Окрестности города Энск

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка

"Однажды ты станешь таким взрослым, что снова начнешь читать сказки" (с) Клайв Стейплз Льюис

Идж Хи Ифр Сагир Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.07.2015

Откуда: Тысяча и одна ночь. Джинн.
>22 Сен 2023 0:50

Италия, Лигурийское побережье

С каждым прожитым годом, понимаю, все было не зря. Все было не просто так. Каждый шаг записан, каждое слово имеет вес.
Жизнь — это то, что случается с каждым. Жизнь — это дар, его нельзя разменивать на суету недостойных деяний, ибо дар может рассыпаться мелким песком в руках.
Мне повезло, моя дорога длинной нитью пронизывает тысячи судеб, принесшие ценные знания. Раньше каждый человек был несправедливым наказанием, болью, отчаянием… сейчас те, бесконечные потоки желаний превратились в уроки, которые помогают сомкнуть расставленные чрезмерно широко пальцы, прижать посильнее ладони к друг другу и молиться. Молиться так сильно бездымному Пламени, чтобы великие материи сплавили мои руки в единый монолит, сковали колыбель для моего счастья, чтобы оно, счастье, было бесконечным изобилием.
Кто бы мог подумать, что формула счастья ифрита будет столь проста и лаконична.
Время расставляет всё на свои места. Оказалось, не нужно ни вселенского господства шоколада, ни кровопролития мармелада, а всего лишь для полного равновесия достаточно одной маленькой женщины – матери моего ребенка, полностью захватившей внимание, ставшей центром притяжения, истоком жизненной силы. 
Кому сказать… я стал отцом? Себе? Я сам не верю в эту сказку! Лейле полтора года, а я все еще просыпаясь ищу на тумбочке возле кровати фото нашей семьи. Вдруг, счастья нет, вдруг, это сон, как у Авроры, глубокий и нереально правдивый, затяжной кошмар. Обрести и потерять в один миг пробуждения всё – мысль, заставляющая холодеть нутро. Одна маленькая фотография на тумбочке и теплота женского тела возле меня придает вес реальности. Пожалуй, нет ничего дороже столь сладко пьянящих утренних объятий любимой жены, сонной, открытой, теплой и родной.
Возле стола настойчиво зашуршал пакет, нарушая тишину кабинета. Сидевший более пяти минут подозрительно тихий енот, оживился. Пришлось прекратить анализ своей жизни под остывший кофе и обратить внимание на животину.
- Боб? Я надеюсь, ты не жуешь мой эскиз!?
Где-то рядом настойчиво зашуршали вновь. Боб хрустел колпачком фломастера из позабытого Лейлы на столе нового набора.
Вот же вредное создание...
- Дочь доверила тебе целую коробку, а ты за старое опять. Как тебе не стыдно, мохнатой заднице? – убираю фломастеры на свой стол, повыше от енота.
Сегодня у нас важный день – день рождение Авроры. Конечно, я помню о взрослении своей женщины. Двадцать девять лет — это, определенно, не мои семь столетий в лампе, но если так разобраться, философски оценить прожитые годы, то со смелостью можно заявить все семь сотен пошли коту под хвост. В свою первую тридцатилетку максимум чего я добился это податься служкой в чародейский дом темных песков. А Аврора в свои не полные тридцать лет уже имеет собственного ифрита, что уже говорит о ее мудрости. А еще она мать прекрасного дитя. А еще... еще она прекрасный профессионал в своём деле. Мода всегда была у нее в крови. Туфельки, платьишки от кутюр, а теперь моя женщина выносит приговоры модным домам, правит балом. Думаю, со временем она сама начнет создавать высокую моду. Я в ее дело не лезу, ничего в этом не понимаю, я больше по едальням и винодельням, а мое сокровище о прекрасном и вечном, о моде. Главное женщина рада, а улыбающаяся, счастливая женщина+счастливый мужчина=добротный секс. 
Помимо стремящейся ввысь сферы карьерной, моя, вот-вот двадцатидевятилетняя жена, имеет бомбические формы! Цветёт... именно цветёт и светится, совершенно по-особенному, как и все женщины, познавшие материнство. Нет, конечно, ее фигура все такая же, как и в день нашей встречи. Я вполне зрячий ифрит, руки знают где прибыло, где убыло. Я рад, что у нас только прибыло. Зачем я, почему я про ее тело? Ах, да! К моей благодарности бездымному Пламени за столь щедрый дар.
У меня есть больше, чем когда-либо.
А семья – это великий дар!
Сумбурный поток мыслей про тело жены прекратился внезапным, перехватывающим дыхание порывом гордости вперемешку с благодарностью, всепоглощающей любовью ко всем членам семьи.
Итак, вечеринка.
Под Аврорино: «Сахарочек, не хочу шумных празднеств. Мне достаточно вас. Тебя и Лии», я всё понимающе головою покивал, но на вечеринку всё же пригласил друзей жены, ну и, конечно же, родственников! С моей стороны не густо, зато со стороны Авроры есть наглые люди из деревенских селений, которые давно обещают и нифига не едут. В этот раз приедут. Я надавил на нежные точки Александры, прислал фотки Лейлы с карточкой «люблю тетю Шуру» и о, надо же это возымело эффект, спустя пару минут пришло голосовое с женским радостным «да» и Раича бурчащим на фоне неразборчиво, вполне уловимые ругательства и кратким «будем, адрес продублируй».
Надеюсь, приглашения дошли в срок до всех, ибо почтовая служба итальянских авиаголубей не внушает доверия, но енот клялся, что ребята профи в своем деле. Кто я такой чтоб не доверять Бобстеру... к тому же он так старался... не иначе замаливал грешки перед Авророй за испорченный дорогущий наряд с ручной вышивкой. Хотя может просто от большой любви к женщине он это всё делает... хитрая полосатая жопа. Как знать. Мысли енота – кучные дебри.
В общем, за неделю до события, Боб с Лией оформили приглашения…ну, приглашения были оформлены в стиле примитивного искусства. У Боба лапки, а Лия еще слишком мала для четких линий. Ифпатий скорректировал общий труд своим каллиграфическим почерком, а я заказал торт с голыми мужиками в костюме от кутюр в стиле "ню". Само собой мужики страшные! Самый красивый должен быть я! Я и коробочка с прекрасным бриллиантовым ожерельем в сильных мужских руках.
Столько стараний и нервов, безусловно, были оправданы, как и стремные мужики в торте. Жена сияла, я, определенно, сиял тоже, как подаренное украшение на шее моей женщины. Гости уминали торт, обсуждали гибкость карликов из фальш-торта.
Вечеринка сменила тон на более тихий. Гости потихоньку все больше смотрели на шикарный закат, потягивая напитки из бокалов. Ифпатий принес зевающую дочку.
- Не уснуть ей. Видимо много впечатлений.
- Мя, - девочка потянулась ко мне. Оказавшись на моих руках, она увидела рядом маму. Тут же наклонилась в ее сторону, буквально падая в ее объятия. Понятно, кто будет укладывать малютку спать.
Малышка уснет еще до салюта.
Отпускаю жену с дочкой. Она обещает не уснуть и вернуться ко мне.
Смотрю им в след.
Неужели мы с Авророй сотворили такое чудо!?
Ужели.
Да.
Ее сделали мы!
После вечера, уже в спальне, на шелковых простынях, прижимая к себе уставшую, но счастливую женщину, вдруг, вполне осознанно я понял, что сделал всё как надо. Моя красавица удовлетворена эмоционально и физически – это чертовски приятно.
Чертовски приятно вдыхать аромат ее волос.
Трусь губами о ее плечо, ладонью скольжу по ее животу, под грудь. Утыкаюсь носом в ее затылок еще раз делаю глубокий вдох. Запах роз, теплоты ее тела, молока, размеренный стук ее сердца - сладко убаюкивают.
Идеально.
Хорошо, когда все дома.
Хорошо, когда семья собралась на праздники. Паршивец-я-занят-не могу-приехать-дядя-Рай обещал с Шурочкой приехать еще. Его впечатлили гибкие карлики из торта. Он захотел посмотреть на винодельню более детально. Шуру больше привлекла в пока еще нереализованных планах сыроварня, а вот Рай загудел, как транзистор на винодельне. Оживился и сказал приедет пробовать урожай.
Хорошо, когда твоя семья процветает.
Хорошо.
Да…
Но….
Дни рождения не проходят бесследно.
На узи я держу ее за руку.
Доктор водит прибором по пока плоскому животику моей женщины.
Специалист дает пояснения нашему положению, пока не замечает новые обстоятельства – идентичные пятна на экране монитора, скользящие в след за движениями медицинской аппаратуры.
-Дорогая, это двойня!?
Надеюсь, восклицания в голосе достаточно чтобы Аврора поверила в искренность моего удивления. Я прям чувствовал, знал, случилось! А тут еще и не один ребенок.
Двойня не редкость в наших краях. А вот для жены носить сей груз...
Она больно шлепает меня по плечу, вырывая из мыслительного процесса.
- Ты знал? - гневается, порывается встать, с кушетки. — Это заговор! Я же видела все твои хитрые прищуры и лукавые улыбочки, но думала кажется. Это ты придумал, сознайся!? Кто соучастник? Ифпатию мало Лейлы?
- Это Рай, - доля правды в этом вранье все-таки есть. Он подначивал.
- Предатель! – стирает салфетками гель с живота.
-Дорогая...
Ее движения порывисты. Она делает шаг от меня.
- Сагир, будь ты и твоя косая сажень в плечах неладна! Мы же обсуждали, пусть Лия подрастёт, а там посмотрим. Ты же сам кивал и этими губами говорил «да, дорогая, как скажешь», смотрел преданно в глаза.
- Аврора...
- Что Аврора, ну, что Аврора? Мне рожать, а не тебе. Еще и двоих!
Обнимаю руками ее лицо, жду, когда она соизволит посмотреть на меня.
Смотрит нехотя.
- Я люблю тебя, сокровище, больше жизни, ты же знаешь?
- Угу.
Где-то в груди ухает сердце, жаром разгоняет кровь.
Вот и славно.
Я знаю она рада, просто необходимо время для принятия столь неожиданных новостей.
Аврора, наконец, позволяет мне обнять ее, прижаться всем телом.
Целую ее губы.
- Всё будет хорошо. Люблю тебя. Всегда.
 
- Это Макс или второй? - Ифпатий деловито протирает соски-пустышки.
- Или, - у меня выходит раздосадовано и сердито в ответ.
Скрещиваю руки на груди.
- Да что ты обижаешься? Они же одинаковые хоть и не однояйцевые, - Ифпатий наклоняется над спящими малышами. - Я просто подначиваю тебя. Один Максик и второй в честь бабушки Шуры. Всё я помню, как их зовут, не выдумывай. Как с тебя писали портрет. Жена старалась, лепила. А ты надулся, как бабуин необоснованно.
Удовлетворенно с чувством переполняющей гордости многодетного отца смотрю на мирно посапывающих чилдренов в сдвоенной коляске.
- Да, не. На мать похожи. Такие же красивые как она.
- А я и говорю у них на лице написано, что суету наводить их призвание,- домовик поправил одеялко над Шуриком. - Все-таки надо же...
- Что?
- Удивительное дело... ну, я думал в этот раз будут черненькие или мулаты, а они опять беленькие.
- Ифпатий!
- Что? Майкл Джексон тоже черный, но дети белые. Где-то же должны были взыграть твои корни, Сагир. Или твои корни не столь сильны... ой, без обид только! В последнее время ты больно чувствительный стал, ранимый. Прям после родовой период на тебе отразился, а не на Авроре.
А ведь и вправду мои корни сильны, но не в плане генетической схожести, а в плане больших приключений на задницу. Магия у детей в крови, как сильно она будет проявлена у каждого из них мы узнаем позже, когда окрепнут и подрастут.
Мое великое желание, все молитвы чистому пламени лишь о том, чтобы нашим детям хватило мозгов не превратиться в рабов той силы, что запечатана в их венах. А мозгов у них должно быть предостаточно, ведь, в них течет, не только моя кровь, но и Аврорина, а у нее серого вещества поболей моего.
- Таки обиделся?
- Нисколечко,- улыбаюсь. - Радуйся тихим денькам, Ифпатич, пока есть такая возможность, потом они подрастут.
- Не напугаешь. Лия - лапочка-дочка, прилежное дитё. Иногда я сомневаюсь того ли ребенка вам вручили в роддоме.
- Она еще не раскрыла свою кровь, слишком юна. Но скоро.
Качаю колыбельки с пацанами.
Дай, Пламя, моим детям сил справиться с собой и своими желаниями.
А пока можно наслаждаться их детством.
Жить тихой жизнью обычной многодетной семьи.
Где-то на склонах гор, двое жадных. Сбор урожая. Итог очередного года.
- Ну как купаж?
Снежиков по-гусарски рукавом вытирает расцветшую на его лице рыжую бороду, щурит глаз от знойного солнца.
- Отличное, но можно и лучше.
- Скидку себе выбиваешь?
- Её самую.
- Хорошо, что Шура выиграла в споре. Еще одного Рая мир бы не выдержал.
Уворачиваюсь от бутылочной пробки.
- Вы плодитесь аки кролики. Вот следующего назовете в мою честь. Имя красивое, звучное - Рай!
Добавляю:
- Рай Хи Ифр Сагир.
Морщится.
- Надо было тебе и детям фамилию жены брать... как-то более благозвучнее звучит.
В этот раз пробка полетела в Снежикова.
 
- Сокровище моё.
Жму законную жену в углу гримерки, томно дышу ей в шею о плотском безумии затмевающим разум и всё это от красоты и чар ее женской сущности.
Приятно подкрасться сзади и застать врасплох.
- Ни с места! Это полиция моды. Руки на тумбу, ноги на ширине плеч, - воркую.
Лезу руками меж бедер туда, где весь жар зарождается.
В отражении зеркал вижу ее улыбку и блеск в глазах. Она моментально из томной и возбужденной становится серьезной и грозит нашему, слипшемуся в единое целое, отражению пальчиком.
- Помнёшь мне юбку, я заставлю тебя выходить на подиум, представлять новую коллекцию в этой мятой юбке.
Фыркаю хрюкатая.
- Игры с переодеванием мы еще не пробовали.
Продолжаю разгонять волны ткани обнимающие ее бедра... уже не так настойчиво вжимаюсь пахом... почти с сожалением вздыхаю. Даю понять, что мои намерения чисты и совершенно прозрачны как все то недоступное кружево под пресловутой юбкой. Ласкаю: кринолины, гипюры, шелка - что бы это не значило я понятия не имею из чего сделана дурацкая юбка. В общем-то мало что понимаю всё то, во что оборачивают себя женщины... голое тело - прекрасный наряд!
Аврора умудряется развернуться. Обвивает руками мою шею, притягивает к себе. Игриво прикусывает мой подбородок, чмокает в губы, потом салфеткой стирает след от помады.
- Сахарочек, сегодня только ты, я и плеск волн о нашу яхту.
- А..?
Не верю своим ушам.
- А дети уже взрослые чтобы самостоятельно умыться и лечь спать. Ифпатий разберётся.
- Обещаешь?
- Обещаю.
Расплываюсь в елейной улыбке, в предвкушении закрываю глаза, не в силах смотреть на свою женщину без возможности глубоко, совсем не по свецки поцеловать ее сейчас, сию же секунду. Мозг - предатель на радостях представляет подборку из воспоминаний о прошлом нашем выезде в лагуну. Красный закат, теплый ветер, шум плеска волн. Я и она. Ее обнажённое тело сквозь прозрачную толщу воды. Мое непреодолимое до ломоты в кистях рук желание накрыть полноту прекрасных грудей.
Ее томное:"Да, Сахарочек"...
....
Из гримерки мы вышли порознь. Первой вышла Аврора с хитрой царской улыбкой, следом я… прикрывая пиджаком пах.
 
Праздник урожая номер пять. Ставшая уже традицией встреча партнеров с последующим обходом владений виноградников и дегустацией.
Карапузы на няньке, взрослые в свободном полете. Дамы скупают магазины, мужчины пьют вино.
Снежиков скрупулёзно изучил на свет в бокале красное полусухое, поднес сосуд к носу. Отпил.
- Ну что? Когда ваша фабрика по производству детей начнет работать? – казалось бы привычные, совершенно бестактные вопросы от меня должны стать чем-то обыденным, но Рай поперхнулся вином, да к тому же умудрился облить белоснежную льняную рубашку.
- Когда да, когда... Когда рак на горе свиснет. А где Рай Хи Ифр Сагир? Сколько ждать? Никакого уважения к старшим.
- Я работаю над этим.
Рядом появился Ифпатий, принялся сервировать стол, поставил нам закуски, проверил шашлык. Ехидно улыбнулся.
- Работать долго ему. Хозяйка после родов Максика и Шурика сказала, пусть свой хрен завязывает на узел.
Ржут гады.
- Это она погорячилась, Сагир, - снежековские утешения звучат без должного сочувствия. - Женщине пережить такое надо. Не каждый день из тебя две дыни вылезают сквозь маленькое отверстие. Забудет. Со временем... когда-нибудь... Ну или уснет крепко после терпких напитков… ты не теряйся и работай.
- Смотрите какой дядя Рай у нас умный. С каких это пор?
Рай почесал свеже наросшую на подбородке щетину.
- Ивлеева видео показывает страшные, я бы и сам себе не дал после увиденного.
Ифпатий вручил каждому по шампуру с ароматным мясом в знак утешения. Мы принялись снимать зубами кусочки и монотонно жевать. Солнце шло на закат, небо золотилось, в вечернем воздухе уже чувствовалась прохлада будущей ночи.
- Не печальтесь, - домовик положил на блюдо еще шампуры, - сегодня полнолуние, ваши дамы вернуться с лысой горы  из магазинов счастливые и ничем не обремененные. В том числе не обремененные мыслями о сложности деторождения. Их головы будут заняты удачным шопингом, ноги взывать к массажным ласкам. Как известно путь к сердцу женщины лежит через вино-кино-массаж стоп. Весь карт-бланш в ваши руки, месье.
Не знаю, что подумал Снежиков, но мой мыслительный набор не изменился.
Ифпатий подмигнул, дескать детей беру на себя. Я отсалютовал ему бокалом признательную благодарность.
И в этот момент наш заговорщицкий кооператив дружно рассмеялся.
Не важно какого ты размера, роста, не нужно быть большим, чтобы совершать героические поступки, важно иметь большое сердце. Семья – это сила. Любовь – это дыхание бездымного Пламени. Скромный домовик Ифпатий обладает очень большим сердцем, он знает соль жизни, он ценит каждого из нас.
Он знает - счастье в каждом.
Счастье в семье.
Хорошо, когда все дома.
Хорошо, когда твоя семья процветает.
Хорошо.
Аврора, с тобой я всё.
Без тебя песок под ногами.
Люблю!

»» 26.09.23 11:47 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Полностью, весь активный джинн c отсутствием фильтра между мозгом и языком. Исполняет три желания, не всегда во благо хозяину. Без хозяина и лампы слаб, почти жалок. Рядом с лампой получает способности к магии и исчезновению/невидимости.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джоанна Иверсен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 30.06.2014

Откуда: Принцесса на горошине
>20 Окт 2023 23:15

Лесное озеро

- Приворотное, - незамедлительно выдала я, смахивая со щек брызги. Вспомнил, зараза!
- Зачем же такой красивой девушке приворотное? – в голосе собеседника звучит удивление. Приятно, конечно, но расслабляться не стоит, черт его знает, что этот жук пытается выведать.
- Журналистское любопытство взыграло, - сообщила я, стягивая куртку. – Решила проверить, что за бурду продают в «Золотой нити» под таким многообещающим названием. Теперь ищу добровольца для эксперимента: вдруг в этой бутылочке банальное слабительное? Представляешь, какой репортаж из этого можно сделать? Не желаешь принять участие в дегустации? Гонорар пополам.
Я последовательно избавлялась от кроссовок, джинсов и футболки, наблюдая за художником. Выглядел он слегка дезориентированным. Ну, а ты как хотел? Шок – это по-нашему!
- Неожиданное предложение. Я… подумаю.
А голос-то звучит так себе.
- Эх, а я-то думала, что с такой наследственностью тебе сам черт не брат! И чего больше боишься: что там на самом деле какой-нибудь аналог «Пургена», или что зелье окажется подлинным?
Я осталась в комплекте спортивного белья, который вполне мог сойти за весьма целомудренный купальник.
- Не то чтоб боюсь, но как-то привык к более выдержанным напиткам. Бормотухой даже на заре туманной юности не увлекался.
- Да, бормотуха – штука опасная: козленочком стать можно, - понимающе кивнула я, заходя в воду по бедра. – Ну ты пока оценивай риски, а я попробую выяснить, глубока ли кроличья нора, - подмигнув застывшему столбом художнику, я решительно погрузилась в воду.
Вода оказалась на самом деле теплой и спокойной, так что поплавала я с удовольствием, хотя и не очень долго: оставлять художника наедине с мыслями в мои планы не входило. Возвращаться на берег следовало до того, как он придет в себя.
Из озера я выходила, старательно отжимая волосы. Струйки воды стекали по груди, а влажная ткань холодила кожу, из-за чего соски напряглись и четко обрисовались под топом.
- Кажется, у тебя было что-то выдержанное и согревающее, - весело сообщила я художнику. – Лично я бы сейчас не отказалась от дедовских методов.
Я подошла к нему вплотную, провела влажными подушечками пальцев по его щеке и потянулась к губам.

»» 20.10.23 23:16 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Может найти спрятанную или потерянную вещь. После этого мучается бессонницей. Чем крупнее вещь, тем дольше длится бессонница.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Летиция Моретти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 13.01.2024

Откуда: м\ф "Лука"
>16 Янв 2024 10:10

Оранжерея принцессы Леты
Сицилия лето 1995 год


На зеленом склоне побережья солнечной Мессины(1) расположилась окруженная парком вилла в стиле барокко. Долго она меняла владельцев, лишь изредка приезжавших с материка, чтобы осмотреть ветшающую недвижимость, пока однажды не перешла в собственность Стефано Моретти. Каждый в городе знал его, называл уважаемым человеком, местным меценатом, сделавшим много для всего региона. И только шепотом, похожим на легкий порыв ветра, слетали с языков слова о мафии, кровавые деньги которой вернули сияние вилле. Ни для кого не было секретом, что из своей резиденции глава преступного клана Стефано Моретти и двое его сыновей железной рукой держали всю провинцию.
Сердца этих влиятельных суровых мужчин находились в изящных девичьих руках единственной дочери семейства – юной Летиции, а для близких просто Леты. Рано оставшись без матери, она росла окруженная вниманием и заботой, а также безмерной любовью отца и старших братьев. Едва ли веревки не вила из них, не представлявших, как игривую малышку наказывать за шалости, и не способных видеть слезы на ее прекрасном личике. Принцесса семьи Моретти ни в чем не получала отказала, хотя стоило признать, в своих капризах она всегда была разумна и аргументирована. А еще довольна хитра, но все равно временами очень наивна.
- В смысле, не отпускает муж? – Летиция искренне не понимала собеседницу на другом конце провода. Она фыркнула от возмущения и подскочила с широкого мягкого подоконника. Пристроившийся рядом померанский шпиц по кличке Вегас испуганно подхватился следом, отполз задом в сторону и забился в угол. Он мог бы много поведать о взрывном, как Этна(2), характере хозяйки, но, к счастью, не умел говорить по-итальянски. - Меня не интересует его мнение.
Лета Моретти становилась эмоциональной, если ее очередная грандиозная идея при воплощении в жизнь сталкивалась с неожиданными трудностями. На этот раз девушка задумала четырехдневную поездку с лучшими подругами Инес и Розой на остров Искья(3), чтоб отметить там свой день рождения, и заручилась согласием отца. Но в последний момент в план вмешался мужчина, который никогда не нравился Летиции и, по ее мнению, вообще не должен был жениться на Инес. Не только из-за разницы в возрасте в одиннадцать лет, а еще из-за его репутации человека грубого и жесткого.
- Не злись, пожалуйста, - из динамика телефона раздался печальный вздох подруги. - Ты же знаешь все.
Конечно же, Лета понимала устройство сицилийской мафии, подобно грибнице, пронизывающей весь регион тонкими белыми нитями. Этот темный мир существовал по своим строгим правилам, которым беспрекословно подчинялись все члены клана. Только принцесса Моретти позволяла себе вольности.
Летиция жила как изнеженный цветок в стеклянной оранжерее внимательного садовника. Вместе с Розой, дочерью консильери(4), она поступила в университет на факультет истории изобразительного искусства. Изучала прекрасное: живопись, скульптуру, архитектуру и прочие произведения, которые желала увидеть вживую.
Пользуясь своим статусом, Лета ездила на материк. В Неаполе смотрела оперу на сцене театра "Сан-Карло"(5). Во Флоренции пригоршнями бросала монеты в фонтаны с мраморными скульптурами, а в Венеции участвовала в знаменитом карнавале. Еще она обожала Рим, манящий множеством достопримечательностей в диапазоне от античности до современности.
В путешествиях помимо Розы и Инес компанию Летиции иногда составлял младший сын консильери. Они дружили с детства и, если верить слухам, даже встречались. О помолвке речи, естественно, не шло, ведь глава клана Стефано Моретти все еще считал дочь легкомысленным и озорным ребенком.
- Инес, я решу проблему, - пообещала Летиция, меряя шагами пушистый ковер своей спальни, насколько позволял провод телефона.
Положив трубку, она подошла к окну и окинула задумчивым взглядом пейзаж. За узкой полоской водной глади пролива раскинулся Реджо-Калабрия(6), вроде бы близкий, руку протяни, но бесконечно далекий. Напоминающий о том, что свобода Леты имела вполне четкие границы, очерченные стеклянными стенами оранжереи, в которой она обитала всю жизнь. А где-то там на другом берегу, вспыхивающем в чернильные безлунные ночи тысячами огоньков, находился другой мир. Он бескрайний, настоящий. И если уж Летиция, думая об этом, ощущала как в груди скручивались тоска и меланхолия, то Инес вероятно едва дышала в тесной клетке навязанного брака.
Тем временем любвеобильный Вегас, заметив, что катастрофы не произошло и проснувшийся вулкан успокаивается, подлез под руку хозяйки, предлагая почесать его за ухом. Шпиц помахал хвостом и даже тявкнул, чтоб привлечь к себе внимание. Однако хозяйка лишь раз провела ладонью по блестящей мягкой шерстке на спине, а после развернулась и направилась к двери, из спальни ведущей в коридоры виллы.
Спустившись по роскошной лестнице на первый этаж дома, Летиция Моретти пересекла несколько комнат и остановилась перед дверью из дерева со следами золоченой патины. В кабинете отца, судя по голосам и спокойным интонациям, несколько человек обсуждали ежедневную рутину. Ничему важному внезапное вторжение не помешало бы. Поэтому девушка несколько раз вдохнула и выдохнула, настраиваясь на нужный лад, и без стука вошла.
- Папочка, - жалобно пропищала Лета, ища Стефано Моретти влажными от подступивших слез глазами и нашла его на своем месте за столом в кожаном кресле.
- Что такое, мой прекрасный цветочек? Что случилось? - обеспокоенно обратился к ней глава Мессины, сразу же утратив интерес к словам собеседника и повернувшись к дочери.
Прежде чем поделиться своими горестями, Летиция бросила взор на присутствующих. Кроме братьев, обитавших на вилле и обычно присутствующих при беседах, в комнате находилось еще двое мужчин из числа приближенных. За какие дела они отвечали, девушка не знала и в общем-то не хотела. Хватало того, что Лета вполне готова была терпеть их в качестве зрителей ее страшной трагедии.
- Инес, - принцесса Моретти всхлипнула, всем своим видом демонстрируя, что расстроена до глубины души и вот-вот расплачется по-настоящему, - муж не разрешает Инес сопровождать меня на Искью.
- Взрослые люди в браке любят проводить время вместе. Ты просто еще не понимаешь этого, - голос среднего брата звучал мягко, будто бы и вправду сочувственно. Однако своим замечанием он все же откровенно потешался над сестрой, по-прежнему воспринимая ее, как маленькую девочку. Будто бы отказывался признавать, что Лета, как и ее подруги, в этом году отметит двадцать второй день рождения.
Летиция тонкий укол оценила, но вместо слов послала брату полный оскорбленного достоинства взгляд. Ситуация не позволяла вступать с ним в перепалку, иначе она озвучила бы все, что думала по этому поводу. Уж что, а в зеркало смотреться принцесса Моретти умела и видела отражение, визуально вполне соответствующее ее возрасту.
Даже просторное домашнее платье из выбеленного льна не скрывало, что плавностью линий фигуры Лета ничем не уступала древнеримской статуе Венеры и, как ей хотелось верить, лучшим манекенщицам мира. А лицом и вовсе затмевала их лишенные эмоций маски. От матери ей достались длинные черные, как воронье крыло, волосы, распахнутые карие глаза и аккуратный нос. Спорить бесполезно - прекрасный цветок семьи, только распустившийся и еще не явивший миру всю свою красоту.
- Мне будет спокойнее, если Инес станет компаньонкой Летиции на несколько дней, - Стефано Моретти вынес вердикт, оспаривать который никто в комнате не решился бы, и посмотрел на своего старшего сына. - Донеси это до ее супруга.

1- третий по величине город на о. Сицилия, административный центр одноимённой территориальной единицы, приравненной к провинции.
2- стратовулкан на восточном побережье Сицилии, недалеко от городов Мессина и Катания. Самый высокий действующий вулкан в Европе.
3- вулканический курортный остров Неаполитанского залива.
4- человек, занимающий должность советника или консультанта дона, является доверенным лицом
5- оперный театр Неаполя, старейший оперный театр Европы.
6- город, расположенный на краю итальянского «сапога», напротив города Мессина на Сицилии (между ними курсирует паром).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Микеле Антинарри Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.01.2024

Откуда: м\ф "Лука"
>19 Янв 2024 13:39

Отец разбудил его, когда за окном еще была темная ночь. С необычайной лаской и нежностью коснулся лба сына, приговаривая:
- Вставай, Микеле, просыпайся, мой мальчик.
Потом они долго куда-то ехали на машине, и Микеле очень хотелось зевнуть, но он этого не делал, не желая показаться совсем уж ребенком. Вообще, он в тот момент был преисполнен чувства собственного достоинства - отец взял с собой его, а не старшего брата Витторио. Обычно на охоту брали именно Вито и когда тот возвратился и похвалился впервые подстреленной куропаткой, младший отчаянно стал ему завидовать.
Микеле не заподозрил ничего необычного, почему ехали на двух машинах и даже обилие оружия не смутило - всем на Сицилии было известно, что мальчики Антинарри рождались с пистолетом в руках. Куда важнее то, что отец сидит рядом и довольно смотрит на своего младшего сына.
Дома в последнее время было грустно. Nonna все время причитала и плакала, у мамы тоже постоянно красные от слез глаза. Микеле понимал, это оттого, что погибла жена его дяди, а сам дядя находится в больнице, как и их сын Филиппо или Пипо, как того называли дома. Мама сказала, что они попали в автокатастрофу.
- Враки - заявил ему Вито, когда мальчишки пробовали курить на заднем дворе виллы - Говорят, это Моретти подложили бомбу в машину. Думали, что на ней поедет отец.
Они остановились. Маттео Антинарри хлопнул дверью авто и приказал Микеле сидеть тихо. Мальчик остался в машине один. Любопытство все-таки взяло верх и он приник к стеклу. То был маленький охотничий дом, одиноко стоящий в горах, по виду совсем заброшенный. Микеле не понимал, зачем отцу и его людям понадобилось именно сюда...а потом раздались выстрелы.
Он зажал уши и закрыл глаза, вжимаясь в кресло. Все, как пять лет назад. Враги отца выпустили автоматную очередь по маленькому отдаленному коттеджу, где отдыхала семья. Папа быстро бросил мать на пол, а следом упал с детьми на ковер, прикрывая их собой, то, что никто не пострадал оказалось чудом.
Дверца машины распахнулась и Микеле увидел отца. Маттео Антинарри сжимал пистолет, а на манжетах его белой рубашки виднелась кровь. Чужая кровь.
Двое людей отца выволокли из домика и с трудом удерживали на ногах какого-то избитого мужчину.
- Дон Маттео, дон Маттео, я умоляю вас...
Но тот только устало покачал головой.
- Ты пришел ко мне в дом, Ипполито, и я принял тебя. Захотел стать моим верным солдатом. И как отплатил за это - предательством. Антинарри не прощают. Ты жив до сих пор лишь потому, что я хочу преподать урок сыну. Чтобы он знал, как мы наказываем предателей.
Внезапно отец вложил в ладони замершего Микеле огромный тяжелый пистолет и потрепал по плечу.
- Давай, сынок. Покажи, что ты человек чести.


Лето 1995 года. Остров Искья.

SENZA UNA DONNA
come siamo lontani
SENZA UNA DONNA
sto bene anche domani

Доносился хриплый голос Zucchero из мощного радиоприемника на палубе роскошной белоснежной яхты, мирно покачивающейся на морских волнах.
Микеле Антинарри растянулся на лежаке, всем своим телом впитывая жаркое летнее солнце. Услышав звук приближающегося катера, он приподнял свои дорогие солнечные очки Ray-Ban и тут же снова опустил их.
Нахмурившись, Микеле поднялся с лежака и медленно побрел к лестнице на нижнюю палубу, попутно выискивая, не осталось ли глотка алкоголя среди россыпи пустых бутылок.
В просторной каюте его ждал Пипо. Персонал яхты уже начал уборку после вчерашней вечеринки и просторная каюта вновь выглядела чистой. Микеле отыскал в баре полупустую бутылку и с наслаждением сделал глоток.
- Ты что совсем не потеешь, Пипо?
Племянник матери после выхода из больницы заслужил особое внимание клана Антинарри. Его отца, так и не сумевшего смириться с законами мафии, отправили в Америку, а Филиппо по желанию бабушки и мамы, как самого башковитого, отправили учиться. Сейчас он в неизменном дорогом костюме с укором смотрел на Микеле - Пипо Скьяволе, верный консильери дона Маттео Антинарри.
Впрочем, в университет послали не только Пипо. Много что изменилось с тех тяжелых времен его детства. После вендетты их клан поднимался все выше и выше, становясь могущественнее и богаче - Антинарри подмяли под себя все Палермо. А с новым статусом приходит и совсем иной уровень жизни. Теперь в газетах говорили больше об успешном бизнесмене и щедром меценате, закрывая глаза на иные делишки, которыми активно занимались отец и Вито.
Это мама настояла, чтобы он пошел в Римский университет. Сама бывшая учительница и дочь директора сельской школы, она видела в образовании ключ к успеху. Наивная женщина, что с нее взять. И все-таки Микеле окончил университет, а получив диплом, отправился на побережье праздновать выпускной. Этот праздник, плавно перетекший в отпуск все затягивался.
Микеле огляделся по сторонам.
- А где девочки, которые оставались на ночь? Ты что отправил их на берег?
- Верну, если вспомнишь имя хоть одной из них, Мик - невозмутимо ответил Пипо.
Младший Антинарри усмехнулся. Взял со cтолика пачку сигарет, достал одну и щелкнул зажигалкой. Предложил сигареты Филиппо, но тот махнул рукой. Нет, он слишком хороший для этого мира. Просто образец добродетелей.
- Отец вызывает тебя домой, Микеле - твердо произнес Пипо - Наши сообщили, что на острове заметили кого-то из Моретти. Пока не знаем, кто это и сколько их. Но оставаться здесь небезопасно.
- Моретти - как тараканы, везде найдутся - Мик с наслаждением затянулся сигаретой - Разве мы их боимся?
Филиппо усмехнулся, но покачал головой.
- Пора домой, Мик. Вернуться в семью. Так сказал отец.
А приказы Маттео Антинарри не обсуждаются.
- Я сообщу, что ты скоро будешь.
Микеле упал на мягкий диван.
Выбора у него, разумеется, нет. Нет и никогда не было. Значит, скоро он будет дома. Но не сегодня. Сегодня будет праздник. Сегодня вечером он гуляет. Пусть и в последний раз.

»» 23.01.24 13:51 Флэшбек/Флэшфорвард
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Летиция Моретти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 13.01.2024

Откуда: м\ф "Лука"
>19 Янв 2024 16:32

Иллюзия свободы строптивого цветка
остров Искья лето 1995 год


Стараниями Летиции поездка на солнечную Искью состоялась в запланированном составе. Три близкие подруги с корабля сошли на причал райского средиземноморского острова вместе с двумя телохранителями. Охрана в очередной раз получила четкий приказ лично из уст дона Моретти и не выпускала девушек из поля зрения. Будь то прогулка по живописным пешеходным улочкам Сант-Анджело(1), обед в уютном ресторанчике в тени виноградной лозы, экскурсия на крутой скалистый берег к Арагонскому замку или самый обычный отдых на пляже – они всегда и везде следовали за своими подопечными.
В числе прочего оказался фешенебельный ночной клуб и стильная вечеринка, о которой Лета узнала во время шопинга. Она услышала восторженную беседу молодых туристок из соседней примерочной, выбиравших наряды в соответствии с черно-белым дресс-кодом, и загорелась идеей. Поскольку упрямство в достижении желаемого принцесса Моретти унаследовала от отца, то отговорить ее не смогли ни подруги, ни телохранители.
- Муж разозлится, если узнает, - тихо заключила Инес, в последнее время всегда настроенная пессимистично.
- Моему отцу и брату это не понравится, - осторожно добавила Роза, напоминая Летиции о Марко и его симпатии.
- Откажитесь от этой затеи, синьорина Моретти, - обреченно пробормотал один из охранников, не впервые сталкивающийся с непреклонностью своевольной девушки, - настолько людное место может быть опасным.
- Слышать ничего не хочу, - принцесса Лета отмахнулась от доводов. Неприметную на карте точку изрезанного изумрудными бухтами острова Искья отделяли от родной Сицилии и всех местных угроз километры морской воды.
- Я запросил для вас террасу с отдельным столиком, - проинформировал другой верный страж клана, провожая их на второй этаж, где по его распоряжению передвинули мебель, избавившись от соседей.
В поездке помимо основных обязанностей телохранители занимались вопросами размещения в отеле, носили ворох пакетов с покупками из брендовых бутиков, организовывали доступ к достопримечательностям в обход туристической очереди. О столике в вип зоне они тоже позаботились, вытребовав рядом с ним своим подопечным пространство для танцев. Летиция не возражала, пока охранники не мешали ей развлекаться, задувать свечи на торте, пить коктейли с лимонно-клюквенным или мятно-лаймовым вкусом и кружиться под зажигательные хиты. Сначала Роза поддались ее легкомысленному настроению, а после второго бокала Дайкири робкая и пугливая, словно лань, Инес присоединилась к веселью.
Лете нравилась атмосфера этого клуба. Его густая, немного таинственная полутьма в нишах вокруг столиков, разбавленная лампочками барной стойки и пронизываемая неоном на танцполе в центре зала. Свет тонкими лучами прокатывался по черно-белым фигурам, двигающимся под популярные композиции, которым девушка, не всегда попадая в ноты пыталась подпевать. Несколько розовых коктейлей добавили ей артистичности и раскованности, ощущения свободы именно здесь и сейчас. Пока из-за горизонта не выкатилось солнце и не осветило полоску пляжа, начинающуюся прямо за танцзоной. У короткой южной ночи есть в распоряжении еще пару часов.

- Синьорина Моретти, нам лучше как можно скорее уйти, - к ней подошел телохранитель. - В бухте Искья-Порто(2) замечена яхта Антинарри. Это может быть провокация.
- Что им делать на этом крохотном клочке земли? - удивилась девушка и рассмеялась, но охранник стоял перед ней как вкопанный и не собирался отступать. Будто специально выводил из себя, стоило только ей почувствовать всю прелесть легкости и свободы. - Послушай, - ее приятный девичий голос превратился в недовольное шипение, - я знаю, почему отец позволил мне это путешествие. Мессина и Палермо вновь делят территорию. Антинарри слишком заняты, чтобы отправлять за мной своих солдат на яхте.
- Их люди в городе, синьорина Моретти. Я только что проверил информацию лично, - отчитался другой охранник и направился к ее подругам.
- Хорошо, - произнесла Летиция, скрывая клокочущее внутри негодование от чрезмерной, как ей самой казалось, опекой. - Я схожу в дамскую комнату и уходим.
Верный солдат естественно направился за ней по лестнице вниз. Он остановился возле двери в уборную, когда принцесса повернулась, выставила вперед раскрытую ладонь и бросила предостерегающий взгляд. Иногда в глазах девушки вспыхивал тот недобрый огонек, который принадлежал Стефано Моретти в холодной ярости. Дочь никогда не видела отца таким, но подчиненным встречались с другой стороной его деспотичной натуры.
- Принеси мой клатч, - потребовала госпожа и скрылась за дверью.
Летиция протиснулась к зеркалу, внимательно осмотрела себя: короткое черное платье с накинутым наверх полупрозрачным кружевным футляром длиной до колена, не смазавшийся макияж и прическу. Собираясь в клуб, она уложила темные волосы в тугой жгут, закрепила заколкой с цветком и выпустила пряди, чтобы открыть шею. Так удобнее веселиться, но сейчас невидимки одна за другой посыпались на каменную раковину.
- Какая красивая шляпка, - Лета улыбнулась девушке, занявшей место по соседству, и протянула свою заколку. - Обменяемся?
Белый, напоминающий по крою классический мужской цилиндр в стиле викторианской Англии пришлось зафиксировать с помощью нескольких невидимок. Остальные Летиция выбросила в урну и выскользнула из уборной, вход в которую больше не караулил страж ее отца. Он отправился искать сумочку, забытую в номере отеля, словно глупый шпиц Вегас, убегающий за мячиком, который оставался в руке. Нечего злить кровь дона Моретти.
Распущенных волос и шляпы было недостаточно, чтобы улизнуть от надоедливых телохранителей. Следовало затеряться в толпе, но танцпол хорошо просматривался с террасы, поэтому Лета пошла в сторону небольшой сцены для гоу-гоу. Ее полумесяцем огибал ряд вип столиков с мягкими диванами, занятыми преимущественно большими и шумными компаниями золотой молодежи. Дымка здесь казалась более плотной, вероятно от того, что разрешалось курить.
На спинке одного из диванов Летиция заметила белый пиджак и улыбнулась пришедшей на ум идее. Грандиозной, как все, что ее посещали. Моретти подошла ближе, внимательно изучая мужчин, пытаясь определить, к кому лучше обратиться и вдруг встретилась с взглядом одного из них.
- Можно я позаимствую? - Лета подцепила пальцами пиджак, очаровательно улыбнулась и склонилась к незнакомцу с вопросом.
Мужчина приподнял бровь, возможно в нарастающем грохоте басов не расслышав фразу или удивляясь ее просьбе. Брюнетка убрала падающие вперед волосы, и еще старательнее изогнула губы в той ангельской улыбке, с помощью которой добивалась своего от братьев. Человек перед ней не мог быть каменным истуканом, поэтому по прошествии нескольких секунд усмехнулся и кивнул головой.
Не теряя времени Летиция подхватила подол кружевного футляра и сняла с себя верхнюю часть платья. Оставшись в черном мини, она накинула на плечи пиджак и застегнула пуговицы. Сшитая не для девичьих форм вещь повисла на ней как бесформенный мешок из дорогой брендовой ткани, доходящий до середины бедра, что на несколько сантиметров перекрывало черное платье. Со сменой одежды Лета становилась более незаметной среди людей, но радость не продлилась долго. В толпе показался ее охранник, похоже убедившийся в том, что в дамской комнате пусто, и отправившийся на поиски. Пусть догоняет ветер.
Так уж вышло, что принцесса Моретти, обитая в стеклянной оранжерее отцовской заботы, ни разу не уходила от преследования. Вообще не сталкивалась с ситуациями, когда требовалось принимать решение всего за одно мгновение на подскочившем адреналине и с алкоголем в крови. Несколько выпитых коктейлей Космополитен добавили ей храбрости.
Летиция потянулась к незнакомцу, обвила шею руками, подушечками пальцев скользнув по теплой коже. Опустилась к нему на колени, чтобы не стоять в не самой удобной позе в босоножках на шпильках, прильнула ближе и коснулась губ. В этот момент девушка не думала о том, как неопытна в этом, ведь целовалась всего пару раз с братом Розы. Настолько сдержанным, контролирующим каждое прикосновение, будто ее братья пообещали Марко медленную и мучительную расправу за совращение маленького цветочка семьи.
Не ожидавший таких действий мужчина растерялся, но только на долю секунды и уже в следующий миг он ответил на поцелуй. Это было совсем не то, что происходило между ней и Марко, потому что незнакомец целовался агрессивно и дерзко, чувственно, до легкого ощущения головокружения. Хотя не стоило забывать о напитках с содержанием алкоголя, которых Лета за вечер заказывала не меньше трех. Повело определенно от спиртного.
Когда руки мужчины легли на талию, а фактически накрыли ткань его же пиджака, Летиция вздрогнула и разорвала поцелуй. Взглянула в его карие глаза испуганно и вспомнила, что затеяла все, чтобы не попасться телохранителю. Тот наверняка уже прошел мимо, не обратив внимания на зажимающуюся на диване парочку.
- Спасибо за помощь, - голос Леты трепетал, как крылья бабочки, пойманной в ловушку. Она снова улыбнулась, на этот раз будто бы извиняясь за бесцеремонность, поднялась на ноги и направилась к танцполу.

1 - живописный городок на юге острова Искья.
2 - самый большой город Искьи, «столица острова».

»» 19.01.24 16:46 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 17:01

А знаете ли Вы, что...

...для более удобного и быстрого форматирования сообщений можно использовать визуальный редактор. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Десятка книг, запланированных к чтению в ближайшее время»: Cписок №8 » список №8 1."Дом духов" Исабель Альенде 2."Городок, что зовется Гармони" Мэри Лоусон 3."Обратный... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка » Окрестности города Энск [16397] № ... Пред.  1 2 3 ... 20 21 22

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение