Джо Беверли и её книги

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Эва Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.03.2007
Сообщения: 38
>26 Сен 2007 23:40

книгоман, а можно ли нагло попросить дополнить Ваш пост чуть выше про серию о Маллоренах? То есть к русским названиям приписать Латинские? Английские?Embarassed
У меня книги где то с середины 90-х и переводы (названия часто отличаются) Хотелось бы понять каких нет, честно дубликаты надоели да и книжечки сейчас стоят не дешево! Non
Сделать подарок
Профиль ЛС  

книгоман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.05.2007
Сообщения: 920
Откуда: Южная Пальмира
>27 Сен 2007 8:59

Эва, конечно , можно! Я очень рада, что кому-нибудь пригодится моя
педантичность в записывании книг!
Итак, серия о Маллоренах:
1."Моя строптивая леди" - "My lady notorious" 1992 года
2."Любовь игрока" - "Temptinq fortune" 1995 года
3."Рискованное приключение" - "Somethinq wicked" 1997 года
4."Тайны ночи" - "Secrets of the niqt" 1999 года
5."Черный маркиз" - "Devilish" 2000 года
6."Зимнее пламя" - "Winter fire" 2003 года
7."Самый неподходящий мужчина" - "A most unsutable man" 2007 год
Будем надеяться, что написала без ошибок.
А вообще-то все эти книги можно скачать на этом сайте или в эл.библиотеках Wink

У Беверли есть целая серия о средневековье, называется "Темный побе-
дитель"("Dark Champion") или как здесь на сайте : "Тайный защитник".
Итак:
1. "Цветок Запада" (или "Нежный защитник") - "Dark Champion" (1993 г.) - 1101 г., Англия.
2. "Сломанная роза" - "The Shattered Rose" (1996 г.) - 1100(?)г., Англия.
3. "Лорд полуночи" - "Lord of midniqht" (1998 г.) - 1101 г., Англия.
4. "Властелин моего сердца" - "Lord of My Heart" (2002 г.).
Я читала только первую и третью книги, никаких комментариев не оста-
вила, так что , по-видимому, меня они не слишком зацепили и я посчитала
их обычными романами, поэтому советовать читать не могу, а на вторую
слышала очень много хороших отзывов, но уж больно тема сложная -
налаживание семейных отношений после долгой разлуки да еще в такие
времена, но читать не берусь - сейчас хочется чего-то легкого, доброго и
не притязательного. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>29 Сен 2007 10:46

Спасибки большое,книгоман! "Лорд полуночи" я читала помню..особенного впечатления как-то не произвела на меня эта книга...но все равно попробую почитать остальные,люблю я средневековье и этих рыцарей и их прекрасных дам. Laughing Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хельга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 24.09.2006
Сообщения: 1109
Откуда: Хабаровск
>18 Окт 2007 21:01

Девочки, прочла серию о Маллоренах. Хорошо написано. Но порой немного однообразно. Так ждала когда же доберусь о книге про Ротгара, а прочитав разочаровалсь!!! Такой мужчина и так все скомкано быстро, никакой изюминки. Жаль!
Там есть еще две книги в серии. "Зимнее пламя" и "Самый неподходящий мужчина" не знаете про кого они.
Больше всего понравились книжка про Сина "Моя строптивая леди", там столько юмора и сюжет интересный.
_________________
Каждый счастлив ровно настолько, насколько сам решил быть счастливым.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>18 Окт 2007 21:28

Хельга, эти романы и Зимнее пламя и Самый неподходящий мужчина тоже связаны с Маллоренами. Один круг. Так что почитать стоит.
И я согласна, что роман о Родгаре "Черный маркиз" не оправдал ожиданий - оказался довольно-таки скучным. Родгар в других романах, где он присутствует как просто глава семьи, намного ярче и интересней, чем в романе о нем самом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>18 Окт 2007 21:33

Хельга писал(а):
Девочки, прочла серию о Маллоренах. Хорошо написано. Но порой немного однообразно. Так ждала когда же доберусь о книге про Ротгара, а прочитав разочаровалсь!!! Такой мужчина и так все скомкано быстро, никакой изюминки. Жаль!
Там есть еще две книги в серии. "Зимнее пламя" и "Самый неподходящий мужчина" не знаете про кого они.
Больше всего понравились книжка про Сина "Моя строптивая леди", там столько юмора и сюжет интересный.

эти две книги как раз перекликаются между собой."зимнее пламя" про маркиза эшарта и его возлюбленную джениву,а "самый неподходящий мужчина" про друга эшарта фитцроджера и подопечную родгара дамарис мидллтон.первый я не читала, а второй порекомендовала бы почитать-довольно приятный, в чем-то забавный и читается легко.

Как меня ни отговаривали, а я-таки прочла "Черного маркиза". Ну что сказать? Недурно, приятно провела время с этой книгой. Взрыва эмоций, конечно, не вызвал, но и отрицательных эмоций тоже нет, претензий никаких. Читалось очень легко, мне гораздо хуже попадались. Хотя вот что скажу: про Родгара книга могла быть получше. В других книгах серии его образ впечатляет больше, а в собственной...Но такая же картина у макнот с НИКИ ДЮ ВИЛЛЕМ - роман про него - полное безобразие! Видимо авторы чересчур раскрыли этих героев в других романах, а в их собственных про них написать было уже просто нечего...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 10.05.2007
Сообщения: 23
>06 Ноя 2007 21:31

А я все валю на переводчика. Эта книга то ли получила какой-то приз, то ли номинировалась на РИТУ!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>06 Ноя 2007 21:46

Какую книгу номинировали? Черного маркиза? Славно, я горда за него! Но все же я думаю не переводчик виноват в полном отсутствии в романе сюжета. Кстати, кто переводил Родгара?
Я посмотрела-переводчик - Матвеева. Интересно, что еще она переводила?Хотелось бы знать, чтобы составить мнение о качестве ее работы. Я обычно на переводчиков внимание не обращаю, мою любимую Дэнис Аллен, например, переводил один и тот же человек и претензий к нему у меня нет.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Felicia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.11.2007
Сообщения: 181
>26 Дек 2007 23:31

С Беверли познакомилась по роману "Рискованное приключение". Книжка очень понравилась, поэтому и начала читать про дургих Маллоренов: про Эшарта, Фитцроджера, а вот Родгар почему-то не пошел... Дочитала от силы страниц 25, потом бросила... Эх, жалко, такой ведь мужчина - думала, его история самая волнующая, интригующая будет... Сильно прокололась... Dur
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>26 Дек 2007 23:53

А все с ним прокололись. Такой колоритный персонаж - и такая вот откровенно слабая книга. Хотя я терпеливо и с интересом с ней ознакомилась. Мне и хуже попадались.
А что непосредственно касательно Джо Беверли, то мне всегда непонятен был такой вопрос: ее роман "Ночи без сна", если не ошибаюсь, официально не относится к серии "Компания плутов", или, как я предпочитаю называть, к "Шалопаям". Но ведь он имеет самое прямое отношение к этой серии! Кон - один из плутов, да и мой любимый НИКОЛАС там появляется, да еще как абсолютный авторитет! Я чуть не ухнула, когда обнаружила его там! Почему же этот роман не включили в серию?!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>27 Авг 2008 20:11

Дочитала "Возвращение повесы". Редкостное занудство. Больше сказать нечего. Под эту нудятину спать хорошо.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>07 Сен 2008 21:21

Июль писал(а):
Дочитала "Возвращение повесы". Редкостное занудство. Больше сказать нечего. Под эту нудятину спать хорошо.


А так хорошо начиналась Джо Беверли! Я ее начала читать с романа Любовь игрока. Хороший роман. Как и вся серия о Маллоренах. Обидно разочаровываться в авторе. Но я все равно буду ее покупать и читать. Надежда, все-таки, что нормальный роман попадется.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary-June Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 843
Откуда: Город яблок и холмов
>23 Дек 2008 15:24

Мне вообще нравятся книги Дж. Беверли. Но вот взялась читать роман "Грешная и святая" неделю назад, а все никак не закончу.
_________________
Быть неискренней - самое утомительное занятие на свете.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>23 Дек 2008 19:47

Скучный, что ли?.. А я столько надежд на него возлагаю... Sad
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary-June Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 843
Откуда: Город яблок и холмов
>24 Дек 2008 17:52

С одной стороны, у меня, конечно, времени не очень много. Но: если роман захватывает, то могу ночь просидеть, но все-таки прочитать и пойти на работу в слегка Dur Sad Shocked виде. С этой книгой так не случилось Sad . Правда, вторая половина лично для меня показалась чуть более оживленной (с появлением родственника-француза) - но только чуть.
_________________
Быть неискренней - самое утомительное занятие на свете.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 8:05

А знаете ли Вы, что...

...на сайте существует доска объявлений о покупке-продаже-обмене книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир»

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джо Беверли и её книги [1661] № ... Пред.  1 2 3 ... 81 82 83  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение