Дайан Дюваль / Dianne Duvall

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика

Хотели бы вы почитать произведения этого автора на русском языке?
Да.
99%
 99%  [ 190 ]
Нет.
0%
 0%  [ 1 ]
Всего голосов : 191 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>04 Июн 2015 9:43

Всем привет!!!
Случайно наткнулась на книгу, и моя в восторге

Зарождение тьмы (серия «Бессмертные стражи», книга первая)
Нашла эту книгу через сервис «Что почитать?». Была приятно удивленна, что это перевод (почему-то в этом сервисе мне переводы редко попадаются). Книгу проглотила. И это не шутки. Весьма необычное виденье мира вампиров и им подобных, история непохожая на раньше прочитанные книги. Есть своя изюминка. Судя по всему, главными героями серии являются Хранители. И вот что особо порадовало, их отношение к людям. Уважение – наверное, это главное слово будет. А вот для подозрительности и всего прочего есть помощники, их задача подозревать всех, защищать Хранителей и помогать им. Знакомимся сразу с несколькими Хранителями (мне это определение их сущности нравится больше чем Бессмертные): Маркусом, Роландом, блезняшкам-французам, Дэвидом и Сетом. Герои этой книги, Роланд и Сара, мне понравились. Они адекватные и осторожные, в то же время притяжение этих двоих проходит гармонично хоть и за короткое время. Буду с нетерпением ждать продолжения. Очень хочется узнать секрет хранителей, я так подозреваю, что до книги Сета будем в неведении. Кого автор подберет Маркусу и Лизетт, уж очень необычные Хранители: один с историей любви длинною в века, вторая – женщина и мужчина-смертный как-то трудно представляется.
Огромное спасибо команде, работавшей над переводом!!!
Моя оценка: 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>04 Июн 2015 9:59

Крис, Мария, ловите за отзывы Serdce Serdce Хорошо, что книга понравилась.
Продолжение будет, как только мы с Таней и Настей станем чуть посвободнее. Ok
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Курносая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.04.2010
Сообщения: 1106
Откуда: Ярославль
>11 Июл 2015 0:06

KattyK писал(а):
[size=18]2 июня 2015 г. выйдет первая книга новой серии "Одаренные" "A Sorceress of His Own" (буквальный перевод "Его колдунья"). Главные герои: свирепый воин лорд Диллон и колдунья Алисса, которая прикидывается старой знахаркой. Общий враг есть в наличие. Как я понимаю, это исторический любовный роман с примесью паранормала.

Я вообще не собиралась эту книгу читать, так как илр - это не мое, но книгу все равно скачала, когда она попалась мне на глаза. А потом отправилась в отпуск, и полет был очень долгим, одна книжка про ведьм подошла к концу и я решила продолжить тему колдовства и открыла "A Sorceress of His Own". Неожиданно для самой себя, меня затянуло, Правда, книга оказалась немного не такой, как я ожидала. Я думала это отдельная серия с налетом мистики и колдовства, а оказалось это все те же одаренные, только действие происходит в конце 12 века, и даже Сет с Роландом пробегали мимоходом. Хотя многое в сюжете было абсолютно ожидаемо, мне все равно понравилось. Пробежав глазами послесловие от Дюваль, усмотрела, что она написала эту книгу еще до Бессмертных стражей, и гл. героиня - первая одаренная, придуманная Дюваль. А еще там написано, что следующая книга серии "Rendezvous with yesterday"/"Свидание с прошлым" выйдет весной 2016 года, это будет история про ту самую Бетани, в которую был влюблен Маркус.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

O-Valentine-V Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.05.2015
Сообщения: 1617
Откуда: Казахстан, г. Аксай
>18 Сен 2015 12:47

Леди- переводчицы, Спасибо Вам, огромное за перевод, зато что открыли мне нового автора.
Спасибо за хороший перевод и умерую передачу духа оригинальной книги.

И спасибо за спойлеры (их было читать и весело и с пользой для разжигания любопытства)!
_________________



Сделать подарок
Профиль ЛС  

пушистик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.05.2010
Сообщения: 923
Откуда: Владивосток
>20 Окт 2015 6:18

Случайно наткнулась на книгу "Зарождение тьмы" на дежурстве и пропала, прочитала запоем. Для меня это новое видение мира вампиров, и оно мне импонирует. Главные герои очень понравились, они натуральные,живые со своими достоинствами и недостатками. Книга читалась легко. Огромное спасибо девочкам за перевод замечательной книги. С нетерпением буду ждать продолжения, для меня автор интересен и очень перспективен.
_________________
Любимая игра людей- это в ящик, хоть по разу, но сыграет каждый.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Omega-A Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Дек 2015 17:30

Я тоже случайно наткнулась на книгу "Зарождение тьмы". Прочитала запоем и теперь грустно, она мне так сильно понравилась, мне очень интересно что будет дальше. Пожалуйста, переведите вторую книгу побыстрее, так нетерпится прочитать продолжение. tender
 

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>19 Дек 2015 18:40

Omega-A, рада, что первая книга Вам понравилась.
К сожалению, пока перевод второй книги откладывается как минимум до лета следующего года.
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Евгенита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 24.09.2012
Сообщения: 55
Откуда: Россия, Карелия
>30 Дек 2015 14:52

KattyK писал(а):
Omega-A, рада, что первая книга Вам понравилась.
К сожалению, пока перевод второй книги откладывается как минимум до лета следующего года.

Как же жалко. Я надеялась на продолжение. Все с надеждой заглядываю в тему, а вдруг?
Ну будем надеяться,что у вас все получится и перевод будет Smile
_________________
недостаточно иметь маленькое чёрное платье…
в него, еще нужно влезть!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>03 Апр 2016 20:01

Зарождение тьмы (#1 Бессмертные стражи).

Интересная книга. Опять же, тема вампиров/оборотней/бессмертных и т.п. не нова, и в принципе, так заезженна, что редко чему можно удивиться. Но данная серия удивила, в хорошем смысле. Подача сюжета интересная, имеет какие-то индивидуальные нюансы и фишки. Это здорово!
Герои понравились. И главные, и второстепенные. Хотя, если быть откровенной, Маркус смотрелся более выигрышно на фоне Роланда. Имхо)) Последний, конечно, не плох... Но большая часть моего внимания была прикована к Маркусу) С нетерпением ждала, когда же он снова появится в сюжете
Единственный минус: диалоги Роланда и Сары) Жутко смахивало на типичный исторический роман))) Аж зубы ломило от приторности) Это претензия к автору, конечно)
А вот сцены сражений такие классные, яркие, как фильм! Что можно даже и забыть о вышеупомянутом недостатке))

Девочки, спасибо большое за перевод! Как всегда, ваш выбор книги замечательный!
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

O-Valentine-V Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.05.2015
Сообщения: 1617
Откуда: Казахстан, г. Аксай
>26 Апр 2016 15:15

Прочла Darkness Rises и пришла к мнению что автор начала мудрить на пустом месте.
Ладно там не совсем понятная ситуация с беременностью Ами. Это нормально, так как такого раньше не было.
Дальше...
Во второй книге введен интригующий Зак и разрабатываемый в дальнейшем как сильный персонаж. О нем кто мало знает, но похоже у него возможна любовная линия с Лиззет, и похоже что он может занять место Бастьена как псевдо врага.
Но вот дальше показано что он такой же как Сэт, а еще в конце книги очень часто упоминаются Другие, такие же как Сэт и Зак. И подозреваю что эти Другие еще могут объявиться и как бы не быть им богами.
Ну да ладно.
Но вот то что кто-то Стражей предал, и это явно не Зак, стало Сэту очевидно. Сэт пока думает на Зака, а Зак думает о том, что предатель не он, и не известно кто это, но кто-то из Стражей служащих под началом Сэта.
Вот это и раздражает. Ну как те герои чьи истории уже были рассказаны (Роланд, Маркус, Этьен, Ричард и Бастиен) могут даже просто подозреваться в измене?
На миг было подозрение и на Лиззет, но его быстро сняла автор.
Единственное что может автор поставит все так, что быть предателя и нет, а есть крутой потерянный бессмертный или же одаренный. Но тогда получится, что Сэт во второй раз кого-то проморгал.
В общем, повторюсь, мне кажется что автор мудрит и как бы это все не убило в итоге интерес ко всей серии.
_________________



Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>26 Апр 2016 15:32

Darkness Rises не последний роман серии, героев много разных.
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

O-Valentine-V Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.05.2015
Сообщения: 1617
Откуда: Казахстан, г. Аксай
>26 Апр 2016 19:36

Катя, конечно, просто покоробило когда Сэт и Дэвид начали подозревать в предательстве тех кто были с ними в бою (буквально, там когда догадались о предательстве в первую очередь подумали на тех кто с ними только что воевал с наемниками).
А так еще есть целая история и рассказ (из тех о которых мне известно): In Still Darkness, Shadows Strike и Night Unbound.


Ps: из приятного впечатления малышка In Still Darkness, выстрелила ружьем, которое было читателям показано в книге про Роланда и Сару. То есть, то ружье про его детей, которые в браке у него родились пока он не стал бессмертным. Так вот потомки проявились. Возлюбленная Рихарда Дженна и ее сын Джон, потомки Роланда.
Из общего впечатления о героях: Маркус хорош, Этьен чуть хуже (но не менее заботлив), Бастьен кроваво-прекрасен. А Роланд... вот неодоценила его в первой книге. Он все такой же прямолинейный и много ворчит, но и много дел хороших делает. Создается впечатление что он по привычке ворчит. А еще он, как бы это сказать... племенной бессмертнообратитель. Уже трех женщин (включая Сару) по их просьбе (вернее просьбе их любимых, и согласии женщин) в бессмертных обратил.
_________________



Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>04 Июн 2016 19:16

Зарождение тьмы / Darkness Dawns 2011г
Очень рада появлению новой паранормальной серии на форуме. Немного, она напомнила мне горячо любимую серию о Темных охотниках, только в легком варианте. Те же способности, те же задачи, бесспорный всемогущий лидер Сэт, напоминающий Ашерона, атмосфера дружеского легкого подтрунивания в отношениях между бессмертными стражами. За подобное я и любила Кеньон. Но пришло время новых авторов и новых героев. И в серии Дюваль, безусловно есть кое- что неповторимое, свое. И в первую очередь, ненавязчивый теплый юмор. Нет ужасной трагедии, нет надрыва в прошлом стражей, и за счет этого, нет цинизма и мачизма в образах героев, и это хорошо. Разумные, нежные, готовые многое отдать, во имя дружбы, во имя любви, ребята. Жаль, конечно, что все Стражи на одно лицо- лицо одаренного, но это тоже фишка автора. Интересная придумка. И одевает автор ребят в моем вкусе. Все они любители черного и поклонники оружия. Но, надеюсь девушки, у них, будут разнообразные. Что касается первой книги, никаких претензий ни к Саре ни к Роланду у меня нет. Идеальные герои. Из за этого, может быть, немного скучные. Но зато, задира Бастиен очень заинтересовал, и конечно Амириска. Очень жду ее историю. Катюша, Тина и вся команда, спасибо за шикарный перевод!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

O-Valentine-V Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.05.2015
Сообщения: 1617
Откуда: Казахстан, г. Аксай
>05 Июн 2016 7:20

indigo-luna, советую заглянуть в переводы. Сейчас как раз переводят историю Ами.
_________________



Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>07 Июн 2016 11:35

O-Valentine-V писал(а):
ndigo-luna, советую заглянуть в переводы. Сейчас как раз переводят историю Ами.

да, спасибо Ok я в курсе... из за Ами я и прочла Зарождение тьмы, что бы следить за переводом Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 0:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете защитить свои авторские тексты в блогах и разделе "Собственное творчество" при помощи опции запрета копирования и кода отслеживания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня совсем просто, но вкусно)). Картофеель отварной толченный со шпинатом. Яйца жаренные. Девочки , что вкусное будете на Пасху... читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика » Дайан Дюваль / Dianne Duvall [16773] № ... Пред.  1 2 3 ... 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение