Роберт Дауни мл

Ответить  На главную » Искусство » Актёры кино

Нравиться вам этот актер?
а кто это вообще такой?
2%
 2%  [ 1 ]
Да, очень
74%
 74%  [ 32 ]
Нет не нравится
16%
 16%  [ 7 ]
хороший актер, но особых эмоций не вызывает
6%
 6%  [ 3 ]
Всего голосов : 43 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Чеширская Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.05.2017
Сообщения: 30
>18 Авг 2017 22:37

Вчера по телевизору случайно остановилась на фильме "Вундеркинды". Сразу Роберта Дауни мл. и не узнала, уже непривычно видеть его без бородки. Что характерно, он был в кадре с Тоби Магуайром. Так что Железный Человек начала вербовать Человека-паука задолго до Мстителей)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

oksankaua Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 414
Откуда: Украина
>16 Ноя 2018 0:02

"Судья" 2014г. Обязателен к просмотру, фильм очень хорош, как сюжет, так и игра актеров на высоте.
Актеры:
Роберт Дауни мл, Роберт Дюваль

Сюжет:
Нью-йоркский адвокат Хэнк Палмер – настоящий мастер своего дела: ему удается вытащить своих клиентов из самых безнадежных ситуаций умелой манипуляцией фактами и психологией суда и присяжных. Общение с негодяями всех мастей сделало из Хэнка циника высшей пробы, такого, что его даже родные и близкие не особенно желают видеть. И все-таки Хэнк отправляется на свою родину в небольшой городок в центре Индианы на похороны матери. Без особенной радости встреченный семьей Палмер уже собирается вернуться в Большое яблоко, как вдруг его отец, местный судья, оказывается под подозрением в умышленном убийстве. Хэнк берется защищать человека, с которым не общался уже 20 лет, но его столичные пижонские штучки в провинции не работают. Чтобы не допустить обвинительного приговора, Палмерам нужно понять и простить друг друга.
Сможете ли вы с наскока вспомнить драматические роли Роберта Дауни-младшего, сыгранные им после фантастического камбэка из мира алкоголя и наркотиков? Скромное появление в «Доброй ночи и удачи»? Нервный репортер «Зодиака»? Печальная мелодия «Солиста»? Дауни в последнее время ассоциируется исключительно с развлекательным кино – Железный человек и Шерлок Холмс, кажется, поглотили его без остатка. К счастью, это не так. «Судья» – демонстрация того, что Роберт сохранил способность играть на нервах не только инопланетных захватчиков, злодейских гениев или лондонской уличной шпаны. Он может и умеет быть другим.

В первую очередь стоит отметить феноменальный сценарий. Длящийся почти два с половиной часа фильм держит в напряжении каждую минуту – события в нем развиваются сразу в нескольких направлениях, и, как принято нынче в Голливуде, за сюжетом процедурала прячется нечто гораздо большее. Вначале кажется, что картина расскажет о своеобразном противостоянии города и деревни – успешный адвокат из Сити возвращается в свой городок на три улицы и понимает, что здесь работают совсем другие законы и правила, нежели в той жизни, к какой привык он. Потом лента вроде бы оборачивается философскими вопросами о том, что мы хотим оставить после себя, какими желаем запомниться близким и миру и что готовы сделать для этого наследия. Наконец, никуда не деться от скелетов в шкафу – семья по-прежнему остается ахиллесовой пятой Америки. Воспитание детей, верность и измена, требовательность и податливость, наказание и поощрение – за дверями простого американского дома творятся иной раз такие страсти, что их демонстрация способна шокировать, довести до слез или очаровать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 165Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anastasi-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Апр 2019 14:26

Мне вот очень нравятся с ним фильмы. И комедии, и посерьезнее что. Да и красавчик к тому же Embarassed
 

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11398
Откуда: Край тумана
>05 Июл 2022 11:33

Очень понравился Шерлок Холмс в исполнении Роберта, жду третью часть этой истории, вроде обещают снять.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3224
Откуда: Беларусь
>05 Июл 2022 11:56

эля-заинька писал(а):
Очень понравился Шерлок Холмс в исполнении Роберта

О да,эта роль буквально была создана для него tender Не знаю,сколько я раз пересматривала эти части. Самый любимый Шерлок Холмс.
эля-заинька писал(а):
вроде обещают снять.

Уже почти пять лет вижу в инете якобы "фото со съёмок". А потом выходят новые фильмы с участием этого актера. Ну не могут один фильм так долго снимать. Как будто снимают,а потом проект замораживают,и по новой.
Недавно увидела статью,где режиссер этих двух частей собирается снять какой -то фильм. Значит,съёмки с Дауни-мл могут опять не начаться Sad
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11398
Откуда: Край тумана
>05 Июл 2022 12:30

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Самый любимый Шерлок Холмс.

согласна)
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Уже почти пять лет вижу в инете якобы "фото со съёмок". А потом выходят новые фильмы с участием этого актера. Ну не могут один фильм так долго снимать. Как будто снимают, а потом проект замораживают, и по новой.

Википедия пишет, что сначала съемки откладывали из-за занятости актера, потом поменяли сценариста, и вроде как в сейчас работают над фильмом (события начнутся в 3 части спустя 10 лет). Датой выхода поставили 2022 год. Но сейчас июль и Кинопоиск даже не выдает полный актерский состав, так что этот "долгострой" в этом году точно не выйдет. Но снимут обязательно, вторая часть 2011 года была слишком прибыльной. Забавно, что актеров даже не придется гримом старить) уже прошло больше 10 лет)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

rosomaha-logan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 29.12.2011
Сообщения: 215
Откуда: родилась в Одессе живу в Иерусалиме
>06 Фев 2024 22:25

Люблю я этого актера. Первый раз я его увидела в небольшой роли в фильме Снова в школу. Он там совсем молоденький. Потом в фильме с Марисой Томей Только ты. И самым главным фильмом с ним для меня стал Железный человек. Он там великолепен, харизма, красота, характер и главное очень хорошо подобранный актер дубляжа. Я очень часто пересматриваю с ним фильмы. Только до Шерлока с ним я еще никак не дойду посмотреть. Хотя везде читала что он там тоже хорош.
_________________
ТЫ МОЙ ЛИЧНЫЙ СОРТ ГЕРОИНА!!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 16:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вести списки книг, фильмов, авторов и др., а также создавать персональные рейтинги при помощи сервиса подборок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Я выхожу из игры. Книга 2. `Плохие игры` (СЛР, 18+)»: Привет всем! С праздником светлой Пасхи! Оленька, спасибо за дразнилку! Очень атмосферно... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Искусство » Актёры кино » Роберт Дауни мл [16874] № ... Пред.  1 2 3 4

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение