Анетт Блэр "С ведьмой наедине"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

amelidasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.05.2014
Сообщения: 1798
Откуда: Старобельск. Украина
>29 Май 2014 22:56

Спасибо за новую главу Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vira irina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Май 2014 7:14

Спасибо большое за продолжение. Очень интересно что же Морган увидел.
 

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>30 Май 2014 17:30

Ой, даже не буду ничего комментировать!
До следующей главы!

Ирина, Диана, спасибо за главу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nafisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2013
Сообщения: 1871
Откуда: Москва
>30 Май 2014 17:49

Уф, ну и окончание главы, даже страшно... Ирина, Диана, СПАСИБО
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3516
Откуда: г. Краснодар
>30 Май 2014 18:00

Спасибо за продолжение!!!
Вот и думай теперь, то ли Морган увидел как рушится всё-таки маяк с Дес внутри, то ли как сам тонет
Жутковато закончилась такая многообещающая счастливая глава...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Euphony Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 3825
>31 Май 2014 9:02

 » Глава 43

Перевод - Euphony, редактирование - Nikitina
______________________________________


Перевернувшись в воде, Морган уже в который раз вынырнул на поверхность и вдохнул полные легкие воздуха. Он совсем растерялся, маяк скрылся из виду, но когда Моргану удалось развернуться в нужном направлении и все же заметить дом, он увидел повтор своего видения. На этот раз это было быстро и страшно. И наяву. Прямо у него на глазах к маяку устремилась шаровая молния и врезалась в башню. Кирпич за кирпичом башня обрушилась.

- Дестини! – крикнул Морган, но его голос растворился в завываниях ветра.

Была ли она в башне? Или вернулась в дом? Пострадала ли она? Или все-таки ей ничего не угрожает?

Наверняка линза разбилась на огромные острые осколки. «Господи, пусть Дестини будет в безопасности!» - думал Морган и снова и снова выкрикивал ее имя, борясь с мощными волнами, бьющимися о байдарку. Ее снова перевернуло, и в этот раз он оборвал привязь.

На поверхность он всплывал медленно. Бурлящая вода настойчиво сопротивлялась его усилиям. Легкие горели. Вынырнув, Морган вдохнул как можно больше воздуха, собрался с мыслями и поплыл против течения. Вокруг повсюду гремел гром, и сверкали молнии.

Он смотрел по сторонам, но берега больше не видел.

Он заблудился.

Потерял надежду. Вымотался. Замерз. Было бы намного легче просто сдаться. В молитвах он не видел никакого толку. И все-таки где-то там ждала Дестини, которой он был нужен. Он ее обязательно спасет, но сначала надо передохнуть. Собраться с силами.

Морган закрыл глаза всего на минутку, но вода сомкнулась у него над головой, заставив прийти в себя.

- Морган, - услышал он голос Мегги, - следуй за мной.

- Мегги! Я тебя вижу! Какая же ты красивая… Наконец-то... Ты меня слышишь? Мы же под водой, но я тебя слышу…

- Чтобы говорить, нам никогда не нужны были слова, помнишь?

Внезапно на Моргана нахлынул страх:

- Если я тебя вижу, значит, я тоже умер? Утонул? – Он осмотрелся в поисках Дестини, боясь, что она погибла в рухнувшей башне, но вокруг видел одну лишь воду. – А Дестини? С ней все в порядке?

- Я люблю тебя, Морган, - проговорила Мегги. – И осталась потому, что знала: тебе еще раз придется это пережить. Кто-то, кого ты сильно полюбишь, окажется запертым в рухнувшей башне, и на этот раз я не могла позволить тебя поддаться чувству вины. Тогда ты ничего не мог поделать, не мог меня спасти. Просто пришло мое время. Я всегда знала, что мне не суждено повзрослеть. Но ты – другое дело.

- Так что с Дестини? Я… не смогу без нее жить.

- Она погребена заживо, но с ней Баффи. А значит, у нее есть шанс. Крошечный шанс.

За какие-то доли секунды Морган пережил бурю эмоций. Отрицание. Чувство утраты. Ярость. И наконец его разум прояснился.

- Я сделаю что угодно, Мегги.

- Ты можешь поверить в меня настолько, чтобы последовать за мной? – спросила сестра.

- Я всегда в тебя верил. Просто потерялся во тьме, пока Дестини не привела меня к свету. – Мысль о том, чтобы спасти ее, придавала Моргану физических сил, а присутствие Мегги укрепляло дух. – Веди меня, Мег.

- Следуй за мной.

Он плыл за своей близняшкой, больше не чувствуя холода. И да, как и говорил Джейк, Мегги шла по воде.

Несколько часов спустя (по крайней мере, Моргану так казалось), когда он наконец добрался до острова, он едва мог стоять на ногах, но выбора у него не было. Дверь в кухню заблокировали кирпичи и огромные осколки линзы Френеля, поэтому он поковылял к парадной двери.

- Дестини не может тоже умереть, Мегги. Если она… если она…

- Ты теряешь время, Морган, - перебила его Мегги. – Она в башне.

По венам струился адреналин, пока Морган разбирал кирпичи в комнате смотрителя, чтобы расчистить вход в башню. Мегги была рядом и подбадривала его, как могла. Он видел свою мертвую сестру. Разве это не чудо? Но прямо сейчас ему было необходимо еще одно чудо. Он посмотрел вверх, сквозь потолок, сквозь сердитые тучи: «Умоляю, пусть в жизни не будет границ чудесам и прощению!»

Не сдаваясь, он снова и снова звал Дестини.

С каждым кирпичом, который он убирал с пути, сверху падали еще двадцать. Он просто не успевал, и на минуту Моргану захотелось, чтобы его миру пришел конец. Без Дестини жизнь для него ничего не значила.

- Нет, - прорычал он, - я не позволю башне отобрать ее у меня.

- Морган, - тихо сказала Мегги, - из нас двоих рационально думать умел именно ты. Так думай.

Он остановился, чтобы отдышаться, и постарался успокоиться и подумать логически.

- Смотритель маяка, - вдруг осенило его. – Гораций. Где Гораций, Мегги?

- Здесь, - отозвалась сестра. Она стояла рядом и держала за руку мужчину в форме.

- Спасибо, что заботишься о моей сестре, - начал Морган, удивляясь тому, что смотритель оказался таким молодым. – Дестини рассказывала мне о лабиринте в подвале. Можешь провести меня туда?

Гораций кивнул:

- Еще бы. Следуйте за мной.

Они забрались под настил, который вел от берега к крыльцу, и увидели каменную арку. Арка едва-едва выступала из-под земли прямо под досками и скрывала лестницу, ведущую к двери глубоко под землей.

- Неудивительно, что я об этом не знал. Выглядит, как часть фундамента.

Оказалось, это не столько лабиринт, сколько множество вкопанных свай, поддерживающих маяк. Гораций с Мегги вели Моргана по подземному дому ужасов, однако лабиринт привел их в тупик.

- Лазейка в потолке? – вспомнил Морган и получил в ответ подтверждение. Он надавил на металлический квадрат, но без толку. – Не поддается. Наверное, засыпало кирпичами. Как же мне ее открыть?

- Потяните, - ответил Гораций.

- В смысле?

- Не давите на нее, а потяните.

Втиснув окровавленные пальцы за край дверцы, Морган повис на ней всем весом. Через несколько секунд лазейка открылась, он рухнул на землю, и сверху посыпались кирпичи.

Чувствуя боль во всем теле, Морган кое-как вылез из-под завала. Похоже, дождь из кирпичей прекратился. Взобравшись вверх по кирпичной горе, он протиснулся в лазейку, сдвинул в сторону мешающие обломки и выбрался наверх в углу разрушенной башни.

Перед ним тут же оказались Гораций и Мегги. От удивления у Моргана отвисла челюсть, словно он увидел привидение. Ну, вообще-то, даже двух.

- Господи, ну и дела. Вы же только что были внизу.

Мегги рассмеялась. Этот смех он был готов лелеять в памяти всю жизнь, но прямо сейчас ему нужно было найти Дестини.

- Дестини? – позвал он. – Милая, ты здесь?

Немалая часть винтовой лестницы оказалась нетронутой, хотя в некоторых местах ступеньки проломились, и повсюду валялись кирпичи. Впрочем, здесь их было не так много, как у входа. Само собой, ведь башня была полой внутри.

Послышались мяуканье и тявканье. Через лазейку осторожно пробрались Саманта с Карамелькой. Морган наклонился к ним, и пушистые комочки тут же прыгнули ему в руки.

- Мы найдем ее, ребята, но вы должны мне помочь. Дестини! – снова позвал он. - Дестини, где ты? – Однако ни единого звука в ответ не услышал.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>31 Май 2014 12:57

Морган спасен!
Euphony писал(а):
тебе еще раз придется это пережить. Кто-то, кого ты сильно полюбишь, окажется запертым в рухнувшей башне, и на этот раз я не могла позволить тебя поддаться чувству вины. Тогда ты ничего не мог поделать, не мог меня спасти. Просто пришло мое время. Я всегда знала, что мне не суждено повзрослеть. Но ты – другое дело.

Мегги спасает Моргана и помогает ему в спасении Дестини. Гораций тоже приходит на помощь. Животные уже спасены, осталось найти Дес.

Ирина, Диана, спасибо за главу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tricia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.03.2009
Сообщения: 2100
Откуда: Санкт-Петербург
>31 Май 2014 13:48

Аааа! Откуда молния?! Неужели она может нанести такой ущерб прочному зданию?!

Как я боюсь за Дэс! Надеюсь, что с ней всё будет хорошо!

Наконец-то Морган увидел Мэгги!

Огромное спасибо за продолжение!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 111Кб. Показать ---

За красоту спасибо Aditi Rao Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3516
Откуда: г. Краснодар
>31 Май 2014 14:56

Ну вот и "прозрел" да так, что даже смотрителя маяка узрел
Ну жестокая я сегодня

Очень рада, что Карамелька и песик живы. Теперь бы ещё найти Дес. Вот то, что она не подает голос - опасно. Понятно - хеппи энд и всё такое, но видать, приложило девочку сильно, наверняка без сознания. А то бы откликнулась.
... И маяк так жалко! Такой красивый был, так нравился. Надеюсь они вдвоём восстановят его и сделают по современному безопасным, но всё же - ретро... что-то я размечталась )))
Сначала спасение!

Спасибо за продолжение!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

janemax Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 7214
>31 Май 2014 20:11

Ой, как всё волнительно. Я думала, что буду переживать за жизнь Моргана.
Ан нет, теперь в беде оказалась Дестини. Уверена, Морган её спасет.
Ведь ему помогают Мегги с Горацием, а ещё Саманта с Карамелькой.
Что эта шаровая молния не могла мимо пролететь? Такой маяк разрушила...
У Моргана с Дес здесь столько приятных воспоминаний.
Ирочка, Диана, спасибо огромное за новую главу!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мечта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2008
Сообщения: 3625
Откуда: Украина, Черкасская обл.
>03 Июн 2014 15:48

Спасибо за продолжение! Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

eugenita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Июн 2014 8:50

Девочки, вы просто молодцы! Осталось 4 главки и можно будет насладиться полным переводом!!! Ar
 

Euphony Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 3825
>10 Июн 2014 1:54

eugenita писал(а):
Осталось 4 главки

Это да)). Но две из них просто завалены стишатами. Если для простого перевода мне Муза, в общем-то, и не нужна, то тут без нее никак. Поэтому я вроде как в отпуске, но на самом деле просто стараюсь сделать все красиво. Если терпелки хватит, то сразу все 4 разом и выложим, ну а если не хватит, то две последние точно одним махом пойдут).
В любом случае, спасибо всем за терпение! В таких ситуациях это дорогого стоит, правда.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Euphony Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 3825
>19 Июн 2014 8:59

 » Глава 44

В общем, терпелки мне не хватило)).
______________________________________

Перевод - Euphony, редактирование - Nikitina
______________________________________


Дестини плыла на мягком, пушистом облаке грез.

К ней приближался Морган. Казалось, он рад ее видеть не меньше, чем она – его. Между ними не осталось тайн и скрытых чувств. Любовь, надежды и мечты – все как на ладони. Они упивались ими. И словно не могли друг на друга насмотреться.
Он позвал ее по имени, но его голос пришел к Дестини откуда-то издалека.


Она открыла глаза и поняла, что пушистое облако – это крылья Баффи, ангела Мегги. Неужели она умерла в башне? Прямо как Мегги. Странно.

Сердце забилось быстрее. Нет, Дестини не хотелось умирать. Ей хотелось еще побыть с Морганом. Или даже прожить с ним целую жизнь.

Ну просто самое подходящее время понять, что она влюбилась по уши. Конечно, вряд ли они на самом деле могли быть вместе. Особенно теперь, когда Морган обрел новую веру, а Дестини по-прежнему оставалась ведьмой. И даже если бы ей удалось выбраться… Нет, даже в самых смелых мечтах она запрещала себе на это надеяться. Но… Великая Богиня! Как же она его любит!

Дестини было невозможно жаль, что башня Моргана превратилась в руины, как и на ее картине. Жаль, что видение сбылось.

Вдруг она вспомнила, что видела его в воде среди грома и молний.

- Морган! – позвала она, но голос пропал.

Что ж, зато в ее распоряжении были другие средства, а раз так, она обязана его спасти. В голове тут же сложились строчки:

«Всей душой обращаюсь
К Богу огня:
Не звони в смертный колокол,
Услышь меня
И спаси того,
Кто гибнет в воде,
Приведи его к берегу,
Приведи ко мне.
Воздух, вдохни ему в грудь жизнь.
Вода, покрепче его держи.
Земля, к себе его привяжи,
Дух, в силах ему не откажи».


Дестини попыталась сдвинуться, но Баффи крепко ее держала. У нее болело все тело, хотя вряд ли она могла разбиться, потому что Баффи поймала ее посреди падения.

- Дестини, ты меня слышишь? – раздался голос Моргана. – Если да, подай какой-нибудь знак. Пошевелись, пошуми, чтобы я знал, что с тобой все в порядке. Господи, только пусть с тобой все будет в порядке! Минуточку! Прочти какое-нибудь заклинание, чтобы выбраться. Ведьмы же так умеют?

Значит, с ним все хорошо. Мало того, он просит ее прочесть заклинание. Может быть, к нему не только вернулась вера, но и появилась чуточка веры в саму Дестини? Слава Богине, свершилось сразу два чуда.

- Морган… - попыталась сказать Дестини, но так наглоталась пыли, что получился едва слышный шепот.

Он просил пошуметь? Но как, если она буквально в клетке, то есть в коконе ангельских крыльев? К тому же лежит рядом со сломанными перилами под кучей кирпичей.

Дестини осмотрелась и обнаружила маленький зазор. Он был словно окошко в клетке из кирпичей и металла, и через него можно было рассмотреть часть лестницы внизу.

Протянув покрытую ссадинами руку, Дестини осторожно, как только могла, подвинула кирпич, который, казалось, лежал сам по себе. Каждую секунду она боялась, что, сдвинув его, спровоцирует еще один обвал.

«Ангел с глазами ясными,
С крыльями прекрасными,
Направь мою руку,
Беду отведи,
Любовь мою,
Сердце мое защити.
Правильный путь нам укажи,
Где я, молю, ему покажи».


Дестини и подумать боялась, что с ней будет, если по ее вине пострадает Морган.

Кирпич потихоньку поддался и упал на лестницу. Окошко стало шире, и Дестини увидела огромную дыру посреди ступенек.

Моргану ни за что до нее не добраться.

- Думаете, это Дестини? – услышала она Моргана. – Это всего лишь один кирпич. Он мог упасть сам по себе.

Однако через минуту он уже стоял на последней ступеньке перед зияющей дырой в лестнице. Дестини попыталась выглянуть из-за ангельских крыльев и вдохнула как можно больше воздуха. Судя по всему, она лежала на обрушившемся участке лестницы, который каким-то чудом все еще был соединен со стеной металлическим тросом.

Сладкий чай с лаврушкой! Это же самая настоящая воздушная трапеция.

Минуточку. Морган говорил с Мегги и Горацием. То есть он их видит, а значит, все вспомнил, поверил и принял свои способности. Иначе сестру он бы не увидел, а тем более Горация.

Посреди всего этого хаоса он каким-то чудом полностью освободился от своего прошлого.

Внезапно у Дестини зазвенело в ушах. Плохой признак.

Голова раскалывалась. Дестини закрыла глаза и подумала о том, как чувствовала себя в такой же ситуации Мегги. Хотя, конечно, тогда все было намного хуже, потому что Мегги оказалась в огне. Бедняжка…

Минуточку. Неужели умница Мегги, настоящая ясновидящая, осталась здесь потому, что знала, что произойдет? В жизни Моргана башня рухнула второй раз. Для него это наверняка все равно, что заново пережить самый худший кошмар.

- Дестини? – снова позвал он.

Дестини зажмурилась от боли и сдвинула еще один кирпич. Он упал, за ним посыпались и другие… и вдруг Морган выкрикнул ее имя.

А потом послышались еще крики, мужские голоса, какой-то стук, как будто сразу со всех сторон кто-то работал кувалдами и отбойными молотками.

Снова и снова Дестини звала охрипшим голосом Моргана и чудом сумела просунуть руку в свое окошко, чтобы он смог ее увидеть.

Через дыру в лестнице перепрыгнула Карамелька и подобралась ближе, громко мяукая. Замечательно. Кошка ее увидела, а Морган нет. А потом чудесная, великолепная Карамелька завыла на Моргана. В ответ затявкала Саманта и стала носиться по лестнице туда-сюда перед Морганом, чтобы тот взглянул на кошку.

- Дестини! – крикнул он. – Вижу твою руку. Я уже иду, Кисмет. Я спасу тебя.

Однако он не мог до нее добраться, потому что еще не знал, что эта часть лестницы оборвалась не только снизу, но и сверху. Если он сделает хоть шаг по этой ловушке, Дестини пролетит вниз метров двадцать и, вполне возможно, прихватит его с собой.

Она отказывалась думать об этой клетке как о смертельной ловушке. Она представила, что это кокон, куколка бабочки. Дотянуться до своего кулона она не могла, зато могла представить себе, будто она и есть бабочка, которой нужно всего лишь немного времени, чтобы выбраться из кокона и полететь.

Снова со всех сторон послышались крики. Сквозь окошко Дестини удалось заметить моряка с киркой в руках, который только что прорвался в башню из комнаты смотрителя.

- Береговая охрана, - сказал кто-то из мужчин. – Что здесь произошло?

Не сходя с места, Морган все объяснил, а у Дестини появился шанс дать передохнуть затекшей руке. Кто-то из моряков предложил Моргану спуститься вниз, потому что так она будет в большей безопасности. Самой Дестини мысль показалась разумной, вот только ей нравилось видеть Моргана. От этого она чувствовала с ним связь, и именно эта связь сейчас была ей очень нужна.

Морган что-то ответил, чего Дестини не расслышала, а потом повернулся к ней:

- Кисмет, они собираются закрепить часть лестницы, на которой ты находишься, потом установят платформу и вытащат тебя. Тебе придется еще немного потерпеть.

Она соединила большой и указательный пальцы, давая ему понять, что все понимает, и почти сразу уснула в заботливых крыльях Баффи.



Открыв глаза на этот раз, Дестини увидела, как какой-то незнакомец поднимает ее из открытой клетки. Как им удалось открыть клетку, чтобы она ничего не услышала? Первый незнакомец передал ее второму, второй – третьему, третий – четвертому, и так вниз по лестнице, пока Дестини не оказалась на руках у Моргана.

В янтарных глазах светилось облегчение. По щеке скатилась слеза.

- Я люблю тебя, - сказал он, глядя на Дестини. – Я понял это в воде, перед тем как все покатилось к ч… коту под хвост.

- Я тоже тебя люблю, - прохрипела она, радуясь, что он все еще старается не употреблять негативных слов. Однако, чтобы Морган ее расслышал, ей пришлось признаться снова.

Они поцеловались, чувствуя вкус слез друг друга.

- Я отнесу тебя в спальню. Там уже ждет фельдшер, чтобы тебя осмотреть. Ты меня понимаешь?

- Я же не глухая, - крякнула в ответ Дестини. – А ты как?

- Я тоже не глухой.

Она сжала кулак, чтобы игриво толкнуть его в плечо, но не смогла поднять руку. Морган сам поднес ее кулак к губам и поцеловал.

- У меня царапины на руках, и ноги замерзли от холодной воды. Вот и все, - сказал он.

Однако прямо на глазах у Дестини на нем расцветали синяки и ушибы.

- Что с байдаркой? – спросила она.

Морган покачал головой:

- Спит на дне с рыбами.

Она закатила глаза.

Через полчаса фельдшер убрал стетоскоп:

- Переломов нет. У мисс Картрайт много ушибов и несколько царапин, но это просто настоящее чудо, что ничего не сломано.

У него за спиной Морган помахал руками, имитируя крылья Баффи, и Дестини кивнула. Наверное, Мегги ему сказала, что Баффи была с ней.

- Как вы узнали, что нам нужна помощь? – спросил он у медика.

- Нам позвонила мисс Реджина Пэкстон. Она была в порту и видела, как в маяк ударила молния.

Морган многозначительно склонил голову в сторону Дестини.

- Сторм, - сказала та одними губами и почти увидела, как у него в голове загорелась лампочка.

Сторм, ее сестра, видела настоящее, даже если оно находилось за тысячу километров. Специализировалась она в основном на пропавших детях, но тройняшкам всегда удавалось даже на расстоянии почувствовать, когда кто-то из них попадал в беду.

Фельдшер поднял сумку.

- Мне хотелось бы доставить вас обоих в больницу, чтобы вас осмотрел врач.

Дестини с Морганом одновременно решительно покачали головами.

- Тогда свяжитесь со своими врачами как можно скорее, - проворчал фельдшер. – Я ничего страшного не вижу, но я не врач.

- Все будет в порядке. – Морган уже провожал его к выходу, когда Дестини попыталась сесть. – Не смей, - рявкнул он, резко обернувшись. – Иначе будешь сурово наказана.

Она послушалась. И скорее всего уснула, потому что, когда снова открыла глаза, Морган ставил на прикроватную тумбочку тарелку с супом. С ним были Мегги, Гораций и Баффи.

- Спасибо тебе, Баффи, - проговорила Дестини. – Знаешь, Морган, линза Френеля упала бы прямо на меня, если бы Баффи не столкнула ее в другую сторону. А потом она поймала меня и укрыла крыльями. Мы были вместе, когда башня рухнула.

- Я рада, что с тобой все в порядке, - сказала Мегги.

Дестини стало жаль, что она не может ее обнять.

- А я рада, что ты осталась с Морганом. Ты чудесная, Мегги. Я тебя очень люблю.

- Я тоже тебя люблю, сестренка.

- Чего? – переспросил Морган. – Еще одна сестра? Мег, ты не поверишь, сколько уже сестер у Дестини. Но ты, само собой, самая лучшая.

Мегги подмигнула ей:

- Мы пойдем, а ты сможешь немножко поспать. – И троица исчезла.

- Они же не совсем ушли? – спросил Морган. – В смысле не навсегда?

- Пока нет. Но мне кажется, они завершили свои дела в этом измерении. Они дадут нам знать, когда будут готовы.

Его глаза наполнились слезами. Наверное, от того, что он снова мог потерять сестру. Справившись с собой, он снял с Дестини одежду и завернул ее в свой фланелевый халат.

- Великоват, зато не замерзнешь.

А потом в который раз попытался накормить ее супом.

- Эй, я же не инвалид. Вот сейчас сяду и сама поем.

- Как знаешь, - проворчал Морган, сдвинув с тумбочки вазу полевых цветов, которые собрала Дестини, и сложил на груди руки. – Вперед.

Она взяла ложку, но рука болела слишком сильно, так что поднести ложку ко рту не получилось. Дестини до невозможности бесило, что пришлось просить Моргана помочь, однако он не стал над ней насмехаться и спокойно принялся ее кормить.

- Даже не думай притворяться, что не хочешь есть. Мы с тобой пропустили завтрак, обед и ужин.

- А ты когда есть собираешься?

- Меня накормила береговая охрана, после того как я переоделся в сухую одежду. Они тогда как раз укрепляли лестницу.

- То есть ты бросил меня в башне, чтобы перекусить?!

- Нет. Я съел пару хот-догов, которые принес в башню повар. Ушел я на двенадцать секунд, чтобы взять сухую одежду. Потом попросил Мегги отвернуться и переоделся прямо на глазах у всей спасательной команды, лишь бы быть рядом с тобой.

- Спасибо. – Дестини проглотила целую ложку супа. – Поверить не могу, что не промокла под ливнем.

- К тому времени, как я добрался до берега, дождь прекратился, - сказал Морган. – Я там чуть не утонул, Дес. А Мегги привела меня к берегу. Не думаю, что нам и дальше нужно ее защищать. Кажется, она уже поняла, что между нами происходит.

- А что между нами происходит?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>19 Июн 2014 9:15

Уф, как хорошо что обошлось без серьезных ран....
Неизвестно сколько бы они ходили вокруг да около со своими чувствами, если бы не эта трагедия!
Но главное что все хорошо закончилось, теперь Моргану придется новый дом строить...
Хорошо что у Сторм такой дар, а то не известно как бы Морган вытаскивал Дестини без помощи

Ирина, Диана, спасибо за великолепный перевод!!!!!!!!!! Ar Ar Ar Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 4:13

А знаете ли Вы, что...

...на сайте существует доска объявлений о покупке-продаже-обмене книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Он глотнул теплого пива и поморщился, вспоминая прохладный напиток, которым наслаждался в минуту, когда тем вечером в бар вошла Делани.... читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Анетт Блэр "С ведьмой наедине" [16629] № ... Пред.  1 2 3 ... 39 40 41 42 43  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение