Карусель

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Пост-обсуждение

Александр Анри де Клермон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.03.2013

Откуда: маркиз
>22 Мар 2013 16:33

Жерар де Вержи писал(а):
- Она с тобой? Упаси Бог, - шутливо ужаснулся Жерар. Шутливо-то шутливо, но, как говорится, в каждой шутке... - У меня такое множество дел, так передай ей, что я необыкновенно занят!


- Непременно. У неё очередной приступ острого желания найти себе достойную преемницу.

Жерар де Вержи писал(а):
- Смотри, какой цветник, - Жерар махнул головой в сторону, на прибывающих дам, на которых он не забывал поглядывать во время разговора со старым приятелем, - И большинство из них мне не знакомы...


- А я, честно признаться, рассчитывал на твою помощь. Но об этом потом. Как насчет бокала вина перед ужином в хорошей компании?
Мы как-то незаметно вышли во двор и я обернулся к очередной подъехавшей карете.

Маргарита де Сен-Жак писал(а):
Не дожидаясь пока кучер откроет дверцу, Маргарита выскочила из кареты.


Белый шиповник, - подумал я, глядя на появившуюся девушку.

- Вержи, а её ты знаешь?
_________________
Вы видите мою одежду, но не мою душу. Вы знаете мое имя, но не мою историю. Самое печальное - вам этого достаточно.

Если мужчина повстречает женщину – он станет королем. Если не повстречает – он станет философом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жаклин Бишоп Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.03.2013
>22 Мар 2013 16:37

Этьен Дайон Филипп де Гиз писал(а):
- "Черезмерное внимание"? О чем вы, Жаклин? - он усмехнулся. - Меня никогда не обвиняли ни в чем порочном, мадмуазель.

- Я вам верю, мсье, - ага, конечно. А я вся из себя милая и хорошо воспитанная... когда мне это удобно. - Но фамильярности вам не занимать, - мило улыбнулась. - Поверьте, услышь моя мама о столь быстром переходе на имена, она сочла бы это непозволительным.
_________________
Если красотка выносит вам мозг — не удивляйтесь. Красота требует жертв!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жерар де Вержи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.03.2013

Откуда: маркиз
>22 Мар 2013 16:43

Александр Анри де Клермон писал(а):
- Непременно. У неё очередной приступ острого желания найти себе достойную преемницу.

- Достойную преемницу на твои уши? - усмехнулся Вержи, - И кошелёк?
Александр Анри де Клермон писал(а):
- Вержи, а её ты знаешь?

- Кого? - он оглянулся, чтобы посмотреть, на кого показывает Александр, - Да... Кажется... Герцогиня де Сен-Жак. Вдова. Неприлично прилична и крайне недоступна. До сих пор весьма удачно (но неудачно для меня) отвергала все возможные ухаживания. Как будто бы я жениться намеревался, - усмехнулся он, - И отобрать все её деньги.

- А вон ту крошку я не знаю, с Гизом, - заметил Жерар, и коротко кивнул маркизу де Гизу, беседовавшему с незнакомкой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Франсуаза Дюбуа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.03.2013
>22 Мар 2013 16:44

Николя де Маникан писал(а):


- Франсуаза... очень красивое имя! Думаю нам пора пойти прогуляться! Надеюсь вы не откажете мне в компании? Говорят сады возле дворца великолепны. А за одно и узнаем друг друга лучше.

Он произнес мое имя но свой лад, будто опытный и знающей гурман смакующей терпкое вино. Приглашение погулять, так внезапно и неожиданно, и к тому же вопреки всем правилам что внушал мне брат. И это делало предложение более соблазнительным.
- Почему бы и нет.. -повела плечом,улыбка стала шире.
*скоро буду)))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Габриэль де Вермандуа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.03.2013

Откуда: маркиз
>22 Мар 2013 16:45

Луиза и я поднялись вслед за лакеем во дворец и там расстались на время, ибо мужчины оставались на втором этаже, а дамам надлежало расположиться этажом выше. Девочка была явно расстроена тем, что ей предстоит находиться в одной комнате с незнакомыми дамами, но я уверил ее, что это все пустяки и женские капризы, не стоит давать волю слезам. Помогаю ей добраться до ее комнаты, чтобы успокоить.Дорогая, мы встретимся за ужином, и пусть твое славное личико сияет!
Маргарита де Сен-Жак писал(а):
Ненавижу весь этот этикет, пока нет короля, можно себе позволить небольшие шалости.

Мимо меня вихрем проносится очаровательное создание, я слегка кланяюсь и произношу:
- Мадам, пардон...
И несколько секунд смотрю ей вслед, прежде чем спуститься в отведенные мне покои.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Этьен Дайон Филипп де Гиз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.03.2013

Откуда: маркиз
>22 Мар 2013 16:47

Жаклин Бишоп писал(а):
- Я вам верю, мсье, - ага, конечно. А я вся из себя милая и хорошо воспитанная... когда мне это удобно. - Но фамильярности вам не занимать, - мило улыбнулась. - Поверьте, услышь моя мама о столь быстром переходе на имена, она сочла бы это непозволительным.

- Прошу меня простить, мадмуазель, - Этьен изобразил раскаяние.
К нему подбежал слуга и что-то шепнул.

- Мадмуазель Бишоп, позвольте вас оставить. Дела, - он вздохнул. - Надеюсь на скорейшее продолжение разговора, - он поцеловал ее нежную ручку и удалился.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жаклин Бишоп Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.03.2013
>22 Мар 2013 16:51

Этьен Дайон Филипп де Гиз писал(а):
- Прошу меня простить, мадмуазель, - Этьен изобразил раскаяние.

- Разумеется, мсье, - ответила я, наблюдая приход лакея.
Этьен Дайон Филипп де Гиз писал(а):
- Мадмуазель Бишоп, позвольте вас оставить. Дела, - он вздохнул. - Надеюсь на скорейшее продолжение разговора, - он поцеловал ее нежную ручку и удалился.

- Я тоже, - сделала реверанс, провожая его взглядом. Пора и мне увидеть наши комнаты. С такими мыслями я направилась в замок, приветствуя встреченных по пути знакомых.
_________________
Если красотка выносит вам мозг — не удивляйтесь. Красота требует жертв!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александр Анри де Клермон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.03.2013

Откуда: маркиз
>22 Мар 2013 16:51

Жерар де Вержи писал(а):
- Достойную преемницу на твои уши? - усмехнулся Вержи, - И кошелёк?


- Как ни печально это признать, но да. Впрочем, - я ядовито усмехнулся, - у будущей маркизы должен иметься и свой пузатенький кошелек. А еще - она должна уметь произносить всего четыре фразы.

Жерар де Вержи писал(а):
- Кого? - он оглянулся, чтобы посмотреть, на кого показывает Александр, - Да... Кажется... Герцогиня де Сен-Жак. Вдова. Неприлично прилична и крайне недоступна. До сих пор весьма удачно (но неудачно для меня) отвергала все возможные ухаживания. Как будто бы я жениться намеревался, - усмехнулся он, - И отобрать все её деньги.


- Значит, вдова. А сколько лет было супругу, когда он её покинул?

Жерар де Вержи писал(а):
- А вон ту крошку я не знаю, с Гизом, - заметил Жерар, и коротко кивнул маркизу де Гизу, беседовавшему с незнакомкой.


- Впервые вижу, - я внимательно оглядел девушку, - но чувствуется что-то английское.
_________________
Вы видите мою одежду, но не мою душу. Вы знаете мое имя, но не мою историю. Самое печальное - вам этого достаточно.

Если мужчина повстречает женщину – он станет королем. Если не повстречает – он станет философом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жаклин Бишоп Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.03.2013
>22 Мар 2013 16:57

Александр Анри де Клермон писал(а):
- Впервые вижу, - я внимательно оглядел девушку, - но чувствуется что-то английское.

Проходя мимо двух мужчин, почувствовала просто неприлично изучающий меня взгляд. Боже, неужели нельзя делать это менее заметно? Или настолько обласканы женским обществом, что не считают нужным скрывать. Надев маску равнодушной стервы, смерила их надменно-изучающим взглядом в ответ, слегка наклонив голову.
_________________
Если красотка выносит вам мозг — не удивляйтесь. Красота требует жертв!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катарина де Брикассар Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.03.2013

Откуда: маркиза
>22 Мар 2013 17:01

Рауль де Сент-Эньян писал(а):
- Да, представьте, маркиза, мне выпала, - я кашлянул и глянул на друга, - честь быть распорядителем на этом празднике.

Я улышала его последнюю фразу, когда уже шла к входу.
Хм, ну вот - я, скажем так, сразу начала завязывать правильные знакомства.
Когда же я окликнула спутников, один из них, маркиз, уже любезничал с какой-то юной особой.
Этьен Дайон Филипп де Гиз писал(а):
- Удовлетворить желание? - с улыбкой переспросил Этьен. - Конечно...

Ну чего и следовало ожидать. Слава Богу, он утратил ко мне интерес и, надеюсь, юной особе повезет больше и на дольше. В том смысле, что когда-то я тоже была также молода, и меня, если и вывозили в свет, то лишь для того, чтобы выгодно показать товар лицом. Я вздохнула. М-да, м-да...
Ко мне подошел граф, предложил руку:
Рауль де Сент-Эньян писал(а):
- Да, Ваше Сиятельство, уже иду, - я подошел и подал даме руку, - позвольте проводить Вас в покои. Дамам отданы комнаты на третьем этаже. Там достаточно уютно.

- Прекрасно. - Ответила я и улыбнулась своему спутнику. Все же, думаю, стоит быть немного любезнее, а то веду себя как дикарка.
Рауль де Сент-Эньян писал(а):
Я повел маркизу в замок, а де Гиз остался любезничать с другими дамами.

Мы пошли вперед, более степенно, чем ранее шла я. Пожалуй, я правда давно не была при дворе, и моя порывистая походка, мои ноги, привыкшие к свободе передвижения, никак не могли подстроится под размеренный шаг графа.
Меж тем, маркиз де Гиз проводил нас взглядом и что-то сказал своей спутнице:
Этьен Дайон Филипп де Гиз писал(а):
Мне кажется, он на меня совсем не в обиде, - Этьен кивнул в сторону маркизы.

Меж тем подъезжали новые гости. Я украдкой рассматривала их и окрестности.
- Граф, раз уж вам выпала такая честь ,как вы сами выразились, быть тут распорядителем. Скажите, во сколько ужин и какая ... эм... программа ждет нас? - Поинтересовалась я, глядя на графа, который спокойно вышагивал рядом со мной.
"Катрина, проявляет любезность!" - ухмыльнулась про себя я.
_________________


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жерар де Вержи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.03.2013

Откуда: маркиз
>22 Мар 2013 17:01

Александр Анри де Клермон писал(а):
- Как ни печально это признать, но да. Впрочем, - я ядовито усмехнулся, - у будущей маркизы должен иметься и свой пузатенький кошелек. А еще - она должна уметь произносить всего четыре фразы.

- Пузатый кошелёк ещё никому не мешал, - кивнул маркиз, и удивился, - Четыре фразы? Зачем так много? "Да, милорд", и достаточно.

Александр Анри де Клермон писал(а):
- Значит, вдова. А сколько лет было супругу, когда он её покинул?

- А, много, - махнул он рукой, - В самый раз, чтобы отправится ко всем чертям и оставить молодую вдовушку пользоваться заслуженным состоянием.

Александр Анри де Клермон писал(а):
- Впервые вижу, - я внимательно оглядел девушку, - но чувствуется что-то английское.

- Говорят, англичанки в постели, - он понизил голос, - Исключительно благочестивы и... неподвижны. Можешь себе такое представить? - маркиз в очередной раз ухмыльнулся, - Не представляю, как они ещё не вымерли, если это действительно так.

Жаклин Бишоп писал(а):
Проходя мимо двух мужчин, почувствовала просто неприлично изучающий меня взгляд. Надев маску равнодушной стервы, смерила их надменно-изучающим взглядом в ответ, слегка наклонив голову.

Полностью игнорируя надменность, Жерар улыбнулся и поклонился так, словно его одарили самым наиблагосклоннейшим взглядом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рауль де Сент-Эньян Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.03.2013

Откуда: граф
>22 Мар 2013 17:03

Катарина де Брикассар писал(а):
- Граф, раз уж вам выпала такая честь, как вы сами выразились, быть тут распорядителем. Скажите, во сколько ужин и какая ... эм... программа ждет нас? - Поинтересовалась я, глядя на графа, который спокойно вышагивал рядом со мной.

- Программа, насколько я знаю, обширнейшая - балы, балы, и снова балы, а также охота, развлечения, игры, в общем, все, что так нравится дамам.
Будет еще "Карусель" в честь рождения первенца. Ужин подают обычно в семь-восемь, в общем, как все изволят собраться. Его Величества нет в замке, так что без церемоний.

Мы прошли в замок и пошли по коридорам и тут я увидел графа де Маникана с дамой.
Николя де Маникан писал(а):
Идя по коридору я заметил идущую мне на встречу девушку.

- О, на ловца и зверь бежит. Граф, давно не виделись. Я вчера был в Лувре, и у меня для Вас письмо от Его Величества. Он знал, что Вы в Фонтенбло и просил передать.
Я вытащил запечатанный свиток и передал его графу, добавив тише - с дамой познакомишь? - и тут же повернулся к своей спутнице.
- Маркиза, разрешите Вам представить - граф Николя де Маникан.
- Граф - маркиза де Брикассар.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жаклин Бишоп Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.03.2013
>22 Мар 2013 17:07

Жерар де Вержи писал(а):
- Говорят, англичанки в постели, - он понизил голос, - Исключительно благочестивы и... неподвижны. Можешь себе такое представить? - маркиз в очередной раз ухмыльнулся, - Не представляю, как они ещё не вымерли, если это действительно так.

Жерар де Вержи писал(а):
Полностью игнорируя надменность, Жерар улыбнулся и поклонился так, словно его одарили самым наиблагосклоннейшим взглядом.

Обожаю свет, только здесь возможно ощутить всю прелесть притворства и ехидства, только здесь яд слов сочетается со сладостью улыбок. Приторно мило улыбнулась в ответ, чуть склонив голову, приветствуя господ.
_________________
Если красотка выносит вам мозг — не удивляйтесь. Красота требует жертв!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александр Анри де Клермон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.03.2013

Откуда: маркиз
>22 Мар 2013 17:09

Жерар де Вержи писал(а):
- Четыре фразы? Зачем так много? "Да, милорд", и достаточно.


- Согласен. Но по мнению госпожи маркизы, обязательна еще пара фраз: "Да, мадам" и "Как вам угодно, мадам".
Не удивлюсь, если она уже выбрала имя для первого внука.

Жерар де Вержи писал(а):
- А, много, - махнул он рукой, - В самый раз, чтобы отправится ко всем чертям и оставить молодую вдовушку пользоваться заслуженным состоянием.


- Как удачно все складывается. Я начинаю думать, что бог есть.

Жерар де Вержи писал(а):
- Говорят, англичанки в постели, - он понизил голос, - Исключительно благочестивы и... неподвижны. Можешь себе такое представить? - маркиз в очередной раз ухмыльнулся, - Не представляю, как они ещё не вымерли, если это действительно так.


- То же самое можно сказать об испанках. Но какие у них камеристки... Огонь, а не женщины.
_________________
Вы видите мою одежду, но не мою душу. Вы знаете мое имя, но не мою историю. Самое печальное - вам этого достаточно.

Если мужчина повстречает женщину – он станет королем. Если не повстречает – он станет философом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Альмеда Торрес де Альманс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.03.2013

Откуда: графиня
>22 Мар 2013 17:10

Народу во дворе и в замке было много. Ничуть не смущаясь, впрочем, чуть опустив взгляд, девушка внимательно разглядывала всех, кто встречался ей на пути.
Очень красивая блондинка разговаривала о чем-то с немолодым уже мужчиной с добрыми глазами...

Чуть дальше встретились два друга, смеялись, любезничали и разглядывали всех проходящих мимо дам...

Еще одна красивая дама, на этот раз - с темными волосами, прошла к дверям...

Да, праздник обещает быть многолюдным! Но где же эта несносная Энни? Альмеда продолжала свои поиски...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Май 2024 2:28

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых тем и новых информационных сообщений в темах на нашей странице в Твиттере

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Глава 19 » Сентябрь, 2018 Этого. Не может. Быть. Я в полнейшем оцепенении смотрела то на фото Лены, то на бабушкину прощальную... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Венское копьё
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Карусель [16521] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 110 111 112  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение