Дайан Дюваль / Dianne Duvall

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика

Хотели бы вы почитать произведения этого автора на русском языке?
Да.
99%
 99%  [ 190 ]
Нет.
0%
 0%  [ 1 ]
Всего голосов : 191 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>24 Май 2017 21:11

"Царство ночи".
Спасибо команде , которая работала над переводом этой замечательной книги.
В центре сюжета конечно же борьба Добра и Зла . Бессмертные борются с вампирами и это им дается очень непросто.
Маркус живет уже долгие столетия и все эти годы не может забыть свою трагичную любовь. И чем дальше , тем ему сложнее. И тут появляется нежная и хрупкая Ами. Хотя одновременно с этой нежностью внутри девушка как сталь. Ей пришлось пережить страшные мучения , нелюди издевались над ней и проводили ужасные эксперименты. Как она выдержала эту боль. Это просто невероятно.
Однако за это ей судьба дала огромную любовь в лице Маркуса. Конечно им пришлось непросто. Ведь оба не могли легко открыться друг другу. Однако постепенно между ними не осталось никаких тайн и недопонимания.
В книге много борьбы с вампирами , много крови и боли. Однако без этого невозможно.
А ещё есть таинственные люди , которые стоят очень высоко , они практически недосягаемы . Но я уверена , что Бессмертные к ним доберутся.
Очень много в книге и любви. Ведь между героями столько страсти , столько огня .
А ещё я была очень рада встретиться со старыми знакомыми. Особенно с Сарой и Роландом.
Главной тайной книги было происхождение Ами. И я до последнего сомневалась кто же она такая , почему у неё такие невероятные способности .
В книге есть место и юмору , ведь без него жизни совсем никакой. Замечательно показана верная дружба и искренняя любовь.
Мне всё понравилось и я конечно же поставлю 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>25 Май 2017 10:53

"Царство ночи" (#2 Бессмертные стражи).

Вторая книга, как это часто бывает в серийных романах, превосходит первую. Оно и понятно: интрига закручивается, персонажи раскрываются все больше, а некоторые, напротив, становятся загадочнее и таинственнее, и очень хочется узнать о них подробнее, да поскорее (это я о Бастиене ).
А история необычной девушки с красивым именем Амириска рассказана. Два одиноких сердца, две родственные души, Маркус и Ами, нашли друг друга. Доверились друг другу и не прогадали)
Больше всего запомнилась финальная сцена обмена клятвами в вечной любви Столько нежности в ней, любви, безграничного счастья и трепета, что сердце щемит
Все омрачает осознание того, что эти мир и покой воцарились в жизни Ами и Маркуса, а также их друзей, ненадолго. Ведь опасный, изворотливый и сумасшедший враг где-то рядом. И, очевидно, готовит неожиданный удар.
Оценка 5.

От всей души благодарю Катюшу, Тину, Дашу, Настю за шикарные перевод и редактуру! Натику большое спасибо за атмосферной оформление!
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>26 Май 2017 23:22

"Зарождение тьмы" (Бессмертные стражи - 1)
Как только девочки перевели эту книгу, то я сразу же ее прочитала, но как всегда забыла написать отзыв, хоть роман мне и понравился... А тут уже готов перевод второй книги Shocked и я конечно же не удержалась и решила перечитать эту Laughing
Ну что могу сказать история о необычных бессмертных и их борьбе с вампирами мне очень понравилась wo Очень интересны эти бессмертные со своими странными предпочтениями в еде (о как это звучит! Wink ), живая и адекватная героиня, разделяющая те же вкусы Wink, нестандартный злодей, милашка лидер бессмертных, веселые герои, и это не смотря на тяжелые обстоятельства... А как увлекательно и главное гармонично развивались отношения между героями tender Плюс еще небольшой бонус-загадка в виде начала истории Ами, и как автор продержала в неведении читателей в раскрытии личности этой героини до конца книги (хотя кое-какие догадки у меня есть Wink ). Все было настолько увлекательно, что книгу просто проглотила Laughing
И хоть книга чем-то напоминает Кеньон с ее Темными Охотниками, Лару Эдриан и ее серию "Властелины полуночи" и даже Сэндс с необычной серией о вампирах, но это не отталкивает от автора, а наоборот стимулирует желание почитать ее книги Wink
Единственное, что вызвало недоумение - это не переборщила ли автор: вампиры, бессмертные, намеки на инопланетное происхождение, да еще и путешествие во времени (вот это больше всего удивило...).
Даже во второй раз я прочитала роман с большим удовольствием и смело могу поставить ему 5-, и в ближайшее время планирую прочитать продолжение, просто нетерпиться узнать тайну Ами и посмотреть на то, как будут развиваться у нее отношения с Маркусом Laughing Wink
Большое спасибо девочкам переводчицам за их труд Flowers Flowers Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>15 Июн 2017 21:01

Царство ночи
С удовольствием прочитала вторую книгу серии.Понравилось даже больше первой.История Ами интриговала еще с первой книги.Впрочем,как и Маркус.Рада,что они нашли друг друга.В книге много битв,крови и вампиров.Много тайн и одна еще не раскрыта.Но на фоне новой пары,все это уходит прочь.Очень понравилась финальная сцена.Все так трогательно,романтично,нежно.Рада за обоих героев.И пусть появление Ами было трагичным.Пусть люди были с нею очень жестоки.Она не сломалась.Она живет дальше и нашла свою семью.Автор дает интригу на новые пары.И очень хочется узнать,что же будет дальше.
Леди,Большое СПАСИБО за шикарный перевод и редактуру! Получила массу удовольствия от чтения.5б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

O-Valentine-V Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.05.2015
Сообщения: 1617
Откуда: Казахстан, г. Аксай
>16 Июн 2017 6:01

lanes писал(а):
В книге много битв,крови и вампиров.

Прости за спойлер, но толи ещё будет....
_________________



Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24834
Откуда: Казахстан
>21 Июн 2017 20:41

ЦАРСТВО НОЧИ

Мне понравились благородные бессмертные стражи. Сильные красивые, умные. Понравилась их сплоченность, забота друг о друге и постоянная готовность прийти на выручку друг другу, когда в этом есть необходимость. Вся их жизнь подчинена одной цели - уничтожению мерзких кровососов. Они каждую ночь выходят на битву. Я просто содрогалась читая о страшных ранах, которые получают бессмертные в этих нескончаемых битвах. Но в их жизни есть место романтике и любви. Если уж бессмертный любит, то любит навеки! Они готовы в клочья разорвать тех, кто посмеет хотя бы косо взглянуть на их любимых
В этой книге описывается история стража Маркуса и его аколита Ами. Ами такая нежная и хрупкая на вид, на самом деле очень стойкая девушка с несгибаемой волей. В битвах она сражается бок о бок с Маркусом, ничуть не уступая ему в силе и ловкости. Ами и Маркус полюбили друг друга. Автор очень красиво описывает чувства героев. Столько между ними нежности и необузданной страсти, тепла и заботы друг о друге. А как Маркус забавно ревнует Ами, даже к своим друзьям, почти что братьям. Да они все там большие ревнивцы и собственники. Но они очень преданы своим дамам. Книга закончилась на тревожной ноте. Так что ждем продолжения.
Огромная благодарность Кате, Тине, Насте за перевод и редактуру Натику спасибо за шикарное оформление!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>27 Июн 2017 11:49

Дайан Дюваль "Царство ночи"

Ами не особо доверяет незнакомцам. Да и вообще кому бы то ни было. Но она не трусиха и умеет за себя постоять. Так что, наткнувшись на таинственного воина, что в одиночку выступил против восьми безумных вампиров, Ами без колебаний бросается спасать его задницу. И разумеется, только потом обнаруживает, куда именно завело ее импульсивное решение.
Маркус Грейден защищал человечество восемьсот лет, и прямо сейчас ему вовсе не нужна подмога. Но встретив Ами, бессмертный страж не может отрицать, что она сильна, умна и чертовски умело прикрывает его тыл. Маркус отгородился от мира, но эта девица переворачивает его одинокую жизнь и пробуждает ненужные желания.


Хорошая книга, но мне чего - то не хватило.
Все было как - то простенько, что ли. Тема серьезная, разборки кровавые, но все так спокойно, без напряга написано, что в целом у меня создалось впечатление, что это не элитное подразделение с сильнейшими воинами, а балаган.
Любовная линия мне понравилась, но опять же зарождения чувств я не увидела. Все как - то сразу произошло и все. Хорошо, конечно, что не было каких - то непонятных телодвижений от героев, но опять же просто чего - то не хватило.
Перевод отличный, спасибо всем огромное, но для меня книга только на 4.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>15 Июл 2017 22:55

Царство ночи

Отличное продолжение серии! Спасибо, за прекрасный перевод! Интересный сюжет, закрученная интрига, динамично . Отношения героев складывались постепенно, хотя были некоторые препятствия , но это уже к категории личных страхов героев относилось . Герой долго любил другую женщину , платонически , очень не хотел ни с кем сближаться , а тут героиня ... и выручила ,и привлекла внимание. Ох и упрям герой , как с ним трудно , мг , ну не только с ним ). Героиня мне очень понравилась , не смотря на жестокое с ней обращение при первом контакте с представителями планеты , не озлобилась , ощущение - чистый ангел , правда с кулачками ). Рада за героев , не осталось недомолвок , да уж история с предположением , что героиня вампир очень правдоподобно звучала , особенно в силу ее регенерации . Как трудно победить зло , прям саранча ... Неужели в ряды стражей таки затесался предатель? ... Интересно, есть ли история Бастьена ,как то много всего на него свалилось(ну да , знаю что он не ангел) , грустно, что ему пришлось убить друга во имя сострадания ... (5)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>05 Сен 2017 14:32

«Царство Ночи» (серия «Бессмертные стражи» 2/...)
Книгу эту читала два раза. Первый по мере выкладки, а второй уже полностью. Прежде всего, огромное спасибо девочкам за перевод, терпение и желание делать что-то хорошее и знакомить нас с продолжением истории стражей. Эта часть мне понравилась. Еще раньше я задавалась вопросом кто такая Ами. И почему-то были разные версии, но вот та, что самая правильная как-то ускользнула прочь. Маркус меня тоже порадовал. Вначале он сопротивлялся, но когда принял происходящие, то уже шел к своей цели. Эта пара понравилась мне своей поддержкой, открытостью и ранимостью. У каждого своя история, но они могут, и будут беречь свои отношения. В общем, очень рада книге.
Моя оценка: 5.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мелинда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Мар 2019 23:08

А подскажите, пожалуйста, дальше книги из этой серии переводиться будут?
 

Курносая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.04.2010
Сообщения: 1106
Откуда: Ярославль
>19 Сен 2019 22:02

 » Новости о серии "Бессмертные стражи"

Новых переводов нет, в теме тишина... Но мне хочется ее нарушить. Может, кому-то будет интересна информация.
Неделю назад меня посетила мысль, что я больно давно не читала Дюваль (восьмую книгу Бессмертных Стражей читала как раз осенью прошлого года). Зайдя на fantasticfiction.com, я обнаружила, что как раз в августе вышла девятая книга, открыла аннотацию, но даже не дочитала до конца первое предложение,потому что тут же понеслась по просторам интернета в поисках книги. А начиналась аннотация так: "Сет возглавляет Бессмертных стражей..." Так что, если кто задавался вопросом "Когда будет книга про Сета и будет ли вообще?" - будет, девятая книга именно про Сета. Я сама, если честно, даже не ждала, тут Дюваль меня удивила. Удивило и то, что книга не последняя - в сопроводительном письме Дюваль пишет, что есть еще персонажи в ожидании своей истории.
Книга мне в целом понравилась - встреча со знакомыми героями, куча забавных моментов, большая свадьба, и наконец-то объяснение того, откуда взялся Сет и все остальные. В эпилоге затравка на следующую книгу - появляется брат Ами. Посмотрим, что будет дальше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

O-Valentine-V Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.05.2015
Сообщения: 1617
Откуда: Казахстан, г. Аксай
>19 Сен 2019 22:27

Теперь ещё и брат? Санта Барбара, с морем крови... хотя нет, это про другой фандом.
_________________



Сделать подарок
Профиль ЛС  

Курносая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.04.2010
Сообщения: 1106
Откуда: Ярославль
>19 Сен 2019 23:56

O-Valentine-V писал(а):
Санта Барбара, с морем крови...

Валя, ты даже не представляешь, насколько ты права
Сделать подарок
Профиль ЛС  

O-Valentine-V Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.05.2015
Сообщения: 1617
Откуда: Казахстан, г. Аксай
>20 Сен 2019 5:25

Курносая писал(а):
O-Valentine-V писал(а):
Санта Барбара, с морем крови...

Валя, ты даже не представляешь, насколько ты права

Я читала, и начало мне нравилось, но не помню с какой книги, пошел какой-то трендец, когда стали бессмертные пачками, почти сотнями за раз, гасить людей- наемников. Собственно из-за этого бросила, после книге- малышке о потомках моего любимого Мишки ворчуна (Роланд, герой первой книги) .
_________________



Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мелинда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Окт 2020 21:24

Понравилась книга однозначно Very Happy необычное представление вампиризма, мне "зашло" wo Напомнило Кристин Фихан с ее "Темной серией, Шерилин Кеньон с ее "Темными охотниками" и Скотта Вестерфельда с его "Инферно" Very Happy Буду дальше читать, если, конечно, вы будете дальше переводить Жаль, что пока тишина с переводом Sad но буду надеяться на продолжение Flowers
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 22:08

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете установить себе или подарить другому VIP-аватарку или VIP-подпись больших размеров

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика » Дайан Дюваль / Dianne Duvall [16773] № ... Пред.  1 2 3 ... 14 15 16

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение