности. 
Разыгрываем немую сцену из Ревизора. 
Возвращаюсь и объявляю подследственным, в чем их обвиняют 
– Вчера вечером пропал Лео Крестный, ваша сестра и вы последние, кого секретарь видела в его кабинете. Вашего ухода, Сажев, Марфа Лукьяновна не дождалась. На данный момент вы главные подозреваемые. И у меня достаточно косвенных улик, чтобы вы предстали перед судом. Думаю, вам пора начать рассказывать мне правду. 
Мне что с ними весь день возится? Я все-таки есть хочу! 
Вызываю конвой и прошу увести обоих в камеры. 
Напротив друг друга. Пусть посидят. 
Только успокоилась я рано, Сажев потребовал право на звонок, и очень скоро приехал вызванный им адвокат, оказавшийся вовсе даже родственником, в чем, правда, у меня сильные сомнения. 
Опросив бородача, я даже вспомнила дом, в котором он живет, частенько там бываю, когда все-таки выхожу на пробежки. Как только он сказала, что работает на радио, тут же вспомнила его эфиры и поняла, почему голос показался мне таким знакомым. Он так уверенно назвал степень родства, что я даже усомнилась в обмане Сажева. Может, и правда дядя, кто его знает? В любом случае – четверть часа не так и много. Пусть пообщаются. 

Когда время истекло, диджей ушел, а я зашла в комнату свиданий и обомлела – Сажев рассматривала снимки на фотоаппарате. Значит, чуйка не подвела, неспроста приезжал этот «дядя». И что там на фотике? 
– Сажев, что это у вас? – протягиваю руку к «Никону». – Отдайте немедленно. 
Неожиданный маневр фотографа чуть не застает меня врасплох, но подножку поставить успеваю, и даже почти дожать, но он оказался сильнее, к тому же и я слегка подыграла, потому что идея родилась молниеносно. 
И все мои «Стой, стрелять буду» и даже выстрел были только для того, чтобы сделать вид (заставлю Сажева ремонт делать, а то еще решат из моей зарплаты вычесть), что мы его ловим, я даже к машине бросилась, но увидев, что Сажев сел на велосипед, а потом свернул в узкий проулок, сделала вид, что понимаю безуспешность погони. Естественно куда уж мне, да за ним на велике в самом-то деле… Но все было схвачено. 

– Садовый переулок, д. 17. 
– Чей дом, знаешь или пробить по базе? 
– Руслан Соловьев, Владелец радиостанции SoloFei FM. 
– Интересное кино. Хорошо, будь там, пусть часок-другой пообщаются. Если кто будет уходить, проследишь. 

Успевает с Томом пообедать (наконец-то еда! Мясо!) и выпить по чашке кофе (надо заметить, что весьма дряного), когда считаю, что времени прошло достаточно. 
Едем к Соловьеву и застаем премилую картину. Наш папарацци спит на крылечке (может подушечку с одеяльцем предложить?). Причем именно спит. Крепко. Еле удается его разбудить. 
Пока я занимаюсь этим, Том барабанит в дверь, которую, наконец, открывают, и он сразу произносит: 
– Все арестованы! Никому не двигаться! Кто хозяин квартиры? 
Вот так и работаем! С порога в лоб аргументом об аресте.

»» 24.09.15 21:08 Сказочные зарисовки
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>21 Апр 2015 11:29

Набережная - Медицинский центр "Айболит"


I thought I'd seen everything - til I saw you
I thought I'd been everywhere - til I'd been with you
I thought that everyone knew what I knew
I thought I'd seen everything - til I saw you

I like the way we are -
Like a raging fire
Burning up the night,
Burning with desire
You're such a sweet temptation -
You know I can't resist
Electricity,
Hey every time we kiss

Bryan Adams

Если честно, я даже холода не ощущал. И просто не мог понять зол я или наоборот, счастлив. Разве можно испытывать два этих чувства одновременно? Я бы дал ей себя утопить, чесслово. В конце-концов, лежал бы на дне среди водорослей и ракушек и все так же смеялся.
Спасибо, добрые люди из числа прохожих и посетителей праздника подобного не допустили. Я вылез из воды, с моих брюк струйками стекала вода…но не успел как следует поразмыслить над сиим фактом, как оказался в объятиях…интерна Хоббса.

- Доктор Краус! О, божечки, как же я испугался! Вы могли утонуть! Куда бы я без вас… - он буквально вцепился в меня и спрятал заплаканное лицо где-то в недрах моей мокрой рубашки.
- Ну, будет-будет… - я утешающее похлопал его по спине
Хоббс не двигался. Прошла минута. Вторая. Третья.
- Хоббс?
- Да?
- Если ты задержишься в такой позе еще на мгновение, я расценю это как сексуальные домогательства
Интерн оторвался от меня и отступил на шаг.
- Извините
- Бывает
Кто-то из окружающих протягивает мне плед, укутываюсь в него, отчетливо ощущая весенний ветерок всеми своими телесами. Хоббс притаскивает еще стопку полотенец, взятых на лотке с пляжными принадлежностями.
- Доктор Краус, а правда, что у вас дети есть? И что вы с ними не общаетесь?
- Нет, это грязные сплетни и я обязательно выясню, кто так меня оговорил. Хотя, после наших объятий на пляже, думаю, обо мне пойдут слухи совершенно иного рода.
- Жаль…можно я еще раз вас обниму?
- Не вздумай. Лучше дай полотенце…эээ…а где она?
Почему-то я был совершенно уверен, что Арина вылезла следом за мной и попала в заботливые руки неравнодушных горожан, предлагающих полотенца и горячий чаек. Но, оглядевшись, понял, ее нигде нет. Она не могла так быстро уйти. А поскольку все взгляды наверняка были устремлены на меня и моего чересчур эмоционального интерна, то она могла…
Бегу обратно на пирс, но вижу лишь волны и белые круги.
- Черт – срываю с себя плед и бросаю его Хоббсу
- Доктор, вы же не станете…
- Вызывай скорую
Кричу я ему и прыгаю в воду. Не знаю, оттого ли, что попал в воду во второй раз за такой короткий промежуток времени, она показалась мне холоднее. Я нашел Арину лишь когда нырнул в третий раз, она уже практически достигла дна. Вытащил на берег и с помощью Хоббса уложил прямо на пирс. Прикладываю ухо к груди. Сердце не бьется. Искусственное дыхание. Массаж сердца. Наконец, Арина закашлялась и открыла глаза.
Тут уже и скорая прикатила. До больницы мы ехали молча. Прибыв в «Айболит», первым делом захожу в свой кабинет и переодеваюсь в чистое и сухое. Ах, как предусмотрительно, что у меня на работе всегда хранится запасная одежда. В холл я вышел, уже вытирая волосы полотенцем. Должно быть, у меня на голове панковский «ежик».
Хоббс стоял у стойки регистратуры и что-то записывал в бумажной папке. Он приехал на скорой вместе с нами.
- Чем это ты занимаешься?
- А, карту оформляю для Арины Морской. Она в Энске недавно, поэтому у нее не было здесь медицинской карты, так что я решил помочь. Пока, правда, только выяснил имя и фамилию…Мне позвать доктора Кэмпбелла?
- Зачем это?
- Ну, помнится, она требовала другого доктора и я решил…
Легким движением руки перехватываю у интерна папку с картой.
- Сам займусь. Где она?
- В третьей смотровой. Но как же желание пациента…
- Хоббс? Ты хочешь ассистировать мне при сложной операции на спинном мозге? Тогда растворись во времени и пространстве.
Я злодейски усмехнулся. Больница - моя территория и здесь я чувствую явное превосходство. Словно Арина оказалась в моем царстве и никуда ей не деться с подводной лодки.
Ногой открываю двери, напевая:
- Я думал, что видел всё, пока не увидел тебя.
Я думал, что был везде, пока не оказался с тобой.
Я думал, что все знают, что я знал
Что думал, что видел всё, пока не увидел тебя.
Арина лежит на кушетке, поднимает голову и бросает на меня свой уже фирменный убийственный взгляд.
- Не нравится Брайан Адамс?
- Я же просила другого врача
Подхожу к ней и улыбаюсь.

- Следующего дежурного врача тебе придется прождать в таком положении ровно… - бросаю взгляд на настенные часы – Семь часов и двадцать две минуты. Добро пожаловать в Энск, у нас текучка кадров.
- Итак…с чего же начнем. С коронной фразы – откройте рот – покажите язык, а я там шпателем поковыряю? Нет, лучше так – сажусь на стул и потираю руки – Раздевайтесь. Будем осматривать на предмет скрытых травм. Можно за ширмочкой.
Беру ее карту в руки и всматриваюсь в текст.
- Да, негусто. Имя: Арина. Фамилия: Морская. Странная фамилия. Рост….вес…цвет глаз…я бы добавил - предпочитает помаду со вкусом вишни
Опять встречаюсь взглядом с Ариной и улыбаюсь.
- О, да я узнал это, когда делал искусственное дыхание…рот в рот



»» 25.04.15 23:19 Городские Улицы
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Арина Морская Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.07.2014

Откуда: сказка "Русалочка" Морская Колдунья я
>21 Апр 2015 22:01

Медицинский центр "Айболит"


Прихожу в себя и понимаю, что меня куда-то везут. Слышу голоса, которые говорят какие-то непонятные вещи про какие-то кубики какого-то эпинефрина и непонятно кому. Открываю глаза и вижу яркий свет, приходится снова их закрыть, чтобы не ослепнуть. Единственное, что я успела рассмотреть, это белый потолок.
- Женщина, около тридцати лет, без сознания, остановка сердца, реанимирована на месте, - слышу я, - Имя не известно.
Открываю глаза, чтобы узнать, о ком это говорят. И тут начинается:
- Мисс! Мисс? Вы меня слышите? Знаете что произошло? Понимаете, где находитесь?
Тааааак, это я что ли женщина тридцати лет? - свирепею я, - Мне максимум восемнадцать!
- Мисс! Вы меня слышите? - вновь тот же вопрос
- Слышу, слышу. Нечего так орать, иначе лишите меня этой способности. Я упала в воду, и нахожусь судя по всему в больнице. Хотя, не понимаю почему. Я прекрасно себя чувствую.
Правда снова хочется спать. Они меня что, чем-то накачали?
Закрываю глаза, но уснуть мне не дают.
- Мисс, оставайтесь со мной, - говорит молодой паренек, - Как вас зовут?
Глаза сами собой закрываются. Да откуда же такая слабость? Можно подумать, я никогда не плавала!
- Мисс!
Открываю глаза.
-Ваше имя.
- Арина, - отвечаю я, а потом, немного подумав, называю и фамилию, - Морская. Меня зовут Арина Морская. И со мной все в порядке.
- Мисс, вы пробыли под водой довольно долгое время...
Охх! Ну, и что с того? Подумаешь, под водой была! Это разве проблема? Я почти всю свою жизнь провела под водой!
Но, естественно, этого я вслух не сказала. Иначе, подумают еще что-нибудь про повреждения мозга.
- Значит, я -везунчик, - как можно милее улыбаюсь я, - Ничего не болит, руки ноги двигаются и даже в глазах не двоится.
Я попыталась встать, но крепкие руки санитара мне этого не позволили.
Ладно, полежим.
- Когда меня домой отпустят?
- Сначала вас осмотрит врач...

И вот я нахожусь в комнате для осмотров. Мне принесли больничный халат и тапочки, попросили переодеться и сказали, что скоро подойдет врач.
В мокрой одежде находиться то еще удовольствие, поэтому без пререканий сняла ее с себя и нацепила халат.
Я села на кушетку и стала ждать, но никто не приходил. То ли здесь с врачами большой напряг, то ли про меня просто напросто забыли. Я встала, подошла к двери и осторожно ее приоткрыла. Хотя, можно было и не осторожничать, так как на горизонте я не увидела ни одного врача. Серьезно, в мою сторону никто не шел. Все работники больницы проходили мимо и о чем-то разговаривали. Особо меня заинтересовал разговор двух медсестер, обрывки которого я услышала:
- Говорю тебе, наш доктор Краус тот еще ловелас!
- Не бреши!
- Серьезно тебе говорю! Ты разве не слышала последние новости? У нашего доктора, оказывается, десять детей по всей стране разбросаны! А еще, его разыскивает обозленная мамаша. Не удивлюсь, если это она его в воду скинула!
Я закрыла дверь и попыталась не заржать.
Во бабулька дает! Быстро же тут работает сарафанное радио. Хотя, по способу передачи информации, оно, скорее, напоминает испорченный телефон.
Я прошлась по комнате для осмотров туда-сюда, пытаясь сдержать рвущийся наружу смех. Потом мне надоело наворачивать круги, и я достала из тумбочки подушку, а потом взяла с той же тумбочки какой-то журнал.
Но стоило мне только лечь и поудобней устроиться, как дверь распахнулась и в смотровую, улыбаясь и напевая одну из моих любимых песен, зашел, конечно же Ганзель. Кто же еще мог прийти? Больше же некому. И когда я успела так прогневать богов?
- Не нравится Брайан Адамс? - спрашивает Ганзель, отвлекая меня от мысленного напевания продолжения песни.
- Я же просила другого врача!
Его улыбка становится шире.
- Следующего врача тебе придется ждать 7 часов и 22 минуты.
Морщусь. Видимо, придется потерпеть его присутствие еще некоторое время.
- Итак. С чего начнем? С коронной фразы откройте рот и покажите язык?
Я беру и показываю ему язык. Не, ну а что? Он же сам попросил!
Даже не отреагировав на мою выходку, Ганзель садится на стул, потирает руки и ухмыльнувшись произносит:
- Раздевайтесь! Будем осматривать вас на предмет скрытых травм.
- Еще чего! - возмутилась я и чуть не добавила "Сам раздевайся!", но вовремя прикусила язык. А то возьмет еще и правда разденется, а я потом оправдывайся и доказывай, что невиноватая я и что он сам пришел!
Сажусь на кушетку и буравлю Ганзеля взглядом, а тот как ни в чем не бывало смотрит в карту и начинает читать:
- Имя: Арина. Фамилия: Морская. Странная фамилия.
И ничего не странная, на свою бы фамилию посмотрел! Краус- страус!
Вслух ничего не говорю, а то ведь с этого балбеса станется, оставит меня здесь на сутки, и вдобавок назначит еще уколы болючие... для профилактики.
- Рост, вес
покорно отвечаю, на последний пункт почти правду сказала.
- Я бы добавил, предпочитает помаду со вкусом вишни.
Стоп! А это он откуда знает?
Поднимаю на Ганзеля непонимающий взгляд, а он улыбаясь продолжает:
- О, да. Я узнал это когда делал искусственное дыхание. Рот в рот.
Что?!?!?! Да, как он посмел вообще!!!
А меня еще спрашивают, почему я не люблю докторов! Они ведут себя так, словно им все позволено. Захотел, пощупал под предлогом осмотра. Захотел - целоваться полез, делая якобы искусственное дыхание! Спасатель чертов!
Зачем Ганзель вообще стал его делать? Можно подумать, моей жизни угрожала опасность. Вода - моя стихия! Я в ней родилась! И Я бы ни за что не утонула!

Но ведь он то этого не знал! - промелькнула неожиданная мысль, которую я постаралась отогнать подальше.
С чего это вдруг я стала ему оправдания придумывать?
- Теперь понятно почему у меня такой мерзкий привкус во рту, - вскочив с кушетки, зло говорю я.
- Спокойней, гражданочка! У меня тут еще целый список вопросов и куча бумаг, которые надо заполнить. А еще, - ухмыляясь произносит он, - я должен дать свои рекомендации и назначить лечение.
Гневно сопя, вновь сажусь на кушетку и продолжаю отвечать на вопросы.
- Дети есть?
- Угу. Три штуки. Билли, Вилли и Дилли.
- Стало быть, замужем?
- Нет.
- Отлично. Так и запишем, мать-одиночка с тремя детьми.
- Не посмеешь!
- Отчего же? - Ганзель что-то старательно выводит в карте, - Еще и добавлю, что алименты большие получаешь и можешь позволить себе самые дорогие и самые болючие лекарства!
Ну, все!
Теперь уже ухмыляюсь я.
- Ошибаешься, милый! - цежу я, - Алименты я все еще жду, говорят у вас врачей зарплата мааааленькая!
Он неверяще на меня смотрит, а потом говорит:
- Так это все ты?
- Что я? - хлопаю глазами, изображая дурочку, - Не понимаю, о чем ты говоришь!
Ганзель запускает пальцы себе в волосы.
- С тобой всегда так сложно? - спрашивает он
- А с тобой всегда невыносимо? - не остаюсь в долгу я.
Встаю, обхожу кушетку и сажусь с другой стороны, на всякий случай подальше.
- Продолжим? - как ни в чем не бывало спрашиваю я.
И снова куча вопросов, но на этот раз отвечаю кратко и без комментариев.
Смотрю на Ганзеля, который вот уже минут пять что-то молча пишет в моей карточке и не могу понять, почему он не ушел. Я ведь все для этого сделала. Другой бы на его месте меня, наверное, убил бы уже. А этот нет. Сидит, терпит и пишет что-то.
И тут меня начинают мучить угрызения совести. Он ведь по сути ничего плохого мне не сделал, я имею в виду нынешний Ганзель. Кусаю губу и отвожу взгляд.
Да что со мной такое?! Не хватало в порыве угрызений совести еще и простить его за все, что он сделал! Не бывать этому! Никогда!
Но тут, так не кстати, вспомнился разговор с отцом.
- Какой же он противный! Терпеть его не могу! - возмущаюсь шестнадцатилетняя я
- Арина, будь сдержанней. Ты же царевна!
- Все равно трон Моргане достанется, вот пусть она и сдерживается!
- Ну, хорошо. Чем же тебе не угодил этот мальчик? - улыбаясь спрашивает отец.
- Он рыжий и некрасивый! И у него конопушки по всему лицу!
Король уже смеется и ласково гладит меня по голове.
- Запомни одну простую истину, Арина. Мы не виноваты в том, с какой внешностью рождаемся, но несем ответственность за внешний вид нашей души. И ты, как царевна, должна научиться смотреть в душу и всегда стараться видеть в других не только плохое, но и хорошее. И если у кого-то душа черная, как ночь, старайся осветить ее ярким светом звезд. Если душа хмурая и серая, как море во время шторма, подари ее обладателю радугу. Ну, а если душа ясная, как солнечный день, подари частичку своего сердца, чтобы быть всегда согретой ее лучами.

Я уже говорила, что не вижу в этом Ганзеле зла, не чувствую угрозы.
Смотрю на него с любопытством, словно вижу впервые. И как бы я не сопротивлялась, должна признать, что эта версия Ганзеля мне нравится намного больше. И это вовсе не потому, что он не пытается меня убить, а потому, что он как лучик солнца, от которого хочется счастливо жмуриться и улыбаться.
Я мотнула головой, прогоняя это видение.
Да что со мной такое творится? Мне точно что-то вкололи!
Это же Ганзель! Я же терпеть его не могу!

Да, меня всегда учили терпению и призывали возлюбить ближнего своего. Но это очень сложно!
Украдкой поглядываю на этого ближнего, что сидит и по-прежнему что-то пишет.
Ну, вот как его возлюбить, если он все время сопротивляется? Да и ведет себя так, словно давно ничем не получал. Хотя, может как раз и получал и именно поэтому так себя и ведет?
И почему я не могу спокойно с ним разговаривать?

Однако, должна признать, что во мне проснулось неожиданное чувство. Интерес. Если от Ганзеля из прошлого, я примерно знала, что ожидать, то Ганзель, сидящий передо мной, был для меня загадкой. Это интриговало, привлекало внимание, захватывало в конце концов! И что бы я не говорила, как бы не отпиралась, самой себе то можно не врать.
Этот человек мне интересен, хотя и жутко раздражает!
- Что ты там пишешь? - не выдерживая молчания, но скорее из любопытства спрашиваю я, - дай посмотреть!
- Нет! Это врачебная тайна.
- Какая еще тайна? Это моя карта, там написано про меня, и я хочу знать что! Дай сюда!
Делаю попытку выхватить карточку у него из рук, но Ганзель ловко уворачивается и прячет ее за спиной.
- Не дам! Пациенту не положено знать, что у него в карточке написано!
- То есть как это не положено? - возмущаюсь я
- А вот так! Не положено и все! Тем более таким пациентам, которые себя плохо ведут и врачей обижают!
- Паразит! - крикнула я и схватив подушку с кушетки запулила ею в Ганзеля, но он увернулся, и она угодила в лицо паренька, который только что открыл дверь и который у меня имя спрашивал.
- Что здесь происходит? спрашивает он
- Закрой дверь! - одновременно рычим мы, и паренек без лишних вопросов ее закрывает, забрав с собой подушку.
Вот это дисциплина!
Оставшись без оружия, отхожу подальше и смотрю в окно.
Может спрыгнуть?
Ну, почему все, чему меня учили во дворце, все манеры и правила поведения в миг улетучиваются из головы, стоит ему появиться в пределах видимости? А стоит ему заговорить со мной, так здравый смысл тут же меня покидает?!
Я ведь взрослая женщина в конце концов, но почему то, когда он рядом, я об этом напрочь забываю!

Так больше продолжаться не может! Наши встречи нужно свести к минимуму. Вот только как это сделать?
Ганзель верно сказал, что Энск- маленький городок, все друг друга знают, и наши встречи неизбежны. Не выглядывать же мне каждый раз из-за угла, чтобы узнать не появился ли на горизонте доктор Краус, и облегченно вздыхать, его не обнаружив. Это же нелепо, глупо и смешно! С этим нужно что-то делать.
И тут меня осенило - Нам нужно сесть за стол переговоров и все обсудить!
- Точно! - хлопнув в ладоши воскликнула я, - переговоры! Нам нужны переговоры!
- Что прости? - переспрашивает Ганзель.
- Пообщаться нам надо, - говорю я, - в более спокойной обстановке. Приглашаю тебя в кафе через, - смотрю на часы на стене, - 6 часов 49 минут. Придешь?

»» 22.04.15 15:43 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Адольф З. Айболит Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.12.2013

Откуда: Доктор Айболит, Психиатр.
>24 Апр 2015 10:22

Мед. Центр "Айболит" - квартира доктора Айболита

С психиатром люди говорят более откровенно, чем со священником, потому что врач не станет угрожать преисподней.(с)

- Здравствуйте. Меня зовут Емельяна Щукина, я журналистка и начинающий писатель. Поговорить? О себе, если позволите.
- Конечно. Вы недавно в городе?
- Да, очень недавно. И я столкнулась с одной проблемой, которую вы можете мне помочь решить.
- И какая же?
- Мне надо отпустить прошлое. Я приехала в Энск именно для этого.
- Ну что же если вы уже поняли необходимость этого, то это большой прогресс, - я налил в стакан воды, и подал его Емельяне.
Рассказ собственно был не слишком длинным, но полным событий. Жизнь подкидывала девушке разных людей, но она никак не хотела учиться на прошлых ошибках и каждый раз отдавалась чувствам полностью, не оставляя себе личного пространства.
Да возможно суть любви именно в этом, но в таких отношениях легко потерять себя. Но к счастью Емельяна смогла перешагнуть через прошлое и начать всё сначала, оставив лишь воспоминания.
Видно было, что рассказ дался ей нелегко, хотя возможно, внутренне она хотела поделиться накопившимся.
Что же определённо ей психиатр не нужен, пока со всем Емельяна прекрасно справляется сама, что не может не радовать.
Попрощавшись с девушкой, вернулся к своему кактусу. Что-то он вялый какой-то, вроде полил его. Придётся забрать домой.

Домой Фредди всё равно придётся забрать, вечером самолёт в Лондон, съездить в гости к бабуле надо обязательно. А оставлять кактус здесь опасно и для него, и для окружающих.
Вроде на сегодня приём окончен, так что с чистой совестью можно идти домой, главное не попасться на глаза начальству.
Но я был бы не я, если бы не наткнулся на второго Айболита в нашей больнице. Повезло быть однофамильцем хозяина всея мед. центра.
- Вы уже уходите?
- Не совсем, у меня приём на дому, а что?
- С кактусом?
- Да, вы знаете, Прохор Самосонович, это новейшая методика, лечения нервозов, - я сделал самое умное выражение лица, на которое только был способен.
- Неужели, и что помогает?
- Хотите попробовать, - для верности встряхну горшок, Фредди сразу перешёл в боевую позицию. – Процедура совершенно безболезненная.
По крайней мере, для меня.
- Нет, спасибо в другой раз, - надо же, как хорошо у начальства работает инстинкт самосохранения. – Мне пожаловались, что сегодня днём из вашего кабинета доносились странные, подозрительные звуки.
С кем приходится работать, никакой коллективной солидарности.
- Я просто передвигал диван.
- А с ним всё в порядке?
- С кем с диваном? Определённо, в добром здравии. А почему интересуется, я то его на свои деньги покупал?
- Ну, вы же не станете забирать диван с собой, если вдруг переведётесь, так что я переживаю за сохранность будущего имущества больнице.
Оригинально. Хорошо, хоть не попросил завещать своё тело во благо его учреждения. А почему не попросил, надо будет контракт почитать внимательно, может я что-то упустил.
- Никуда не собираюсь пока, и с диваном всё отлично.
- Ну что же вы меня успокоили. До понедельника.
- Всего хорошего, - нет, точно нужно перечитать договор, мой начальник своего не упустит.

В фойе попрощался с Милой и наконец, покинул своё место работы. Однако, наплыв пациентов не ослабевает, а вроде все нормальные люди.
На улице поймал такси и направился домой, собрать вещи было делом пяти минут. И можно было ехать в аэропорт.
А вот дома встал вопрос, куда поставить свой кактус, так чтобы потом вся мебель не оказалась под обстрелом.
Решил, что под столом в гостиной будет самое она, а то ванна слишком жестоко. Два дня, а вокруг холодный кафель, Фредди мне сегодня даже жизнь спас, так что не буду живодёром.
Приняв душ и переодевшись, взялся за сбор вещей, попутно позвонив  и заказав такси к шести часам.
Вещей я брал немного, получилась небольшая дорожная сумка и ноутбук. В аэропорт я приехал как раз к началу посадки.
Лететь одновременно и хотелось и не хотелось, но это было неизбежно. Дальше оттягивать нельзя было.
В какой-то степени было любопытно узнать, что же находится в банковской ячейке моей матери, с другой стороны, знакомство с родственниками оказалось не самым приятным. И были вполне обоснованные опасения и насчёт этого наследия.
Но самолёт уже скоро взлетит, остаётся только подождать.

»» 28.04.15 17:21 Окрестности города Энск
_________________

Комплект от Лены (Зоя)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гретель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.12.2013

Откуда: сказка "Ганзель и Гретель"
>05 Май 2015 21:37

Я — чародейка глубоко внутри,
Я — земля под твоими ногами
Я — Луна, лишенная своего света,
Ты — Солнце, охраняющее свой трон
Я слышала, как ангелы шептали мне:
«Взгляни на знаки, он — тот самый»

Я зажгу свечу здесь, во тьме,
Прокладывая путь к твоему сердцу
Я наложу чары, которые ты не сможешь снять
Пока однажды ты не проснешься и не поймешь,
Что тоже любишь меня

(с) Madonna - "Messiah"


Больница "Элизиум" - Медицинский центр "Айболит"

Почему в этом городе всегда свежо, словно в ясный майский день? Почему погода не меняется, и кажется, что здесь вечная весна? На моей памяти дождь был лишь однажды, сразу как только я приехала в Энск. Нет, я в курсе, что есть такие города и страны, где не идет снег и всегда тепло, но все же…
Кажется, пора заканчивать эти мысленные тирады с собственным отражением в зеркале ванной комнаты. Я пригладила волосы, вышла и нашла кухне брата, который задумчиво сидел над тарелкой с хлопьями. Похоже, это заразно.
- Не слышала когда ты вчера пришел
- Поздно – Ганс вздохнул – Слушай, у тебя бывало такое – сидишь в чудесной компании, замечательно проводишь время, а потом она вдруг без объяснений уходит?
- Нет, у меня обычно после таких встреч мужчина переезжает в Новую Гвинею с обещанием прислать открытку, которой так и не дождешься, так что ничем не могу помочь

Он еще раз вздыхает, а я подхватываю свою сумку.
- Куда ты идешь?
- Ты знаешь, Ганс
В «Элизиуме» с моего прошлого визита ничего не поменялось. Такая же спокойная обстановка, тот же вежливый персонал. Медсестра тщетно пыталась отговорить меня от нового посещения, но я настояла на своем. Стелла сидела в кресле, но на этот раз оно стояло у окна. Она молчала и не удостоила меня взглядом, когда я поздоровалась.
Я решила не ждать ответа, а говорить сама. Я говорила и говорила. Рассказывала, что случилось со мной и Гансом, после того как нас нашли в лесу, про всю дальнейшую жизнь, про учебу, про работу. Я старалась не упускать важные детали и незаметно рассказ очень увлек меня. Думала, мама захочет это знать, знать о том, как сложилась наша судьба. Когда я на мгновение замолчала и посмотрела на нее, то поняла – на лице Стеллы не отражаются никакие эмоции. Осознает ли она вообще мое присутствие?
- Ну вот, и теперь мы живем в домике, увитом плющом, прямо как в сказке…
Наверное, мне пора. Уже собираюсь уходить, как внезапно Стелла говорит:
- Любишь сказки?
Не веря своему счастью, я оборачиваюсь и стараюсь оставаться спокойной:
- Хочешь, расскажу одну?
Киваю и присаживаюсь на кровать. Стелла пожимает плечами и начинает:
- Давным-давно, жила-была принцесса, чье королевство захватили злые ведьмы. Поэтому, она жила в изгнании, и жизнь ее была спокойна и уныла. Но однажды она встретила красивого юношу, который пришел из таинственных земель. Она полюбила его, они поженились и принцесса даже нашла в себе силы противостоять ведьмам, чтобы вернуть свое королевство. Но ведьмы оказались сильнее. Принцесса проиграла, и должна была быть изгнана из сказочного королевства на веки вечные. И тогда главная ведьма сказала, что отпустит ее лишь при одном условии – если она отдаст ей то, что первым увидит, когда прибудет в свой новый дом. Принцесса согласилась. Всю дорогу держала она глаза закрытыми, до тех пор, пока не добралась до дома своего мужа. Он отвел ее на берег реки и сказал, чтобы она открыла глаза. В воде отражается розовый куст с цветами, краше которых не сыскать, вот их мы ведьме и отдадим…так он говорил. Принцесса открыла глаза, посмотрела на воду…но видела лишь свое собственное отражение. Она не понимала – если ведьмам нужна была она сама, то почему они отпустили ее? Но потом принцесса пригляделась пристальнее и увидела, что изменилось…она ждала ребенка. И вот в тот самый миг, принцесса поняла, что души ее детей навеки будут принадлежать злой ведьме
Стелла закончила и замолчала. Мать опять смотрела в одну точку. Не знаю, произвел ли рассказ на меня впечатление, но вместо того, чтобы отправится домой, я поехала в медицинский центр. Но не для того, чтобы увидеть брата. Если честно, я надеялась с ним разминуться. Мне был нужен не он. Очевидно, что в отношениях со Стеллой я делаю что-то не так. Должна ли я поддерживать ее фантазии? Или наоборот, говорить, что это все нереально? Книги, что я прочитала, советовали разное…хотя, возможно я читала не те книги.
Мне надо посоветоваться со специалистом. Знакомым специалистом, но не с той рыжей докторшей, которая проводила гипноз Ганзелю – меня от нее почему-то типало. Надеюсь, доктор Айболит у себя. Я давно его не видела. Это нормально, просить помощи у мужчины, к которому ты отчаянно клеилась и который остался абсолютно непробиваемым по отношению к твоим чарам? Брось, какие чары. К черту страшные сказки. Это реальный мир.
Я вздохнула и остановилась у кабинета с табличкой, на которой было написано его имя. Осторожно постучалась и вошла.
- Добрый день, Адольф. Помните меня? Гретель Краус.
- Да-да, входите
Адольф поливал свой кактус. Цветущий кактус. Как интересно, всегда считала, что они не цветут. Хотя могу и ошибаться, в ботанике не сильна. Доктор сел за стол, я в кресло напротив. Возникла неловкая пауза.
- Если вам интересно, то дракона мы нашли, тогда в квесте…ну…не знаю, был ли это дракон…или просто большая летучая мышь…но в той пещере определенно что-то было
Какой интересный паркет у него в кабинете. Стоп. Почему я смотрю на паркет вместо собеседника? И молчу. Ну же, Гретель, соберись и скажи…ну хоть что-нибудь…
- У вас какие-то проблемы? Хотите поговорить об этом?

- О, нет, я не на сеанс пришла. Свои проблемы я решаю по старинке – выпивка и шопинг, я …хотела поговорить о другом, но…
Наконец, отрываю глаза от паркета и смотрю на Адольфа. Наверняка думает – очередная истеричка пришла жаловаться на жизнь или предпринимает жалкие попытки обаять меня.
- Плохая идея…очень плохая идея. Извините – поднимаюсь с кресла – Мне не стоило вас беспокоить
- Гретель – Адольф выходит из-за стола и касается моей ладони, не знаю для того чтобы остановить или помочь выпроводить, но внезапно что-то происходит. Будто сверху что-то обрушивается на меня, оглушает, голова кружится, сердце бьется так, что, кажется, сейчас выскочит из груди. Мои ладони дрожат, и я обессилено падаю в кресло. И потом приходит оно…это ощущение такой боли, такой тоски, такой печали…что на моем лице выступают слезы…слезы горечи…Это приступ паники? Или что-то другое?
- Ммм…можно мне воды, пожалуйста – говорю дрожащим голосом и молюсь, чтобы не потерять сознание
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Адольф З. Айболит Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.12.2013

Откуда: Доктор Айболит, Психиатр.
>10 Май 2015 22:36

Мед. Центр - кабинет доктора Айболита
Я буду ждать тебя… Я буду помнить…
Рисую каждый штрих твоей ладони…
Когда дожди стучат о подоконник
Я буду ждать тебя… Я буду помнить…(с)



С удовольствием остался бы дома и пострадал над не справедливостью судьбы. Но на работу всё равно придётся идти. Особенно удручало, что Фредди надо взять с собой. Может положить его в пакет. С трудом представлял, что я пройду по улице, а уж тем более появлюсь в медцентре вместе с этой цветочной композицией. Впрочем, идея с пакетом провалилась, в конце концов, одел пальто, взял кактус и отправился на работу. Нужно встретить этот позор достойно
На улице все е улыбались, косясь на моего питомца, возможно Фредди решил таким образом стать популярнее. По крайней мере, в клинике ни один медработник не остался равнодушным к нему. Ой, такой красивый! У вас расцвёл кактус?! Не дадите отросток?
Ага, желание размножатся было разумным объяснением тех метаморфоз, что произошли с Фредди. Весна всё-таки на дворе. Хотя тут всегда весна, что на него ночью нашло не ясно.
Во всём нужно искать свои плюсы, зато теперь с таким количеством цветков вряд ли он будет устраивать массовый обстрел окружающих. Кактус кактусом, но мне следовала реанимировать свой диван, выглядел он не очень лицеприятно. Может заклеить медицинским пластырем, ну а что я же психиатр мне простительны подобные заскоки, не думаю, что кто-то решится спросить, что это за дизайн.
Конечный результат не поразил воображение, но мебель выглядела куда лучше. Ладно у меня ещё куча дел, не помешала бы и в психиатрическую лечебницу съездить. Место мрачное, но работа есть работа.
Я как раз устраивал кактус на столе, когда в дверь постучались.
- Да-да проходить, - по привычке отодвинул горшок, подальше накрыв его стеклянной колбой.
Цитата:
- Добрый день, Адольф. Помните меня? Гретель Краус.

Неожиданно. Последний раз с сестрой доктора Крауса я виделся во время поисков дракона,  хотя нет, при мне нашли только розы, в общем, жители Энска всегда находили, чем заняться.
- Здравствуйте, конечно, помню мисс Краус. Присаживайтесь.
Цитата:
- Если вам интересно, то дракона мы нашли, тогда в квесте…ну…не знаю, был ли это дракон…или просто большая летучая мышь…но в той пещере определенно что-то было

- Думаю, вы пришли поговорить не об этом эпизоде. Вас что-то беспокоит?
Гретель вела себя несколько иначе, хоть и встречал я её всего несколько раз. Но она произвела впечатление уверенной в себе девушки. И явно обладала лидерскими качествами. А сейчас она была скованна, нервничала, хотя пыталась это скрыть.
Цитата:
- О, нет, я не на сеанс пришла. Свои проблемы я решаю по старинке – выпивка и шопинг, я …хотела поговорить о другом, но…

Не самый плохой способ решать проблемы, но видимо на этот раз пришлось прибегнуть к более радикальным мерам.
Вообще ситуация была странной, учитывая некоторые странности, что у меня появились, определить проблемы больного для меня стало проще просто я даже провёл пару тестов, результат впечатляющий, если, конечно, не сразу причислять меня к психам.
И Гретель была здорова, хотя и находилась в подавленном состоянии. Я продолжал молчать, в такие моменты главное было не торопить человека.

Цитата:
- Плохая идея…очень плохая идея. Извините – поднимаюсь с кресла – Мне не стоило вас беспокоить

- Постойте, раз уж вы решились сюда прийти, думаю вам нужно рассказать, что вас беспокоит, - я успел поймать Гретель за руку до того как она открыла дверь. В голову запоздало пришла мысль, что это было не вежливо с моей стороны. Но она затерялась среди воспоминаний, что начали мелькать в сознании будто вспышки. Сложно было ухватиться хотя бы за одно видение и понять, что именно я вижу. Всё происходило слишком быстро. Я выпустил руку мисс Краус, закрыл глаза пытаясь, сосредоточится, в голове осталась только одна картинка: светлая комната, металлический стол, неподвижное тело на нём, а с моих рук медленно капала кровь, оставляя следы на полу.
Может я действительно кого-то убил...
Из воспоминаний меня вернул голос Гретель.
Цитата:
- Ммм…можно мне воды, пожалуйста?

Она сидела неподвижно, лишь плечи были напряжены. Не знаю, но в этот момент меня посетила какая-то глупая уверенность, что мы уже далеко не первый раз видимся. И это ни как не относилось к её брату.
Запоздала подумал, что она просила воды. Я налил в стакан прозрачной жидкости и протянул Гретель, легко вложил его ей в руки, не касаясь их. Что-то подсказывало, что если это случится второго раунда с видениями мне не избежать.
Гретель так же выглядела не менее потрясённой, только сейчас заметил мокрые дорожки на щеках. Интересно она тоже что-то видела
Хотя нет, если у меня едет крыша это не значит, что у других та же проблема. Мисс Краус пришла сюда из-за какой-то проблемы, именно из-за этого она в таком разбитом состоянии.
- Гретель, - я присел рядом с ней. – Что у вас произошло, вы же не просто так решили прийти ко мне? Хотя конечно, мне было приятно внимание такой симпатичной девушки как вы, но всё же. У вас какие-то проблемы или это касается вашего брата?
Она глубоко вздохнула и повернулась ко мне. Карие глаза смотри внимательно, на секунду мне даже показалось, что в них промелькнуло узнавание. Не знаю, но это чувство никак не хотело уходить.
- Возможно, вам будет удобнее поговорить на нейтральной территории. Обычно людям трудно говорить откровенно в кабинете психиатра. Послушайте мисс Краус, не совсем уместный вопрос, а мы с вами до знакомства в кабине вашего брата нигде не могли видится? - возможно с приобретением новых способностей у меня развилось слабоумие, судя по тому бреду, что я только что сказал, так оно и есть.
_________________

Комплект от Лены (Зоя)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гретель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.12.2013

Откуда: сказка "Ганзель и Гретель"
>14 Май 2015 13:55

Медицинский центр "Айболит" - Кафе

Что со мной происходит? В чем причина? Приступ паники? Не смешите, у меня высокая стрессоустойчивость. Тогда что же? Может, заболела? Съела что-то не то? Почему я вцепилась в стакан с водой, поданный доктором, словно он – источник живительной силы? Однако, после пары маленьких глотков мне действительно немного полегчало.
Ну, вот. Пришла поговорить с человеком и попросить помочь – а вместо этого едва не потеряла сознание в его кабинете.
- Спасибо. Не знаю, что на меня нашло, просто последние несколько дней мягко говоря не задались. И я с радостью приму ваше предложение, выбраться из этих стен. Не поймите неправильно, у вас очень милый кабинет, Адольф…и диван удобный…это что медицинский пластырь? Ну, не мне судить…оригинально.

Я осторожно поднялась, опасаясь, что голова может вновь закружиться.
- Здесь есть кафе в паре кварталов, я там иногда покупала кофе для Ганса, когда навещала его. Не возражаете?
Кафе, о котором я упоминала, действительно оказалось в пяти минутах ходьбы от больницы. Оно было небольшим, но очень светлым и уютным. Внутри помещение совсем крошечное - всего пара-тройка столиков, зато на летней площадке их куда больше. А еще нас встретила ватага детишек, один из которых верещал, убегая от клоуна. Очевидно, здесь справляли день рождения. Я села за белый столик, на котором стояла ваза с красивыми цветами. Адольф спросил, что мне заказать.
- На ваш вкус. Не знаю, я ничего особенно не хочу. Только никаких пряников.
Доктор кивнул и зашел внутрь кафе. Я вздохнула и открыла свою сумочку, чтобы достать зеркальце. Что там, тушь не растеклась? Но вместо зеркальца нащупала давно забытую пачку сигарет. Не притрагивалась к ней практически с самого приезда в Энск…Закурить что ли? Нет, надо держаться. Достала зеркальце, убедилась, что ничего катастрофического на лице нет, и положила обратно.
- Божечки, что это?
Адольф вернулся и поставил передо мной огромный разноцветный стакан, соломинка которого была украшена вишенками и кусочками апельсина.
- Трехслойное желе, кажется. У них здесь специальное меню к детскому празднику. Извините, я могу поменять, если…
- Нет - я остановила его и мимо воли заулыбалась - Мне нравится.
Отпиваю немного и даже жмурюсь от удовольствия.
- И очень вкусно…По поводу вашего вопроса, думаю мы и могли видеться, хотя и не припомню при каких обстоятельствах. Лондонский акцент я всегда узнаю. Выросла в Англии, а последние несколько лет жила именно в столице. В конце концов, то ведь остров и в общемировых масштабах не такой уж большой…
- Но славный…не зря же его называют Великой Британией
- Тогда тост за королеву!
- За ее величество! – согласился Адольф, и мы подняли наши стаканы вверх в приветственном жесте.
Как странно. После своего приступа я ожидала чего угодно, только не этого. В присутствии Адольфа мне становилось легко и спокойно, будто ураган внутри меня, исчезал сам по себе, превращаясь в легкий морской бриз. Это особенность психиатров? Кто знает.
- Так о чем вы хотели поговорить?
Я киваю и кручу в руках смешную соломинку с вишенкой.
- Ганс должно быть вам не рассказывал. Он не любит говорить об этом. Приготовьтесь услышать печальную историю о тяжелом детстве. Но прошу лишь выслушать, а не анализировать, так как речь пойдет не об этом. Я уже говорила, что выросла в Англии, но родилась не там. Нас с братом отправили в детдом, мы ничего не знали о том, куда делись наши родители. Кто-то говорил, что они от нас отказались, или что их лишили родительских прав…Смысл в том, что я нашла свою мать…и она больна…с ее разумом что-то не то, она в клинике за городом…
Откладываю соломинку и собираюсь с духом, чтобы продолжить.
- Я пыталась наладить с ней контакт, но моя мать она…живет в этом придуманном ею сказочном мире, и я не знаю, как мне действовать. Пытаться ли пробудить в ней воспоминания? Или же забыть про них, попытаться начать с чистого листа? Подыгрывать ей, делая вид, что я верю в россказни о принцессах и ведьмах, проклятых детях или игнорировать ее бред? Понимаете, это глупо после стольких лет…но было бы неплохо…чтобы она меня полюбила…За этим я и пришла. Попросить у вас совета, буду рада любому слову.

»» 18.05.15 21:42 СМИ города Энска
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Адольф З. Айболит Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.12.2013

Откуда: Доктор Айболит, Психиатр.
>20 Май 2015 12:39

Мед. центр "Айболит" - Кафе

Я вымолю тебя у тьмы и света…
Пусть даже не со мной сейчас ты где-то…
И в буднях догорающего лета
Я вымолю тебя у тьмы и света…


О том, что мне привиделось можно подумать и после. Всё-таки у меня приём, возможно странное ощущение дижавю пройдёт к концу нашей беседы.
Цитата:
- Спасибо. Не знаю, что на меня нашло, просто последние несколько дней, мягко говоря, не задались. И я с радостью приму ваше предложение, выбраться из этих стен. Не поймите неправильно, у вас очень милый кабинет, Адольф…и диван удобный…это что медицинский пластырь? Ну, не мне судить…оригинально.

Я пытался скрыть улыбку, но это не особо получилось. Кабинет психиатра вряд ли можно называть уютным, особенно, когда в нём я. Да, пластырь не самая лучшая идея, но зато весьма неплохо действуют, чтобы отвлечь пациентов от их проблем.
Цитата:
- Здесь есть кафе в паре кварталов, я там иногда покупала кофе для Ганса, когда навещала его. Не возражаете?

- Нет, конечно, нет. Думаю, кафе это отличное решение.
Сняв халат и накинув пиджак, открыл Гретель дверь, пропуская её вперёд. До маленького кафе, о котором она говорила, было совсем недалеко. Мы шли молча, такое несколько неловкое молчание, но поддерживать дежурную беседу не хотелось нам обоим.
Если не считать того, что вокруг было подозрительно много детишек, то местечко оказалось довольно милым. Мы устроились за одним из свободных столиков, а я отправился делать заказ. Как оказалось, выбор был небольшой, вернее сказать, несколько нестандартный. Удачно мы зашли
Заказал Гретель наиболее презентабельный десерт, сладкая вата выглядела заманчиво, но это было бы совсем ребячеством. Получив высокий стакан с содержимым, напоминающим скорее радугу, нежели еду, направился назад. Определённо, кафе это то, что нужно. Девушка выглядела куда более расслабленной и спокойной.
Цитата:
- Божечки, что это?

- Это нечто съедобное, по крайней мере, мне так сказали, но если хотите я могу заказать, что-нибудь другое? – но я, похоже, зря переживал сладкое это панацея практически для всех.
Цитата:
- Нет, мне нравится
.
Солнце светит, вокруг снуют дети, в общем, идеалистическая картина. Хорошо, что я не стал педиатром, с психами куда проще, пришёл к неутешительному выводу наблюдая за тем как одна из родительниц пытается угомонить своё чадо...
Цитата:
- По поводу вашего вопроса, думаю, мы и могли видеться, хотя и не припомню при каких обстоятельствах. Лондонский акцент я всегда узнаю. Выросла в Англии, а последние несколько лет жила именно в столице.

- Да, вполне может быть, - хотя на самом деле я уверен, что в Англии мы не встречались, я бы запомнил. К сожалению, с каждой минутой, что я общаюсь с Гретель, подмечая некоторые мелкие детали, во мне зрела уверенность, что виделись мы не один раз и точно не Лондоне. Похоже, дневник всё же придётся прочесть.
И я ловлю себя на мысли, что по сути уже не так важно прочту я дневник и узнаю все детали того как мы познакомились или это останется тайной, я уже сделал выбор, когда открыл первую страницу книги. Но о превратностях судьбы можно подумать позже.
- Так о чём вы хотели поговорить?
Небольшая заминка, видимо в любом случая беседа для неё не из приятных.
Цитата:
- Ганс должно быть вам не рассказывал. Он не любит говорить об этом. Приготовьтесь услышать печальную историю о тяжелом детстве. Но прошу лишь выслушать, а не анализировать, так как речь пойдет не об этом.

На губах сама собой появляется горькая усмешка, но Гретель этого не замечает увлечённо рассматривая соломинку в руках. Она чувствуют себя неловко, понятное состояние, так ощущает себя каждый, кому приходится откровенничать с посторонним человеком, хоть он и является специалистом.А вот не анализировать, с этим точно не ко мне, я начал тебя анализировать, пытаясь загнать в рамки нормального сразу ка увидел, правда, безуспешно. Но раз человек не хочет слышать некоторые моменты их можно оставить при себе.
Цитата:
- Смысл в том, что я нашла свою мать…и она больна…с ее разумом что-то не то, она в клинике за городом… Я пыталась наладить с ней контакт, но моя мать она…живет в этом придуманном ею сказочном мире, и я не знаю, как мне действовать. Пытаться ли пробудить в ней воспоминания?

Самое сложное в случаях, когда проблема появилась ещё в детстве это то, что в человеке, несмотря ни на что остаётся надежда. С людьми, которые начинают решать проблемы уже во взрослой жизни проще, они в глубине душе точно знают, когда надежда умирает.
- Что касается состояния вашей матери то тут два варианта. Либо у неё шизофрения, а судя по вашим описаниям, это может быть именно она. Вариант худший, потому что обычно такие заболевания несут наследственный характер, а значит вы, ваши дети тоже можете стать жертвами этой болезни. Второй вариант, с вашей матерью произошло нечто такое, из-за чего она отгородилась от внешнего мира, пытаясь защитить себя от повторных потрясений. Скажу сразу, что второй вариант более вероятен. Но сложность в том, что обычно люди с течением времени сами выбираются из вакуума и приспосабливаются к жизни, если этого не происходит, значит, они этого не хотят, им легче жить вне обыденности. Какой вариант подходит в данном случае я смогу сказать, только после того как увижу вашу мать.
В любом случае можно попробовать вывести её из этого состояния и попытаться вернуть в нормальные условия, вопрос в том, готовы ли вы взять на себя эту ответственность.
Цитата:
- Конечно, готова! Почему вы сомневаетесь?

- Я не сомневаюсь Гретель, я лишь задаю вопрос. Видите ли, вы выживали в этом мире самостоятельно, а значит вне зависимости от того виновата ваша мать в этом или нет. Вы ничего ей не должны. Понимаете, я могу даже сказать, что она поправится и станет полноценным членом общества, такие случаи бывают, но вам придётся стать её опорой, якорем, за который она будет держаться, чтобы не уйти в мир, который сама придумала. Вы готовы к этому? Это не вопрос любви, это вопрос доверия. Трудно доверять тому, кто уже предал, пусть даже невольно.
- Вас родители не бросали, вам не понять,- Гретель скрестила руки на груди, всем своим видом показывая несогласие с моими доводами.
- От моей матери отказались родители, когда она вышла замуж за моего отца, - порой моим клиентам очень трудно понять, что у каждого свои трагедии. - Она прожила, вполне, счастливую жизнь, но чувство одиночества в ней было всегда. И это я запомнил. Спустя, годы, к тому моменту мои родители уже были мертвы. Объявилась бабушка по материнской линии, вернее сказать она оставила мне. В общем, история конфликта в семье моей мамы была весьма драматичная, но меня это не особо тронуло. Вполне возможно такая реакция это издержки профессии. Главное в этой ситуации было то, что правильно было бы попытаться понять и наладить отношения с родственниками, это я вам как психиатр говорю. Но правильно не всегда хорошо для нас. Думаю, суть вы уловили. Вашей материи на данный момент вы не нужны, не потому что она вас не любит, а потому она в другой реальности, в которой её всё устраивает и там, скорее всего, у неё есть дети, которых она не теряла.
Если у вас всё же есть желание продолжить, то мы можем начать в любое удобное для вас время.
Но я хочу, чтобы вы поняли, вы не виноваты, даже если ваша мать, когда-то тоже стала жертвой обстоятельств.

Я не сомневался в том, что при любых моих словах Гретель вряд ли отступится, надежда на что-то большое её не оставит. Судя по всему её брат не разделял её рвения обрести семью вновь, и я был согласен с ним, но у каждого своя правда, в данном случае оставалась взглянуть на мать Гретель и сделать выводы относительно шансов на её выздоровление.

»» 01.06.15 18:00 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Комплект от Лены (Зоя)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гретель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.12.2013

Откуда: сказка "Ганзель и Гретель"
>21 Май 2015 22:09

Возникла неловкая пауза, но к счастью, официантка принесла нам по чашке капучино.
Наверное, эта такая стратегия психиатров – я расскажу вам свою историю и незаметно, выужу все сокровенные тайны и заставлю разговориться. Мне внезапно вспомнился штатный психолог Ми-6, старенький профессор. Раз в три месяца я заходила в его кабинет и отвечала на стандартные вопросы. Спите хорошо? Как настроение? И тому подобные, потом он доставал два рисунка и спрашивал, на что похожи пятна, изображенные там. Я всегда отвечала – «Ангел» и «Цветок». Не знаю почему, но это ему нравилось. Так все и заканчивалось.

Адольф З. Айболит писал(а):
Что касается состояния вашей матери то тут два варианта. Либо у неё шизофрения, а судя по вашим описаниям, это может быть именно она. Вариант худший, потому что обычно такие заболевания несут наследственный характер, а значит вы, ваши дети тоже можете стать жертвами этой болезни.


- Не волнуйтесь, дети, муж, дом с белым заборчиком никогда не входили в мои планы.
Опускаю глаза и смотрю на смешную мордочку панды, нарисованную баристой на моем капучино. Она словно говорит: «Улыбнись, жизнь не так плоха» и мне хочется запустить этой чашкой в ближайшую стену. Беру ложку и методично размешиваю напиток, уничтожая рисунок на пенке.

Адольф З. Айболит писал(а):
Но я хочу, чтобы вы поняли, вы не виноваты, даже если ваша мать, когда-то тоже стала жертвой обстоятельств.



- Спасибо за…честность. Я и не ожидала, что вы достанете из кармана волшебное зелье и вернете Стелле рассудок. И буду очень благодарна, если проведаете в больнице, они там пичкают ее какими-то лекарствами. Но я не отступлюсь, я не для этого приехала в Энск…Поймите правильно, я не считаю себя виноватой в чем-то или обязанной ей и вполне возможно, что мать мне нужна гораздо больше, чем я ей. Просто…должен же быть хоть какой-то смысл.
Окончательно уничтожив смешную панду, я осмеливаюсь поднять глаза на Адольфа. Он смотрит прямо на меня, кажется в самую душу. Мне внезапно захотелось, чтобы доктор соскочил со своего места, обнял меня и сказал, что все будет хорошо. Что все в порядке. А еще я хочу, чтобы он поцеловал меня. Так странно. Никогда не жаждала поцелуя ни от одного мужчины, а тут…Почему у меня такое чувство, я жду его уже очень долго, слишком долго…тысячу лет, а может дольше…но никогда он не будет моим.
….счет?
- Что? – понимаю, Адольф говорил о чем-то, но я так замечталась, что ему пришлось повторять
- Я спрашивал, хотите еще чего-нибудь заказать или попросим счет? К сожалению, у меня прием меньше чем через час…
- О…нет, я ничего не хочу, спасибо
Приносят счет, расплачиваемся каждый сам за себя.
-Было приятно видеть вас снова, Адольф. Мы ведь британцы с немецкими именами в маленьком городе, нам надо держаться вместе.
Улыбаюсь и подхватываю свою сумку, чтобы уйти. На самом деле мысли сейчас лишь об одном. МНЕ НАДО ВЫПИТЬ! И выпить в огромном количестве, только никаких клубов и ресторанов со смешными слабенькими коктейлями. Только хардкор. Где в Энске водки можно купить? Винно-водочный магазин?

»» 25.05.15 21:59 Городские Улицы
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>01 Июн 2015 23:07

Медицинский центр "Айболит"

- Какая фея разрисовывает бабочек и делает полоски пчелкам?
Мы катастрофически проигрывали. По моей вине. Признаюсь честно, тот кто никогда не испытывал ненависти сразу десяти детей – тот не испытал ничего.
Начиналось все довольно безобидно. С утра в больницу пришли аниматоры из детского реабилитационного центра, которые подготовили для детишек из педиатрического разные конкурсы, викторины и прочие забавы. Все шло чудесно, до тех пор пока не настал час итоговой викторины. Детей разбили на две команды по десять человек в каждой. По требованию больницы в команде должен быть хотя бы один взрослый, так что в отряде «Дюймовочка» главным был я. И на данный момент «Лютики» бессовестно выигрывали у нас со счетом 3-0.
- Ээээ…Динь-динь?

- Неверно, Фауна! Итак, последний вопрос. О, у «Дюймовочки» появляется шанс отыграться. Чья сейчас очередь отвечать? Доктор Краус?
Дети вперили в меня хмурые взгляды. Ну, да, у нас не было очков в этом конкурсе, потому что я на все вопросы отвечал неправильно. В данной области я был абсолютным профаном.
- Все, теперь мы точно продуем!
- А победившей команде, говорят, фигурки «Мстителей» подарят!
Я нервно сглотнул. И почему согласился на это? Лучше бы проводил осмотр бомжа Вилли, который с завидной регулярностью попадал в больницу, и его тошнило на мои ботинки.
- Итак, доктор Краус, вы готовы? – нарочито бодрым голосом спросил аниматор у которого на голове болтались плюшевые кошачьи уши. Я, молча, кивнул.
- Вот ваш вопрос – назовите всех дочерей морского царя Тритона!
- Ах, ему никогда не ответить…даже я не знаю – шушукались между собой дети
Я выдержал драматическую МХАТовскую паузу. Я откашлялся, я набрал воздуха в грудь, чтобы добиться максимального эффекта и четко произнес:
- Андрина, Алана, Ариста, Аквата, Аделла, Атина и рыжая бестия Ариэль. Бум, шакалака! – изображаю падающий микрофон
- Правильный ответ! А это значит, что команда «Дюймовочка» одерживает безоговорочную победу!
- Ура! – раздались радостные детские вопли и ребятишки кинулись меня обнимать.
- Ой, доктор Краус, а откуда вы узнали ответ? – неожиданно спрашивает особо пытливая девочка. Открываю рот, чтобы ответить, но потом внезапно понимаю, что у меня его нет. Я просто знал. Знал, вот и все.
Мне в подарок достался игрушечный Тор. Ха, как на Джо похож, надо будет непременно показать ему при случае. Я положил фигурку в карман халата и направился к регистратуре.
- Милла, что есть для меня?
Медсестра подает стопку карточек.
- В шестой – перелом ноги, грипп – во второй, головокружение и желудочные колики – в первой. Выбирайте!
- Ах, какая заманчивая перспектива, спасибо.
Придвигаю к себе карточки, а потом достаю телефон.
- Добрый день. Я сегодня проходил мимо вашего магазина и хочу узнать – а вы делаете доставку? Делаете? Отлично! Этот то, что нужно. Значит так, я хочу сделать заказ. А можете до востребования. Куда? Гостиница Энска. Получатель - «Арина Морская».
И пускай меня отшили, я не из тех, кто сдается просто так. Ни одна женщина не волновала меня так, как Арина. Кто знает, вдруг полнолуние прошло, она остыла и захочет встретиться вновь? Я не решился зайти в гостиницу сам – подобное поведение уже чревато преследованием. Хотя…в принципе, это маленький город…и даже если бы я прогуливался мимо ее окон ночью…в компании испанских музыкантов с гитарами, контрабасом и литаврами…
- Какой сорт?
Вопрос на другом конце трубки застал меня врасплох.
- Не знаю….эээ …может, гренни смит? Они такие большие и…зеленые. Хорошо. Давайте килограмма два…нет, лучше шесть. Положите в корзину…ну, да в большую корзину. Очень большую? Ну, как получиться.
Я надеялся, что этот подарок заставит ее вспомнить наше знакомство и поездку до города в машине с яблоками. К тому же, витамины. Что будет делать Арина с шестью килограммами яблок? Ну…может, варенье сварит. Главное – широта размаха.
- Да и пожалуйста, добавьте записку «Ты должна дать мне еще один шанс. Ганс». Спасибо
Выключаю телефон вполне довольный собой. Кажется, все получилось. Понравится ей или нет? Ладно, стоит отбросить все мысли и сосредоточиться на работе. Уже собирался идти в первую смотровую к желудочным коликам – как меня окликнули.
- Надо же! Хоббс, моя пропажа. Кстати, я тебя искал, надо провести кое-какую подготовку к операции Луизы.
Интерн переминался с ноги на ногу.
- Вообще-то это я искал вас, доктор Краус. По поводу моей второй работы, судмедэкспертом.
- Нужны еще отгулы? Ладно, давай свой лист – подпишу, так и быть
- Нет, не совсем…
- Хоббс, ну в чем дело не тяни
Он вздохнул.
- Я хочу, чтобы вы помогли с одним делом. Главный судмедэксперт заболел…хотя, между нами, он порядочно закладывает и это может быть запой. У меня еще мало опыта, так что я рассчитывал на вашу помощь.
Хочу ли я поменять больницу на полицейский участок и морг? Совсем нет, мне больше нравятся живые. Но Хоббс смотрит на меня глазами котика из Шрека.
- Ладно…нам ехать в лабораторию?
- Нет, тело только обнаружили, придется выезжать прямо на место. Далеко, в лесу.
Мне нравилось это все меньше и меньше.
- А что за тело-то?
- Поэтому я к вам и пришел, думал, вам станет интересно – Хоббс достает из кармана блокнот – Мне в участке сказали, что ваша сестра делала запрос по этому поводу, а сегодня поступил анонимный звонок. Патруль выехал туда – и нашли.
- Да кого нашли-то?
- Ну, та пропавшая девочка… - Хоббс посмотрел в блокнот – Сара Митчелл

»» 09.06.15 18:17 Окрестности города Энск
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Денис Сажев Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Золушка, сотрудник газеты "Волчья хватка" (папараЦЦо)
>20 Июн 2015 14:46

Полицейский участок.

- Ааааа лез аааанфан де ляяя патрии, - никогда бы не подумал, что у радишника такой поставленный голос и уникальный слух.
Соловьев подвывал, повиснув на прутьях решетки. Наконец, ему это надоело, и он обернулся ко мне, прислонившись к решетке спиной.
- Может, вы просто сознаетесь, что делали с Эви в тот вечер, и нас благополучно отпустят? - внес рациональное предложение я.
- Мартииини! Мы требуем адвоката. Апельсиновый сок и мартииини! - донеслось из камеры напротив, где заседали Эви с Фимой.
Вздохнув, подпер щеку ладонью. Адски хотелось курить. Скорее бы нас уже осудили, тогда хоть сигареты можно будет попросить на передачку.
В это время в коридоре раздался шум голосов, один из них принадлежал непозволительно аппетитной для инспектора Альме. Но вот того, кто следовал за ней, живым увидеть мы уже не рассчитывали.
- Лео?! - на четыре голоса.
- Зеркалка!!! Где моя зеркалка?!!
Фотографии ожившего Лео вышли отменные, на первую полосу с репортажем, надо связаться с нашей новой акулой пера Емельяной и сдать ей весь материал. Коньяк тоже был отличный, заедали его почему-то треской в какой-то малоизвестной харчевне, но вечер удался.
А что делали Соловьев и Чистякова в момент "убийства" мы так и не узнали!

Через пять дней получил копию решения о мере своего наказания за побег. Поморщился. Исправительные общественно полезные работы. Осталось дождаться, куда отправят на этот раз.
Еще через пять дней пришло извещение с порядком отбытия наказания.
В качестве меры административного наказания избраны исправительные работы.
Далее приписка: ввиду нежелания подрывать общественные устои городских учреждений вас, Сажев Денис, решено направить вторым секретарем в мэрию для обеспечения надлежащего за вами надзора.


Жизнь налаживалась. Столкнувшись с Мэдом в коридоре на подступах в приемную, изящно помахал у него перед носом извещением. Мэд рыкнул и клятвенно пообещал сломать все, что мне еще не ломал.
Вплыв в приемную, упал нас стул, примостив кеды на перекладине соседнего кресла, окинул взглядом новую рыжулю мэра и задал единственный актуальный вопрос:
- Ну и куда мне пройти и чем заняться, чтобы начать терроризировать градоначальника?

»» 20.06.15 14:53 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Держаться за воздух, за острые звезды
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Адольф З. Айболит Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.12.2013

Откуда: Доктор Айболит, Психиатр.
>24 Июн 2015 19:11

Мед. Центр Айболит - Квартира доктора Айболита - психиатрическая лечебница Элизиум

— Конечно, у меня есть моральный кодекс. Человеку нельзя без морального кодекса. Мой состоит в том, что я против сожжения ведьм. Как услышу, что где-нибудь сожгли ведьму, сразу сам не свой становлюсь.(с)

Сложно разговаривать с человеком, который совершенно не настроен тебя слушать. Я весь день прокручивал в голове наш разговор с Гретель, но так и не смог толком понять всех мотивов её поведения. Да и вела она себя довольно странно, слишком предсказуемо, что ли. Как будто дозировано выдавала именно ту реакцию, которая должна была быть у человека в её положении. У меня всё больше зрела уверенность, что её этому учили целенаправленно. Не то, чтобы встреча с работником секретных служб была в новинку, но всё же этого при первой нашей встречи я предположить не мог.
Но ещё более странным было то, что она пришла ко мне видимо состояние её матери действительно тяжёлое, раз она решилась на это.
Заключительным штрихом в её весьма негативном отношении к моей персоне стала оплата счёта в кафе: каждый за себя. Не то, чтобы я оспаривал права женщин на финансовую самостоятельность, но это было ощутимым ударом по моему самолюбию. Захотелось совершенно по-детски как-то ответить на этот поступок. Но учитывая, что я психиатр, а она пришла ко мне на приём, это было как минимум неправильно. Раз женщина хочет, остаётся согласиться.
Завтра я собирался наведаться в психиатрическую лечебницу этого милого городка и совершенно точно, что меня ждёт много интересного.
Несколько консультаций в больнице, общий осмотр, и к моему большому счастью я сегодня не дежурил. В целом день прошёл скомкано и мои мысли витали где-то за пределами мед. Центра.
Зато вечер оказался полон сюрпризов, не самых приятных, но весьма любопытных. Я как раз выходил из клиники, когда столкнулся с девушкой в дверях.
- Ой, простите! – я рефлекторно удержал её от падения, поймав за руку. А вот от соприкосновения к её коже ощущения были не самые приятные. Видима и она это почувствовала. Незнакомка резко вскинула голову и посмотрела прямо на меня.
- Айболит, ну надо же какая встреча, - если не считать, что эту женщину я никогда не видел, то ничего особенного она не сказала, но что-то, скорее всего инстинкт самосохранения, мне подсказывало, что лучше сделать вид, что я её узнал.
- Так рада меня видеть? – учитывая, что никакой даже самой обычной доброжелательности я к ней не испытывал, то решил не разыгрывать счастливую встречу.
- Слышу сарказм в твоём голосе, где тот милый, добрый и помогающий всем и вся Айболит? Не ожидала, что ты всё помнишь, как так получилось?
- Стал психиатром, очень хорошая профессия, знаешь ли, - я всё ещё держал ей за руку, чувствовал неприятный, липкий холод, но ей было куда хуже, хоть она и дела вид, что всё в порядке. – У меня прекрасная память, с чего вдруг она должна была подвести.
Не смог отказать себе в удовольствии сжать руку женщины сильнее. Она злобно зашипела.
- Прекрати!
- Какая ты нервная, - медленно отпустил её руку, хотя на коже никаких следов не было, она стала растирать тот участок кожи, будто пытаясь восстановить кровообращение.
- Айболит, когда-нибудь твои чёртовы способности целителя иссякнуть, и тогда я с большем удовольствие оторву тебе голову, - всё-таки нужно дочитать дневник, у меня определённо было богатое прошлое.
- Может быть. Так что ты тут делаешь?
- Пришла в гости. Мне вот интересно, почему ты Гретель не рассказал о вашем прошлом? Это так странно учитывая твоё отношение к ней.
- Ещё более странно, что об этом интересуешься ты, учитывая твоё отношения к нам?
 - Я уже давно поняла, если хочешь насолить тебе, то насоли Гретель, - она заливисто рассмеялась.
- Смешно, - вообще я всегда читал себя пацифистом, это были поспешные выводы. Уж не знаю, как назвать мои странные способности,  я думал, что они скорее приносят пользу людям, нежели наоборот, но, похоже, поторопился с выводами.
Девушка самодовольно улыбалась, видимо безмерно довольная собой. А мне для  того, чтобы испортить ей настроения всего лишь пришлось взять её за руку.
- Не понимаю, зачем делать вид, что тебе больно, насколько мне известно, мои способности скорее приносят облегчение, нежели боль.
- Пусти! – она побледнела, в уголках глаз выступили слёзы, руки начали подрагивать. Происходящее итак не укладывалось у меня в голове, но это уже чересчур. – Ты меня лечишь, идиот! Магия, она меняет меня, тело, душу. Для тебя это болезнь и ты её уничтожаешь!
- Как интересно, - не смотря на все странности, что со мной происходили в этом городе. В первую очередь я был психиатром, а это явно тянуло на тяжёлую форуму помешательства.
- Ты не знал?! - большего ужаса в глазах человека я ещё не видел. Конечно, в том, что тебя боятся, есть определённая прелесть, но на вселенское зло я не тяну
- Теперь знаю, поэтому прежде чем что-нибудь сделать подумай о последствиях. А то залечу тебя и упеку в лечебницу.
- Ты сошёл сума!
- Я всё-таки 10 лет работаю с сумашедшими.
Отойдя от своей новой знакомой-незнакомки, я, наконец, покинул метацентр.
Определённо дневник нужно прочесть и чем скорее, тем лучше. Слишком много сюрпризов, хоть к чему-то нужно подготовится.
Сил что-то делать после работы не было, поэтому по прибытии домой я просто разлёгся на кровати и приступил к чтению, но осилить всё за раз так и не получилось. Хотя как я познакомился с Гретель, я всё-таки узнал, но это поверхностного общения было явно недостаточно для того, чтобы я переживал о её благополучии. Видимо всё самое интересное в конце.
С утра меня ждал поход в Элизиум. Отличное название для такого заведения, но уж как-то тянет на чёрный юмор.
День начался механически. И делал я всё на автомате. Может у меня депрессия, это повод поговорить с самим собой, какой бред я несу.
Такси плавно остановилась как раз перед входом на территории лечебницы. И мои думы о том чтобы начать самолечении были прерваны на самом интересном месте. Расплатившись с водителем, я направился к центральному входу. Пропустили меня без проблем, меня встречал заведующий сего учреждения.
- Добрый день доктор Айболит, неожиданно и приятно, что вы решили нас посетить, - м дааа, после такой реплики сразу стало ясно, что больные здесь надолго, если не навсегда.
Учитывая моё прошлое, если так можно выразиться, становится понятно, почему мои пациенты обычно выписывались, были, конечно, случаи с электрическим стулом, но такое бывало крайне редко.
- Добрый мистер Лойд. Вы очень гостеприимный, - сарказм скрыть не получилось, поэтому доброжелательную улыбку заменили безучастным выражением лица.
 - Что вас к нам привело, - моё крайне нестабильно душевное состояние.
- Меня интересует одна пациентка, точно не знаю её фамилии, но у неё есть дочь Гретель Краус.
- Да, я понял о ком вы. И что вас интересует,  это безнадёжный случай. Женщина постоянно живёт в своём вымышленном мире и никого не узнаёт, общается только с санитаром и своим лечащим врачом. Дочь она так же не узнала.
- Именно так, мисс Краус обратилась ко мне за консультацией, мне бы хотелось поговорить с больной и увидеть её карту.
- Как скажите, вы практикующий психиатр с большим стажем работы, так что нам остаётся лишь посодействовать.
-Буду очень признателен, - не сомневаюсь, что с большим удовольствием вы бы провели мне люботомию.
Что-то я сегодня разошёлся.
Лечащий врач миссис Краус так же не особо радовался моему приходу, хотя делал вид, что воодушивлён этим фактом. Странно, что тут не устроили переворот, больные обычно остро реагируют на скрытую агрессию со стороны персонала. Скорее всего, вкалывают большие дозы транквилизаторов. Ни о каком лечении в таком случаи говорить не приходится. Хотя может они прекрасные люди и всё у них хорошо, боже, что может быть фантастичнее этой версии.
- Проходите, - доктор открыл светло коричневую дверь, и мы оказались в довольно неплохой палате, где рядом с окном сидела женщина. Её взгляд то блуждал, то фокусировался на отдельных предметах, при этом она что-то шептала.-  Это миссис Краус, миссис Краус это доктор Айболит он пришёл вас проведать.
У меня было отвратительное состояние, руки ныли нестерпимо. При последних словах она встрепенулась и с каждой минутой, что она на меня смотрела, взгляд становился более осмысленным. Я не сдержался, просто подошёл и тронул её руку, неприятное ощущения было мгновенным, потом осталось только послевкусие, будто тронул нечто старое и полностью разложившееся. А она удивлённо смотрела на меня.
- Эм, а что вы делаете, - ну у меня есть целительские способности, которые случайно открылись, а эта женщина, судя по всему, стала жертвой какой-то тёмной магии, а так всё в порядке.
- Проверяю пульс, что же ещё. А какие препараты вы ей прописали?
- Обычные, предусмотренные в этих случаях. Несколько натуральных успокоительных, но мисс Краус спокойная пациентка, так что в сильных лекарствах нет смысла.
И ещё несколько препаратов, которые блокируют некоторые функции левого полушария. У неё бывали жуткие галлюцинации, она чуть не погибла. Это вынужденные меры.
- Я не сомневаюсь, но теперь эта пациентка переходит под мою ответственность, и я сам ей сделаю новое назначение. Спасибо большое за помощь дальше я сам, -  и благополучно захлопнул дверь перед ошарашенным лицом моего коллеги, радует, хоть стучаться не стал.
Мне хотелось многое спросить у своей новой пациентки, например, кому она дорогу перешла и как мне быть. Мои способности это конечно мило, но я слегка не в курсе как ими управлять.
- Как вы себя чувствуете?
- Ты Айболит, - я чертовски популярная личность.
- Именно так.
- Тебя не должно здесь быть.
- Думаю, сказка пошла несколько по другому сценарию.
За дверью послышалась возня, доктор решил вызвать санитаров, чтобы меня усмирить, интересно.
- Мисс Краус вам туда нельзя. Сейчас ваша мать на приёме у врача, – а так пришла ещё одна героиня, так даже лучше может она что-то знает, хотя вспоминая её упрямый взгляд из такой и клещами ничего не вытянешь.
- Гретель очень рад вас видеть. Проходите вы как раз вовремя, лечение в самом разгаре? – втянув её внутрь, наткнулся на любопытный взгляд.
- Доктор Айболит, у вас точно всё в порядке? -  миловидная медсестра активно пыталась заглянуть  в палату, наверно, надеялась увидеть там труп. К сожалению, приходится разочаровать людей.
- Всё прекрасно, передайте доктору Лойду, что я тут задержусь на некоторое время. Не беспокойте нас.
Главное сделать умное лицо и тогда в палату не зайдут, даже если тут будут доноситься предсмертные крики.

»» 30.06.15 22:38 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Комплект от Лены (Зоя)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>21 Июл 2015 12:56

Квартира - Медицинский центр "Айболит" - Городские улицы

Два года назад. Ливерпуль.
- Лотта, ты не видела мой зеленый галстук?
Каждый день она смотрит, как я собираюсь на работу. И готовит мне чай. Ну, разве это не мило? Почему Гретель говорит, что Лотта Грей – исчадие ада и использует меня? Однако, порой и я задаю себе вопрос, а не права ли моя сестра? У нас странные отношения. Она часто пропадает, иногда на несколько дней и не дает о себе знать. Иногда, я думаю, что Лотта может совсем не вернуться. И спустя пару дней, ловлю себя на неожиданной мысли, что хорошо, если бы это было так. Без нее мне становится как-то спокойнее, словно туман спадает с глаз, мысли проясняются…Но потом она возвращается. Смотрит, как я ухожу на работу, готовит чай…и все возвращается на круги своя.
- Лотта?
Меняю курс движения и быстро захожу на кухню, так быстро, что успеваю увидеть, как моя девушка капает чем-то из пузырька в чашку.
- Ганс – она спохватывается и улыбается – Поищи в комоде, на нижней полке
Она ожидает, что я закрою на все глаза?
- Ты что-то подлила мне в кофе?
Лотта ведет себя невозмутимо и размешивает напиток ложкой.
- Да. Это травы. Не волнуйся. Я так делаю каждый день.
- Какие травы? Лотта, ты хоть представляешь, как это серьезно? Я же врач, я не должен находиться под воздействием…
- Прекрати драматизировать…- она вздыхает и берет чашку – Лучше сделай глоточек и скажи, что любишь меня
Я не драматизировал, я был зол. Бесконечно зол на Лотту и положа руку на сердце, вообще не хотел иметь с ней ничего общего. Отпил кофе просто из вежливости и скорее, чтобы выждать паузу и уже потом начать скандал. Но – внезапно понял – скандалить незачем. Настроение мое поменялось. И чего, спрашивается, делать из мухи слона? Подумаешь – травы, фитотерапия, оно даже и к лучшему.
- Ну? – она замерла в ожидании
- Я люблю тебя
Лотта Грей довольно улыбается.


Да! Да! Да!
От ее слов мне хотелось танцевать или исполнить свою вариацию Gangnam style прямо здесь и сейчас. Арина согласилась, а значит, у нас появляется второй шанс. И соответственно, я не зря перелопатил половину Гугла, чтобы осуществить свою затею. Мы распрощались, договорившись встретиться завтра.
Возвращаюсь домой, нахожу на подоконнике чудом уцелевшую маленькую вазу и ставлю туда ромашку с одним-единственным лепестком. Символ надежды. Конечно, все может и не получиться. Арина скорее пойдет на свидание с тем веселеньким мальчишкой Хиро, а не со мной. И этот богатый юноша, возможно, был бы лучшим вариантом на фоне доктора с кучей проблем. Однако, никогда еще мне не было так хорошо, никогда не ощущал я такого внутреннего душевного подъема. Это ощущение появлялось только когда Арина Морская была рядом. Рядом с ней, казалось, и все проблемы отступали. А значит, попытка того стоила.
Спал я хорошо и без сновидений. С самого утра отправился на работу, чтобы справится с делами и получить отгул на оставшийся день. Операция Луизе была назначена на послезавтра. После обхода и приема записанных пациентов, мы с Хоббсом еще раз назначили консультацию. Я убедился, что девочка стабильна и ничто не помешает нам. Так обрадовался этому, что даже разрешил уговорить себя позволить интерну сделать завершающие швы и закончить операцию.
Перед уходом, я «висел» на телефоне в регистратуре, подтверждая свой заказ на билеты.
- Да-да, Краус. Все правильно. Значит, могу забрать билеты в кассе? Спасибо.
- Собираетесь куда-то? Один или в компании?
Едва не подпрыгиваю и замираю с телефонной трубкой в руке. Доктор Тэтчер. И отчего у нее привычка вот так подкрадываться?
- Да – решаю не уточнять и отставляю телефон
Бэкки улыбается.
- Повезло кому-то. Хотя, куда тут можно пойти в этом Энске, где все друг друга знают?
- Приходится импровизировать
Внезапно замечаю двух полицейских, спешащих к регистратуре. Полиция не такой уж уникальный гость в больничных стенах. Случается всякое, Энск, город маленький, но даже тут кое-что, да происходит. И может они вообще не по тому вопросу.
- Здравствуйте, мы по-поводу тела, найденного в лесу
Нет, как раз по моему. Все. Арестовывать пришли? Но как они узнали о причастности к убийству Виллины так быстро? Невозможно. А может, я рано паникую? Может, просто во время своей вынужденной подработки судмедэкспертом забыл подписать отчет или что-то в этом роде.
Делаю шаг вперед, но доктор Тэтчер проходит мимо и направляется к полицейским.
- Это ко мне
- К вам? – настало время удивляться – Но они сказали – тело в лесу, я его обследовал
- Знаю – Бэкки Тэтчер вздохнула – Только это не просто тело. Она была моей сестрой.
Оставив меня удивляться дальше, Бэкки увела полицейских в свой кабинет. Я решил не испытывать больше судьбу и подумать обо всем когда вернусь. Отдал последние распоряжения, переоделся и направился в гостиницу к Арине.

Женщина на ресепшене попросила подождать внизу. Замечаю на стойке блюдо с яблоками и улыбаюсь. Нет, все-таки шесть кило брать было перебор. Однако, хоть людей порадовал.
Наконец, появляется Арина. Я смотрю, как она спускается по лестнице вниз, и жизнь перестает казаться серой, коварной и унылой.
- Привет
- Привет
- Если ты все-таки выполнила свою угрозу и что-то приготовила из этих яблок, то придется взять все в дорогу
- В дорогу?
- Да, за город
- Ганс…
Прежде чем, Арина найдет тысячу и одну причину, чтобы не ехать со мной, спешу выложить все свои козыри:
- Эй, все будет совсем не так, как в прошлый раз. Я учел твое пожелание и решил не гневить богов транспорта. Мы поедем до места назначения на автобусе – вот – достаю из кармана билеты – Туда и обратно. И это совершенно в другой стороне, там никакой Стены нету, проверял. Ехать несколько часов, но обещаю, что еще до полуночи ты будешь дома.
Арина колеблется. Эх, все что угодно отдал бы сейчас за чтение мыслей.
- Ладно
Вздыхаю с облегчением. Идем к выходу из гостиницы, чтобы отправиться на автостанцию.
- А куда мы поедем-то?
Пожимаю плечами.
- К звездам

»» 24.07.15 19:50 Окрестности города Энск
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Саманта Бромлей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 04.01.2015

Откуда: "Айболит" Бармалей
>31 Авг 2015 21:37

Квартира - работа - улицы - кабинет Айболита.

Это снова я! Первый приступ эйфории, приправленный прыжками по квартире и маньячным хохотом, отпустил и, допивая кофе, на, вычищенной до блеска, кухне, задумалась «а что, собственно, было-то?» Убираться терпеть не могу и не далее как вчера, подумывала пригласить женщину, чтобы она придала уют моему временному, надеюсь, пристанищу и задавалась вопросом «где взять на это деньги». А сегодня у меня чистота, порядок, все вещи висят в шкафу на плечиках. Не, не то чтобы против этой метаморфозы, но не покидает ощущение, нереальности происходящего. Ведь не кто-нибудь, а именно я, полночи находясь в странном приступе, навела эту чистоту. Так, нужно просто выдохнуть. Сходить в тренажерный зал, в кино, в кафе или ещё куда и как страшный сон забыть поляну. А может дело в шабаше? Нет, не похоже. Оттуда ушла своими ногами… Вернее, уехала на плече дока, который бормотал что-то про девственниц, роды, детей и селянок. Но вряд ли трехминутное висение вниз головой могло спровоцировать столь масштабные галлюцинации. Что-то не так с этим городом или все-таки со мной? Звонок телефона вырвал из раздумий. Посмотрев на экран хмыкнула.
- Привет, это Джо. Доктор который.
- Привет. Что случилось? - неужели решился появиться в ночи и попытаться снять заклятие?
- Ничего, просто звоню узнать как ты. Все в порядке? После вчерашнего…
- Если ты рассчитывал что слягу с инфарктом,- как же дождешься! Всем подавай молодых и красивых и чтобы с модельными параметрами и никто не хочет составить счастье бедной бабушки. Ааааааааа! Перевела дыхание,- то не получилось, я в полном порядке.
- Я надеялся, что не сляжешь, но чемоданчик нужных лекарств был готов собрать херню несу, рад, что в порядке. Значит, никаких старух в зеркале?
- Чемоданчик? Это хорошо,- если там джентльменский набор, - надеюсь в нем: шоколад, лимон, коньяк, - венчать это должна упаковка презервативов, но если скажу, то док точно вызовет бригаду. Ладно, поняла, что в чемодане, от щедрот медицинских, ничего кроме корвалола не будет, - херню отнесли. Никаких старух.
- Шоколад, лимон, коньяк, я запомнил, будет готово. Зачем лимон только не очень понятно, но... Тогда удачного дня.
- Лимон чтоб закусывать коньяк, - можно ещё кусочек сыра, а то с моим давлением. Каким давлением?! Нужно все-таки узнать про врача. На всякий случай,- так, подожди. Не знаешь, в местной клинике есть психолог?
- Есть, как раз в клинике, где я работаю, шикарный специалист. Адольф Айболит его зовут, по отзывам пациентов и коллег он лучший в Энске.
- Отлично, - надеюсь, сейчас отпустит и информация не пригодится, - вот теперь хорошего дня и да, передай Ведьке привет. И скажи что я помню ночь проведенную с ним.
- Обязательно передам, он поспав с тобой одну ночь на моей кровати, обнаглел в край. Пора бежать, и тебе хорошего.
Нажав отбой, представила обнаглевшего Ведьку, который, гордо вышагивая по дому, строит Джо: на кровать не ложись, вон у тебя коврик есть, да куда же лезешь?! Вот хозяин здоровый! Ну ничего, наем массу и буду легким движением лап его с кровати выпихивать. В этом месте щен разворачивается и бодро бежит к миске. Черт! Что творится в моей голове?!
Подумаю о этом позже, а то если сейчас не выйду, то буду иметь большие неприятности, а проблемы, как обычно, решу по мере поступления. Работа, магазин, а уж потом… Достав из шкафа безупречно отглаженные вещи, одеваюсь и тут взгляд падает на окно. Увиденное заставило вздрогнуть. Я подшила занавески?! При том, что из подручных средств у меня был только дорожный набор и шить я не умею.
Вот теперь понятно откладывать дальше некуда, мне срочно нужно к доктору. Да-да молодому и непременно красивому. Тьфу! То есть опытному…ааааа! Куда тянет-то?! В смысле знающему! Уф! Точно. Мне же помощь нужна, а не… Стоя у двери огляделась по сторонам. Нужна ли? Могу сэкономить на домработнице. Что за черт! Тряхнув головой отогнала дурные мысли и, закрыв дверь, помчалась на работу.
Где-то в середине дня.
Занятие шло как ледокол по лесному озеру. Музыкальный работник долбила по клавишам, дети пытались перекричать друг друга, голова привычно раскалывалась. До обеда оставалось совсем немного времени. А там тихий час, полдник и можно считать рабочий день закончится. События вчерашнего вечера отступили и кажутся далеким сном. За это спасибо Изольде, которая пребывая в крайне раздраженном состоянии, постаралась сделать все, чтобы подчиненные получили «удовольствие» от утренней пятиминутки.
И вот сейчас сидя на стульчике в углу игровой, стараясь абстрагироваться от ужасающего грохота, просматриваю, составленный ночью, список покупок. Мука, мука блинная, дрожжи, молоко, геркулес, манка… пряжа: три мотка синей, две красной, спицы номер четыре?! Чуть не выронив телефон, рассматриваю, чтобы убедиться – он мой. Шикарно. Ладно геркулес и молоко, можно списать на внезапно появившееся желание сесть на диету, но дрожжи?! Не представляю с какой стороны к ним подходить. Может купить все по списку и утром посмотреть что получится? Аааааа! Значит, к врачу все-таки придется идти. Чееерт! Ладно. Вот сейчас будет тихий час, позвоню и запишусь
Вторая половина дня.
А может, не нужна мне эта консультация? Ей богу, никогда не ходила и нормально, а тут... Да и отпустило, вроде. Смогла же спокойно пройти по магазинам, купить спортивную форму и абонемент в фитнес центр. А то, что при этом застыла у витрины, разглядывая термобелье, и на полном серьезе примеривалась к шали из верблюжьей шерсти, почти представляя как, сидя в кресле качалке, кутаюсь в нее и вяжу носки кислотно зеленого цвета, это ничего - мелочи, не стоящие беспокойства специалиста. Размышляя, таким образом, разбирала принесенные пакеты, но рассмотрев набор продуктов, оказавшийся на столе, снова вздрогнула. Нет, так дело не пойдет. Кое-как распихав покупки по полкам и пинком запустив моток пряжи со спицами в угол, вылетела из дома, громко хлопнув дверью. Выпить, причем срочно!
Сидя на скамейке в обнимку с, спрятанной в бумажный пакет, бутылкой, гипнотизировала взглядом завывающих «все для тебя, рассветы и туманы» голубей. На взмахи рукой и крики «заткнитесь!» они не реагировали, а чтобы швырнуть в них бутылкой выпила недостаточно. Рядом, на скамейке, стоял бонсай, купленный под лозунгом «чтобы кислород вырабатывал» хотя при трезвом размышлении, кислорода от него, еще меньше чем у меня этого самого размышления. Но, в принципе, весело. Ему прикормку, мне коньяк (к которому сейчас прикладываюсь) и бутылка виски. Все по-честному. Вот напьюсь и не дай бог ночью потянет меня на подвиги вязальные. Хоть поржу утром глядя на результат. Телефон, завибрировав, недвусмысленно намекнул, что кому-то до меня есть дело.
- Слушаю, - сделав глоток, закашлялась.
- Саманта Бромлей? Звоню напомнить, что через полчаса у вас прием у доктора Айболита.
- Эмм, - может сказать, что передумала? Хотя нет, раз записалась, схожу, хоть посмотрю, - да я приду, спасибо.
Нажав отбой, ещё раз приложилась к бутылке и поднялась. И вечный бой, покой нам только снится. В прыжке, пинком, постаралась достать голубя, но ничего не вышло, огорченно вздохнув, убрала бутылку в пакет и зашагала навстречу своему душевному здоровью.
Возле кабинета.
Зачем я здесь?! Не стоило приходить и отрывать доктора от общения с другими психами. Что я ему сейчас скажу? Здравствуйте у меня проблема проклятия. Да, да Вы не ослышались. Не далее как вчера ночью меня проклял один летающий рифмоплет. Нет, это был не Карлсон, и не волшебник в голубом, прости Господи, вертолете. Док да Вы послушайте. Теперь каждую ночь у меня наступает климакс вкупе с маразмом и я начинаю убирать свою квартиру. Вот просто драю до зеркального блеска. А сегодня ещё и дрожжи с пряжей купила. Да- да вы совершенно правы, теперь мне осталось только наломать лозы. Чтобы к утру у меня был полный набор: корзина, пирожки и носки. Что у меня в руках? А это будущий генератор кислорода в квартире, вот прикупила по случаю, а то знаете, даже и поговорить ночами не с кем. Нет, что Вы это у меня не белочка, это виски, коньяк и прикормка для бонсая. Не могу пить в одиночестве.
Мысленно прокрутив этот разговор, поняла, что после него голуби, под окнами моей палаты, начнут петь «в комнате с белым потолком, с правом на надежду…» Так, бежать и как можно быстрее. Поднялась и тут…
- Саманта, прошу Вас.
Девушка приветливо распахивает дверь кабинета и ничего не остается, как, выдохнув в сторону, шагнуть в логово мозгоправа.
- Добрый вечер, - надеюсь, прозвучало нормально. Удобнее перехватив, находящийся подмышкой, горшок с бонсаем, неосторожно мотнула второй рукой и раздалось тихое дзынь,- можно?.
- Проходите, присаживайтесь, - высокий худой доктор, повернувшись, посмотрел на меня и, кажется, слегка вздрогнул.
Что ему стоило замахать руками и закричать «прием окончен», но он оказался профессионалом. Переждав пока я поставлю бонсай на столик, указал на кушетку. О! Да у него кактус. Оценив пышность цветения стоящего в горшке растения, перевела взгляд на свой и вздохнула.
- Доктор, Вы простите, - широко улыбаюсь, пристраивая еще раз, нежно звякнувший, пакет, - у меня нет проблем, и к вам я записалась случайно.
Взгляд эскулапа начинает напоминать рентген и в котором ярко высвечивались мысли о диагнозе. Нет, оно и понятно, нормальные люди к психологу «случайно» не записываются. Нужно срочно исправлять ситуацию, но как?!
- Нет, понимаю как глупо это звучит, но, - пошарив в пакете вытаскиваю прикормку для растений, - вот! Ой, не то.
Мне показалось, что стоящий на столе колючий цветок, как-то странно вздрогнул и стал выглядеть бодрее.
- То есть вот, - поставила на стол бутылки и пошарив в кармане, извлекла шоколадку, - может, выпьем?

»» 11.09.15 16:06 Сказочные зарисовки
_________________
Не пойму, что мне нравится больше: собирать грибы или же просто медленно ходить по утреннему лесу с ножом в руке...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>10 Май 2024 20:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете использовать RSS-ленты для отслеживания появления новых глав переводов и собственного творчества. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: Поздравление + немного о моих планах » Дорогие друзья, поздравляю всех с ДНЕМ ПОБЕДЫ! Я желаю всем мирного неба над головой,... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка » Административный Центр [16396] № ... Пред.  1 2 3 ... 18 19 20 ... 35 36 37  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение