Академия Вселенных и их Мироустройства

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка

"Однажды ты станешь таким взрослым, что снова начнешь читать сказки" (с) Клайв Стейплз Льюис

Давид Моисеевич Черномор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 24.05.2016

Откуда: Сказка о царе Салтане
>15 Янв 2018 21:04

Меня нахально сбросили со шляпы, я трижды ударился об пол и вновь стал добрым молодцем. И даже сабля нашлась! Вокруг меня под музыку кружились пары, а я по-прежнему заброшенный и одинокий пил вино и кушал мандаринки. И зачем я на свет народился. и зачем меня мать родила...Ик, ик. А где эти самые эльфы, про которых нам тут втирали?
Ганзель Краус писал(а):
- И кстати, товарищи – обращаюсь к остальным – Кто хочет есть – не стесняйтесь, как говорится – за все заплачено. Сладкое слово – халява.

- Твое здоровье, Ганс! - салютовал доктору бокалом. - Отлично танцуешь!
Где-то здесь Новый год отмечали мои радишники. Шолом, мои дорогие! И не забываем появляться на работе. Без похмелья.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Академия Мироздания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Янв 2018 23:21

Рампул-Пук Йорик Восемнадцатый изо всех сил старался не паниковать. Но... что скажет дедушка, когда узнает?!
Позор!
Халатность!
Беда, горе и огорчение.
Он вообще не понял, как получилось так, что у него сбежали Новогодние Эльфы.
И не просто сбежали, а еще умудрились умыкнуть Повара и волшебное блюдо с праздничным тортом!
Сволочи...
В общем, Рампул-Пук был сильно расстроен.
Сильно расстроен.
Представьте себе облегчение Восемнадцатого, когда он увидел несколько гостей, спешащих к нему с эльфами и украденным! Он сразу решил подарить каждому, кто помогал, по куску торта и разрешить съесть дома, в родном городе! А, надо сказать, торт этот был не простой... Именно так... он исполнял желание! Жаба внутри квакнула, но Рампул придушил ее усилием воли.
*Торт в Энске получают все те, кто участвовал во всех заданиях и завершил их. Даже те, кто ответил неверно - они тоже старались. Ответившим верно, вовремя и поучаствовавших во всех заданиях будет ожидать отдельный сюрприз в личку.* Теперь вы можете получить все, что захотите! Условий всего два: Вы не можете действовать на других игроков напрямую (заставлять их делать то, что вы пожелали) и использовать торт надо до 15.02.2018, иначе он испортится!
Решив эту проблему Рампул-Пук Йорик Восемнадцатый выдохнул. И даже повеселел. И вполне благосклонно отнесся к эльфу-диджею, дергающему его за штанину.
- А почему бы не дать гостям самим ставить песни и танцы, босс? - пропыхтел он шепотом. - А то я уже зае... устал очень.
Восемнадцатый задумался буквально на секунду.
- А давай, - согласился он наконец, тоже шепотом. - А то я уже тоже зае... в смысле устал чего-то.
Рампул-Пук выдохнул.
Улыбнулся.
Вдохнул.
И громко объявил:
- А сейчас, дамы и господа, вы можете поздравить друг-друга, нашу Сказку и поставить ваши любимые песни и мелодии, а так же спеть караоке! Ну и тех, кто спешит, уже ожидают экипажи. Счастья всем!
Сделать подарок
 

Давид Моисеевич Черномор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 24.05.2016

Откуда: Сказка о царе Салтане
>15 Янв 2018 23:41

Академия Мироздания писал(а):
- А сейчас, дамы и господа, вы можете поздравить друг-друга, нашу Сказку и поставить ваши любимые песни и мелодии, а так же спеть караоке! Ну и тех, кто спешит, уже ожидают экипажи. Счастья всем!

Я даже вздрогнул от этого голоса. Вот прямо взял и таки вздрогнул. И даже тост родился:
- Дорогие сказочники! Спасибо, что вы есть в этом городе. Особая благодарность всем, кто явился на праздник. Дядька Черномор желает вам быть здоровыми и богатыми. Flowers
И от меня всем песня


»» 20.01.18 23:12 Квартиры и Дома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>16 Янв 2018 14:34

По залу разносился сладкий голос Даррена Хейза.
- Отличный выбор – я кивнул Давиду и посмотрел на Арину, которая о чем-то вздохнула.
- Палочка тает…волшебство заканчивается.

Улыбаюсь.
- Может, колданем напоследок?
Она тоже улыбается.
- Ты думаешь о том же, о чем и я?
- На счет три?
Пространство вокруг дворца Академии озарил праздничный салют, который было видно сквозь огромные окна среди ночной тьмы. Мы наблюдали его на балконе, вместе с другими гостями.

- Настало время для финального танца. Мы с тобой сегодня плясали по-венгерски, чинно танцевали вальс, совсем не чинно ламбаду и зажигали под хиты 90-х, думаю осталось только одно…
- Что?
- Медляк.
Подаю Арине руку, чтобы вновь повести на танцпол. Интересно, будет ли еще- кто-то танцевать – песня то старая, песня-то хорошая.
- С новым годом! – шепчу я на ухо Арине, пока за окном стихают всполохи салюта – С новым счастьем!


Всем спасибо за праздник!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Евангелина Морган Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.03.2016

Откуда: Легенды о короле Артуре / Фея Моргана
>16 Янв 2018 14:43

Стихи сочинять? Ужас! Нет, вот чего не умею, того не умею. Но торт очень хотелось. Желательно непомятый и ненадкусанный. А может на диету сесть? Покосилась на два яблока. Жаль, не могу их в мясо переделать.
- Аааа, крокодилы-бегемоты, - это все, что я могла.
Алекс продолжал пялиться по сторонам, больше он такого может никогда и не увидеть.
- Ева, нам надо тоже туда! Давай тоже ловить эльфов! - нет, я никогда не видела бывшего таким. Ребенок, чесслово.
А, ладно, где наша не пропадала!
- Слышь, земноводное! - крокодил от такой наглости малость растерялся. - А чего ты не зеленый, как положено. Да еще и ушастый?
Пока он собирался с ответом и открывал пасть, я закинула в нее яблоко и увеличила его в размерах. Не мясо, а жаль.
- Бежим!
- Стоять! Только не говорите мне, что здесь ТАКИЕ пауки! Мамааааааааааа!
Тут бы костюмчик в обтяг и КМС по гимнастике, но чего нет, того нет. Поэтому

- Чё, кракозябра, не догонишь? - не бал, а квест какой-то! Зато так я еще никогда не развлекалась!
Не, Док, однако, весьма хитер! На икру приманивать эльфов и нетолько)))
А поскольку все уладилось, а платье у меня бальное, господа, постарайтесь для своих дам


- Шикарный бал, - Алекс был в восторге. - Просыпаться совсем не хочется!
И исчез.

- Ура! Сон про не сон, - приплясывая слоуфокс я отправилась на выход. Настроение было превосходным! Обожаю балы. Особенно магические.


»» 31.01.18 18:54 СМИ города Энска
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>17 Янв 2018 19:30



- Она здесь – сообщила Яэль.

Ганзель стоял на балконе и задумчиво глядел куда-то вдаль. На веселившуюся внизу толпу он взирал совершенно равнодушно, и даже с некоторой скукой во взгляде.
- Проводить ее сюда?
Он покачал головой.
- Поверь, она сама меня отыщет. Лучше принеси выпить.
Когда Арина прошла на балкон и обрушила на него весь свой гнев – Ганзель и бровью не повел. Он даже не соизволил обернуться и все также стоял к ней спиной, вроде бы созерцая пейзаж. Когда Арина замолчала, он спокойно повернулся и произнес:
- Ну, здравствуй, колдунья.
Яэль послушно поставила на столик поднос с бутылкой и двумя стаканами, а потом вышла. Арина недоуменно посмотрела на девушку.
- Ты ей что, зачет не поставил?
- Выпьем?
Ганзель подошел к столику и налил вина в стаканы. Арина решительно покачала головой.
- Зря. Лучшее, что я смог здесь найти. Весьма освежает – он сделал глоток, потом еще один и еще. Арина и Ганзель смотрели друг на друга. Очевидно, что ситуация развивалась не так, как она предполагала, а его, казалось, все происходящее чрезвычайно забавляло.
- Что здесь происходит?
- Народ веселиться.
- Ты в курсе, что твориться в доме? Там самый настоящий бордель!
Ганзель усмехнулся.
- Ну, секс – это ведь всегда хорошо, люди счастливы.
Арина то и дело сжимала руки в кулаки.
- Я не узнаю тебя! Решил пуститься в загул, очень по-мужски! А что на это скажут в больнице?
Ганзель осушил стакан и поставил его на столик.
- Обескураживает, правда?
- Что?

Он подошел к Арине вплотную – та попробовала отступить, пока не поняла, что спиной упирается в стену и бежать больше некуда.
- Когда действуют не по правилам…ну а что касается работы…я решил ее бросить.
- Что? Но ты же доктор – это твое призвание.
- Поправочка…это было моим призванием. Наше расставание заставило взглянуть на жизнь и пересмотреть взгляды. Я больше не хочу этого делать. Не хочу быть доктором Краусом…я – принц Страны Желанной, а если понадобятся деньги, то попрошу у Стеллы парочку драгоценных камней…там ими укладывают дороги и считают за бесполезные стекляшки. Мы не смогли бы вернуться из-за Стены без изменений. Признайся, тебя раздражало то, что я старался жить как обычно. Мы уже не те кем были когда-то.
Арина скрестила руки на груди.
- Похоже, ты счастлив.
- Не совсем – он наклонился совсем близко и почувствовал, как она напряглась, считая, что Ганзель может ее поцеловать. Его лицо практически касалось ее лица…но он лишь перегнулся и открыл балконную дверь.
- Пойдем.
Это было сказано таким приказным тоном, что Арина возмутилась.
- Никуда я с тобой не пойду!
- Не слушаешься? Ты – первая, это забавно. – Ганзель улыбнулся и попытался принять самый дружелюбный вид. Она должна поверить, что перед ней тот самый человек, не заметить подмены. – Я могу их всех выгнать в один момент, ты же понимаешь…просто…просто, мне тут было одиноко, вот и все.
Взгляд Арины смягчился. Они все-таки вышли с балкона и спустились по боковой лестнице на задний двор, к бассейну и мангалу. Несмотря на шумевшую вечеринку – здесь никого не было, только лунный свет окрашивал воду в бассейне в какой-то серебристый оттенок.
- Я чувствую магию.
- Что? – Арина недоуменно посмотрела на Ганзеля.
- Да…это вроде как моя способность. Стелла объяснила…и я чувствую…что твоя к тебе вернулась – Ганзель вновь приблизился к ней и осторожно потянул за цепочку, которая висела на шее Арины и заканчивалась кулоном – О, да…она пульсирует в тебе, желая вырваться на свободу и рассказывает о тебе все…все о чем ты сама боишься признаться…даже самой себе.
Арина нервно усмехнулась.
- И что же она тебе рассказывает?
Ганзель отпустил цепочку и провел пальцами вниз сначала по металлу, а потом и по коже Арины.
- О, то что там, глубоко в душе…в тебе есть тьма и тебе стоит перестать ее скрывать. Отдаться своим тайным желаниям…хватит себя сдерживать.
Он убрал руки, и Арина поежилась - она повернулась, ища спуск.
- Уже уходишь?
- Замерзла.
Ганзель улыбнулся.
- Ничего, я знаю способ согреться.

И он начал раздеваться.
Арина с минуту стояла не в силах вымолвить и слова, пока он снимал пиджак, рубашку и брюки.
- Я имею в виду джакузи – он подмигнул.
- У меня нет купальника.
- Ничего – Ганзель улыбнулся – У меня тоже – что он и доказал, оставшись абсолютно обнаженным и казалось, ничуть не стеснялся данного обстоятельства.
Медленно он зашел в горячую воду. Рядом с джакузи оказалась бутылка шампанского с бокалами.
- Ну – Ганзель с интересом смотрел на Арину – Ход за тобой, колдунья.

»» 21.01.18 15:37 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Арина Морская Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.07.2014

Откуда: сказка "Русалочка" Морская Колдунья я
>21 Янв 2018 21:17

Все происходящее напоминало мне дурной сон и казалось каким-то неправильным, словно кто-то впопыхах собирал пазл и перепутал несколько кусочков местами. Вот вроде бы все как обычно, Ганс, смотрящий куда-то вдаль, звезды на небе, всполохи от запускаемых фейерверков, но все равно не покидает ощущение, что что-то не так. И это меня злило. Ну, и, конечно же, я злилась на Ганса. И злилась сильно! То, что он устроил и то, как себя ведет, бесило до пульсации в висках и алой пелены перед глазами. Я не скупилась на слова и выплеснула весь свой гнев, используя все известные мне сочетания звуков. Однако, Ганс и бровью не повел. Он даже не соизволил обернуться, чем разозлил меня еще больше!
- Мерзавец! - напоследок выплюнула я и поджала губы, пытаясь сдержать вновь рвущиеся наружу ругательства, чтобы, не дай Посейдон, снова не уподобиться товарке из Рыбачьего квартала.
Ганс обернулся и смерил меня изучающим взглядом, от которого у меня внутри вновь все забушевало от злости. Я еще плотнее сжала губы.
- Ну, здравствуй, колдунья, - как и в чем не бывало произнес он, по-прежнему не сводя с меня глаз.
Мне стало неуютно под его немигающим и внимательно изучающим взглядом. Чем я заслужила столь пристальное внимание? Я что испачкалась где-то? - промелькнула в голове мысль, но я не решилась первой прервать зрительный контакт и сумела таки выдержать взгляд его почти черных глаз.
Интересно, о чем он думает? И почему так спокоен? Неужели что-то принял? - мысли проносились так быстро, что я не успевала их как следует обдумать.
Почему он меня назвал колдуньей? Хотел обидеть? Скорее всего да, потому что сомневаюсь я что-то, что Ганс так быстро забыл мое имя.
Стараюсь не подавать виду, но меня, действительно, очень задел тот факт, что с его губ не слетело слово «Арина».
- Выпьем? - вдруг предлагает Ганзель и делает приглашающий жест рукой.
Отрицательно качаю головой. Нельзя мне сейчас употреблять алкоголь, иначе, чего доброго, я просто перестану себя контролировать и, позволив злости взять верх, разнесу здесь все к чертовой матери!
- Зря. - Ничуть не удивившись моему отказу, Ганс пожимает плечами. - Это лучшее, что я смог здесь найти.
Он с наслаждением делает глоток и вновь смотрит на меня. На миг становится трудно дышать, наши взгляды встречаются, и сердце неожиданно сбивается с ритма, а потом по всему телу расползается непонятно откуда взявшееся, но такое приятное чувство внутренней щекотки. Я даже не помню, когда последний раз ощущала нечто подобное. Однако, злость на Ганса никуда не ушла, но то, что я сейчас испытывала вперемешку с ней, мне нравилось.
Молчание затягивалось и, судя по всему, Ганзель не собирался его нарушать. Он по-прежнему стоял и смотрел на меня, потягивая напиток из своего стакана. Мне же становилось все сложнее вновь не сорваться на крик и не броситься на Ганса с кулаками.
- Что происходит? - спросила, чтобы хоть что-то сказать и разорвать звенящую тишину между нами.
Вдох. Выдох. Снова вдох
- Ты хоть в курсе, что творится в доме?! - стараюсь говорить ровно, но голос все равно увеличивает свою громкость.
Спокойнее, Арина, спокойнее.
Выдох.
Вдох.
- Там самый настоящий бордель! Зачем ты это устроил?! Это... это немыслимо!
- Почему? Секс-это всегда хорошо. Люди счастливы.
От этих слов меня, почему то, бросило в жар. Я даже отступила на шаг, словно меня ударили.
Черт подери, да что со мной такое?! С каких это пор, слова о плотских утехах заставляют меня краснеть? Я сжала кулаки, больно впиваясь ногтями в ладони. Ганс, заметив это, усмехнулся. Похоже, это все его забавляет.
Снова разъедающая нутро злоба захлестнула меня. Черт возьми, да сколько можно? За неполные десять минут, я испытала такой калейдоскоп эмоций, которого не испытывала за все то время, что мы были с Гансом вместе.
Не понимаю. Что со мной творится? И что, во имя всех богов, происходит с Гансом? Я совершенно его не узнаю. Об этом я и сообщаю ему вслух.
- Обескураживает, правда? - произносит Ганс улыбаясь, чем напоминает мне кота, съевшего целую крынку сметаны и не попавшегося на глаза хозяйке, и делает шаг вперед.
- Что? - непонимающе переспрашиваю я, отступая назад.
Было в его взгляде такое, от чего хотелось ощетиниться и зарычать. Была бы кошкой, непременно бы это сделала. А так, мне оставалось лишь отступать, не позволяя Гансу сократить расстояние между нами. Но через несколько шагов моя спина уперлась в стену и отступать стало некуда. С каждой секундой Ганс приближался ко мне, с каждым ударом сердце ускоряло ритм, отчего в горле образовался ком и стало трудно дышать. Наверное, моя кардиограмма в тот момент больше всего походила на тщательно перерисованный сердечный ритм рукой трехлетнего ребенка. Вот Ганс наклоняется ко мне, и я замираю в ожидании поцелуя. Ноги предательски начинают дрожать в коленях. Не понимаю... Мне страшно?
Лицо Ганса так близко, что я чувствую исходящее от него тепло. Мое сердце выбивает одному ему известный ритм, то и дело пропуская удары. Дыхание прерывистое. Ладони вспотели. О нет, мне не страшно, я испытываю кое-что другое.
Глаза в глаза.
Вдох к вдоху.
Несколько томительных, до бесконечности долгих секунд ничего не происходило, и, когда я уже готова была первой броситься к нему на шею, Ганс усмехнулся и, наклонившись, открыл балконную дверь.
Перевожу дух, стараясь скрыть за этим вздох разочарования, и незаметно вытираю о брюки вспотевшие ладони. Если бы я сейчас осталась одна, то непременно сползла бы по стенке, потому что ноги стали как ватные. Сердце по-прежнему выстукивает свою азбуку Морзе.
Знать бы еще, о чем оно сигналит!
Дальше все было еще страннее, чем вначале. Ганс, вдруг, заявил, что не собирается больше работать врачом, что дескать он принц Страны Желанной и может позволить себе не работать. Вот это, действительно, меня обескуражило. Я ожидала услышать что угодно, даже новость о скорой свадьбе с Сарой, но то, что Ганс не будет лечить и помогать людям... Это уже совсем странно. Неужели наше расставание так на него подействовало? Или, может, он всегда таким был, - шепнул внутренний голос, - только притворялся?
Нет! Быть этого не может. Если и есть на свете самый искренний и добрый человек, то это Ганс!
- Конечно, с Сарой он вполне искренне развлекался, - все тот же внутренний голос
Я поморщилась от неприятного воспоминания, но вслух озвучивать свои мысли не стала. Хотя, если в смене его настроения виновата не я, то кто? Неужели Гретель настолько жестока, что перед тем, как уйти, напоследок заколдовала брата и в прямом смысле слова похитила его сердце? Бред! Или нет?
Я внимательней присмотрелась к Гансу, но ничего не заметила. Не понимаю я, что с ним происходит. Очень надеюсь на то, что моей вины в этом нет.
Мы вышли с балкона и спустились вниз по боковой лестнице во двор. По-хорошему, развернуться и уйти бы, но я шагаю следом за Гансом, мысленно пытаясь отыскать причину такого его поведения и при этом оправдать себя.
Мы подошли к бассейну, ни рядом с которым, ни в нем не было ни единой души, что было очень странным. Обычно, на вечеринках, бассейны занимают одни из первых.
- Я чувствую магию, - вдруг произнес Ганс и повернулся ко мне.
- Что?
Я не совсем понимала, что он имеет в виду. Какую именно магию? Магию, что витает в воздухе? Что таится в воде? Или какую-то другую?
- Да…это вроде как моя способность. - отвечает он. - Стелла объяснила…и я чувствую…что твоя к тебе вернулась
- Как? - готово было сорваться с моих губ, но Ганс, коснувшись цепочки на моей шее, заставил меня затаить дыхание.
Я стояла и боялась шелохнуться, пока его большой палец ласково водил по кулону. Все бы отдала, чтобы он вот так коснулся моих губ.
– О, да…она пульсирует в тебе, желая вырваться на свободу и рассказывает о тебе все…все о чем ты сама боишься признаться…даже самой себе. - продолжает Ганс, изучая кулон, а я понимая, что пора бы вдохнуть хотя бы немного воздуха, все равно завороженно смотрю на его губы. Мои же горят так, словно я прислонилась ими к раскаленной сковородке.
Нервно облизываю саднящие от желания поцелуя губы, и наконец делаю вдох.
- И что же она тебе рассказывает? - стараясь, чтобы голос звучал ровно спрашиваю я.
Ганзель отпускает цепочку и проводит пальцами вниз сначала по металлу, а потом и по моей коже, вызывая волну приятных мурашек, заставляя дыхание сбиться.
- О, то что там, глубоко в душе…в тебе есть тьма и тебе стоит перестать ее скрывать. Отдаться своим тайным желаниям…хватит себя сдерживать.
Смысл его слов до меня дошел не сразу, а когда я поняла, то отшатнулась. Эйфория схлынула, как вода с берега перед цунами.
Ганс никогда не говорил со мной так о магии. Никогда до этого и словом не обмолвился, что чувствует ее во мне. О своих способностях он, кстати, тоже не говорил. Обида за то, что он скрывал это от меня, больно кольнула в сердце. Но, что самое странное, за все то время, что мы знакомы, Ганс никогда не призывал меня поддаться соблазну и вновь впустить тьму в свое сердце. Он ведь видел и знает с каким трудом мне удалось усмирить Бездну, заключив ее в трезубец. Хотя, конечно, я ее снова разбудила, активировав его, но это уже мои проблемы и я сама с ними разберусь.
Но все же, как он может вот так просто, просить меня перестать сдерживаться? Ганс не может не знать, что однажды, послушав сладкие речи Бездны, я совершила ужасное преступление! Я отняла самое дорогое, что есть у человека, я забрала жизнь. И пусть мне тогда казалось, что это единственный правильный выход, но сейчас, спустя года, я начинаю задумываться о том, что был и другой, просто я позволила обиде и злости взять верх. Никому, даже злейшему врагу не пожелаю, испытать того, что испытала я в тот момент, когда сердце Ганзеля остановилось.
Ганс знает, как сильно я переживала, как мучилась угрызениями совести за то, что совершила, а теперь вот так просто предлагает мне вновь прислушаться к шепоту Бездны, который после пробуждения трезубца стал еще громче.
Наверное, Гретель, все же забрала его сердце, потому что мой Ганс такого бы никогда не предложил!
-Знаешь, - тихо произнесла я, - ты сейчас мне кое-кого напомнил.
- Кого же?
Его, - хотела уже ответить я, но вспомнив, как тогда на мой сон отреагировал Ганс, когда я приняла его за другого, передумала.
- Неважно! - обхватив руками плечи, говорю я, и поворачиваюсь, чтобы найти спуск.
- Уже уходишь? - спрашивает Ганс
- Замерзла. - честно признаюсь я и делаю шаг к лестнице.
- Ничего, я знаю способ согреться, - улыбнувшись говорит он и вдруг начинает раздеваться.
Я с минуту стояла не в силах вымолвить и слова, пока он снимал пиджак, рубашку и брюки. На моем лице, сменяя друг друга, отобразились удивление, недоверие, вновь удивление и, наконец, раздражение. Он что пытается меня на секс развести? Да, как он смеет вообще?!
- Я имею в виду джакузи – Ганс весело мне подмигнул, словно прочитал мои мысли, а я с трудом удержалась, чтобы не треснуть ему.
- У меня нет купальника, - бурчу я.
- Ничего . У меня тоже — произнес он и окончательно снял с себя одежду, оставшись полностью обнаженным.
Это все сон. - как мантру мысленно повторяла я, наблюдая за Гансом. - Это все странный, дурацкий и совсем мне не нравящийся сон. Скорее всего Ариадна опоила меня чем-то, и я сейчас валяюсь без сознания в подсобке ее кафе, потому что то, что сейчас происходит, просто не может быть правдой.
Я честно старалась не смотреть на Ганса, но это было выше моих сил. Низ живота налился тяжестью, и я с силой сжала кулаки, пронзая ногтями кожу на ладонях, чтобы хоть немного привести себя в чувство, но наваждение не желало проходить. Злость на Ганса и боль от ранок смешались в один клубок с возбуждением. Я никогда в жизни не испытывала ничего подобного! Хотелось придушить его, но вместе с тем, впиться в его губы жадным поцелуем.
- Ну – Ганс посмотрел на меня– Ход за тобой, колдунья.
- Колдунья? - зло переспросила я, - с каких это пор ты забыл мое имя? За весь вечер ты ни разу его не произнес, принц Страны Желанной!
Наклоняюсь и поднимаю пиджак Ганса, а затем накидываю его себе на плечи. Он наблюдает за моими действиями, иронично приподняв бровь.
- Значит не присоединишься? - спрашивает он.
Прежде, чем сообразить, что делаю, вновь активирую трезубец и коснувшись им воды, увеличиваю ее температуру. Не до кипятка, нет, но так, чтобы она стала неприятно горячей.
Почувствовав изменение температуры воды, Ганс тем не менее и бровью не повел.
- Любишь погорячее? - спокойно осведомился он, разливая шампанское по бокалам. - Я тоже.
Я сначала даже не нашлась, что ответить, просто стояла и смотрела, как шипит и пузыриться шампанское, разлитое по бокалам.
Ганс делает приглашающий жест рукой, предлагая взять один из них.
- Я уже ухожу, - отвечаю я на его молчаливое предложение.
- Да брось, всего один бокал.
- Нет!
- Я прошу.
- Нет! - разворачиваюсь, собираясь уйти. Хватит с меня на сегодня.
- Я приказываю тебе остаться!
От его тона вновь перед глазами появляется алая пелена. Мне определенно нужно посетить психиатра, столь резкая смена эмоций не может быть нормальной.
Шумно выдыхаю, однако, послушно беру бокал, делаю глоток, а затем выплескиваю остатки в лицо Ганса.
Он выругался и попытался было вылезти из воды, но в разы увеличившийся трезубец, уперся ему в горло.
- Не смей! - прошипела я, даже не пытаясь скрыть злобу в голосе. - И приказывать мне тоже не смей! Не тот у тебя статус, принц Страны Желанной. Дорастешь до короля, вот тогда и поговорим!
С этими словами я спустилась вниз, предусмотрительно сделав воду вокруг Ганса вязкой, словно клей.
Великий Посейдон, пусть все это окажется сном! - думала я, шагая к себе в номер. - Потому что, если это не так, то я больше не желаю видеть Ганса. Никогда!

»» 23.01.18 13:14 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гретель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.12.2013

Откуда: сказка "Ганзель и Гретель"
>22 Янв 2018 14:46

За Стеной
Страна Оз - Валенсия

-Гретель, ты воспринимаешь все слишком близко к сердцу. Это просто слова, просто история. Которая ничего не значит.
- Да, но история обо мне. Про меня и мое будущее! Хочешь сказать, что кто-то вдруг взял и написал фанфик?
- Что такое фанфик? – с интересом спросила Стелла.

- Тебе лучше не знать. Здесь, в Оз, за Стеной все по-другому. И это не просто слова. Пророчество или что-то подобное.
Мама отбирает у меня листы бумаги и усаживает в кресло.
- Я не верю в пророчества, слишком много их повидала на своем веку. Я что-то не вижу здесь драконов, а ты не живешь в хижине на болотах.
- Да, но…
- Гретель, посмотри на ситуацию с другой стороны. Возможно, таким БЫЛО твое будущее, но благодаря пребыванию здесь оно изменилось, в лучшую сторону.
Мама всегда верит в добро, такова ее природа – ничего не поделаешь. Всю ночь я пыталась понять, что это за Сказка и как она тут появилась. По листам бумаги трудно было определить – старые они или новые – они были абсолютно разными по структуре, кое-где пергамент был древним и пожелтевшим, на одном я даже нашла опаленный огнем край, были и казавшиеся абсолютно новыми белые листы. Но подчерк один и тот же – каллиграфический – я впервые видела такой аккуратный, со множеством завитушек и готическими витиеватыми заглавными буквами. Решила с тура пораньше отправиться в домик на дереве. Возможно, в приборах профессора Митчелла отыщется что-то, что поможет произвести более детальный анализ странных листов бумаги.
Но не успела я переодеться, как Беатрис передала, что мама ждет в тронном зале.
В большом светлом зале я обнаружила невероятно воодушевленную Стеллу.
- Смотри!
На постаменте появился небольшая коробка, в которой находилась россыпь розовых кристаллов, сиявших так, что мне пришлось зажмуриться.
- Что это?
- Нравится? – Стелла улыбалась – Дело в том, что я получила премилое письмо от принцессы Эллы и принца Джеймса из Валенсии. Мы так и не отправили им ничего в качестве свадебного подарка – а это традиционный дар Страны Желанной по случаю брака. Как ты знаешь, залежи кристаллов розового кварца – наше главное богатство, они очень прочные и будут так сиять вечно, считается, что это символ настоящей любви. Так тебе нравится?
- Ну…это очень…я уже говорила, что они яркие, да?
- Да ладно тебе. Валенсия – ближайшая к нам страна, необходимо поддерживать дружественные отношения, там живут такие хорошие люди.
- Мам, ты говорить так абсолютно про всех.
Стелла пожимает плечами.
- Подарок нужно передать. Но я пока не могу покидать пределы страны.
- Пошлем кого-нибудь…
Мама многозначительно на меня посмотрела.
- Нет….нет…нет и нет!
- Но почему?
- Вряд ли принцу и принцессе нужно благословение их брака от черной ведьмы.
- Не говори глупостей – Стелла махнула рукой – Для них ты не ведьма, а сестра Ганзеля, с которой все хотят познакомиться. Ты ведь знаешь, что именно твой брат и Арина соединили любящие сердца, и Золушка с принцем смогли быть вместе.
- Да, Ганс упоминал об этом…раз двадцать или тридцать…но мам, я не хочу рисковать. Здесь я под твоим контролем, а там…к тому же, у меня много дел…книги и…
Стелла покачала головой.
- Ты прекрасно себя контролируешь и уверена ни за что не станешь прибегать к магии.
- Я понимаю, но давай лучше почтой отправим, а…или голубями или чем там пользуются…
Пространство вокруг стало заволакивать розовой дымкой, и не успела я оглянуться, как оказалась в совершенно другом месте.
- Ох, ненавижу когда она так делает!
Мама переместила меня! Я стояла на холме, а внизу был небольшой городок с видневшимся на горизонте роскошным замком. «Валенсия» - говорил деревянный указатель. Хорошо, что хоть не переодела в платье с диадемой, а оставила мой дорожный наряд. Рядом в траве валялась та самая заветная коробка с «кристальной лампой». Делать нечего – придется идти.

- Расчудесного денечка!
- И вам всего хорошего!
Этот городок действительно оказался милым донельзя. Типичный провинциальный уютный. С множеством невысоких зданий, узких улочек, большим базаром и широкой площадью, в центре которой был установлен искусный фонтан, бивший разноцветными струями.
Рядом с фонтаном на противоположной стороне площади я заметила здание с массивными витринами и огромной вывеской которая гласила «Пекарня Золушки», а чуть ниже «Королевская кондитерская ее высочества принцессы Эллы». Похоже, мне туда.
Двери двухэтажного здания кондитерской распахнуты, на витрине и полочках заботливо расставлены торты, пирожные, свежая выпечка и прочие сладости. У прилавка меня встречает полноватый юноша в белом фартуке и с широкой улыбкой. На его голове смешной белый колпак.
- Добрейшего денечка!
Сговорились что ли?
- И вам не хворать.
- Вы не отсюда?
- Проездом – присаживаюсь на стул и пожимаю плечами – Скажите, а принцесса здесь бывает?
Пекарь кивает.
- Разумеется. Наша любимая принцесса Элла сама лично работает тут по воскресеньям. И принц Джеймс ей помогает. А сейчас она в замке.
В замке, который на холме и до которого идти в горку несколько километров. Визит нравится мне все больше и больше.
Ставлю коробку на столик и прикидываю, за сколько доберусь до пункта назначения.
- За счет заведения – пекарь подмигивает и ставит на столик маленькое блюдце с капкейком.
Снаружи царит привычная суета – на площади перед кондитерской снуют туда-сюда люди. Ганс упоминал, что пирожные Золушки стали первыми сладостями, которые он попробовал, после того как исчезла наша аллергия. Может и мне стоит?
Перед кондитерской останавливается повозка, наполненная мешками.
- Стой, скотина, а не то отправлю на колбасу! – девушка, управляющая ей, натягивает поводья, тщетно пытаясь сладить с лошадью. Пекарь тут же выбегает навстречу.

- Гризельда, ты здесь! Вот так сюрприз. Сегодня утром я проснулся в предвкушении какого-то удивительного события и вот…
- Хватит, распускать нюни, Жак – Гризельда спустилась с повозки и нахмурилась – Я здесь потому что Золушке спозаранку вдруг стукнула в голову идея, о том что она- де давно не отправляла еду с королевской кухни бедным. И, разумеется, она тут же поручила это дело мне, несмотря на то, что у меня и так куча работы, которую никто не отменял…и теперь я провожусь весь день и всю ночь – замечательно?
Гризельда топнула ногой, пока помощники пекаря начали разгружать повозку. Жак снял свой колпак и неуклюже стал мять его в руках.
- Знаешь что…завтра вечером в городе будут танцы и я тут подумал, что…ну если получится то…мы могли бы пойти вместе…
На миг лицо Гризельды покраснело. Она смутилась, и мне показалось, да что на секунду на нем отразилась тень счастья, но девушка пожала плечами и вновь приняла хмурый вид.
- Танцы? С тобой? Держи карман шире! – она вздохнула – Пока разгружается телега – пойду промочу горло в таверне…и не вздумай ходить за мной, понял?
Жак-пекарь разочарованно вздохнул и зашел обратно.
- Хотите еще что-нибудь?
А я вновь обрела способность мыслить и двигаться. Сомнений не было – я только что видела настоящую Гризельду Тремейн, ту самую девушку, из Сказки о Болотной ведьме. Подобных совпадений не бывает. И внезапно все стало понятно. Вот почему, эта сказка попала ко мне именно сейчас – потому что в моих силах ее изменить, поменять будущее. Свое будущее. Не стать всеми ненавидимой Болотной ведьмой. А для этого мне нужно спасти Гризельду.
Быстро поднимаюсь со стула.
- Госпожа, вы забыли… - Жак кивает на коробку.
- Ох, это для Принцессы и принца от волшебницы Стеллы. Свадебный подарок. Передайте с наилучшими пожеланиями – совет да любовь, как два голубка и все такое прочее.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>28 Янв 2018 15:19

Яэль задумчивым взглядом проводила спешно покидающую особняк Арину, а потом прошла на террасу.
- Нам задержать ее?
Ганзель медленно покачал головой. Он взял лежащее на бортике джакузи полотенце и вытер лицо. Вода медленно принимала обычную консистенцию.
-Я выяснил, что хотел. Трезубец у нее.
В джакузи вновь появились пузырьки. Ганзель поднялся, вытерся и накинул халат. Сюда, на террасу тут же забежало человек пять, и с оглушительными криками плюхнулись в бассейн. Он лишь усмехнулся, глядя на это, и с наслаждением затянул пояс теплого белого махрового халата.
Позже Яэль принесла ему стопку новой одежды. Сплошь дизайнерские вещи, которые она скупила в лучших бутиках. Ганзель Великий испытывал лишь одному ему известное чувство брезгливости, осторожно прикасаясь к вещам доктора Крауса, развешанным в шкафу. Размер у них был одинаковым, но ни за что на свете не надел бы эту рубашку или джинсы.
- Самозванец – тихо произнес Ганзель и спустился вниз. Глубокая ночь давала о себе знать и даже самые стойкие гости стали клевать носом, а большинство уже засыпало там, где их застало веселье – на диване, креслах, кто послабее – прямо на полу. Даже музыка стала непривычно тихой.
No need to imagine
'Cause I know it's true
They say "all good boys go to heaven"
But bad boys bring Heaven to you


Доносился из проигрывателя сладкий голос певицы.
Ганзель подошел к стеллажу и достал с одной из полочек коробку с шахматами, куда был засунут лист бумаги.
Заголовок, написанный детским почерком, гласил «Невероятный супертурнир в 5 раундах по шахматам между Ганзелем Краусом и Троем». Беспристрастный судья – Арина Морская.
Ровные строчки счета. Они успели сыграть уже три раунда. Лист исписан забавными рожицами и высказываниями вроде «Трой любит суши» и «Судье поцелуй». Милая семейная идиллия тихих вечеров.
Ганзель решительно смял лист бумаги и отправил в мусорное ведро.
- Выяснила, что я приказывал?
Яэль кивнула.
- С Ариной действительно живет мальчик, то ли племянник, то ли просто сирота по имени Трой – данные весьма противоречивы – девушка выложила на журнальный столик снимки темноволосого мальчика – Сейчас этот Трой на школьной экскурсии – наш человек следит.
- Трой – Ганзель повертел в руках портретный снимок – Значит, теперь он выглядит так.
- Вы с ним знакомы?
Ганзель усмехнулся.
- Да. Когда-то я его убил.

»» 03.03.18 18:36 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Арина Морская Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.07.2014

Откуда: сказка "Русалочка" Морская Колдунья я
>29 Янв 2018 19:59

Как я добралась до гостиницы не помню, видимо, алая пелена ярости стерла весь мой обратный путь из памяти. Боги, я еще никогда в жизни так не злилась! Никогда так сильно не желала причинить физическую боль некогда любимому человеку. Как я еще в лицо Ганса не вцепилась и не расцарапала его в кровь, ума не приложу. С силой ударяю ногой в дверь, которая не желает открываться, и бью до тех пор, пока пальцы на ноге не начинают пульсировать от боли. Но даже это мне не помогает.
Морская пучина, дай мне силы пережить эту ночь и никого не убить, потому что я, как никогда, близка к тому, чтобы поддаться сладким речам Бездны, которые я снова стала слышать.
С новой силой бью дверь ногой, затем кулаком, а потом вспоминаю, что для начала неплохо было бы ключи из сумки достать. Дрожащими руками расстегиваю замок, но ключи зацепившись за ткань, не желают доставаться. Замахиваюсь и с яростью бью сумкой по двери один раз... второй... третий. Чувствую как щеки обжигают брызнувшие из глаз слезы. Вновь пинаю дверь, а потом, прислонившись к ней спиной, рыдая сползаю на пол.
- Ненавижу! Ненавижу!! Ненавижу!!! - зло шепчу я, и сжав кулаки, ударяю ими по полу.
- Ненавижу!!!!
Крик эхом отозвался по пустынному коридору. Так уж получилось, что на этом этаже никто, кроме меня не живет, и в данный момент это только мне на руку.
Обняв колени, я заревела пуще прежнего, периодически бормоча проклятья в адрес Ганса.
Даже тогда, когда Ганзель Великий предал меня, я не испытывала и толики того, что испытываю сейчас. Те чувства были скорее злостью и обидой, не только на него, я злилась и на себя. А то, что сейчас разъедало мне душу и отравляло сердце, злостью никак нельзя было назвать.
Верно говорят, что от любви до ненависти один шаг, правда я никогда не думала, что стану одной из тех, кто с уверенностью подтвердит правдивость этих слов. Но сейчас, сидя у двери в номер, я готова была поставить свою подпись на подтверждающем эти слова документе, использовав вместо чернил слезы и кровь сочащуюся из ранок на губах.
Слезы высохли, оставив после себя черные дорожки от туши на щеках, но мне стало легче. Не намного, конечно, но ярость отступила, уступив место апатии. Я поднялась на ноги, взяла сумку и, наконец достав ключи, открыла дверь.
Пиджак Ганса соскользнул с плеч, когда я снимала туфли, но я не удосужилась его поднять. Безразлично переступив через него, я отправилась в душ. Сколько я пробыла, стоя под прохладными струйками воды, не могу сказать, но когда вышла, небо уже начинало светлеть.
Казалось, я только закрыла глаза, удобно устроившись на подушке, как меня уже будят. Однако, не нежное поглаживание по плечу и поцелуй в щеку заставляют меня напрячься. До боли знакомый парфюм щекочет мои ноздри.
- Милая, просыпайся. Мы приехали. - шепчет мне на ухо Ганс, вновь целуя в щеку, затем в шею, а потом, дразня, медленно опускается ниже.
Делаю судорожный вдох и открываю глаза, но по-прежнему ничего не вижу. Что за черт?! Касаюсь лица и нащупываю на глазах кусок ткани. Ганс решил меня похитить и укокошить где-нибудь в лесу, чтобы не мешала ему развлекаться? Вряд ли бы он тогда стал называть меня милой и ТАК целовать. Хотя, если судить по прошлому вечеру, я многое о Гансе не знала.
Пытаюсь снять повязку с глаз, но Ганс не позволяет мне этого сделать.
- Не спеши, - шепчет он, снова целуя. - Еще рано. Сиди тут.
С этими словами он отодвигается от меня и, судя по звукам, выходит из машины. Через несколько мгновений дверца открывается и с моей стороны.
Ганс берет меня за руки и осторожно помогает выбраться из машины. В ноздри ударяет запах свежескошенной травы с горчинкой полыни и пьянящий аромат полевых цветов.
Не в силах удержаться, делаю глубокий вдох, хотя и понимаю, что тем самым рискую проснуться. А то, что все это сон, я не сомневалась.
- Есть предположения, где мы? - спрашивает Ганс.
Я не вижу его, но чувствую, что он улыбается.
- В поле?
- Почти, - произносит он, обнимая меня сзади. Целует, заставляя сердце в который раз сладко замереть, и наконец, снимает с моих глаз повязку.
Если честно, после того, как Ганс это сделал, мало что изменилось. По-прежнему было темно, а единственным источником освещения были луна и звезды.
Кстати, мы, действительно, стояли посреди поля, но я никак не могла понять, зачем Ганс меня сюда привез.
- Посмотри направо, - говорит он.
Послушно поворачиваю голову и, замерев, ахаю от удивления.
- Ганс, - потрясенно шепчу я, - это же... это... О, Господи!
- Нравится?
- Безумно! Я и не думала когда-нибудь снова здесь оказаться!
- Я подумал, что стоит отметить нашу годовщину там, где все началось. По-настоящему началось, понимаешь?
Оборачиваюсь и встречаюсь взглядом с Гансом. И пускай сейчас достаточно темно, но я чувствую, что он смотрит на меня так же, как и раньше — с нежностью и любовью. Касаюсь ладошкой его щеки и нежно провожу по ней. Вот он, мой Ганс. С растрепанными ветром волосами, в одежде, которая слегка помялась, потому что он заснул ожидая результатов анализов, ведь порадовать ими Степановну, старушку из киоска с шаурмой, очень хотелось. Я стою любуясь Гансом, не в силах отвести взгляд от любимого лица, а потом смысл его слов до меня окончательно доходит.
- Годовщину? - переспрашиваю я.
- Хей. - Ганс улыбается и легонько щелкает меня пальцами по носу. - Кто ты и что ты сделала с моей женой?
Женой? - я чуть было не произнесла это вслух, но вовремя опомнилась. Мне этот сон нравится все больше и больше.
- Серьезно? - по своему расценив мое молчание, спрашивает Ганс. - Ты не помнишь какой сегодня день?
Годовщина свадьбы, судя по всему. Вот только какая именно?
- Конечно помню! Не говори глупостей. - говорю я, на всякий случай судорожно придумывая оправдание, если тактика под названием «лучшая защита-нападение» не сработает.
- Не злись, - улыбается Ганс и от его доброй улыбки сразу становится тепло на душе. Как же я по ней скучаю! - Сегодняшней ночью злиться нельзя. Зайдем внутрь?
Молча киваю, и мы, взявшись за руки, идем в старую обсерваторию, в которую когда-то давно, словно в другой жизни, Ганс привел меня на наше второе свидание.
Внутри все было так же, как я и запомнила, словно после нас сюда больше никто не заходил. Кажется, даже старые вилы лежат под тем же углом, что и в наш первый визит.
Мы поднимаемся наверх и подходим к уже знакомому телескопу и лежащей рядом звездной карте.
- Туманность «Конская голова» - читаю вслух и не могу сдержать улыбки, ведь это последнее, что тогда показывал мне Ганс и что я так толком и не сумела рассмотреть.
- Знаешь, - Ганс подходит ближе и так же, как и я изучает открытую страницу звездной карты, - ощущение такое, что мы единственные, кто потревожил покой этого здания за последние семь лет.
- Восемь, -поправляю я, сама себе удивляясь. Мне то откуда знать, сколько лет прошло?
- Значит все-таки помнишь!
Ганс крепко сжимает меня в объятиях, поэтому мое «конечно» звучит несколько приглушенно, так как я уткнулась носом ему в грудь. Мы стояли так минуты три, молча, слушая дыхание друг друга и как срекочут насекомых.
- Не отпускай, - прошу я, почувствовав, что объятия Ганса ослабли. - Пожалуйста.
Он послушно, еще крепче прижимает меня к себе, и я закрываю глаза, наслаждаясь чувством защищенности, которого, в последнее время, мне так не хватало. Вечность. Я готова провести в объятиях Ганса вечность.
Ровное сердцебиение Ганса успокаивало, а его нежные поглаживания по спине, пробуждали те чувства, о которых я так хотела забыть.
- Я люблю тебя.
На одном дыхании. Тихо-тихо. Но я знаю, что он меня слышит.
Объятия Ганса становятся крепче, и я прижимаюсь к нему еще сильнее.
Сердцем к сердцу.
- Я люблю ТЕБЯ, - вновь повторяю слова, которых я считала, он больше не заслуживает.
- И я тебя, - шепчет Ганс, целуя мне макушку. - Больше жизни.
Вот тут бы мне счастливо улыбнуться, но я постыдно разревелась.
- Ты чего? - непонимающе спрашивает Ганс, слегка отстраняясь.
- Я не хочу просыпаться, - глотая слезы, признаюсь я.
- Это все не сон, - говорит Ганс, беря мое лицо в свои ладони, и нежно большими пальцами вытирает мне слезы. - А если и сон, то следующий будет еще лучше.
- Обещаешь?
- Обещаю!
Он едва ощутимо касается моих губ своими, но я не позволяю ему отстраниться, отвечая на поцелуй, углубляя его. Руки Ганса заскользили по моему телу, пробуждая желание. Своим рукам я тоже дала волю.
Вытаскиваю из джинсов его рубашку, расстегивая ее, чтобы поскорей коснуться ладонями его груди и пройтись по ней поцелуями. И плевать, что тут все не так, как в нашей спальне. Я хочу его прямо сейчас! Рука тянется к молнии на джинсах, пуговицу то я уже расстегнула, но Ганс, тяжело дыша, останавливает меня.
- Подожди, - хрипло произносит он. - Не сейчас. Иначе, мы все пропустим.
Он смотрит на часы и ,хмыкнув, продолжает:
- Видимо, остальные туманности и созвездия, нам снова придется оставить на потом. У нас с тобой четыре минуты. Опять.
Ганс хихикает, и, заправив в джинсы рубашку, застегнутую на несколько пуговиц, хватает меня за руку и тащит вниз по ступенькам.
Мы выбегаем на улицу и...
бип-бип-бип-бип-бип
Это часы на руке Ганса. С мордочкой Винни Пуха, такие же, как и в прошлый раз. Смотрю на них и не могу сдержать улыбки.
- Они мне стоили десять сникерсов, четыре киндер-сюрприза и три пачки аскорбинок, - смеясь сообщает он.
Я тоже смеюсь.
- Смотрю запросы у Мэттью увеличились.
- Не у него. У его младшего брата Тома. Мэтту сейчас уже пятнадцать. У него немного другие интересы.
- Ну еще бы, - хмыкаю я.
- Все, начинается! Посмотри наверх. - говорит Ганс, и я послушно поднимаю голову.
И хотя я уже знала, что увижу, но все равно не смогла сдержать восхищенный вздох. Сотни метеоров пролетали над нашими головам, то разгораясь ярче, то наоборот затухая. Настоящий звездный дождь!
- Потрясающе! - восторженно произношу я, не в силах оторвать взгляда от падающих звезд.
- Думаю, самое время загадать желание.
- Я уже загадала, - говорю, обнимая Ганса
- Расскажешь какое? Или это секрет?
- Не секрет, - улыбаюсь. - Я загадала тебя. Навсегда!
- Прекрасное желание.
Ганс привлекает меня к себе и целует, но в скором времени часы на его руке снова начинают о чем-то сигналить.
- Нам пора, - отстранившись, сообщает Ганс.
- Куда?
- А это вторая часть сюрприза. - Широко и как-то по-детски улыбается он. Боже, как же я люблю эту его улыбку! - Нельзя заставлять ждать Тамару Михайловну, иначе не видать нам ни холодца, ни картошечки с укропом!
- Тамару Михайловну? - неверяще переспрашиваю я. - Подожди. Мы что же едем в...
- Бельдяжки! - заканчивает за меня Ганс счастливо улыбаясь. - Я подумал, что если и отмечать пятилетнюю годовщину свадьбы, то только там! Фрейя и мальчики сейчас с мамой, так что, - Ганс игриво подвигал бровями, - ничто не помешает нам заняться всяческими непотребствами.
Смеюсь, вспомнив наш первый визит в дом к Михайловне и ее запрет на эти самые непотребства.
- Уверен?
- Абсолютно! Михайловна договорилась с соседкой и пойдет ночевать к ней, а дети под надежным присмотром.
Дети. Фрейя и близнецы. Жаль, что я так и не узнала их имен. Хотя...
- За Фрейю я не волнуюсь, - говорю я. - А вот мальчики...
- Не волнуйся! Мио получил взятку в виде волшебной палочки...
Значит один из них Мио. Красивое имя.
- А Эрик не отходит от сестры, потому что та пообещала рассказать ему продолжение про Звездного Лорда на корабле Хэла Джордана, - Ганс хмыкает, видимо представив эту картину.
Значит второго зовут Эрик. Ты все-таки согласился!
- Чему ты улыбаешься? - спрашивает Ганс, заметив на моих губах счастливую улыбку.
- Просто поняла одну вещь. Я никуда тебя не отпущу и никому не отдам, особенно Саре и этой белобрысой с неприлично длинными ногами Яэль!
Стоило мне произнести эти слова, как я проснулась у себя в номере. Солнце уже давно перевалило за полдень, но чувствовала я себя, как никогда хорошо.
Я слезла с кровати, подошла к зеркалу и, поправив, растрепавшиеся ото сна волосы, произнесла, глядя на свое отражение:
- Теперь моя очередь удивлять!

»» 29.01.18 20:08 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гретель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.12.2013

Откуда: сказка "Ганзель и Гретель"
>05 Фев 2018 17:50

За Стеной

Гризельда облюбовала столик в темном уголке подальше от любопытных глаз – идеальное место для того чтобы жаловаться на жизнь самой себе. Вот она сидит, судорожно сжимая кружку эля, а я не в силах собраться с мыслями. Сказать – а знаешь ли, я читала сказку про тебя и ты там умерла? Явно не тот повод, по которому стоит затевать разговор.

Наконец, набираюсь смелости, и присаживаюсь на стул напротив нее.
- Привет.
Гризельда недоуменно озирается. В дневное время в таверне немного посетителей и большое количество свободных столиков – отчего же незнакомка присела именно рядом с ней?
- Меня зовут Гретель.
- И что с того?
- Знаешь, я была в пекарне и случайно услышала ваш разговор и…
Гризельда закатила глаза.
- Понятно, не продолжай. Тебе, как и всем охота узнать про нее…
- Про нее?
- Про Золушку. Ох, простите, теперь уже принцессу Эллу. Про совместно детство, как она общалась с мышами и шила им штанишки. Так вот, к твоему сведению – она писалась в постель до двенадцати лет.
- Серьезно?
- Нет, но кому какая разница! – Гризельда пододвигает к себе кружку – И выпить спокойно не дадут. А ведь я была красивее ее, сейчас по этим лохмотьям не скажешь, но я ведь – аристократка и если бы судьба не выкинула свой фортель – принц влюбился бы в меня… и я стала принцессой…счастье было так возможно…
- Только я здесь не из-за Золушки…я здесь ради тебя. Не знаю, как объяснить, только…я знаю тебя.
Гризельда усмехнулась.
- Продаешь чего? Так у меня денег нет, мне в отличие от других королевских слуг жалованья не платят.
- Я ничего не продаю – я здесь, чтобы уберечь тебя от роковой ошибки. Нам нужно поговорить.
Гризельда делает большой глоток и с шумом ставит кружку на стол.
- Конечно. Держи карман шире.
Два шага…она делает два шага по направлению к выходу, и тогда я говорю:
- Я знаю о том, что ты злишься…все время. Даже когда вроде бы повода нет, даже когда не хочешь. И это тебя пугает. И ты стараешься убедить себя, что причина есть, хотя глубоко в душе понимаешь – это не так. А ответ простой…
Гризельда дрожит. Она возвращается за столик и вздыхает.
- И каков ответ?
- Это оттого что ты злая. Я это хорошо знаю, потому что я тоже злая. Черная ведьма. Но в отличие от меня – для тебя еще не все потеряно. Ты можешь обрести мир в душе.
Гризельда качает головой.
- Не могу. Эта история всегда будет меня преследовать. Ее история. Золушка получила свой счастливый конец, а ее сестра-злодейка обречена вечно мучиться…ах, как бы мне хотелось…иногда я думаю…и сама пугаюсь своих мыслей…они страшные…они плохие и они про Эллу, но я думаю об этом все чаще и чаще и не могу остановиться.
- Можешь – дотрагиваюсь до ладони Гризельды. Она холодная, словно лед. – Можешь – увереннее произношу я. – Не хочешь быть злой сестрой Золушки – не будь ей. Ты Гризельда Тремейн. Ты – дочь пекаря. Создай свою собственную историю.
- Но…как?
- Для начала…отпусти. Сожаления о том, что могло быть – ни к чему не приведут. Мысли о несправедливости тоже. Если не остановишься – они поглотят тебя и приведут к гибели. Потому что зло никогда не побеждает. Но у этой истории может быть и другой конец…как насчет того парня…Жак, кажется?
- Но он же…пекарь.
- Как и твой отец. Но он хороший и любит тебя, такой какая ты есть – понимаешь, какая это редкость? Он может и не принц – но влюбился как в принцессу и у тебя тоже есть к нему чувства – вот, что важно. И сейчас твоя судьба – в твоих руках.
И моя тоже. Все зависит от того решения, которое примет эта девушка, выйдя за двери таверны. Если я смогла ее убедить то тогда…тогда и моя история поменяется. И не придется ей бежать через лес и стучаться в двери ветхой хижины в поисках яда, чтобы отравить Золушку. Не будет той хижины…и не будет Болотной ведьмы.
Гризельда медленно побрела к выходу. Вот, она выходит из таверны, спешит через площадь и замирает у пекарни рядом со своей телегой.
- Все, мы разгрузили – можешь ехать – с тоской в голове произносит Жак.
- Слушай…слушай – Гризельда вздыхает - насчет танцев…
Лицо Жака озаряется таким счастьем, что девушка смущается, но продолжает уже увереннее:
- Значит, так. Встретимся в семь и оденься поприличнее, чтобы костюм был не в муке, понятно?
- Конечно, Гризельда! Ах, я не верю своему счастью…милая Гризельда!
Она улыбается и запрыгивает на повозку.
- Тогда до встречи…пекарь.

Как я жалею, что не могу использовать магию и мгновенно переместиться обратно в замок, чтобы узнать – удалась затея или нет? Приходиться идти пешком и туда я пребываю уже вечером. Однако об усталости не может идти речи – я бегу, бегу вперед в свои покои, не обращая внимания ни на что.
- Гретель! Ах, доченька я опять забыла тебя переместить, извини. Что случилось! На тебе лица нет.
- Я ее встретила…Гризельду, мама…мне нужно узнать…
Открываю двери комнаты и пугаю Беатрис, которая взбивает подушки на кровати. Стелла следует за мной, но я уже хватаю бесценные листы бумаги, я пробегаю глазами текст и…
- Удалось! Он изменился!
- Ах – Стелла хлопает в ладоши – И что там теперь написано?

- Они поженились. Гризельда и Жак…и открыли свою пекарню…очень успешную и не одну…у них родились трое сыновей, которые тоже стали пекарями. И самый младший, когда вырос, отправился в другое королевство, где своим тортом покорил принцессу – так что король отдал ему ее руку и сердце и полцарства в придачу. Гризельда и ее семья переселились туда…и поскольку жена короля давно умерла, Гризельда стала королевой-матерью.
- Она стала королевой! Какой замечательный конец у этой сказки – Стелла захлопала в ладоши. – Нам стоит устроить пир на весь мир…пригласим жонглеров и тех мастеров, что занимаются огненными шоу…станем танцевать неделю… нет, две недели…Гретель…Гретель…?
Листы бумаги выпадают из моих рук…они устилают пол, словно ковер, разлетаясь в разные концы комнаты. Беатрис вскрикивает и принимается поднимать их и складывать обратно в стопку, чтобы не перепутались.
- Гретель? – осторожно мать дотрагивается до моего плеча – В чем дело?
Молча подаю ей последнюю страницу. И Стелла читает вслух:
- … «лишь одно омрачало счастливую жизнь королевства. До Гризельды доходили слухи о страшной Болотной ведьме, поселившейся в северных лесах и творившей свои злодеяния. Но она знала, что добро обязательно победит, а значит»…ох, Гретель, это значит…
- Это значит, что я могу поменять судьбу любого жителя сказочного мира…кроме своей собственной. Рано или поздно – я окажусь в том лесу, на тех болотах, вдали от людских глаз…вот какой конец меня ждет. И ничто этого не изменит.
Сжимаю страницу в руках. Хочу изорвать ее в клочья, но мимо воли она начинает тлеть и превращается в черный горящий комок, а после и просто в пепел.
- Все кончено.
Стелла осторожно обнимает меня за плечи.
- Ничего не кончено, пока не перевернута последняя страница, и поскольку ты еще не на ней – у тебя всегда остается надежда. Она всегда была со мной, даже в самые темные часы.
Хочу ответить, но понимаю, что мои слова расстроят маму. Больше это продолжаться не может. Мне надо принять решение – хватит разыгрывать из себя Розовую принцессу. Я – Темная Гретель и останусь ею навсегда.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гретель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.12.2013

Откуда: сказка "Ганзель и Гретель"
>06 Мар 2018 14:56

За Стеной

- Ваше высочество, у меня почему-то плохое предчувствие. Эти травы…
Беатрис нервно теребит передник. Поздний вечер. Я спокойно раскладываю пучки растений на небольшом столике, отделяя стебли и срывая цветы.
- Не волнуйся, просто я плохо сплю в последнее время – не сплю вообще, но служанке этого не стоит знать – Лаванда и розмарин помогают от этой напасти.
- А дурман? Белладонна? Ядовитый плющ?
Поднимаюсь и устало вздыхаю.
- Все будет в порядке. Ничто из этого не способно причинить вред. Спасибо, и иди уже спать.
Девушка переминается с ноги на ногу, но все-таки слушается и уходит, оставляя меня одну. Когда я попросила Беатрис принести травы, она долго колебалась, однако выполнила приказ. Расталкиваю их в миске ступкой, добавляя капельку нужной жидкости из бутылки. Поднимается облачко пара. Должно сработать. Осторожно выливаю содержимое в небольшой пузырек. Выпиваем одним глотком, да?
И внезапно меня начинает клонить в сон. Что-то не так – успеваю подумать, прежде чем буквально упасть на пол и погрузиться в сладкую дрему с так и не выпитым зельем, крепко зажатым в ладони…
И тут же поднимаюсь. Я лежала на поляне, в какой-то болотистой туманной местности. Вокруг вода…много воды. Мне виделся крошечный островок, окруженный бушующими волнами. Что это за магические штучки?
И тогда я услышала детский смех. Резко оборачиваюсь и успеваю заметить рядом силуэт. Маленькая девочка в синем платье с лентой в длинных волосах. Смех слышится то совсем рядом, то удаляется – и вот среди ближайших кустов с дивными цветами появляется милая мордашка и смотрит на меня.

- Привет. Ты кто?
Девочка не ответила, а тут же быстро бросилась бежать.
- Стой! Подожди! Я тебя не обижу.
Бегу за ней. Ноги утопают в воде, а вокруг оглушительно квакают лягушки и стрекочут сверчки. Мне казалось, что я догоняю девочку, что до нее буквально пара шагов – но та исчезла, растворившись в тумане, оставив меня в одиночестве блуждать по поляне.
- Здравствуй, Гретель.
Женщина сидит, прислонившись спиной к стволу огромного дуба, который раскинул свои ветви и кажется, подпирает само небо. Она сидит и внимательно рассматривает что-то в большой старой книге.
- Здравствуй, Моргана. Это твои штучки? Решила заманить в ловушку?
Моргана – сестра Арины. Она дитя моря и тоже волшебница. Добрая или злая? Сейчас я вряд ли смогу ответить на этот вопрос.
- Сестра попросила открутить мне голову?
- Арина здесь не причем. – Моргана захлопывает книгу и поднимается.
- Тогда зачем ты призвала меня сюда…где бы это место ни было.
- Это не я. Я – всего лишь проводник.
- И что тебе от меня надо?
Моргана приближается и становится прямо напротив.
- Сонное проклятие, значит? Вот, что ты решила с собой сделать.
Откуда она знает?
- Это – единственный выход.
Моргана качает головой.
- Ты – получила огромную силу, Гретель. По воле случая, но это так. И эту силу бездарно используешь.
- Я ничего не использую…я отказалась от магии.
- Да, в том-то и дело. С помощью своих сил, ты смогла бы совершить нечто действительно великое.
- Но это темные силы!
- Какая разница – Моргана протягивает руку и дотрагивается до моей щеки - Какая разница. Лишь с этой силой вы победили злых ведьм Оз, которых не мог одолеть никто. Неужели, не понимаешь…белая магия, добрая магия, не может никому причинить вред. Нельзя сражаться с помощью цветочков и песенок. Только сила способна противостоять силе. Я, по-твоему, злая или добрая ведьма?

- Не знаю, ты совершала…
- Ужасные вещи – Моргана отворачивается – Я убивала людей, близких мне людей.
- Я тоже.
Она усмехнулась.
- И, тем не менее…все меняется. Подумай, кем ты была, кем стала…и кем еще будешь, Гретель.
- Кем буду?
- Ты помогла Гризельде обрести свой счастливый конец, тем самым доказав что и черные ведьмы могут творить добро.
- И что тогда? Что меня ждет?
И вдруг я вновь услышала смех и увидела ту самую девочку. Она пробежала по дорожке прямо рядом с нами. Из тумана проступила громада странной башни, и девочка замерла у двери, ведущей внутрь.
- Увидишь все сама. Тебе пора. Там ты получишь ответы на все свои вопросы.
Девчонка открыла массивную дверь, и я разглядела внутри ступеньки, ведущие куда-то наверх. Она вприпрыжку стала подниматься по ним.
- Моргана, я не понимаю…
Но она уже исчезла, оставив меня в одиночестве.
Делать нечего. Иду по направлению к башне. Крутая лестница поднимается вверх, все выше и выше, кажется под самое небо. И там…там большая темная комната, которая освещается лишь одинокими фонарями, трепещущими волшебным светом внутри.
Нити…я вижу сотни, нет тысячи, тонких белых нитей, которые проходят сквозь комнату.
И три высоких стула. Девочка занимает свое место на третьем стуле, который до этого пустовал и берет в руки веретено. Огромный ткацкий станок, у которого сидят они. Девочка. Молодая женщина. И старуха с длинными седыми волосами.
- Здравствуй, Гретель – говорит она.
- …мы ждали тебя – продолжает женщина.
- …мы знали, что ты придешь – заканчивает девочка.
- Вы – Мойры. Богини судьбы, и этот ткацкий станок и нити…
- Это – жизни – говорит девочка.
- …мы следим за ними, когда они начинаются… - продолжает женщина.
-…и когда заканчиваются – добавляет старуха. Она берет огромные ножницы и перерезает одну из нитей. Та падает на пол, тут же обращаясь в прах.


»» 06.04.18 21:56 Сказочные зарисовки
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Арина Морская Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.07.2014

Откуда: сказка "Русалочка" Морская Колдунья я
>26 Мар 2018 20:01

Проснувшись, я сразу решила действовать и разработать план по возвращению Ганса. Но, как выяснилось, стратег из меня, как из Троя акваланг, и дальше фразы « Давай начнем все сначала» я не продвинулась. И к обеду вся решимость, переполнявшая меня утром, испарилась, как лужа на асфальте в жаркий день.
Безусловно мне хотелось вернуть все на прежнее место, но я совершенно не понимала, как и при каких обстоятельствах это лучше сделать. Я даже подумывала сломать себе что-нибудь, подстроив аварию на дороге, чтобы Ганс, узнав о том, что случилось, примчался ко мне в больничную палату, увидел какая я бедная-несчастная и не посмел бы сказать мне нет на мою просьбу. Но потом я передумала. Во-первых, зачем мне мужчина, который находится со мной рядом лишь из жалости, во-вторых, в больнице по-любому будет эта его белобрысая помощница, а увидев ее, я могу не сдержаться, и тогда Гансу придется жалеть ее. Ну, а в третьих, где гарантия, что этот план сработает?
Однако, в медицинский центр я все же пошла, потому что хотела узнать, как себя чувствует Ариадна после вчерашнего происшествия. Но, оказалось, что ее уже отпустили домой, так как никакой угрозы жизни нет. Решив больше не маячить по коридорам центра, я собралась пойти в кафе-бар Serendipity, чтобы встретиться там с его хозяйкой. Но я не успела выйти из медицинского центра, потому что меня окликнула одна из интернов Ганса.
-Арина, здравствуйте,- сказала она.
- Добрый день, э...
- Миранда Хоббс. Хоббс-девочка, так привычнее – одна из интернов доктора Крауса…и еще я вытащила короткую соломинку, среди всей троицы – кому к вам идти за помощью. Только вышла из кабинета, а тут вы. Как же удачно все складывается!
- Какая именно помощь вам нужна? - интересуюсь я.
- Мы должны спасти доктора Крауса!
- Мы это кто?
- Мы все! Вы, я и остальные девочки. Вы ведь видите, что с ним не все в порядке. Точнее, с ним все совсем не в порядке. Он…изменился. И ему нужна помощь. Даже, если он сам этого не осознает.
- Возможно, вы не в курсе, но мы с Гансом расстались и...
- Все началось несколько недель назад. - не дела мне договорить Миранда. - Мы понимали, что в последнее время доктору Краусу нелегко, он очень сильно переживал из-за ваших отношений…ну это не мое дело, конечно. Он, старался виду не подавать, но мы все равно все замечали, ну а потом…он пропал…а когда вернулся… О, да, тот единственный визит в больницу я нескоро забуду…мало того, что вел себя нахально, да он чуть ли не подкатывал к нам. А это уму непостижимо!
- Я все еще не понимаю, причем здесь я? Если Ганса потянуло на молодое мясо, то это не ко мне вопрос, а к его либидо!
У меня нет никакого желания выслушивать, как и к кому приставал Ганс, поэтому разворачиваюсь и собираюсь уйти, но Миранда преграждает мне путь.
- Постойте! Вы ведь не знаете, когда недавно Отличница развесила уши на сладкие речи доктора Карлайла, а он ее «поматросил - и бросил» и она разрыдалась прямо во время операции, так доктор Краус поставил Карлайлу фингал… скандал был тот еще – самая настоящая драка.
Конечно, не знаю! Ганс мне вообще мало что рассказывает о своей работе. Не заслужила, наверное.
- Да, он когда кто-то из нас собирался на свидание сначала читал нотации под названием «Умри – но не дай поцелуя без любви», потом лекцию о ЗППП, а в конце вручал каждой по презервативу, потому что «родительство, видите ли, должно быть делом осознанным». И вдруг все поменялось…и изменился не только он. Яэль тоже. Понимаете, Яэль – глупышка, но она наша глупышка, мы к ней привыкли и любим и иногда она влипала в неприятности, но сейчас…вы ведь знаете, что она теперь особо приближенная и все время торчит в особняке и тоже оставила больницу?
Упоминание имени этой длинноногой блондинки больно резануло по моему самолюбию. Когда-нибудь, я обязательно оттаскаю ее за волосы, а может даже и врежу пару раз по ее смазливому личику!
- К чему вы клоните? - просто чтобы что-то сказать, а не потому, что мне интересно.
- Мы долго искали причину и искали варианты, и в конце концов пришли к выводу, что причина тут может быть одна – наркотики. Поверьте, я знаю, о чем говорю, во время учебы подрабатывала в реабилитационном центре. Постоянно появляются новые виды наркотиков, вещества, которые полностью меняют сознание. Я видела, как лучшие люди в мгновение ока теряли абсолютно все – семью, карьеру, друзей. И у меня практически нет сомнений, что доктор Краус – один из них.
Ганс — наркоман? Бред! Тут скорее замешана магия, а не наркотики, но кто мне поверит.
- Мы пытались взять ситуацию под контроль, пытались воздействовать через Яэль, но добились того, что нас теперь вообще в особняк не пускают – а в одиночестве Ганзель практически не выходит. Доктор Краус много раз спасал нас – благодаря ему мы все должны стать отличными врачами, но ему самому сейчас не выбраться из этого водоворота. Ему нужна реабилитация…но добровольно он в центр не ляжет. Это можно было бы сделать по просьбе ближайших родственников – но его сестра Гретель куда-то исчезла, и мы не смогли с ней связаться. Используя свои связи, я могу оформить его и без таких документов, но только если факт приема наркотиков будет доказан. И вот для этого нужны вы.
- Я? Вы с ума сошли!
- Вы — единственная, кто может попасть в особняк. Если вы действительно любите доктора Крауса, то обязаны нам помочь. Речь идет о его жизни.
- И что я должна сделать? - вздохнув, спрашиваю я.
- Вы должны достать его кровь.
- Да вы издеваетесь надо мной!
- Вовсе нет. Мы возьмем кровь на анализ – докажем, что он принимает наркотики и сможем отправить в рехаб.
О, боги! Должно быть сошла с ума, раз соглашаюсь на это.
- И как я по вашему его кровь достану?
- Подойдет кровь в любом виде – в пробирке, или даже на одежде или платке, даже крошечная капля. Отличница – гений в лаборатории, она все сделает...
Выходила я из мед. Центра с двояким чувством. С одной стороны мне хотелось помочь Гансу, хотелось, чтобы он снова стал прежним, а с другой я боялась узнать правду. Что если наркотики тут не причем? А если и причем, то почему он стал их принимать и сколь велика доля моей вины в этом?
Затея получить кровь Ганса мне совершенно не нравилась, тем более в открытую попросить его сдать кровь, я не могу. А вот как достать ее незаметно, вообще не имею ни малейшего понятия! Ну, не разбивать же ему нос с криком «Мерзавец! Я все про тебя знаю!» И на его вполне закономерный вопрос - «Что все?» отвечать - «Все!»
Так мы с ним никогда не помиримся! Эх, и на кой черт я ввязалась в эту авантюру?
Старушка, мимо которой я как раз сейчас проходила, как то странно на меня посмотрела. Видимо, последнюю фразу я произнесла вслух. Улыбнувшись старушке, как можно шире, отчего та спешно перекрестилась, я подошла к дверям кафе-бара и, толкнув их, оказалась внутри.
Несмотря на то, что сейчас было лишь послеобеденное время, народу в заведении было полным полно. Ариадна трудилась за стойкой, смешивая и разливая коктейли.. Увидев меня, она приветливо махнула рукой и жестом подозвала к себе.
- Привет! - поздоровалась я, устраиваясь поудобней на высоком стуле. - Как ты?
- Как видишь, жива и здорова. - ответила он, протягивая мужчине слева стакан со странной жидкостью фиолетового цвета.
- Я вчера очень за тебя испугалась. И вообще, то, что произошло, у меня в голове никак не укладывается. Никак не могу понять почему это произошло? В чем причина? Без магии тут явно не обошлось.
- Тсс! Тише! - шикнула на меня Ариадна. - Не стоит об этом говорить при таком скоплении народа. Пойдем лучше в подсобку, там уж точно лишних ушей не будет. Эй, Марти, подмени-ка меня на пару минут.
Молодой паренек безропотно выполнил указ начальницы и занял место за барной стойкой.
Подсобное помещение куда привела меня Ариадна, оказалось намного просторнее, чем я думала. Повинуясь жесту, я присела на край дивана и хотела только задать вопрос, как Ариадна меня опередила:
- Ты снова использовала ее силу, - произнесла она с укором глядя на меня, скрестив руки на груди.
- Я не понимаю, о чем ты.
- Бездна. Ты вновь пробудила ее. Зачем?
- Откуда ты знаешь?
- Вот отсюда.
Ариадна указала на свежий порез на предплечье.
- Причем тут это?
- Я не могу пока тебе всего рассказать, Арина. Но не стоит тебе больше ее тревожить. Раз поселившись в твоем сердце, Бездна не преминет вновь воспользоваться этой возможностью. Ты уязвима сейчас, и Бездна это чувствует.
- Я могу ее контролировать! И к тому же, использую тре..., - я осеклась на полуслове. Не стоит говорить, что Бездна заключена в кулоне, что висит на моей шее. - ... ее силу лишь в крайнем случае.
Ариадна усмехнулась.
- А может, это она использует тебя? - спросила она.
- Думаю, что мы обе друг друга используем. Но вообще, откуда тебе известно про Бездну и про то, что я являюсь хранителем ее силы?
- Новости в подводном мире быстро распространяются, стоит их только течению подхватить и вскоре об этом будут знать все королевства. Так что, в подводном царстве ты вряд ли встретишь того, кто ничего не знает о милосердии Морской колдуньи, которая не смотря на все злодеяния, совершенные Тритоном, сохранила ему ему жизнь, разгадала тайну красного жемчуга и усмирила Бездну, заключив ее в символ власти, который носит на шее.
Я машинально коснулась цепочки и провела пальцами по кулону на ней.
А еще, все знают о великом воине Ганзеле, который не побоялся выступить против Тритона, одержимого Бездной, защищая любимую.
Ариадна все говорила и говорила, но я уже не слышала ее слов, унесясь в воспоминания. Перед глазами ярко вспыхнули картинки прошлого, и я словно вновь оказалась на площади.

- Подожди, - вдруг воскликнула Ариадна. - Так это был он?
- Кто? - не поняла я.
- Ганзель Великий воин и мужчина, по которому ты страдаешь, - это один и тот же человек! И как я сразу не догадалась!
- Да уж, в детективы тебе явно путь заказан. - усмехнулась я, стараясь не показывать виду, как коробит мой слух слово Великий.
- Кстати, как у вас дела? - не унималась Ариадна, ходя туда сюда передо мной. - Знаю, вы расстались, но если это, действительно, тот великий воин, о котором в моем королевстве и не только слагают легенды, то как он мог такое допустить?!
- Мы оба позволили этому случиться, - горько усмехнувшись, говорю я. - Так что вина здесь и моя имеется.
Ариадна берет стул, ставит напротив меня, а затем садиться на него.
- Не хочешь обратно все вернуть? - спрашивает она.
- Да, я бы рада, но не знаю как! Вчера, кстати, я была у него. Не знаю, на что надеялась, наверное, на то, что ему так же плохо без меня, как и мне без него, а оказалось, что он вовсю веселится и устраивает вечеринки! Да еще и ведет себя так, словно он — король мира, и все вокруг ему должны.
Я со злостью ударила по подлокотнику.
- А ты не думала, что все это лишь напускное? Что он делает это специально?
- Чтобы меня позлить? Но зачем? Это же глупо.
- Мужские мысли порой представляют собой лабиринт похлеще, чем женская логика. Попробуй отплатить ему той же монетой.
- Тоже устроить вечеринку? - хмыкаю я.
- Нет. Заведи себе какого-нибудь мужика. Покажи Ганзелю, что на нем свет клином не сошелся. Если хочешь, могу тебя прямо сегодня с одним познакомить.
Я задумалась над предложением Ариадны. Ведь я теперь женщина свободная и могу встречаться с кем хочу. Так то оно так, вот только я слишком люблю глаза Ганса, чтобы смотреть в чужие.
- Я пока не готова для новых отношений, - честно признаюсь. - И вообще, сегодняшним утром я твердо намеревалась вернуть Ганса.
- Тогда чего же ты тут сидишь?!
Ариадна вскочила и, схватив меня за руку, вытолкала из подсобки.
Странно, на этот раз ничего не произошло и Ариадна стоит как ни в чем не бывало.
- На мне амулет, - словно прочитав мои мысли, сказала она и указала на браслет в виде морского угря.
Хм, где-то я его уже видела.
Ариадна проводила меня до дверей кафе, а затем открыв их, сказала:
- В моем королевстве Морская колдунья и Великий воин являются символом истинной любви. Не разрушай эту легенду.
С этими словами она вытолкала меня из кафе, и шепнув напоследок «Удачи» скрылась за дверью.
- Ну, и что прикажете мне делать? - пробормотала себе под нос я, хотя уже прекрасно знала ответ на этот вопрос.
К дому Ганса я подошла, когда солнце уже клонилось к закату, окрашивая небеса в ярко-оранжевый, а местами даже розовый цвет. Я немного задержалась у забора, размышляя, стоит ли открыть калитку своим ключом или же все-таки лучше позвонить.
В момент, когда мой палец потянулся к кнопке звонка, калитка распахнулась и меня чуть не сбила с ног девушка в спешке покидавшая место вчерашней вечеринки. Рассмотреть ее как следует мне не удалось, зато я смогла заметить, что туфли у нее на ногах разного цвета и размера.
Проскользнув внутрь, пока калитка еще не успела закрыться, я зашагала по дорожке, ведущей к дому. На крыльце стоял Ганс и с интересом наблюдал за мной. Когда я его заметила, первым моим желанием было развернуться и броситься прочь без оглядки, каким бы глупым не выглядел бы этот поступок. Но, собрав волю в кулак, я поравнялась с Гансом и произнесла:
- Привет.
- Привет. - ответил он. - Не ожидал тебя здесь увидеть.
Я сама от себя такого не ожидала!
- Я пришла с миром, - поднимаю руки. - Позволишь войти?
Ганзель распахивает дверь и делает приглашающий жест рукой. Оказавшись внутри, я не смогла сдержать удивленный возглас. От вчерашнего беспорядка не осталось и следа. Сажи мне кто, что на этом месте вчера была вечеринка плавно перетекшая в оргию, я бы ни за что не поверила.
- Есть хочешь? - спрашивает Ганс. - Еду только что привезли, ты как раз вовремя.
Он улыбается, и моих губ касается ответная улыбка, а мысли о том, с каких это пор Ганс заказывает себе еду отходят на последний план.
- Если честно, то очень. - признаюсь я.
Спустя чуть больше четверти часа мы сидим на кухне и молчим. Еда закончилась быстро, а чайник, который не так давно поставили, еще не закипел.
- Расскажи мне о себе, - вдруг говорит Ганс. - Как твои дела?
И что-то в его голосе заставляет меня внутренне задрожать. Не от страха нет, словно какое-то странное, давно забытое чувство, проснулось и прошлось по нервным окончаниям.
- Я... скучаю. По тебе.
- Я тоже.
Он говорит это так тихо, что я думаю, мне послышалось, но не смею просить повторить. И вот тут бы сказать ту самую фразу, которую я с утра держу в голове, но чайник начинает свистеть, испортив момент.
Мы вскакиваем со своих мест одновременно и, не сговариваясь, касается вместе ручки на плите. Почувствовав тепло его пальцев на своей руке, я замираю. Чайник продолжает свистеть, но сейчас этот звук мне кажется самым прекрасным на свете., лишь бы Ганс продолжал стоять так близко, касаясь моей руки и щекоча своим дыханием мне макушку.
Когда Ганс все-таки повернул ручку выключателя, я не сдержала стон разочарования, но, чтобы не дать ему прокомментировать мою слабость, быстро произношу:
- Я заварю чай, а ты нарежь хлеб и сделай бутерброды, так будет быстрее.
Решив, что ничего страшного со мной не случиться, если в этот раз в моей чашке окажется не зеленый чай со вкусом манго, я насыпала в заварник любимый чай Ганса и залила его кипятком.
- Черт! - вдруг воскликнул Ганс, напугав меня, отчего рука дернулась, и я пролила часть кипятка на стол.
- Что случилось?
- Порезался.
- Сильно? Дай посмотреть!
Я взяла в свою руку левую руку Ганса , с указательного пальца которой на пол капали крупные алые капли, и подвела его к раковине.
- Сейчас возьму аптечку, - сказала я и начала лазить по шкафам в поисках медикаментов, однако отыскать сумела только перекись водорода.
- Не стоит. Я уже нашел выход из положения, - говорит Ганзель и демонстрирует мне палец, обмотанный полотенцем.
Подойдет кровь в любом виде – в пробирке, или даже на одежде или платке... - прозвучал в голове голос Миранды Хоббс.
- Ты что! - возмутилась я, разматывая полотенце,- оно же не стерильное, а рана открытая! Ты же врач, ты должен знать, что так можно только заразу какую-нибудь занести.
С этими словами, я открутила крышку и облила палец Ганса перекисью, которая тут же запузырилась. Ганс дернулся.
- Больно? - спросила я. - Хотя не должно вроде.
Вновь лью перекись на ранку. На этот раз пузырьков стало меньше. Повторяю манипуляцию еще несколько раз, пока пузырьки не сходят на нет.
Увлеченная занятием, я не сразу сообразила, что Ганс пристально на меня смотрит. По телу вновь прошла волна приятных мурашек, и я прижалась спиной к груди Ганса. Несколько секунд ничего не происходило, а потом он на мгновение прижал меня к себе, а затем повернул лицом. И я снова оказалась в плену его глаз.
- Ганс, - прошептала я, касаясь ладонью его щеки. - Давай попробуем еще раз? Начнем все сначала.
Не давая ему опомниться, я встала на цыпочки и обвила его шею руками.
- Пожалуйста, - прошептала я Гансу в губы, а затем поцеловала.

»» 26.03.18 20:59 Выход или временное отсутствие в игре Совсем другая Сказка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ганзель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.02.2013

Откуда: Доктор, сказка "Ганзель и Гретель"
>05 Май 2018 22:20

Тем временем в Ваканде…шучу, на самом деле Гана

Say you, say me
Say it for always
That’s the way it should be…


Волна ласкает мои голые пятки. Перекатывает по белоснежному песку пустую бутылку из-под вина, небрежно заткнутую пробкой. Где-то вдалеке, в другом мире, шумит ночная жизнь роскошного отеля. Там играет музыка, и смеются люди.
- Топиться будешь или нет?
Вижу темные ноги рядом со своими плечами.

- Здравствуй, Люси. Ты как всегда вовремя. Не понравилась дискотека?
Она в своих неизменных коротких шортах цвета хаки присаживается рядом на песок.
- Эти песни 80-х заставляют скучать по мужу. Вот я и отправилась искать того, кому намного хуже.
Не знаю, почему Ариане Гранде или Джастину Биберу или еще какой знаменитости с писклявым голосом и миллиардами, чье имя я забыл, захотелось проспонсировать уик-энд в этой гостинице на побережье страны для шахматной команды приюта. Это и неважно, вот ребятишки – молодцы, выиграли юниорский чемпионат. Я в числе других пребывал здесь в качестве наставника.
Люси с наслаждением опускает ногу в набежавшую волну, рискуя замочить свои шорты.
Со времени нашей последней встречи она успела выскочить замуж за мужчину по имени Давид – человека добрее и больше я еще не встречал. Увы, Давид с нами не поехал – остался в миссии, чтобы закупить продуктов и заняться мелким ремонтом.
- И чем же ты здесь занят? – Люси задумчивым взглядом проводит уплывающую прочь бутылку.
- Думаю о том, как я все прое…, нет, скорее о том, как я все похе… - пытаюсь подняться, но в руку впивается скрывавшаяся до этого в песке большая ракушка и я неуклюже приземляюсь обратно – Сожалею об утраченном.
Задумчиво кручу ракушку в руке.
- Знаешь поверье, что если подуть в нее, то перед твоими глазами предстанет дитя моря?
Люси многозначительно на меня смотрит.
- Доктор Краус, это ведь не первая бутылка за сегодня?
Хочу бросить ракушку обратно, но что-то меня останавливает. Сжимаю ее в ладони, словно это самое большое сокровище в мире.
- Когда мы выезжали из миссии – ко мне зашел доктор Йоханссен – начинает Люси – Спросил, какие претензии к его работе – а я не нашла, что ему ответить, Ганс.
Молодой да рьяный, кудрявый блондин Петер Йоханссен приехал из Голландии, спустя примерно две недели, после моего прибытия в Гану. Он должен был стать официальной заменой, если бы я доверил ему что-либо, помимо градусников.

- Пойми правильно – Люси поджимает ноги под себя, отряхивая с них песок – Я очень благодарна, что ты сам вызвался приехать и провести вакцинацию и что остался после, но…доктор Йоханссен здесь не просто так – он должен учиться, набираться опыта.
Все это мне и так известно. Я давно уже должен был покинуть Гану, вернуться обратно…только не делал этого. Здесь время замерло и больше не двигалось. И я не думал о завтрашнем дне - даже телефон не проверял. Оказалось, забыл взять зарядку. Ее можно было найти и тут, но я предпочитал черный мертвый экран.
Я вернусь, я ведь должен…однако сегодня в городе набрел на корпункт «Врачей без границ», которые готовились отправиться в Сирию. «Нам нужны такие специалисты, как вы, доктор Краус. С опытом работы в «горячих точках», да к тому же без семьи и детей».
- Может, сестре твоей позвонить?
Голос Люси выводит из состояния полудремы.
- Там где она пребывает связи нет. Гретель ушла.
Люси вздыхает.
- Тогда давай поговорим о другой женщине.
- Все, я пошел топиться. До свидания.
- Не смешно, Ганс – она качает головой – Ты так изменился с нашей последней встречи. В Гану прилетела словно тень прежнего доктора Крауса. Мы друзья и я хочу помочь.
- Чем же ты намерена помочь мне Люси Окойе?
- Знаешь, когда я чувствую себя плохо и не знаю что делать дальше – то еду к Нбаку. Это наш шаман и жрец вуду. Он знает ответ на любой вопрос. Да, ты не веришь во всякие сказки…
Люси замирает, услышав, что я смеюсь во весь голос.
- Ты будешь удивлена переменам, случившимся в моем мировоззрении. Теперь я человек, который верит во все по умолчанию, пока ему не докажут обратное.
- Серьезно?
- Меня нечему удивить. После кастраток и волшебных бобов-то.
- Вы, белые, такие странные – Люси пожимает плечами – Моя деревня не так уж далеко. Выедем рано утром и к полудню будем на месте. Обещаю, ты найдешь ключ к решению своих проблем.
- А истинная причина?
- На самом деле у вождя одышка, а он не любит ходить по врачам.
- Так бы сразу и сказала.
- Можешь остаться здесь, конечно. Завтра день аква аэробики.
- На рассвете, значит?
- Да. Как раз протрезвеешь.



»» 26.05.18 21:50 Сказочные зарисовки
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гретель Краус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.12.2013

Откуда: сказка "Ганзель и Гретель"
>24 Май 2018 12:52

За Стеной

Я всматривалась в эти беспристрастные лица богинь судьбы, пытаясь понять, чего от них ждать, но тщетно. Мойры все также продолжали неподвижно сидеть за ткацким станком и плести нить чьей-то жизни.
- Ганзель и Гретель – старая сказка – начала девочка, лишь слегка касаясь тонкими маленькими пальчиками нити…


-…про брата и сестру, которые заблудились в лесу, нашли Пряничный домик и убили ведьму, что скрывалась в нем. Это всем известно – степенно продолжила средняя из мойр – Что же было дальше?
- Они выросли. И прожили целую жизнь…даже не одну, одну взаймы – закончила старуха – Зачем ты здесь, Гретель?
- Я ищу ответы.
- Тогда ты на правильном пути, ибо лишь богиням судьбы ведомо прошлое…
-…настоящее…
-…и будущее…Только спрашивать нужно правильно. Если желаешь получить то, что тебе нужно.
Нужно собраться с мыслями. Это мой единственный шанс узнать о собственной судьбе, понять смысл всего случившегося.
- Я навсегда останусь черной ведьмой?
- Всегда ли течет вода в реке? – отвечает девочка – Ответ – да. Но остается ли она прежней? Ответ – нет. Она постоянно меняется.
- А поконкретнее? Без метафор и аллегорий. Поди туда – не знаю куда. Принеси то – не знаю что.
Шутки явно не их конек. Мойры сидят с каменными лицами, перед ними белая нить…это нить моей жизни?
- Сердце. Мое сердце…будет ли оно когда-нибудь биться?
- Что есть биение сердца? Эхо души. Позволишь себе вновь чувствовать – и сердце перестанет быть камнем.
- Но вы только что сказали – я навсегда останусь ведьмой, а у них ведь черные сердца. Замкнутый круг какой-то. Сила ведь никуда не денется?
- Сила часть тебя.
- Значит, я права в своем решении.
- Какой же выход ты нашла, Гретель?
- Сонное проклятие – отчетливо произношу я, смотря прямо на богинь – Выпью зелье и погружусь в сон и, таким образом исчезнет риск кому-то навредить. Ну а если срочно понадоблюсь – мама или Ганс смогут разбудить.
Средняя мойра покачала головой, бережно коснулась нити на ткацком станке.
- Сонное проклятие на тебя не подействует.
- Почему? Уж в чем-чем, а в зельях я разбираюсь отлично – спасибо ускоренному курсу Гингемы.
- Сонное проклятие не действует на тех, кто был спасен поцелуем истинной любви.
- Чего?
Эта женская поп-группа издевается надо мной что ли?
- Вы ошибаетесь, проверьте еще раз свои…что у вас там? Меня зовут Гретель…Гре-тель! Не Белоснежка, не Спящая красавица. Вы другую нить взяли, посмотрите в…мотке или…
- Наши сведения верны – ошибки здесь быть не может – сказала девочка.
- Послушайте-ка сюда, дамочки – сжимаю кулаки так сильно, что на внутренней стороне ладони наверняка потом останутся следы от ногтей – Настоящая любовь – это уникальное явление, она встречается раз на миллион. А вся моя жизнь, как прошлая, так и настоящая – это печальная череда случайных и коротких романов, когда мужчины оказываются сраженными вражеской стрелой после первого поцелуя, а престарелые мужья умирают прежде, чем добираются до брачного ложа. Это к чему…если бы, у меня была настоящая любовь, то я бы уж наверняка запомнила!
Мойры захохотали. Их смех эхом отзывался от каменных стен. У меня жизнь под откос – а эти ржут?
- Сами взяли не ту нить и несете чушь про настоящую любовь!
Богини внезапно смолкли, на их лицах не было и тени усмешки. Самая старшая указала пальцем на меня:
- И это говорит та, ради которой время повернулось вспять? Реки выходили из берегов, моря стали пустынями? Целый народ оказался стертым с лица земли. Гретель, ради тебя пала Стена. Чтобы спасти тебя от смерти – и цена за это была страшной.
- От смерти? Но я не умирала. Да, пару раз была близка к этому, но всегда удавалось выкарабкаться, даже в тот раз, когда…
Давным-давно, чтобы не дать Бастинде завладеть Черным гримуаром, я спрыгнула со скалы. Пришла в себя уже в доме доктора Айболита, и на мне не было ни царапины, хотя доктор позже признавался, что те смертельные раны и ему не под силу вылечить. Я посчитала, что просто повезло, но про себя думала, это сила ведьминской книги помогла. А если нет? Но тогда что? Или кто?
- Вы ведь мне ничего не скажете…я и не найду ответ.
- Мы знаем вопрос, Гретель.
- Какой вопрос?
Средняя мойра замирает, а потом говорит:
- Что есть у каждой книги?
- Пожимаю плечами…страницы? Буквы? Переплет? Содержание?
Мойры дружно зацокали языками.
- Ты не должна гадать – ответ и есть разгадка, и ищи ее не здесь. Вместе с ответом на этот вопрос – ты найдешь то, что ищешь.
Подхожу к ним вплотную. На ткацком станке две нити. Ганзель и Гретель – старая сказка. Слишком старая.
- Это я и Ганс…а этот узелок на нити…
- Твоя смерть – пояснила девочка – Здесь мы обрезали твою нить, но нас заставили продолжить ее.
- И вы же мне не скажете как, зачем и кто? Ведь так?
Вздыхаю.
- Подождите, а почему у Ганса нет такого же узелка – вот кто умирал, так умирал!
- Ганзель не умирал.
- Умирал. Арина его убила, он утонул.
Старуха качает головой.
- Так было да, но в самый последний момент…она пожалела о содеянном…лишь на мгновение, но этого оказалось достаточно. И хоть тело давно истлело…дух остался жить. Ибо душами погибших в воде повелевают те, кто управляет морским царством.
За спиной раздается нетерпеливый кашель. Оборачиваюсь и вижу темнокудрявого юношу с пронзительными глазами, такими…знакомыми что ли…
- Пацан, дождись очереди, я тут еще не закончила. Популярное место оказывается.
Мальчишка усмехнулся.
- Нет, с ними уже все закончили. Никто не должен решать кому жить, а кому умирать…кроме меня.
В его руках пылающий факел, не обращая внимания на мои слова, юноша проходит вперед и подносит его к станку. Спустя мгновение все вокруг объято пламенем, горят нити, горит станок…горит все вокруг.
Мальчишка радостно разводит руками, ничуть не боясь бушующего пожара.
- Я – Мио, Огненный бог, так преклоните передо мной колени!


….- Гретель, дочка, очнись! Что с тобой?!
Прихожу в себя на полу спальни во дворце. Рядом Беатрис и обеспокоенная мама. В руках все тот же злосчастный пузырек. Сажусь на полу и тру виски.
- Все хорошо, простите за это – отбрасываю пузырек в сторону – Дурацкая затея.
- Мы так испугались – в голосе Стеллы все еще слышится страх.
- Прости, мама…
- В чем дело?
- Я кое-что узнала. Слишком сосредоточилась на себе и упустила…надеюсь, что ошибаюсь, но если нет…это касается Ганса. Думаю, он в большой опасности. А значит…мне надо возвращаться за Стену.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>10 Май 2024 15:03

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в ролевых играх или провести собственную ролевую вечеринку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Ателье обложек, коллажей, баннеров и т.п.»: Фиксированная цена: 100 найсов. По заказу для bronzza ПРОДАНО! Покупатель: bronzza читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Хроники Темного Двора»: Сеульские зарисовки
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка » Академия Вселенных и их Мироустройства [16415] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение