Эффект Армитиджа

Ответить  На главную » Искусство » Актёры кино

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4277
Откуда: Подмосковье
>03 Мар 2013 16:56

 » Эффект Армитиджа

«Я не лечу свою шизофрению. Она у меня не болит». Наверное - эта цитата, как нельзя лучше подходит для моего состояния, вызванного интересом… хм… да что уж там - любовью к этому актеру. Когда-то давно, на заре моей юности, я бесконечно удивлялась поведению воинствующих фанаток, которые в своем обожании к певцам и актерам бросались в крайности. Конечно, я не дошла до того, чтобы, как говорится, «кричать «ура» и в воздух чепчики бросать», но определяю свое состояние как «пограничное». Laughing Домашние, сначала поглядывали на меня с подозрительностью, теперь уже смирились и махнули рукой.

На открытие данной темы меня сподвигла Джули, которая после всех моих «убедительных» доводов против, сказала: «Все равно надо». Правильно говорят, если не можешь предотвратить – возглавь, что я собственно, и делаю. Wink

Высокий темноволосый обладатель голубых глаз – Ричард Армитидж, известен прежде всего по таким ролям, как Джон Торнтон («Север и Юг», Гай Гизборн («Робин Гуд») и Торин Дубощит «Хоббит. Нежданное путешествие»).




Ричард Криспин Армитидж родился 22 августа 1971 года и вырос в Лестершире. Он посещал начальную школу в Ханкоте (Huncote). Позже в Брокингтонском Колледже (Brockington College) он изучал музыку, игру на виолончели и флейте. Когда ему исполнилось 14 лет, Ричард поступил в Паттисон Колледж (Pattison College), независимое учебное заведение в Ковентри, специализирующееся на исполнительских видах искусства. После окончания школы он отправился на 6 месяцев в Будапешт, где работал в цирке, чтобы получить свою Карточку профсоюза актёров (Equity card). Затем учился актёрскому мастерству в Лондонской академии музыкального и драматического искусства.


Есть люди, которым очень идет возраст. Их привлекательность с каждым годом растет. Ричард относится именно к такому типу, и это замечательно. Карьера наконец-то пошла вверх, внешние данные покоряют миллионы женщин на всех континентах, и если еще три-четыре года назад многие понятия не имели - кто это такой(да, не все успели посмотреть СиЮ), то сейчас, после выхода первой части «Хоббита», он стал очень популярным.

Внутренняя сила и грация, чувство юмора и потрясающая улыбка, глубокий низкий голос и море обаяния в удивительных глазах, высокий рост и королевская стать ( не случайно его назвали в честь короля Ричарда III). Хотя он всегда довольно отстраненно отзывается о собственной наружности, мне кажется , что он либо лукавит, либо немного стесняется. Он находится в расцвете мужской активности, состоятельности и красоты и просто затмевает своих коллег на красной дорожке. Этакий "эффект Армитиджа". Wink Не случайно, во время промо-тура "Хоббита", говорили, что у него шарм и обаяние актеров 30-40х годов. Я считаю, это самым весомым комплиментом.

Я не буду повторяться в своих восторгах, поскольку в свое время уже делилась ими на страницах своего блога. Сейчас в сети огромное количество сайтов, посвященных Армитиджу, пик их появления случился где-то три года назад, и не составит труда их обнаружить. В рамках этой темы мы бы хотели просто делиться своими впечатлениями о фильмах и сериалах в небольшом кругу почитателей таланта актера.

Частично использованные материалы.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: IreneA; Дата последней модерации: 01.06.2017


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>03 Мар 2013 18:22

Ирэна, ура! Огромное спасибо за темку! Сейчас мое увлечение этим актером переживает свой пик, и я могу назвать свое состояние как "зацикленность".
Я знаю, что это у меня скоро пройдет) Я уже не раз "болела" вот так - и Рассом Кроу, и Хью Лори, и другими прекрасными актерами. Я не из тех кто годами следит за карьерой и личной жизнью любимца. Я увлекаюсь, переживаю пик эмоций - и иду дальше.
Но что мне больше всего нравится в такой вот увлеченности - то что это помогает познакомиться с замечательными фильмами, которые я могла никогда и не посмотреть, если бы не увлечение актером. Как например "Викарий из Дилби". Если бы не Ричард - я бы точно никогда даже не услышала об этом сериале) А ведь это просто прелесть! Улыбка просто не сходит с лица на протяжении всей серии. И дело не только в Ричарде - все актеры "Викария" великолепны.

Но вернемся к Армитиджу. Я обратила внимание на него, случайно наткнувшись на клип по "Робин Гуду". Как раз в тот период я поняла, что выросла из этой истории. Но невозможно не обратить внимание на харизматичного антигероя Гая Гизборна. Неудивительно, что практически все клипы, коих на ютубе великое множество посвящены Гаю... А не герою-Робину. Ну в общем, скачала я "Робин гуда". Сериал конечно детский, хотя довольно качественный. Гизборн сыгран шикарно, на голову выше всех остальных актеров. Мне кажется даже самим создателям до жути хотелось "свести" Мэрион и Гая))) Но увы, они не решились отойти от канона. Но и Робину Мэрион не досталась) Что утешает. Клипы, в которых Гая соединяют с Мэрион, в будущем, безумно трогательны. Поклонники не забывают эту пару... Гизборн в последнем сезоне даже встает на сторону добра. Но увы, в целом в сериале он антигерой, постоянно попадающий впросак, в глупые ситуации, неизменно проигрывая ловкому и удачливому Робин Гуду. Это грууустно.

Ирэна, и еще у меня для начала есть несколько вопросов к тебе, как к давней поклоннице.

Первое - хих, личная жизнь Ричарда. Я пока не очень много лазила по сети в поисках информации, но сложилось впечатление, что о личной жизни Армитиджа нет ни единого словечка... Хотя бы какой тип женщин предпочитает... Отсутствие информации с одной стороны делает его еще привлекательнее, с другой - заставлет желать этой информации еще сильнее)))

Второе - вопрос по сериалу "Ответный удар". Первый сезон, 6 серий, и это все????? Я была если честно, в глубочайшем шоке, потому как настроилась на то, что у меня есть еще второй сезон в запасе((( Надеялась на какую-то любовную линию...

Третий вопрос у меня по твоему творчеству. Ты можешь дать краткий синопсис своего произведения? Где ты взяла героев (ты вроде писала о ролевой игре), кто они (Ричард взят из РГ, откуда ты взяла Монику), где все происходит, и что за сюжет. Мне так будет проще вникнуть в произведение)
Может быть попробую придумать что-то свое. Гизборн потрясающий персонаж, а раскрыт мало, а уж любви у него было... просто возмутительно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4277
Откуда: Подмосковье
>03 Мар 2013 19:13

Джули, привет!
Долго сказка сказывается, да недолго дело делается... Laughing Смотри- как подбираемся - шизофрения, "зацикленность"...что дальше будет?
Ты еще погоди, зря зарекаешься, что быстро вылечишься. Laughing Из нашего диспансера от Ричарда просто так не уйдешь. Laughing

А у меня совсем другая история. Когда фильм вышел в РФ, мне, если честно, было не до фильмов, и это прошло мимо. Позднее пришла на форум, попала в клуб Фрэзеров, и там у нас были ролевые вечеринки, с "кавалерами". Я не искала никого определенного, просто... искала что-то подходящее. И каким образом меня вынесло на фотку Торнтона - не знаю, помню что нашла ее на сайте
"à propos", где тогда как раз шел перевод романа Гаскелл. И узнала про фильм. И начала читать. И пропала. Embarassed
И потом уже был "Робин Гуд", который, если бы не Гай, и смотреть бы не стала. Потихоньку стала искать остальные его работы, интервью.

juli писал(а):
Но что мне больше всего нравится в такой вот увлеченности - то что это помогает познакомиться с замечательными фильмами,

Да, это верно. Встречаются такие вещи, на которые просто никогда бы не обратил внимания.

juli писал(а):
Но и Робину Мэрион не досталась) Что утешает.

Laughing Добрая Джули. Хотя, я такая же. А вот если бы Робина играл Майкл Прайд, как тогда бы расположился твой интерес? Мне кажется, тогда бы это было равноценное противостояние. Просто на роль Робина выдвинулся абсолютно непривлекательный актер, тем более- мальчишка внешне, против Гая. Вкусы, конечно, у всех разные, но...не случайно Гай- любимец большинства.

juli писал(а):
Отсутствие информации с одной стороны делает его еще привлекательнее, с другой - заставляет желать этой информации еще сильнее)))

Да, это первый вопрос, который нас, женщин, мучает. Могу сказать только, что была у него дама, но он уже пару лет как с ней расстался. И пока официально холост. Но - кто ж его проверит, да и как может такое сокровище пропадать?

juli писал(а):
Второе - вопрос по сериалу "Ответный удар". Первый сезон, 6 серий, и это все?????

Да, всё. Ричарду пришлось отказаться от съемок во 2-ом сезоне, поэтому его там по-быстрому убили. plach Любви , как таковой, там нет.


juli писал(а):
Третий вопрос у меня по твоему творчеству.

Творчество - это, конечно, громко сказано. По ссылке находится рассказ для конкурса в журнале МПиБ. Он неким образом связан с ролевой Фрэзеров(см. в содержании) , которой уже около 3-х лет.
Там Дик у нас - самостоятельный перс, а Мон...ну просто мне захотелось надеть эту маску. В том рассказе использованы ее фото, и еще сделан фотошоп (средневековый образ). Рассказ содержит в себе идею предыдущих жизней моих героев, и тему реинкарнации.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>03 Мар 2013 20:12

IreneA писал(а):
Laughing Добрая Джули. Хотя, я такая же. А вот если бы Робина играл Майкл Прайд, как тогда бы расположился твой интерес? Мне кажется, тогда бы это было равноценное противостояние. Просто на роль Робина выдвинулся абсолютно непривлекательный актер, тем более- мальчишка внешне, против Гая. Вкусы, конечно, у всех разные, но...не случайно Гай- любимец большинства.

Ну - это простой вопрос))
Если бы я смотрела сериал в глубоком детстве (я смотрела РГ с Прайдом именно тогда) - безусловно мои симпатии были бы отданы Робину))) Я рыдала неделю, когда его убили! Он казался мне самым красивым на свете) Любовь к нему я пронесла через годы... Но попробовав посмотреть сериал сейчас, спустя 20 лет))) - на меня Робин не произвел абсолютно никакого впечатления. Я даже одной серии не смогла вытянуть. Именно это дало мне понять - я "выросла" из этого сюжета. Вряд ли найдется Робин Гуд способный меня пленить))))
Сейчас, кто бы не играл Робина - я бы однозначно выбрала Гизборна-Армитиджа. Даже в коротеньких клипах его харизма сшибает с ног. А уж если услышать его голос... Самый глубокий голос в мире)))) Я умираю от восторга! tender

Мне даже его роль в "Первом мстителе" кажется невероятно сексуальной)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4277
Откуда: Подмосковье
>03 Мар 2013 20:14

juli писал(а):
Сейчас, кто бы не играл Робина - я бы однозначно выбрала Гизборна-Армитиджа

Very Happy

juli писал(а):
. А уж если услышать его голос... Самый глубокий голос в мире))))

Как он стихи читает не слышала еще?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>03 Мар 2013 20:55

IreneA писал(а):
juli писал(а):
. А уж если услышать его голос... Самый глубокий голос в мире))))

Как он стихи читает не слышала еще?

Неет
Я знаю что он еще и аудиокниги записывает - например несколько романов Хейер) Представляю каково это, слушать ЛР в исполнении Армитиджа
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4277
Откуда: Подмосковье
>05 Мар 2013 10:19

Да-да, романы Хейер он читает... Красивооо... Еще есть цикл сказок на ночь(типа нашей Спокойной ночи), думаю, там в первую очередь мамочки слушают, и всю ночь после этого медитируют.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>06 Мар 2013 13:56

IreneA писал(а):
Да-да, романы Хейер он читает... Красивооо... Еще есть цикл сказок на ночь(типа нашей Спокойной ночи), думаю, там в первую очередь мамочки слушают, и всю ночь после этого медитируют.

Как можно не медитировать? Его голос вводит в транс))))
Даже и БЕЗ такого голоса, с любой озвучкой (например у Лукаса он довольно пискляв), герои Ричарда вопринимаются супер... Но с голосом... Это уже что-то запредельное
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisitza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 2075
Откуда: Иерусалим, Израиль
>07 Мар 2013 17:18

Ой, какой роскошный красавец! И голос просто гипнотический. Как-то я его в фильмах пропустила. Надо будет поискать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>07 Мар 2013 17:22

lisitza писал(а):
Ой, какой роскошный красавец! Как-то я его в фильмах пропустила. Надо будет поискать.


Алла, добро пожаловать))) Таких как Ричард нельзя пропускать)))) Попробуйте посмотреть "Север и Юг", этот фильм равняют с "Гордостью и предубеждением" 1995 года, и нет человека, которого бы эта история оставила равнодушным
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisitza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 2075
Откуда: Иерусалим, Израиль
>07 Мар 2013 17:31

Джули, спасибо. Поищу вечером, может, скачаем на выходные.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>10 Мар 2013 1:36

Ой,девочки...Посмотрела "Север и юг"...Конечно, всё профсоюзное мешало...Но,человек ,который умеет улыбаться только глазами,заставил мое сердце биться быстрее.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>10 Мар 2013 2:33

-Tashka- писал(а):
Ой,девочки...Посмотрела "Север и юг"...Конечно, всё профсоюзное мешало...Но,человек ,который умеет улыбаться только глазами,заставил мое сердце биться быстрее.

Я, признаюсь, перематывала профсоюзное))) Зато сцены с Торнтоном - по дцать раз в оригинале, скоро наизусть выучу.

Только что досмотрела Хоббита. Под огромнейшим впечателнием, ажжж руки дрожат. Совершенно прелестная вещь. Торин восхитительно прекрасен. Это удивительно, но в гриме гнома Ричард еще красивее))) Нет, в нем вообще реально найти хоть какое-то малюююсенькое несовершенство???
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4277
Откуда: Подмосковье
>10 Мар 2013 13:33

juli писал(а):
Нет, в нем вообще реально найти хоть какое-то малюююсенькое несовершенство???

Laughing Джули, только сплошные плюсы- красив, богат и неженат)))))))))

Ну и гном ростом 188см...эхм... согласна стать гномихой)))))) Laughing Он совершенно роскошен, ему идут костюмные роли. И ,конечно, его судьба - сыграть короля Ричарда III, только не в шекспировском варианте. Говорят... говорят, что все к тому идет... Дай бог!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>11 Мар 2013 16:10

IreneA писал(а):
Он совершенно роскошен, ему идут костюмные роли.

Посмотрела вчера "Хоббитов".Роскошный фильм с роскошным актером. Laughing
А ,если серьезно,то фильм ,конечно ,потряс .Вот слов нет,какое чудо.Эти спец. эффекты...эти всякие гоблины и водопады...Только эх и ах...Пару раз голова кружилась от ихних висений над бездной...И в зобу дыхание сперало от красот природы...Пожалела,что не сходила в кинотеатр ,а смотрела дома.
А что Армитидж великолепен-то да!!!И красив ведь как,зараза!!!И ничего его не портит,даже гномские атрибуты...И все такой же-не улыбнется-ни ни...Улыбка у него на вес золота.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 0:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в ролевых играх или провести собственную ролевую вечеринку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Грек ­Килот. Вдали от всех » Килот Грек ­Вдали от всех Салютую я заре улыбкой И как оживает степь смотрю. Над волной ковыльной,... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Искусство » Актёры кино » Эффект Армитиджа [16526] № ... 1 2 3 ... 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение