Клуб Неразгаданных тайн мира

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Russet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2010
Сообщения: 3292
Откуда: Беларусь, Минск
>19 Мар 2013 11:53

Однозначно, пирамидки шикарны.
И, да, я тут типа в подполье)) Читаю)
Арвен, статьи шикарны просто!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>19 Мар 2013 14:32

Russet писал(а):
Арвен, статьи шикарны просто!


Спасибо большое!!!
Я рада, что нравится!!!

Я сегодня буду до поздна занята на работе, а потому сегодня дописать вторую часть не смогу. Так что дописывать её, а потом размещать здесь буду только в среду.

Но, насколько я уже сейчас понимаю, второй частью дело не ограничится. Будет - как минимум - ещё и третья часть. А, может быть, и даже четвёртая...
Посмотрю как получится...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aksentia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 811
>19 Мар 2013 14:56

Arven писал(а):
Но, насколько я уже сейчас понимаю, второй частью дело не ограничится. Будет - как минимум - ещё и третья часть. А, может быть, и даже четвёртая...



тут чем больше, тем лучше. Никогда еще история так не затягивала Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 262Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>19 Мар 2013 15:07

Ну, в этой истории столько всего завязано, что передо мной стоит не проблема "А о чём бы ещё написать?", а проблема "Слишком много всего присутствует в этой историии, и всё важное. Так о чём надо написать обязательно, а что можно пропустить, чтобы не утомлять читателей?"...
Вот я сейчас и думаю как ответить на этот вопрос...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>19 Мар 2013 18:08

Russet писал(а):
И, да, я тут типа в подполье)) Читаю)

Яся очень рады видеть!!! Ты иногда выходи из подполья))) Делись впечатлениями)

Arven очень познавательно и интересно)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>19 Мар 2013 18:47

Приветы! И это снова я...
Отчитываться пришла...короче с баннерами совсем непруха, я еще подумаю,


Arven писал(а):
Так о чём надо написать обязательно, а что можно пропустить, чтобы не утомлять читателей?"...

Арвен, династия Бурбонов вообще интересная тема, а уж история Жанны Д'Арк - особенно интригует...Так что лишнего там не может быть, пиши все, на что сил хватит
Единственное, что не поняла, она гермафродитом была или просто деформация половых органов у нее?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

itaniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2010
Сообщения: 3940
>19 Мар 2013 19:24

 » Тайны острова Пасхи

Всем привет!
У кого какие мысли на этот счет?

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Спасибо Лике за комплект!
Я люблю быть замужем. Так здорово найти особенного человека, которого хочется злить до конца жизни…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>19 Мар 2013 19:42

Аля, привет!
Интересная статья об острове Пасхи, но что-то мне кажется, что нифига это не германцы...сколько всяких племен существовало в те времена, о некоторых из них и по сей день ничего неизвестно...мне кажется, что все таки статуи эти построили туземцы или кочующие племена...
Вот в Африке есть племя кочующее, Дервиши по-моему называются, так вот они на каждом месте своей остановки сооружают малые статуи, чтобы отметить, что здесь они уже проходил. Возможно те статуи дело рук какого-то племени, что останавливалось там, возможно даже ненадолго...в конце концов, они-то посообразительнее всегда были, может и океаны пересекать начали гораздо раньше того же Колумба...
Вон у нас местность...официально считается, что открыл ее Ермак, а имеются записи, что еще за пару веков до того на берегу Енисея высаживались беглые каторжники...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>19 Мар 2013 22:14

alenatara писал(а):
Приветы! И это снова я...

Алёнчик, ты просто прелесть!!!
Всё просто суперское! И баннеры, и значки, и юзербары
Вот тебе за это:

Хотя, лучше

itaniya писал(а):
У кого какие мысли на этот счет?

Мне об этом острове вообще мало известно) Только об этих загадочных статуях и слышала. А откуда они? И кого изображают? Может, действительно, немцы и туда добрались?))) А может, туземцы просто взяли и высекли, что попроще было, без всяких там полных губ и т.д.)
Даже не знаю, что предположить
И зачем вообще им это дело понадобилось? Может, для устрашения духов? Ну, там, стоит армия, типа, и стережёт остров.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aksentia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 811
>19 Мар 2013 22:22

мне вот кажется, что объяснение может быть такое простое, что даже и в голову не приходит именно в силу своей простоты. Я вот на всю жизнь запомнила у Ефремова в "На краю Ойкумены" есть упоминание о рыбке. На всех древних изображениях она была нарисована брюхом верх. Ну и придумали кучу объяснений: и символ бога, и стилизация и т.д. Все понятно, все объяснено. А потом выяснили - есть такая рыбка до си пор, именно так и плавает брюхом верх. Вот и вся загадка. Так и со статуями этими.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 262Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>19 Мар 2013 22:26

Sania писал(а):
Алёнчик, ты просто прелесть!!!
Всё просто суперское! И баннеры, и значки, и юзербары

Оксанчик, рада что понравилось, хотя сама у себя косяк заметила, но я исправлю...завтра...
Sania писал(а):
Вот тебе за это:


Sania писал(а):
Хотя, лучше
вот это)))

О, вот это по нашему
Sania писал(а):
Может, для устрашения духов?

Вот кстати тоже думала об этом, если взять в расчет какие были времена, что все суеверные были, возможно и правда злых духов отпугивали...
Или чисто тактическое назначение было - делали эти статуи, а враги если издали наблюдали за поселением, видели силуэты целой армии и не нападали на сельчан
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Метелица Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 11.08.2011
Сообщения: 593
Откуда: dp.ua
>20 Мар 2013 1:16

Russet писал(а):
Арвен, статьи шикарны просто!


+ 100

Arven писал(а):
Спасибо большое!!!
Я рада, что нравится!!!

Еще как нравится! Особенно в вашем изложении, Arven! Very Happy Читаю, и даже, кажется, Shocked начинаю как-то различать этих Карло-Филипов-Жанна- Марий! Спасибо! Обязательно продолжу читать ваши статьи!
_________________
Главное — верить. Если веришь, то всё обязательно будет хорошо — даже лучше, чем ты сам можешь устроить. (Марк Твен. Заговор Тома Сойера).
Ава от mr. False. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>20 Мар 2013 19:46

alenatara писал(а):
Арвен, династия Бурбонов вообще интересная тема, а уж история Жанны Д'Арк - особенно интригует...Так что лишнего там не может быть, пиши все, на что сил хватит


Хорошо, значит именно так я и буду поступать.
Только одна поправка. Жанна, Девственница Орлеанская принадлежит к династии Валуа, а не Бурбонов.


alenatara писал(а):
Единственное, что не поняла, она гермафродитом была или просто деформация половых органов у нее?


Тут сложно сказать однозначно, потому что в случае с Жанной имело место не только физическое, но и психологическое её отличие от окружающих.
Я специально скопировала из энциклопедии пару определений, чтобы пояснить, ЧТО именно я имею в виду.

Ге́ндер (от лат. genus «род») — социальный пол, определяющий поведение человека в обществе и то, как это поведение воспринимается. Это то полоролевое поведение, которое определяет отношение с другими людьми: друзьями, коллегами, одноклассниками, родителями, случайными прохожими и т.д. В психологии и сексологии понятие «гендер» употребляется в более широком смысле, подразумевая любые психические или поведенческие свойства, ассоциирующиеся с маскулинностью и фемининностью и предположительно отличающие мужчин от женщин (раньше их называли половыми свойствами или различиями).

Трансгендерность — собирательный термин для обозначения явлений несовпадения социального (гендер) и биологического пола.
Под определение трансгендерности попадают:
транссексуалы — люди, чей гендер идентифицируется как противоположный биологическому полу;
трансвеститы — играющие роль противоположного пола (через ношение одежды, которую общественные нормы и условности его окружения предписывают противоположному полу);
андрогины — люди с одинаково сильно выраженными как мужскими, так и женскими гендерными качествами;
гермафродиты — люди, строение которых биологически промежуточно между мужским и женским. Гермафродиты могут быть интерсексуалами - интерсексуал это человек у которого геном имеет признаки как мужского так и женского пола. Трансгендерность как таковая является гермафродизмом головного мозга, его гендерных структур;
биогендеры — люди, гендерная самоидентификация которых регулярно меняется под влиянием внешних факторов;
агендеры — люди, отрицающие свою принадлежность к какому-либо полу.

В случае с Жанной я бы сказал, что имело место быть совмещение сразу нескольких вышеприведённых определений.
С одной стороны, физическая деформация половых органов не была настолько сильна, чтобы мы говорили о том, что она была гермафродитом. Это подтверждается результатами осмотра Жанны в Шиноне, который был официально проведён в 1429 г. Результатом обследования явилось заключение: «Девственница была тайно осмотрена и обследована в самых потайных местах её тела, увидена и изучена. Она была доподлинная и ненарушимая девственница, в которой не обнаруживалось никакого повреждения или нарушения».
Я не зря особо подчеркнула эти два слова. Они несут в себе глубокий смысл. Первое обозначает то, что обследуемая в принципе была ДЕВУШКОЙ, а не юношей (в чём из-за поведения Жанны у многих были сомнения). А второе – что эта девушка является девственницей.
Как говорится, очень о многом говорящая фраза…
С другой стороны, вся манера поведения Жанны говорит о том, что она комфортнее ощущала себя когда выполняла то, что в бóльшей степени присуще мужчинам. Но при этом – она спокойно отождествляла себя с женщиной, говорила о себе в женском роде (в отличие от Надежды Дуровой, полностью отрицавшей и не допускавшей обращение к себе в женском роде). К Жанне же все обращались как к женщине.
Поэтому тут скорее можно говорить либо о том, что Жанна была либо андрогином, либо транссексуалом и трансвеститом.
Вот как-то так…


Дорогая Метелица. Спасибо за добрые слова.
Мне очень приятно, что моя работа нравится.


Вторую часть я ещё пишу.
Как только закончу - так сразу же и приволоку её сюда...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aksentia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 811
>20 Мар 2013 20:44

Arven писал(а):
Вторую часть я ещё пишу. Как только закончу - так сразу же и приволоку её сюда...


Позвольте еще раз закопаться в сей интимный вопрос. У Вас было написано, что в плену у англичан (условных) Жанна была три дня и ее не изнасиловали. Чтобы у нее в голове ни было, но при наличии физической возможности, вряд ли ее оставили в покое. Так что ее физически не могли? Тогда как убеждались в девственности?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 262Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>20 Мар 2013 21:14

aksentia писал(а):
Позвольте еще раз закопаться в сей интимный вопрос. У Вас было написано, что в плену у англичан (условных) Жанна была три дня и ее не изнасиловали. Чтобы у нее в голове ни было, но при наличии физической возможности, вряд ли ее оставили в покое. Так что ее физически не могли? Тогда как убеждались в девственности?


Да, Жанну не изнасиловали, хотя в плену с ней произошло много всякого разного.
К слову, ещё раз процитирую Амбелена, рассказав о факте, о котором никогда не упоминают в учебниках, книгах или фильмах. Итак, «…Когда она [Жанна] была взята в плен при Компьене вооруженными людьми Бастарда Вандоннского, вассала Жана Люксембургского, то они тут же сорвали с нее ее парчовую накидку на атласной подкладке, сняли с нее кирасу, шлем и золотые шпоры. Ведь все это, а также конь обладали немалой коммерческой стоимостью и составляли отличную добычу.
Но обычно умалчивают о том, что те же вооруженные люди раздели ее догола, чтобы проверить, мужчина она или женщина: это, как известно, весьма занимало ее врагов. Раздевать девушек солдаты не стеснялись…
Если напоминание об этом эпизоде может шокировать некоторых из наших читателей, напомним просто, что он — подлинный. Жан Жермен, тогдашний епископ Шалон-сюр-Сон, советник герцога Бургундского Филиппа Доброго, описал его в весьма похабных выражениях, проникнутых враждебностью к Жанне, в своем труде, написанном по-латыни в 1452 г. и озаглавленном «Книга добродетелей Филиппа, герцога Бургундского».
Тем не менее после этой грубой сцены, конец которой положило появление Бастарда Вандоннского, Жанна смогла одеться, и тогда с ней стали обращаться как с любым рыцарем, взятым в плен. Ей предоставили шатер, в котором она могла спать, вернули ее оруженосца Жана д’Олона, чтобы он мог продолжать ей служить, и стали дожидаться приезда герцога Бургундского. И в данном случае оказанные ей почести говорят сами за себя. …»
Но это так, к слову.
Действительно, изнасиловать Жанну было просто физически невозможно. Врач Делашамбр, осматривавший её в Руане, в ходе процесса по ее оправданию показал, что она была «лишена возможности иметь половые сношения». Кроме того, как я уже раньше говорила, согласно многочисленным свидетельствам, у неё никогда не было менструаций.
Дефект Жанны состоял в том (я не медик, а потому попытаюсь описать всё своими словами – насколько я понимаю сложившуюся ситуацию), что её половые органы (половые губы) срослись друг с другом, не позволяя постороннему «предмету» проникнуть во влагалище. Потому она и не могла иметь сексуальных отношений с мужчинами.
А далее логика современников была проста: раз секса не было – значит, она девственница.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>11 Май 2024 18:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать и загружать тематические рисунки на страницах Клубной Галереи

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Павел Тужилкин - Первое свидание Ласкать друг друга голосами, Чуть слышными в рассветный час, Смотреть закрытыми глазами, А видеть... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб Неразгаданных тайн мира [16564] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 52 53 54  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение