Прививка. За или против

Ответить  На главную » Личное » Наши детки

Нужны ли прививки детям
Да
68%
 68%  [ 30 ]
Зависит от обстоятельств
25%
 25%  [ 11 ]
Нет
2%
 2%  [ 1 ]
Прививки зло
4%
 4%  [ 2 ]
Всего голосов : 44 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


haley Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2011
Сообщения: 660
Откуда: Украина, Херсон
>14 Май 2013 0:29

Зависит от обстоятельств
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ritka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Май 2013 14:04

У нас все прививки по плану.Единственная, в которой сомневаюсь и не делаю- от гриппа.
 

Сrimpson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2011
Сообщения: 977
Откуда: Санкт-Петербург
>19 Май 2013 12:21

Делала прививки детям почти по плану. Единственное, от гепатита, которую делают в роддоме, отказывалась, потом в месяц ее делали.
У меня такой вопрос, вдруг, кто знает, последнее время очень активно Малышева (я не то чтобы смотрю эту передачу, мама моя смотрит) очень активно пропагандирует вакцину от ВПЧ (вируса папилломы человека) для девочек, якобы это 100% гарантия отсутствия в будущем рака шейки матки. Вот у меня дочка и я думаю сделать ей такую прививку...правда, она вроде с 9 лет делается. Так вот, очень интересно, может кто уже делал?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 890Кб. Показать ---

by Elenawatson
заказы НЕ БЕРУ, спасибо за понимание
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vincento Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2011
Сообщения: 1727
Откуда: Рига
>19 Май 2013 13:32

У нас бесплатно с согласия родителей вакцинируют Cervarix вакциной 12 -летних девочек. Мнения врачей очень расходятся, одни утверждают, что это безопасно и полностью предотвращает 2 типа вируса, другие говорят, что вакцина доступна с 2007 года и соответственно мало изучено ее воздействие, приводятся данные по исследованию побочных эффектов в Америке - воть
Но судя по бесконечной рекламе по ТВ наш Минздрав ее закупил на гос средства и активно призывает всех вакцинировать детей. Ни один из моих знакомых дочерей не вакцинировал. Моей только 7, но я наверное тоже не буду, мне просто страшно. Если бы в семье имелись гены или носители заболевания, я наверное рассмотрела бы.....но такие диагнозы нам незнакомы, мы сердечно-сосудистые по наследству передаем , а от этих прививок нет. Может к нашим 12-ти этот вопрос будет более изучен.....
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 5404Кб. Показать ---


Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сrimpson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2011
Сообщения: 977
Откуда: Санкт-Петербург
>19 Май 2013 14:02

Илона, спасибо за инфу! Моей еще года нет, так что еще есть время подумать. Может к ее 9 годам, что прояснится...У нас в семье т-т-т, тоже склонности к раку нет, но пропаганда, однако, действует...Умом понимаю, что очень много у нас нынче в медицине коммерции и любят лечить несуществующие диагнозы дорогими препаратами, но за ребенка все равно страшно и хочется как-то обезопасить...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 890Кб. Показать ---

by Elenawatson
заказы НЕ БЕРУ, спасибо за понимание
Сделать подарок
Профиль ЛС  

агатаР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Июн 2013 20:11

Я за прививки.
 

Алена Епишина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.12.2011
Сообщения: 88
Откуда: Алтайский край, Чарышский район
>01 Июн 2013 20:52

А мы ни как не можем прививку от гепатита поставить. Нам уже 3 мес. и все по разным причинам: в роддоме не было вакцины, дома вакцину привезли - ставить насморк не дает, нужен интервал хотя бы в 2-3 недели, а у нас так не получается... Sad Я уже переживать начала, т.к. подходит время для других прививок, а мы с этой не можем разобраться!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marianadimitriu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 01.08.2011
Сообщения: 100
Откуда: россия
>11 Июн 2013 11:50

ЗА, ЗА, ЗА и только ЗА!!!!ну не каменный же век! миллионы детей спасены например от полиомелита когда была изобретена вакцина от него - всемирная эпидемия была сведена к нулю! и остались очаги заболевания только в Индонезии, Нигерии и еще там на краю цивилизации где-то - а у нас в России есть еще те кто от этого отказывается! Люди молились об изобретении вакцин, ждали, умирали, а сегодня они есть и есть дибилы, кто отказывается!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>11 Июн 2013 14:03

vincento писал(а):
marianadimitriu писал(а):
а сегодня они есть и есть дибилы, кто отказывается!

очень уж категорично.

Да уж.(( А есть детки, которым не повезло, и прививка навсегда изменила их жизнь, сделав инвалидом.((
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алена Епишина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.12.2011
Сообщения: 88
Откуда: Алтайский край, Чарышский район
>12 Июн 2013 18:43

Innulya писал(а):
А есть детки, которым не повезло, и прививка навсегда изменила их жизнь, сделав инвалидом.


Вот и боишься прививку поставить. А без нее еще страшнее... Shocked
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милаш Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.06.2013
Сообщения: 160
>01 Июл 2013 15:16

Прививки необходимо делать детям, те которые им необходимо при рождении! А, вот те прививки, которые начинают навязывать против гриппа, всякого там поросячьего, петушиного))) Вобщем я против таких прививок!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клио Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.03.2012
Сообщения: 727
Откуда: Тамбов
>03 Июл 2013 23:14

У меня двое сыновей-14и10 лет.Прививки все делали по графику.Последствий никаких не было.Старший сейчас кадет,при поступлении проверили наличие всех прививок.Все должны быть сделаны.А знакомые с пеной у рта доказывали вред прививок,хотя сертификат завели и прививки за деньги вписали.
_________________

Подарок Жени(Zvezda) в исполнении мастерицы Лелешны. Спасибо вам,девочки!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7948
Откуда: Украина
>13 Авг 2013 21:19

Я - за прививки! Только не против гриппа.
А все остальные я детям делала и буду делать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6753
>21 Сен 2013 19:48

Я совершенно убеждена , что прививки делать надо обязательно . Banned Но... соблюсти при этом все условия подготовки ребенка к ней (прививке). Ни в коем случае НЕ ПРИВИВАТЬ ребенка ослабленного любой простудой ( сопли , чих и т.д.) в течении Месяца после выздоровления. Banned Banned Banned Но при этом существует такая бяка , как организм конкретного ребенка . Моя часто в садике простужалась или хватала чужую инфекцию , ведь как известно - незаразного кашля нет ( кроме аллергического , да и то неприятно , когда рядом с твоим ребенком кто-то надрывно на него кашляет :scoff: :scoff: ). Так медсестра в ,,моем,, саду проследила до дня , как прошел месяц после последнего дня выздоровления моей дочки ,и посоветовавшись со мной, решила сделать как-бы щадящую дозу .Вот такие дела.К школе все прививки были в порядке.Что интересно в школе только раз заболела ангиной , но я ее за три дня вылечила , а потом она в школу просто побежала, так соскучилась( маленькая ,наверное,еще была,хм.) В школу-то больного ребенка не засунешь, как в садике родители делают,потому больных просто нет.
Но, несмотря на мое твердое убеждение в пользе прививок
.Родители ,следите , чтоб у ребенка НЕ БЫЛО ТЕМПЕРАТУРЫ Embarassed Embarassed накануне и в день прививки!!! Gun Gun Gun
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---


от Наташи med-ve-dik :
Весна! Комплект by Нина - neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Льдинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 1333
>08 Окт 2013 23:35

Конечно прививать надо. Не зря же в 2010 в России была вспышка по кори,которую врачи не сразу диагностировали,так как банально в живую корь не видели,не было её,а в связи с тем,что последние годы стали регулярно появляться не привитые дети,которые и стали заболевать корью,первый диагностированный в России случай вспышки кори был подростка,а не у ребёнока до года.
_________________
Когда тебе тяжело - всегда помни о том, что если ты сдашься, легче не станет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 5:08

А знаете ли Вы, что...

...в каталоге существует система поиска книг по интернет-магазинам, которая в режиме реального времени проверит наличие книги и найдет лучшую цену в крупных книжных магазинах. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Злобина Ольга. Полнолунные влюблённые » Ольга Злобина Полнолунные влюблённые Ты веришь в наше полнолуние, В сияние ночное ясное,... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Личное » Наши детки » Прививка. За или против [16547] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение