Элизабет Нотон "Отмеченная"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>20 Окт 2013 19:12

KattyK, Talita, gloomy glory большое спасибо за перевод .
Не знаю, как для кого, для меня этот жанр абсолютно новый. Раньше я не сталкивалась с книгами, сюжет которых так сильно закручен на мифологию, в данном случае на греческую. Книга очень понравилась. Великолепная авторская задумка, очень сбалансированная, нет перекосов ни в сторону мифологии, ни в сторону экшена. Понравились и персонажи. Суровые сильные мужчины всегда были моей слабостью , а когда у этих мужчин и мозги есть, а кроме того, они ими еще и пользуются, то это вообще супер. Хорошее впечатление и от женских персонажей: девушки с характером, благородные и сильные духом. Много ненавязчивого юмора. Мойра, упоминающая "Звездные войны", это нечто.
Очень надеюсь на продолжение встречи с аргонавтами, а так же и с греческими богами. То, что я помню из Мифов дает гарантию, что скучно не будет. Одно появление Аида и Персефоны это доказывает .
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>20 Окт 2013 19:20

Юля, спасибо, нам приятно
А еще раз встретиться с аргонавтами и богами можно уже прямо сейчас Второй роман серии уже начали выкладывать вот здесь
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Koschka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 31.10.2009
Сообщения: 35
>20 Окт 2013 22:53

KattyK, Talita, gloomy glory, спасибо вам большое. Перевод замечательный, вы большие умницы, спасибо вам, что сделали эту книгу доступной для всех читателей этого сайта) Я с нетерпением жду продолжения с уже полюбившимися мне героями)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мел Эванс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2011
Сообщения: 1657
Откуда: Москва
>21 Окт 2013 14:56

ура) ну наконец-то я начала читать книгу, когда была выложена предпоследняя глава) и не мучилась в ожидании, в предвкушении... а просто взяла и заглотила сюжет за один присест!
Спасибо, девочки, за выбор книги и отличный перевод!)
чудесный мир, любопытные герои, множество параллельных недописанных сюжетных линий, есть о чем поволноваться, ну и да... любофф) все прекрасно!
присоединяюсь и к продолжению) теперь уже буду читать вместе со всеми!

Кстати, не читала обсуждений, но мне одной кажется, что Деметрий не просто так "не переваривает" Изу?))))
_________________
Тина, спасибо за изумительную аву!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>21 Окт 2013 15:10

Лён, спасибо за отзыв, нам очень приятно. rose
Мел Эванс писал(а):
Кстати, не читала обсуждений, но мне одной кажется, что Деметрий не просто так "не переваривает" Изу?))))

Нет, не только тебе одной так кажется, эти терки между Деметрием и Изой не просто так.
Заходи в тему перевода второго романа. Smile
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мел Эванс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2011
Сообщения: 1657
Откуда: Москва
>21 Окт 2013 15:30

KattyK писал(а):
Заходи в тему перевода второго романа. Smile


Катя, я там уже прописалась
Спасибо вам, Девы)))))))
_________________
Тина, спасибо за изумительную аву!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>21 Окт 2013 18:56

Катя, Алена, Тина!!! Огромное спасибо!!! Flowers Flowers Flowers

Вполне себе интересный сюжет и герои, но кое-что мне не понравилось в том плане, что я увидела противоречия. Например, когда Терон ушёл совсем трудиться. Вроде бы как его сущность требовала быть рядом с единственной и охранять её. А тут он так надолго пропал и не собирался возвращаться...
И в финале его колебания пока не пришла Мойра оказались для меня не из того водоворота, который я прочитала.
С вымышленным миром тоже не прошло у меня со всеми соками в пакетах и прочей мелочевкой из мира людей, не сложилась картинка. Но буду ждать продолжения обязательно - пейзажи красивые, горы, замки, подземный мир, опять же, 12-ти олимпийцам запрещено проникать в этот уголок, а тёмному богу - можно. Это интригует.
Практически все персонажи произвели впечатление от мала до велика, очень украсила парочка богов, их страсть. Понравился Ник, заинтересовали аргонавты, Орфей, Каллио, Изадора, даже служанка Изадоры заинтересовала переглядками с потерявшим смысл жизни суровым воином. Я так понимаю, что ожидается долгая война с красавицей в красном и будет какая-то роль отведена её малышу с непроницаемым лицом - очень хочется попереживать за событиями, особенно если будут горячие парни влюбляться в достойных девчонок, независимо от генетического кода.
Фантазия классная.

Девочки, огромное спасибо за перевод и возможность познакомиться с этим автором!!!

Читалось все прекрасно, легко! Один вопрос: запах от Терона - тмин или всё-таки тимьян? Я тут запуталась, правда, ближе к концу тимьяном гораздо лучше пахло, особенно в купе с лавандой

Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>21 Окт 2013 19:07

Инет писал(а):
Вполне себе интересный сюжет и герои, но кое-что мне не понравилось в том плане, что я увидела противоречия. Например, когда Тирон ушёл совсем трудиться. Вроде бы как его сущность требовала быть рядом с единственной и охранять её. А тут он так надолго пропал и не собирался возвращаться...

Инес, он же не вампир какой, я про сущность Просто совестливый очень, решил грехи искупить.
Инет писал(а):
С вымышленным миром тоже не прошло у меня со всеми соками в пакетах и прочей мелочевкой из мира людей, не сложилась картинка.

Я так поняла, что нынешний правитель ретроград, сам вискарь хлестал, а дочь в старомодные одежды заставлял рядиться. А аргонавт похоже за соком в пакетах через портал ходил
Инет писал(а):
Практически все персонажи произвели впечатление от мала до велика, очень украсила парочка богов, их страсть. Понравился Ник, заинтересовали аргонавты, Орфей, Каллио, Изадора, даже служанка Изадоры заинтересовала переглядками с потерявшим смысл жизни суровым воином. Я так понимаю, что ожидается долгая война с красавицей в красном и будет какая-то роль отведена её малышу с непроницаемым лицом - очень хочется попереживать за событиями, особенно если будут горячие парни влюбляться в достойных девчонок, независимо от генетического кода.


Инет писал(а):
Читалось все прекрасно, легко! Один вопрос: запах от Тирона - тмин или всё-таки тимьян? Я тут запуталась, правда, ближе к концу тимьяном гораздо лучше пахло, особенно в купе с лавандой

Судя по тому, что он в большей степени грек, то скорей всего тимьян, в Греции он очень распространен и им дома окуривают, чтобы всякую нечисть изгнать.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>21 Окт 2013 19:10

Инес, лови за отзыв Serdce ! Не спорю, Терон вел себя не совсем так, как следовало бы влюбленному. Я бы оправдала его поведение тем, что человеческая половина со всеми эмоциями проснулась только недавно, а аргонавт с ней еще не свыкся. Ok
Тимьян, солнце, точно тимьян. Wink
А про выдуманный автором мир: я бы сравнила Арголею с нашим Средневековьем, так что в какой-то мере понимаю, почему все арголейцы так стремятся в нашу реальность, к техническим новинкам и развлечениям.
Следующая книга будет очень переживательная, но, насколько я понимаю, ты бы хотела дождаться окончания перевода? Или будешь читать по главам?
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>21 Окт 2013 19:28

juliaest писал(а):
он же не вампир какой, я про сущность Просто совестливый очень, решил грехи искупить.


Про грехи всё логично и я сразу подумала, как только Аид удалился, что Терон именно туда ломанулся. Меня только смутило то, что : ну побродил-постучал молотком, пора бы у девушки извинения попросить за то, что будучи женихом обжимался с ней, но ан нет... коротал лучшие месяцы в поте лица - вроде как в монастырь подался с горя... А как же дама сердца?
juliaest писал(а):
Я так поняла, что нынешний правитель ретроград, сам вискарь хлестал, а дочь в старомодные одежды заставлял рядиться. А аргонавт похоже за соком в пакетах через портал ходил

так просто же: пальцы сомкнул и уже у магазина
KattyK писал(а):
Я бы оправдала его поведение тем, что человеческая половина со всеми эмоциями проснулась только недавно, а аргонавт с ней еще не свыкся.

то есть его полубожественная сущность притупилась в отношении охраны единственной навечно любви А вот если бы она не пришла?...
KattyK писал(а):
Тимьян, солнце, точно тимьян.

моя любимая травка
KattyK писал(а):
Следующая книга будет очень переживательная, но, насколько я понимаю, ты бы хотела дождаться окончания перевода? Или будешь читать по главам?

наверное, по главам. У меня тут скоро появится контроль за мной, читать много не дадут...

А когда планируется новая книга?

Катя , Юля, спасибо за сердечки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>21 Окт 2013 19:54

Инет писал(а):
Меня только смутило то, что : ну побродил-постучал молотком, пора бы у девушки извинения попросить за то, что будучи женихом обжимался с ней, но ан нет... коротал лучшие месяцы в поте лица - вроде как в монастырь подался с горя... А как же дама сердца?

Ну где ты видела, чтобы суровый мужик прощения просил
Инет писал(а):
так просто же: пальцы сомкнул и уже у магазина

Ты про внутренний магазин или запортальный? Они только внутри своего государства перемещаться могли щелкнув пальцами. Только снабжение не очень видать.
Инет писал(а):
то есть его полубожественная сущность притупилась в отношении охраны единственной навечно любви

Ей охрана внутри не нужна, демоны в Арнолею не могут пролезть.
Инет писал(а):
А вот если бы она не пришла?...

Она же его умнее, поэтому сама и пошла
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marakesh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 6351
Откуда: Краснодар
>26 Окт 2013 15:37

Катюша, Talita, gloomy glory прочла я ваш замечательный перевод и конечно же прониклась этим произведением.
Я с начала когда читала все думала кто такая Акация, тут вроде Кейси, слегка сбивала меня. Терон конечно красавчик и подарок для женщин, но мой глаз почему-то касил в сторону Ника так сказать то что ближе к нам земным Аид тоже очаровашка еще тот, хотя не ангел )
Короче говоря я в восторге от книги и серии.

Катюша ты знаешь толк в поиске чего-то нового и которое в дальнейшем станет бомбой
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3515
Откуда: г. Краснодар
>28 Окт 2013 14:54

Спасибо за перевод!!!
Мне удалось таки добраться до последних глав )))

Книга очень понравилась, хотя не советовала бы с неё начинать знакомство с любовной фентази. Сказала бы, что книга для уже любителей, коей сама являюсь.

При чтении сложилось впечатление, что книга... как бы пробная. Автор как-будто прощупывает почву на свои возможности, на заинтересованность читателей, на характеры героев. Кстати некоторые второстепенные герои мне приглянулись больше чем главные.
С другой стороны книга заинтересовывает на прочтение продолжения, и это одна из главных задач для первого романа любой серии ))

Так же довольно любопытным оказался сама реальность героев, различные расы и сама основа создания вымышленного мира. Автор взяв за основу греческие мифы не стала сильно мудрить, а как бы просто представила возможное продолжение для легенд. За счет простоты миры кажутся довольно таки реалистичными и правильными. Очень хочется что б в дальнейших книгах серии сохранилась эта простота, так как за частую усложнение исторического или религиозного аспекта в конечном итоге отвлекает от самого сюжета и просто запутывает читателя.

О главных героях можно сказать, что они довольно-таки классически, но это очаровательно и не портит романа. Даже сказала бы что это создает легкость из привычности на фоне довольно таки жестокого сюжета. Так же их отношения и нелепицы дарят улыбку и смех ))
С другой стороны у автора (или девочек-переводчиц =) довольно таки легкий слог описание картин, поэтому даже сцены сражений читаются легко, а иногда и с улыбкой, как бы чудовищно это не звучало )))

Единственным недостатком в романе для меня оказалось только затянутое начало и, как итог, очень скомканный конец книги ((
Но всё же по окончанию чтения этот недостаток не оставляет сильной неприязни и очень хочется читать серию дальше.

Девочкам, посвятившим свое мастерство, время и внимание этому автору и гораздо большее внимание нам, читателям - огромная благодарность и поклон таланту переводчиков, редакторов и просто замечательных рассказчиц!!!


Ну, если сейчас мой телефон не глюканет и отправит этот постик, то попытаюсь перенести его в отзывы о книге )))
Зато сегодня получила замечательное известие! Мой компик почти подчинили и скоро он вернётся в родные пенаты!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

maarika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 344
Откуда: Эстония
>02 Ноя 2013 1:43

А мне очень главные герои понравились.Спасибо за перевод!Такое удовольствие доставили)))
_________________
Влюблённые придумывают себе друг друга. Любящие — познают.
Было всяко,всяко пройдет...(из нар.песни Конь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Енька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 17.07.2012
Сообщения: 93
Откуда: Иркутская область
>14 Ноя 2013 14:24

Прочитала за пару вечеров, понравилось буду читать серию дальше. Спасибо за перевод, как всегда очень порадовали. Very Happy Flowers
_________________
Мы существуем рядом друг с другом, но живём каждый по своим правилам и законам.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 1:12

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете размещать объявления на Доске объявлений для поиска помощников и анонсирования общефорумных мероприятий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Сегодня с утра облачно, с прояснениями. Тепло, по прогнозу +26-27. Деревья лениво шевелят листвой, ветерок незначительный. В воздухе... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Элизабет Нотон "Отмеченная" [16489] № ... Пред.  1 2 3 ... 66 67 68 69  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение