Черри Эдер

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>12 Май 2013 22:53

-Tashka- писал(а):

juliaest писал(а):
А его и завоевывать не надо, с учетом шестилетнего воздержания, он должен был сам к ногам упасть..

То же верно...С другой стороны,шесть лет воздержания-это не значит ,что герой шесть лет ни одной женщины в глаза не видел и в своей пещере просидел. Laughing

Ну, из пещеры он явно вылазил, да и женщин видел. Он просто свой...э... пипихос в дело не пускал. Видно, что к моменту появления Марни он, ентот пипихос, совсем без дела застоялся или зависелся. Короче, пора его было в дело пускать.
Этерия писал(а):
Ну не знаю девоньки, ширмочку какую нидь все же стоило сделать, хотя бы даже, что бы запахи всякие не разносились а вообще меня этот вопрос постоянно смущал, как то не представляла их писающих на глазах у друг друга, не говоря уже о другом... я б наверное терпела до последнего

Строительство бункера еще ладно, но вот проблемы посещения туалета
butskiy писал(а):
Вы знаете, пока вы не начали тут обсуждать, как он строил бункер и ходил в туалет, я как - то над этим и не задумывалась. Все воспринималось как само собой разумеющееся.

-Tashka- писал(а):
Чет меня тоже это не волновало и не волнует ...Роман о случайной любви в экстремальной ситуации...Причем экстрим во всем:и в больной леди и её поведении,в герое ,в бункере,в ситуации...


_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>13 Май 2013 20:13

 » Любовная связь (отзыв)

Всем привет!!!!!!! preved

Любовная связь

Начало романа очень захватило. Давненько не читала про современных шпионов. Роман получился очень динамичным, со всякими стрелялками, взрывами и погонями. Ггерой Джейк – прям мечта каждой женщины. Высокий, мужественный и в тоже время очень опасный. tender Даже слишком. Hun Образ Марти тоже неплох, даже пусть она и хрупкая блондинка. Вот только очень много смущающих меня моментов. Я, конечно, все могу понять, но вот чтобы вот так Марти могла скакать без лекарства с больным сердцем? Что-то верится в это с трудом. А когда ей удалось подобраться к захваченному Джейку бесшумно и никто это не заметил? А как же часовой? Ведь это люди, которые полжизни провели в джунглях и им подобным местам и к ним просто так не подойдешь на пушечный выстрел, чтобы они не знали об этом. Ведь звуки в лесу раздаются очень громко и не верю, что она не сломала ни одной веточки. Бункер… Тоже с трудом верится, что плохие ребятишки не могли отыскать вход в него, особенно зная, где искать. Ведь там даже лифт был. А как Джейку удалось его построить так незаметно и все укомплектовать? А всякие бытовые примочки типа душа и туалета? Хоть автор и дает потянутые за уши… Герцогиня хорошая и умная собачка, но… уж слишком понятливая. Для того, чтобы она так себя вела, как вела, нужна особая подготовка. Я так думаю. Hun А то она прям знала, кто плохие дядьки и почему и когда надо прятаться. Да и слишком уж быстро на Джейке и Марни зажили их боевые раны. Вот такие мои придирки. Laughing Но если отбросить их в сторону и все принять за чистую монету, то роман очень даже неплох и мне понравился. И в этом я считаю полная заслуга леди, которые работали над переводом этого романа. Великолепный перевод. Спасибо вам за него!!!!! Жду встречи с братьями Райт, все очень колоритны и интересны, каждый по-своему. Ну а сам роман я все же оцениваю на 4+.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4041
>13 Май 2013 20:52

 » Любовная связь (отзыв)

Кассиопея писал(а):
Любовная связь

Лили , держи за отзыв
Полностью с тобой согласна. prv Много моментов заставляют задуматься.
Я смотрю здесь новая тема про автора образовалась, тогда переношу свой отзыв сюда.


"Любовная связь"

Прочитала книгу очень быстро на одном дыхании. Кстати, это у меня первая книга, прочитанная в местном переводе. Перевод шикарный, даже не ожидала, очень профессионально, совсем не отличишь от купленных книг. Молодцы, девочки! Высшая похвала!
Теперь о книге. Мне понравилось почти все. Главные герои весьма интересные личности. Было забавно наблюдать их влечение друг другу на фоне опасностей. Особенно, когда нужно было спасать свою жизнь, они вместо этого останавливались и начинали целоваться, причем это повторялась несколько раз. Не думаю, что я в момент опасности думала бы об этом. Но это все выдумка и в книге возможно и не такое. Дальше в плане интимной близости, по-моему автор перекормила количеством постельных сцен, их было столько, что начинало приедаться и опять же на фоне опасности - как они могли об этом думать? Практически нон-стопом. Первый раз такое в книге наблюдала. Ну да ладно - всякое может быть, тут игра воображения.
Кто злодей, оказалось сразу понятно, что один из трех друзей. Ну и тема экшна немного не дотянула (я имею в виду работу ГГ-я и причины, по которым за ним охотились) оказалась не совсем раскрытой полностью, сразу видно, что автор женщина. Но это по мелочам.
Концовка мне очень понравилась, получилось динамично и читалось легко и интересно ( так как перед этим количество любовных сцен и отсутствие развития начало меня понемножку утомлять). Но концовка все сгладила и реабилитировала всю книгу, люблю, когда книга не дает тебе расслабиться и ты читаешь, судорожно переворачивая страницы и думая, что же будет дальше. Ну и конечно же хэппи энд. Правда ГГ в конце немножечко оказался сухарем и никак не мог произнести главные для женщины слова. Пришлось их буквально вытаскивать щипцами. Но главное, все окончилось хорошо. Книга мне очень понравилась в общем и целом. Оцениваю на 9. (десятки ставлю вообще только за " идеальные произведения", но их совсем не много)
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>13 Май 2013 21:25

Кассиопея писал(а):
Вот такие мои придирки. Но если отбросить их в сторону и все принять за чистую монету, то роман очень даже неплох и мне понравился. И в этом я считаю полная заслуга леди, которые работали над переводом этого романа. Великолепный перевод.

Лили, главное, что отдохнула, когда читала этот роман. Правда? И улыбнулась не раз? А всяческие неточности, лично у меня, ушли на второй план.
Elenawatson писал(а):
Кстати, это у меня первая книга, прочитанная в местном переводе.

Лена, вот и ты стала зависимая... Laughing Обратили тебя, теперь не отпустят.
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>13 Май 2013 21:44

Кассиопея писал(а):
Любовная связь

Elenawatson писал(а):
"Любовная связь"

Лили, Лена, держите за отзывы Serdce
Кассиопея писал(а):
Вот только очень много смущающих меня моментов. Я, конечно, все могу понять, но вот чтобы вот так Марти могла скакать без лекарства с больным сердцем? Что-то верится в это с трудом. А когда ей удалось подобраться к захваченному Джейку бесшумно и никто это не заметил? А как же часовой? Ведь это люди, которые полжизни провели в джунглях и им подобным местам и к ним просто так не подойдешь на пушечный выстрел, чтобы они не знали об этом. Ведь звуки в лесу раздаются очень громко и не верю, что она не сломала ни одной веточки. Бункер… Тоже с трудом верится, что плохие ребятишки не могли отыскать вход в него, особенно зная, где искать. Ведь там даже лифт был. А как Джейку удалось его построить так незаметно и все укомплектовать? А всякие бытовые примочки типа душа и туалета?

StenaОпять туалет
Кассиопея писал(а):
Но если отбросить их в сторону и все принять за чистую монету, то роман очень даже неплох и мне понравился.

Мне кажется, что это книга не из тех, что нужно анализировать. А то после анализа книг развлекательного жанра от них ничего не останется, особенно в плане похождений героев, борьбы с плохими парнями, а особенно секса. Почему никто не задумывается, насколько реально заниматься сексом со сломанной ногой, ранением, а туалете самолета или машине , кто-нибудь пробовал, а тут всего лишь туалет в бункере.
Elenawatson писал(а):
Дальше в плане интимной близости, по-моему автор перекормила количеством постельных сцен, их было столько, что начинало приедаться и опять же на фоне опасности - как они могли об этом думать?

А вдруг их сейчас убьют, а у мужика шестилетнее воздержание, а Марни тоже почти девственница. Так и помрут кайф не словив
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4041
>13 Май 2013 22:19

reborn писал(а):
Лена, вот и ты стала зависимая... Обратили тебя, теперь не отпустят.

Я не против.
juliaest писал(а):
вдруг их сейчас убьют, а у мужика шестилетнее воздержание, а Марни тоже почти девственница. Так и помрут кайф не словив

Тоже вариант. Действительно, не нужно все воспринимать всерьез. Выдумка же.
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>14 Май 2013 11:36

Лили, Лена, Serdce за отзывы, и у вас восторги, но и замечания, прям как у меня, правда, у каждой девушки свои, Laughing но серия, согласитесь, увлекательная... Я например, безумно хочу прочесть сейчас про Кайла, пожалуй, этот экземпляр, будет почище Джейка... сексуальнее я редко встречала, хотя поначалу запала на Майкла Райта...
Кассиопея писал(а):
Бункер… Тоже с трудом верится, что плохие ребятишки не могли отыскать вход в него, особенно зная, где искать. Ведь там даже лифт был.
не знали вроде, Джейк вместе с Ларчем только домик покупал, а бункер Джейк построил после "смерти" друзей...

Кассиопея писал(а):
Герцогиня хорошая и умная собачка, но… уж слишком понятливая. Для того, чтобы она так себя вела, как вела, нужна особая подготовка. Я так думаю. А то она прям знала, кто плохие дядьки и почему и когда надо прятаться.
а мне, наоборот, показалось что мало понятлива собачка, никого не укусила pirat
Кассиопея писал(а):
Жду встречи с братьями Райт, все очень колоритны и интересны, каждый по-своему. Ну а сам роман я все же оцениваю на 4+.
да, братья это что-то prv и оценка у меня такая же
Elenawatson писал(а):
Дальше в плане интимной близости, по-моему автор перекормила количеством постельных сцен, их было столько, что начинало приедаться и опять же на фоне опасности - как они могли об этом думать?
да на фоне опасности, как раз самое то... люди думают что завтрашний день может не наступить... меня больше Марни поражала, как она повисла на шее Джейка с первого взгляда...
Elenawatson писал(а):
Кто злодей, оказалось сразу понятно, что один из трех друзей.
а я до последнего не хотела верить что злодей из мушкетеров... я надеялась, что следующие книги, будут, про чудесным образом, выживших друзей...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>14 Май 2013 14:42

Кассиопея писал(а):
Любовная связь


Лили лови Serdce
Кассиопея писал(а):
Ггерой Джейк – прям мечта каждой женщины. Высокий, мужественный и в тоже время очень опасный. tender Даже слишком. Hun
а потом оказалось ещё и очень заботливый , и любящий )))
Кассиопея писал(а):
Я, конечно, все могу понять, но вот чтобы вот так Марти могла скакать без лекарства с больным сердцем?
как я поняла сердце ж ей подлечили , тоесть она вполне могла жить нормальной жизнью. А лекарство не сердечное , а только разжижает кровь , чтобы тромбов не было. У меня тетка долго такое принимала .
Кассиопея писал(а):
А всякие бытовые примочки типа душа и туалета?
да тут как раз никаких проблем. Скважину рядом сделать , поставить насос и водонагреватель , даже для электроэнергии сейчас всякие автономные электростанции маленькие есть . Хотя это дело непростое , но если у мужчины руки растут откуда надо , то это ему очень даже по-силам.
Кассиопея писал(а):
Герцогиня хорошая и умная собачка, но… уж слишком понятливая.
а я даже не подумала. Восприняла за чистую монету.
Кассиопея писал(а):
Да и слишком уж быстро на Джейке и Марни зажили их боевые раны.
prv
Кассиопея писал(а):
Жду встречи с братьями Райт, все очень колоритны и интересны, каждый по-своему.
даааа !!!
Elenawatson писал(а):
Кстати, это у меня первая книга, прочитанная в местном переводе.
затянут тебя переводы ))) по себе знаю ))) девочки такие чудесные книги выбирают.
Elenawatson писал(а):
Правда ГГ в конце немножечко оказался сухарем и никак не мог произнести главные для женщины слова. Пришлось их буквально вытаскивать щипцами.
главное , что таки произнес )))
indigo-luna писал(а):
а я до последнего не хотела верить что злодей из мушкетеров... я надеялась, что следующие книги, будут, про чудесным образом, выживших друзей...
вот и мне верить не хотелось , что кто-то из четверки оказался предателем.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12639
Откуда: Москва
>15 Май 2013 7:51

Лили, спасибо за отзыв, лови
Кассиопея писал(а):
Я, конечно, все могу понять, но вот чтобы вот так Марти могла скакать без лекарства с больным сердцем?

А чего скакать, ей лекарство надо 1 раз в день принимать, она ж не думала, что вернуться в домик не получится... Она же не ожидала, что террористы набегут
Цитата:
А когда ей удалось подобраться к захваченному Джейку бесшумно и никто это не заметил?

Так часовой же её и поймал! В 15 главе
Цитата:
Ведь там даже лифт был.

Так в лифт нельзя попасть без кода доступа. Ларч же угрожал Джейку палец отрезать и глаз выковырять. Вот только где вход он не знал...
Цитата:
Герцогиня хорошая и умная собачка, но… уж слишком понятливая. Для того, чтобы она так себя вела, как вела, нужна особая подготовка.

В семье Райтов четыре военных мужика, думаю, неспроста Герцогиня такая понятливая =)
Цитата:
Да и слишком уж быстро на Джейке и Марни зажили их боевые раны.

А никто не упоминает, сколько именно времени прошло между отъедом Джейка из больницы и приездом к Марни.
Цитата:
Жду встречи с братьями Райт, все очень колоритны и интересны, каждый по-своему.

Уж не знаю насчет всех... Я когда купила книжки, ехала домой в метро и пролистывала их скорочтением, и в книге про Кейна зацепила

juliaest писал(а):
Мне кажется, что это книга не из тех, что нужно анализировать.

Юля, вот и я о том же... Развлекательный жанр же, а не документалка. Где-то попалось мне, как герои в джунглях занимаются сексом возле дерева, в начале процесса героиня в брюках и трусиках, в разгар - без брюк и трусиков, но в берцах! Как, ну как она умудрилась снять все это добро через ботинки? Трусы на кнопке, а брюки на липучках, как у стриптизеров? Не понимаю...
indigo_luna писал(а):
хотя поначалу запала на Майкла Райта...

описание Майкла, кстати, можно наловить в разделе Тестовых переводов, там три или четыре отрывка из первой главы выкладывались
На-та-ли писал(а):
затянут тебя переводы ))) по себе знаю ))) девочки такие чудесные книги выбирают.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>16 Май 2013 10:59

indigo-luna писал(а):
juliaest писал(а):Мне кажется, что это книга не из тех, что нужно анализировать.

Юля, вот и я о том же... Развлекательный жанр же, а не документалка

Так во всех темах всех авторов это и происходит...Обсуждения героев , обсуждения скрытых и открытых мотиваций поступков героев;глубинные психологические портреты героев.Мне так нравятся эти обсуждения,а вот самой не дано. Laughing
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>16 Май 2013 11:23

KattyK писал(а):
Вот и мне книга Кейна не пошла, бросила я ее примерно на первой трети. При первом прочтении понравился роман про Кайла, но сейчас при переводе что-то не то.
Катя, как же это... Stena я Кайла так жду, что даже собираюсь ходить читать в тему... как Терона... А Майк хороший?
-Tashka- писал(а):
Так во всех темах всех авторов это и происходит...Обсуждения героев , обсуждения скрытых и открытых мотиваций поступков героев;глубинные психологические портреты героев.Мне так нравятся эти обсуждения,а вот самой не дано
как не дано, очень дано... очень хорошо Марни сумела от моего гнева защитить Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>16 Май 2013 11:34

indigo-luna писал(а):
KattyK писал(а):
Вот и мне книга Кейна не пошла, бросила я ее примерно на первой трети. При первом прочтении понравился роман про Кайла, но сейчас при переводе что-то не то.
[Катя, как же это... Stena я Кайла так жду, что даже собираюсь ходить читать в тему... как Терона... А Майк хороший?

Лу-Лу, не волнуйся, думаю, что большинству читателей понравится и книги про Кайла, Майкла и всех остальных. Другое дело, что я сейчас слегка цинично отношусь к героям всех книг. И вот точно также, как Тина Вален, juliaest, Лили, читаю и замечаю авторские несоответствия.

_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12639
Откуда: Москва
>16 Май 2013 16:22

Цитата:
Ласт, а что там с Кейном? признавайся.... почему ты спряталась под таз?

Лу-Лу, там после таза дальше текст, если на таз нажать )))
Цитата:
При первом прочтении понравился роман про Кайла, но сейчас при переводе что-то не то.

Катюш, как читатель ты говорила, что книга про Кайла лучше книги про Джейка и Марни =)
А как переводчик переводчику: Эдер - это смертоубийство
Цитата:
Мне всегда все так ясно с героями любовных романов ,что я теряюсь частенько,когда читаю отзывы и комменты.

Таш, вот плюс миллион. Я могу атмосферу в отзыве передать и ощущения от прочитанного, мысли т.д., а вот анализировать кто куда зачем пошел и что при этом думал - не умею :(
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>17 Май 2013 10:30

Лу-Лу, не волнуйся, про Кайла мы переведем, правда там немного беготни по джунглям. Вот у меня в главах много про местную фауну и, честно скажу, как не хотела ехать в те края, так и сейчас не тянет.
Ластик, мне почему-то книга Кайла больше всего запомнилась, у Майкла сплошные взрывы, у Дерека, кажется, лошади, а Кейн - пустыня, террористы. И, если сравнивать с другими авторами, пишущими про антитеррористические группы,

_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>18 Май 2013 14:17

Давненько я не писала отзывы. Тряхнем стариной, как говорится.

Любовная связь

Ну что я могу сказать - от книги двойственное впечатление.
С одной стороны вещь динамичная, живая, персонажи выписаны ярко, романтика, накал.
С другой стороны до крайности фантастический сюжет, опереточный злодей, предсказуемый финал.

А теперь подробнее.
Сначала деготь, потом мед.
Да, безусловно, на восприятие книг влияют наши личные тараканы. Один из моих личных тараканов - ненавижу беготню, меня укачивает.
Второй таракан - ненавижу кевларовых героев, которые, схватив пулю, продолжают носиться во весь опор, прыгать, биться, да еще и сексом активно заниматься. Я понимаю, что любая книга, если только не документалистика, это сказка. В большей или меньшей степени. Но и у сказок есть свой предел. И что мы имеем в данном случае - даму с больным сердцем, которая носится аки олимпийская чемпионка и парня с пулей в организме, который эту пулю как будто и не заметил. Подобная выносливость, лично мне, кажется совершенно фантастической и даже неуместной. Не люди, а супер-герои. Что касается Ларча, то тут я даже растерялась. Такой весь из себя профи, столько лет водил за нос толпу других профи, мега-сложные схемы и комбинации провернул, а как дело дошло до дела, превратился в жадную, злобную, примитивную бабу-истеричку.

Теперь обещанный мед.
Самый большой плюс этого романа - перевод. Текст журчит и льется, много интересных находок, красиво выписаны диалоги.
Второй плюсик - книга серийная и именно из тех серий, которые я очень люблю, о крутых мужиках. Я даже с интересом прочитала бы следующие книги о братьях Марни и прочих товарищах.

Как бы итого: я не могу сказать, что в экстазе от романа, но заявить, что плевалась всю дорогу, значит покривить душой. Ставить оценку не буду, я не понимаю как это можно сделать в данной ситуации.

ПыСы. Девочки-переводчицы, девочки-редакторы! Вам огромное спасибо! Вы большие умнички.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 21:56

А знаете ли Вы, что...

...кроме каталога художественной литературы на сайте есть большой каталог познавательной литературы женской тематики

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Она снова уставилась на обрывок рубашки. Земля кое-где была черной, там выделялись вдавленные отпечатки больших лап. Судя по длине... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Черри Эдер [16787] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение