Административный Центр

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка

"Однажды ты станешь таким взрослым, что снова начнешь читать сказки" (с) Клайв Стейплз Льюис

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>07 Мар 2017 23:03

Медицинский центр "Айболит"

Доктор Кэмпбэлл злиться. А я ведь всего лишь попросил, могут ли интерны помочь в подготовке операционной: кто ж знал, что они натворят? И операционная, и душевая…что за тридцать три несчастья на мою голову?
- Доктор Краус? – поднимаю глаза. Нигде от них не скрыться, даже при заполнении кучи бумажек – вот тебе и начальник отделения.

«Покахонтас». Стоит. Улыбается загадочно, а потом заботливо протягивает мне бумажную тарелочку. Пахнет оттуда…хммм…интересно.
- Вы на нас не злитесь. А чтобы наладить отношения – я вам свое национальное блюдо приготовила. Угощайтесь.
Я теряюсь в догадках, и даже боюсь предположить, к какой национальности принадлежит «Покахонтас». В тарелке не то густой суп с бобовыми, не то жидкая каша…лагман, хотя вряд ди…там еще вроде и пельмешки…хинкали?
- Спасибо. – с другой стороны, я пил вино из драконьих яиц, кушал изысканные яства морского королевства и варил на огне похлебку где-то в Нарнии. Что мне станет от странного супчика? Спустя примерно полчаса, после того как я шестнадцать раз посетил мужской туалет - понял, что ох как ошибался. Заметка на будущее – не есть ничего, что готовит «Покахонтас».
Всех четверых я от греха подальше отправил в лабораторию, пусть там надоедают лаборантам и требуют результаты анализов. На сегодня нам предстояла несложная операция по удалению камней из мочевого пузыря. А еще надо выбрать – кто из них будет ассистировать.
Спускаюсь в палату к пациенту и застаю всех четверых там.
- Мистер Джонс, - киваю молодому мужчине на больничной койке, а тот отчего-то выглядит донельзя смущенным – Вы не волнуйтесь, это простейшая операция…а результаты анализов у вас хорошие…тааак…это еще что такое?
Просматривая стандартные в таком случае анализы, я натыкаюсь на…
- Анализ семенной жидкости?!!! Какого черта?
- Я настояла – подбегает «Отличница» и начинает тараторить – В редких случаях, примерно раз на миллион, бывает, что обычная ванделлия, или усатая ванделлия, или как ее еще называют кандирý – мелкая рыбка проникает в мочеспускаельный канал и может вызывать болезненные ощущения – надо было исключить подобную возможность…
- У меня там что - рыба? – глаза мистера Джонса округляются.
- Вы недавно бывали в Амазонии?
- Нет.
- Тогда расслабьтесь.
- Все равно, лучше было перебдеть, чем недобдеть! – гордо заявляет «Отличница» с блестящими глазами – Я буду ассистировать?
- А она четверо суток не спала вообще – сдает подружку «Хоббс-девочка» - И не жрет ничего – у нее уже два раза голодный обморок был.
- Это правда?
«Отлчница» прижимает к себе стопку учебников.
- Я просто…переучилась немножко.
- Можно, тогда я буду ассистировать? – поднимает руку «Покахонтас». Ну уж нет, я еще супчик не простил.
- Кто вообще анализ взял?
- Ну я взяла, ачетакова? – Яэль невинно хлопает глазами – Ему даже понравилось.
Теперь понятно смущение мистера Джонса.
- Ладно, пойдем другим путем. Литотрипсия – что это?
- Специальная процедура разрушения камней в мочеточнике, почках и в самом мочевом пузыре. – отвечает первой «Хоббс-девочка» - Она может быть двух видов: контактная и дистанционная. Каждый из этих методов имеет свои преимущества и недостатки, которые следует учитывать в связи с состоянием больного и количеством камней.
- Правильный ответ. Значит, ты и будешь ассистировать. Пойдем.
Вообще-то, несложные операции – это еще и уйма неловких пауз и пространство для ненужных разговоров. Кто-то слушает музыку, я обычно болтаю с коллегами и медсестрами…но о чем говорить с пытливой «Хоббс-девочкой»? Шов я ее похвалил, а теперь опять настала череда неловкого молчания.
- А как там мать Джеймса?
- Ну, а как ей по-вашему?
Да, потерять сына – это страшно. Но ведь я должен уверить как раз в обратном, что Джеймс жив и счастлив, там за Стеной.
- Вы ведь тоже ходили на эти собрания? – внезапно спрашивает девушка. – Искателей Истины Энска?
- Ты знаешь о собраниях?
«Хоббс-девочка» кивает.
- Более того, я – новый глава общества, продолжаю дело Джеймса. Я узнаю, кто его убил…и пойму что с эти городом не так.
- Уверен, его убийца получил по заслугам – перед глазами вновь пронеслась сцена на холме и Бастинда, падающая в пропасть и исчезающая внутри бурных морских вод.
- Вы уж простите, доктор Краус, только предположений мне мало.
- Ладно, зашивай и заканчивай здесь.

Возвращаюсь обратно в кабинет, чтобы передохнуть и хоть немного разобрать стопку бумаг на столе. Но не тут-то было. Звонит медсестра Милла. Оказывается, за время моего отсутствия у «Отличницы» случилась истерика, оттого что я не взял ее на операцию. Яэль и «Покахонтас» решили ее приободрить и залезли в шкафчик с лекарствами.
- Что, ради святой марганцовки, вы натворили?! Три литра зеленки вам на волосы и по десять ложек касторки в рот!
- Горчичников на зад тоже налепить?
Не сразу понимаю, что голосов стало больше и оборачиваюсь, и вижу в кабинете Арину. Вот кто мне был сейчас действительно нужен.
- Привет. Извини, что не звонил. Просто здесь такой дурдом.
- Так тебя не уволили, а повысили?
- Как видишь. – развожу руками – Но все не так-то просто. Прошу любить и жаловать – мои новые интерны – «Отличница», «Хоббс-девочка», «Покахонтас» и Яэль.
- Покахонтас? – с интересом переспрашивает Арина и смотрит на девушку – Что, настоящая?
- Как раз совсем наоборот…она из Ишиль-даг или Харимаритарма…или еще откуда-то.
- Доктор Краус нам дал прозвища – поясняет «Отличница» - Всем, кроме Яэль, потому что она ему нравиться. Он сам говорил.
Яэль сияет. Арина вопросительно смотрит на меня.
- Имя ее нравиться, я сказал ИМЯ!
- Да ладно – Яэль хлопает голубыми глазами и кокетливо накручивает на пальчик блондинистую прядь – Я вообще всем нравлюсь, мне в медицинском так все зачеты проставляли и не спрашивали практически.
- И поэтому ты такая тупая – добавляет «Покахонтас».
- Сама ты тупая, у меня просто дислексия! Я тебе сейчас патлы как повыдергиваю!
- Да я тебе сейчас сама…
- Видишь? Я уже серьезно подумываю о самоубийстве!
Арина качает головой и ободряюще хлопает по плечу.
- Доктор Краус – а это вообще кто? – с интересом спрашивает «Хоббс-девочка» - Жена ваша?
Улыбаюсь Арине и подмигиваю ей.
- Ну, пока еще не жена, но любимая – это точно. Арина Морская. Самая красивая женщина на земле.
- Видали и покрасивше – хмыкает Яэль, садиться попой прямо на стол, скрещивает ноги, так что ее и без того короткий халат и юбка задираются, предоставляя великолепный обзор. Спиной чувствую недовольство Арины.
- Так. «Отличница» - ты отправляешься на ужин, а после спать и никаких учебников. Поняла? Жду завтра бодрую и отдохнувшую. «Покахонтас» - больше никаких супчиков. «Хоббс-девочка» остаешься дежурить, наблюдай за мистером Джонсом. Яэль…разберешь папки на столе, и подготовьте карточки назавтра. Понятно?
- Слушаемся, доктор Краус! – в один голос заявляют все четверо. Ну, прямо партизанский женский батальон. Или девичья поп-группа.– Хорошего вечера.
Поворачиваюсь к Арине.
- Хотя, кто будет отдыхать? Предстоит переезд. Профессор Митчелл и так уже ногами тупотит, не терпится вернуться в родную квартиру. Оказывается, коробок у меня совсем немного – тем более на вилле все есть. Что скажешь - устроим новоселье? Посиделки у мангала за рюмкой чаю? Тем более я уже пообещал Гретель и Митчеллам. После можем устроить киносеанс. Как насчет «Ла-ла-ленда»? А потом можно «обновить» дом – обнимаю ее за талию и поигрываю бровями – Понимаешь, о чем я? В том доме тааак много комнат, и каждая из них заслуживает особого и тщательного внимания.

»» 20.03.17 22:12 Квартиры и Дома
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Арина Морская Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.07.2014

Откуда: сказка "Русалочка" Морская Колдунья я
>08 Мар 2017 21:03

Мед центр -улицы города - кафе


Новые подопечные Ганса мне не понравились. Ну, ладно. Не понравилась мне только одна. Слишком высокого она о себе мнения. Да еще имеет наглость строить глазки Гансу. Моему Гансу! Нет! Я не ревную. А если и ревную, то что с того? Хотя, я скорее воскрешу Бастинду поцелуем истинной любви, чем признаюсь в том, что все-таки ревную.
Тем временем белобрысая дылда ходила по кабинету Ганса, как по подиуму. И где она взяла такой короткий халат? В секс-шопе что ли?! И почему Ганс не делает ей по этому поводу замечания? А вообще, куда это он там смотрит! Поймав мой хмурый взгляд, Ганс кашлянул и повернулся лицом к окну.
- Доктор Краус, а это вообще кто? Жена ваша? - вдруг задает вопрос одна из девушек.
- Пока еще не жена, - отвечает Ганс вновь повернувшись к нам, - Но любимая — это точно. Арина Морская. Самая красивая женщина на земле.
Улыбаюсь, услышав комплимент, но моя улыбка тут же меркнет, потому что я слышу следующее:
- Видали и покрасивше!
Чего мне стоило не вцепиться этой дылде в волосы и не сдернуть ее за них о стола, на который она наглым образом уселась, не ведает никто! К тому же, она еще уселась так, что, и без того короткий, халат задрался еще выше! Заметив, что я смотрю на нее, она усмехнулась и... показала мне язык! Ну, все! Держите меня семеро! Сейчас я ее точно придушу.
Сжимаю кулаки и делаю шаг вперед, с явным намерением в первую очередь оттаскать эту выскочку за волосы, но Ганс как бы невзначай становиться у меня на пути. Вопросительно приподнимаю бровь, а Ганс лишь разводит руками, что я перевожу как «Извини, я ничего поделать не могу. Тебе придется с этим смириться.» Отступаю назад, стараясь не смотреть на победную улыбку блондинки.
Наконец, видимо сжалившись надо мной, Ганс раздает своему отряду по порче нервных клеток, не только его, но и моих, отдельные поручения, и девушки выходят из кабинета, оставляя нас один. Я все-таки не удержалась и поставила этой белобрысой дылде подножку, в результате чего та чуть носом не пропахала ковролин в приемной. Трое девушек понимающе хмыкнули, Ганс же, заметив лежащую на полу Яэль, вопросительно на меня посмотрел. Я же в ответ мило ему улыбнулась и повторила его жест — развела руки и пожала плечами, дескать ничего не знаю, она сама упала. Ганс лишь покачал головой.
Как только дверь за его интернами закрылась, я повернулась к новоиспеченному начальнику отделения общей терапии и, скрестив руки на груди, произнесла:
- Она мне не нравится!
- Кто? - непонимающе спросил Ганс, хотя, судя по выражению его лица, он прекрасно понимал о ком идет речь.
- Ты знаешь о ком я, - все так же хмуро говорю я.
- Перестань. Она всего лишь интерн.
- Ты сам ее выбрал?
- Нет.
- Хорошо, - смягчаю тон, - но все равно, у нее слишком короткий халат!
- Хочешь, чтобы я надел не нее паранджу? - улыбаясь, спрашивает Ганс.
- Хочу, - заявляю без тени улыбки, - Ну, или не худой конец, выдай ей халат размера на два, а то и на три больше.
Ганс улыбается, но ничего не отвечает. Вместо этого он говорит:
- Предстоит переезд. Профессор Митчелл и так уже ногами тупотит, не терпится вернуться в родную квартиру. Оказывается, коробок у меня совсем немного – тем более на вилле все есть. Что скажешь - устроим новоселье? Посиделки у мангала за рюмкой чаю? Тем более я уже пообещал Гретель и Митчеллам. После можем устроить киносеанс. Как насчет «Ла-ла-ленда»? А потом можно «обновить» дом. Понимаешь, о чем я? В том доме тааак много комнат, и каждая из них заслуживает особого и тщательного внимания.
Улыбаюсь, но вспомнив про Троя мрачнею.
- Не то, чтобы я не хотела обновить все эти комнаты, просто Трой...
- Ненавидит меня?
- Нет! Он думает, что ты притворяешься. Что ты... - замолкаю, не смея произнести имя того, другого, а потом вздохнув продолжаю, - Просто поговори с ним, ладно? Пусть он убедится, что ты — это ты, а не.... кто-то другой.
Несмотря на то, что я специально не называю имени, Ганс прекрасно понимает, о ком я говорю, и недовольство на его лице не заметила бы только слепой.
Ганс собирается что-то сказать, но я не даю ему этого сделать, целуя его, а потом беру любимого за руку и вывожу из кабинета:
- Пойдем. Нехорошо заставлять человека ждать.
Но все же профессору пришлось подождать, потому что шагая по улице, я вновь увидела то кафе, в котором в печенья с предсказаниями кладут не стандартные фразы, типа « все ваши мечты скоро осуществятся», а строчки из песен.
- Ганс, - останавливаю я любимого, - давай зайдем.
-Но профессор, - начинает Ганс.
-Всего на полчасика, - умоляюще смотрю не него, - ну, пожалуйста!
- Ладно, - сдается Ганс, - но только на полчаса и ни минутой дольше!
- Слушаюсь и повинуюсь!- просияла я и схватив Ганса за руку потащила в кафе с необычным названием Serendipity.
Обстановка внутри заведения была такой, какой я ее и запомнила в прошлый раз. На стенах пластинки и фото звезд прошлого и современности, некоторые даже с автографами. А еще на стенах почему то были дорожные чемоданы, которые в первый раз я приняла за раскрашенный полки. У противоположной стены была небольшая сцена, на которой играли неизвестные мне музыканты. Посетителей в кафе было довольно много, что меня удивило, потому что в прошлый раз кроме меня и какой-то старушки, никого не было.
Сев за столик, мы заказали по чашке травяного чая и по кусочку торта. Заказ принесли довольно-таки быстро, добавив к нему, как обычно, парочку печений с предсказаниями. Но не успела я вскрыть свою печеньку, как вдруг заиграла музыка и на сцену вышла симпатичная брюнетка невысокого роста и произнесла:
- Добрый вечер, дамы и господа! Я рада приветствовать вас в нашем заведении. Сегодня, как и каждую неделю именно в этот день, мы устраиваем музыкальную дуэль! Правила очень просты — на вопрос заданный в песне вашим противником, вам нужно ответить ему так же песней. Победителя ждет приз, и, поверье, он не оставит вас равнодушными. У каждого из вас под стулом прикреплен конверт с номером вашей пары, прошу вас достать его.
Мы с Гансом послушно шарим рукой под стулом и достаем конверты. У меня номер тринадцать(ну, кто бы сомневался), а у Ганса семь.
- Итак, -вновь обращает на себя внимание брюнетка, - сейчас жребий определит номер первой соревнующийся пары. - она опускает руку в стеклянную вазу с шариками и достает оттуда один, -Пара номер тринадцать, прошу на сцену! - громко объявляет девушка.
Смотрю в растерянности на Ганса, а он приободряюще мне улыбается и говорит «Иди!»
- Пойдем со мной, - шепчу я одними губами, подходя к нему
- Не могу, у меня другой номер, - отвечает он, а потом целует мне ладонь и говорит, - Иди, я в тебя верю!
Неровной походкой подхожу к сцене и поднимаюсь.
- Итак, представьтесь, пожалуйста, - говорит брюнетка.
- Арина, - произношу в подставленный микрофон
- Какое необычное имя! А сейчас позвольте представить вам вашего соперника, - она поворачивается к мужчине, - как вас зовут?
- Зовите меня Великий! - отвечает он.
Девушка улыбается, а меня наоборот бросает в холодный пот.
- Ну, что ж, Арина, - кивок в мою сторону, - Великий, - кивок мужчине, - вы готовы? Тогда начинаем!
Нам вручили по микрофону, а потом девушка ушла, оставив нас одних на сцене. Эй, ты куда! - так и хотелось крикнуть мне. - А рассказать о правилась подробней?
Заиграла знакомая музыка и я, в общем то не зная, что еще делать, запела:
- Would you mind if I killed you?
Would you mind if I tried to?
'Cause you have turned into my worst enemy
You carry hate that I don’t feel
It’s over now.
перевод
Мужчина ухмыляется и даже не дослушав до конца, начинает петь мне в ответ. Музыка тут же меняется.
- Despite the lies that you're making
Your love is mine for the taking
My love is just waiting
To turn your tears to roses
перевод
На этот раз ухмыляюсь я и начинаю петь:
-Dub-I-Dub-I-Dub-I-Dub boop boop,
Dub-I-Dub-I-Dub yeah yeah
Dub-I-Dub-I-Dub-I-Dub boop boop,
I don't need your love
I don't need your love anymore, no перевод
В общем развлекались мы так довольно долго. Признаюсь, поначалу я вообще хотела отказаться от участия, но азарт все же захватил меня и я никак не могла остановиться. В итоге победила я, моей последней песней в ответ на песню:
I'm loving what you wanna wear
I wonder what's up under there
Wonder if I'll ever have it
Under my tongue перевод
Был таким, и он оказался последним, потому что мужчина не нашел, что на это ответить:
- You can fool anyone
But I got eyes to see
That you're not for me, babe
No No Uh uh
Things will never be the same again with you
No No Uh uh
Now I know what it's coming to
No No Uh uh
Cause if you think
That it's the way that love should be
Let me tell you it's not for me перевод
Мне как победителю вручили сертификат на три бесплатных заказа в этом кафе. Улыбаясь, подхожу к Гансу и демонстрирую свой приз.
- Поздравляю, - говорит он, обнимая меня, - Ты моя умница!
Прижимаюсь к нему, закрыв глаза. Боги, как же я люблю, когда он меня обнимает!
Тем временем ведущая вновь проводит жеребьевку.
- Пойдем отсюда, - шепчет мне в макушку Ганс, - а то мы тут до утра проторчим.
Киваю, и взяв так и не раскрытую печеньку иду следом за Гансом к выходу.
- Куда же вы? - спрашивает паренек, охраняющий вход, - Вечер ведь только начался.
- Простите, но мы очень спешим, - отвечает Ганс, подталкивая меня к двери, - Всего хорошего.
- Может, хотя бы фотографию с победителем на память? - не сдается мальчишка, схватив меня за руку.
Вздыхаю. Моя доброта, когда-нибудь, меня погубит.
- Если только очень быстро, - говорю я.
Нас фотографируют, и нам потом приходится подождать некоторое время, чтобы фотографию обработали и распечатали. Получив снимок, наконец выходим на улицу, где уже начали сгущаться сумерки.
- Ничего себе! - присвистнул Ганс, - ты только посмотри!
Он указал на снимок, который я все еще держала в руках, собираясь убрать в сумочку. Перевожу взгляд на фото и обмираю.
- Правда же этот домик очень похож на таверну из сказочного мира, где ты пела, чтобы заработать денег?
- Правда — соглашаюсь я, не веря своим глазам.
- Интересное совпадение.
Сдается мне, это вовсе не совпадение и это и есть та самая таверна.
- Да уж, чего только не бывает, - произношу я, думая совершенно о другом.
- Пойдем, - говорит Ганс, - мы и так слишком долго тут были.
Он пошел вперед, а я немного задержалась, убирая снимок в сумку.
- Арина, постойте! - вдруг слышу я и замечаю паренька, который предлагал нам сфотографироваться, -у меня для вас есть еще кое-что, - говорит он и протягивает мне конверт.
- Что это? - спрашиваю я, но на улице уже никого нет.
Открываю конверт и достаю из него еще одно фото, от одного взгляда на которое у меня темнеет в глазах и начинают трястись руки. На снимке изображена комната из моего сна, где возле окна стоят двое. И один из этих двоих я! А вот второй - совершенно точно не Ганс!
- Арин, что-то случилось? - обеспокоенно спрашивает незаметно подошедший Ганс, из-за чего я вздрагиваю и роняю снимок на асфальт. Ганс тянется его поднять, но я успеваю первой и быстро засунув его в конверт, прячу в сумку.
- Все в порядке, -стараюсь, чтобы голос звучал уверенно и не дрожал.
- Чего опять хотел этот мальчишка?
- Эм... он отдал мне еще один экземпляр фотографии, - отвечаю я.
Ненавижу врать, но сказать Гансу правду и, тем более, показать снимок, не могу. По крайней мере до тех пор, пока не выясню откуда он у этого паренька. И к чему на снимке именно эта фраза из песни?
- Арин, нужно торопиться, - говорит Ганс.
- Да, конечно! - шагаю вслед за любимым, обернувшись и еще раз взглянула на кафе.
Я обязательно должна сюда вернуться!

»» 11.03.17 18:07 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>18 Апр 2017 20:24

Медицинский центр "Айболит"

Если бы я не был так зол, то даже посочувствовал, потому что на всю четверку моих интернов было жалко смотреть. Они стояли в коридоре и жались друг к дружке, словно слепые котята.
- Доктор Краус я… – «Хоббс-девочка» сразу же отделилась от группы. Как самая выносливая, она старалась держаться, но дрожащий подбородок выдавал переживания – Я не знаю, где могла ошибиться, проверила все вот уже четыре раза, просто не понимаю, как так вышло и…
Молча толкаю двери палаты.
- Сейчас выясним.
«Хоббс-девочка» хочет идти следом, но жестом останавливаю.
- Не ты, ты уже и так натворила дел. «Отличница», выспалась?
Та сразу же вытягивается по струнке смирно.
- Здоровый восьмичасовой сон. Затем завтрак – сбалансированная смесь быстрых и медленных углеводов, на обед…
- Не стоит диктовать мне все свое меню. Будем проводить аутопсию.

Спустя несколько часов мы выходим из операционной. Интерны, как по команде, поднимаются со стульев.
- Ты – молодец, хорошо справилась – хвалю «Отличницу». Мне нужно поговорить наедине с «Хоббс-девочкой», так что Яэль и «Покахонстас» – кому-то достанется наряд в педиатрию.
Они вдвоем подходят. Яэль, как всегда с идеальной укладкой, «Покахонтас» с панковскими фиолетовыми прядями а-ля Роуг.
- Итак, вопрос: какой орган увеличивается при возбуждении в 7 раз?
Яэль хлопает глазами, потом краснеет. «Покахонтас» задумчиво чешет затылок.
- Варианты?
«Отличница» тянет руку вверх.
Яэль пожимает плечами.
- Доктор Краус, что прям так и говорить, ну …хи-хи, про тот самый..хи-хи?
- «Отличница» - правильный ответ…это
- Зрачок.
- Верно. Яэль, а тебя в сексуальной жизни ждет большое разочарование. Так, к детям я вас обеих не пущу. Пойдет «Отличница», а вы отправляйтесь с глаз долой – учите матчасть.
Троица удалилась, и я подсел к «Хоббс-девочке», которая вконец сникла и примостилась на небольшом диванчике.

- Вот – протягивает лист бумаги – Заявление об уходе из программы. Из-за моей ошибки ни в коем случае не должны пострадать ни вы, ни девочки. Мне так жаль, что всех подвела.
- Расскажу тебе историю. Когда сам был интерном, то работал в госпитале под началом одного знаменитого профессора. Ох, он был европейское светило, по характеру…ну человек так себе. Так вот, я работал уже много месяцев и не потерял ни одного пациента. Даже получил прозвище «Счастливый Краус», уверился в собственной неуязвимости. Тогда я проходил стажировку в педиатрии и однажды профессор поручил мне ребенка…новорожденного, он появился на свет со множеством патологий, которые на первый взгляд казались несовместимыми с жизнью, но профессор уверил меня, что благоприятный исход возможен. В конце концов, в это поверил и я, а благодаря мне и моему воодушевлению и его бедные родители. Пять дней я дневал и ночевал в больнице, рядом с ним, перелопатил гору литературы, искал новейшие методы, применял все возможные процедуры, даже пел, надеясь что это поможет…На шестой день ребенок умер и кто-то шепнул, что исход изначально мог быть лишь таким. Когда я спросил у профессора – тот подтвердил. Ох, как я был зол – словами не описать. Не понимал, зачем профессор заставил поверить, в чем смысл жестокого урока? А он ответил – чтобы ты научился отпускать, потому что спасти всех невозможно. А еще он сказал, что каждый, даже самый безнадежный пациент, заслуживает одинакового к себе отношения – мы, доктора, должны верить в невозможное, и надеяться. Даже если кого-то не удастся спасти – потом мы можем сказать, что сделали все, что было в наших силах. Понятно?
- Но мистер Джонс…
- Расслаивающаяся аневризма аорты. Вскрытие показало, что стенка аорты изначально была не в порядке, это генетическая аномалия. Как тебе известно, процесс длиться несколько лет, и его очень сложно выявить без специального исследования. Должно быть, наша простая операция всего лишь ускорила естественный ход вещей. Ты не виновата.
- Все равно, мы же взяли у него кучу анализов, Яэль даже семенную жидкость проверяла, если бы среди них оказался нужный, то…я все равно чувствую вину.
- Ну, теперь этот твой жестокий урок – аккуратно складываю ее заявление, потом разрываю его на кусочки и выбрасываю в стоящее рядом мусорное ведро. – Каждая из вас рано или поздно получит его, а теперь предстоит самое сложное – поднимаюсь и подаю ей руку – Пойдем разговаривать с родственниками.
«Хоббс-девочка» смахивает слезы.
- Я должна сама.
- Сделаем это вместе, не так ли, доктор Хоббс?
Она благодарно сжимает ладонь.
- Спасибо, доктор Краус.

»» 19.04.17 18:28 Городские Улицы
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>10 Май 2017 20:55

Надо сбежать. В Канаду. Почему именно в Канаду? Потому что там можно заделаться лесорубом, носить клетчатые рубашки, отрастить бороду… Искать радость в простых вещах. Или даже не в Канаду – за Стену, к минотаврам и драконам, куда угодно, лишь бы избежать предстоящей участи.
На всякий случай проверяю шкаф в кабинете – но там кроме куртки и белого халата ничего нет. Никакой Нарнии – я даже пощупал стенки. Стук в двери - на пороге вижу Арину.
- Ты бывала в Канаде?
- Эммм…нет – вопрос ее явно озадачивает.
- А хотела бы?
- Нет, вообще-то – Арина улыбается и присаживается на кресло – Я пришла узнать - не сможем ли мы вместе пообедать?
- Не сегодня – достаю свой портфель – У меня выезд, с интернами…
- Ты со своим женским батальоном поедешь на скорой?
- Не совсем.
- Гаанс – Арина перегораживает дорогу. – В чем дело?
Сдаюсь.
- Ладно. Чего греха таить, интерны работают весьма противоречиво, плюс несколько досадных недавних происшествий…короче, сегодня Прохор Самсонович в наказание добровольно-принудительно нас всех кое-куда отправил. Вернее меня – девочки будут помогать.
- Куда отправил-то?
Вздыхаю.
- Обещай не смеяться – подаю ей брошюру. Арина читает и спустя мгновение раздается ее веселый смех.
- Ты же обещала!
- Подожди-подожди – Арина машет руками и зачитывает с брошюры название - «Лекция о половом воспитании, способах предохранения и сексуальной культуре для выпускников». То есть ты будешь рассказывать старшеклассникам про пестики и тычинки?
- Точнее, что бывает если неумело совать пестик в тычинку…нам обязательно продолжать эту метафору? – прячу брошюру в карман пиджака – И прекрати смеяться, я и так готов провалиться сквозь землю. Все, мне пора.
- Ну, уж нет - Арина качает головой – Такое я ни за что не пропущу. Едем вместе.

Большой актовый зал набит битком. Старшеклассники выселяться и шумят, в помещении стоит гул. Они явно настроены хорошо провести время и позабавиться. На первых рядах рассаживаются те, кто пришли чисто поржать – местные хулиганы. Девчонки смущаются и хихикают. Кто-то достал блокноты, чтобы конспектировать.
«Покахонтас» развешивает на стенах плакаты, изображающие женские и мужские половые органы в разрезе. «Отличница» раскладывает на столе «модели умных плачущих кукол», которые раздаст девочкам, чтобы те твердо уяснили – главное последствие незащищенного секса – появление на свет вопящих и писающихся младенцев. «Хоббс-девочка» стоит у сцены с большой белой сумкой, доверху набитой презервативами – тоже будет их раздавать школьникам. Яэль…Яэль флиртует со старшеклассниками вместо того чтобы выполнять свое задание – собирать вопросы из зала.
- Готово, доктор Краус – можно начинать – рапортует «Покахонтас». Вам водички налить? Для голоса?
- Мне бы лучше коньячку – мы стоим за кулисами и у них там тоже есть какой-то шкаф. Открываю – швабры и ведра. Ни разу ни Нарния. Зараза.
Наконец, появляется директриса, которая чуть раньше любезно встретила нас на входе и даже напоила чаем с бутербродами. Пару раз гаркнув на кого-то в зале, она сумела создать атмосферу гробовой тишины, лишь изредка прерываемой чьими-то смешками. А значит, пора.

Выхожу на сцену и становлюсь за конторкой у большой белой доски. Откашливаюсь и пытаюсь сфокусировать взгляд на лежащих проспектах, пресс-релизах и брошюрах, которые мне вручили в больнице. Прочитаю текст с брошюры быстренько и всего делов. «Что делать, если у твоего парня герпес?». «Зудит в интересном месте? – 10 причин». «Выделения – обычные и необычные». Кто, черт возьми, писал все это?
Первые ряды уже начали ржать. Настал час Ч.
- Итак…детки. Сегодня наша лекция посвящена половому воспитанию и вот, что я хочу вам сказать по этому поводу…вот что – решительно сминаю брошюры, достаю маркер и подхожу к доске – Всего одно слово нужно знать.
Большими буквами пишу «ВОЗДЕРЖАНИЕ».
- Воздержание. И нет никаких проблем. То есть до свадьбы – ни-ни. После свадьбы, неделю на третью, а то и четвертую…можете приобнять супружницу, хотя и необязательно. Понятно? Делайте домашку. Лекция закончена. Всем пока.
И только думаю, что легко отделался, как голос подает Яэль.
-У кого-то есть вопросы?
Яэль, я точно отправлю тебя на пожизненную стажировку к проктологу. Может, пронесет – ведь школьники обычно стесняются. Школьники и правда, стесняются, но вверх уверенно поднимается одна рука. Знакомая рука. «Отличница» подает ей микрофон.
- У меня есть парочка вопросов – Арина улыбается, а я понимаю, что конкретно попал.


»» 03.06.17 23:55 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гретель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.12.2013

Откуда: сказка "Ганзель и Гретель"
>20 Июн 2017 18:28

Медицинский центр

Почти час торчу на лавочке в парке около больницы в надежде увидеть его. Думала, смогу организовать будто бы спонтанную встречу, или же просто невзначай пройти мимо, так что никто и не заметит. Но когда он действительно вышел, то ноги будто приросли к земле, и я лишь наблюдала: как он придерживает двери для милой девушки, а потом они вместе, взявшись за руки, направляются вниз по улице.
- С вами все в порядке?

Отвыкла я от подобных вопросов. Так искренне интересоваться могут ли те, кто не знают про истинную сущность и ничего не подозревают о магии. Перевожу взгляд. Рядом на лавочке сидит какой-то старичок и протягивает платок.
Мне хотелось ответить что-то едкое, но вместо этого просто беру платок и говорю:
- Спасибо. Не думала, что сохранила способность плакать. Это сюрприз.
- Это близость больницы. Иногда стены давят – отвечает старик – Мою жену сейчас оперируют – резекция кишечника, а я вышел на воздух. Вы здесь кого-то проведываете?
- Друга.
- Близкого?
- Из прошлой жизни – верчу платок в руках, не зная, что с ним делать – Нужно было убедиться, что с ним все хорошо, что жив-здоров-счастлив и я ему не навредила. С близкого расстояния.
Старичок вздыхает.
- Так может стоит подойти и побеседовать с этим вашим другом?
- Зачем? Ни ему, ни мне это уже не нужно – возвращаю платок обратно владельцу.
- Как же вы будете дружить на расстоянии-то? – не унимается он.
- Никак. Уже поздно. Дружить. Любить.
- Вы больны? – ахает старичок.
- Больна. Совсем скоро от меня уже ничего не останется – и я не смогу ясно мыслить…исчезну, растворюсь во тьме.
- Неужели ничего нельзя сделать, чтобы вас спасти?
- Спасителей в мире не осталось.
Старичок вздыхает.
- Вот что, пойдите к доктору Краусу, он хороший доктор – оперирует мою Мэгги. Вы сходите, он обязательно поможет.
Усмехнулась. Поднялась со скамейки и поправила пиджак. Темная Гретель вновь отвоевывала позиции. Мир опять становился нечетким.
- Так и сделаю. Удачи вам и вашей жене.
Нас теперь двое – я и моя Тень. Я и Темная Гретель. Но теперь я скрываюсь и остаюсь темным нелепым отпечатком на асфальте и прочих поверхностях. А она…она смотрит на отражение в витринах, упрятав меня далеко-далеко. Туда, откуда не выбраться.

»» 16.08.17 18:08 Академия Вселенных и их Мироустройства
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Арина Морская Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.07.2014

Откуда: сказка "Русалочка" Морская Колдунья я
>21 Июн 2017 23:05

Дом Ганса - магазин Румпа - Медицинский Центр - Актовый зал школы.


Сердце испуганной птицей билось где-то в горле, заставляя часто и тяжело дышать. Я лежала на кровати в нашей с Гансом спальне и пыталась успокоиться. Проснувшись, первым делом, я коснулась рукой той части кровати, где обычно спит Ганс, но она уже растеряла частички тепла его тела, а это значит, что Ганс давно встал и скорее всего уже ушел, не став при этом меня будить. Может, если бы он меня разбудил, на душе не было бы сейчас так паршиво. Еще и эта непонятно откуда взявшаяся дрожь во всем теле. Ладони вспотели, и я неосознанно вытерла их о простынь. С каждым вдохом неконтролируемое чувство страха проникало под кожу, заставляя ее покрываться холодным липким потом. Что же так резко вырвало меня из сна? И что могло меня так сильно испугать?
Почувствовав металлический привкус во рту, касаюсь губ кончиками пальцев. Как и следовало ожидать, алой росой на них появились капельки крови. Сразу же вспомнился грубый, болезненный, но, не стану врать, очень приятный поцелуй Ганзеля, пробуждающий такие непривычные мне темные желания. Касаюсь губ, чтобы вновь собрать выступившие алые капельки. Он не мог со мной такое сотворить, потому что мертвые не могут причинить вред живым. Что же это получается? Я сама себе губу что ли прокусила? Но с чего вдруг?
Обвожу взглядом нашу спальню и вновь возвращаюсь мыслями к тому, что же меня так сильно напугало. Тут то я вновь и услышала его — размеренный стук, напоминающий сердечный ритм. Звук шел из-под подушки Ганса и, приподняв ее, я обнаружила там подарок своей сестры, сделанный мне во сне. Как ей удается пронести материальные вещи, сквозь хрупкую материю снов, для меня загадка, но стоит отдать Моргане должное, она очень сильно мне помогла. Зачем, правда, Румпельштильцхену сердце этой рыжей ведьмы, я не знаю, но чувствую, что надо поскорее от него избавиться. Стук сердца Бастинды становится громче и с каждым его ударом на меня накатывает волна первобытного ужаса. Хочется забиться в угол и выть там от страха. Что же за магия заключена в этом куске камня?
Не раздумывая, снимаю с кровати простынь и заворачиваю в нее сердце бывшей любовницы Ганса. Его стук стал едва различимым, но все равно заставлял мое сердце испуганно сбиваться с ритма.
Приняв душ и наскоро перекусив, чтобы не встретиться с Гретель, практически бегом выхожу из дома и направляюсь в магазинчик Румпельштильцхена. Каким же было мое удивление, когда я поняла, что за время моего отсутствия, магазин никто не открывал. Последний раз я здесь была в компании Иннокентия, когда собиралась отправиться с Гансом за стену. По меркам Энска прошло не так уж и много, но все равно магазин кажется заброшенным. Черт, даже коврик лежит так же, слегка набок, как и в день моего последнего визита! Ключи обнаружились там же, где я их и оставила. Румп не забрал их, и это тоже странно. Открываю дверь и захожу внутрь. В нос ударяет спертый воздух не проветриваемого помещения и я начинаю кашлять. Неужели с Румпельштильцхеным что-то случилось? В сердце закралось дурное предчувствие. Неужели он так и не смог выбраться из тюрьмы и погиб при том взрыве? Очень надеюсь, что это не так! Я успела привязаться к этому любителю заключать сделки. К тому же, у меня его костюм. И шляпа тоже. Надеюсь, все-таки я когда-нибудь смогу вернуть их владельцу.
Подхожу к столу и, вытащив из сумки, завернутое в простыню, сердце Бастинды, кладу его на стол подняв маленькое облачко пыли. Странно, у Румпа вроде же была домработница, - проносится в голове мысль.
Сначала, я хотела написать ему записку, но потом подумала, что Румп и так поймет от кого гостинец.
Выходила я из магазина с чувством сильной тревоги. Неужели я больше никогда не увижу хозяина этого антикварного магазина?
***
Я стояла возле входа в Медицинский Центр, не решаясь зайти. Люди входившие и выходившие из него уже начали на меня коситься, а я все никак не могла решить, стоит ли мне навестить Ганса или нет. Вроде и отвлекать его не хочется, но в то же время, сердце сладко замирает в предвкушении новой встречи. В итоге, желание увидеть любимого пересилило здравый смысл и спустя несколько минут, я уже стучалась к нему в кабинет.
- Ты была в Канаде? - увидев меня, вместо приветствия спрашивает Ганс.
- Эмм... нет. - ничего не понимая, отвечаю я.
- А хотела бы? - продолжает допытываться он.
- Нет, вообще то, - говорю, улыбаясь. - Я здесь по другому поводу. Я соскучилась и пришла узнать, не сможем ли мы вместе пообедать.
Сказав это, подхожу к Гансу и обнимаю его, а затем и целую. И плевать мне, что сюда может кто-нибудь зайти. Наоборот, я хочу, чтобы этот кто-то зашел. Яэль, например.
Ганс прижимает меня к себе и отвечает на поцелуй. Прикосновения его губ к моим вызывают во мне прилив нежности, и это приятное щемящее в груди чувство, заставляет меня прижаться к любимому еще сильней. Один его поцелуй, и мне уже неважно, что кто-то забрал мою магию, что Ганзель Великий заставляет меня испытывать то, что я не хочу. Один лишь поцелуй Ганса и моя душа не болит, мне хорошо и спокойно. Все проблемы, словно волной смыло.
- Ганс, - шепчу, - я так сильно тебя люблю!
В ответ он прижимает меня крепче и целует в макушку. И мне вдруг становится так стыдно за те чувства, которые я испытываю не к нему, но которыми он должен обладать по праву.
- Если ты думаешь, что я не замечаю, что с тобой что-то странное творится, то ты ошибаешься, - вдруг произносит Ганс, слегка отстраняясь.
- Давай об этом потом поговорим, - нехотя высвобождаюсь из его объятий, - ты вроде в Канаду собирался.
Улыбаюсь.
- У меня выезд с интернами, - говорит Ганс, а я морщусь, услышав последнее слово.
- Эта белобрысая тоже едет? - как бы невзначай интересуюсь я.
- Яэль? Конечно! Она же часть команды.
- Понятно, - бормочу я, мысленно представляя, как таскаю за волосы эту жертву перекиси водорода, - А по какому случаю выезд то? - интересуюсь, глядя на то, как Ганс то положит к себе в чемоданчик какую-то книжечку, то снова ее достанет.
- Обещай, что не будешь смеяться! -просит он и, дождавшись моего кивка, он протягивает мне эту самую книженцию.
Взглянув на ее название, я все-таки не выдержала и рассмеялась.
- Ты же обещала! - возмущенно воскликнул Ганс.
***
Актовый зал школы, ничем не отличающийся от всех остальных актовых залов, забит битком. Учителя постарались на славу. Уж не знаю, что они пообещали детям за присутствие на подобной лекции, ясно одно, сюда они пришли не по своей воле. В общем, все, как всегда. Это же школа.
Занимаю свободное место с краю в левом ряду и готовлюсь слушать речь Ганса. Он выходит на сцену и останавливается у большой доски. Приветливо машу ему рукой, но мне, почему то, кажется, что он меня не видит.
- Итак…детки. Сегодня наша лекция посвящена половому воспитанию и вот, что я хочу вам сказать по этому поводу… - говорит мой любимый доктор, и я уже настраиваюсь слушать монолог о пестиках и тычинках. Точнее о том, что будет с тычинкой, если она будет тыкаться в каждый пестик и о том, какая участь ждет пестик, если он позволит каждой тычинке в него тыкать.
Но Ганс, вдруг, сминает все брошюры, которые лежат перед ним и отбрасывает их в сторону.
– Всего одно слово нужно знать, - говорит он и пишет на доске большими буквами это самое слово, а затем произносит его, - Воздержание!
Хмыкаю. Это он сейчас серьезно?
- Воздержание! – продолжает вещать Ганс, - И нет никаких проблем. То есть до свадьбы – ни-ни. После свадьбы, неделю на третью, а то и четвертую…можете приобнять супружницу, хотя и необязательно. Понятно? Делайте домашку. Лекция закончена. Всем пока.
Кажется, мне не особо удалось замаскировать смех кашлем. Школьники же наоборот, начали переглядываться друг с другом, пытаясь понять шутка ли слова Ганса или нет.
- Может у кого-то есть вопросы? – спрашивает вдруг любительница коротких халатов.
- У меня есть парочка вопросов, - подняв руку, говорю я.
Услужливые интерны тут же притащили мне микрофон.
- Скажите, доктор, а вы женаты? - задаю первый вопрос я.
- Простите, но это не относится к теме лекции, - говорит мне со сцены одна из его батальона. Э... Покахонтас, кажется.
- Вы правы, простите, - смущенно улыбаюсь, - Тогда вот такой вопрос. Скажите, доктор, а что вот это такое? - я указываю на стоящую перед Гансом вазочку до верху заполненную презервативами. По залу проносится смешок.
- Что именно? - спрашивает Ганс.
- Вот это, - ловко взобравшись по лестнице, я в считанные минуты оказываюсь на сцене рядом с Гансом и запускаю руку в вазочку. Достав из нее презерватив, вскрываю упаковку и извлекаю его на свет божий. - На шарик похоже, - заявляю я, тряся им, перед Гансом - только смазанный чем-то.
В актовом зале уже начинают неприкрыто ржать. Стараясь изо всех сил тоже не рассмеяться, делаю серьезное лицо, и говорю:
- Я, конечно, приму к сведению ваш совет, что до свадьбы ни-ни, скажу даже больше, я им обязательно воспользуюсь. Вот прямо с сегодняшнего дня и начну ему следовать. Но, как совет на будущее, не расскажете ли, как вот этим пользоваться? - снова трясу презервативом. - Лучше, конечно, на наглядном примере.

»» 23.06.17 13:49 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мариус Бистли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.09.2015

Откуда: Красавица и Чудовище. Зверь.
>16 Авг 2017 17:20

All we need is faith





Там - Медицинский Центр города Энска. В палате под надзором полиции

- Есть нормальное сердцебиение! - слышу, сквозь звон в ушах.
Вдох - тяжелый и напряжный.
В голове - обрывки мыслей, даже не сами мысли.
Все тело болит.
И холодно.
Так холодно, что кончики пальцев задеревенели.
Выдох - клубами беловатого пара.
Думать не хочу.
Не могу думать.
Веки тяжелые, словно поверх положили медные монеты, чтобы сопроводить меня на путь в Лету.
- Черт, он очнулся! Ампулу, быстрее, пока его шок не убил!
Перед глазами размытые пятна там, где должны быть люди.
Я знаю, должны.
И свет. Много света.
Белое, там было белое - мелькает в памяти.
Или багрово-красное?
Теряюсь.
Это было. Было.
Или не было?
- Три миллиграмма!
Стук в ушах невыносим, пока не понимаю, что это мое же сердце.
Мое сердце.
У нее не стучало сердце.
В голове мелькает образ, смутно знакомый.
Совсем не стучало сердце.
Белая кожа и рыжие, как пламя, на снежной глади, волосы.
Сердце ведьмы.
Саднящее горло.
Горячая, как пламя, кровь на языке.
Хочу зарычать, но выходит хрип.
"С*ка", - кричу, а выходит шепот.
Я доберусь до тебя.
Доберусь.
И ты сама показала мне, как это сделать.



»» 17.08.17 19:03 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Альма Дженкинс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Полиция города Энска, сказка "Храбрая сердцем"
>18 Сен 2017 14:45

— Мистер Касл, у вас не лучший послужной список: беспорядки, сопротивление при аресте...
— Мальчишки, что ж вы хотите?
— Тут написано, что вы украли полицейскую лошадь...
— ... одолжил...
— ... и были при этом голым...
— ... ну, так весна, тепло...
— И каждый раз обвинения снимали.

"Касл"



Полицейский участок

– Это потому, что в моем организме заканчивает действие допинг. Как насчет кофе? – наглая и ленивая улыбка расплывается по лицу Макса.
– А разве я предлагала?
Кофе...
Кофе...
Кофе...
Это уже становится похоже на зависимость, без него уже сложно что-то делать, да и мысли путаются.

Проследив за взглядом Макса, увидела время и поняла, почему уже туго соображаю
– Мне кажется, сейчас… самое время.
Черт, с этим даже и не поспоришь.
– Ладно, – поднявшись со стула, потянулась всем телом вверх. Боже, как же хорошо, – но никуда не уходи.
– Да, смешно!
– А я и не смеюсь, – пощелкала пальцами, будя собак, – мальчики, охранять. Всех пущать, никого не выпущать!
Захватила карточки с отпечатками, отдам дежурному, пусть прогонит по базе, авось что и всплывёт на Максимилиана Анатольевича.
От долгого сидения все тело затекло. Теперь при каждом шаге по ногам проносились миллионы иголочек, приятного мало, ну да ладно.
Кофейный аппарат выплюнул какую-то коричневую бурду, которую мы все гордо именовали кофе. Другого все равно нет. Налив немного молока, размешала. Так его хоть пить можно.
Захватив оба стаканчика, двинулась обратно к допросной. Я поняла, что оставлять Макса одного нельзя, а то мало ли что он удумает.
– Сержант, что с проверкой пальчиков? – ну должно же мне повезти, ну хоть немножко.
– Ещё проверяем, как только будет результат, сразу к вам.
– Только не задерживайся.

Макс все так же сидел на стуле, но Тангай с Шаманом были подозрительно близко к нему
– Что тут происходит? – ставлю стаканчик с "кофе" перед Максом, один оставляю у себя.
– Мы тут искали общий язык с твоими мальчиками, – ещё немного и они начнут посылать воздушные поцелуи друг другу.
– Вижу, – я воспитала предателей, оказалось, они готовы сдать меня со всеми потрохами. – И как понимаю, нашли.
Сажусь на своё место и делаю глоток кофе.
– Скажи мне, твои пальчики окажутся в базе? – уж очень меня волнует этот момент.
– В базе они могут быть по прошлому разу, когда меня задерживали за... пьяную драку? Неподчинение стражам порядка? Хулиганство? Не помню!
И опять эта ленивая улыбка.
Да он просто издевается!
– Макс, я же могу к тебе так обращаться?
Конечно могу, от полного имени скорее язык в узел завяжется.
– Ну так вот, Макс, ты же помнишь всю эту чушь про чистосердечное признание?
– Альма, – в дверь постучали, и в щель просунулась лопоухая голова сегодняшнего дежурного.
– Чеширский, что я там увижу?
– Давайте проверим, мне тоже интересно, что на меня успели насобирать.
Кряхтя, выползла к двери.
– Что там у нас?
Мне молча протянули папку и тихо удалились.
И что это за номер?
Открыла принесенные документы и, перевернув единственный лист, закрыла обратно.
– Максимилиан, объясни дебилу, как может оказаться, что в базе есть твои отпечатки, но нет причины их появления там?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мариус Бистли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.09.2015

Откуда: Красавица и Чудовище. Зверь.
>20 Сен 2017 19:56

Do I Wanna Know?





Медицинский Центр города Энска. В палате под надзором полиции.

- Мариус, пойми, положение совершенно незавидное. Тебя обнаружили, когда ты ее душил. Более того, ее признали социально недееспособной, хотя последнее нам скорее на руку.
Сижу, опираясь на подушки и больничное белье неприятно скребет кожу.
В вене игла.
Постоянно сохнут губы и приходится пить безвкусную воду.
За окном светлый день.
- Она украла меня и этих людей, Аврелий. Не сама, платила кому-то видимо. Это не важно. Важно то, что всех нас накачали наркотиками и попытались убить. Я один выжил. Она - сумасшедшая.
Адвокат сидит напротив, жует свои тонкие губы.
Протирает взглядом во мне дыру.
Пытается угадать, говорю ли я правду или так же безумен, как Госпожа.
Но не может.
Никто из них не сможет.
Могу обмануть любого, если это потребуется. Как сейчас.
Помогают почти прошедшие синяки на теле и бледное лицо. Тени под веками и репутация, которую я создавал годами.
Та, которая сделала из меня Чудовище, знала об этом.
Та, которая сделала из меня Чудовище, преподала урок, как защититься.
Я хорошо играю свою роль.
- Нашли нож с твоими отпечатками. И жуткую мешанину из крови. А ты утверждаешь, что ничего не помнишь.
- Наркотики, Аврелий, я говорил тебе. Пусть проверят то, что нашли. Мне делали укол - это я помню точно, а значит, и остальным тоже. Не знаю, что там было. Но не моя вина, что медики упустили момент и не взяли анализы.
- Мариус...
Он молчит пару секунд и жует собственные губы.
Решает, может ли мне поверить.
Откидываюсь на подушки, прикрываю веки.
- Я сделаю запрос на проверку крови, которую нашли на месте, - наконец говорит он.
Внутренне я ликую.
Знаю, что они найдут.
Наркотики, которые я колол им. Куклам.
Смесь, которая лишает воли и обездвиживает тело.
И в редких случаях дает эффект отключения сознания без фактического паралича - только потому, что никто не совершенен.
В данной ситуации - крайнее везение.
- Хорошо, - выдыхаю я вслух с облегчением. - Это очень хорошо.
Мой адвокат удовлетворенно кивает.
Это - та реакция, что он ждал.
Я сыграл свою роль хорошо. Теперь вытаскивай меня, Аврелий.





»» 20.09.17 19:59 Магазин Золотая Нить
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Макс Чеширский Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: Алиса в стране Чудес, КотЭ
>24 Сен 2017 16:12

Полицейский участок

и где тут молодым дорога
которая у нас везде



Альма Дженкинс писал(а):
как может оказаться, что в базе есть твои отпечатки, но нет причины их появления там?

Ох, малыш Вилли, сукин сын, сумел-таки почистить базу! А я до этого момента не верил, что у него получится. Но не могу сказать, что деньги свои он отработал сполна, надо было чистить лучше, чтобы вообще никаких следов не осталось. Впрочем, и так неплохо. Отпечатки нынче снимают у всех подряд, включая свидетелей, так что их наличие ни о чем не говорит.
Я неодобрительно поцокал.
- Инспектор, ты к себе неоправданно самокритична. Лично на меня ты произвела впечатление сообразительной девушки. Уверен, сейчас глотнешь кофе, сосредоточишься и сможешь сама мне объяснить, что за сбой случился в вашей, - подчеркнул голосом это слово, - системе.
Я отпил кофе и едва удержался, чтобы не выплюнуть его обратно.
- О, господи… - с трудом проглотил. - Что это за отрава? – на языке остался горький привкус.
Альма пожала плечами, спокойно отхлебывая из своего стакана.
- Ну, извини, сахар закончился, так что кофе нынче несладкий.
- Не в сахаре дело. Это… Это вообще не кофе.
- Другого нет. Здесь тебе не итальянская кофейня.
Я обвел взглядом унылые серые стены, чахлый фикус на шкафу и тихо жужжащую лампу дневного света под потолком. Да уж, интерьер максимально далек от гостеприимного.
- Неудивительно, что работа в полиции считается опасной. Еще бы, того и гляди, отравишься подобным пойлом. – Осторожно пристроил стаканчик на краю стола. – Обещаю, когда выйду отсюда, угостить тебя нормальным кофе, – я подмигнул. – С пенкой.
- Ты хотел сказать – если выйдешь, - дернула бровью Альма, не отводя взгляд. Глаза у нее прозрачные, как коньяк на просвет. Вот уж кто наверняка ни разу в жизни не нарушал закон.
- На меня ничего нет, инспектор, - повернул руки ладонями вверх. - Я чист, как слеза. Поэтому с нетерпением жду, когда меня вернут в ряды добропорядочных граждан.
- А что насчет косяка с травой?
- Вам показалось, мэм, - безмятежно отмахиваюсь от обвинения. – Это был просто табак. При мне ведь не нашли никакой травки, верно?
- Верно, - нехотя признала Альма.
- Ну, вот. А если бы тебе реально захотелось взять чувака по этому делу, то следовало бы заглянуть в туалет «Сим-Сима». Уж там торговцев дурью сколько угодно и на любой вкус.
- Это ты за одно посещение успел разузнать? – уточнила она.
- Все подобные заведения похожи одно на другое.
Хотя именно это имеет приятное исключение в виде ринга, но говорить об этом не стал: наверняка мисс коп знает об этом сама. Надо будет как-нибудь при случае узнать у Ричарда про бои – как, когда, кто проводит… Не то что бы я собирался, но вдруг, при случае.
Вспомнил, как натянулись нервы при виде клетки, будто кто-то дернул за струны: а помнишь… Да. На память никогда не жаловался.
Неосознанно потер костяшки пальцев.
- Не берет трубку, - Альма нахмурилась, глядя в экран телефона.
- Кто?
- Дик. Пытаюсь дозвониться. – Взгляд на часы. – Наверное, спит уже дома. Так что придется тебе, Чеширский, переночевать здесь. Утром решим, что там с твоими документами.
- А где будешь ночевать ты?
Она поднялась на ноги, посмотрела удивленно:
- Здесь, конечно, где же еще. У меня дежурство до утра. Пойдем-ка, провожу тебя.
- В камеру?
- Нет, блин, в люкс-апартаменты! С массажем и спа!
- Массаж было бы неплохо.
- Могу предложить только посредством резиновой дубинки, хочешь?
- Пожалуй, нет. Передумал.
- Какой ты непостоянный парень.

Мы вышли из допросной, свернули в ярко освещенный коридор. Альма шла впереди, за мной тяжело топал сержант. Поворот, еще один. Я, не стесняясь, пялился на маленькую аккуратную задницу инспектора Дженкинс под форменными брюками. Эх, такую попку да в короткую юбочку бы… Красивая молодая девчонка, ей бы в клубах отжигать по ночам, а не улицы патрулировать. Интересно, она в принципе ходит в такие места?..
- Заходи, располагайся.
Камера окрашена в тот же унылый цвет, что и допросная, от которого хотелось немедленно впасть в депрессию. Другой краски у них нет, что ли?
Я осторожно присел на одну из двух узких коек, потер лицо, уперся локтями в колени и обвел взглядом помещение. Кроме второй койки, здесь имелся лишь откидной столик в углу и намертво прикрученный к полу табурет перед ним. Окна было длинным, узким и располагалось под самым потолком. В темном стекле отражалась лампа.
- Зря я ругал свою гостиницу. По сравнению с вашим сервисом там просто королевские покои.
- Уж извините, ваше величество, - фыркнула Альма, - ничего лучше нет. Скажи спасибо, что без соседей. Ну, увидимся утром.
Давненько мне не приходилось ночевать в камере. Дверь с лязгом захлопнулась, и я со стоном завалился на лежанку, не снимая ботинок. Прикрыл локтем глаза от яркого света. Думал, что не усну, но внезапно вырубился меньше чем через минуту.
Мне показалось, спал я не больше часа, но когда меня окриком разбудил незнакомый офицер, в камере было уже светло. Чувствовал я себя после такой ночки на удивление неплохо.
- На выход.
- Начальник, мне бы отлить…
Офицер покосился, но в сортир отпустил, оставшись дежурить под дверью. Он что, боится, что я в бачке утоплюсь? Или сбегу через зарешеченное окно?
В зеркале отразилось небритое помятое лицо с красными глазами. Да, Чеширский, тобой можно сейчас детей пугать.
Я глубоко вздохнул и сунул голову под кран с холодной водой, подставил под ледяную струю затылок и долго плескался, умываясь. Полотенец тут, конечно, не водилось, поэтому просто потряс головой, разбрызгивая воду, и как мог пригладил мокрые волосы. Ну… сойдет, в общем.
- Ваши вещи,- офицер в допросной шлепнул на стол пакет, - и документы. Привезли утром.
- А… где Альма?
- Кто? – царапнул взглядом, как наждачкой.
- Инспектор Дженкинс.
- Она сдала смену.
- Кхм. Понятно.
- Распишитесь здесь и здесь… Вы свободны.
- Словно птица в небесах, - пробормотал я себе под нос.
- Что?
- Ничего. Спасибо, говорю.
- Всего хорошего.
Рассовав вещи по карманам, я перекинул куртку через локоть и толкнул дверь на улицу. На мгновение ослеп от яркого солнца, брызгами отраженного в лужах, окнах и стеклах припаркованных вдоль дороги машин. Поморгал, привыкая.
Сигарету бы сейчас…

»» 15.10.17 11:16 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Альма Дженкинс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Полиция города Энска, сказка "Храбрая сердцем"
>14 Окт 2017 12:41

Полицейский участок

Полночи в допросной, полночи на жестком диване.
Бедная моя спина, в камере койки мягче, чем наш диван.
Эта работенка меня в гроб загонит быстрее, чем развратный образ жизни, которого я (к сожалению?) не веду.
Нет мне покоя ни ночью, ни днем...
Документы для Чешира привезли утром.
Звук телефонного звонка врезался в голову как перфоратор.
Желание убить с самого утра становилось все сильнее. Кое-как нашарив телефон, все-таки удается нажать соединение, а не скинуть вызов.
– Алло...
– Доброе утро!
Это кто такое позитивный ни свет ни заря?
Оторвав трубку от уха, вижу имя Дика.
– Трашберд, ты выспался?
– Да, вполне, – голос полон удовольствия.
– Вот и не мешай другим, я полночи с Максом лясы точила.
– Не бурчите, мисс. Я документы привез... И кофе!
Кофе!!!
Черт с ним! Прощен по всем статьям.

Неподкупная полиция ведётся на стаканчик ароматного напитка.
Кое-как сползают с дивана, непрерывно покряхтывая в трубку. Пусть знает, как мне нынче тяжело.
– Мальчики, за мной. Нефиг вам тут одним делать, разнесете еще все, а отдуваться опять мне.
Выйдя в холл, лицезрею довольного жизнью Дика. Явно недавно проснулся и хорошо позавтракал.
Зараза!
– И ещё раз доброе утро полиции всея Энска!
На этот раз слова сопровождаются ароматом кофе и булочек, которые он держит в руке, другой протягивая мне кожаное портмоне.
– Это все, что я смог найти.
– Спасибо, – открываю отдел с документами и рассматриваю парня, изображённого на фото.
– Все, полетел дальше, у меня эфир сегодня.
– Ага, давай.
И так, что мы имеем?
Чешира действительно звали Максимилианом, вот родители прикольнулись, выбирая имя ребенку.
Интересно, как ему с таким именем жилось в школе?
Он был отличником или бандитом? Ни дня без драки, ни часа без синяка?
Или спортсмен? Гордость школы.

Перед глазами вставили образы один за другим: с книгами, мячом и синяками. Но ни один из них не ложился на нынешний образ.
Блондин с острым языком и проницательным взглядом.
От этих глаз мурашки маршировали, как солдаты на плацу.
Так, кажется, меня заносит. Вот что значит – долгое воздержание. Пора его прервать, а то скоро совсем крышу унесет, на людей бросаться начну.
Умяв нехитрый завтрак, что принес сэр, и накормив собак, начала собираться домой.
Смену сдала, отчёты накатала, пора и честь знать.
Я – девушка меркантильная, мне столько не платят, чтобы я лишние минуты тут задерживалась.
Яркое утреннее солнце слепило глаза, отражаясь от луж, что ещё не высыхали с ночи. Я медленно брела по дорожке, мысли скользили, ни на чём конкретно не задерживаясь, но все-таки одна позвякивала навязчивым колокольчиком. Пора найти компанию на ночь, пора. Хватит уже прикрываться работой. Может, уже и правда пора?
Шаман с Тангаем отправились на разведку в ближайшие кусты, но не прошло и минуты, как вылетели оттуда с квадратными глазами и понеслись обратно к участку. Что за?
– Шаман, – так сложилось, что эта оглобля была ведущей в их компании, – ко мне!!
– Твою мать!
Ой! И кого они опять достали?
Последовавший за этим мат приводит обратно к участку. На лестнице стоит Чеширский собственной персоной.
– Доброе утро, Максимилиан Анатольевич, как спалось в наших апартаментах?
Хитрющая улыбка на губах и разбегающиеся лучики морщинок в уголках глаз показывают, что он в хорошем настроении.
– Скучно и одиноко, офицер, – и предельно честное выражение лица не идёт ни в какое сравнение с самыми невинными детишками, вот у кого поучиться надо.
– Чем могу искупить свою вину...

»» 20.10.17 12:12 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Макс Чеширский Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: Алиса в стране Чудес, КотЭ
>29 Ноя 2017 8:42

женщина как книга
времени в обрез
где б найти такую
шоб как эсэмэс



Альма Дженкинс писал(а):
– Чем могу искупить свою вину...

- Меру, степень, глубину, - на автомате бормочу в ответ.
- Что?
- А вы чувствуете себя виноватой, инспектор?
- Немного, - она пожимает плечами. – Но будем считать твое задержание профилактикой неслучившегося преступления.
В ярком утреннем солнце Альма выглядит бледной и уставшей, несмотря на беспечную улыбку. Под глазами залегли тени.
Я бы на ее месте задумался о смене работы.
Ее псы терпеливо ждут хозяйку, усевшись на асфальт и вывалив розовые языки.
- А у вас суровые методы. И очень жёсткие койки в отделении.
- Полезно, говорят, для спины, - усмехается она в ответ.
- Я больше люблю спать на мягком, - не удержавшись, подмигиваю.
- Не поверишь, но я тоже.
- Это Ричард привез утром мои документы?
- Дик, кто же еще, – она устало потерла руками лицо, вздохнула. – Не забудь сказать ему спасибо.
- Всенепременно. Я никогда ничего не забываю. И свое обещание угостить кофе – тоже. Но, судя по твоему виду, тебе надо сейчас не кофе, а поспать. Тут я тоже рад был бы составить компанию, и…
- Чеширский, - фыркнула Альма и засмеялась. – Ты всегда такой шустрый?
Я пропустил вопрос мимо ушей.
- Ну, так что? Я могу тебе позвонить?
Она не спеша оглядела меня с ног до головы, будто что-то решая для себя.
- Хорошо, - решилась. – Но только если будешь вести себя как законопослушный гражданин. Запиши где-нибудь номер.
Я вытряхнул из кармана куртки телефон.
- Давай наберу сразу, а то записать не на чем.
Из кармана Альмы глухо зазвучала бодрая мелодия. Есть контакт.
- Мне пора. Мальчики, за мной, - свистом подзывает собаки, повернувшись, уходит вниз по улице, старательно обходя лужи. Псы ее не заморачиваются и бодро трусят прямо по воде, брызгая во все стороны. Мальчики… ох, не люблю собак.

После ночевки в отделении страшно хочется пожрать, помыться и выспаться в нормальной постели. И я даже не знаю, что в первую очередь.
По дороге на глаза попадается кафе «Пирожки у бабушки». У бабушки – это прекрасно, помню, у моей были такие пирожки, что один только запах лишал воли к сопротивлению. Посмотрим, что за бабушки готовят здесь.
Пристроившись у окна с полудюжиной пирогов, звоню Дику.
- Алло. Привет, это Макс. Ага, выпустили. Слушай, спасибо, что завез документы, без тебя я еще б дня три там куковал. Пойми меня правильно, компания инспектора Дженкинс исключительно приятная, но я бы предпочел с ней поболтать в более непринужденной обстановке. Слушай, а ты ее давно знаешь? Ну, в смысле… муж там, дети… ? Да я просто так спросил!
Дик смеется в трубку, потом извиняется, говорит, что немного занят и перезвонит попозже.
Следующим на очереди был звонок в автосервис. Байк они починили, и звонили, оказывается, еще вчера, но не дозвонились. Ну, еще бы им дозвониться!..
Договариваюсь забрать лошадку к вечеру. А пирожки и правда вкусные. Почти как в детстве.

Гостиница при ярком свете дня показалась еще ободраннее, чем я запомнил. Облупившийся фасад, выгоревшие буквы, унылые бетонные балконы и протертый ковер в холле. Номер тоже уютом не блистал, даже с задернутыми шторами. Еще сутки, и всё, пообещал я себе, укладываясь в кровать.

»» 31.12.20 13:39 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Илья Полозов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.02.2016

Откуда: Царь-Полоз
>16 Янв 2018 19:07

В коридоре городской больницы. У дверей в отделение интенсивной терапии


- Ходят тут всякие, полы мыть мешают. А мне потом выговор из-за вас, мол, Петровна плохо помыла! - Громкий женский голос вырвал меня из раздумий на тему "Что я маме скажу про Горыныча". Обернулся назад. Сухонькая старушенция злобно тыкала шваброй мне в ноги, требуя немедленно посторониться. Постарался сдержать недовольство, глядя на свои мокасины ручной работы известного итальянского обувщика, которые потемнели в местах, куда уборщица уже успела ткнуть своим орудием труда.
- А ты что застыл как статУя какая? - Не сдавалась старушенция.
- Петровна! Кончай мне людей терроризировать! - Ба! Что я вижу?! Внезапно старушка превратилась из злобной швабротеррористки в добрейшей души "одуванца".
- А я что? Я - ничего! - Заморгал одуванец. Невинно так заморгал, словно минуту назад своей шваброй не нападал на мои несчастные мокасины.
- Простите, вы по какому вопросу? - Обратился ко мне почтенного вида седой мужчина.
- Я по поводу Горыни...Григория Константиновича, - отозвался я. - Мне сообщили, что он у вас лежит. Я - его родственник. Мой номер телефона в его списке контактов.
- Ну, что я могу сказать, молодой человек. Повезло вашему Горыне. Считайте, в рубашке родился. В сознание пришел минут десять назад. Подержим пока у нас, понаблюдаем. Если не будет ухудшения, переведем в обычную палату.
- Скажите, пожалуйста, можно мне его навестить.
- Вообще-то, мы никого сюда не пускаем, но на пять минут - так уж и быть. Только, чур, не волновать пациента. И сразу же вызывать медсестру, если что.
Клятвенно заверив заведующего, что все сделаю, как положено, надел некое подобие халата и шапочку и пошел искать палату, в которой находился мой дорогой родственник.

Горыня лежал на какой-то специальной кровати, утыканный датчиками и иголками.
- Ну, привет, счастливчик!
- Привет, - отозвался Горыня. - А ты кто?
Опачки! Приплыли!
- Это я, Илья! - На меня смотрели неверяще, с подозрительностью голубые глаза моего дражайшего родственничка.
- Какой Илья?

Все-таки авария не прошла для Горыни бесследно. Похоже на амнезию. Хорошо, что у Ящерки в последний момент зазвонил телефон и она сорвалась в свою мастерскую. Естественно, я заверил её, что ничего страшного не произойдет, если я сегодня навещу Горыню без неё. Мне показалось, что моя девочка была бы очень расстроена. А ей оно надо?

»» 17.04.18 20:12 Городские Улицы
_________________
Превращение в змея. Холодность в эмоциях.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Григорий Горыня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 26.01.2014

Откуда: Змей-Горыныч, зав. котельной города Энска.
>16 Янв 2018 21:02

Палата отделения интенсивной терапии Городской больницы

Чьи-то ласковые руки нежно поправили подушку под моей головой, затем заботливо укрыли простыней мое обнаженное тело (сей факт я обнаружил пятью минутами назад). Приятный голос известил меня, что мои показатели уже почти в норме. Может, я под воздействием каких-то лекарств, что не могу открыть глаза и меня упорно клонит в сон? Или я просто очень устал?
В голове ни одной мысли по поводу моего состояния. Физического, разумеется. Я все-таки превозмог дикую усталость и открыл глаза, пытаясь сфокусировать свой взгляд на медсестре, которая в данный момент предлагала мне попить воды из чашки с носиком и двумя ручками по обеим сторонам. Что-то подобное на прикроватной тумбочке своего прадеда, когда тот отчаянно боролся со старостью и болезнью на своей кровати. Сам поил старого Говарда из такой, помогая предку не пролить ни капли драгоценного прабабушкиного морс, приготовленного по секретному рецепту, передаваемому по наследству хозяйкам нашей огромной семьи.

Сделал пару глотков безвкусной воды - наверняка из кулера - поблагодарил девушку и собрался было снова закрыть глаза, как дверь палаты распахнулась и на пороге возникла мужская фигура в халате. Еще один врач на мою голову? Вроде сегодня утром меня уже осматривали: светили в глаза фонариком, водили пальцем перед носом то вправо, то влево. Задавали кучу вопросов: про год, про время года и прочую ерунду. И этот, поди, пришел ко мне с вопросами или снова будет осматривать.

Илья Полозов писал(а):
- Ну, привет, счастливчик!
Похоже, что я ошибся и посетитель никакой не врач.
- Привет, - отозвался я, - А ты кто?
Похоже, у посетителя случился столбняк. На меня уставились удивленные глаза незнакомца. Можно подумать, я просто обязан знать всех, кто ко мне в палату заходит.
Илья Полозов писал(а):
- Это я, Илья!

В голове пронеслись неясные картинки, в которых мелькнули лица каких-то людей. Что-то явно знакомое, но утверждать не взялся бы. Порылся в памяти и понял, что она в данный момент закрылась на обеденный перерыв, а когда он закончится, не объявила.

- Какой Илья? - Мой вопрос вызвал что-то похожее на панику, с которой на меня уставился посетитель. Перевел взгляд на медсестру, стоявшую чуть в стороне от моего гостя. Она странно вытаращила на меня и без того свои большие глаза, словно увидела приведение. Да что же это такое?

- Я сейчас,- заметалась девушка, - надо срочно позвать доктора, который ведет вашего родственника.

Так это мой родственник? Интересно, по какой такой линии? На мои усилия вспомнить хоть что-нибудь, голова ответила нарастающей болью.

»» 17.03.18 15:14 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алек Смартов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Гном Умник, Сказка "Белоснежка"
>19 Авг 2018 21:26

Гномы - народ гордый, на своих двоих не ходят. (гномья поговорка)

Déjà vu.
Это стало какой-то грёбанной традицией. Я снова в спецавто. Снова ушибленная нога. И все так же везут меня в полицию. Всё бы ничего, но я в упор не понимал, чем заслужил того, что меня так неаккуратно скрутили прямо в универе, что я ногу подвернул. В прошлые то разы было хоть за что. А тут я даже представить не мог, что опять совершил. Ну и что, что не явился по повестке? Я же там просто свидетелем был. Некогда мне было. Я ведь честно собирался, даже Нику пристроил, но именно в тот момент аукнулись мне мои хвосты. Декан открытым текстом заявил: "Либо ты все сдаешь сейчас и завершаешь эксперимент, либо можешь забираешь документы". Ну и застрял я в универе. Ел, спал, жил в лаборатории сутками безвылазно. Сколько суток прошло, даже не представлял. Сутки у меня длились ровно столько, сколько проходила реакция. Потом сон, как проснулся обработка результатов, и по новой следующая стадия реакции. Да еще Стас, аспирант, который мне практику ставил, в отпуск завалился, и мне пришлось все делать самому. Если б я знал, что из-за обычной неявки меня как закоренелого преступника приложат к стене и закуют в наручники, я бы выкроил пару часов для пробежки до участка. Но что уж вздыхать. Надо смотреть на ситуацию более оптимистично. Хоть голосовые связки потренерую. Марсельезу я уже пел. Не актуально. И судя по частоте моих арестов, впору переходить на шансон. Так что я прямо в машине завыл единственную песню, что крутилась в голове, притом, что знал слова только припева:
- «Владимириский централ…

Двое полицейских в голос завыли, когда я крутил припев по десятому разу.
- Заткнись а! Я ведь не поленюсь, остановимся и лицо тебе развольцую. Скажу так и было. – не выдержал, тот что сидел на пассажирском сидении.

- А ты попробуй. Вере Михайловне потом будешь объяснять, что так и было. – на время прервал свою шарманку. Мое эпичное высвобождение приходом Веры Михайловны видел весь участок. И уж кто она такая, и почему она пришла за таким шалопаем, стало понятно всем. Так что в каком-то плане я неприкасаем.

Полицейский позеленел, но не перестал зло смотреть на меня, я же продолжил показывать свои вокальные таланты. Наверное, зря. Водителя моего лимузина всего аж передернуло, и он несколько раз резко вильнул. С учетом того, что я был скован, то удержаться не смог и не хило приложился головой. Но мы гномы гордый горный народ. Стал горлопанить еще громче. То ли полицейские поняли, что в упрямстве меня не победить, то ли свое дело сделало то, что при ударе головой я рассек лоб и оттуда начало капать. Что капало можно было догадаться, явно не мой фирменный коктейль «Мозговыдираловка». Её концентрации во мне сейчас вообще не было. Не пил уже тысячу лет, кажется. Одними кефирами, молоком и смесями питался в последние недели. Готовить было некогда, а ребенку все равно готовил. Так чего добру пропадать?
Лизнул сползшую со лба на губы капельку. Точно не молоко. Да и борода начала намокать. Когда я там брился в последний раз?

Мои провожатые уже помалкивали на счет моей заевшей пластинки и обеспокоенно посматривали на меня в зеркало через решетку. Я же усиленно изучал кое-что на полу автомобиля, не забывая петь. Вот если бы не вильнули, и я бы так неудачно не сполз, и золотая сережка не выкатилась бы из-под сиденья.

- Ты там как? Может сначала в больницу? – не выдержал виновник моего краснеющего лика.
Посмотрел за окно. Уж больно знакомая улица, тут больница буквально за поворотом, я за это время сережку не смогу подобрать. До участка же еще ехать и ехать. Золотую сережку можно сдать в ломбард. Какие ни какие, но деньги.

- Ну уж дудки! Везите куда везли. Я в больницу ни ногой, у меня психологическая травма. Вот! Еще паническая атака приключиться, и не увидите вы меня в участке долго. У вас там, в участке, аптечка есть. Перевяжете и все. – бурчал я извиваясь всем телом, чтобы сползти на пол, да так чтобы спиной упасть. Гады! Сковали руки за спиной, как теперь потянуться за золотом?

- Что ты опять несешь? Какая травма? И что ты там, вообще, делаешь?– обернулся ко мне полицейский.

- Гимнастикой занимаюсь. У меня в лаборатории все затекло. Не успел физминутку сделать, вы нагрянули. Сейчас еще в участке запрёте, совсем форму потеряю. Вот и пользуюсь возможностью. А на счет травмы. Так самая настоящая. Меня там чуть не изнасиловали. Мужик какой-то приставал. Покушался на мою гомоневинную тушку. – ответил я и продолжил свою «утреннюю гимнастику».

С трудом и невероятными телодвижениями в слепую смог нащупать что-то на полу и зажать в кулак. Надеюсь, хоть сережку, а не ошмёток грязи. С чувством выполненного долга сел на место и продолжил песню с того момента, где остановился. Рот пел, голова в этом процессе не участвовала вовсе. Голова соображала, куда деть сережку. Был бы в джинсах, спрятал бы в карман. Так повязали меня как раз в тот момент, как я проснулся, и на мне, кроме лабораторного халата были одни трусы. Ну не в трусы же пихать? И уколоться в самое мягонькое можно и выпадет. Не найдя выхода, так и оставил сережку в кулаке. Может, не заметят? Лишь бы руки освободили, тогда в свое ухо вдену. Вроде дырочка от прокола еще не заросла. И черт бы с ним, что женская серьга. Может мне так нравиться?

В общем, в участок меня в прямом смысле несли на себе двое патрульных. Видать знатно ногу повредил при задержании, тяжело было даже наступать.
Картина маслом два полицейских волокут бородатое нечто с окровавленным лицом, который во всю драл глотку песней. Участок не сказать что замер и затих, нет весь участок оторопел. И тут взгляд цепляется за знакомое лицо:

- О! Офицер Дженкинс! Привет. Посылку заказывали? Доставили в полной невредимости, как и просили. Извините, что я не с любимым вашим напитком. Давно на работе не был. – и лучезарно улыбнулся во все 32 сквозь бороду, которая вся пропиталась кровью и оная теперь капала на лабораторный халат.

»» 24.08.18 01:07 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Неконтролируемый рост бороды. Притягивание драгметаллов. Бриться приходится очень часто…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 11:37

А знаете ли Вы, что...

...На странице Лица форума можно удобно и быстро найти фотографии любого форумчанина, размещенные им в одноименной теме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка » Административный Центр [16396] № ... Пред.  1 2 3 ... 21 22 23 ... 35 36 37  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение