Лори Хэндленд

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Хотели бы вы перевода двух циклов "ПН" параллельно, или лучше по порядку?
лучше современные или исторические возьмите
6%
 6%  [ 3 ]
мне всё равно
9%
 9%  [ 4 ]
параллельно
23%
 23%  [ 10 ]
по порядку
60%
 60%  [ 26 ]
Всего голосов : 43 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12639
Откуда: Москва
>25 Апр 2013 13:52

Цитата:
Главный герой бродит голый по лесам, правда так и не поняла почему, пытается быть ближе к природе !?

Юля, ну разве для этого (да и, в общем-то, для всего) нужна причина?
Цитата:
играет в профессора.

но-но, я бы попросил! Он и есть самый настоящий профессор, и вовсе не кислых щей!
Цитата:
Ни чувств, ни эмоций, правда есть слова о любви к Джесси, но откуда она взялась не понятно .

а обычно любовь откуда-то берется? Я думал, просто так возникает, химия такая, искорка - и понеслось.
Цитата:
практически не ест и не спит

про еду уже обсуждали, а про сон - мне наоборот казалось, что она полкнижки дрыхнет! Постоянно её будили то Кадотт, то сон, то Манденауэр...
Цитата:
А вот причина их поступков приятно удивила оригинальностью, хотя и взята у нацистов. Господство оборотней на земле - это что-то новое.

Вот поэтому мне книжка показалась свежим поветрием среди засилия зоофильских романов об оборотнях. Хоть где-то для разнообразия оборотни должны проявиться по классике - монстрами, а не мимишными пушистыми волчками.
За отзыв и тут лови !
Надеюсь, что и ты, и Настя, и Тина, и Галя все же дадите автору второй шанс - сейчас мы рассказик довыложим, а 14 мая начнем выкладку второй полноформатной книги.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>25 Апр 2013 14:00

LuSt писал(а):
и Тина, и Галя все же дадите автору второй шанс - сейчас мы рассказик довыложим, а 14 мая начнем выкладку второй полноформатной книги.

Ластик, не знаю как другие, а я точно! Мне не все в книге понравилось, но читать было интересно!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>25 Апр 2013 17:54

LuSt писал(а):
Юля, ну разве для этого (да и, в общем-то, для всего) нужна причина?

Я не знаю, как насчет всего, но если голый мужик бегает без причины, то по нему доктор плачетdoctor
И еще вопрос, кто потерял тотем? Я что-то пропустила?
LuSt писал(а):
но-но, я бы попросил! Он и есть самый настоящий профессор, и вовсе не кислых щей!

А он диссертацию то не защитил, так что и не профессор вовсе, а так... лектор
LuSt писал(а):
а обычно любовь откуда-то берется? Я думал, просто так возникает, химия такая, искорка - и понеслось.

А где искра , вот ее то я и не увидела
LuSt писал(а):
про еду уже обсуждали, а про сон - мне наоборот казалось, что она полкнижки дрыхнет! Постоянно её будили то Кадотт, то сон, то Манденауэр...

Скорее процесс сна часто описывался. Ей кошмары и снились. потому, что спала мало и в то время, когда остальные бодрствовали. Сбитый режим жуткая вещь, это я уже из собственного опыта .
LuSt писал(а):
Вот поэтому мне книжка показалась свежим поветрием среди засилия зоофильских романов об оборотнях. Хоть где-то для разнообразия оборотни должны проявиться по классике - монстрами, а не мимишными пушистыми волчками.

Насчет свежего поветрия согласна. еще бы исполнения получше.
Тина Вален писал(а):
Лови

LuSt писал(а):
За отзыв и тут лови

Девушки, спасибо
LuSt писал(а):
Надеюсь, что и ты, и Настя, и Тина, и Галя все же дадите автору второй шанс - сейчас мы рассказик довыложим, а 14 мая начнем выкладку второй полноформатной книги.

Обязательно дам второй шанс и почитаю с интересом перевод.
Почитала ваше обсуждение, наставила. С отзывом Галины makeevich согласна, правда она добрее оказалась, но вот только Уилл не картонный, он скорее из папье-маше сделан . выпуклые и выступающие места присутствуют.
Очень понравилось вот это
LuSt писал(а):
В защиту автора скажу, что в следующих книгах серии она будет раскрывать структуру ягер-зухеров, ну и герои будут обрастать новыми качествами - уже во второй книге мы посмотрим на них глазами третьего человека и выясним, что Уилл нифига не картонный Smile)

Будем ждать.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>25 Апр 2013 18:32

juliaest писал(а):
Голубая луна

Отличный отзыв. Лови Serdce
Во многом с моим схож. Wink
LuSt писал(а):
Надеюсь, что и ты, и Настя, и Тина, и Галя все же дадите автору второй шанс - сейчас мы рассказик довыложим, а 14 мая начнем выкладку второй полноформатной книги.

Мне понравился слог автора, так что я обязательно прочитаю еще что - то у автора. Может чтобы закрепить результат, а может кардинально поменяю мнение. Увидим. Тем более, что какой - то рассказ в каталоге есть. По крайней мере в читалке у меня висит.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12639
Откуда: Москва
>25 Апр 2013 18:50

В каталоге у нее еще два ЛР есть не паранормальных, на первой странице темы в библиографии автора они указаны...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>25 Апр 2013 18:58

LuSt писал(а):
В каталоге у нее еще два ЛР есть не паранормальных, на первой странице темы в библиографии автора они указаны...


У меня висит Свидание с мертвецом, но надо будет и на просто ЛР глянуть.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12639
Откуда: Москва
>26 Апр 2013 7:41

Цитата:
Я не знаю, как насчет всего, но если голый мужик бегает без причины, то по нему доктор плачет

Юльчик, то есть, всех нудистов в возок да в ПНД?
Причин можно напридумывать миллион:
а) ему жарко
б) он занимается спортом, а в одежде неудобно отрабатывать приемы
в) он в безлюдной местности, соответственно, не опасается, что кто-то его увидит, а значит можно ходить так, как ему удобно
(я, например, одежный маньяк и дома хожу в одежде, сплю в пижаме, даже летом и на пляже сижу замотанная в черное покрывало, но знаю кучу людей, которые любят спать голыми, ходить голыми дома, загорать голыми, чтобы загар ровно лег, купаться ночью голышом в речке и т.д. и т.п.)
г ) хочется быть ближе к природе
д) с детства так воспитывали - денех не было на лишний шмот
(как в том анекдоте:
- Дорогой, почему у тебя такой огромный размер ноги?
- Потому что в детстве я очень любил бегать босиком.
- Лучше бы ты без трусиков бегал!)
Цитата:
А где искра , вот ее то я и не увидела

А ее обычно со стороны и не видно. Отсюда и берутся тонны возмущенных замечаний из серии "Ну что он в ней нашел?" =)
Скажи, кстати, в каком романе прямо видно, как у героев возникает искра? (перебираю книжки Макнот, и как-то не могу вспомнить, где были иные сюжеты кроме как "от ненависти через похоть к любви"...)
Цитата:
Сбитый режим жуткая вещь, это я уже из собственного опыта .

Это точно. Но есть куча "сов", для которых много лет в порядке вещей просыпаться в четыре, только не утра, а вечера...
Цитата:
вот только Уилл не картонный, он скорее из папье-маше сделан . выпуклые и выступающие места присутствуют.


butskiy писал(а):
У меня висит Свидание с мертвецом, но надо будет и на просто ЛР глянуть.

Настя, говорят, не самый удачный рассказ у автора... А вот ЛРшки вроде хвалят.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12639
Откуда: Москва
>26 Апр 2013 8:51

Настя, если я правильно помню, нет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ilmira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 25.09.2012
Сообщения: 313
Откуда: г. Казань
>26 Апр 2013 9:55

LuSt писал(а):
- Дорогой, почему у тебя такой огромный размер ноги?
- Потому что в детстве я очень любил бегать босиком.
- Лучше бы ты без трусиков бегал!)

Теперь понятно почему Уилл бегал без трусов rofl rofl rofl
_________________

Нормальные герои всегда идут в обход...(с).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>26 Апр 2013 17:31

LuSt писал(а):
Цитата:
Я не знаю, как насчет всего, но если голый мужик бегает без причины, то по нему доктор плачет
Юльчик, то есть, всех нудистов в возок да в ПНД?

Да, если они вне нудистского пляжа бродят.
LuSt писал(а):
Причин можно напридумывать миллион:

Не спорю, но автор то ни одной ни указала.
LuSt писал(а):
б) он занимается спортом, а в одежде неудобно отрабатывать приемы

Сексомарофоном что ли
LuSt писал(а):
а) ему жарко

LuSt писал(а):
в) он в безлюдной местности, соответственно, не опасается, что кто-то его увидит, а значит можно ходить так, как ему удобно

LuSt писал(а):
г ) хочется быть ближе к природе

А комары или москиты его не ели, или он их шаманским танцем отгонял?
LuSt писал(а):
(я, например, одежный маньяк и дома хожу в одежде, сплю в пижаме, даже летом и на пляже сижу замотанная в черное покрывало, но знаю кучу людей, которые любят спать голыми, ходить голыми дома, загорать голыми, чтобы загар ровно лег, купаться ночью голышом в речке и т.д. и т.п.)

Я тоже на пляже, расположенном на южном берегу Белого моря замотанная сижу, да и на берегу Балтийского тоже приодеться люблю. Насчет остального не отношу себя к поклонникам нудизма, хотя такой пляж в 10 минутах езды от дома.
LuSt писал(а):
д) с детства так воспитывали - денех не было на лишний шмот

А, шкуры закончились или то из чего там индейцы одежду шьют.
LuSt писал(а):
(как в том анекдоте:
-Дорогой, почему у тебя такой огромный размер ноги?
-Потому что в детстве я очень любил бегать босиком.
-Лучше бы ты без трусиков бегал!)

Только недавно попалось на глаза утверждение о том, что размер члена связан с размером ноги, чем больше одно, тем больше и другое
LuSt писал(а):
А ее обычно со стороны и не видно. Отсюда и берутся тонны возмущенных замечаний из серии "Ну что он в ней нашел?" =)

В жизни да, а в книгах автор какие-то эмоции обычно описывает
LuSt писал(а):
Скажи, кстати, в каком романе прямо видно, как у героев возникает искра? (перебираю книжки Макнот, и как-то не могу вспомнить, где были иные сюжеты кроме как "от ненависти через похоть к любви"...)

Насчет ненависти не во всех, а вот через похоть к любви в каждой. Начиная с Рая .
А вот про роман... на ум только Пушкин приходит:

Ты чуть вошел, я вмиг узнала,
Вся обомлела, заплыла
И в мыслях молвила: вот он!

Как-то так.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>26 Апр 2013 18:00

juliaest писал(а):
Да, если они вне нудистского пляжа бродят.

А вот это необязательно. Если своя территория (а голым он был совсем недалеко от своего дома), то люди часто бродят голыми и не на пляже. Посмотрите, например, "True blood" - если отбросить все сверхъестественные создания, то прекрасно показана жизнь американского городка. Я не говорю о сверхстрогих мормонах, но вот хиппи и людей, ищущих единение с природой - пруд пруди.
juliaest писал(а):
Не спорю, но автор то ни одной ни указала.

И опять же, автор писала не под нашу ментальность, а под американскую. Для них в таком поведении нет ничего из ряда вон выходящего. Что ты делаешь на своей территории - твое личное дело (только если не замешаны преступления).
juliaest писал(а):
Сексомарофоном что ли

Он практиковал боевые приемы тай чи.

juliaest писал(а):
А комары или москиты его не ели, или он их шаманским танцем отгонял?

Может он уже к ним с малолетства привычен или у него снадобье есть. Индейцы же всегда жили на природе, до этого о комарах как-то речь не заходила.
juliaest писал(а):
А, шкуры закончились или то из чего там индейцы одежду шьют.

Да вот в XX веке охота уже преимущественно по лицензии, а она не бесплатная. Если родители бедные, то и купить лицензию на охоту проблематично. Так что о шкурах речи не идет. Браконьерство сурово наказывается.

juliaest писал(а):
В жизни да, а в книгах автор какие-то эмоции обычно описывает

А как автор могла описать мысли Уилла, если действие мы видим глазами Джесси. Тогда наша девушка просто телепат. Если бы роман не велся от первого лица, тогда бы Лори добавила что-то от Каддота.

Ластик, извини, не удержалась. Просто книгу читала и на англ., и на русском и хорошо прочувствовала сюжет. И хочу сказать, что как героя я товарища Кадотта предпочту всем героям Ховард, Гибсон, Макнот, Брокман, и др. авторов. Просто терпеть не могу, когда ггерой ггероине гадости разные преподносит (в разговоре или делом), а потом вдруг: да я ж ее люблю/обожаю. Спрашивается: а откуда любовь? Как в школе, когда мальчик девочку за косички дергает? Вот не верю я в такое.
До этого меня только Кренц радовала адекватными героями, а теперь еще Хэндленд и Дюваль. Я бы добавила еще Эдер, но мне не все ее романы понравились.
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>26 Апр 2013 20:24

KattyK писал(а):
А вот это необязательно. Если своя территория (а голым он был совсем недалеко от своего дома), то люди часто бродят голыми и не на пляже. Посмотрите, например, "True blood" - если отбросить все сверхъестественные создания, то прекрасно показана жизнь американского городка. Я не говорю о сверхстрогих мормонах, но вот хиппи и людей, ищущих единение с природой - пруд пруди.

В том то и дело, что "единиться" с природой можно в строго отведенных местах. Гарантирую, что место будет ограниченно соответствующими надписями, к примеру: "Осторожно, бегают голые мужики!!!". Для избежания судебного преследования.
KattyK писал(а):
И опять же, автор писала не под нашу ментальность, а под американскую. Для них в таком поведении нет ничего из ряда вон выходящего. Что ты делаешь на своей территории - твое личное дело (только если не замешаны преступления).

 Вот тут не соглашусь, мне кажется, что более пуританской нации, чем американцы, сейчас в мире не найти. Нарушение "общественной морали" там ужасное преступление. Уверена, что не дай бог, если кто увидел бы Уилла голым, даже на своей территории, по судам бы затаскали.
KattyK писал(а):
Он практиковал боевые приемы тай чи.

У китайцев разрез глаз сразу бы изменился от такой тренировки.
KattyK писал(а):
Да вот в XX веке охота уже преимущественно по лицензии, а она не бесплатная. Если родители бедные, то и купить лицензию на охоту проблематично. Так что о шкурах речи не идет. Браконьерство сурово наказывается.

Отличная версия
Я честно скажу, готова принять любую, вплоть до того, что у него аллергия на одежду. Но мне бы хотелось услышать авторскую версию .
 
KattyK писал(а):
А как автор могла описать мысли Уилла, если действие мы видим глазами Джесси. Тогда наша девушка просто телепат. Если бы роман не велся от первого лица, тогда бы Лори добавила что-то от Каддота.

 Я вообще-то про эмоции говорила, а не про мысли. Согласна. что действие видим глазами Джесси, думаю, что и эмоции Уилла можно ее глазами показать. Отговорку, что он не эмоциональный железный индеец не принимаю.
KattyK писал(а):
как героя я товарища Кадотта предпочту всем героям Ховард, Гибсон, Макнот, Брокман, и др. авторов. Просто терпеть не могу, когда ггерой ггероине гадости разные преподносит (в разговоре или делом), а потом вдруг: да я ж ее люблю/обожаю. Спрашивается: а откуда любовь? Как в школе, когда мальчик девочку за косички дергает? Вот не верю я в такое.

Я тоже в не верю в то, что от дерганье за косички равно большому чувству. Но и не могу согласиться с тем, что наматывание кругов голым мужиком так же приводит к большой любви .
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>26 Апр 2013 20:38

Девушки, вы меня просто раздразнили своей беседой: не знаю о чём, но чувствую, что жарко парню и мне уже тоже . Буду читать обязательно!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>28 Апр 2013 12:46

 » Свидание с мертвецом (отзыв)

Лори Хэндленд "Свидание с мертвецом"

Давненько я не читала такого бреда. Нет, в принципе все было нормально. Кроме того, что героиня под воздействием демона всех хотела. Постоянно. Ну неприятно это читать. Неприятно.
Опять же, из - за того, что книга от первого лица, мыслей героя нет вообще, а вот мыслей героини уже хотелось бы по-меньше. Особенно красочно она расписывала свою неидеальную фигуру. Все - таки себя надо любить немного больше.
Конец так вообще не то, что смазан, он нанесен тоненьким слоем и возникает вопрос, что это было?!

ЗЫ: По сравнению с этим рассказом, Голубая луна видится шедевром.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12639
Откуда: Москва
>29 Апр 2013 21:07

Настя, я этот рассказ тоже не оценила. Вообще у меня с малым обьемом зачастую беда.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 18:07

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете дополнять информацию в каталоге и участвовать в уточнении информации других пользователей при помощи тикетной системы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Про офисную работу»: эффект испорченного телефона в действии Записка от генерального директора для заместителя:... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Лори Хэндленд [16777] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение