Административный Центр

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка

"Однажды ты станешь таким взрослым, что снова начнешь читать сказки" (с) Клайв Стейплз Льюис

Герда Сполетто Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: личный помощник владельца компании "Снежная королева", Сказка "Снежная королева"
>16 Мар 2023 0:47




Дава, как всегда был в курсе всех новостей, поэтому, взяв по какао с зефирками и булочке, подсели к нему. Однако, дела творятся в нашем королевстве (с) Ганс, конечно, молодец, но вызов к диру – не самое лучшее начало дня. Нет, нас тоже вызывали и не раз – и за подложенную биологичке мышь, и за другие проделки. До драк, конечно, не доходило – так мы же девочки, у нас другой способ воздействия. Я вообще никогда не любила спорт и разные силовые приемы, это Кай частенько в зале пропадает, мы с Каролиной разве что плаваем, и то в собственном бассейне.
– Так в самом деле, чем там все закончилось? – поддерживаю Васю, меланхолично таская ложечкой зефирки сначала из своей, а потом из ее чашки, пока она не видит, увлеченная разговором с Давидом.
_________________

-----
При ней наиболее буйно растут розы (буквально в течении нескольких часов может расцвести куст). Если читает сказку вслух, может попасть внутрь. Способность "попадания" срабатывает не всегда, и только на нее саму.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Макс Чеширский Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: Алиса в стране Чудес, КотЭ
>16 Мар 2023 7:00

Я с грохотом захлопнул шкафчик и повернулся к Дориану.
- Кудряшка, если ты из-за каждой юбки будешь пропускать треню, я клянусь, посажу тебя на скамейку запасных, понял меня?

Я надеялся его припугнуть, потому что девчонки у него не переводились – ей-богу, гребаный конвейер. Велись на русые кудри, на смущенную улыбку, на голубые глаза и черт знает на что еще. Но я бы не назвал его бабником в прямом смысле этого слова, потому что влюблялся он в каждую по уши, искренне, смертельно, до болезненной бессонницы – а потом так же быстро остывал и расставался. Подозреваю, что ему просто нравились эти эмоциональные качели.

На улице вовсю светило яркое солнце и было даже жарковато. На пикник бы сейчас за город, а не сидеть на уроках… Я стащил пиджак, бросил его на скамейку, подкатал рукава рубашки. Подхватил мяч, раскрутил его на пальце.
- Рассказывай давай, что за красотка украла у меня полузащитника. А лучше фотку на телефоне покажи. И кстати… ты решил уже, с кем пойдешь на выпускной?

»» 20.10.23 12:48 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Давид Моисеевич Черномор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 24.05.2016

Откуда: Сказка о царе Салтане
>16 Мар 2023 15:25


Василиса Фрог писал(а):
- Чем дело кончилось пока не известно? Или оно ещё не кончилось?

Герда Сполетто писал(а):
– Так в самом деле, чем там все закончилось? – поддерживаю Васю

- Ну.., - протянул я многозначительно, - по слухам, Ганс может вылететь из школы. А заодно и Гретель. У старосты в шкафчике нашли нож, а это уже криминалом попахивает, как выразился директор. Грета признала ножик своим, так что это вызывает новые вопросы…
Я хотел сказать, что вовсе не желаю, чтобы Краусов выгнали из школы, но в этот момент прозвенел звонок.
- О-па! Вынужден покинуть вас, девушки! Увидимся в классе! И, кстати… вам привет от моего братца!
Я помахал Герде и Василисе рукой и, выйдя из столовой, побежал по коридору в мужской туалет: приспичило, однако.
Фу-у, какая же вонь тут! Хоть нос затыкай! Не прошло и двух уроков, а парни обоссали все унитазы...Вот же дерьмо! Фу, действительно, кто-то не смыл дерьмо...Ну уроды, окунуть бы вас в него мордой!

»» 16.03.23 15:30 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория Королева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.03.2023

Откуда: Царевна Лебедь
>16 Мар 2023 18:03



Ярослав Орлов не входил в мой ближний круг и даже в дальний не входил, а находился за его границами. Да, мы учились в одной школе, но в сущности я практически ничего о нем не знала. И если, честно, то рассчитывала, что мое предложение окажется для него весьма лестным, но натолкнулась на неожиданное сопротивление.
- Ну, у бала есть свой денежный фонд, хоть и небольшой и мы могли бы выделить кое-какие средства. Нужно будет создать плейлист на выпускной, обеспечить массовое голосование и подсчет результатов и я еще хочу...
- Нет.
- Что, нет? - я с недоумением посмотрела на Орлова. "Нет" мне не говорили ни в коем случае, обычно "С радостью, Вика", "Да, с большим удовольствием" и чуть реже "Все, что угодно, прекрасная Королева".
- Деньги мне не нужны, - он равнодушно пожал плечами.
- Тогда сделай это из альтруизма. Выпускной – главное событие в жизни старшеклассников, в которое ты внесешь свой вклад. А я со сцены поблагодарю тебя за помощь.
- Я не планирую идти на выпускной.
- Вздор. Все хотят пойти на выпускной, пригласив девушку, которая нравится.
- Ладно, Виктория, пойдешь со мной на выпускной?
- Чего-чего?
- Ясно, удачи в поиске программера. Только учти, разрабатывая школьный сайт в восьмом классе, я использовал нестандартный код. Но к выпускному, кто-нибудь обязательно разберется в нем.
Нет таких ситуаций из которых нельзя найти выхода. И пусть это станет лишь мелким препятствием на пути будущего лидера. Представь, Виктория, что перед тобой посол недружественной страны с которым все-таки надо найти общий язык.
Я сделала глоток воды "Эвиан", чтобы выждать паузу и вздохнула.
- Это не совсем равноценная сделка, Ярослав. Согласись, что потребуется нечто большее, чем просто помощь с сайтом, чтобы я пошла с тобой на выпускной бал. А я уже была приглашена, поэтому именно мне придется менять планы.
На самом деле, к тому времени я получила уже целых три приглашения и уж точно бы прибавила к ним еще два к концу недели. Я оглядела поднос Орлова и поняла, что самым съедобным там был лишь кусочек нарезанного яблока.
- Поэтому, я пойду с тобой на бал со следующими условиями. Ты не просто поможешь с сайтом, но и будешь оказывать любую нужную мне поддержку при подготовке бала и еще...запишешься в школьный хор.
Я схватила дольку яблока с его подноса и подхватила свой.
- Если согласен - сообщи. Сбор по поводу бала будет завтра, а хоровой кружок собирается по пятницам. Хорошего дня.
Разумеется, я ни в коем случае не собиралась идти на бал с Ярославом Орловым, но до этого события еще уйма времени и я уж как-нибудь выкручусь, а пока этот компьютерный гик сумеет реально помочь с организацией.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Василиса Фрог Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Владелица салона красоты "Леди Грез" (сказка "Царевна-Лягушка") 100*
>17 Мар 2023 22:28


Пока мы болтали раздался звонок об окончании перемены.
Давид Моисеевич Черномор писал(а):
- О-па! Вынужден покинуть вас, девушки! Увидимся в классе! И, кстати… вам привет от моего братца!

- Ему тоже от нас большой! Думаю что скоро с ним пересечёмся.
Давид Моисеевич Черномор писал(а):
Я помахал Герде и Василисе рукой и, выйдя из столовой, побежал по коридору

Мы махнули Даве в ответ, пока он бежал по коридору.
Я грустно посмотрела в свою чашку с какао, Герда думала, что я не замечаю как она тягает у меня зефирки, да мне ыло и не жалко.
- Герда-а-а, - протянула я противно, - а давай прогуляем оставшиеся уроки? Не хочу я туда идти, пойдем пройдемся по торговому центру, заглянем в "Пирожки". Только главное что бы Кая туда не занясло, а то он нам всю плешь проест и ещё сдаст как стеклатару бабушке и отцу.
Я поморщилась представив такую ситуацию.

»» 19.03.23 22:31 Кафе Пирожки у Бабушки
_________________
Видит невидимых для остальных сущностей, которые могут выполнять ее просьбы. Привидения (а это именно они) очень капризны и всегда просят что-то взамен.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Герда Сполетто Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: личный помощник владельца компании "Снежная королева", Сказка "Снежная королева"
>17 Мар 2023 23:30


Василиса Фрог писал(а):
- Герда-а-а, - протянула я противно, - а давай прогуляем оставшиеся уроки? Не хочу я туда идти, пойдем пройдемся по торговому центру, заглянем в "Пирожки". Только главное что бы Кая туда не занесло, а то он нам всю плешь проест и ещё сдаст как стеклотару бабушке и отцу.

– Да не, не сдаст. К тому же что ему делать в ТЦ? У него совещание, и притом на фабрике, туда ехать черти сколько. Нет, его точно там не будет, - поддержала я идею Васи свалить с уроков. – Пойдем до фонтана прошвырнемся, желания загадаем, а потом шопинг и вкусняшки. Я недавно себе классное платье приглядела для выпускного бала. Оценишь. Может, и купим.
Положив грязную посуду на конвейер, по которому она медленно ехала в посудомойку, вышли из столовой. Мне всегда во время дежурства нравилось доставать чистую посуду из машины. Она была такая огромная, пышущая кипятком, стаканы горячие. Надо было немного подождать, чтобы остыли. Еще мне нравилось накрывать, а вот убирать – явно не мое. Еще дежурным давали пюрешку с котлетами. Пюрешка была очень вкусная.
Мы шли по улице, болтая о всякой ерунде, когда впереди показался фонтан. Я задумалась – что бы такого загадать? Влюбиться – банально. Поступить в институт после школы – еще банальнее. Стать королевой бала – глупо. И тогда я загадала чудо. Бросила монетку и подумала – пусть случится чудо. Хотя, это тоже смешно, как я узнаю, что оно случилось?
Рядом прошествовал голубь, напевая какую-то попсу, и мне вдруг стало скучно и неинтересно.
– Вась, давай, загадывай, кидай и пошли, хочу что-нибудь вкусное.

»» 19.03.23 21:06 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

-----
При ней наиболее буйно растут розы (буквально в течении нескольких часов может расцвести куст). Если читает сказку вслух, может попасть внутрь. Способность "попадания" срабатывает не всегда, и только на нее саму.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гретель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.12.2013

Откуда: сказка "Ганзель и Гретель"
>18 Мар 2023 16:54



Поскольку наш коварный план в отношении Славика и его приспешников требовал серьезной подготовки, а также технических средств, решено было забить обидчикам стрелку и ждать вечера.
В кармане настойчиво раздался звонок мобильного, вытаскиваю, чтобы лицезреть фейс Педро Петровича на весь экран.
- Ты же говорила, опекуны телефон отобрали из-за прогулов? Откуда новый, да еще и айфон?
- У восьмиклассника в карты выиграла. Думаю, чем раньше паренек уяснит, что карточный долг - святое дело, тем лучше. Тем более, он богатенький Буратино, предки уже новую модель подогнали.
Всегда хмурый физрук уже поджидает на стадионе и стучит пальцами по наручным часам.
- Опоздала, Краус!
- Педро Петрович, на три минуты всего!
- Значит, три круга по стадиону. Бегом марш!
- Но...
- Сейчас будет четыре.
С физруком шутки плохи. Но мужик он добрый, хоть и хмурый. Никто в этой школе из учителей за меня не вписался, кроме него. Поэтому, честно наматываю круги, а потом еще отрабатываю на тренировке по пятиборью, которая заканчивается в классе фехтования. Снимаю свой защитный белый шлем, услышав во дворе сигнал Camaro. Пора.
- Да, что вы ссыте, пацаны. Трое девок всего, еще будут плакать и мамаш звать.
Мы с Кориной внимательно смотрим с крыши вниз, где Славик и его дружки выстроились рядом со зданием своего "штаба", тщетно дожидаясь нас.
- Да они сами зассали и не придут - Славик заржал и с товарищами скрылся внутри.
Мы переглядываемся. Женька подогнала одинаковые темные костюмы, чтобы удобнее было действовать. Спускаемся по вентиляции до первого этажа и смотрим через узкую решетку.
- А сразу подействует?
- Через пару минут наверняка - шепотом отвечает Корина.
В технических штуках подруги я не сомневалась - она в этом деле настоящий ас. Аккуратно приподнимаем решетку и бросаем на пол переделанную дымовую шашку. На этот раз дым бесцветный, но эффект потрясающий - действительно через минуту-другую все они спят.
- Маркер несмываемый, надеюсь?
- Обижаешь.
Я не могу сдержать смешок, прочитав, что именно Корина написала маркером на лбу у товарищей Славика.
- Давай грузить?
Сам Славик развалился спящим на кресле, у ног валялась пустая бутылка из-под пива. Мы оттащили его в багажник машины, которая остановилась лишь на школьном стадионе. Для полной конспирации нацепили маски Гостфейса и Гая Фокса, хотя снотворное оказалось сильным. Очнулся Славик лишь под утро, подвешенным за трусы на баскетбольной сетке стадиона. Истошно вопил, когда его снимал оттуда дворник и Педро Петрович. И пусть дело происходило рано утром, еще до начала уроков, все равно кто-то успел все заснять, а смонтированный ролик вмиг разлетелся по соцсетям.

»» 22.03.23 18:47 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Давид Моисеевич Черномор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 24.05.2016

Откуда: Сказка о царе Салтане
>18 Мар 2023 20:59

- В чем сила, брат, знаешь?
- В деньгах!
- Вот и я думаю, что в деньгах, а наша физичка утверждает, что в ньютонах!


Урок физики тянулся бесконечно долго. Так долго, что я успел заметить отсутствие некоторых одноклассников. Я бы и сам прогулял, но тогда мне светит двойка по предмету, а это катастрофа. В классе на удивление было тихо, и физичка по прозвищу «Молекула» монотонно бубнила тему урока: «Оптика и скорость света».
- Впервые удалось измерить скорость света астроному Рёмеру. Это произошло в 1676 году…Спустя почти 200 лет скорость света удалось измерить в условиях лаборатории… Черномор, какова скорость света?
Все оглянулись, ожидая моего провала. Скалятся или смотрят с жалостью. Не догадываются, что я уже успел заглянуть на нужную страницу учебника.
- 313000 км/с! – громко ответил я.
- Правильно! Домашнее задание для всех: изучить две теории света.
С первой трелью звонка все бросились из класса.
- Черномор! – пискнула «Молекула». – Останься.
- Да?..
- Ты хочешь исправить оценку в четверти?
Я молча кивнул. Кто же не хочет!
- Напиши реферат «Изобретение радио». Страниц на 10-15.
- И всё?.. - осторожно спросил я.
- Нет, не всё. Если справишься с лабораторной работой и напишешь контрольную, поставлю тебе четверку. Всего то и надо, что немного потрудиться, Давид!
Я вздохнул. Не всё так просто, оказывается…
- Ладно, - согласился я и подвигал ушами. – Пойду в библиотеку! Писать реферат..

»» 19.03.23 21:11 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирослав Орлов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 05.03.2023

Откуда: Вовка в Тридевятом царстве
>18 Мар 2023 22:53

- Да, да. Давай вечерочком. Скажем, в двенадцать ночи. На том же месте, что и вчера. Но если...
Собеседник не ответил, но я и не ждал его ответа. Я ждал, что дурачок снова проиграет, а я заберу поставленные на кон деньги его папки.
Закинув мобилу в карман, я поскакал в столовку, потому что, ну кто в здравом уме откажется пожрать? Точно не я. Да и Яр наверняка уже занял нам место, а если повезло - даже взял хавчик.
Уходить поболтать о своих ночных делах стало привычкой. Нельзя было, чтобы меня исключили - эта школа была последней в городе, которая согласилась принять нас с братом. И то, только из-за Яра в большинстве. Он у нас гений. Ну и, если бы меня отсюда турнули, пришлось бы переехать к родителям. Тогда на свободу в большей степени можно было положить большой половой орган.
Но и сидеть тихо выдержки не хватало. Как говорит бро - дурная голова не давала ногам покоя, а отсутствие чувства самосохранения отключало выдержку.
Этот курятник следовало поворошить, потому что сегодня слишком много времени ушло на местного хулигана и старосту. А как же я и грязные сплетни?
***
За грязными сплетнями, вопреки моим ожиданиям, ходить далеко не пришлось. Зарулив в столовку, я увидел, как от брата дефилирует местная звезда, Вика. А поскольку с оценками у нее обычно все ок, то тут явно было дело в другом.
Подойдя к Яру, я уселся рядом и сгреб половину половину еды к себе.
- Я смотрю, ты все же пойдешь на выпускной. Ну, на что она повелась? На нашу симпатичную мордашку?
Что поделать, мордашка у нас реально ничего такая. Хотя иногда я жалел, что мы так похожи. Постебаться над внехой бро стало табу давным давно, когда я осознал, что говорю буквально про себя.
Покивав на его ответ, я увидел как Яр снова уткнулся в ноут. В принципе, он так делал всегда, но сегодня у меня была для него тема поинтереснее кода.
- Да оторвись ты от ноута, давай сразу к самому интересному. Я считаю, что повестку дня надо сместить. Ну и украсить сайт школьной газеты. Давай жахнем календарик туда с одноклассницами в бикини.
- Фотошоп? - Яр приподнимает бровь и я понимаю, что идея продана. - Ща.
Брат копается пару минут и показывает мне экран:



Это дело надо заесть победным йогуртом.
- О, и давай с профиля местной писаки. Щукина, да? Делать, так делать красиво. Напиши, типа, "вот чем занимаются наши школьницы после уроков" Можно еще на принтеры по школе вывести в печать. Как тебе?
- Одобрено.
Ну вот за что я люблю брата, он всегда за любой кипиш.
Поехали.

»» 19.03.23 22:07 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Емельяна Щукина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Журналистка и начинающая писательница. "По Щучьему Веленью", Щука
>18 Мар 2023 23:58




Страхи выпускников:

Кто-то выбил тебе зубы, а в столовке закончились пюрешка и йогурт.
Твой брат-близнец захомутал самую красивую девушку в классе, а она оказалась из тройни.
Контактам в телефоне разослали фото твоего члена, а мама в ответ написала, что помнит его таким же.
Ты только собрался взорвать школу, а садоводы скупили всю марганцовку.
Твое фото оказалось на первой странице школьной газеты, а под ним оказалась надпись «скорбим».
Тебя выбрали королевой бала и подарили коронку для зуба.
Ты запомнил все лекции, а на экзамене спросили только имя учителя.

– Карамелька, тебя ищут, – откуда-то сбоку услышала я и оторвалась от написания статьи про подготовку к выпускному.
– Кто? – спросила, хоть уже знала ответ. – Ай, ладно, иду.
Несколько лестничных пролетов вниз, темный коридор, неприметная дверь. Именно здесь находилась редакция школьной газеты.
– Здрасьте. Вызывали? – надо было с чего-то начать разговор.
– Ну почему так, Емельяна? – пошёл в наступление редактор. – В школе такое творится, а ты мне пишешь про украшение зала и музыкальную программу на выпускной!
– В чем дело-то? – изображаю искренне удивлённое лицо и сажусь на краешек стула.
– Драка с нанесением тяжких увечий, оружие, разборки у директора. Неужели тебе мало? Экшена не хватает? – редактор уже не говорит, а орёт. А я кладу руку на сердце и изображаю неведение.
– Да что вы говорите? Надо же! Как я могла пропустить?
– Вот и я не понимаю. Как? Ладно. Жду от тебя к утру статью.
– Нет, я не могу. У меня интервью с завучем по поводу конкурса чтецов, а ещё новый шахматный турнир намечается и юбилей директора школы. Вы же не хотите, чтобы статья об этом важнейшем событии была написана плохо? Поручите это кому-нибудь другому.
– Юбилей директора?
– Да.
– Черт. Я забыл. Ладно, пиши про директора, а о драке напишет Сергей. Видела его сегодня?
Я отрицательно покачала головой и быстро распрощалась с начальником. Не хочу писать про Славика. Он действительно оказался педрилой. Обещал мне, что не пойдёт жаловаться на старосту, а сам побежал, стоило мне только отойти. И самое обидное, что мог исправить ситуацию, но не захотел. Его выбор. Не должен был меня волновать, но огорчил. Надо научиться абстрагироваться от обстоятельств и персон, иначе невозможно писать объективно.

В расстроенных чувствах я вернулась на второй этаж и поняла, что совсем не хочу возвращаться на уроки. Так расстроилась из-за чужих ошибок. Еда в горло тоже не лезла. Ехать домой совесть не позволила. Я забралась с ногами на подоконник и открыла телефон. От того, что я там увидела, зашевелились волосы. Видимо, именно таким приёмом пользуются при съёмке рекламы шампуня.
_________________
Исполняю желания, но не так, как они прозвучали. Исполнять свои не могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Герда Сполетто Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: личный помощник владельца компании "Снежная королева", Сказка "Снежная королева"
>19 Мар 2023 23:18



Фонтан – Пирожки у бабушки – школа
 
Вася долго искала монетку, загадывала желание, но наконец это свершилось, и мы направились в «Пирожки». Там было вкусно, а еще там работал Ганс. С ним и в принципе всегда было интересно трепаться, а тут еще можно было из первых уст узнать, что там стряслось у дира, в самом ли деле Краусов могут выгнать и вообще.
В кафе устроились за столиком, и я стала смотреть меню. Словно никогда раньше его не видела или надеялась узреть там что-то новое. Вася тупила в телефон. Нам принесли какао с маршмеллоу и венские вафли с обалденной начинкой. И только я собралась всем этим полакомиться, как меня просто вогнал в ступор Васин вопрос.
– Герда, а давно ты у нас подалась в творчество? И почему я не в курсе? – с экрана ее телефона на меня смотрела я и не я. В принципе, я бы не возражала против такого тела, но это было явно не мое. Да и слоган про приватные танцы был написан неграмотно – там не хватало запятой.
Листов календаря было два – со мной и Женькой. Интересно, кого переклинило? Или мы кому-то дорогу перешли?
– Мля! – вырвалось у меня непроизвольно. – Какого? Кто это так забавляется? – я вопрошающе уставилась на Васю.
– Как кто? – она пожала плечами, откусывая вафлю. – Кто у нас газету делает?
– Щука? Тут фотошоп, и довольно приличный.  Я так не сделаю. Она – тем более. Хотя, все может быть. Как думаешь, стоит ей накостылять? – я тоже продолжал пить какао и есть вкусняшки – мы же за этим пришли сюда, и пусть хоть землетрясение, но я не встану из-за стола, пока не доем.
– Бесспорно. Если и не она, то она в теме, – кивнула подруга.
– Доем, и двинемся, – ответила я. Прозвучало немного невнятно, но Вася меня поняла.
 
Быстро спровадив в рот вафли и допив какао, мы оставили деньги под чашкой, помахали рукой Гансу и двинулись в школу, намереваясь как раз попасть к концу последнего урока.
 
Кто еще не знает, меня лучше не злить. Я становлюсь очень противной и могу так достать разозлившего меня человека, что мало не покажется.
Щукина, а ну стой, – мы вошли в школу со звонком и подлетели к двери класса, когда оттуда начали выходить наши ондоклы. – Стой, Меля, поговорить надо, – мой голос звучал пока мило, но вид не предвещал ничего хорошего.

»» 19.03.23 23:34 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

-----
При ней наиболее буйно растут розы (буквально в течении нескольких часов может расцвести куст). Если читает сказку вслух, может попасть внутрь. Способность "попадания" срабатывает не всегда, и только на нее саму.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Емельяна Щукина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Журналистка и начинающая писательница. "По Щучьему Веленью", Щука
>20 Мар 2023 11:17



Страхи выпускников

Забыть куда складывал деньги на колледж.
На праздник придётся идти с братом.
Твоя подружка-крокодил стала звездой вечера.
У нелюбимой училки есть такое же платье как у тебя.
Нервяк перед экзаменом, а в туалете закончилась туалетная бумага.
Твоя шапочка с кисточкой при подбрасывании угодила кому-то в глаз.
Твои родители приехали на выдачу диплома со всем табором и заняли все стулья.
Твои фото в стиле ню оказались менее популярны, чем календарь австралийских спасателей.

Похоже, мне стоит не только лучше понимать людей, но и внимательнее относиться к информации. На глаза случайно попала переписка одноклассников в мессенджере. Я обычно обходила ее стороной, потому что это был обычный треп. Девчонки привычно щебетали на какие-то женские темы, а парни мерялись детородными органами в какой-то стрелялке. И надо было бы давно удалить этот чат, но был шанс обнаружить там что-то важное, а для меня как для будущего журналиста это приобретало ценность.
Сегодня я пролистывала тысячи сообщений и случайно увидела как Герда называет Каролину Льдинкой. Косяк, однако.

Решив вообще прекратить придумывать прозвища, я спокойно вернулась к статье про выпускной и вдруг услышала окрик в свой адрес. От него захотелось нырнуть в фонтан на площади и слиться с его водами. Да уж, это точно не Льдинка, а огонь-пожар.

Герда Сполетто писал(а):

Щукина, а ну стой, – мы вошли в школу со звонком и подлетели к двери класса, когда оттуда начали выходить наши ондоклы. – Стой, Меля, поговорить надо, – мой голос звучал пока мило, но вид не предвещал ничего хорошего.

Недоумению моему не было предела, когда девчонки рассказали о проблеме. Я быстро открыла сайт школьной газеты, округлила глаза от удивления и нашла себя среди фотографий. Довольно хмыкнула, потому что столько у меня ещё не наросло, и постаралась не смеяться очень сильно.
– Девчата, успокойтесь, я сейчас позвоню редактору, все решим.
Звонок оказался недолгим, но продуктивным. Из-за страха остаться без спонсирования сайт временно закрыли, заменили пароли и почистили фото.
– Ну что, теперь все в порядке, обратилась я к девушкам и улыбнулась. – Не знаю чьи это проделки и почему шеф не в курсе. Если что нужно, обращайтесь.

Я соскочила с подоконника и вышла из школы. До выпускного ещё куча времени, но, кажется, весенние обострения и проверки на реакции уже начались.
_________________
Исполняю желания, но не так, как они прозвучали. Исполнять свои не могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ярослав Орлов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 05.03.2023

Откуда: Вовка в Тридевятом царстве
>20 Мар 2023 12:46


***
Предложение Мира быстро визуализировалось с помощью фотошопа, когда лица учениц легли на страницы календаря порно актрис. Не знаю, по какому принципу брат выбирал жертв своих шуток, но он всегда добивался желаемого эффекта. Новости активно передавались и заполняли коридоры, доказательства пересылались по личкам, как неудачная фотка Бейонсе, гулявшая по сети спустя годы после решения суда удалить ее со всех ресурсов. Интернет помнил все и подбрасывал инфу на вентилятор негодования.
Пару лет назад я занимался сайтом школы, поэтому все в нем было мне знакомым и родным, включая генерацию паролей пользователей. Поэтому зайти через зеркало на комп, который стоял в редакции школьных новостей, не составило труда. Запустить оттуда слив отфотошопленной графики под нужным ником и вывести на печать в паре тройке кабинетов с принтерами - тоже. Оживление из-за фоток заполнило столовую еще до конца обеденного перерыва.
- Кого бы еще прифотошопить? - Мирослав задумчиво вертел головой, оглядывая учащихся. - О! Может, Викторию?
- Нет, - ответил я, удаляя со своего ноута все следы причастности к стебу.
- Потому что она тебе симпатична? - предположил бро, положив руку мне на плечо.
- Потому что через две минуты звонок, - пояснил я и наклонился, чтобы скинуть его ладонь. - Пойдем уже.
- Стоп, а на нас как-нибудь выйдут? - уточнил Мир.
- Никак, - ответил я. - Только если сам созреешь до чистосердечного.

***
На сайте фотки провисели больше часа, радуя всяких извращенцев, пока Емельяна не додумалась зайти в сообщение и удалить его содержание. Все это время школа гудела, как улей, хотя по факту ничего сверхъестественного не произошло. Забавно, но не настолько, чтобы тратить на это целый день.
Через пару уроков меня выловила секретарь и попросила зайти к директору, который уже узнал о шалости и должен был сделать вид, что принял меры. Надо отдать должное, он привык действовать логично и создавать видимость работы, поэтому обсудил со мной вероятность определения преступника. А, узнав, что надежды нет, потому что исходное сообщение уже удалено, попросил пару советов по прохождению квеста в Ведьмаке.
Короче, день прошел обычно. К вечеру я допилил необходимые коды для функционирования проги, послал макет на одобрение и, помучив Астронавта, ненавидевшего вычесывание шерсти, как процедуру экзекуции, лег спать пораньше. Организаторы школьного бала, как истинные ранние пташки, собирались до начала учебы.

***
На следующий день, будильник бро сработал на полчаса раньше. Кощунство, но жизнь совы полна страданий, потому что пока они спали, мир захватили жаворонки. Наверное, именно так, проснувшись пораньше, Виктория отвоевала свое место главы организации предстоящего бала у тех, кто дрых до обеда.
- Стоять! – на входе в актовый зал дорогу мне перекрыла девчонка из чирлидерш и сунула под нос список. – Вход только для подтвержденных участников собрания. И только в розовом.
- У меня нет розовых шмоток, - я пожал плечами – я не фламинго, а программист.
- Мирослав, Ярослав, - к нам спешила еще одна девица в розовом, но в отличии от подруги более воодушевленная. – Вы будете помогать в организации бала? Вау! А вы уже позвали кого-нибудь из девчонок? – она кокетливо уставилась на нас, улыбаясь и хлопая ресницами. – Мне поступило пару предложений, но я еще раздумываю.
- Пришел таки, - услышал я за спиной голос и обернулся. Передо мной стояла Виктория, традиционно в розовом, но ей этот цвет подходил намного больше, чем всем остальным. – Доброе утро.
- Привет, - я кивнул головой, как игрушка на приборной панели авто, - я составил алгоритм голосования, нужно только отобрать песни и загрузить на сайт. Это несложно.
Стоило сразу установить коэффициент своей полезности, чтобы не возникало неожиданностей и недопонимания. Петь я не умел, ненавидел сцену и внимание предпочитал не привлекать, как истинный интроверт. Возможно, бро был бы более полезен с его тягой к актерству и вниманию, собственно поэтому я его захватил на собрание.
- В общем, с технической частью я помогу, но других талантов, как, например, музыкальный слух, у меня нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефания Золотова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 18.03.2023

Откуда: Рапунцель)
>20 Мар 2023 21:33

Выхожу в сторис, по дороге в школу. Высказываюсь эмоционально, в красках описывая разговор с мамой. В ответ получаю куча реакций, слова поддержки, много разных советов и пожелания удачи на съёмках. Становится легче, что поделилась и появляется уверенность, что мне любые преграды нипочём.
Боевой настрой обеспечен. В таком настроении, первым делом до начала уроков подхожу к учительнице по русскому и литературе. Этот бастион решаю взять первым, ибо она несокрушимая, а значит, и исправлять у неё оценки труднее всего.
- Лариса Ивановна, здравствуйте, можно?
- Золотова? Что с утра пораньше тебя ко мне принесло?
Ой не надо делать такие глаза. На сову прям похожа стала, один в один. Вслух конечно, ничего не озвучиваю, мило улыбаюсь и прохожу в пустой класс, где учительница готовится к уроку.
- Я просто хотела узнать, как исправить оценки по вашим предметам. Выпускной класс и всё такое. 
- А раньше о чём думала? Явно не об учёбе.
Вот смотреть на меня так тоже не надо. Совесть не проснётся, она уснула вечным сном. Не хотела  этого делать, но придётся менять тактику. Вот же такая коза упрямая. Ну что ж, нужно идти в бой с тяжёлой артиллерии.
- Лариса Ивановна, мне папа проговорился, что может организовать поездку в усадьбу Пушкина, и спросил, как моя любимая учительница по русскому и литературе, отнесётся к этому. 
- Правда, Александр Сергеевич, так сказал? – Смотрите-ка, у Ларисы Ивановны очки запотели.  Жесть, она чуть ли не лужицей тут не растеклась. Женщина снимает очки, и вытащив специальную тряпочку, протирает стёкла. Приходит в себя быстро и привычным тоном заявляет. Железная леди.  – У тебя в основном проблемы с литературой, с русским более-менее в порядке. Для начала, с тебя до завтра два реферата, один с темой о писателях серебряного века, другой о Пушкине, о моём любимом поэте. Учти, я проверю их на антиплагиат. И скажи папе, что я согласна, пусть он мне позвонит, обговорим детали.
Теперь понятно, почему у неё такая реакция на имя моего отца. Я думала-то, что дело в папе. Он у меня красавец, высокий, подтянутый. Мечта одним словом. Может быть, Пушкин и был в своё время секс-символом, но с Золотовым точно не сравнится. 
- Лариса Ивановна, я же не успею, времени совсем мало.
- Иди Золотова, жду завтра. А что, кто сказал, что будет легко?
Ууу стерва. Резко развернулась и зло стуча каблуками, пошла к выходу. Сдержалась, чтобы не хлопнуть от всей души дверью. На языке крутились совсем другие слова, и один маршрут, куда Ларисе Ивановне необходимо проследовать. Я бы с удовольствием побыла её навигатором. О Пушкине ей подавай реферат, да ещё поездку. Мужика ей надо настоящего. Это вообще нереально, сделать два реферата, нужно быть гением, чтобы их составить. Гением. Цепляюсь за слово и знаю, к кому обращусь. Осталось найти этого умника и попросить о помощи. На губах появляется улыбка. Жизнь определённо налаживается и начинает играть красками. Возможно, и с другими предметами он поможет? Попытка не пытка. Повеселевшая иду на поиски моего спасителя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория Королева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.03.2023

Откуда: Царевна Лебедь
>21 Мар 2023 17:54



Как только я родилась, отец переименовал самую большую стену в гостиной нашего особняка в "Стену достижений Виктории". Виктор Королев с гордостью рассматривал, как она пополняется грамотами и кубками, медалями и призами с соревнований. В центре стены висела моя фотография, портрет, который каждый год делали в профессиональной студии.
- Моя дочь, круглая отличница, спортсменка и первая красавица, - демонстрировал Виктор Королев стену и меня новым друзьям и коллегам - Умом она явно в меня, а красоту взяла от матери, как вы понимаете. Ее ждет блестящее будущее.
Круг его друзей постоянно расширялся, ибо в следующем году папа думает баллотироваться в мэры, а для этого стоит заручиться немалой поддержкой. Быть единственным ребенком, на которого направлены все ожидания и надежды тяжело, но я не жалуюсь. Я ни за что не разочарую родителей.
На школьном собрании по поводу выпускного бала как никогда многолюдно. Подружки выдали каждому члену совета повестку дня. Я как раз закончила раздавать последние листы из своей стопки, положила один рядом со старостой Гансом и отдала другой Емельяне, которая присутствовала на собрании, как корреспондент школьной газеты, когда увидела как в зал зашли братья Орловы.
Ярослав все-таки пришел.
Ярослав Орлов писал(а):
- В общем, с технической частью я помогу, но других талантов, как, например, музыкальный слух, у меня нет.

Я вышла вперед, чтобы взять слово.
- Здравствуйте. Начинаем наше традиционное собрание, посвященное выпускному балу. Основной вопрос с музыкой разрешился и сегодня на сайте откроется возможность добавления плейлистов, так что в конце месяца мы получим музыку, которая понравится абсолютному большинству.
Довольная тем, что удалось решить, казалось бы, совсем неразрешимый вопрос, я продолжила собрание. Разговоры касались тематики бала, в конце концов мы остановились на трех вариантах "Ночь в Париже", "Морское дно" и "Сказки народов мира". Дальше конструктивного диалога не вышло, ибо все хотели разное. Поэтому, для начала, нужно определиться с темой, а потом уже думать над декорациями. Стукнув крошечным деревянным молоточком по столу, объявляю собрание закрытым и, пока все стремятся к выходу, подхожу к столу Ярослава.
- Нужно будет добавить на сайт голосование по теме для выпускного - громко объявляю я, а потом наклоняюсь и вставляю в ухо Ярослава один из своих наушников airpods.
- Надеюсь, тебе нравятся power баллады 80-х. Я кинула трек в личку. Хоровой класс на третьем этаже.
- Я сказал "нет", Вика! - прозвучал серьезный голос Ярослава, но я, подхватив бюллетени, лишь пожала плечами.
Отец искренне недоумевал, к чему мне хоровой кружок. В его мериле достижений это находилось на последнем месте, так как особых призовых мест мы не занимали. Он настойчиво советовал мне заменить кружок дополнительными часами ораторского искусства или дискуссионного клуба, но я впервые проявила настойчивость, уверив, что пусть хор и не самый успешный, зато я - ведущая солистка.
Хор и правда, был не ахти. Парней совсем мало, а щуплый солист с таким высоким голосом, что любой дуэт с ним выглядел бы смешно. И полно "блатных" людей, насмотревшихся сериала "Лузеры", как Катя, племянница директора школы, которая петь не умела, но очень хотела.
- Значит, на выпускном мы выступим с парой песен. Как твой дуэт, Вика? - руководитель кружка внимательно посмотрел на меня, а я еще раз обвела взглядом аудиторию, видимо ожидая, что Ярослав вдруг чудесным образом появится в ней. Ни его, ни вообще никого из братьев Орловых не было.
- Видимо, не состоится.
- Я могу с тобой спеть! - тут же вызвалась Катя.
Упаси боже! Этого воя не выдержат даже стены.
- Подумаем над этим - я решила ответить дипломатично.
На конкурсе "Мисс весна" в категории таланты я выступила с песней, кавером на композицию Льюиса Капальди. Я отчетливо помню, как тогда поймала на себе взгляд Ярослава Орлова. Другие мальчишки тоже на меня пялились и громко отпускали комментарии про сиськи, но в его взгляде было что-то другое. Мне показалось, что он действительно слушал. И отчего я подумала, что у него есть голос? Видимо, стоит принять свой первый провал, Вика.
Класс опустел. И я решила отрепетировать выбранную песню сама. "На вершите ты всегда одинок" - так любит приговаривать мой отец. Рассчитывать всегда можно только на себя. Включаю минусовку Roxette. Почему я любила хоровой кружок, который никак не пригодиться будущему президенту страны? Потому что только лишь в музыке, на короткое мгновение, забывала обо всем и ощущала полную свободу.
Спев первый куплет, и готовясь к припеву, я услышала...нет, такого быть не может.
Обернувшись, я увидела, как в проеме двери пустой аудитории стоит Ярослав.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 23:35

А знаете ли Вы, что...

...в каталоге существует система поиска книг по интернет-магазинам, которая в режиме реального времени проверит наличие книги и найдет лучшую цену в крупных книжных магазинах. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: У нас теплеет, хвала Небесам. Но дождь периодически поливает. Но как же хочется лета! Сегодня утром и вечером бродили с псом под дождём,... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка » Административный Центр [16396] № ... Пред.  1 2 3 ... 34 35 36 37  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение